Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продал. + фото

Toyota Chaser 1999

, Хабаровск
Пробег: 145 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Продал!

Ни с одним другим автомобилем не расставался с такой тоской. Продан друг. За 4.5 года реально прикипел к этому автомобилю. За время эксплуатации Аванта были куплены и проданы Chaser Tourer V - https://www.drom.ru/reviews/toyota/chaser/40879/ - эксплуатировался 2.5 года и Honda CR-V - https://www.drom.ru/reviews/honda/cr-v/49570/ - эксплуатировалась полгода, и куплен Kluger V 3.0 Four, который эксплуатируется в настоящее время.

Чайзер продан с пробегом 145 т.км, т.е. за 4.5 года я накатал на нём 65 тыщ, в основном по городу и 2-3 раза в год по трассе в Комсомольск. В основном летом, как в семье появилась вторая машина (сначала Tourer V, потом CR-V), Авант зимой больше стоял чем ездил. Однажды съездили в Приморье на моря семьями с корешем (он на Короне-«бочке»). Т.к. дорога во Владивосток не очень качественная, к тому же друг был с 1.5-годовалой дочкой, ехали практически всю дорогу со скоростью 90-120 км/ч, т.е. в очень экономичном режиме. За 1700км (туда-обратно + вылазки за креветками и пивом в близлежащие деревни на месте отдыха) Чайзер съел ровно 150 литров 98-го бензина. Т.е. средний расход той поездки составил 8.8 л/100км! Что очень удивило и порадовало. Корона (1.8, 4S-FE), к слову, в этих режимах потребляла примерно столько же, а заправлять её приходилось чаще, т.к. бак у неё на 10л меньше.

За это время машина ни разу не подводила, не ломалось и не е..ло мозг абсолютно НИЧЕГО! Все что было заменено – в большей степени для профилактики:

- 110 т.км. – муфта VVT-i (чуть больше 4 тыщ оригинал) + прокладки под клапанные крышки

- 120 т.км. - рулевые наконечники и задние амортизаторы (чуть стали подтекать, хотя ещё вполне живо отрабатывали). Передние только-только начали сопливить перед самой продажей, но до сих пор живые!

- 140 т.км. – свечи, тормозные колодки…

всё…

Зимой пару раз заливал свечи. При дохлой аккуме на этом двигателе сделать это очень просто, в отличии например от 1JZ-GTE – турба зимой заводится проще даже на 98-м бензине. Это пожалуй единственный минус.

Это лучший автомобиль из тех что у меня были… Удачи всем)

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром