Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

, Салават
Год выпуска: 1996
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности и т.п.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески
Привет всем любителям японской автомобильной промышленности. Вот вроде и я созрел к написанию своего отзыва. Прошу сильно не пинать, пишу первый раз.
Своего красавца я взял пол года назад у нас на авторынке. До этого было много автомобилей: Ваз 2106, 21099, Витс, Демио, Каринка GT и вот наконец-то Он- Chaser!!! Не буду долго описывать историю покупки, вопрос стоял между Марком в 90 кузове и моим Чайником. Оба 1996 года, по одной цене почти, но Чайзер был конструктором и это меня пугало. Переборов свой страх выбор пал на Чайнег. Он взял меня своим дизайном, своим хищным видом и конечно состоянием.
Теперь о нем. На момент покупки пробег был около 116000км. В РФ 2 года, имеется толстая сервисная книжка, где указывался пробег в 2005г. чуть больше 80т.км. В полне возможно, моя машинка одна из первых сотых. Сотые кузова начали выпускать в августе или сентябре 1996, а мой машин нояборьский. На тот момент они были в Япии дорогими и позволить себе мог не каждый, и взял наверно его какой-нибудь японский пенсионер с толстым кошельком, и ездил на нем по выходным. В полне возможен пробег за 9 лет 80000км. Респект и уважуха ему))). Салон машинки обшит велюром, ухоженная, чистенькая. Имеется электропривод водительского сидения, электротабло- прикольная вещь, все в восторге от нее. Салон большой, но спать не удобно, особенно с девушкой. Сердце автомобиля-двигатель, просто сказка, его вообще не слышно- он шепчет. Как оказалось позже расхода масла не обнаружено, уже проехал 10т.км.(от замены до замены) уровень на щупе держится. Расход по городу в среднем около 12 литров, даже если тошнить меньше 11 не выходит. По трассе расход около 8, если ехать 80-90, 10-11литров, если держать скорость 120-130, ну и дальше больше. К заднему приводу привык быстро, боялся, т.к. покупал зимой. В занос запускается быстро, и также быстро можно из него выйти. От старого хозяина мне достались два ремня и подшибник натяжной, поменял сам в гараже с другом. Менял два дня, загвоздка в гайке на маховике, прикипела цука. Сорвали после того, как токарь сделал приспособу. Сразу как купил, поменял масло и антифриз. Скоро намечается замена масла в АКПП. Заехал на диагностику подвески, все в норме, ничего не гремит, но шаровые все-равно буду менять, как пишут на форуме- это самое уезвимое место и с этим лучше не шутить. Какие проблемы за пол года? В конце зимы, в последние морозы загудел подвесной. По городу не слышно, но когда набираешь больше 80км/ч, начинает гудеть. Гул пропал как пришла весна, как стало тепло, но до наступления осени надо поменять. Вроде все, что хотел написать.

ЛОВИ 5!
FunCargo V1.3-веселый перевозчик!!!

имхо чайзер смотрица тока в черном цвете..
JZS

v1ru7
мафинка действительно зачетная. у мя такая же ток белый перламутр 17 тапка и обвес по кругу (не стандартный) оч красиво. единственное что не хватает эт мкпп, имхо.

Japan
я тож на кресте недавно покатался, машинка прёт, особенно после моего бывшего ММС Либеро, даж в гору пять человек.

костя, НСО
Машинка действительно качественная. Движок прям в тему, т.к. 2,0 иногда бывает слабоват на низких оборотах, а турбовый 2,5 по расходу топлива и по налогам полный космос. Насчет состояния подвески писать смысла нет, т.к. на наших ухабах нормально может выжить только ГАЗ-66 и подобные вездеходы :-). Самое главное не экономить на хорошем масле, бензине и расходниках. У моих знакомых такой аппарат ходит уже почти 5 лет и кроме радости никаких эмоций нет. Аффтару зачот.

Якутск
Выбор очевиден 90марк или 100 чайзер :) тока литьишко поменяй

Иван
Хороший отзыв хоть и малоинформативный ...А машина класс!

счастье любит тишину ©

спойлера не хватает. таурер-s намного интересней

Лови 5+, у меня такая же выпуск конец 96, машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

все верно, подшипник тоже гудит зимой,шаровые молодец что поменял, я тож когда взял их заменил. у моего пробег 84000. держи 5!!!

Киров
у меня Чейзер 89 года, блин тоже подвесной достал (кажысь он), но у меня гудит при любой скорости :( т.к. взял еще недавно машинку- поменять не успел его..

считаю Чейзеры самыми красивыми из своего семейства маркообразных :)
» Хороший руль левым не назовут! «

брат3
да, чейзер хорошая машина, одно плохо - "спать в нем неудобно, особенно с девушкой" :))

У меня такой же как у тебя только литьё на 17 стоит и фары задние другие 1999 года. Но про расход ты привераешь как он может есть 8-14. У меня все поменено промыта и почищено всё работает отлично. и 14-15 по трассе при скорорости 120-140. а погороду 16-18 но бывает и до 20 если тапить. А в остальном с табой согласен машинка классная и ненада не каких обвесов он и так красавец была бы ещё миханика у меня а то автомат слабоват на разгон.

Анатоль С-ПБ
Тачка звер! :) я тоже наконец решился и взял Тourеr S,00г.в. Про расход верю,у меня по городу больше 15 не выходило,хотя колесики R18!

Салават. Башкортостан
Лови 5 - односельчанин!!!
V6, МКПП, RWD

и всё таки без передней тонировки, вид ужасный ИМХО

Коля Стр
Доброго дня,земляк!Хороший отзыв.Если не секрет,как ты конструктор на учёт поставил?Я сам неделю назад взял чайзера конструктора.Говорят проблематично поставить?

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ в Салавате