Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Тойота Чайзер 1998 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1998
Вступление. Лирика.
   Хочу рассказать вам историю о том, как я влюбился в японский автопром. Еще с детства у меня появилась симпатия к этим автомобилям. А все из-за западного зомбирования, еще с детским лет я смотрел фильмы с этими автомобилями, играл игры с этими автомобилями. И у меня в голове появилась опухоль японского автопрома. Все машины кроме японцев казались мне, не достаточно хороши. Всегда мечтал в детстве, что когда вырасту куплю себе обязательно легендарную гонку. Типа Nissan Skyline, Toyota Supra, Subaru Impreza, Mazda RX-7 и т.д.
   Узнал о Toyota Chaser jzx100, когда только вырос. Было время, когда я вообще забывал про автомобили, и как бы эта мания уходила от меня. С головою уходил в учебу и интересы менялись. Но, я всегда хотел турбированную машину. Первая машина была Toyota Town Ace. Очень хорошая машина, крепкая, надежная и идеальная машина для обучения. Таранил на нем мусорные баки, задевал бордюры и постепенно начал чувствовать машину. Ну и помог мне конечно отец, который с детства приручал любовь к автомобилям, иногда сам ездил по городу, когда маленький был в паре с отцом. Конечно, это не законно, но опыт из этих практик был. Микроавтобус обменял на Nissan Cedric, все критиковали, что поменял тойоту на нисанн. Nissan Cedric, хороший крепкий автомобиль, обслуживать конечно было тяжело студенту. Затем этот Nissan Cedric обменял на Subaru Legacy bh5, и проездил на нем 3 года. С этого периода у меня появилась болезнь Subaru. Нашел клуб, в котором фанаты этих автомобилей встречались, обсуждали общие проблемы автомобилей и т.д. В общем субаристы, это очень хорошие, сплоченные люди, которые вытянут или помогут с ремонтом. До сих пор состою в клубе Subaru. Если подумать то мне как то везло обменивать автомобили, порой бывало, что эту машину не продашь и не обменяешь, но находились люди, которые обменивались или покупали мои машины. Субарика обменял на деньги. Купил ее молодой парень, дальнейшую судьбу автомобиля не знаю. А вот владелец Nissan Cedric видать очень любит машину и ухаживает за ней, изредка встречаю машину. Все косяки по кузову убраны, поставлены красивые диски и смотрится очень бодро. Вспоминаю с теплом эту машину.
   Изначально мечтал себе взять Subaru Forester SF5 st/b. Но в жизни не все предугадаешь, и твое мнение меняется каждый день. И вот так случилось, что я купил Toyota Chaser. Но я думаю, еще вернусь к Subaru и только к турбовой версии.

Покупка.
    Когда покупаешь почти 20-летнюю машину, готовься быть терпеливым и внимательным. Рассматривал много Subaru, не нашел ничего хорошего в своем городе. А возможности ехать в другой город не было. Я потерял целое лето в поиске автомобилей. Было пару вариантов, но когда дело доходило до покупки, у меня возникали сомнения и я отказывал продавцу, чувствовал что с этой машиной, что то не то и чутье меня предупреждала. И за это лето проездил на многих автомобилях. Запомнился один Subaru Legacy BE5 ej208 на палке. Ехал он конечно здорово, но хозяин не уступил по цене(320 т рублей.). Думаю это даже к лучшему т.к по слухам знаю, что этот двигатель не самый надежный из Subaru. И в конце концов решил себе взять малолитражку, в связи с последними событиями в нашем стране. Бензин растет, цена на нефть падает, цены на продукты растут, а зарплата остается такой же. И было глупо покупать такую машину. Так же посмотрел куча автомобилей, не нравилось ничего. И в один прекрасный день друг увидел объявление о продаже Toyota Chaser 100 с двигателем 1jz-gte. Я в начале, был не готов к этой покупке. Но полностью облазив автомобиль, после проверок и поездив на этой машине, у меня не осталось сомнений. Были конечно косяки в автомобиле, но не критичные. Но живее этого я не надеялся найти. Прошли проверку в гаи, и сделка состоялась. Деньги перевелись(360т. рублей), ключи были у меня в руке. Предыдущий владелец был адекватным, и для него этот автомобиль был вторым в семье, и в большей части он простаивал. Этот мужик видимо уже наигрался и решил завязать с такими автомобилями. Респект продавцу за более-менее хорошее состояние авто, которых сейчас найти очень трудно. А за хорошее состояние, люди просят такие не реальные суммы, что легче купить себе Toyota Probox=).

