КОНЕЦ ЭПОПЕИ

Toyota Chaser 1999

, Екатеринбург
Темы: Другое

Добрый день друзья, вот наконец-то закончилась эпопея с чайником, очень рад что все решилось хорошо, а теперь по порядку.

Этап 1, конец апреля, ранее утро просыпаюсь и все как обычно. Жду пока мама соберется на работу, думаю дай на дромчик загляну, и тут вижу сообщение в коментах мол глянь ссылку может про твой чайник разговор идет, смотрю и узнаю оперативника на видео, ну думаю надо позвонить, смотрю на время а время мало, около 7, думаю отвезу позвоню, отвез приехал домой, время 9 начал звонить сразу попал на Александра (имена изменены).

- Привет, это Расим, тут видео уви…

- Да привет, твой чайник, твой!!

- Как он живой?

- Лучше тебе не знать, жди следствия суда, там все решится

- Хорошо, спасибо, пока.

Радостный обзвонил близких и друзей сообщил радостные новости, очень было заметно кто радовался вместе со мной, ну а кому то было пофиг. В основном конечно все радовались. Эйфория поутихла и начал оценивать ситуацию более трезво, выплат по суду скорей всего не дождаться, перспектива не радовала, начались думки….прошло два дня.

-Добрый день, прохрипел подуставший динамик нокии, Тюмень беспокоит, следователь Такойто Такойто.

- Добрый, слушаю.

- Вы к нам когда придете?

- Хм… сегодня выйду а там как получится, я же в Екатеринбурге, сколько там Моисей по пустыни шел?

- Ну мне надо что вы были на этой неделе.

- Хорошо в среду приеду.

Сообщаю мамику о предстоящей поездке в Тюмень, она готовит сухой паек, а я тем временем меняю масло в старлетке. Время 4-15 утра мы выехали из Екатеринбурга, дорога была свободной но как обычно неровной. По пути в каком то «населенном пункте» пытались штрафануть за скорость, но моя улыбка победила (Лыба с лица не сходила). Отпустили, пожелали хорошей дороги. И вот мы в Тюмени, солнышко, пробочка после второго кольца, поворот на Малыгина. Заходим в отделение, у следователей планерка – делать нечего хожу брожу курю сижки, нервничаю, позвали, заходим, ждем у двери, оглядываюсь, Ухххтыыы вот же мой «фалос» - стоит выхлоп прислоненный к стеночке, опознал, мой, см. Фотографии, заходим уточняем обстоятельства всякие, куча бюрократии, следователь заикнулась про то что папачусы горе-воров хотят «забашлять» мне крупную сумму дабы удовлетворить меня в материальном плане. Подписали бумажки поболтали, попрощались, поехали домой.

Прошла неделя. (вторник)

Не спалось, мучили думки, вопросы, сессия в самом разгаре, зачетная неделя, ботаню, вдруг звонок «Тилинь тилинь»

- Добрый день, сказал уже знакомый мне, следователь Такойто Такойто

- Добрый, ответил я

- Приезжайте в среду, очень тут вы нужны, хотят с Вами встретится родственники, вопросы решить некоторые.

- Хорошо, приеду.

Блин, вот засада в среду экзамен, как же быть, и тут о чуду – звоню одногрупнику, а экзамен перенесли, и среда как раз свободная. Собираемся, ложимся пораньше, 4-15 выезжаем и все как обычно.

Приезжаю на Малыгина, смотрю у входа в отделения лица печальные тусуются, штук 5.

Мы заходим нас провожают до кабинета. 5 минут разговора со следователем. Начинают заводить печальные лица поштучно.

Эпизод номер рас «П*ЗДЮК», группа из 3х печальных лиц,

участники: ЭмоГрендмазер, СтупидТриф, СтупидТриф’с Систер.

Первыми зашли очень эмоциональная, прямо как Жорик Вортанов бабушка горе-вора-шухериста Максимки (19 лет). Начала плакаться, мол нам так тяжело вы не представляете, дурачек-внучек, ипотека тудаси-сюдаси, нам так тяжело, вы простите его, тут сестра подключилась к мольбам, вот мы такие бедные несчастные, пожалейте. А «пи*дюк» молчит, ни слова не говорит.

Секунда ступора на сдерживание гнева, дабы не разорвать на части «пи*дюка»

- а вы с*ки, чайник жалели когда с него железо снимали, я сам отвечу, нихера вы не жалели, так что и вам пощады не будет, бабло вернуть, людишек сжечь

Не вы не подумайте, я так не ответил, этот ответ проигрался у меня в голове, как кусочек который возможно сейчас будет, на самом деле я ответил - мне ваши извинения и жалостливые уговоры не нужны, берите кредит гасите треть (треть, потому что 3 персонажа в данной драме).

И начинается вой, - Ой мы такие бедные несчастные, внучек балбес ипотека тудаси-сюдаси. Еще слово и бабуля схлопотала бы очень качественного леща, но тут мамика взорвало и это был ахтунг, успокаивали ее вместе со следователем.

Отступлю немного, по дороге поспорили с мамой, сколько отдадут, если больше 200 то я мою машину, если меньше то мамик.

И вы представляете, эта старая кладбищенская прогульщица и 2 ее приспешника в виде угонщика и сестры горе трефа достают 15 штук тремя бумажками, я таки опять еле сдержался дабы не запатронить ей эти 15 рублей в интимное место заднепроходного типа.

Отдали пятнашку и вышли, Максимка еле выдавил, подобно человеку страдающего тяжелой формой запора «ис…исвините, ме меня…» я ничего не ответил

Эпизод номер двас, «Широкомордый», участники: Широкая морда, папа Широкой морды.

Сходил перекурил, успокаиваю себя по всякому, про котят думаю, там, щенят всяких, забегает некий дырищ, простите за выражение, и так смешно шевелит усиками подобно машине убирающей мусор с обочины, и чего то бегает улыбается, со следователем здаровкается. Тут входить «ШИРОКОМОДЫЙ» он же Ильдар, и его отце (батя его нормальным оказался в итоге, ну это так кстати).

Широкомордый с порога, тарабанит выученную, но явно не им придуманную речь, даже не замечая, что я в принципе разговариваю по телефону.

Папа достает котлету в виде 103 бумажных знаков номиналом в тысячу рублей каждая и передает мне, пишем бумажки. Отвожу Эльдара во второй кабинет и начиню свой допрос:

- зачем угнали?

- у нас был чайзер битый, угнали чтоб железо снять

- понятно

- где мотор, коробка?

- мотор с кузвом выкинули, коробку выкинули

- ИДИОТЫ!!!!!!!!!!

- стойки?

- переставили на свой чайзер

- где чайзер?

- продали

- вы понимали что не авант угоняете, а Вешку на коробке?

- нет, я не разбираюсь

- куда выкинули, где лежит

- в комарово (нарисовал на карте место)

Все свободен. В голове одно, идиоты слов просто нет, ну как так, почему они такие идиоты и не продали машину целиком, все же для этого было, и доки и паспорт, сделай доверку у нотариуса на след день на рынке 250 рублей за 6 секунд за него дадут, идиоты слов нет, у меня ступор, я думал хоть угнали люди понимающие, что не просто так.

Эпизод номер Три. «Папик»

Пришел отец, заключенного под стражу участника преступления отдал сумму и ушел. Без слов.

Далее началась опись найденного шмудряка от чайзера

1. педали сцепление, тормоз

9. Радиатор с крышкой

10. турботаймер ЭЙЧКАЭС

11. майфунама

(з/ч продаются))))

Все запчасти описали, написали расписки что я получил. А вот с магнитолой мне устроили очную ставку.

Принесли 3 подобных магнитолы с крутилками, заклеили им бумажками модели и сказали:

- Вы узнаете свою магнитолу из ныне представленных вам?

Я сразу к самой левой, схватил за регулятор громкости и понял, вот она та самая, что задавала мне ритм газ-тормоз тем летом

Позвонил одноклубнику Сергею, Серега ПРИВЕТИЩЕ И МЕГАРЕСПЕКТ ТЕБЕ ЗА Помощь!!! Сергей приехал мы раскрутили выхлоп, все упаковали в старлетку и поехали на указанное ШИРОКОМОРДЫМ место предположительного захоронения коробки и кузова с пихлом, ничего не нашли, потому что трава по пояс, и местны жители лески шерстят. Комары таки пытлись утащить меня в свое логово

Вернулись за старлетом и поехали домой.

Спустя неделю приехали 2 отца и сестра, довезли остатки денежных средств, вот и все Господа, такая вот история

Берегите себя, своих железных коней, удачи всем на дорогах

P.S. Готовится новый отзыв о новом питомце, скажу одно это не турбо, но с одноджейзетным сердцем. Пока пока.

P.S.S. машину мыл я)