Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2009

Тойота Чайзер 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Название: avante
Цвет кузова: Черный металлик, с зеленым зерном
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: LSD редуктор
Двигатель: рядная 6 имеющая 24 клапана, инжекторный впрыск, 135 кобыл!
Уважаемые читатели, рассказ от души;)

Первое представление

Все началось с подработки на авторазборе! Открыл его знакомый дядя, предложил подработать в свободное от учебы время, меня порадовало т.к. очную учебу и работу тяжко совмещать! Начал потихоньку "крутить гайки"...прикинул, если все подробно описать то вы уважаемые уснете;), буду краток ОН пришел! Марк черный 90 кузов, в идеале, не было документов, на разбор! на тот момент машин уже было интересных много, но ни какая не привлекла, но этот самурай...поразил...

Встреча брата

Прошло 3 года, опыт уже нормальный почти 2 года "лихачил" на ваз 21043, впринципе для начала авто в самый раз, не жалко бить, повыше, да и всвязи с ломкостью(моя версия;)) уже немного разбираться начал в ремонте!...ближе к телу: подкопил, добавили начал думать об японце(!!!) Выбор пал на Блюберд, Королла, Камри, Виста, еще хотел Лаурель(дороговато 97г.), о маркообразных почему то и не думал О_о!
Собрал деньги, поехал на базар! Ходил, ходил, там не так, то не эдак! Думал не найду не чего, уже двигаюсь в сторону выхода, но останавливаюсь...стоит черная, агрессивная "морда", хм, что за авто(до покупки вообще особо внимания в городе не обращал на него) эмблема на хром решетке лук со стрелой, еще интереснее становится!!! Обошел вокруг, начал вспоминать какие то черты, сел в салон вспомнил тот самый марк 90, который меня когда то поразил...в итоге купил "преследователя")!!!

Обслуживание после покупки

Поменял сразу бензиновый фильт(часто встречаю что его ни кто не меняет, даже и не заморачивается что это), масло и маслянный фильтр, воздушный фильтр! В коробке декстрон не менял, вроде сказали норм(не крашенный; вот додумались умельцы, красить марганцовкой;)), да и коробра вела себя отлично!
Масло синтетика "хадо" = 1200руб.(скидка 25%)
Маслянный фильтр корейский(сказали разницы толком нет) = 320руб.
Воздушный фильтр корейский(лучше чаше менять посоветовали) = 240руб.
Бензиновый оригинал(при нашем топливе не стоит скупиться) = 800руб.

Первое движение

После 21043, чайзер мне показался ракетой))) Плавный ход и работа подвески, все "проглатывает" на ура, двигатель приемистый, быстро реагирует на педаль, конечно иногда у коробки затупы, но для 94г. это простительно)
Многие говорят, что мол g-fe мало, jz удачнее, по мне так я при покупки 100го чайника буду брать только 2л, для города вполне достаточно, а по трассам я двигаюсь 5 раз за лето и то 100км, поэтому мне нету смысла 2,5!

В общем

Внешность: Обалденная, прятные "гладкие" формы, ни чего лишнего, можно сказать "кончаю" от бесстоечных дверей;), вот только доступ в багажник плох, неудобно что то большое и тяжелое класть!
Салон: Просторный салон; качество пластмассы, велюра на высшем уровне; дизайн панели радует, приятная на ощупь и на глаз; отделка "под дерево" тоже прибавляет перчинки и эфекта дорогой отделки!;)
Ходовая часть: Про ходовку и говорить то не чего! Мягкая, многорычажная, надежная! По ценнику вышло примерно так стойки: 8к вкруг, 4к резинки вкруг, шаровые делал, рулевые наконечники 1,2к, яйца 0,8к!
Двигатель: Надежный, очень тихий, долговечный! Если часто по трассам мотаться 2,5 поудачнее будет, а для города и 2л хватит!

Сейчас уже год у меня этот красавец, серьезных проблем с ним не имею(тьфу, тьфу, тьфу), затраты только расходники!...хотя были за год 2 проблемы: побежал датчик даления масла, и бензонасос устал(заводилась с 5 раза и жутко трясло на холостом) Бютжет 1.5к) Зимой заводился на ура, со 2-3 раза с автозавода и с 1го с ключа, при условии стоянки примерно 10 часов в -25-30. По поводу боязни зимой заднего привода по мне так не чего страшного, хорошая резина и проблем не возникнет(раньше же отцы да деды ездили зимой на русской дубовой, и мы сможем:)) В целом это автомобиль вызывает только позитивные нотки, и я получаю удовольствие от езды на таком автомобиле!!!
Если решили взять, не пожалеете!

P.S. 1)следующий хочу 100й 2л на палке, просто мечта...
     2)сейчас в космет. ремонте позже фотки интереснее выкину!

можно сказать "кончаю" от бесстоечных дверей;)

ЗачООт ))

По отзыву 5 ставлю

А зачем два одинаковых отзыва закинул!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Клевый Чайзер! А сотый еще лучше! За отзыв ПЯТЬ!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 963 180-61-16

Cherepovets
90 кузов выпуска 2009!Чудеса какие!Точно от души писал.А машин конечно неплохой для своих лет.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

дудинка
ха ха 2009 ошибся парень

Да бывает, все мы тупим иногда! Но зато отзыв "от души" написан! Паренек с телефона писал, а это очень тяжко! За чайника 5, за старание 5, за любовь к ПРАВИЛЬНЫМ машинам +10! Респект тебе и уважуха! И удачи те во всех твоих начинаниях!
Dura lex, sed lex!

Спасибо!;) да наклепал 4 штуки, племянник мелкий подбежал, натыкал))), вот окончательная версия - https://reviews.drom.ru/toyota/...

Василек;)
Вот что за люди, я в шоке! Вот каким надо быть быдлом, что бы ставить 1, ты хоть обоснуй тогда свой выбор, я понимаю что есть у каждого человека свое мнение, но тут написан рассказ, причем с душей, а не просто "машино хорошо, едет норм, мне нравится"! Помоему просто такие люди оценки ставят от зависти что на подобное не способны, стыдно должно быть!

25 регион
Да молодец, душевный отзыв 5

Ставлю 5 хороший отзыв -молодец!!!

Василий;)
Спасибо за добрые коментарии!;) Старался;)

Пятак!!! Сам такой же 2-ух литровый месяц назад купил. Покатаюсь по-больше, тоже отзыв напишу. На форуме однозначного ответа не нашёл, спрошу здесь - при резком разгоне ощущается толчок при переключении с первой на вторую. Одни говорят, так и должно быть, другие - надо разбираться с коробкой. Так кто прав? И иногда небольшие толчки при переключении коробки в положение D или R

Да это нормально, если педаль в пол давишь, коробка и будет рывками переключать! Та же самая механика, резко втыкаешь и сцепление бросаешь, подобный толчек, так что это все нормально!
А при переключении R и D это скорее не толчки дожны быть, а просто машина как бы присаживается и готова "выстрелить")))

Western Siberia BRN

Не зачед за эти слова а так отзыв слабоват но один фиг 5!! JZ рулит всяко!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

5!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Северск, Томской обл.
шаровые делал - это как? Лучшеб поменял, и мозги себе не "делал"
Mark II GX110 - 2002

Ну если у тебя руки не от туда, то делай руки! Шаровые смотриш по состоянию, не убитые(сильно) и пыльник живой, то снимай его, оприсовывай их, смазку(для шрус подойдет) и на год хватит, а при наших дорогах не очень рентабельно каждый год, полтора на новые менять!

Магадан-Спб
нормуль!!

On the mountain river
За отзыв и пепелац получи пятак.И удачи. Имхо:))))))))
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

"Пепелац" вообще отличный))) особенно заднее сиденье)))))))

ВРОДЕ МУЖИК КАТАЕТСЯ НА ЧАЙНИКЕ У МЕНЯ ТОЖЕ ЧАЙНИК.НО БЕНЗИНОВОГО ФИЛЬТРА ТАКОВО НЕТ.ЕСТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР

сибирскийяпонолюбитель
О_о барышня решила съязвить, и показать свою смекалку?!;))) или может у вас нет логики??? если у меня авто ездит на бензине, то фильтр можно смело назвать бензиновым,а если вы считаете что такого нет, то читайте больше книг!;)

Нигатив
Всем привет!У меня такой вопрос можно ли сейчас взять чайзера или марка 90кузов 2.5литра не убитый по кузову и движке скажите на руках 150 вот и незнаю что взять!?!

Нигатив
Забыл написать я с иркутска )

сибирскийяпонолюбитель
Не битый вообще нерельно, щас и всежие машины приходят минимум бампер уже крашенный!;)
Главное что бы сделан был хорошо;) За 150 не знаю...хотя кент взял себе 2,5 белый(черный всегда дороже ставят) за 150, правда без литья, музыка не очень, ну и всякие мелочи, которые приятны, но и без которых прожить можно;) НО зато в поряде коробка, двигатель, ходовка немного побрякивала! очень удивило что "****" была абсолютно "девственна", клюнут был немного по морде, правда сделан не очень, поэтому видно, а так вообще идела ровненький! ( все в Новосибирске происходило;))
Главное не вцепляйся в первый попавшийся, хотя если найдешь то что я описал, считай что выиграл в лотерею;))) удачи в поиске!