Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Тойота Чайзер 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
8751
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.7
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.5, 10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: серый
Ходовая часть: В режиме Snow намного уверенее идет, как мне кажется меньше заносит
Купил летом на барахолке, думал покатаюсь до осени,  и скину, но, к октябрю раздумал, а зиму проездил и дальше собираюсь ездить, потому что есть вполне конкретные плюсы. С них и начну.

Плюсы.
Безупречно работает ABS. На снегу ровно подкатываюсь к светофору, не вызывая  паники соседей. Но вес все-таки тащит хорошо, поэтому на гололеде  приходится ездить осторожней, а это, вобщем-то, норма для любого транспортного средства.
Заводится со второго-третьего раза в -20-30, а в –35-40, я его ставил на теплую стоянку, даже экспериментировать не стал. В итоге, две-три недели на теплой стоянке за всю зиму в морозные дни, остальное под небом и без проблем.
Неплохая печь, быстропрогреваемый салон, простое внутрисалонное оборудование. Зимой не возникает проблем с работой люка.
Часто езжу в Горный Алтай и на извилистой трассе убедился в прекрасных гоночных качествах Чайзера. На поворотах – очень незначительный крен, а в ливень по прямой идет уверенно 120 - 130 км/ч. Неплохая звукоизоляция салона, хотя встречал и получше.
Порадовала общая «сбитость» кузова, (может просто повезло с конкретной машиной). Никаких  звуков - ни в кузове, ни в подвеске; на жд переезде только один раз скрипнула шаровая и ту поменял давно. Эффективные тормоза.
По двигателю за 8 месяцев никаких вопросов не возникло, пару раз масло поменял и все.
По городу маслице все-равно подъедает, врать не буду. Но ест незаметно, поэтому тревоги не вызывает. Свечи стоят не иридиевые, обыкновенные НЖК. Лью в основном 95. На нем заметно лучше бегает. 92-й сразу вызывает некоторую вибрацию на холостых, хотя при работе на трассе разница не заметна. По городу замерял расход – 13.5 лето, 15-16 - зима, по трассе – примерно 10, независимо от времени года. Читая другие отзывы, всегда удивляюсь, когда говорят по городу больше 16 литров, а на трассе – меньше 9. Слабо верится, если, конечно, не занижать холостые обороты.
Удобная водительская посадка. (но это на любителя).
Хорошая магнитола: CD, кассета. Родное все.
При полной остановке малые колебания очень быстро гаснут. Короче от автомобиля в целом приятные впечатления.

Минусы:
Зимой слегка затягивает задние стекла и отсутствие дверных воздуховодов маленько ломает. Приходится продувать весь салон и на передних сиденьях становится менее комфортно.
Если все посчитать - дорогая подвеска. Шаровые летят по нашим дорогам быстро, и при относительно небольших ценах (1700) все-равно «кусаются». Стойки – то же самое.
Маленький багажник. Хоть я им и не пользуюсь, но вдруг понадобится: можно только одну большую сумку поставить. Неудобно менять лампочки в задних фонарях. Не хватает воздуха над головой, низковатый потолок.
Высокопрофильную резину на такое тачило ставить не хочется, а на 45/17 или 50/17 слишком читаются мелкие кочки. Почему-то вырубается часовое табло. Стукнешь пальцем - появится, опять исчезнет. А колупать машину не хочется из-за такой мелочи. Не повезло с антенной. Плохо FM ловится. То идет как с диска качество, то совсем пропадает. Пока не занимался, поскольку радио слушаю не очень часто. Предпочитаю CD.

В целом по сравнению с тем же Субару Легаси машина ничуть не хуже, но буду брать 2.5 4WD. После Субарика несколько не хватает динамики. Особенно зимой.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
хороший chaser
 
 
Ответить
Makcum
Млин, как меня убивают такие диски!!! Тут ещё ниче, но когда на немцах - полный Ахтунг!!!!!
1
 
Ответить
про снеговой режим че-та не понял
а так ваще ничего, отзыв 4.5
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86792
для таких машин движки меньше 2.5 литра это жесть.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
 
1
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 683
Да 2л. не айс вообще!
Отзыв 4.
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
 
1
Ответить
  
Одинцово, Моск. обл.
Сообщений: 454
Мухобойку@!#$.....Машинко зачётно...
Литьишко норм.. Красава... 5тебе....
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
 
1
Ответить
роман3277
Галант, Сандиго слезайте со своих ТаЗов и проедте на машине, а потом поймете где жесть и где айс...
Земеля 4.5 балла
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1269
Крики про "2л не едет" полное фуфло. Едет он и не плохо едет! Странно только что он у тебя дорестайлиговый при 1998 г.в. У меня такой же, но 1997г.в. Про дорогую подвеску ИМХО не прав. Я 3,5 года юзаю такой аппарат, а вложений минимум. Хотя скрипы-стуки не переношу. Может просто жестко эксплуатируешь. Вообще - машина отличная.
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 208
Рестайлинг был в середине 98 года...
 
 
Ответить
Иркутск
2.5 в самый раз! Ездил на 2.0 реально движка слабоват! Уважаю комплектацию Avante 2.5.: уютный салон и приятно передвигаться! Tourer S ВООБЩЕ НЕ ВОСПРИНИМАЮ!!!
 
 
Ответить
Привет земляк! Насчет радио даже не парься, ничего не поможет это на Алтае волны слабые, ни в одной япошки штатные магнитолы нормально не ловят, я с этим тоже долго возился, а потом взял пионерчика и сразу пришло в норму.
 
 
Ответить
vasssabi86
Про 2а литра - есть нехватка! Сам такой юзаю. Но вот кто скажет что это полный овощ - тому готов плюнуть в лицо. Новый двиг на 160 иноходцев вполне состоятелен. Стартует слабовато и если вваливать по полной кушает изрядно. Если б была возможность поменял бы на 2.5, но это не овощ, а для людей, предпочитающих спокойный стиль езды вообще будет самый раз.
Так что не звиздеть. 2.0 зачетная машына.
Люди, у меня вопрос... за каким так портить машину и одевать мухобойку? Ну затампонь ты сколы и все, зато выглядеть авто будет нормально, а так мля как жигуль всамом деле.
На счет подвески - соглашусь - дороговата коненчо. Только только поменял весь передок, предыдущий хозяин @!#$ наизнос машынку юзал. Попэц вроде пока дееспособен.
 
 
Ответить
Димон 072
почему 2л все хаят у меня 2шка на типтроне а у дружище 2,5 тоже на типтроне он делает меня на менее полу кизова на 402метрах и стоит кормить лишних коней (у него 200)а у меня 160
1
 
Ответить
да,классная тачка
 
 
Ответить
Выкинь ты на х... эту мухобойку или отдай какому-нибудь ТАЗоводу
Литье не ахти да и зад как-то по сравнению с мордой низковато выглядит поставь проставочки под задние стойки и все ОК будет да и не забывай почаще мыть машину - ЧАЙНИК заслуживает того
а так за отзыв твердая четверка
1
 
Ответить
фото осень 2007
 
 
Ответить
фото зима 2007
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром