Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

, Благовещенск
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2019
Привет дорогой друг.

Дошли наконец то руки написать отзыв о моем втором автомобиле.
Начну как и положено с момента приобретения но  не для того что бы растянуть сие творение и погрузить тебя в уныние а скорее что бы вызвать положительные эмоции ведь возможно ты узнаешь себя в этом не большом рассказе и улыбнешься а если же нет то уверяю этот отзыв будет полезен.

Итак , дело было весной. На дворе начало мая у меня пару сотен тысяч кредитных рублей, отпуск и дикое желание приобрести давнюю мечту (диван на колесах) да не просто диван а что бы жёг резину.
Едем с 2-мя моими друзьями в город Благовещенск на поиски, смотрим день, два за ним третий объехали половину Амурской области а достойного авто за эти деньги так и не нашли. Все машины этой категории а точнее Марки, кресты,Крауна и Чайзеры просто мертвы они отжаты. Смотришь Марк  весь в обвесах , огромные катки , ксенон, садишься в салон закрываешь дверь а панель остаётся в руке ) Всё брякает, стучит , морда покрыта швами неее это конечно не дело. Именно хотелось комфорта а деревянный табурет типо фита и кубика мне не нужен. Друзья начали уговаривать пойти на компромисс посмотреть на Карины и Короны но 7A FE тоже не вариант поэтому поиски продолжились, денег все меньше время тоже а на дроме остались одни перекупы. Некоторое время мучений, думаю ладно надо звонить... И вот через пару часов я в эпицентре зла, чьих то слез  и чьей-то корыстной прибыли. Авторынок весьма скуден но с точки зрения эстетики приятен. Я о том что хлама как такового нет, авто ухожены и чисты хотя чего я несу это же авторынок))
Как только моя нога ступила на территорию  как тут же из ниоткуда повыпрыгивали дикие обезьяны,  дюжина разных акцентов , крики вопли один тянет туда другой сюда помогите!!!  Что происходит.... Но веселье продлилось не долго узнав мой скромный бюджет из порядка 10-12 человек осталось лишь двое. Какой то таджик и русский бухарик со светящимся глазом и жуткой вонью перегара. Как выяснилось потом эти двое друзья и машины их стоят рядом. Таджик предлагал Краунца 92 года на раме не бит не крашен в фарах дырки 9 хозяев ПТС дубликат но зато на 17х катках. Этот вариант сразу отпал и остался Чайзер 93 года не плохо выкрашен в круг, сигнализация а главное с живым мотором и кузовом. Обшарив его со всех видимых глазу сторон прыгаю за руль и вот мы летим по гравийке прощупать ходовку , вроде мягко не гремит не стучит мотор работает как часики тик так - тик так  всё хорошо даже отлично но дьявол кроется в мелочах как стало понятно потом!! Пару часов поломав голову решаюсь купить. Хотя я это знал ещё когда только сел за руль) минут 40 волокиты с документами и вот наконец то плыву по улицам славного городка накрутив радио погромче счастливый как никогда) До сих пор вспоминаю слова того синего перекупа: Братуха не пожалеешь Чайник реально живой , таких мало осталось...  А на вопросы почему при переключении селектора машина даёт толчек отвечал что мол это же чайник у них так и должно быть.)) Тогда мне это было по барабану машина ослепила , ее дикий 1jz просто рвал из под себя и постоянно хотелось надавить посильнее а не хилые габариты давали почувствовать себя боссом ))
Прошел месяц после покупки, Чайзер на учёте новые номера новый ПТС .  Так и какой же дьявол кроется в мелочах? Конечно же это
скрип салона, бряканье бардачка ( это болезнь 90-х кузовов) свист ветра ( прохудившиеся уплотнители дверей) Как выяснилось потом одни из порогов был варен но сделано аккуратно за что огромное спасибо!  Тек сальник редуктора и помпа. По мелочам почти все пыльники под замену, свечи колечко трамблёра , бронепровода.
Интересный момент с опытом стал замечать назову это так: МАГИЯ ПЕРЕКУПА.
Я о том что когда ты в первые смотришь машину эта падла не издаст не единого левого звука и не как не проявит  себя с плохой стороны, стоит лишь передать деньги как тут же  начинается веселье!)

В целом Авто доволен , дорогу держит, ветром не сдувает, внешний вид на 4 повесить обвес, новые колеса будет 5.  Из минусов повторюсь что в силу возраста панель нарушает тишину и с нынешними ценами на бензин машина отходит к классу выходного дня.

Молодому парню либо девушке хочу посоветовать. Никогда не позволяйте сесть себе на уши , думайте своей головой, перекупщики  отличные психологи у них опыт они знают как выманить ваши денежки.

Спасибо за уделённое время!!
Удачи.

8067481, Ханты-Мансийск
Алексей, Томск
15219523, Красноярск

Крутую Легенду отхватил задешево
Продам уши от мертвого осла.
Последняя фраза рулит. Поставлю обвес и катки:) и чем он будет отличатся от того что смотрел на рынке?
Dragocennyi
Насмотрятся блогеров -экспертов ,а потом их потуги натягивают на свои хотелки за 100-200 тысяч. Если купил живой 27 летний Chaser за 200 тысяч, ты продавцу должен ещё бутылку поставить! Он для тебя её откопал и приготовил к продаже.

