Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1992

21906
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 14-20 литрофф л/100км
Название: TourerS
Цвет кузова: Темно-зеленый (чОрный)
Кузов: Спойлер, метла
  Доброе время суток уважаемые форумчане. После полуторалетнего владения ЧайнеГом решился на отзыв, написать его оказалось сложнее чем я думал.
  Начну с того, что этот автомобиль у меня первый и он мне чертовски нравится :), но все по порядку. О личном автомобиле я мечтал еще со школы, но возможность купить его появилась только после окончания универа. Когда были накоплены кое-какие средства я начал поиски. Первым кандидатом был GEшный Левин 90-94 годов – быстрая, небольшая машинка, совсем неплохой вариант для начала, но к счастью на тот момент Левинов было очень мало и все в плачевном состоянии. И вот просматривая в очередной раз объявления, наткнулся на Чайзер 92 года выпуска в 90 кузове 2.5л TourerS, да еще и чОрный :). Должен сказать, что на МаркоЧайзероКресты я поддра…ал всегда, но рассматривал их на будущее (Левины были подешевле и больше подходили на роль первой машины). Поехали смотреть… Конечно, он был не в идеале: многочисленные коцки по кузову, неокрашенный передний бампер, немного замятое заднее левое крыло, мертвые подушки двигателя (вибрация в салоне), течь шланчика гидрача, прокуренный салон – вот некоторые из его «достоинств». Из плюсов: двигатель, коробка и подвеска были в нормальном состоянии, неплохое литье на 16, + хозяин немного подвинулся по цене. Вообще Артем (предыдущий владелец) оказался довольно адекватным человеком, что вселило в меня уверенности. В целом машина мне понравилась, я понял что хочу именно её и как выяснилось позже не пожалел. И вот я счастливый обладатель Чайнега.
  За полтора года эксплуатации никаких серьезных проблем он мне не доставил, плановая замена масла через 7-8 тыс. км., фильтра, свечи. Конечно, пришлось подделать ходовку (несколько сайлентблоков спереди и сзади, задние верхние шаровые, яйца, резинки стабилизатора), поменял рулевую рейку на контрактную (старая подтекала, в принципе можно было ездить), все делал постепенно и неспеша. Прокладки под клапанными крышками, лямбда-зонд (кислородный датчик), муфта с вентилятором, чистка инжекторов Винсом и т.д. и т.п. Через пол года после покупки поменял масло в коробке со снятием поддона и чисткой фильтра, меняли сами с товарищем в гараже. Приблизительно через год были заменены подушки двигателя и коробки (оригинал) - вибрация прошла. Все как у всех, ничего особенного. Покупая такую, довольно «взрослую» машину (все таки 15 лет как-никак), я конечно отдавал себе отчет что придется вкладывать деньги и был к этому готов, хотя многие из этих вложений были не обязательными, а скорее так «на всякий случай». Уверен, что без них, машина ездила бы и по сей день, но совесть не позволяла мне так поступать :).
  В процессе эксплуатации, постепенно устанавливались всякие «ништяки» :). 17`` колесики, реснички на фары (made by Ober), би-ксенон, музыка, родная решетка радиатора покрашена в цвет кузова. Полгода назад на аукционе в Японии были куплены – обвес в круг и выхлоп от катализатора HKS Hipower (или в простонародье ОчКоЭс). Выхлоп поставил не для того чтобы улучшить динамические характеристики (грамотные люди знают, что на атмо-моторах толку от него мало, в чем я собственно и убедился на практике) – просто очень нравится красивый басовитый звук, а он у этого выхлопа именно такой! Да и к тому же родная труба неорганично смотрелась в задней губе. В общем все о чем я мечтал, воплотилось в этом авто. Единственное, осталось привести в порядок ЛКП, но это будет в следующем году.
  Двигатель 1JZ-GE неприхотлив и долговечен, мощности вполне хватает (для среднестатистического автолюбителя). Конечно, после поездки на Турер В, мои представления о мощности и «хватает» изменились :), и в голове все чаще проскакивают мысли о GTE моторе. Надеюсь, что у следующей моей машины будет именно 1JZ-GTE.

P.S. Приветствуются коменты типа: зачОт, нИзачет, зачОт б/п, и другая ненормативная критика :).

Nissan Pathfinder, 2005

5 за раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ухоженный чайник))

Красотааа в Живую на 200% смотрится, МОЛОДЦА
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск

ОМСК!!!!!!!!!!
Молодец,сосед!! Всё оч. гармонично смотриться,всё в тему! 5!

Молодец!Хороший чайзер сразу видно у человека с нормального места руки растут!

Хороший аппарат...я б даж сказал лютый.. ещебы заднюю фару отрестаились и вобще красива будит...

отзыв канешн неоченьто..кратковато и неособо но всеравноо написано нормально!
Хорошо што хоть фоток выложил много)) хоть представление полное есть...

БРН -> Swiss
МОЛОДЧИНА!!! ТАЧКА КАЙФ!!!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

наблюдал тебя...лихачь
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...

