Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Год выпуска: 1999
Название: TourerV
Цвет кузова: черный
Предыстория.
Мне 18 лет, вырос я На Сахалине в замечательном городе Южно-Сахалинске среди, естественно как и на всем Дальнем Востоке японских автомобилей, немецкие автомобили в нашем городе были экзотикой, 10 меренов и еще столько же BMW. Стал активно интересоваться машинами в 15 лет. У отца был Land Cruser Cygnus, очень достоенная машина, естественно верх мечтаний. Мать катается на Toyota Harier 2003 года . В 17 лет, когда начал учиться в 11 классе определился с университетом, выбрал СПГУЭФ (Санкт-Петербургский государственный университет Экономики и Финансов), тогда же и решился в выборе автомобиля Toyota Chaser TourerV, с пробегом, обязательно менее 100 тыс. км. что бы турбина была более-менее живая и не вкладывать потом в реанимацию денег. На Сахалине можно было бы проверить возможности машины только на федеральной трассе, так как в городе дороги были ужасными. С 15 лет, работал на путине как проклятый, кто живет на Дальнем востоке, безусловно знает что это такое, для тех кто живет в центральной части, объясню: путина- это период нереста рыбы, когда она ловится в промысловых обьемах, начинается примерно в 10 числах июля и заканчивается в конце сентября. За два лета заработал 158 тысяч, отец у меня владеет 5-ю станами, так что не удивляйтесь, что так много, естественно подростку моего возраста никто бы таки деньги никогда бы не заплатил. Итак летом 2006 года мне исполняется 18 лет, отец делает мне права, у него сомнений не было что водить я умею, много раз шоферил на Крузере и на Крауне брата, так что никого не убью и сам не разобьюсь. Отец обязался добавить сколько надо будет на машину...
В конце августа полностью перебираюся в Питер, заселяюсь в общежитие. Началась учеба... 25 декабря звонит отец, говорит машина будет через месяц, у меня родости полные штаны.
Основная часть.
Занимался покупкой брат, заморочек в принцепи не много, так что бояться покупки машины на аукционе не стоит. Объяснять технологии покупки авто я не буду, всем она и так ясна. Машину в Питер отправляли контейнером, стоит 68 тыс. рублей. 2 ноября еду за машиной. Как должна выглядеть машину брату я сказал, так что то что я увидел не сильно отличалось от того что я хотел. Итак, вот что я увидел, Chaser TourerV 1999 года, черного цвета, тонированный по кругу, с обалденным обвесом, нет  всевозможных датчиков — давление турбины и прочих спортивных атрибутов.  спасибо японцу, который сотворил этого красавца. Форсирован двигатель не был, т.е. можно сказать двигатель остался в стоковам варианте. Тем же днем еду в сервис, мастер увидев двигатель сказал:"Наконец-то JZ", я ему говорю:" это не просто JZ, это JZ-GTE", Он, мне говорит: "Пацан, я без тебя вижу". Но мастер, не смотря на его грубый ответ оказался достаточно толковым, он оказывается во Владивостоке до этого жил и работал в каком-то сервисе. Поменял мне все житкости, ремень ГРМ. также предыдущим владельцем были сняты все ограничители, так что пищать ничего не будет. Движка говорит на твердую 4, в гонках машина не участвовала. Ну это самое главное. Я расплатился, пожали друг-другу руки и я поехал. Через 5 минут чуть не вписался в трамвай, мать его, у нас же их нет, а я х** знает как они тут катаются. Впечатления от езды. Машина- ураган. Динамика- супер, причем, что понравилось, интенсивность разгона после 100 км/ч практически не падает. Еду по улице, в центре, люди голову выворачивают, На перекрестке останавливаюсь, мужик на X5 параллельно меня останавливается, окно свое открывает, а я с отрытым еду, он аж чуть из окна не вываливаясь спрашивает:" Парень че за машина?" Ну я ему так и так, он говорит:" в жизни таких красивых машин не видал, красиво ездишь". На этом наш диалог закончился. Тем же днем на дорогн встретил, Mark 2 в 90 кузове, по приветствовали друг друга, на самом деле очень приятно было. Реально из общей массы машин Chaser сильно выделяется. Понравилось то, что турбина работает, как я заметил с достижением 3000 оборотов, можно стараться не превышать эту цифру и в результате расход топлива близок к TourerS, а под капотом у тебя еще в запасе 80 сил. На самом деле словами не описать ощущения которые ты испытаваешь когда нажимаешь педаль газа до упора, тебя в буквальном смысле прижимает к сиденью. Конечно, машина очень требовательна к маслу, так что этим вопросом я буду заниматься тщательней. Обвес- просто супер, конечно по бардюрам теперь не попрыгаешь и на дороге внимательней надо будет, но дороги то в Питере не такие как на Сахалине, в центре- дороги как зеркало. Тем же днем с пацанами попробовали разгон до 100, за рулем сидел не я, пацан, который гоняет на Subaru Impreza WRX STI 2003 года, соответсвенно участвует в гонках, у него получилось, примерно за 5.7 секунд, субарик, конечно я не сделаю, но мне кажется очень достоенный результат. Парень, похвалил машину, сказал вбухать в движку 10000 тыс. баков и получится конфетка, но это все не сейчас... На самом деле очень интересна политика Toyota, в седан, как бы E- класса, поставить такую движку. При чем ресурс двигателя огромен, не даром его называют одним из лучших  двигателей Жаль Chaser сняли с производства, уверен, что модель бы так же продолжала пользоваться популярностью и была бы популярна не менее Skyline до 35 кузова, эти машины отлично подходят как для кузовного тюннинга так и для форсирования двигателя. От японского владельга досталась не плохая музака, DVD, MP3 и еще он каким то образом умудрился впихнуть маленький холодильк в центре заднего сиденья, качественно сделано, так что меня это порадовало. Так же порадавало наличие TCS,TRC,ABS. Вот только салон- гавно полное, такое ощущение, Японя до сих пор находится В периоде жесткой консервации, повеселее ничего не могли придумать?! Мне не нужна навигационная систма, электропривод сидений, камера заднего вида, бох с ними... Нужно сочетания стиля и качества, этого я не наблюдаю.
Ну как я девочек катать буду? Внешний вид кончно важен, но и салон не менее важен. МКПП- мягкие переключения без толчков, механическая коробка подтверждает заявку машины на спортивность. Управление в сочетании с TRC без нареканий, дорогу держит хорошо. Отключать пока не пробовал, смысла в этом не вижу. Багажник просторный, но я кроме как возить в нем трупы смысла больше не вижу, мне он попросту пока не нужен, я же студент. Подвеска тоже не плохо работает, не такая жесткая как на Subaru Forester, но спортивная, кочки проглатывает, единственное, низкопрофильная резина, так бы было еще лучше. Звукоизоляция тоже на высоте, хоть стоит и прямоток, в салоне звук двигателя не так сильно слышно, а вот снаружи двигатель просто ревет, звук- супер.
С постановкой на учет проблем не было в ПТС-180 сил, а то сами знаете, налог на 280 сил просто космический. На следующий день поехал в универ, машину в буквальном смысле облепили, лейбочки все снял, так что узнать что это Toyota Chaser может только человек, который имел дело с маркообразными... Хочу под днище поставить неонки зеленые, так что прийдется раскошелиться на штрафы мусорам, очень красиво смотрится ночью. И теперь самый главный вопрос, волнующий всех владельцев маркообоазных-расход топлива. Если кататься до турбозоны в городской черте, то расход приближается к 16 литрам зимой, про летом не знаю, но вроде пацаны катаются где-то на 14 литров. Что касается "тапок в пол" расход может перевалить за 20 литров. Но расход может варьироваться в зависиости от качества топлива, стиля езды, состояния двигателя.
Заключение.
Toyota Chaser TourerV- машина для людей которые хотят выделиться из общего потока машин и произвести неизгладимое впечатление.
Про фотографии, есть только аукционные, попозже выложу широкоформатные.

Vin1975
Хороший отзыв.. по больше бы таких...
evo4
1999 год, а че не "рестайлинг"???????? ???

Сахалин
Нефига он не 1999г.Фары задние старого образца.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Авто класс тож такой хочу брать к лету

Отзыв хороший приятно почитать, а вот
холодильник в заднем седении стандартный, никто его туда не врезал.

AirZ23
Аппарат класс! Молодца.

Romeroz
Земляк...а тачка отличная.

Woodruf
нормальный такой аппарат.....тока отзыв написан в стиля а-ля реферат,
чувствуется питерский вуз....души нету....
EXIV 787
машина клааааас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нда...клёва тачка. хочу поменять своего марка 90 кузов на чайника года 2000. Зачет!
Mark II G Four 1JZ-GE JZX115 2003 - был
Mark II BLIT 1G-BEAMS GX 115 2004 - есть

zzikk
а чем марк от чайника отличается ,кроме популярности

хазер
Driver, согласен с 1998 оптика другая пошла у меня был в 100 кузове 97года с такой оптикой

2 ноября еду за машиной.
Это у тебя месяц длился целый год или в Питере месяца сменяются по другому

Саяногорск
пердний бампер и противотуманки тоже до рейсталинга... по всей видимости аппарат максимум шестой месяц 1998 года.
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

I-wanna-have-this-car
Такую же хочу покупать летом. Одно смущает, что у нас в Южно-Сахалинске таким аппаратом никого не удивишь. Уж очень много их, почти как жигули!

FU

Я думаю прекрасное сочетание молодости и отличной машины.Только аккуратнее с газом Александр зимой.

tourerV, да еще и черный,на механике! зверь машина! и литье хорошее

Отстой отзыв, малоинформативный, сочинение девяти классника. Тачка огонь! но блин...отзыв...
Машина хорошая ,но незачем её сравнивать со Скаем, совершенно разные классы, экстримспорт (SKY) и раздутый E-ка (маркообразные)!
SKY a legend, and what such Chaser?
RoseSun
Красивая машина и мощная.Отзыв интересный. Удачи на дорогах.

Машина - СУППЕР!!!!
Отзыв - наоборот.
to Yaruk - не надо равнять ГТР с Турером
Легенда легенде рознь
А обычный турбовый Скай находицца как раз в одном классе с Чайзером.
Я думаю Турер уже тоже легенда.
Просто для каждого своя.
Если перевести твой вопрос, то отвечу: ТАКОЙ Чайзер - a legend too!!!

Хорошая тачила, привет земляку, я сам с Сахалина, тож в ФИНЭКЕ поучился, где тачку-то ставишь? У меня у ФИНЭКА два раза магнитолу вытаскивали СЦУКИ!!!

мажорик ё-маё.

РеМарк
Земляк, молодец, что машину сюда пригнал хорошую. Увижу в городе - мигну (Марк 90-й, черный).

Ну сам напрашиваешься на несколько моментов:
1. Папа на Цигнусе, мама на Хорьке, сын на папином стане на путине рыбу шкерит. Не смешил бы публику (в смысле, всяко папа больше половины денег добавил, к чему ж такие подвиги).
2. Трамваи в Питере всегда главные и всегда правы. Рельсы в мокрую погоду еще опаснее, чем сами трамваи, тем более для твоего заднего привода.
3. Постоишь в пробках подольше, не будешь больше верить в сказки про 14 литров расхода (у меня на таком же двигле зимой 16-17).

В остальном - ты молодец, родители твои трижды молодцы.

Удачи в учебе и на дорогах.

Вещий
Речи нет, задняя оптика не бьет в 9 год

2 Tsapel in:
Я не сравнивал, а коментировал отзыв!
Sky и Маркообразные абсолютно разные классы.
А вот что то про Chaser a Legend не разу не слышал!!!!
Нет машина хорошая, но не спорт а смесь стилей!

г.Благовещенск
Бля если не секрет как фамилия папы ??? Иза два лета 158 тон ???- папа явно кинул сыну с зарплатой!!!! И как так в Южном пропали дороги совсем? Хотя бы по Ленина можно стрельнуть , после жд вркзала и до Педа вполне нормальная дорога, а то чёт совсем город унизил !!! Девятым годом даже не пахнет и расход тоже сказочный (14л).
IR-V
AIRTREK TURBO

Мальчику наверное очень хочется этот авто) увидел обьявление и представил, что у него уже есть этот аппарат. И заодно из полноприводного переделал его в своих фантазиях в заднепривод. Вот ссыль, смотрите сами, но помоему это один и тот же авто!!!! https://auto.drom.ru/?id=1176120

какие люди злые и завистливые.радуйтесь успехам других и бог вам поможеть.больше позитива.я вот когда хотел пересесть со старлета на маджесту работал на 3 работах.всем удачи и счастья!

Apostrov
Автор, ты в Питере на какой сто ее обслуживаешь?

Егорян
отзыф фуфло, мальчик-папин, чайнег-не рестайлинг (а ведь 99 год как бы), и продаеццо от 6 марта в городе Владивостоке...1 балл

РеМарк
Dimidas, в ЮжСахе можно и по Мира стрельнуть, и по Комсомольской, и по Горького. Да много где... Но после ЮжСаха питерские дороги кажутся сказочными.

Александр, стукни в аську 199698607, или на мыло черкни dmitriy88@ http://mail.ru Я тоже из Питера, езжу на iR-V, хочется глянуть твой чайзер.
JZX110, 1.5JZ, GTX3582R, R154, HKS F-CON

Дмитрий, стукни в аську или на мыло черкни

Я тоже из Питера, езжу на D4, хочется глянуть твой iR-V.

А номер аськи оставь
JZX110, 1.5JZ, GTX3582R, R154, HKS F-CON

Новосибирск, Сахалин
похоже конструктор, от этогои фонари дорестайлинговые,
а так тачка супер, по времени на 100ку, двиг очень живой, если всё же это сток, хотя похоже на бустап.

Tourer - V
Бампер передний тоже не новый.

autobog1
Нет этой машины в Питере .Часто бываю в ФИНЭКе и чайника этого я не встречал ни возле универа ,ни возле общаги.Зачем писать отзыв о машине которой нет ?????
Судья
Что еще говорить ФУФло! Автор ОПРОВЕРГНИ! Стал крутым хоть и в интернете!

Валера 77
Чайник точно не 99 года кинули тебя бамперы и оптика старая как у меня на 97 годе, а на счет салона что не так, салон просто отличный чего только стоит приборная панель!!!

Валера 77
на счет багажника его можно сказать просто там нет такой он маленький (правда он мне тоже был не нужен)

У меня Tourer S 1997 у него такие же фары задние!Chaser 1999 имеет другие фары.

Что то Mromik молчит. Наверно захворал :-)

Teflon Mike
Молодец мажорик, респегд, я тоже себе такой возьму. ближе к пенсии...

wolf051
Якутск
Я расплатился, пожали друг-другу руки и я поехал. Через 5 минут чуть не вписался в трамвай, мать его, у нас же их нет, а я х** знает как они тут катаются. ха насмешил

Tarakan82
Ну мужики не знаю, чё на парня льёте, такой Чайник в питере видели, правда не я лично, НО... задние фары однозначно не 99 год. (просто сам езжу на 98-ом году) сама машина конечно ЗВЕРЬЁ!!! Владелец, особенно полюбишь свой агрегат в пробках (если он действительно тарV)!!! Ну в принципе земляк молодец!!!Я сам от Чайника тащусь!!

Отзыв@!#$о! Нет у него этой машины... 100% нет
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998

Чайзер рулит !

САнек 59
ФФФФУУУУ!!!!!!!!!!!!! я уже видел эти фотки в объявах

мажор))

Маладец студент - шариш

torreto_93rus
твой турер-ви александер не 1999г.в., это дорестайленговая модель кузова E-JZX100 их сняли с производства 07.1998г.. А если он был бы 1999г.в. то марка кузова GF-JZX100, особо это заметно по задним фонорям и еще по др. мелочам.
Из этого следует что твой турер-ви максимум 07.1998г.в.
Похоже чо при покупке турера-ви тебя н@!#$а... козлы кто это сделал, будь внимательней в следующий раз.

А вобще твой турер-ви просто ахуит... да еще на коробке, тебе повезло что у тебя такой красавец, ты просто визунчик. а что еще для счастья надо!

только за турер-ви тебе 5......

Поздравляю! Тачка улет, ток вот странность одна, стопы у него не 99 года...

Ну саламчик из Усть-Каменогорска!
Дааааааа, машинка зачетная но вот не тянет она на 99г.(стопаки староватые да и передние поворотники)а в остальном все выглядит как надо. Турик ви мечта каждого (особливо черный), но как начнешь бензин лить ведрами так хоть не ставь на прикол хотя любишь кататься люби и сани свои заправлять.
Что касательно отзыва (если это все правда) то автору пятачок.
а вот мромика действительно что-то не видно видать все совершенствует свой агрегат да никак не закончит

Понторез...

Собчак
ваще мажор а тачка так @!#$!!!
подскажите кто знает!!!! сейчас двигаюсь на форике турбовом. прет он отлично! но вот вид чайзера меня куда больше вставляет! есть ли смысол меняться? и если есть то в чем? зарание спасибо. у самого от этих думок голова уже болит!

Novosibirsk
вот личное впечатление, в форике неудобно сидеть
Accord Wagon 2.4T

А когда продолжение будет александр интересно что там дальше с ним ты сделал, и фото где нормальные

литье красивое, но стопари не такие как на чайнике 99г. я такой же к лету брать хочу. надеюсь все сростется. холодильник это круто)

тачила огонь, особенно обвес классный, литье отличное. отзыв тоже 5. Вот тоже денежку коплю на чайник. Жаль, что у нас в приморье на него не будут смотреть большими глазами...

сколько на chaser tourer v (100-й кузов) расход по городу выходит при нормальное езде и если тапить? у меня был mark 2 (90-й кузов) там при нормальное езде выходила 15-16 а когда тапил около 22

wowello777
Интересно народ ваще коменты не читает? Раз 200 сказали что стопори не от 99 г. Да блин и так понятно)))))))

С@ша003
Очень странно... Говорит что машина пришла полностью тонированная, в японии тачки НЕ тонируют, по крайней мере с лобовым!!! И на фотке она полу прозрачная. Брату че, делать нечего, тонировать ее??? Лучше-бы масло поменял. Короче не знаю не знаю..... Подозреваю что пишет какой-то мечтатель....

Oleg+ChaserV
Бред, видно что сочинение школьника, который начитался отзывов и мечтает сидит, глядя в монитор.
Во-первых, на путине за 2 лета можно и самому заработать на такого.
Во-вторых, где фотки живые? Спер где-то аукционные и выдает за свои. Не поверю, что так любишь машину и не сделал ни одну его фотку.
Все слишком поверхностно, такой отзыв может написать каждый, у кого есть интернет!
Кстати, про стопы. Что вы все заладили, не 99 год, не 99 год. Многим нравятся именно такие стопы, а из замена займет максимум 10 минут.

Эх уж эти тачки и детки!
1. Если бы ты сам заработал деньги и купил себе автомобиль, я бы сказал, ты Молодец! Папа добавил...? Что за ерунда, эта машина больше чем на половину папина, но не твоя.
2. Много не правды в отзыве... Стоишь на светофоре и тебе говорят, что красивее не видели... Обычный седан в обвесе и просто семейный авто на самом то деле. Расход - 14 литров? У меня знакомые ребята и каждый второй на чайзере, меньше 17 им даже не снилось, а если действительно топишь, то и 23 вылетает.
3. Ну и конечно, что же такое спортивный авто? Лично на мой взгляд, гонять и чувствовать дорогу... динамику и настоящий выстрел можно только в купе Supra с 500-та лошадками и RX7! Купе выигрывал и будет выигрывать всегда, а седан... просто семейный транспорт или так, с друзьями покататься, с девочками.
4. Низкопрофильная резина, ты прав - "шляпа" по нашим дорогам и где бы ты как аккуратно не катаешься, все равно тачку грохаешь. Тебе удобно по гладкой трассе, а вот машинке нет.
ИТОГ:
- тачка "голая", один обвес, который я не сомневаюсь, разлетится скоро. Литье красивое, комментировать не буду.
- отзыв, первые слова "мне 18 лет", я понял, что машинке хана скоро. Она тебе нравится знаешь чем? Тем что дуло сзади и звучара вылетает, и все думают, что у тебя самолет. Эту машину нужно в хорошие руки.
ОТЗЫВ "2"
МАШИНКА "4"

Машина зачет
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Санкт-Петербурге