Ахах))) Сразу вспомнил свою историю)) Отзыв о Toyota Cresta
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

так чего делать, покупать себе такую или еще обождать
По ходу автор из Екатеринославки,знакомые места!А Чайник нормальный,руки приложить и все гуд.У самого такой,только состояние получше,16 лет катаюсь и продавать не планирую.
ctulhuhero
И не надо. Если машина сильно нравится, то зачем замена?
Да это вечный автомобиль!!
Рома 38
Автомат так и остаётся загадкой кто то говорит что реально для этих машин пинки на холодную это норма другие твердят что гидроблок просит о помощи где правда не понятно. Я тебе говорю! исправный и живой(не умотанный) автомат+свежее оригинальное коробочное масло= коробка-автомат переключает плавно без пинков. Возможно зимой подмерзает и запаздывает, но это в пределах нормы. НО ДАЖЕ с подпинывающей коробкой можно проехать х.з сколько тысяч километров. Ресурс у них ( А340 ) очень большой. Лично знаю у родственников такая машина с 2003 года. Правда они же и первые хозяева и пригоняли себе сами с Японии. Реально в Японию за машинами ездили. Родной двигатель и коробка. 96 год, 2,5, метла, на легких обвесах с завода. Едет достойно. за все эти годы только фильтра,ремни,масла, свечи.все ТО вовремя. Никто никогда не лазил не в двигатель, ни в коробку. Все работает. Продавать не хотят))
Он не будет гнилым.
каталики удалять, резину ставить 215 55 17, громыхающую панель можно вылечить, и все будет гуд
Тоже коробка пинала. Оказалось прежний хозяин вместо декстрона залил туда ту же жижу, что себе в АКПП крузака лил. После замены жижи на "штатную" пинки исчезли.
Валентин
Нижний Тагил
Хрен с ним порогом, ветром, масложором и прочими мелочами, зато тачка нравится, главное не салярис.

Нормальная баржа из 90х. Климат, диван, жирный велюр.)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Удачный
36-й
так чего делать, покупать себе такую или еще обождать
Рано)))))) лет 10 подожди))))

ctulhuhero
И не надо. Если машина сильно нравится, то зачем замена?
Точно!
Вася
Тяжелые времена пандемии, скоро жиги тридцатилетние начнут покупать.

Автомат не должен пинаться.) Попробуй заменить масло в коробке
Моё почтение, у меня скай 34 уже 8 лет, оглядываясь на что то в бюджет 300-500, сложно честно найти конкурента этим тачкам по параметрам фан/практичность/ремонтопригодность

Рано)))))) лет 10 подожди))))
Как скажете)
ММС
Да, что бы тут не говорили, а возраст и износ касается всего. Даже легендарных чайзеров...

Ерсубайкино
ПАЛАСИО
Крутую Легенду отхватил задешево
Да у вас в Татарстане откуда они взялись бы ?

Дмитрий Никерин
Ну и плюс к тому,что Скай это культовая тачка.

"свист ветра ( прохудившиеся уплотнители дверей)"
Уплотнители не причём, у тебя безрамочные двери, внутри двери есть специальный валик, прижимающий стёкла. Его нужно подтянуть.

Еманжелинск
Скай тут неуместен,да как и все остальное,но давно было нечто.Проминент 2,5.Был 2г.продал и не понял ,что это было.Такие авто на долго,но доходит долго.
ИЖ
Комсомольск-на-Амуре
ЧУВАК У ТЕБЯ ПРОСТО ОТЖАТЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР В ХОРОШЕМ МАРКЕ/ЧАЙЗЕРЕ НЕТ ПРОБЛЕМ ОПИСАНЫХ ТОБОЙ

Салон мелкий у них, несмотря на габариты. Как по мне, так 1ждей не едет (атмо).

ИЖ
Действительно, лет так 20 назад их не было

Dragocennyi
Ну я так и понял почему перекуп всегда синий.

Классно выглядит!
IamDofa
Автомат не должен пинаться.) Попробуй заменить масло в коробке
Только со вскрытием поддона (если он есть конечно) - даже в живых коробках там столько г скапливается. Отсюда и пинки - гидроблок засоряется.
Михаил
Даа, лучше древняя, отжатая, битая Креста, которая жрет и не едет, чем деревянный Фит, по-любому)
Ну и плюс к тому,что Скай это культовая тачка.
Хз, главное чтоб самому нравилось то что у тебя есть, а окружающим всем не угодишь, да и надо ли

Дмитрий Никерин
Главное угодить себе,а критиканов везде полно.

36-й
так чего делать, покупать себе такую или еще обождать
Покупай конечно, чего ждать то, раньше купишь дольше будешь ездить, живых девяностиков ещё очень много, поверь, и за 200к плюс минус, на jz купишь без особых проблем, смотря в каком регионе живёшь конечно же

Михаил
Ага, очень много. Юморист) Ты попробуй хотя бы 120 кузов(Марк Х) живой найти. Так они с 2004 года пошли. А 110, 100, 90 и подавно почти все при смерти.

Андрей Михайлович
Чайзер 90 с мотором 2,5 литра и мощностью в 200 лошадей, это апофеоз японского автопрома, а-то, что на холодную коробка автомат пинает немного, это мелочи, стоит только прогреть авто до рабочей температуры, каробка переключает плавно без рывков и пинков! 😎 Сам езжу на таком автомобиле и не на радуюсь, налог не большой, комфорт и удобства просто класс 👍 круче маркообразных наверное кроун маджеста, но это уже другая история... Всем любителям классики удачи в делах и на охоте 😉 ✌️

Дима Филатов
Кталик себе удали, дима

Михаил
****ю не неси, Вася. Эксперт*****..

Андрей Михайлович
КрОун🤣🤣🤣

Продажа Toyota Chaser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер