Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Название: AVANTE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый,велюр
Салон: 0x
Кузов: губа,метла,ветровики были - снял -гудят!
Ходовая часть: TRC
Двигатель: 6цилиндров,2распредвала,180л.с,
Привет всем марководам! Начну свой рассказ с того , что в один прекрасный день собрался мой друг преобрести чудо японского автопрома - Toyota Chaser. Это была его первая машина и все,в том числе и я его отговаривали (дескать зачем тебе праворульное авто). Я как раз в то время продал митцубиси галант и задумывался над покупкой другой лошадки. И вот когда наконец он набрал нужную сумму денег и приобрел  авто я не выдержал и прокатился!!!!! Восторгу моему от динамики разгона и всего прочего скажу я вам не было предела.После этого я решил , что мне необходима именно такой аппарат,но так как мы с ним всю жизнь росли в месте (с другом) и матеря нам покупали одинаковые вещи , то я решил ,что надо взять что то отличающуюся от чайзера и взял марк2 в 90-м кузове.Отъездил я на нем 2года ,и ездил бы наверно еще и сейчас еслиб ни одно но - слишком часто билась - за 2 года 4 раза причем все 4раза не по моей вине. Страховку я конечно получал , но после последней аварии решил - надо делать и продавать, побоялся что следующая авария будет роковой.И вот авто продано(кстати когда оно уезжало чуть не плакал - было  жалко),деньги получены и я принялся за поиск нового авто. В этот раз я твердо решил брать конкретно чайзер . Выбрал машину коплектации AVANTE(G),назначил с продавцом день смотрин и поехал в назначенный день в Москву из Твери за авто . И вот 150км проехано я звоню продавцу и слышу что машину сегодн6я ночью РАЗБИЛИ!!!!!!!!!! К счастью у меня был запасной вариант - комплектация попроще-AVANT , но зато с TRC. Вот так я стал обладателем этой чудо машины это даже больше чем просто машина. За год езды эксплуатировал я ее на полную катушку пробег при покупке был 117000км,сейчас 205000км.За 100000км не тстолкнулся ни с одной серьезной проблеммой по технике.Так -расходники по мелочам.Колодки тормозные,одна шаровая(в твери дороги говно),масло.В общем как я убедился агрегат неубиваемый вообще.Движок порадовал вообще ,разница с 2л (на марке)ощутима.Кстати в каком то из отзывов чувака засмеяли-дескать не может это авто до сотни за 9сек. так я вам скажу , что примерно 8 сек. и сстрелка на сотке с двумя пассажирами. Да и за 180 стрелку ложет легко! Ну а в общем машину на дороге уважают , хоть и относительно преклонный возраст(1993).Короче говоря этонаверно первая машина про которую я от пассажиров не слышал ни чего отрицательного , вот только на заднем сиденьи укачивает как в самолете.Сейчас жена получила права ездит тоже на этой машине и не вникает по поводу правильного руля.Сейчас подумываю над покупкой второй машины в семью т.к. приходится часто ездить в область думаю остановится на хорьке.

Саблезубая моль
Чем меряли 8 сек до сотни ? Календарём?
есть такая штука кто не знает -электросекундомер,к томуже я написал ПРИМЕРНО!!

Магадан-Спб

Сообщений: 19281
за тачку 5...)))
Авто, новые и не новые! 89086468832

нормуль чайник

"Ну а в общем машину на дороге уважают" - мой марк у меня складывается впечатление что тоже... Когда уже у нас начнут уважать всех участников ДД.

Western Siberia BRN
Обе машины суровые! Отзыв отеровенно слабый но за любовь к маркообразным 4!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Ни когда не понимал, почему люди так рады уважению на дороге... Надо что бы уважали не из-за машины....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

5 поставил. у самого чайник...
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Молодец, коллега!))

+5 за неубиваемый чайник!)
здесь могла быть ваша реклама

>Да и за 180 стрелку ложет легко
Слово "ложет" пишется через И - "ложит". Проверочное слово - "ложи"ть" :)

Чайник нормуль, ток фары полирни или помой а то из-за грязи их не видно :)
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Тольятти
"электросекундомер" и "ПРИМЕРНО!!" это как?- на 1,5сек.позже начала разгона, и за 1,5сек. до 1сотни. Итого не 8, а чистых 11сек.
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

Где-то в Алтайском крае
Ну вообще-то я тоже 1JZ разгонял до сотни примерно за 9сек. на простом режиме...
5 за чайника...
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

jim

Презабавно. Если посчитать, что пройдено автором за год 205000-117000=88000 км, то, при среднем расходе в 11 литров\100км, получаем 8000 литров сожженого топлива. Опять же, при среднегодовой цене в 20 руб за литр АИ-92 получаем 160000 (сто шестьдесят тысяч) рублей расходов на бензин. Браво!
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

поставлю пять

Вообще о затратах на горючку я не заморачивался.Машина помогала в делах и бенз окупался.

Северо-енисейск
Хороший аппарат:) но отзыв слабоват, так что 4
Чайзер 2,5
тише едешь- хрен приедешь!

А ПОЧЕМУ В ОБЬЯВЕ 1995?

потому ,что люди пробивали по какому-то номеру и говорят, что год такой.

Да, что там 8 сек. У меня у знакомого такой, так он утверждает, что за 6 сек. До 100. Турик v тогда, наверно секунды за 3.

да,турик аппарат вообще нормальный!!!!!!!

Яровое
да, машина классная - большая, мягкая по ходовке, удобная по салону, неприхотливая по обслуживанию! отзыв человеческий - 5! ничего не слабый, хозяин что ли в флажком должен приплясывать рассказвая о своем чайнике! а вот на счет кубиков и расхода бензина - вы правы ребята! 2,5 куба в наше время это роскошь! у меня 1,8 на таком же чайнике и то 10-11 кушает по городу! ну если лошадка себя оправдывает - почему нет? молочага! авто в хтс! фото супер! а теперь у меня вопрос ко всем! кто хоть раз делал геометрию задних колес на чайнике в этом кузове? как этот геморой делается и можно ли в своем гараже самому вывести колеса??
Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!
Мой отзыв: Toyota Tercel 1991

да чайник харошая машына сам знаю

Спасибо за статью!

Sergey Petropavlovsk, KZ:
Три недели назад эта статья убедила меня в правильности решения взять Чейзер (а не Чайзер) как многие пишут (от англ слова Чейз).....дак вот, купил, 93 год...состояние близко к отличному(стойка стучит)....короче сожалений нет и не будет! по сравнению с 2 литровым марком - небо и земля.... расход 16 это да...но за комфорт и неоспоримость в динамике на дороге надо платить)))) Спасибо за статью!
Тогда уж - Чейзе... R на конце не произносится.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

С Алтая
Сообщений: 2071
8сек до сотки и расход 10-12 ?!?!?! Ракетного топлива что-ли?!?!?! Не верю. У меня Креста 1jz по пенсионерски 12/100 качественного бензина. В среднем расход 15 и хоть тресни.
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

С Алтая
Сообщений: 2071
за тачку 5, отзыв слабоват- 4
Законы созданы для того, что бы наказывать за их нарушение...

Продажа Toyota Chaser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1-JZ180 в Твери