Павел (аффтар)
Парни, спасибо за комменты!
nsk999 - да я спокойно езжу, в основном..

Иркуццк
Чиста реальна пасанская тачка!
Респект!
300М 3,5 258 hp

А мне и отзыв понравился, и сама тачка. Чувствуется, что хозяина просто прёт от неё))). Удачи на дороге, друг.

литьё бы в черный цвет,да между задними фонарями промежуток закрасить!а так 5

Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004

Зеленоград
У хозяина все хорошо с чуством меры. Очень красивая тачка, без дурацких китайских тюнингов. Пятерка за красоту.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Зачот))
Sprinter Trueno AE-111

Dns-d
Кхм... с визуальным отображением "чо-то типа" как-то неудобно получилось.... Но я надеюсь на твою сознательность и богатое воображение! Удачи в дальнейшем ласточкостроительстве.

я тебя понимая - у самого была креста 93 года)хороший тачко - 5 за отзыв...
Хотя, от Хонды очучений больше))
сдаётся рекламное место

на мой взгляд спойлер лучше либо вообще снять, либо другой поставить.

крассивый у тебя чайнег:)) 5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Красивая машина, у самого такая же была, только 3 литра/кожа.
Спойлер в тему, а вот обвесы не родные мне никогда не нравились. Все таки родные тойотовские гораздо лучше смотряться.

Rus125
Машина смотрится красиво и не надо там ничего закрашивать и приклеивать, а наоборот снять эту антенну с багажника и поставить более грамотное литьё, кстати покрашенная решётка давольно неплохо смотрится.

Классная тачка, Молодец золотые руки!!!

ЗачОт!!!! Машина суппер!!!! Запас прочности, ещё на много лет... Единственный минус, это то, что морально устарела модель...:)

красотища 5 молодец

5!Машина-супер.Не много осталось таких на дорогах Новосиба...Жму руку.Чайник супер!

Ламата
Достойный и ухоженный Чайнег.Эта пять,адназначна :)
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

ЗАЧОД БП
5+ за отзыв и подход к машине
RED MARK II JZX100 TourerV 1JZ-GTE ET=9.8sec

чОрный чайнеГ зачОт;)
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Vladivostok
Смортится вообще суперски!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

03_UU
Молодец, не испужался брать машинку возрастную. Для первого авто в самый раз, но как тебе на заднем приводе да и еще на первой машине, да еще зимой - небосось не раз @!#$ой вперед разворачивало?
И еще вопросец: на 17-х катках турерскую подвеску не жалко ли? Да и по расходу разница немного, но есть. И на 16 дюймовках смотрится нормуль, ну да это ИМХО конечно.
А за аппарат + отзыв большую жирную пяторочку.

Хочь такого Чайника у меня нет,но первая и вторая машины были задне приводными и ничего.Никогда не разворачивало.Просто резину надо иметь по сезону и трезвую голову на плечах.Хотя после перехода на передний многим тяжело приходится.
А Чайник как и хозяин зачёт,молодца.5.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Как же ты зимой ездиешь?

Красавец)
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

если не ошибусь, видел ее в малярки в дзержинском районе..руки оторвать этим малярам... просто видел работу в процессе.. сразу после покраски она была как в буграх вся

Павел (аффтар)
Еще раз, всем огромное спасибо! Очень приятно что машина нравиться не только мне :)
Зимой все в порядке, конечно всякое бывало.. но тут главное я считаю не привод, а сами знаете что ;) Обвес на зиму конечно буду снимать, и колеса поменьше.

Якутск
Молодец, придал 90-му подобающий вид.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

зачотный чайзер. не верится даже что ему 16 лет.

Салават. Башкортостан
Хренасе, даже задние фонари не затонировал, как "реальный пацан"!!!
Классный аппарат, молодец!
V6, МКПП, RWD

Нск
Да, хорошая машина, я на ней ооочень моного раз катался:)))))
только литье изначально веселее было.......
Accord CL9 exe, Красный
Accord CL1, Красный
Accord CF4, VTS МКПП
Integra DB6 МКПП
Civic EK3 CVT

зачОт)))))

меняй здании фары на послерестайл и будет зачет =)

матерыйййййййй

низковат тока, но смотритца шикарно -)
все меняется

Зачот! - атличный мишин, в хороших руках!
Есть пара авто в разбор:

77 RUS Город Обезьян
ЗачеЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт! 5

-=Dmitry=-
Молодец земляк!!! Аппарат зачетный, на 5 баллов

Молодец!!! Питеркооо!!!!
P/S че про майонез не написал? ;)

за сколька 17 катки взял?

Павел (аффтар)
lexus - Майонез пускай сам напишет, если захочет :)

Павел (аффтар)
Faraon - за 16к рублей с резиной (год назад).

отзыв слабоват, но за фотки ставлю 5
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

пайдёт)

KRESSSST
АААА ПаVлеГ :))) созрел на отзыв наконецто :)))
молодец !!! тачГО пупер :) 5 за отзыв
кстати с обвесо ты аккуратней стал ездить!!! так что подвеске жить ещё долго :)))

Респект и уважуха за старания!!!
однако чайнег с зачётным обвесом куда интереснее смотритсо)))
Ставлю питёрко.

