К стати я в начале упоминал , что до чайника я ездил еще на ВАЗ 2110. Мерс С 180 и на Марке 2!!

Так вот хотелось бы еще Чайник сравнить с мерсом. С десяткой то уж сравнивать не буду)))))).

Мерс С 180 в 202 кузове 1996 г.в. черный затонированный, на палке. На мерсе я отездил год за это время если честно ни хорошего ни плохого вспомнить не могу, но за это год он меня ниразу не подвел, по деньгам я в него не вкладывал т.е. не ломался только масло и фильтра менял! машинка в принципе тоже хорошая, левый руль соответственно, но по нештякам и по камфорту по опциям конечно гораздо уступает как Марку так и Чайзеру, даже кондера небыло, заднии стекла на веслах, но зато был стеклянный с электроприводом люк!!!!!! По трассе мерс показывал себя замечательно, мягче шел чем Марк, примерно также как и Чайзер по мягкости, по расходу ну тут конечно и Марк и Чайзер проигрывают и причем чутли не в половину, замерял примерно на 115 км по трасе на мерсе у меня и 6и литров не ушло, по скорости мерен с пятью взрослыми человеками свободно шел 180/190 км/ч не напрягаясь и мог еще , но дороги не особо позволяют что в принципе ни на марке ни на чайзере я токого зделать пока что не решился, марка и чайника я разгонял до 150 км/ч и потом что то очко "жим жим ", и вот что вспомнил это как на мерсе двери закрывались , нужно было либо усилие приложить либо размахнутся, что на маркообразных этого нет, ну это я заметил на всех немцах так двери с силой но с глухим хлопком закрываются. Да и так уж как то мерс брутальнее смотрелся! маркообразные они на вид какието нежные, эти безрамочные двери, фары, поворотники бампера как то нежно все зделано. Мерс своего типа такой ТАНК, да и если честно шумка в мерсе на порядоак лучше!!! И все же не смотря на правый руль маркообразных они в разы переплюнули немцев по опциям и по надежности электроники.!!!!!!!