Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

, Салават
6353
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.6
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100км
Руль: Правый
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности и т.п.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески
Привет всем любителям японской автомобильной промышленности. Вот вроде и я созрел к написанию своего отзыва. Прошу сильно не пинать, пишу первый раз.
Своего красавца я взял пол года назад у нас на авторынке. До этого было много автомобилей: Ваз 2106, 21099, Витс, Демио, Каринка GT и вот наконец-то Он- Chaser!!! Не буду долго описывать историю покупки, вопрос стоял между Марком в 90 кузове и моим Чайником. Оба 1996 года, по одной цене почти, но Чайзер был конструктором и это меня пугало. Переборов свой страх выбор пал на Чайнег. Он взял меня своим дизайном, своим хищным видом и конечно состоянием.
Теперь о нем. На момент покупки пробег был около 116000км. В РФ 2 года, имеется толстая сервисная книжка, где указывался пробег в 2005г. чуть больше 80т.км. В полне возможно, моя машинка одна из первых сотых. Сотые кузова начали выпускать в августе или сентябре 1996, а мой машин нояборьский. На тот момент они были в Япии дорогими и позволить себе мог не каждый, и взял наверно его какой-нибудь японский пенсионер с толстым кошельком, и ездил на нем по выходным. В полне возможен пробег за 9 лет 80000км. Респект и уважуха ему))). Салон машинки обшит велюром, ухоженная, чистенькая. Имеется электропривод водительского сидения, электротабло- прикольная вещь, все в восторге от нее. Салон большой, но спать не удобно, особенно с девушкой. Сердце автомобиля-двигатель, просто сказка, его вообще не слышно- он шепчет. Как оказалось позже расхода масла не обнаружено, уже проехал 10т.км.(от замены до замены) уровень на щупе держится. Расход по городу в среднем около 12 литров, даже если тошнить меньше 11 не выходит. По трассе расход около 8, если ехать 80-90, 10-11литров, если держать скорость 120-130, ну и дальше больше. К заднему приводу привык быстро, боялся, т.к. покупал зимой. В занос запускается быстро, и также быстро можно из него выйти. От старого хозяина мне достались два ремня и подшибник натяжной, поменял сам в гараже с другом. Менял два дня, загвоздка в гайке на маховике, прикипела цука. Сорвали после того, как токарь сделал приспособу. Сразу как купил, поменял масло и антифриз. Скоро намечается замена масла в АКПП. Заехал на диагностику подвески, все в норме, ничего не гремит, но шаровые все-равно буду менять, как пишут на форуме- это самое уезвимое место и с этим лучше не шутить. Какие проблемы за пол года? В конце зимы, в последние морозы загудел подвесной. По городу не слышно, но когда набираешь больше 80км/ч, начинает гудеть. Гул пропал как пришла весна, как стало тепло, но до наступления осени надо поменять. Вроде все, что хотел написать.    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 23
ЛОВИ 5!
FunCargo V1.3-веселый перевозчик!!!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
имхо чайзер смотрица тока в черном цвете..
JZS
 
 
Ответить
v1ru7
Новосибирск
мафинка действительно зачетная. у мя такая же ток белый перламутр 17 тапка и обвес по кругу (не стандартный) оч красиво. единственное что не хватает эт мкпп, имхо.
 
 
Ответить
    
Japan
Сообщений: 1595
я тож на кресте недавно покатался, машинка прёт, особенно после моего бывшего ММС Либеро, даж в гору пять человек.
 
 
Ответить
костя, НСО
Машинка действительно качественная. Движок прям в тему, т.к. 2,0 иногда бывает слабоват на низких оборотах, а турбовый 2,5 по расходу топлива и по налогам полный космос. Насчет состояния подвески писать смысла нет, т.к. на наших ухабах нормально может выжить только ГАЗ-66 и подобные вездеходы :-). Самое главное не экономить на хорошем масле, бензине и расходниках. У моих знакомых такой аппарат ходит уже почти 5 лет и кроме радости никаких эмоций нет. Аффтару зачот.
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 549
Выбор очевиден 90марк или 100 чайзер :) тока литьишко поменяй
 
 
Ответить
Иван
Хороший отзыв хоть и малоинформативный ...А машина класс!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
4.
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
спойлера не хватает. таурер-s намного интересней
 
 
Ответить
Лови 5+, у меня такая же выпуск конец 96, машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
 
 
Ответить
все верно, подшипник тоже гудит зимой,шаровые молодец что поменял, я тож когда взял их заменил. у моего пробег 84000. держи 5!!!
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 273
у меня Чейзер 89 года, блин тоже подвесной достал (кажысь он), но у меня гудит при любой скорости :( т.к. взял еще недавно машинку- поменять не успел его..

считаю Чейзеры самыми красивыми из своего семейства маркообразных :)
» Хороший руль левым не назовут! «
 
 
Ответить
брат3
да, чейзер хорошая машина, одно плохо - "спать в нем неудобно, особенно с девушкой" :))
 
 
Ответить
Омск
У меня такой же как у тебя только литьё на 17 стоит и фары задние другие 1999 года. Но про расход ты привераешь как он может есть 8-14. У меня все поменено промыта и почищено всё работает отлично. и 14-15 по трассе при скорорости 120-140. а погороду 16-18 но бывает и до 20 если тапить. А в остальном с табой согласен машинка классная и ненада не каких обвесов он и так красавец была бы ещё миханика у меня а то автомат слабоват на разгон.
 
 
Ответить
Анатоль С-ПБ
Тачка звер! :) я тоже наконец решился и взял Тourеr S,00г.в. Про расход верю,у меня по городу больше 15 не выходило,хотя колесики R18!
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
Лови 5 - односельчанин!!!
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
Москва
и всё таки без передней тонировки, вид ужасный ИМХО
 
 
Ответить
Коля Стр
Доброго дня,земляк!Хороший отзыв.Если не секрет,как ты конструктор на учёт поставил?Я сам неделю назад взял чайзера конструктора.Говорят проблематично поставить?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ в Салавате

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром