Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Расход топлива по трассе: 18 л. л/100км
Название: TOURER V
Цвет кузова: Черный мат
Цвет салона: Черная алькантара
Машину я купил эту в апреле 2008 года в Новосибирске. Перед этим, в феврале того же года я "разложил" турбочайника, об стоящий у обочины Бычок влетев под него на скользкой дороге на скорости под 100 км/ч. :(((

В этой машине сразу пленил необычный вид созданный капотом :) Капот делали умельцы в Новосибирске и после того как сделали матрицу сломали чтобы повторов не было. Единственный хозяин машины в России тюнингом болен не был, гонками тоже поэтому машина была свежей, ухоженной и неотжатой: компрессия 12-12,5 в каждом горшке, масло ни капли не ест, турбина без люфтов, подвеска сток но в идеале, Выхлоп полтрассы сток, после резонатора на 70 мм и банка SEBRING.

До Москвы машинку вез на автовозе до Нижнего Новгорода за 6000 руб. А оттуда уже своим ходом 400 км до дома. До сих пор никаких поломок не было, ничего менять не требуется. Турбина давит 0,75 кг. Расход при агрессивной езде 20 литров, при спокойной 16-17…

После этого начался долгий путь по приведению авто в состояние "гламуррный эксклюзифф" ))
На сегодняшний день в машине переделано очень многое.. даже и не припомню всего наверное:
-Холодный впуск:
…нулевик GREEN в корпусе с забором воздуха из-под фары
…тепловой экран от двигателя.
-Полный выпуск от ГБЦ:
…выпускной коллектор TOMEI
…новая турбина с металлической горячей крыльчаткой
…фронтпайп на 80 мм совмещенный с" жирным" аутлетом
…далее трасса на 76 мм с раздвоением и выходом на 2 банки SEBRING
-Мозг HKS F-CON IS
-Бустконтроллер GREDDY
-Датчики ЕГТ, давления/темп.масла, тосола и т.д.
-Свечи HKS
-Интеркуллер HKS
-Топливный насос SARD 265 л/ч.
-Блокировка "TORSEN"
-"Шустрый" гидромозг производства Саши Харвеста.
-Кулер АТФ.
-Подвеска на полиуретане
-Система, отключающая ETSC (собственного изготовления)
-Разминусовка двигателя
-Спортивные стойки
*******************************
-Переклеил черной алькантарой потолок, стойки и консоль между сиденьями
-Подсветка днища 3 млн.цветов
-Подсветка в салоне всего что можно и что не придаст колходного вида )
-Установил спидометр/тахометр — проектор на лобовое стекло
-Затонировался
-Резину сзади поставил пошире — 265/35/18
-Заменил бампер на более подходящий для "кулька"
-Заменил зеркала на спортивные
-Установил ксенон в туманки
-Установил "ангельские глазки" по форме подходящей только чайзеру…

и еще много чего, что не вспомнил.
Давление турбины более 1 кг. не устанавливаю, т.к. компьютер прошит под давление максимум 1 кг., чего для стоковой турбины более чем достаточно. После 1 кг. стремительно растет температура ЕГТ.

ну и самое главное в этом году - МАШИНА ТЕПЕРЬ МАТОВАЯ ))) и самое главное - клеил пленку САМ! )
********************************
на следующий год, если позволят финансы хочу заменить турбинку на что-нить производительное но подходящее для города.

Выкладывая этот отзыв сюда я прекрасно понимал, что мнения разделятся на 2 половины )) Спасибо за отзывы парни! Звуиит тут и "Браво!" и "Колхоз!" и "ТАЗ-тюнинг!" )))) Спасибо кто меня поддерживает - Я и сам вижу, что колхозом тут и не пахнет никаким. Зависть тоже плохая штука когда лезет наружу. Какой таз-тюнинг?? где его элементы? Те кто считает панацеей "нормальный дорогой выхлоп типа blitz nur spec или kakimoto", а марку SEBRING баловством проходят мимо. Учите историю. Присмотрись, разглядевший "колхоз" - где он?...

Кстати, очень интересное наблюдение: если человек хоть как-то разбирается в авто и имеет хоть более менее стоящий автомобиль - не строчит негатив в комментариях )))

Ну и самое главное!

Никогда, ни разу, ни по какому поводу не отдавал машину в сервисы. Все делал сам. Ну кроме пожалуй шиномонтажа и сход-развала. А делал многое....

Забыл добавить. Машину никогда не рассматривал как гоночный болид. Никогда не стремился сделать из авто корч. Не взвешивал диски, не выкидывал шумку и услилки. Мне пофиг на разгон до сотни - 4,5 секунды это будет или 5,5. Главное не более 6 секунд )))Мне пофиг на время на квотере - 10 секунд или 13,5 секунд, Главное не более 14 ))0 Понимаю что чудес не бывает без корчевания. Всегда нужно быть чемпионом. 12, 11, 10 и даже 8 секунд на квотере уже кем-то сделано - зачем мне повторять чей-то рекорд? Тем более что Чайзер не настолько гонка) А вот чемпионом в индивидуальности быть реально....

По просбам людей выкладываю информацию по оклейке авто пленкой:

Материала ушло 20 мтров обычной матовой по 520 руб за п/м. (шитина 1,52 м) и 4 метра на капот карбоновой пленки. Она по 2700 руб. и ширина 1,2 м. Ввиду того, что ширина моего капота 1,4 м. по любой оси ) пришлось делать из 2-х половин. Пленка покупалась тут: http://www.re-styling.ru/

Клеил вдвоем с товарищем вечерами - на все ушло 3 недели. Много времени и сил отнимают всякие мелкие детальки. Кому нужны подробности - пишите в личку.

*************************************************

Теперь по фарам:

-фары стоковые, но в них инсталирован комплект глазок именно для чайзера....

Фото сделано 10 минут назад (для тех хто обвиняет в фотошопе)

ОГО! 220 комментариев за 2 дня! ИМХО рейтинг надо делать по отзывам, а не по оценкам ))) ни у кого столько комментов нет в Чайзерах ))))) Неоднозначное авто конечно получилось!

месяца 2-3 назад поставил кит выноса катушек. Основная фишка в проводах, каждый провод сечением 1,5 см. В каждый провод встроен конденсатор, от каждого провода идет своя земля. Если открыть букварь и посмотреть, то можно понять, что в "горячем" состоянии катушка имеет почти 2 раза большее сопротивление чем в "холодном". "Холодным" в букваре считают температуру +50, "горячим" +100. Замеры показали, что при выносе катушек мы получаем температуру почти равную +50. А без выноса, она переваливает за +100. Вот и получаем, что с выносом катушек, падает их температура и как следствие понижается почти в два раза сопротивление (по сравнению с "горячим" состоянием)....

Вчера решил хромированные трубы на капоте превратить в матовые. Прошу отозваться всех как лучше — матовые черные или хром?

Попутно закрасил торчащий патрубок интеркулера в черный мат.

На зиму снят руль МОМО и поставил стоковый с подушкой безопасности - мало ли что. Кстати, изначально машину купил со стоковым рулем в комплекте но без "ленты" которая передает ток на подушку безопасности и клаксон при этом позволяя рулю крутиться. Ленту купил отдельно за 1000 руб. но как оказалось - ее уже раз перекрутили и она не работала ((( Но выход как оказалось есть: берем в прямые руки паяльник, вскрываем "ленту" ииии.... )) Теперь все работает.

Зима не за горами…

утром уже заморозки ((( Пора "душить" двигатель на зиму ((

1.Снял нулевик и поставил стоковый фильтр.

2.Подготовил зимние колесики на 16" — покрасил в черный мат.

3.Скоро буду снимать фронтальник и ползать, ползать, ползать…

сначала хотел стеба — много вриантов перебрал: и "десяточка", и "двенашечка", и "КАЛина", и "Приора". Затем решил не позорится и не пиарить российское гумно. в общем, назвал я своего демона "FANTOM" :) и надпись сделал )

на прошлых выходных заморочился переделкой задних фонарей в светодиодные!!

все получилось! Очень жаль что видео не передает реального видения ((( на самом деле красивее конечно. + инсталлирован полностью настраиваемый модуль прерывания включения стопов на доли секунды - что придает мерцание при нажатии на педаль тормоза. Смотрится очень эффектно!

Пришел к решению однозначно ставить линзы галогенове вместо штатного "праворукого" ксенона.

Аргументы:

1. Работники ГИБДД встречаются тупые и поверить в штатность ксенона при отсутствии омывайки некоторые не в состоянии.

2. Техрегламент вступает в силу в сентябре 2010 года. Что будет — не известно. Заморачиваться с омывателем и автокорректором нет никакого желания.

3. Линза галогеновая светит ГОРАЗДО лучше нашего штатного ксенона. Ставишь "белые" лампы хорошие и вот оно счастье.

4. Правильный евросвет для нашего правостороннего движения — это очень хорошо + уважение ко встречке....

Забыл фото((
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

KIIIIA:
Куда метят япы давно всем понятно. Собирают по миру идеи-потом качественно их реализуют, не более того. В автодизайне своих идей не было никогда-всегда все ворованное. Любой яп-распил двух-трех европейских машин. Это секрет небольшой-признают сами японцы. В европейской части России, обычно, наличие такого авто выдает зауральские корни его владельца. А если и берут в европейскую часть, то чистые породистые японские спорткупе. Там свои автоприоритеты. И еще-не может 12 летняя техника быть крепче и надежнее нового-это простой закон механики и маркетинга. IMHO, естественно.
Ты не прав.
по поводу дизайна. Тойота эстима , ЛК100 и 200,Альфаид, рафик , супра , соарер ,
субару что легаси что импеза. и прочие авто.
Ну найди мне похожий дизайн Истимы (превии) или лк100.Да не буду утверждать про субару, Но вспомни когда начали делать импрезу ,не надо гнать на япов что всё они копируют.(и вообще где это написано или сказано документально) А посмотри на бмв и вольво что 10 лет назад что сейчас они просто похожие друг на друга.(ну и итальяшки (законодатели автодизайна) и англичане исключение)
Соглашусь только в одном найти можно много общего в европейских авто , но в японии тоже есть похожие но сколько разных в разы много...
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
Daddy Dok
Колхоз тюнинг и Т.П пишут Четкие пацаны ! все отлично Шедеврально )) только вот зря фонари задние втонировал ! У чайнега они итак симпотишные))

Мегареспект однозначно! И отдельный плюс за то что сам делаешь!
Молодец!
Лови пятак.
ПыСы Патрубки интеркулера и трубки на капоте сделай матово серебристыми или матово серыми.

НЛО!!! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Моё ИМХО - если линзы вкорячивать то по-любому с ксеноном, а линзы с галогеном не айс совсем.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Отличный Чайник ! Твёрдая 5 !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

На багажнике две буквы не дописали - AS
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

OMFG!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
OMG!!!!!!!!!!!
THE BEST!!!!
PERFECT!!!!

+five million points!!!!

Лучшее что я тут видел!!!
ничего подобного тут нет!

оставь хром на копоте!!!!!!!!!!
придает идею турбинных труб торчачих из под капота, а так если будет сливаться с капотом то будет просто будто капот такой! пропадет эта фишка!
С хромом выглядит более агресивно и прибавляет дополнительно воображаемую мощь!

82 Rus
Машин канечно эффектен.
Но либо это так получились фотки, либо что то у меня со зрением, либо качество монитора, но краска та отличаеться на всех фото (передние двери и задние двери), а также задняя левая дверь и заднее левое крыло.

Но повторюсь, возможно так сфотано.

за машину 5.
Пионер! Автор уже отвечал на этот вопрос,там реально есть отличие,да и он этого не скрывает!коменты выше.

82 Rus
морро:
понятно.
просто как ты себе представляещь читать все комменты чтоль. Причем все прекрасно знают, что половина из них просто чушь.

Согласен с тобой!А Автору еще пятерку влеплю с другого компа!!!

Златоуст
Автор какая у галогена мощность???
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Насчет правильных линз молодец. Уважай других и они будут уважать тебя
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Автору респект и уважения за такого красавца поздравляю обалденный Чайник давай зачетку только поставлю ПЯТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неплохо так то...
アジアカー

Шикарный чай;)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 5555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 5555555555 55555555555555555555555

Новороссийск
Это полный пизнес!!!!!!!!!! Лучше Чайника я еще не видел!!!! Зачетище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Новороссийск
А салон сказка ночная!!!!! Тоже захотелось такой машин!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

На краю России
Ой, Слав, не видел тебя тут. :) Питерко :)
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Самый бодрый чайзер, какой я только видел. Р Е С П Е К Т !!! +5мильенов.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Москва, Домодедовская
ну в общем поставил фары. свет теперь "правильный". четкая ступенька вправо, но! лампы поставил MTF palladium за 1000 руб комплект. Как сказал продавец — свет белый. Не обманул — свет белый но сила его заметно ниже чем у обычных желтых галогенок (сравнил с дальним своим где установлены обчные филлипс :(. Завтра поставлю обычные желтые и посмотрю будет ли лучше. Если будет лучше — останется либо терпеть слабые белые, либо ездить с обычным желтым, либо покупать газонаполненные галогенки по 4000 за комплект…

кто-нить ставил дорогие галогенки? они правда светят на свои 4000? или то же самое?

только 5!

Поставь лампы OSRAM NightBreaker... И будет тебе счастие
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Сообщений: 2013
Чайник отличный! ставлю 5. Но капот я бы поменял-трубы напоминают китайские хромированные,декоративные решетки ))))ИМХО

Свирск.ирк обл
автор млодец так держать)
чайзер красавец!!!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Капот саксовый из машины делает не пойми что с какими то непонятными трубами, еще и с явным уклоном на БМВ. А так вроде нормально. В общем из за капота ставлю 3 и порчу все.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

ту Zubek76
я те поставлю 3 )))))
ты понимаешь, ну не хочу я быть похожим ни на кого!! Этих чайзеров с одинаковыми мордочками на дорогах море... стоковые бампера... решеточка ТРД, капот с прорезью посередине... все как один. А мой не похож ни на что! И это главное. ))) Всем спасибо!

Салават
Я вообще поражен сколько завистников!!! Какой на... фотошоп. Парняга молодец!!! Тоже хочу заморочится, но побаиваюся пока))) За работу 5 с плюсом)))
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Москва, Домодедовская
спасибо! Вот фото с линзами в фарах ))

Свирск.ирк обл
такой зато единственный!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Это авто с этой планеты? :) Да Вы эстет и оригинал молодой человек! :) Только 5 и всеобщее уважение!

*зачем мне адрес*
прикольный аппаратец! 5 за отзыв!
****

Вид обезумевшего зверя
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Сиденья бросаются в глаза, не очень сочетаются с обликом машины. Может и их тоже...тово? оттюнинговать?

Акуитилный машин!

intern252
Можайск
Красота!

Красавец, нет слов, столько труда в машину вложил. Только 5.

НовосиBEERск
Злой что тут скажешь. Москалям привет!)) 5+!

Павлодар
Улетный Чайзер! 5.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

DoctorZR
Кичевато как-то, думал в Столице уж такого не встречу.

Москва, Домодедовская
нормально ))) тем более для столицы

Потдерживаю автора:
1.Япошки 90-х самые качественные,красивые и бодрые.
2.Занятие здоровое и не дешовое,человек занят любимым делом,и плоды своей работы эксплуатирует каждый день,получает удовольствие,эммоции.А не сосет пиво у парадной.
3.БэЭмВе(BMW)-это совсем другой автомобиль,сравнение не корректное.И у Бэхи есть такой КАЛ,что мама не горюй,и у Тойоты фигни хватает.

Единственное,что я думаю против-так это "как бы явный перебор".
То есть,все грамотно сделанно,но переборщил,походу.Капот слишком вычурный,он перекрывает весь авто,бросаясь сразу в глаза.Возможно без труб и овалов было бы как-то спокойнее.Ровно как и полная заклейка всего в черный,так и не увидеть машину можно ночью :-)
Должна быть гармония!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

КОСМОС
Сообщений: 20238
Огонь машина!!! Молодца!!!
Масла и смазки
Mobil | Taif | Profix

кхммм... вот если по-чесноку, то на мой взгляд "колхоз" - чиста тока из-за капота (идея неплоха, но на таком авто ну ниразу не смотрится)! Но мега респект хозяину за то, что делает многое по машине сам, да и сделано всё аккуратно, ровненько. поэтому рука не поднимается ставить 4, тока 5!)
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005
michelene
СУПЕРМЕГАПЕПЕЛАЦ!!!!!! 5+++

skw

5++++! больше добавить нечего.....

michelene
Устал колёсико на мышке крутить, чтоб комент добавить.

Миха Кострома
Супер авто 55555555555555

Комсомольск-на-Амуре
Ваще чайнег здравый. 5 с плюсом хозяну
Grand FOUR MARK II !!!!!!

Уссурийск
Супер!!!такой единственный чай!))
Аська 409-720-969
Skype:makson125

Raccoon City
прикольно получилось...
капот - мегазачотный
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Взгляд как у живого ! +5

Сколько комментов!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Мичуринск
Мой бог!! Вот это Ракета!! Я в восторге!! 10+
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Такая машина и на автомате??7эххххх вот на палке бы.

))))))))))))))))))))))))) жесть )))))))

то SabaruFanat: ничего не имею против "палки" ))) была возможность поставить меху, но я отказался от этой затеи - не любитель дергать ручку. Автомат у меня шустрый - быстрее мехи работает, потери конечно больше и чайзер на мехе на 3 передаче меня потихоньку объезжает, но меня это не грузит ))) я не гонщик )

Супер!!!
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

видел живьем на домодедовской месяц назад---СУПЕР -5!!!

1jz

msk
вот что тут можно сказать ??
люблю людей которые вот так руками взяли и пля зделали...
5 епта!
Toyota Crown, 141JZS, 2500cc, 1992г.в.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Коментарии читать смешно, зато сразу видно кто и что есть на самом деле.

Kuala Lumpur
За руки из правильного места пятерик.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

В мечтах о машине:
Машина просто обалденная!!! Какая разница что на бэху похожа или трубочки из капота, обсосали каждую детальку как чупачупсы блин. Человек своими собственными руками делал, представляю какой это был гемор, респект и уважуха!!! Коментарии читать смешно, зато сразу видно кто и что есть на самом деле.
человек выложил её на всеобщее обозрение, значит надо быть готовым к критике
когда работал дизайнером в тюнинговых конторах, частенько получал тонны критики, и ничего, всегда относился к ней положительно, никого не обсирал в ответ, и не говорил "зато сразу видно кто и что есть на самом деле"))

Чайзер офигенный. Единственное что не глянулось - это две ноздри вместо решетки радиатора.
За отзыв и фотки 5.....
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

да я вобще в шоке....челюсь минуты 3 висела)))+5 вот вопросик 1 а много жрет бензина?часто приходится заправлять?

сорри непрочиталь немножко....все разобрался)

чё то маловато давит турбина
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex

Москва, Домодедовская
это она так давила со штатной трассой (с каталиком и т.п.) там только банка была сёбринг и полтрассы до нее 63 мм трубой сделана.
теперь, когда вся трасса ОТ ТУРБИНЫ (включая аутлет) на 76 мм - без бустконтроллера давит 0,9 и постоянно закидывает - отсечку ловлю без компа (снял его на зиму)
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

Влепил первую фотку на фон рабочего стола :) Супер автомобиль! Удачи в дальшейшем его развитии.
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Авто супер!есть два вопроса:1)где нашел такое зеркало с надписью TOURER V и 2)подсветка в авто вижу меняная,че за лампы стоят???диодные или чет помощнее???менять трудно???вопрос восновном про замену где КПП

привет, линзы от чего поставил, если можно по подробнее.

Привет. Расскажи подробнее о процессе установки стоп-ламп. Какого типа, как устанавливал. можно в личку.
Toyota Caldina GT ST-215 "White Queen"
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

Москва, Домодедовская
то Feleks-007: на штатное зеркало с обратной стороны наклеел шильдик :)) Всё.
подсветка вся светодиодная в машине теперь, кроме ламп салонных, т.к. диоды светят хирургическим белым светом, а это не айс. Делать несложно если дружишь с паяльником, немного с радиоэлектроникой ну и руки не их одного места... на селекторе КПП стоят светодиодные ленты.

то mdn03: линзы не от чего. сами по себе. Покупал в магазине Хелла в Москве. по 1700 руб/шт. Цоколь Н11. Не очень удачный цоколь конечно, но хелла страшнее сама по себе имхо.

то Петроff: ну там целый проект )))) светодиодный ))) пиши в личку если подробнее надо

Алексей427509
блин, я так тащусь по Чейсеру. А тут еще такой мммммм.... АВТОРУ РЕСПЕКТ!! ВОТ ЭТО ТАЧИЛУ СДЕЛАЛ!!!!

))))))))) спасиб

начинаю становится "лентим" ))) завтра пойду переобуваться, компы, бусты и т.п.

IKT-LED-KGD-MOW
зачетный папелац))))

Прям не машина а межгалактический корабль!)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Неубиваемая ПУШКА на фоксе!!!!!
Зарядил и летай:)
5 в квадрате

Москва/Зеленоград
5 балов за машину.
Напиши про подсветку днища, а то про нее написано а фото нет.
Из чего делал, как крепил, ну все поподробней. Инересно.
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

H
Да точно крутотень

H
5!

Здравствуйте!
с дополнением от 15.03.2010 все понятно, а как на счет дальнего? он, что получается светит только прямо и его корректировать не надо?

Москва, Домодедовская
Дальний свет у всех машин одинаковый. светит просто прямо и у япов и у европы.

Приморский край
Автор, держи 5, ты просто фанат своего дела, молодцом!!
Моё мнение - хром трубки на капоте лучше смотрелись!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

то ArtSky
спасибо! хром уже давно вернул)

Сообщений: 2013
Автор отличный чайник-все в тему!! Но опомнись,убери трубки с капота!!!!! И надпись FANTOM с крышки багажника удали(((( Вроде вкус есть,а эта лабуда все портит!!!!!!
Автор,туда сюда и 50000 просмотров,проставляться будешь!!!

Держи 5!!!! Чайник - обалденный! Очень люблю эту машину....

Авто просто супер!!! Я владею красивым Чайником, но твой... Матовый цвет оху..но смотрится... Выражаю ОГРОМНЫЙ респект владельцу этого МОНСТРА...

Спасибо НАРОД!!!!

Роман3323123123
Акуетть!!! Это самая красивая машина, которую я видел!!!! 5 Тебе! Вот это чайник!!!

браво

Аккеренная тачка!!!
Toyota Gaia SXM10 3sgte, mt, 4wd, torsen + пневма

Анапа
зачет! пиши еще про гравипушки
ML350- Touareg V8-BMW X3

Половину времени тюнинга у парня занимают различные светодиоды, уже везде налепил где можно!

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Москве