зач00000000000т

Падвал №13
скоко обвес встал?
председатель галактике

Павел (аффтар)
zascd115 около 16к рублей.

Оха
Класс !!! во тачка !!! Хороший машин !!! люблю такие чайники, в смысле 1993-1995 гг
Hilux Surf 1997

Арсеньев
Файф те, коллего! Судя по расходу точно не тошнишь..)) Кста, на каких свечах катаешься?
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Павел (аффтар)
Rvanelli - 20л это зимой с прогревами, пробками и прочей ботвой. Летом 16 в среднем. Свечки Денсо иридивые.

реснички Колхоз))))) А так все гуд"!!!!!!

обвес не очень а вцелом не полая тачила на четверочку тянет

красавец ЧайнеГ какой а))респект автору,5++

Ставрополь
Да, чайзер красавец... Хозяин постарался! Твердая пятерка!

Машинка класс!

Sergio_K
Пипец..........!красавец!!!!!! !!

красивая машинка!!!!!!!я тоже себе такую хочу!!!!!!!!!заааачет!5

Туповато вроде он у тебя с места рвет, на большевичке с тобой закусывался,думал первый пойдешь, но мой ушел быстрей, хотя тоже 1jz-ge.

iskitim403
Х.з. может я и не топил тогда (далеко не всегда тапок в пол езжу) :)

редко в таком состоянии авто и моложе встретишь, а тут ляля прям, зачЁт - канает, земеля, а где реснички заказывал и за сколько?

х.з. может он не едет у тебя,

Х555ЕХ
Реснички Рома (Ober) из Омска делал, за что ему огромное спасибо (1500р). Если интересно заходи на TourerV.Ru там его можно найти и договориться.
iskitim403
Может и нИедит.. А может у тебя гонкО?? :) ;)

Спасибо тёска, ща гляну на сайте Вашем, мне тут В Новосибе за 1,8 предлагают, но типа можно самому пофантазиовать.Эт моя бывшая)))

Х555ЕХ
Зачетная креста, чОрная, редкость..

а это ты в субботу 15.11.2008 был в МЕГЕ(ИКЕЕ)???
ты когда выезжал задом с парковки я на Субарике Б4 тебя выпускал(это который фарами моргал)-чего сказать, мир тесен.

Х555ЕХ
Ага, я был :) Я еще подумал, че это он меня так настойчиво пропускает :) :)
Да, неговори, мир тесен..

HAMANN
Автор, машину за сколько приобрёл?

Свердл. область, Екатеринбург

Oмск
Зачетный турик.5+

Oмск
Где брал обвес?

Очень красивая машина у тебя! Оценка 5 тебе твердая за нее. Почем взял то, скажи. Тоже себе такую хочу.

54 регион
Понравился чайзер, держи 5!!!
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

отдал я ее по моему за 135, около 2-х лет назад...
Prius 20, Citroen C5

А машину ты классно сделал, 5 за отзыв и работу...
p.s. ты второй датчик детонации поменял?

Павел (аффтар)
Artt 140 если быть точным.
Спасибо, датчики детонации оба поменял :)

Понятно, забыл:-)))

сохранил легенду в хорошем состоянии! 5+

Внешний вид Чайника здравый, но нехватает 2х деталей для полного счастья!!! Задуй стопы с легонца черным спреем (только не переборщи!) Не знаю как у вас в Новосибе ГАЕРА отриогируют, но я в Причморье ездю, ноль имоций! ;) И второе, купи тёмно черные очки на фары, с двумя белыми полосами по сиредине!
dreika
Обалденный аппарат,все гармонично, но рестайлинговые фонари были бы в тему

Вот это человеческое отношение к авто..Зачет Сибиряк!!! У меня чайник 100 кузов живу в КЗ (соседний Павлодар)у нас проблема.ничего нет из Обвесов.Реснички уже даже сам сделал )))хотел спросить может кто знает где в Новосибе приобрести обвесы(или хотябы родную предную губу)? послересстайленговую оптику...кто владеет данной информацией пишете: 444148486

Сообщений: 31997
красивый чайник)

Красавец у меня такойже!!! только без обвесов !!! конечно 5!!!!

Респект старшему брату Чайзеру в 90 кузове от 100, за отзыв 5.
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12

Осадить чана на чуток и проставочки на попу ставить...тогда закончен будет образ....
Сам на 90 кузове катаюсь.....считаю что Япы лучше не придумали....пробавал сугроба и Икса...вафли...90 рулит.

хороший баркас,

TTTTTTT
Отличный вид!

ПЯТЬ!

Невинномысск
четкий чайник!!! у самого такой был, продал по вынужденным обстоятельствам... только на днях его чел разбил которому продал... будем делать, жалко в разбор отдавать!

новосибирск
красавчик.5 за машинку
Chaser JZX90 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

отличный чайнег,за старания только 5!!береги ее и она отплатит тебе тем же:))))

Резина 225/45?

Продажа Toyota Chaser 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новосибирске