Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 15 л/100км
Название: TOURER V
Салон: Чистокровно вэшная комплектация
Кузов: Родной спойлер, родные распорки кузова, толстые стабилизаторы, усиленная подвеска, тормоза и т.п.
Ходовая часть: TRC OFF, PWR, NORM, ECTS SNOW, ABS
Двигатель: 1JZ-GTE VVT-i и этим все сказано! Шесть горшков, турба, много лошадей, много крутящего и нереальный запас прочности.
Всем привет. После продажи грузовика, назрел вопрос о покупке легковушки. Смотрел всевозможные варианты от малолитражек до валящих джейзетов. Долго не мог определиться и вот в одно прекрасное утро выехали на байкал на короллке 1,5 друга и понял, что малолитражка точно не для меня. Чай всегда меня привлекал, но атмоовощи не интересовали, только комплектация TOURER V и только с завода. Начались поиски авто. Искал долго, было кууучу вхлам ушатанных и выжатых авто. И вот как то увидел объявление. По кузову куча коцаков, но главное кости все целые, слегка спереди билась. Двигло в идеале, только турбина уставшая. Поторговавшись бьем по рукам и покупаю машину. То что машина была в аресте и т.п. рассказывать не буду, так как я набегался с этим, никому не пожелаю.
В общем так я стал счастливым обладателем TOYOTA CHASER TOURER V 1JZ-GTE VVT-i.
Счастью не было предела. Мне просто нравилась в ней ездить. Заказал с Владика турбину через друга. Пришла в идеале. Поменяли и она начала валить как надо. Сколько эмоций она доставляла, сколько радости и чувства превосходства на дороге. Я ни разу не сомневался в надежности данного авто, ездил далеко, ездил на Байкал, ездил в Иркутск, Ольхон и т.п. Машина крайне комфортна. Обгон тянущихся за фурой овощей? Не проблема! TRC OFF и газ в пол. Тебя на скорости 100 км/ч прижимает к сидушкам, внутри бегают мурашки, дышать становится тяжелее и слышишь как урчит злой 1JZ-GTE и как всасывается воздух в турбину. Со 100 до 180 все равно что с 0 до 80. Трасса это одно удовольствие, как будто на корабле плывешь. По городу машина также очень хороша. Хорошая маневренность, мощность дают тебе уверенности везде и во всем.
Только одно мучило все время: всякие машинки типа аккордов, интегры и всякие овощи все время хотят с тобой потягаться. Ну а я что? Конечно же наказываю. Зимой правда меня со светофоров форики турбовые дергали, а я тупо в букс уходил :(
Всем интересен расход бензина. Так вот тут нельзя сказать однозначно. Все зависит от стиля езды. Если на атмосфернике ты едешь пенсионеришь или давишь как псих тапку и расход не существенно отличается, то тут уже совсем другое. Пенсионеришь расход 10 -12, психуешь, расход от 25 до бесконечности. Реально до бесконечности!!! Заправился на тыщу, едешь как сумашедший и буквально на следующую заправку заезжаешь, а так в среднем в смешанном цикле расход около 15 +/- 3 литра.
Ничего плохого я не могу сказать про это авто, только положительные эмоции. Турба давит, машина едет, эмоции переполняют.
Кстати, огромный плюс это нереальный запас запчастей и тюнинга. Можно найти все что угодно, до каждого болтика и ценники на запчасти реально радуют =)
---
Отзыв написал торопясь, ехать надо, так что не пинайте особо :) Машинка продана и уехала наверное уже на запад :) Номера на которых буковки на камеру исчезают отдал в подарок :D
---
Берегите эти машинки, таких осталось очень мало. За эту машинку могу сказать только одно: у него было только один малюсенький удар спереди, а в остальном полностью в целая, лично обшивку сдирал.
---
Всем буста, рабочего блоуоффа и ветсгейта, холодного впуска и беспрепятственного, тихого выпуска. Ну и конечно же полных баков 98 и добрых людей в форме =)

Turbo JZ - POWER!
MuayThai FOREVER!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
Правильно подметил, что 98го. А сам 95 й льешь

Ussuri City
я тут был
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!

Да хороший аппарат. Жаль что с каждым годом их все меньше. Легенда

Алтайский край
Замечательный авто . Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Катаю на турбо форике, акорды и интегры и меня мучают)) А чайник это легенда. У друга такой смотрю на него и сердце замирает, красивый он
Оксана
Биробиджан
За "чайник" пятерочка!
али
эххх я тоже жег когдато резину и наваливал,что трусишки слетали с проходящих по обочине девченок. теперь жена, дети. удачи автор

ДВ
... (( "пять копеек" ,а не ОТЗЫВ, про Легенду ДВ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

УССУРИЙСК
Душевно изложено и аппарат достойный.5!
Прчитал отзыв-как будто мальчишку послушал

Про арест на машину всё-же надо было рассказать, может кому пригодится!
А,что касается небольшого удара спереди это конечно сказки, эти машины, которым уже больше двадцати лет, биты и перебиты на сто рядов!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
андрей
11 лет езжу,доволен. 380 пробег. Да ,зимой стоит-месит )). Боится глубокого снега, вывеса одного из задних колёс ,зато познакомился со всеми соседями в распутицу( лопата, трос и тд))

Новороссийск!
Хороша, ох как хороша, такую и продавать жалко
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Арс ен:
Про арест на машину всё-же надо было рассказать, может кому пригодится!
Откуда вы такие знатоки беретесь? Или что в твоем понимании "бита-перебита"? Гнулась и тянулась или так, крылья подмяли и починили?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

в ютюб зацените дрифт Бурятия наберите
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

по нраву

очень нравится-5

Михаил
Да отличное авто

RB26DET намного резвее 1jz...И если Тоурер V увидит Skyline с невзрачным значком GTR, то тут уже наказывать будут таёту.
Короче дал ты ему про*****ся!

Продажа Toyota Chaser 1998