Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: Не по объему прожорлив л/100км
Название: Tourer
Цвет кузова: Perl
Привет всем!
Брал машину с аукциона под документы. 2 месяца доставки + 2 месяца оформление, теперь наконец-то езжу.
До приобретения этого автомобиля изучал предложения на рынке. За имеющиеся 200т.р. о сотом кузове и мечтать не стоило, смотрел Марк , Чайзер, Креста в 90 кузовах, да и те были не в лучшем состоянии, то вареные лонжероны под капотом, то конструктора причем такие же зачуханые, ниче короче не нравилось, жалко было отдавать такие деньги за откровенный хлам. Плюнул я на эти рынки с перекупами которые так и хотят тебя нае-ать.
О приобретении авто под документы так называемого конструктора подумывал давно, но останавливало меня, то что могут возникнуть проблемы при оформлении. Тут же просто у меня не осталось выбора, то, что предлагал рынок меня крайне не устраивало, осталось только одно – конструктор.
Выбирал из тех же Марк Чайзер Креста в 90 кузове tourer s в те же 200 т.р. Потом посмотрел сотые кузова, оказалось что цена в японии практическм таже самая, главное год, от него цена может сильно отличаться. Из сотых нравился только Чайзер. Первая же ставка сыграла и вот машина куплена. Не самая хорошая оценка 3С, зато литье, обвес вкруг, комплектация tourer – это основные критерии выбора, другие не рассматривал. Через 2 месяца Чайзер был уже в Омске. Подхожу к месту где должен стоять он, смотрю из далека смотрится обалденно, литье, обвес все в тему. Литье R18, спереди поуже сзади шире + нехилый вылет, резина 245*45 сзади, 235*40 спреди. Коцак по кузову предостаточно, пороги и задняя губа вообще были прилеплены скотчем снаружи к кузову. Но это все мелочи в целом машина выглядела обалденно, на перламутре мелкие царапины практически не видны, по салону тоже ничего криминального не увидел, все по мелочи.
Как и предполагал, оформление проходило не совсем гладко. Ну вот наконец все оформили и я поехал. Сразу почувствовал, что с управлением что-то не то. Диагностика показала замену всех стоек, спереди две шаровые+справа салент-блок, сзади слева подшипник+салент-блок. После замены всего перечисленного машина поехала как надо+низкопрофильная резина и+спортивные пружины на которых она пришла… в повороты входить одно удовольствие, крена практически нет, если снос, то ровный и предсказуемый. На хреновой дороге едешь и потеешь, зато на ровной отрываешься!
Двигатель 1G, наверное многим знаком, удивить динамикой он мало кого удивит, он просто едет. Но все-таки способен, на немного припорошенном песочком асфальте, сорвать в пробуксовку даже 245 резину в легкую! Расход 92го по городу 14, минимум удавалось достичь 12,5, меньше не реально, если топить, то 20 запросто, за городом жрет 11, но возможно у меня увеличен расход из-за здоровенных катков.
По приходу машины никакую жижу не менял, только фреон залил, да свечи поменял, как и положено иридевые, задние колодки поменял. Масло в движке скоро поменяю, в коробку вообще не собираюсь лезть.
Небыло никакой музыки была просто дыра, но меня это мало волновало, потому как если б там чето и было, то оно скорей всего былоб простым CD плеером. Поставил двухдиновый clarion с флешкой, и переднюю акустику поменял на dls. Сигнашка соответственно так же была установлена. На зиму взял литье на 16 с резиной и стандартные пружины. Пороги и заднюю губу отремонтировали, покрасили и поставили на место. В будущем планирую взять спойлер на багажник, либо высоченный trd, либо низкий дреговый.
Денег на машину ушло не мало, но в целом машиной доволен.В дальнейшем если и буду на что-то менять, то на tourer v или турбо соарер, не меньше.
Удачи на дорогах!

москва
Красава!!))

Одинцово, Моск. обл.
Да уж.. Смотрится красяво.. Диски Супер!! Затонируй его.Жалко,что 2х литровый((
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Бугульма, РТ
хм... своеобразные диски. противоречиво, скорее нравиться чем нет. а вцелом нормальный такой чейзер, стремительный.

диски хорошие! а двиг так себе ИМХО (вернее наджный но слабенькиЙ однако)

11RU->77RU
Супер, своих денег стоит думаю. Всегда мечтал о чайнике, но новых нет, а Марк 110-й как-то не так!!!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Magadan
Отлично рассказал-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ставрополь
пятерка тебе!

диски быдляцкие, обвес хороший, два литра не едут. автору превед, все равно молодец.

все в тему, ни соплей, ниче.. классно ! тачка зачот!

