Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2000

Тойота Чайзер 2000 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Название: Avante
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: электропривод вод. сидения, оптитронная приборная панель, салон велюр, отделка под дерево, штатная магнитола, 2 airbag
Двигатель: 1 G-FE BEAMS V6
Приветствую всех любителей автомобилей Тойота Чайзер.
Решил написать отзыв о замечательной модели великого японского автопрома, к сожалению этой машиной уже не владея.
  Машину приобрел на авторынке Новосибирска в начале лета 2007 года. Причем изначально ехал за Короллой 2001 г.в. в люксовой комплектации 1.8 л. Но, после долгих раздумий и большого выбора авто решил приобрести Чайзер. Спасибо другу, который помог сделать окончательный выбор. Я не пожалел. Скажу сразу, что опыт вождения авто был небольшим. До Чайзера был только Платц 2001 г.в.. Маленькая малолитражка для городской езды, без какого либо намека на спортивную мощь и высокую скорость, зато, признаться, очень экономичный.
До этого и не думал, что бывает такая огромная разница между классами.
  Свой выбор я делал между двумя вариантами. Оба - без пробега по РФ. Первый - 2001 года, 2 литровый, комплектация Avante. Второй - такой же точно, только год 2000. После долгого и тщательного осмотра, выбрали второй автомобиль, т.к. у другого была заметная вмятина на бампере, и  проблемы с магнитолой. Причем разница в стоимости была незначительна. Внешнее состоянее машины понравилось, но без мелких сколов и царапин не обошлось. Все таки 7 лет машине. Салон - чистый, не прокуренный, серого цвета. Велюр и отделка под дерево радовали глаз. (после грубого Платца). Штатная магнитола и акустика меня вполне устраивали. В общем, все работало.
Двигатель впечатлил басистым звуком работающих шести цилиндров.
Ремни - все новые,  во Владике поставили перед продажей.
В итоге я уехал с барахолки на Тойота Чайзер 2000 года выпуска, серебристого цвета.
   Впечатления от покупки нового авто были потрясающими, особенно после того, как я пересел с малолитражки на большой мощный седан. Наверное, многим это чувство знакомо. Правда, пришлось вложить немного денег в машинку, без этого никак. Об этом расскажу подробнее.
В двигателе заменил только масло и воздушный фильтр. Остальное - в норме.  Проблема оказалась в ходовке.
Пришлось протачивать передние тормозные диски , т.к. была сильная вибрация при торможении, замена всех тормозных колодок и передних сайлентблоков (задние были живые). Колодки менял сам, позже на СТО заменили дубликаты спереди на оригинал.Также были помяты литые диски на левой стороне (машина пришла самоходом). Пришлось прокатывать. Хотел купить новые, решил повременить - денег лишних не было. Мастера сказали, что еще походят. Когда решил проблему с тормозами, сделал развал, попутно заменив передние сайлентблоки и яйца, заменили правую шаровую. Больше проблем с машиной не было. Через год снова поменял шаровую, на СТО сказали, что это болезнь Краунов, Чайзеров и Марков. Перед зимой сменил масло в коробке, на следующее лето поменял свечи. И все. Больше ничего не делал.
  Что касается расхода бензина - по городу 11-12 литров летом, зимой - 14. При спокойной езде.
  На машине три раза ездил на Алтай, один раз в Казахстан прошлой осенью. Чайзер ни разу не подводил. Поездки на дальние расстояния одно удовольствие. Даже при скорости 150-160 чувствуешь себя уверенно внутри, а машина на дороге.
К заднему приводу привык быстро, и зимой ездил без проблем. Единственное, на Чайзере лучше ездить по асфальту, на проселочных дорогах в непогоду можно легко забуксовать. Все таки задний привод, и вес почти 1,5 тонны.
Зимой печка работает  отлично, в машине очень тепло. Но, приходилось иногда мучаться с запуском двигателя в морозы.
Причем завести Чайзер с помощью проводов от другой машины - невозможно. На себе проверил)). Главное в этой ситуации иметь сигналку с автозапуском и прогревом.И НЕ ЗАБЫВАТЬ ставить таймер. Иначе - никак.
Зимой ездил на шипах Gislaved Nord Frost 5. Очень надежная резина. Еще плюс Чайзера в том, что он устойчив на дороге, даже на льду дискомфорта не испытываешь.
  Что касается двигателя, 160 лошадок мне вполне хватало, правда если в машине четыре человека, не хватает динамики при разгоне. В салоне довольно тихо, едешь, как будто плывешь на корабле. Все детали движка легко доступны. Под капотом свободно и расходники менять не проблема.
  В конце своего отзыва хочу еще раз выделить, что Чайзер - машина для тех, кто любит большие японские седаны с намеком на спорт. Плюс большой комфорт при езде. К коим себя теперь отношу. Сейчас езжу на Марк 2, пробовал на машинках классом меньше-не могу, уж больно привязался и привык к шестицилиндровым заднеприводным японцам. Еще хочу добавить, что у Чайзера ходовка и двигатель очень надежные. Устранив все недостатки, которые были при покупки, в авто ни разу не разочаровался.

Да.. хотел тоже чайзер взять, жены обозвала карытом, купили СР-В....... Тоже нормуль
...... Тысяча Чертей

чем
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
dai
по поводу намёка на спортивный хорактер,маловато ему 2л-160л.с
А вот 2,5-200л.с тема!Стреляет относительно не хило.Сам юзаю двухсполовый.А так аппарат зачётный!!!

Яр Чаллы
Атлищный машин Какого года Марка" приобрел?
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
2,5 есть 2,5 а ест столько же сколько 2,0
не v6 он, а рядный
Марк 94 года
KAK

прикольный пепелац

reet
У самого такой же, только 4WD. Красивая и неприхотливая машина. Вот только: "завести Чайзер с помощью проводов от другой машины невозможно"- это ты не прав, прикуривал свой Beams неоднократно__пока аккумулятор не поменял :-)

Белгород
а чего так посвежее продал, а постарше взял?
я вот тоже как из кризиса вылезу хочу старлет на марк90 2.0 променять...

Р-н-Д
Красавец

хороший машин
Toyota Chaser Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Г.Р.А.ф
Да, дружище.. С твоим ассортиментом автовладения-шассер 2.0 это и вправду зачетный автомобиль! Попробуй Н.Цедрик или Т.Краун. А для динамики Х.Инспаер 3.0. Кстати-продается ,-)

ИркуЦЦКЪ
Отменно выглядит авто
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001

цвет хороший. когда чистая))

Что ещё можно сказать, КРАСАВЕЦ !)). Фото супер, кроме грязной.

Надо такой огрегат 2,5 и на турбине!
Чайзер - солидно!

"Все детали движка легко доступны"
особенно масляной фильтр

за отзыв 5ка ))
чтоб шаровые часто не менять надо ставить оригинал
Вагоновожатый.....

красивый чайник"""" """"5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Чайник это тема)))
Молодец, Тимур! Отлично написал. +5
Сам гонял на нем - машина зачет.
P.S. Ну а про зиму, так и есть, каждую зиму его прикуривал (часами!), это жесть.

Спасибо, Серега.

А зачем продавцы во Владике меняют все ремни на новые? У них что лишние бабки.

5 конечно хоть и 160 кобыл)))
Totota Camry V-3.5 R5

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хороший чайник, но если честно то 1жзет (помоему самый лутьший двиг тоеты) поинтересней. 160 лосят маловато ему на трассе.

вай красивый очень!

Хистори,как у меня. ТОлько жена чуть лучше разбирается в машинах, чем у флибустьера (у бати срв), так она СР-в называет корытом, а из чайника не высадишь...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Le-boy84
Четыре года назад сам ездил на таком )) Мне хватила года, а потом быстренько избавился. Минусы есть, первое двигатель 2,0 БЕМСОВСКИЙ 2000 слабый. И масло кушает )) Проблема вторая, задние саленблоки, это вообще болезнь 100 кузова. Шаровые то же слабоватые. Поэтому пришлось от ТАУРВИШНОГО ЧАЙНИКА ходов-ку ставить, она лучше и прочнее. (и вам советую) Два раза ездил из Хабаровска во Владивосток (Находку) 120 держит. нормально, не бросает. На хорошем участке от Владивостока, есть полоса широкая, стрелку закладывал. Если по пятибалльной шкале оценивать, поставлю твёрдую четверку.

Белгород
За отзыв 5! Чё то все кричат 2,5 200кобыл лучше, а никто не задумывался, что некоторых людей налог за 200 кобыл напрягает сильнее чем за 160, да и 160 легче записать в птс как 150)
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Комплектация двигателя: 1 G-FE BEAMS V6
V6 - это что-то новое ))) Рядная шестерка

За маркообразных только пятёрка!

Пенза
Вот я понимаю нормальный отзыв, а то понапишут про ксин каи, типа на них ничего не ломается и ездят они по 60 тыщь без ремонта. Ну не может такого быть на отечественном транспорте. А по данному отзыву только 5, без соплей и всякой рекламы. Cамому очень нравиться такой чайник, но я бы наверно предпочел 2.5 200 лошадей. Еще раз , молодец только 5
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Москва 77 RUS
красава!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

чайзер симпатичный), но марк это тема:). За отзыв о маркообразном - 5!

красава)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Всем спасибо за теплые слова!

это болезнь 90 кузова, на 100 и вероссах бревисах да и для 90 уже идет замена оригинала на "усиленный" - замечу только оригинал

Чайзер - машина для тех, кто любит большие японские седаны с намеком на спорт - никакого намека на спорт нету, пожалуй только у турерЭс и турерВ

1 G-FE BEAMS V6 - тогда уж R6 а не v6))))
машина на самом деле хорошая, но овощная у самого были и марки 90е, 100, и крауны)вот Эс или Вэ совсем другая история

"Причем завести Чайзер с помощью проводов от другой машины - невозможно. На себе проверил))"

Что за чушь? Чем же, по твоему, Чайзер от остальных машин в этом плане отличается? Провода хорошие купи, с хорошими крокодилами.
Помогу приобрести/продать недвижимость в Краснодаре и Краснодарском крае.

Тимур, у меня точно такойзже Чайник, один в один, только 99 г.в. Летом расход 14-15 литров. Зимой еще не ездил на нем.. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста, не много ли это и на что можно обратить внимание, что бы расход упал?
И еще вопрос, на липучке зимой на нем можно передвигаться, или шипы все таки лучше взять?
Заранее благодарен!
Toyota Chaser

Привет Bu3ac! Расход большой у тебя, надо движку смотреть на СТО.
На счет зимы-бери лучше шипы, т.к. привод задний, надежней будет, сам будешь чувствовать себя увереннее. Главное в рыхлый снег не лезть, можно забуксовать, так, по асфальту-норм.
Ездил на Gislaved NF 5 205/55 R16. Хорошая резина.
Будут вопросы-пиши
p.s. Фотку машины скинь!

Мотор 1G-FE BEAMS ест масло только ушатанный. У меня два года был Марк аукционный 2-х литровый, масло от замены до замены не доливал, незачем. А расход в городе летом был 11 литров, зимой 13 литров. И не по лампочке мерял, а за месяц сразу бензин/пробег. И еще раз для тех кто не в теме: ЕЗЖУ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ!!!
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

леонидус
Чайз ваще машина не оч.... марк 2 в 110 кузове само то!!!!

Та и с филдером 1ZZ ты врятли потигаешся... там система VVT-I стоит
Причем тут Филдер???

Нижневартовск
Леонидус мимо!За авто 5б, отзыв 4

один в один чайзер, ток он жрет летом 14-15 по городу, а по трассе 10-11, не знаю почему

Всё таки ты ошибся с выбором, филдер с двигой 2ZZ твой чайз порвёт... Та и салон у королл удачнее, у филдера с двигой 2ZZ салон с спортивным намёком - ахахахахахаха)))))) королла спортивный авто:)))) самая бедная машина в салоне это как раз королла, "бютжетка"))) даже 2005 года есть на веслах)))

чайник как чайник, попсовая машина, много их, индивидуальности мало.ИМХО. и нечего мне тут минусы ставить)))))))

леонидус мочишь))) как можно сравнивать Чайника И Филдера???
suum cuique

Дружище!!!! Подскожи!!!! Предлогают Чайника 2000г. за 200000 тыс. с коцаным крыло!!!! Только 2-ка!!!! Чёт я сомневаюсь в достатке мощности,,,, Подкажи пожалуста! Чё делать????????*?? и дорого иль нет!!!!!!

Flik85
to CAH9I barnaul ^
двушка это только ездить, особого от нее ждать нечего, 2,5 это потенциал. сам езжу на 2,0 лавре и понимаю, что может дать 2,5. 200 кобыл-это приятное ощущение запаса мощности.

ПРИВА!!! РЕСПЕКТ Тимоха!!!

Серж111:
ПРИВА!!! РЕСПЕКТ Тимоха!!!
Прива, Серж!!!
Спасибо, тебе тоже респект. Ты, я вижу, тоже заточен на маркообразных! Молодец, отличный выбор))

Вот такой вопрос у Chasera у него двигратель 2.5 в 2001году идет насос D-4 ?

скорпион!
Я тоже был недавно владельцем Chaser и решил его поменять не из за того что он в чем то плох! Нет!!!! Отличный огрегатю Но со временем не захотелось чего то нового свежего! И я решил взять Mark X, взял и сильно пожелел свою ласточьку салон убагий весь плосмасом напичкан, да и в салоне место уже не столько в некоторых ситуациях не развернуться(мужики вы меня поймете!) а про то что там под крышкой капота вообще можно назвать дремучим лесом! Защиту снимаешь и оболдеваешь!!! Так что я решил что вернусь я к своей старушке она куда удачьней будет!

Zagas
Славгород
Внешне машинка замечательная, да и отзыв впоряде. У меня Виста 98 и вот думаю стоит менять на "Чайник"?

Продажа Toyota Chaser 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Новосибирске