Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Тойота Чайзер 1998 — отзыв владельца

, Москва
12403
59
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.6
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км
Руль: Правый
Название: Tourer S
Цвет кузова: серебро-золото
Цвет салона: черный
Салон: Tourer S
Кузов: Спойлер Обвес Ветровики Ксенон Туманки
Ходовая часть: АБС Штаные распорки 2 поршневые тормаза tourer V 17 диски
Двигатель: 1jz-ge, 6 целиндов, VVT-i, 200л.с.

Начну с того как вообще познакомилса с моделью, Toyota Chaser:
Однажды рассказав своему другу о своих намерениях приобрести праворульную большую машину, он мне сообщает что его друг собирается через пару месяцев продавать 90 чайзер 95 года. Созвонившись с продавцом, узнал что машина в достойном бодром состоянии с пробегов в 130 тыщ, и пробегом по Москве около 2 лет. Цена, за которую он хотел продавать в принципе меня устраивала (хотя и таких денег у меня не было, ибо был студент и работал на полставки). Ну что, надо было определится, что это за зверь такой, да еще и с правым рулем (до этого не ездил за рулем, да и вообще не ездил на правом - страха как такового не было иначе даже не стал на правый руль смотреть) назначили время показа машины, приехали с женой пораньше ибо хотелось посмотреть на него побыстрее. Когда, машина появилась и стала к нам подъезжать моим эмоциям не было придела, всего трясло и все мысли улетучились, осмотр был беглый а после того как я сел за водительское сиденье у меня вообще потерялась реальность, это была любовь с первого взгляда - я хотел иметь эту машину!!. Потом начались долгие 2 месяца ожидания начала продажи машины, за этот период я нашел в интернете много информации по маркам и по этому 2LTE, информация была разнообразная, но больше негатива и опаски по поводу этого дизеля многие пытались отговорить, предрекая бешеные расходы на замену ТНВД, головы и неэкономичности. Я этого не испугался, ибо на все минусы у меня были найдены свои доводы и «+», машину купил в начале мая 2005 года. Потихонечку, начал вникать в суть вопроса, понял, что досталась машина практически голая по электронике подушек, абс и других радостей не было (климат, стеклоподъемники, складывающиеся зеркала - были). Конечно, привыкал я к машине месяца 2, поначалу к правому рулю потом к габаритам. Но не сожалел о покупке машины нисколько, динамика и комфорт по сравнению с «шестеркой» (машина до чайзера опыт вождения 2 года)  просто поражали.  Владение машиной было без проблемное, были конечно ремонты и замена шаровых, прокачка тормозов, замена суппортов, замена распылителей форсунок и т.д.. но это мелочи, машина подводила только пару раз (большей частью можно сказать, что подводила не машина, а мое неумение ею пользоваться) и то это было зимой в основном – солярка у нас не всегда качественная и в -30 иногда замерзает.  Но в дороге,  ни разу ехала бодро и прямо. За 2,5 года не попал не в одно ДТП. Короче любовь к маркам была жесткая и прямая, и после того как пришел момент выбора новой машины, по началу метался около субарок с полным приводом, но посидев в них я понял что душа к ним не лежит, может потому что выбирал машину недорогую и соответственно несвежих годов – но в салоне мне было всегда тесно. Здесь можно написать целую историю, как я металса от одной марки к другой, но в итоге остановился на чайзере.

Решение было принято в сторону Chaser Tourer S, после рейсталинга.

Причины:
- На 110 марк 2,5 нехватало денег
- 100 марк, 100 креста не нравится как в принципе и другие марки и модели – «преследователь» звучит!
- 2 литровый двигатель мало, 3 литровый (редок), турбовый - думал тогда что непотяну, да и 280 лошадей под капотом думал что много.
- Tourer S, очень нравится салон, особенно после рейсталинга.
- Машину хотел с аукциона.

Началась недолгая эпопея с выбором машины, задача была поставлена chaser tourer S 98-01 год, цвет любой кроме белого (не хотелось белого). Приходили разные аукционики - я выбирал (выбор на тот момент декабрь 2007 года ) был не густ по 1-2 машины очень много было белых. В итоге понравился чайзер 99 года (на аукционике было так написано, потом пробил на номерам оказался 98  ), цвет был по фоткам золотой (в итоге приехал серебристый с золотым отливом), пробег 86 тысячи км + оценка 3,5 (были заменены пара деталей). Поставил поменьше, ибо все-таки надеялся на черный чайзер, но мы выиграли лот, и начались ожидания машины в Москве. За руль его я сел в марте 2008 (пока машина доехала, нашлись правильные документы).

Изначально когда машину покупал, были в планах небольшие задумки по тюнингу. Когда, машина приехала в Москву были куплены: магнитола (Clarion WXZ468RMP 2DIN, MP3, ченджер 6 дисков), обвес по кругу (сделан в Москве), ресницы и решетку. После приезда машины, заказал в Японии 17 диски – ибо на штатных 16 и в обвесе машина смотрелась недоделанной. Также за это время было установлено: передние тормоза от Tourer V, задний редуктор с торсеном. В итоге получилась довольно агресивная машина как внешне так и в динамике и управляемости, дорогу держит уверено в повороты входит тоже достойно. На месте может дать спокойно 360 градусный разворот :) спасибо торсену.

За время владения, поменял все жижи, заменил ГРМ со всем необходимым, свечи и промыл инжектор, да и других разнообразных ТО уже не упомнить.  В скором времени машину ожидает дальнейшее улучшение и преображение, и заделка косяков с которыми машина приехала и успела получить поездив по российским дорогам. Машина ни разу не подводила, едет на все свои 200 лошадей, на дороге мало равных по динамике и красоте, часто замечаю, как на машину оглядываются – не теряется в серой массе, в итоге машиной доволен на все 100%. Надеюсь и в дальнейшем машина не будет подводить и дарить только положительные эмоции от ее вождения.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Perzk, Новосибирская
Сообщений: 26
пятерку за красавицу=)!!
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
За машину только пьять! Тот ещё агрегат, как то раз прокатился (понравилось жуть). Фоток бы салона выложил?
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Да салон штатный, чуть отзывах ниже были фотки... ) да забыл написать отличе рейсталинга 5 ступенчатый автомат...
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
С туманками перебор,да и реснички не аккуратно сделаны,а так,бодро смотрится
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12945
В аукционом листе написан 99 год, а машина 98, это потому что япы в аукционике указывают год первой регистрации автомобиля, а не год выпуска. Редуктор с торсеном? Это имеется в ввиду редуктор от вишки с ЛСД ?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Пядь
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1148
а я такую продаю(((
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Леха, редуктор был от альтезы на коробке... нет не ЛСД...

far est туманки ща сняты... может и не будут другие поставлены.. ресницы.. мм.. чета не заметил или про волну которая не чисто по центру межу линзами выведена?
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
авто супер,цвет офигительный,но ресницы не к месту...портят весь вид.
5 однозначно!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1148
вот мой диван)))
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
1
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Думаю красить крушу в темый цвет, есть может примеры 100х кузовов с другим цветом крыши?
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Тюнинг не в моём вкусе, люблю посдержанее, может годы берут своё, но это не в претензию, тут - кому что нравится. Но отзыв в целом очень хорош, твёрдая 5. А Чайзер, ну что тут говорить, он всегда и везде Чайзер! Вот вроде только недавно впервые увидел и дух захватило, оглянуться не успел - и это уже история. И самое обидное, что нет сейчас ничего того же качества и харизмы... Удачи!
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 100
Надо бы под номер место оставить, а то прилеплен ни туды и ни сюды
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Реснички убрать и нормальный аппарат получится.
 
 
Ответить
мммм
завидую............белой завистью!за авто +100000
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
лучше бы взял 1JZ-GTE. Всё равно через год 200 коней станет мало. А деньги уже вложены....
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Красава.. Пять тебе... На вкус и цвет как говорится, товарищей нет. Не слухай ни кого, токо лЭтай по правилам и низЭнько :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Классный Чайнег.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Красавец!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
большая часть отзыва это рассказ о прошло машине....по сути практически ничего...
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Юрьевич а что рассказывать? машина сюрпризов не выдает, поломок нет, все работет надежно и хорошо... Я не журналист , и небыло опыта вледения 10-20 машинами до этого... могу сравнить 90й дизельный зайзер и 100й Ску... а по поводу страой машины, так владел я ею больше вот и отчет и рассказал о ней больше а 100м. С утра сел и дописал и отредактирован опубликованый еще весной отчет на одном из форумов посвещеный маркообразныйх еще по весне. Соберусь с мыслями и посетит вдохновение, напишу более полный и хороший отчет. Плюс надеюсь наконец сделаю хорошие фотки. Главное начать а то 3 года все никак отчет не накаткю ) руки и мысли не доходят..
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Об этой машине почти ничего и фото салона отсутствует.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2834
811 маладца.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
Пятёрочка!!!!!!!!!!!!!
КАСКО / Диагностические карты
 
 
Ответить
За чайзера всегда 5, убери реснички. Машина зверь!
 
 
Ответить
 
28RUS
Сообщений: 208
Машинка 5! Всегда уважал Чайзер. но их так много стало! По поводу "С"-ки это овца в волчей шкуре!А так диван зачетный!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Ну да авто красивый конечно...
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
в сотом кузове больще чайзер нравиться...хотя и марк и креста тоже классные...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 74
Отличный аппарат, поздравляю! Пять! Реснички нормальные. Во сколько обвес обошелся?
Camry SV-40
Mark ll JZX100 TourerS Blackk
Теперь скромненький белый сарайчик jzz30 2.5TT r154
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Sedoi24
16 без покраски
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Классный чайнег, береги его, таких скоро вообще не будет((
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 80058
Чет я не понял, почему на TOURER V стоят двухпоршневые суппорта ? На IR-V стоят, и то только с зади... А так обычная плаваящая скоба........
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 80058
А так машина зачет ) 1JZ-GE VVT-i огонь ) Ставлю 5 )
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Хорошая машина. Зачем номер замазывал он всё равно в бампере отражается?
 
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Молодца!!! Супер тачко!!! Пять!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
авто супер держи 5! а реснички я думаю лучше бы смотрелись ровные, без изгибов!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
1
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 273
машина просто отпад!
НО! раздел называется "ОТЗЫВЫ", а не "ВОСПОМИНАНИЯ..."
люди сюда ходят почитать отзывы об автомобиле, например, если кто то собирается купить ту или иную модель... а что обычно авторы начинают писать?! нытьё какое то.. а про машину ничего.
как выбирал и перегонял- люди пишут в разделе "статьи." "путешествия"

без обид- но уже надоело такие "отзывы" не о чем читать!

и оценки часто ставят не за отзыв, а за машину- кому какое дело- ОЦЕНИВАЕТСЯ ОТЗЫВ ОБ АВТОМОБИЛЕ, а не то как вы относитесь к той или иной модели!!!

Чейзер уважаю и люблю, но оценку просто никакую не поставлю :)
» Хороший руль левым не назовут! «
 
 
Ответить
 
Сообщений: 230
классный машин
+5
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормальный чайник!!!! отзыв на 5!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
Напиши через какую фирму брал? Как конструктор оформлял? Оформлял здесь?
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3670
Оф...Отличная машина! Сам хочу такую же. И мощи хватает, и харизма есть и удобная очень. Только пока денег нет...
подпись загружается...пожалуйста ждите
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
andDroid: Да,волна не в тему,нужно тоненькую полосочку,разделяющую одну фару от другой и ниже опускать... Туманки не ставь,с ними не смотрится
белый на черной
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Классный стайлинг,оригинальный! Не слушай "эстетов". На счет крыши.. Видел в продаже такого же цвета, но с черной крышей + капот и багажник ну и спойлер само сабой (как вариант пластик (карбон)). Смотрится. И с такой мордахой не грех интеркулер на автомат воткнуть.. Ну не забыв его конечно прокачать у Harvеstа.)) Удачи, "коллега"!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Rvanelli Харвест вроде обещал чтото для 5 ступки сделать но пока фин крисис, решил с тюнингом приостановить, пока желание довести сток до порядка..

То . Аll согласен что отчет не отчет, если надо написать для желающих покупать или не покупать постараюсь так сделать...

Покупал не черз оф. фирму, оформлял сам ибо документы были модельные.. да и тема консрукторов пока неактуальна пока на кузов таможка 5000 евро )
Номер, ну веден в бампере но не весь же ))

Спасибо за критику учту )
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
обвес на любителя... на мой взгляд, лучше стока сложно что-то придумать. Самолепленные бампера с извращениями, как правило, мало учитывают общую (в данном случае сдержанную и классическую) стилистику кузова
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Роман327 вообще бампер не придумки наших умельцев, а сделан с оригинального Японского... Все на любителя, сейчас на зиму стоит бампер стоковый, правда дорестайловый уже не так смотритса.
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Вот фотки обвеса, как у меня но с немного прорезаным бампером под кулек: http://www.jzx100.com/gallery/... pg.html http://www.jzx100.com/gallery/... g.html http://www.jzx100.com/gallery/... pg.html
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Скоро собираюсь изменить внешность, а точнее снять ресницы, установка вместо штатного спойлера ТРД: http://www.jzx100.com/gallery/... Также замена решетки радиатора
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
И полностью перекрашен верх машины в другой цвет вместе с дисками...
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
Машинка смотрится классно но вот литье чето на 17шки непохоже отчет ниочем Реснички тоже вата какая-то но в остальном зачет живи отжигай но аккуратно
У самого такой же тока без обвеса двушка 96 года радуюсь ненарадуюсь
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1551
стоковый обвес на мой взгляд получше смотрится
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
1
 
Ответить
Честно обвес не смотреца да ты и сам наверно это понемаешь хотя деньги уже вложены продай его и купи стандарт потом ксенон в туманки и прямоточную трасу с бочкой по больше. Реснички сними и в маске полоску по середине убери. Будет строго.
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
стоковый обвес ваще не стоит... ресницы сняты уже, решетка уже другая )
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
5+
NHW20 2006г. G
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
Я, конечно понимаю, что на вкус все фломастеры разные, но на мой взгляд, такой обвес больше подходит тубовому, а на простом атмосфернике смотрится... Ну не к месту.
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
HighMan )) никто не мешает моему чайзеру стать турбо. И что если в машинке не 280 кобылок ей ездить всю жизнь в стоке?
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
Аппарат СУПЕР!))) У самой такой же, ток 2000г))
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Исправил мальца внешний вид апарата )
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
 
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 61
Вот так была изменена машинка весной. Теперь чайзер выглядит так
Toyota Chaser LX90 - продан
Toyota Chaser JZX100 Tourer S
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром