Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2000

Тойота Чайзер 2000 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 -12 литров на сотню. л/100км
Название: Avante
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Кузов: Ветровики (стильные плин, но не самые практичные), противотуманки.
Ходовая часть: АБС.... очень нехватает антизаноса.
Двигатель: 2 литра, 160 кобылок, ничего дополнительного, вот думаю чипануть, что б помощнее було.
Всем доброго времени суток!
Чайзер - это вещь... нет, даже не вещь, а ВЕЩЬ. Все супер все радует. Это моя первая машшина, купил ее в день получения прав и сразу же сел за руль. На мой взгляд это серьезный показатель для автомобиля, когда чайник может сесть пристегнуться и поехать. Управляемость, обзор, посадка, руль .... ну просто все замечательно!
Правда есть пару моментов по динамике и поведению на поворотах.
160 кобыл маловато на старте... до 40 даже в спортивном режиме тяжоловато идет, правда после 40 тяга отличная, что в какой то мере компенсирует смазаные впечатления от старта.
Второй момент - снос задней оси на повороте в момент подгазовки на НЕсухой поверхности. Коненчо можно и не давить педальку на поворотах, но порой это необходимо... и вот тут ждет "опля"... Правда управлять этим "опля" легко и просто, по крайней мере все пять заносов я (человек без опыта) откорректировал на твердую четверку и лишь один раз пришлось чуток испугаться. Но здесь возможно виновата резина. Друг высказал мысль, что предыдущий хозяин не слишком часто юзал машинку и при внешне несильном износе сама резина зудубела и от сюда плохое сцепление. Вобщем к лету ближе будем менять резину.
Про вложения пока ничего путнего сказать не смогу... :-) за исключением 8000 за рихтовку и покраску заднего крыла и бампера (умудрился помять) и 6000 рэ за тормозные колодки, гидромуфту, косточки и направляюжие рулевой тяги. Остальное в отличном состоянии и замены не требует.

Для тех, кто только думает что взять - сядьте просто за руль чайзера... и проблема выбора отпадет))))))  Единственное всетаки лучше двиг помощьнее выбирать. Я то не тестдрайвил его (прав еще небыло)))), так, хозяин прокатил, с пасажирского сидения динамика показалась нормальной... а вот с водительского чуууть чуть нехватает)

фотки выложу чуть позже, с сайта их уже сняли, а сделать свои еще не успел.

ЗЫ (Кстати, возможно кто поодскажет... Сейчас стоит штамповка на 15, есть халявная зимняя резина на 16 радиус от пыжика. если куплю диски под эту резину встанут ли они? Какой вообще максимально допустимый размер колеса у чайзера?)

BMW 5-Series, 1996
3.2
12076
۩͇̿V͇̿I͇̿P͇̿۩, Новокузнецк

yuripop
диски ты можешь ставитьхоть 14, хоть 18. Если отверстия для креплений совпадут. Вот резину любую на эти диски надевать нельзя шире диаметр диска - меньше высота резины.

Еще один убийца машин!:-( Жалко чайника (автомомобиль)!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

брат3
"Второй момент - снос задней оси на повороте в момент подгазовки на НЕсухой поверхности" ;) жесть!

Вест
Отзыв слабоват, общее впечатление от авто, не больше. А на какой скорости в повороты входишь что занос задней оси происходит? Если не секрет сколько выложил денег за него, хотя бы ориентировочно.

Чё то развели тебя. 6000 за тормозные колодки??? Чё бабло некуда девать?

А, это наверное за всё вместе с остальным барахлом?
Виноват :)

jonnnick
"Для тех, кто только думает что взять - сядьте просто за руль чайзера... и проблема выбора отпадет"
Сидел и ездил,,,,большая,тяжелая,непов оротливая СЦУКА.
Задний привод-себя в зад толкать.
Полный или передний надо.
Машина пенсионерская,ни кого уже ей не удивить,Марки,Кресты,Чейзеры.
В глазах от них уже рябит..................
Думал,что нибудь интересное узнаю из этого отзыва.
Но увы и ах..........