Эксплуатация.
  Наконец началась обычная эксплуатация автомобиля дом-работа-дом, и было очень круто, пересесть с маршрутки снова в свой уютный, теплый автомобиль. Каждый день ждал конца рабочего дня, чтобы проехать на своем автомобиле с ветерком. В начале не было ни денег, ни времени на машину. Так что даже масло не поменял, просто ездил. Предыдущий владелец, утверждал, что масло поменял пару дней назад. По щупу все было хорошо, и я поверил в него. Проблем никаких не было, не мог я себе не позволить надавить тапку в пол, с отключенным TRC. Это очень крутое ощущение, когда задняя часть автомобиля стремиться догнать переднюю часть, а затем автомобиль выстреливает вперед, и ты очень стремительно набираешь скорость. И так я с весельем проездил пару недель, потом выпал снег и большим скоростям пришел конец. Но, я начал пробовать себя в другом, а именно в управляемом заносе на маленькой скорости. Ныне уже был опыт с автомобиля на заднем приводе, и я хорошо помнил, что надо делать при сносе задней оси. Так пролетели еще пару недель.
   У нас в сибири очень, холодно. И с наступлением зимы, сильно похолодало на улице, столбик термометра отпускается до -40, и я для сохранности машины, оставил его в покое, до весны в гараже. Было бы желание, можно было бы ездить зимой. Но не каждый автомобиль выдержит наши суровые зимы.

Динамика. Двигатель.
    Всем уже известно, что за двигатель стоит в этой машине. А это тот самый легендарный 1jz-gte в стоковом виде. Он выдает скромные 280 л.с и 378 крутящего(сарказм). Двигатель уже всем доказал что он надежен и не прихотлив, и не которые люди даже говорят то что он вечный. Конечно же, ничего вечного не бывает. И в этом виноваты законы Физики. Любой металл имеет свойство уставать и изнашиваться, и это печально. Ведь делали очень хорошие двигатели в 90-ые и в начале 2000-ых годов, японцы тогда не экономили на металле. Сейчас мы живем в мире, где строят автомобили маркетологи и двигатели делают с алюминия. И вот мне захотелось вкусить немножко того японского качества, которая была в 90-ых годах.
   Про динамику могу добавить пару слов. Двигатель очень быстро крутится и выстреливает с 2400 оборотов, когда подключается турбина. Разгон я не замерял, но по ощущениям он неплохо едет. Бывало, гонялся с Subaru Forester турбовый, Land Cruiser 200. И все они оставались сзади. В обычном потоке тебе нету равных, но иногда бывают исключения.
    Для тех, кто покупает такие машины для своих детей или молодые ребята, которые без опыта вождения пересаживаются в такие автомобили. Я могу сказать, что не стоит брать эти автомобили как первую машину. Ведь в большинстве случаев их наматывают на столбы, или того хуже можно лишиться жизни и погубить жизнь других людей. Так что подходите к этой машине очень серьезно, это игрушка может лишать жизни. В принципе мощности даже атмосферного 2.5  многовато и его вполне хватает для спешной езды.

Ремонт и тюнинг.
    У меня стоит блокировка torsen,blow-off creddy, датчик буста blitz, кайловеры tein с регулировкой жесткости и высоты, и мне этого пока хватает в принципе.
    В планах поставить фронтовой кулер, алюминиевый радиатор. Еще поставлю хорошие колеса с летней резиной. Думаю поставить ГБО, мнение насчет этого оборудования расходятся. Кто-то говорит, сушит двигатель, повышается износ и т.д. А многие, в том числе мои знакомые давно уже перешли на ГБО и пока только положительные отзывы от них. Ведь у нас 98 бензин стоит 50.4 рубля. Еще ожидается повышение цен на 12%. Это очень дорого и уже можно предугадать, как я буду ездить на этой машине, только по выходным.
    Сразу же после покупки поменял тормозные колодки в круг. Поменял задние линки. В скором времени предстоит замена ремня ГРМ, сальника коленвала и сальников распредвалов. Еще нужно заменить масло в акпп и в двигателе, так для профилактики. Еще планирую поменять свечи, поставить маслопомойку, а затем уже будет установка ГБО.
    Отзыв будет дополняться!

Жаль! очень жаль что отзыв не дополнился. Но я продал эту машину. Я езжу на hond shuttle но это полная проиволожность этих машин, но с временем начал ценить практичность Прошло очень много времени, но этот автомобиль оставляет лишь теплые воспоминания! В этом автомобиле я поменял интеркулер и турбину и ходовую часть. Но дальняя судьба этого автомобиля не известна, может размотали на столб)

Toyota Soarer, 1999
', Благовещенск
Toyota Chaser, 1997
Toyota Chaser, 1997
Иван М., Красноярск

попробуй с приоркой потягаься!Будеш удивлен какой чайник овощ.5 за японочку.пока зима заказывай расходники.двиг и коробку с распила.как раз к весне придет.

удачи в задуманном.

Неплохая машинка,но как по мне краун лучше,солиднее,богаче по комплектации...
юрий
попробуй с приоркой потягаться и не заметишь как она пропадет в клубе дыма от резины,зачихая далеко позади. 5 за чайника
Денис
Нормальное авто, не размотай его в "управляемом заносе"!

647056:
на хондаре вашу приВорку обьезжал

Владивосток-Караганда
647056:
Да нифуя не вывезет приора 2.5 чайника.У ней тока на третьей более менее разгон и всё.У меня было два ская2 литра и 2.5.оба атмосферники,оба в стоке,оба автоматные.На двушном,сначала я уходил,потом приора зло настигала(((.А вот на 2.5 фигушки.Я уезжал.У маркообразных примерно всё так же по динамике с ихними жизетами.Автор удачи с чайником,такого качества точно мы наврядли увидим.Береги его.Я на своём скае уже шесть лет.Моя первая машина,плюс еще вот был 2.5.его слил из за обстоятельств.Да овощ,но меня устраивает,отличная машина и продавать в планах нет.
эльф.NKR 66 E. 4hf1/ nissan skyline r33
евгений
647056:
Плюсую!! А, так пять. Самая тема для парня! Удачи! Ток поаккуратнее с заносами.

+++++++

Россия
А зачем тебе нужен турбоджей, если нет возможности заправлять его 98 бензином. Ставить ГБО на такой двигатель!? На драйве есть отзыв про Краун атлет эстейт турбо, куплен в Якутске и пригнан в приморье. Двигатель убит ГБО.

Отзыв пять.
Каким образом ГБО убило двигатель? Интересен процесс преступления.

Отзыв пять.
Баллоном по двигателю долбили?
костя
Ездил на гбо 3 года 120 тыщ нареканий нет ) ток настроить надо норм чтоб не беднило у меня расход на газу при норм настройке 20 на сотку был) а по деньгам как на витце литровом машина продана газ снят коплю на v8)

Сочи
Сообщений: 1900
Гонял с ТЛК 200 ??? Тот остался позади ??? Хороший юмор! Чо не с уаз патриотом ? Расход, конечно, впечатляет!

красноярск
Сейчас мы живем в мире, где строят автомобили маркетологи и двигатели делают с алюминия.Ну так вот у Nissan GT-R мотор алюминь но держит он столько сколько джейзету не снилось

Зеленогорск24
кетай ксенон,пердоток:осталось лобовик затонировать и наклейку таурерви прилепить
MDX
шама
марк лучше))

25й Регион
N7:
Каким образом ГБО убило двигатель? Интересен процесс преступления.
ГБО не только двигатель убивает ,но и всех мух в салоне )))) ; https://www.youtube.com/watch?...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
али
газ и турбовик парень ты в своем уме ? это несовместимые вещи.какая нахрен экономия на машине для вдувания. тебе королка нужна с таким подходом
Romzes1:
джейзеты бывают ооочень разные настолько что даже рв26 нипредставляет уважаемый владелец короны
647056:
лучше по салону и снаружи она тоже с чайником не конкурент. Приора конечно тачка огонь, не только чайника, но wrx sti разорвет даже в стоке, это ж лада седан, почти как AMG GT, только по бюджетнее)
вован
Марк по красивее выглядит,а так чайзер тоже хорошая тачка
647056:
Нет братан... с приоркой можно гоняться только если у тебя ламбо... а этому несчастному с его овощем даже гранту не вывезет...
Romzes1:
и живет этот деержак как один сон джизета...

Отзыв пять.
Давай, расскажи мне, бывшему владельцу турбо калдины на газу, на 1 баре буста, при езде "тапкавпол" как газ убивает ДВС. После 130 тысяч пробега был разобран ДВС для замены колечек и колпачков, мотор блестел как яйки у котейки... Ставьте газ, настраивайте правильно.. У меня газ ехал лучше чем на бензине, настаивал сам..
Дмитрий
Якутск
Насчет ГБО. и те кто пишут, лучше езди на королке.
1)нету никакого желания ездить на королке.

Дмитрий:
Насчет ГБО. и те кто пишут, лучше езди на королке. 1)нету никакого желания ездить на королке. 2)я особо не люблю быстро ездить, только по настроению. Мне нравиться знать, что у тебя есть потенциал по мощности, и в любой момент можешь притопить, и вопросов ни у кого не останется. 3)насчет ГБО. Да наверное убивает, если насиловать двигатель на этом топливе, но я на газу максимум буду до 3000 крутить. А если захочется погазовать, то можно на бензин переключить. 4)в принципе можно купить витца или королку по дешевле и ездить на нем в будни дни. Но смысл тогда покупать чайзер, чтобы только по выходным ездить? я думаю на этой машине можно ездить каждый день, одна проблема расход. Но это решаемо установкой ГБО. Меня бы мог устроить даже обычный атмосферный 2.5 , но мечты же должны сбываться, и больше не будет таких машин их даже не осталось в хорошем состоянии.
Не слушай этих диванных экспертов. У них опыта эксплуатации нет, зато орут громче всех
materaya:
действительно мало у кого есть опыт крячить газ в турбо двигатель.
али
тоже самое что именитого скакуна гнилой картошкой кормить, пусть вонько пукает и ни едет, зато у меня турба

647056:
Хаха, вот приколисты тут.
Я своей машине ставил ГБО на 1Г, не турбо конечно, но крутил его постоянно до 6 тыщ на газе, 100000 пробега 5 лет эксплуатации, ни каких проблем с 20-ти летним движком, потом снял и продал машину. Думаю ты сам все знаешь и сделаешь правильный выбор, диванных приоро экспертов у которых балоны взрываются и двигатель сохнет не слушай. Только клапана отрегулируй.

У газа октановое число около 106, т.е. при грамотной настройке на турбованном движке на газу можно снять большую мощность чем на 98м бензине. Газ не убивает поршневую, нужно лишь следить за клапанами - почаще регулировать их (на движках с гидрокомпенсаторами не актуально).

Алексей
Петропавловск-Камчатский
647056:
Кто эти люди которые так мыслят.
Дмитрий
Якутск
То что газ сушит двигатель это бред! Главное нужно следить за маслом, менять по регламенту вместе с фильтром и все будет хорошо.

Газ сушит мозг.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сибирь
поржал
Дмитрий:
По газу ты ошибаешься, он правда его сушит и ресурс у него уменьшается. Это правда достоверная информация

Mihbo-car:
Неплохая машинка,но как по мне краун лучше,солиднее,богаче по комплектации...
... Маджеста ,с UZ. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Дмитрий:
Сам посчитай - даже если испортишь движок - на сэкономленные деньги сколько контрактных движков ты купишь на эту сумму?
И не оправдывайся ни перед кем.
Денис
На своём торнео 2000 1,8 мкпп тоже недавно решил стартануть со сфетофора перед загородной трассой с приорой,оказалась хорошо разгоняется-приорка!жаль что быстро исчезла в зеркале заднего вида!!

москва
Тачка хорошая!У меня Чайник вэдовый в 90-м кузове!Лупит здорово,хотя говорят,что задний привод рулит!

москва
Мой машин!
ALEX
Ахахаха!!" В связи с событиями в стране искал малолитражку"
А купил 1jz gte турбо)))

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер