Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Расход топлива по трассе: 18 л. л/100км
Название: TOURER V
Цвет кузова: Черный мат
Цвет салона: Черная алькантара
Машину я купил эту в апреле 2008 года в Новосибирске. Перед этим, в феврале того же года я "разложил" турбочайника, об стоящий у обочины Бычок влетев под него на скользкой дороге на скорости под 100 км/ч. :(((

В этой машине сразу пленил необычный вид созданный капотом :) Капот делали умельцы в Новосибирске и после того как сделали матрицу сломали чтобы повторов не было. Единственный хозяин машины в России тюнингом болен не был, гонками тоже поэтому машина была свежей, ухоженной и неотжатой: компрессия 12-12,5 в каждом горшке, масло ни капли не ест, турбина без люфтов, подвеска сток но в идеале, Выхлоп полтрассы сток, после резонатора на 70 мм и банка SEBRING.

До Москвы машинку вез на автовозе до Нижнего Новгорода за 6000 руб. А оттуда уже своим ходом 400 км до дома. До сих пор никаких поломок не было, ничего менять не требуется. Турбина давит 0,75 кг. Расход при агрессивной езде 20 литров, при спокойной 16-17…

После этого начался долгий путь по приведению авто в состояние "гламуррный эксклюзифф" ))
На сегодняшний день в машине переделано очень многое.. даже и не припомню всего наверное:
-Холодный впуск:
…нулевик GREEN в корпусе с забором воздуха из-под фары
…тепловой экран от двигателя.
-Полный выпуск от ГБЦ:
…выпускной коллектор TOMEI
…новая турбина с металлической горячей крыльчаткой
…фронтпайп на 80 мм совмещенный с" жирным" аутлетом
…далее трасса на 76 мм с раздвоением и выходом на 2 банки SEBRING
-Мозг HKS F-CON IS
-Бустконтроллер GREDDY
-Датчики ЕГТ, давления/темп.масла, тосола и т.д.
-Свечи HKS
-Интеркуллер HKS
-Топливный насос SARD 265 л/ч.
-Блокировка "TORSEN"
-"Шустрый" гидромозг производства Саши Харвеста.
-Кулер АТФ.
-Подвеска на полиуретане
-Система, отключающая ETSC (собственного изготовления)
-Разминусовка двигателя
-Спортивные стойки
*******************************
-Переклеил черной алькантарой потолок, стойки и консоль между сиденьями
-Подсветка днища 3 млн.цветов
-Подсветка в салоне всего что можно и что не придаст колходного вида )
-Установил спидометр/тахометр — проектор на лобовое стекло
-Затонировался
-Резину сзади поставил пошире — 265/35/18
-Заменил бампер на более подходящий для "кулька"
-Заменил зеркала на спортивные
-Установил ксенон в туманки
-Установил "ангельские глазки" по форме подходящей только чайзеру…

и еще много чего, что не вспомнил.
Давление турбины более 1 кг. не устанавливаю, т.к. компьютер прошит под давление максимум 1 кг., чего для стоковой турбины более чем достаточно. После 1 кг. стремительно растет температура ЕГТ.

ну и самое главное в этом году - МАШИНА ТЕПЕРЬ МАТОВАЯ ))) и самое главное - клеил пленку САМ! )
********************************
на следующий год, если позволят финансы хочу заменить турбинку на что-нить производительное но подходящее для города.

Выкладывая этот отзыв сюда я прекрасно понимал, что мнения разделятся на 2 половины )) Спасибо за отзывы парни! Звуиит тут и "Браво!" и "Колхоз!" и "ТАЗ-тюнинг!" )))) Спасибо кто меня поддерживает - Я и сам вижу, что колхозом тут и не пахнет никаким. Зависть тоже плохая штука когда лезет наружу. Какой таз-тюнинг?? где его элементы? Те кто считает панацеей "нормальный дорогой выхлоп типа blitz nur spec или kakimoto", а марку SEBRING баловством проходят мимо. Учите историю. Присмотрись, разглядевший "колхоз" - где он?...

Кстати, очень интересное наблюдение: если человек хоть как-то разбирается в авто и имеет хоть более менее стоящий автомобиль - не строчит негатив в комментариях )))

Ну и самое главное!

Никогда, ни разу, ни по какому поводу не отдавал машину в сервисы. Все делал сам. Ну кроме пожалуй шиномонтажа и сход-развала. А делал многое....

Забыл добавить. Машину никогда не рассматривал как гоночный болид. Никогда не стремился сделать из авто корч. Не взвешивал диски, не выкидывал шумку и услилки. Мне пофиг на разгон до сотни - 4,5 секунды это будет или 5,5. Главное не более 6 секунд )))Мне пофиг на время на квотере - 10 секунд или 13,5 секунд, Главное не более 14 ))0 Понимаю что чудес не бывает без корчевания. Всегда нужно быть чемпионом. 12, 11, 10 и даже 8 секунд на квотере уже кем-то сделано - зачем мне повторять чей-то рекорд? Тем более что Чайзер не настолько гонка) А вот чемпионом в индивидуальности быть реально....

По просбам людей выкладываю информацию по оклейке авто пленкой:

Материала ушло 20 мтров обычной матовой по 520 руб за п/м. (шитина 1,52 м) и 4 метра на капот карбоновой пленки. Она по 2700 руб. и ширина 1,2 м. Ввиду того, что ширина моего капота 1,4 м. по любой оси ) пришлось делать из 2-х половин. Пленка покупалась тут: http://www.re-styling.ru/

Клеил вдвоем с товарищем вечерами - на все ушло 3 недели. Много времени и сил отнимают всякие мелкие детальки. Кому нужны подробности - пишите в личку.

*************************************************

Теперь по фарам:

-фары стоковые, но в них инсталирован комплект глазок именно для чайзера....

Фото сделано 10 минут назад (для тех хто обвиняет в фотошопе)

ОГО! 220 комментариев за 2 дня! ИМХО рейтинг надо делать по отзывам, а не по оценкам ))) ни у кого столько комментов нет в Чайзерах ))))) Неоднозначное авто конечно получилось!

месяца 2-3 назад поставил кит выноса катушек. Основная фишка в проводах, каждый провод сечением 1,5 см. В каждый провод встроен конденсатор, от каждого провода идет своя земля. Если открыть букварь и посмотреть, то можно понять, что в "горячем" состоянии катушка имеет почти 2 раза большее сопротивление чем в "холодном". "Холодным" в букваре считают температуру +50, "горячим" +100. Замеры показали, что при выносе катушек мы получаем температуру почти равную +50. А без выноса, она переваливает за +100. Вот и получаем, что с выносом катушек, падает их температура и как следствие понижается почти в два раза сопротивление (по сравнению с "горячим" состоянием)....

Вчера решил хромированные трубы на капоте превратить в матовые. Прошу отозваться всех как лучше — матовые черные или хром?

Попутно закрасил торчащий патрубок интеркулера в черный мат.

На зиму снят руль МОМО и поставил стоковый с подушкой безопасности - мало ли что. Кстати, изначально машину купил со стоковым рулем в комплекте но без "ленты" которая передает ток на подушку безопасности и клаксон при этом позволяя рулю крутиться. Ленту купил отдельно за 1000 руб. но как оказалось - ее уже раз перекрутили и она не работала ((( Но выход как оказалось есть: берем в прямые руки паяльник, вскрываем "ленту" ииии.... )) Теперь все работает.

Зима не за горами…

утром уже заморозки ((( Пора "душить" двигатель на зиму ((

1.Снял нулевик и поставил стоковый фильтр.

2.Подготовил зимние колесики на 16" — покрасил в черный мат.

3.Скоро буду снимать фронтальник и ползать, ползать, ползать…

сначала хотел стеба — много вриантов перебрал: и "десяточка", и "двенашечка", и "КАЛина", и "Приора". Затем решил не позорится и не пиарить российское гумно. в общем, назвал я своего демона "FANTOM" :) и надпись сделал )

на прошлых выходных заморочился переделкой задних фонарей в светодиодные!!

все получилось! Очень жаль что видео не передает реального видения ((( на самом деле красивее конечно. + инсталлирован полностью настраиваемый модуль прерывания включения стопов на доли секунды - что придает мерцание при нажатии на педаль тормоза. Смотрится очень эффектно!

Пришел к решению однозначно ставить линзы галогенове вместо штатного "праворукого" ксенона.

Аргументы:

1. Работники ГИБДД встречаются тупые и поверить в штатность ксенона при отсутствии омывайки некоторые не в состоянии.

2. Техрегламент вступает в силу в сентябре 2010 года. Что будет — не известно. Заморачиваться с омывателем и автокорректором нет никакого желания.

3. Линза галогеновая светит ГОРАЗДО лучше нашего штатного ксенона. Ставишь "белые" лампы хорошие и вот оно счастье.

4. Правильный евросвет для нашего правостороннего движения — это очень хорошо + уважение ко встречке....

КРУТОТЕНЬ!!! Машинка огонь получилась!!! 5!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Комсомольск-на-Амуре
Просто слов нет. Супер. Только 5!

Иркутск-Краснодар
Ну ВАЩЕ СЛОВ нет тока 5 МЕГА ЧАЙНИК!!!!

первая фотка - очень удачно получилась
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ BMW e39!!могли бы и своё что нибудь придумать!!

Волгоград
Абалденный чайник ! Первая фотка просто заглядение ! 5

Nurburgring
Видел в городе в Новосибе, темно синий или черный цвет был. Не тот фотошоп что на рисунке, впереди на копоте типа фальш трубки приклеены были каким то моментом который вытекал из под них + были убитые диски. Может щас что то изменилось
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

Москва, Домодедовская
ничего общего с бмв. только похожие ноздри

Чай круТ!
xelA JZ-17
Нарочито Аляписто и Грубовато-это же не бимер,не бэтмобиль а спартанец для преодоления препятствий-a вообще легендарная тачка-не ошибся.

город ZERO
ух!!!захватывает дух!!!
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

для Veseloe Pechenko
трубки никогда не были приклеены. насквозь на шпильках сквозь капот ...
Фотошопа на фотках нет вообще.
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

Молодец любишь свою машину!

Автору респект. Тачка супер..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Nurburgring
Если я не ошибаюсь то капот сделан по эксклюзивной матрице , которой больше нет, так вот я знал человека который юзал этот чайник, поверь они были приклеены по крайней мере раньше
касстела
Охренетельный Чайнег! только 5 !

Сковородино
просто очень круто!!!!

для Veseloe Pechenko
насчет клея не буду утверждать тогда. Про матрицу ты прав - ее сломали.

Это самый красивый агрессор, приметил авто еще на Drive2////

Усолье-city
Хозяину респект и уважуха! такой пепелац сделал! Только объясни мне чайнику что это за прещепки на капоте?)) За отзыв 5+

Для slavager
Значит это то чайник, ладно не буду тебя морить как его юзали, но факт того что JZ крепкий двигатель это факт.
povt121
Не пойму никак, если ты хотел себе БМВ, так че же не купил БМВ? Какая то реплика получилась непонятная...

Новосибирская об.
Плохо что нет фото салона! А так 5+!

Москва, Домодедовская
ничего общего с БМВ. БМВ нервно курят в сторонке )))
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

а где фото разложенного???
LX 570
GX 470

салон ))))))
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V
***** се ничё общего всё содрал с е39:ноздри,ангельские глазки,даж абвес как на бмв,а капот ваще кажется что бмвэшный стоит

Напускал слюней полведра!))) Клевый Чайник! ЗАЧОТ!!!!!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Москва, Домодедовская
))) даже не знаю такую машину - Е39. Я делал машину просто красивее, чем она есть в стоке. Получилось так.
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

Ничего себе!!!! сколько огоньков! прям как на дискотеке! все светится, маргает!!!!!

Москва, Домодедовская
я готов к тому что половина оценок будет 5, а половина 1 и 2 )))) машина никогда не оставляла никого равнодушным )

Tokyo
но,но...

Орел
круто
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

VL./СПб.
Просто отличнейший Чайник.Респект и уважуха.
А вас я попрошу остаться.....

через чур....хотя))) х.з..на любителя
От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....

Москва, Домодедовская
))) прикольно. если бы выложил фоты ничем не примечательной машины почти в стоке и т.п. то оценки и рейтинг были бы выше )))

Cheremkhovo
матовый цвет, рулеzzz!!! ))))))))))))))
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)

Ничего так пузотерка неплохая.
Отдельный НЕреспект за ксенон в туманках. Если есть хоть капля интеллекта, поймете о чем я говорю.
У нас тоже дохрена таких вот деятелей ездит, достали уже, честно говоря. Налепят ксенону куда тока можно и пантуются. В темное время суток ездить стало практически невозможно.
Platoha
Просто лапочка)))))))))))

Курск
Вотэто да... Я поражен!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
grig-77
Каждому своё.+5
для streetpro
Все машины похожи друг на друга: 4 колеса, руль, бампера... Что мозг е""""" ;те хорошая машина. Автору зачет!

комсомольск на аму
40 мин. назад
bmw_fan
95.179.45.---

ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ BMW e39!!могли бы и своё что нибудь придумать!! он твой бмв порвет как поганого котенка
BH-5 B-sport

Лоб просит тонировки,а так вообще хорошо получилось!
Помогу вернуть жену. Дорого. Магия

Москва, Домодедовская
про тонировку на лбу абсолютно согласен, но это весной, а то темно и так сейчас рано )

Огонь машина!!! обливаюсь слюной
Toyota Caldina GT ST-215 "White Queen"
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

комсомольск на аму
молодец!!! эта машина во всем лучше бмв !когда вышел бмв -японцы посмотрели плюнули и вупустили турер эс:-))) и переплюнули!!!:-0
BH-5 B-sport

FeCity 46
Вот это я понимаю настоящий тюнинг!!!
Nissan Qashqai 2014 CVT

да неее в бмв колеса походу круглее

Да злобный бэтмобиль получился,прикольно,выделяется из массы тюнинга.
ааААааПчХИи.........правда

Значит в столицу ушла...
Есть фото 2007 года.
BAUER676
Просто ох....о,5

За авто беспорррррррррная 5+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв ни о чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Допиши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авансом ставлю 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

По-моему даже диски те же.
Убойнейший апппарат!6!!!
я тож видал! краска вроде
с подсветкой перебор,хотя хозяин барин

ваууууууууууууууууу
GSM-+79273173373
Phone- +7(347)2235085
ICQ-445769995
Skype-ufamarsel
Нас хотят этого ЛЕШИТЬ!!! Все на акцию ;)
Машинка зачет!! ППЦ, будешь продавать -- напиши!

огонь машин!
Охринительный АПАРАТ!!!+15

а что за проектор тахо и спидо а лобовое стекло
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
Машина просто сказка)) Живьём ещё красивее выглядит))

у нас в самаре есть новые крузаки и порши полностью матовые, тойота секвойя, я у хозяина спросил говорит все пленкой заклеил за 150 тыс. всю! так что если хочешь буит тебе и российский флаг
..ты не забывай, что у меня в голове опилки...длинные слова меня только расстраивают..
SubaФОРЕГ

акуитительный фотошоб)))
Вот на балке встретил V-ого Чаника, чёрного матового цвета. Ну в таком цвете реально смотрица зачётно!
Chaзer -100

очень красивая машина
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Во сколько "ангельские глазки" обошлись?
Renault Megane 2 1.5 dci

Фотошопа нет на фото

Vladivostok
Первый раз вижу такого,офигенного чайзера!Автор безусловно 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
CMT

Белгород
за машину 5! ништяк агрегат!!!
Toyota Carina, AT-212, 5A-FE
MMC Fuso, FV501, 8M20

********я!!!! я ничего красивее не видел!!!!
я думал такие тачки только в кино ездат))))

Базара нет - Чайник красивый!!! Но...зачем японский автопром тащить на Запад??? Европейки на Западе намного удачнее.
Toyota Chaser Avante'98/1G/GX-100

ну если не фотошоб, то куда зеркала на первой фотке делись? Наверное для этова фото открутили, ну типа штобы круче смотрелось)))
Chaзer -100

Питер-Камчатский-Питер-Петербургски
Зачет! Расскажи подробней как клеил пленку матовую и во что встало все?
Crown GRS182 Royal Saloon G 2004

Western Siberia BRN
Фары красивые..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
На мой взгляд - перебор с внешним тюнингом, хотя, если автору лет 20-22 и ему нравится... И общая стилистика с BMW прослеживается, что бы тут не говорили.
Здорово получилось!!!!Продолжай в том же духе!

Почему к отзыву о чайнике прилеплены фото бмв? Непоня-а-а-атно...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Алматы
Базара нет!Тачка в поряде!!!5!!!!
Мои отзывы: Honda Accord 1997, Honda Torneo 1997

Калининград
отзыв хороший, все гуд но капот имхо неочень.(
Здесь был Петя
както космически выглядит. красиво, но почемуто не вставляет... всёравно 5

75 регион
Чайзер-это всегда пять,а такой красавец на 5+.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

НСК
У нас в Сибе за 40 обклеивают матовой плёнкой.Но она разного качества бывает.Некоторые дороже краски....хз почему.

Семиветровск
Амунеть!!! Эттто я удачно зашел!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

на любителя, так сказать...
Вложил все деньги в акации и не парюсь...

сразу видно что машину делали в России, потому что японцы до такого колхоза врят ли додумались! правильно сделали что матрицу этого капота уничтожили, меньше такого уродства будет. больше всего удивляют трубки торчащие из капота как будто под капотом V6! нах этот колхоз?!
углубление для номера тоже не смогли сделать вровень с багажником, нах было её закрывать какой то стремной крышкой?
с выхлопом тоже начудили...это че ТАЗ рейсинг что ли, нах там такие трубы? поставить нормальный дорогой выхлоп типа blitz nur spec или kakimoto. было бы скромно и со вкусом. да и весит этот sebring с 2 банками просто пипец...
короче типичный русский колхоз тюнинх

Nsk
базара нет) куда зеркала то делись на первой?))
LEXUS RX300

Нафуя этот закос под бмв?
Чайзер сам по себе имеет выразительный дизайн.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Ежели убрать весь колхоз а-ля BMW 5-ой серии Е39 - то будет очень стильно выглядеть. А так... дешево выглядит. Капот вообще какой-то топорный. Чайзер и в стоке красив, самодостаточен. Зачем уродовать? Хочешь БМВ - ну и купи ты её, незачем по-своему хорошую машину калечить.

Троечку поставлю пожалуй, не больше.
Фотошоп!

ООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕНЬ качественно сделаный аппарат автору мегареспект!!! Всем завистникам типа е 39 кууул -завидуют молча))) Есть пословица "некрасивый самолет не полетит" так что и бумер и чайзер-красивые самолеты. за отзыв 5 и******!
едет- и ладно...

BRN-L
адназначна 5!!!
купил ниссан е...сь с ним сам!!!

11RU->77RU
Зачетный чайник. 5!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Усинск
Етить калатить!!! Вот это чайнег!! Респект за такую тачку!! Завидую белой завистью
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
BAUER676
сколько стоит такая тачка

Для Веселого Печенька.
Если не знаешь за машину, не трепи языком!!! Как зовут бывшего владельца этого Чайзера??? Ответь!!!
Далее, НИКОГДА на капоте хромированные сектора не были приклеены и НИКОГДА из под них НИЧЕГО не текло!!! Эту машину делал я и могу рассказать вплоть до того какие провода использовались при инсталяции аудио, какой стоит усел, какая аккустика, какое головное устройство, какая гарнитура для сотика, ну и много еще чего.
Вот фото машины у меня в боксе, перед уходом в Москву.
Раньше мне родители что-то запрещали! Теперь жена!!! Когда-же я все-таки повзрослею!?

Вот еще немного

И еще.
Как-то так.
Не перевариваю трепачей которым лиш-бы языком болтнуть.

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Москве