ехидное
jonnnick, скажи, настолько плоха машина? А то продается у нас один, внешне хорош, но у меня сомнения насчет эксплуатации в городе (габариты/расход/управляемость ). И что многие так молятся на эти Марки и им подобные, не пойму? :)

во дает
ИМХО лучше взять Виндом либо Камри за эти бабки

Машина отличная без б. лучша камри как минимум. Если есть деньги, экплуатировать спортивную машину то вперед, удивить или выделиться. если денег нет покупаешь витц или в таком духе, если денег есть но жалко на авто тратить покупаешь вистк, камри, если денег есть, но на дорогой авто не хватает , но хочешь с комфортом передвигаться покупаешь марк.
а если в чьихто глазах марковка стала машина для пенсионеров, не обращай внимания, мож чел пережил этот автомобиль и продвигается к космическим технологиям и скоростям, но тут опять же нужны деньги.
По поводу привода на любителя. если чайник то лучша 4вд или передний всяко.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

Hamulet
Jonnnik, да действительно, маркообразных не мало ездит по дорогам, но это говорит, о том что Он пользуется популярностью. "неповоротливый" говоришь...интересно с чем сравниваешь? С велосипедом? На наших тазах 10-го поколения радиус разворота 5.5 метров, на Чайнике 5 ровно. В общем не надо гнать на эти машины, потому что соотношение цена: комфорт-скорость-динамика-внеш ний вид несоизмеримы. Автору: с хорошей машины начал, береги её, на ней ещё многим поездить придется . Удачи:)

брат3
Hamulet - не обращай внимания на это пи..больство.кто ездил на маркообразных,тот никогда не скажет, что это плохая машина.

Fast Fox
Vico,Hamulet,брат3 - респект - почти во всём согласен :)))
2во дает: Камри (я ездил на последней модели около 3-х недель) - деревянная в сравнении с Маркообразными (а-ля Волга по японски), а Виндом своим внешним "виндом" не очень-то глаз радует, да и внутри на 3+, не больше.
2jonnnick: ну, ты, блин реально гонишь - такое написать - ты наверное не ездил, а тебя в багажнике возили, и ты там головой ударился, вот и остались такие впечатления :)))
приезжай в гости - вместе за пенсией съездим :)))
P.S: у меня Chaser Tourer V 3.0 (на механике естественно).

Hamulet
Fast Fox, не советую тебе его за пенсией возить, сиденье не отмоешь после него:):):):)

vasssabi ()
Вадим Craft, 31.10.2007
почемц убийца? Из за вопроса про диски? Так я потому и спрашиваю, дабы неубить.
jonnnick (213.170.112.---), 01.11.2007 - в самом начале отзыва я написал, что это моя первая машина, так что по идее благоразумныю люди понимают, что какой либо сверх информативности отзыв содержать неможет. Увы и ах. Поищи в другом месте, может повезет.
во дает (---.tomsk.ru), 01.11.2007 - за эти деньги ты в Москве ты возьмешь убитый в хлам виндом и убитую в хлам камри. Ето было единственное авто 2000 года в хорошем состоянии. А ждать 1.5 месяца машину из мухосранска как то нехотелось.
2 Fast Fox (---.nsib.ru), 07.11.2007 - завидую тебе по доброму ))))) представляю какая прелесть мафинка с тршкой под капотом.
2 ехидное (---.opera-mini.net), 01.11.2007 - проблем с эксплуатацие нет вообще. Да, согласен, на смарте парковаться легче. Но ведь мы говорим о полноразмерных бизнес седанах.
2 Вест (---.uniastrum.ru), 01.11.2007 выложил 12.500 бакинских по курсу сентября сие было порядка 315 000 тугриков. Скорость небольшая - порядка 40. Но там дело не в скороски, а в том, что если нужно ускорится (на жолный проходишь) при подгазовке сносит. Но грешу все таки на резину. Так как на нвой зимней таких косяков нет. Только если специально перегазовываю на льду. А так на асфальте все нормально. Расход при рваной езде с постоянными ускорениями не превышает 12 в городе. Кушает 92 без проблем. Что конкретно интересует спрашивай отвечу.
2 yuripop (---.omsktele.com), 31.10.2007 - спасибо за инфу.
2 всем, кто ищет сикретные схемы и эксклюзивную инфу - вы ошиблись, в моем отзыве вы этого ненайдете. Я чайник на чайнике :-) Первая машина, первый опыт, первые впечатления. Ничего более вы не найдете. Кокнретика пойдет по мере эксплуатации. Пока лишь то, что уже поменял. Впереди воздушный фильтр салона и двига. Но по их цене чуть позже, еще не смотрел.

Fast Fox (---.nsib.ru), 07.11.2007
Ты прикалываешься или ты реально Двигу расточил до 3.0 на сколько я знаю Марковок Вишный только 2.5 есть или ты толко в курсе что есть такие ГЫ ГЫ ГЫ, а сам и не имеешь такой. Люди с Такими машинами в наличии Знают что стоит под капотом.

Продажа Toyota Chaser 2000 в России