Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 14-18 литров Трасса около 12 л/100км
Название: Avante G 2.5
Цвет кузова: Перламутр
Салон: Эл. табло, эл. сиденье водителя, дистанционное открывание дверей, климат контроль.
Кузов: Ветровики.
Ходовая часть: Многорычажная, ABS.
Двигатель: 6 цилиндров, Twincam 24, 180 л.с.
Здравствуйте!
Вот решил в очередной раз сменить автомобиль, искал я себе Mark, Cresta или Chaser в 100-м кузове. Искал машину долго, вот только состояния хорошего не попадалось. Вдруг мне позвонил мой знакомый и предложил Toyota Chaser 93 года, я сначала отказался, поскольку 90-й кузов меня абсолютно не интересовал. Потом всё таки решил посмотреть, увидев машину, был удивлён её состоянием. Просили за него 4700 у.е., без торга, тут я подумал, а почему и не взять, состояние отличное и в принципе недорого, да модель хорошая Avante G 2.5, электронная печка, эл. табло, эл. сиденье водителя, регулируемые подголовники задних сидений и велюра больше чем в обычных моделях, пробег 7 лет, один хозяин, который не курил. На машине ездили мало, потому что хозяин морской, пробег меня не смутил, потому что внешне машина выглядила как без пробежная. В общем оформили мы сделку.
Первым делом поменял масло в двигателе, залил синтетику Mobil 5w50. Поменял ATF в автомате, также синтетика Mobil, поменял тормозную жикость, заменил жидкость в гидроусилителе, антифриз.
Динамика разгона достойная, но у турбовых братьев естественно покуривает, торможение также очень хорошее, на трассе ведёт себя адекватно, 180 разгоняет без проблем, больше не едет, срабатывает ограничитель. На тот момент стояли диски на 15 с резиной 195-65. После установки литья на 18, машина стала более управляемой, передние диски 8.5j, 225-40-18, задние 9.5j, 235-40-18. Резина на дисках была натянута, поскольку диски шире резины, если на задние диски одеть более широкую, то начинает цеплять арки. На 18-м литье сразу почувствовал, что что-то брякает, в итоге были поменяны передние нижние шаровые опоры, резинки стабилизатора, на верхних задних рычагах поменяны сайлент блоки, отрегулирован развал - схождение, все стуки прекратились. В общем состояние ходовой части было хорошее и ничего больше менять не надо было. Этого ремонта мне хватило на весь срок эксплуатации машины.
После 500 км были поменяны задние тормозные клодки, когда их сняли, то были сильно удивлены, они практичеки сгнили, сказалась долгая стоянка в гараже, также при замене топливного фильтра обнаружили, что крепление фильтра также сгнило, больше ничего гнилого обнаружено не было. Масло менял каждые 6000 км, был приятно удивлен, что при пробеге 263000 км, двигатель работал чисто и даже не потреблял масло, все сальники были сухие.
  Установил ксенон в туманки, затем биксенон в фары, затонировали американской пленкой. Тут я решил поменять заднюю оптику, свою продал и купил стопы от Чайзера 95 года, обошлось это удовольствие в 1800 рублей. После 5000 км двигатель стал как-то непонятно работать, причиной явились свечи зажигания, которые наверное никогда не меняли, поскольку они были покрыты ржавчиной. После замены свечей машина поехала ощутимо быстрее, больше в машине ничего не делалось. Отличная машина для повседневной езды, очень надёжная, за весь период пользования ни разу не подводила, заводилась в любой мороз.
Вдруг настал момент, когда Chaser пришлось продавать, срочно понадобились деньги на покупку другой машины, также тойоты, но с двигателем 1JZ-GTE. Никто не хотел брать машину с таким пробегом, хоть и в хорошем состоянии. По кузову была только небольшая вмятинка на преднем левом крыле, а так вся целая. 2 недели подряд ездил  на рынок в Уссурийск, вроде как и хотели забрать, но увидели пробег и убежали в ужасе. В итоге нашелся покупатель во Владивостоке, давал мне 5700 у.е., так как деньги нужны были срочно, я отдал скрипя зубами свой Chaser.
Очень грустное зрелище, когда уезжает твоя машина с новым хозяином, с тех пор я его не видел.
Извините за плохое качество фотографий.

Magadan
Живая машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Western Siberia BRN
MARK II помоднее будет!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Курить я буду, но пить не брошу!

ект
КЛАССИЧЕСКИЙ МАШИН. красивый
пока без подписи

Уральск, Казахстан
Красавец! Диски обалденные!
Минивен - скучная семейная машина? Тогда вы не водили Одиссей...

E-RA3 F23A 1998 TYPE M

Новосибирские Острова
Катки вобще зачетные! 5 за классику!

Новосибирск-Москва
да,тачка гуд и катки ты ей вкрутил тоже гуд!!!

Уссурийск
Кто мог купить 93 год с семилетним пробегом и 260 тыщами на одометре за 5700? враки поди

скоро за щастье будет за такие деньги купить такой авто, и на пробег смотреть не надо, по состоянию машин смотритца.

benzedrin
Для lexi ka- Машину умные люди берут в первую очередь по состоянию, если для себя.Перекупы-другой разговор, но не о них речь.4

Пригород ГАЗ МЯСА
Покупаешь не год а состояние!!! Машина СУПЕР!!! 5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Ставрополь
не за 5700, а 4700. Куда смотришь? Машинка зачетная! 5

Denny, сам повнимательнее посмотри. Человек пишет, что покупан из Владика дал ему 5700.
А вообще аппарат хороший, сейчас нет ни одной машины такого качества, как старые маркообразные.
Toyota Corolla
Toyota Crown
Nissan Pulsar
Suzuki Cultus
Suzuki Aerio
Nissan Tiida

Уссурийск
benzedrin
Ну да, подумаешь 260 тыщ на одометре или все 400, что уж там, ведь главное это состояние. А продавец говорит, что состояние зашибись, да и блестит вон как. Ну и пусть рядышком десяток машин стоит, новее, дешевле, с меньшим пробегом, мы то люди умные, нас на мякине не проведешь.

Во владике этих чайзеров хоть попой жуй, и 5700 это предельная цена за такой год. За эти деньги такая машина должны быть в идеале, а если кто-то верит что можно проехать 260 тысяч и сохранить машину в идеале... то он не просто умный, он окончательно умный как говорил задорнов.

Денни, я прежде чем комментарий писать всегда отзыв целиком читаю. Тебе советую так же делать.

Хороший машин, диски супер...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Почему 2,5 л - и всего 180 л.с.?

ПК
18-е КАТКИ на 180лс ?!!!! Да - это ГЛЮКККК !!! 17-е литьё -максимум. А лучше 16.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Vladivostok
Хорошая машина!5 балов!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

18 колеса тоже...Бедная мпшина...

Чехлы в топку

Алматы
Литье неплохое,но не для него

за отзыв-5.Классный корабел!Сам на таз больше не сяду,лучше буду пешком ходить,как сирота!!

Зачёиное литьё! И машине вканывает в самый раз! 5
КАСКО / Диагностические карты

Авто приличное. У меня морковка в 90-м кузове, пробег 280 000 км. Масло меняю ч/з 10тыщ. и от замены до замены ни капли не кушает. Для лета авто в самый раз, но в весенний период ж..па поэтому мучу бабульки на внедорожник.

классный пепелац, поздравляю.
у меня тоже был 950го года, с электротаблом, 2,5.
вообще супер ))
ULTIMA RATIO REGIS

Магадан-Спб
нормально написал 5,красавый чайник- мдя а че пробег не судьба скрутить, или перевелись умельцына дальневосточной земле что ль???

Москва 77 RUS
5 баллофф чайник супер!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Шелехов
марковод... держи пять.
а в душе марковод

Р-н-Д
Диски большеваты для него, зато красиво:)

такое литье с такими кружевами в салоне не оч сочитаются! ИМХО!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

ах да, чуть не забыл... за отзыв 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

красавец!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Вот это чехлы!!!

ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. 5.

Диски красиво,но 18-й радиус большеват
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Это родные его чехлы, заводские. Пробег не стал скручивать, хотя мог скрутить и никто бы не заметил, а 18 литьё без проблем прокручивает.

Год 93, а задняя оптика сто пудов от 95-96гг. после рестайлинга. Хорошо сделан, видимо, машин.
ED 2.0 X

Клещ ты отзыв читай, там автор сказал что оптику поменял
Теплая мойка самообслуживания
Ищем регионалов
автомойка-гейзер.рф

Черногорск
красивый машин!
st205 3s-gte + st215 3s-fe AT + 2121

Сообщений: 2054
Фото плохие, а авто хорошее.

Пенза
Нам бы ваши цены, у нас(Пенза) в таком состоянии 7-8000 бакинских стоил бы! Класная тачка!!!+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Зачот! А задние стопари точно после рестайлинга (не 1993г).
BMW 7 Series

...грустное зрелище,когда уезжает твоя машина с новым хозяином...

Было у меня такое...аж на душе противно становится...
Продал хорошего друга...
За Чайзер 5!

...за отзыв держи + 5

да хороша у меня такая же только черная я тоже доволен полностью
baron02
Замечательная машинка, для своих годов очень неплохо сохранилась!
dreika
Ухоженная машинка, правильно сделал, что фонари поменял, оранжевые портят весь вид!
LEXA8654
Тачка Огонь, у меня такаяже стоит только 2.0 литра, поездил 2 года на нем и понел что 2 литра для такой машины это не что, Взял Манджесту Себе 3.0. А Так Чайзер Это суперский +5 тебе за тачку, литье тоже в цвет, я тока мечтал о такой комплектации ...
Машинка супер Такую же хочу 5+ Анечке 5+++++ :)))

Чайзер отличный, пробег фигня, этот класс машин не убиваем, как по кузову так и походовке, не стоит сравнивать и смотреть на пробег машина для 93 года высший пилотаж...

у меня такая же много кушает зараза

Аше
весчь)