хороший чайник, держи 5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Машин хороший, двиг тока слабоват немного, а спойлер стоял раньше, дырки в багажнике от него. Поздравляю с покупкой!
MarkII "94/2.0/140 японских лошадок
Cedric "98/3.0/270 лошадок, тоже японских

Vladivostok
Ооо красавец!Да тонировочки не хватает))Литьё зачётное!!И глушака нормального!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

"в коробку вообще не собираюсь лезть" - Ну это ты зря! Масло по-любому поменяй - дешевле тебе же выйдет, чем потом тип-троник менять! Тем более, судя по состоянию ходовки и обвесов, до Омска авто шло своим ходом! На фото видно: битая была в опу точно неплохо и в перед, похоже, немного.
Во сколько встал-то с оформлением? Плюс ремонт?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Якутск
комплектация tourer – это основные критерии выбора, другие не рассматривал. 5 наш человек!!!

В коробке масло то проверь!!! Замена не такая дорогая, 3500примерно, можешь сам заморочиться масло будет 200-250 за литр, надо ок10л. Надо туда ATF T4. В движку 5w30 рекомендованно, я гоняю на 5w40 синт кастрол, вроде нармуль.

Задние пружины что-то просели капитально, проставки чтоли хоть поставь. Катки прикольные, но лично мне хром с белым не очень.

По комплектухе, спойлер видать сорвали должен быть в стоке, и габариты почемуто белые, но тут даже лучше смортиться.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Братск=>Краснодар
Итого с ремонтами подвески и устраненим косяков сколько денег потратил? ИМХО, лучше бы 2,5 купил.
Всё относительно.

Турер с 2-хой фигня не бывает такой хоть ты тресни

надо было 2и5 брать , понту в колёсьях и пружинах ? а там бы они пригодились.. 5 баллов , нормально написал, молоток .

и в коробас не лазий, ща насоветуют. и кастрол не лей.)))

Георгий555
2 белаз
На диски не гони, необычные согласен, порыл тут про них в нете, такую модель в япии ставят в основном на такие не хилые тачки как Цельсиор, Краун и т.д. Пример фото ниже.

2 Вадим Craft
Ну ты юморист: своим ходом на запчастях через полстраны, надо быть отчаяным парнем! Просто яп на нем дрифтиь пытался чтоли. В опу бита не была, а вот задняя левая дверь ремонтирована, кроме этого ничего битого нет. С оформлением, доставкой и всем прочем вышло 195 + ремонт примерно 25

2 Dimon_Ykt
Пружины ничуть не просели они такие есть. 5 "кабанов" в салоне машина просаживается примерно на 1 см не больше

USA
а почему не 2.5 взял???
Nissan Ariya 2023

у меня пару вопросов. Раз это таурер из комплектации следует:
1) Куда делся спойлер?
2) Почему нет электронного табло у печки вместо стрелок в голову и ноги.
3)почему руль и ручка акпп не кожанные?
4)насколько знаю их не бывает 2х литровых, тауреры все 2.5
люблю чейзер. 5

Хотя с другой стороны ручник, салон , метла так то похоже на компл. таурер. Может в 96 году так всё выпускалось?

Кузя 14, не таурер, а турер. Причем TOURER-2л, TOURER S, TOURER V- 2,5
подпись загружается...пожалуйста ждите

бл. точно у кента же был 2х литровый такой же белый давны давно. вот эт я прогнал, просто редко кто 2 берёт.
Насчёт Турер это отдельный разговор, мы когда во владик приезжаем нас сразу спрашивают вы что с якутии?, названия правильно говорить не умеете), мы и краун кроуном называем)и много чего ещё(

ну да есть и такой Таурер(хз мне больше нравится называть его именно так с ударением на последний слог),2-х литровый)))а куда все шильдики с багажника делись и спойлер))Катки здоровенные.
А за машину,конечно,5,поздравляю с покупкой!

катки такие подвеску убивают нехило, и расход большой изза них это точняг
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Блин аж кровь сворачивается вы сами смотрите что пишите?????????? откуда на марко образных ТИП_ТРОНИК??????????????????? покажите мне??
Mark II Tourer V JZX90 Apexi,Recaro

спойлер видно сняли, заглушки стоят,надо поставить!) а катки эти как то не очень смотрятся, продал бы их за нормальную цену и прикупил бы более подходящее, хавать меньше будет полюбому. задок немного просевший. ну а вобщем за чайника всегда только 5+

XAMLO777
Турик без спойлера это аригинально! Так оставь. Машина на 5+++. Фото салона и под капотного пространства хотелась бы глянуть.

Тонировка покругу нужна как воздух))) Стильный чайзер спору нет!!! Сполер не нужен однозначно (согласен с вышенаписавшими) Держи 5!
Нужен ли дром Лунтику?

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G в Омске