Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Год выпуска: 1999
Название: TourerV
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: все что полагается добротному японскому авто
Кузов: все что должно быть у TourerV
Решил таки изобразить своего Чайнега в виде букв  .
Этап 1.
Предыстория покупки началась еще в 2003 году когда по приезду в отпуск в Читу, знакомый прокатил меня темно-зеленом TourerS в 100 кузове в обвесах Origin. Вот с того момента мне в мозг и закралось желание приобрести себе сей авто. О турбовой версии я тогда и не слышал. Вообщем вернувшись из отпуска сразу же начал тестить все московские банки по вопросу выдачи кредита. В итоге была взята сумма в 270 рублевских тыров, которые были переданы отцу, он в свою очередь пообещал прикупить Чайзера во Владивостоке через своего хорошего знакомого. Смутное то было время, деньги кому попало отдавать не хотелось, знал бы наперед как все получиться лучше бы через кого-нибудь левого заказал. Вообщем прошло около месяца, за все это время от приятеля не было ни одного звонка, отец говорил что все пучком. И вот в один прекрасный момент звонит этот дружище и вещает что мол за те деньги что я отправил, Чайзера купить было нереально, да и вообще во Владике на тот момент не было ни одного, поэтому он купил Honda Accord 99г. Прошел еще месяц, пришел Аккорд, посмотрел, покатался, понравилось (машин кстати первый в моей жизни) и о Чайзере я забыл. Дальше прошло 3 года эксплуатации Хонды, о которой ничего плохого сказать не могу (ну может за исключением коробки автомата, которую поменял 3 раза  наверно стиль вождения подвел  ).
Вообщем откатав свою опу на Аккорде до 2007 года, вновь оказался в Чите в отпуске, где волею судеб снова столкнулся с Чайзером, теперь уже турбовым. Оказалось что он еще и продается, да еще и машина знакомых, которые о ней отзывались крайне положительно. Попросил хозяина прокатить меня по городу, чтобы узнать авто получше. Как оказалось парень, хозяин авто в тот момент уехал в командировку и за штурвалом осталась его благоверная. Договорились, встретились, прокатились и... И все, тут я понял что то желание которое когда то закралось в мозг не пропало, а просто ждало подходящего момента. Далее история повторяется, Москва – банки – кредит – отказ – банки – кредит – прошло около месяца и Чайнег был продан (но не мне  ). Пришлось просить брата, чтобы он в Чите или во Владике подобрал мне Чайнега и отправил в Москву. Неделю спустя машин был найден в Чите по объяве в газете: 2000 год (потом оказалось 99  ), 400 л/с (так говорил хозяин, наверно из-за заваренной жопы  . Я тогда в тюнинге и турбах был не в зуб ногой, а брат прокатившись впервые на турбе вообще ничего внятного сказать не мог), цвет белый (если смотреть ночью, в темных очках, на деле мне показалось что его облили желтком с песком вперемешку), штатное литье с убитой резиной, тюниный передний бампер хэндмэйд, выхлоп Jasma от катализатора, буст HKS EVC 3, фильтр гриб HKS  и тонировка в круг включая лобовое, до сих пор мучаюсь, так как никера не видно.
Деньги перевел, документы получил по почте и стал ждать контейнер. Причем машину я так и не видел, фоты брат выслал гораздо позже, когда контейнер был уже на подступах к МСК. Прошло около месяца и вот мое белое зло прибыло на павелецкую-товарную  . Спустя два часа я уже обливался слунями и обпинывал стенки контейнера. Дождался ждамшута, который срезал пломбы и открыл контейнер. Первая встреча, наверно как у всех, сердце выскакивает, дыхание сперло, и какое то истеричное чувство радости. Дальше подключил клеммы и… звук непрогретого джея с прямотоком  (до сих пор будоражит этот звук, когда утром завожу машин).
Дальше помню обрывками Кутузовский – тапка в пол – адреналин через макушку – въезжаю во двор - руки трясутся как у алкаша - дом - диван. Потом началась ежедневная эксплуатация Чайнега (за Хонду даже не садился). Первым делом сменил все жижи в авто, поставил на учет и как-то вечером сидя дома и просматривая ответы в яндексе по запросу Chaser TourerV, наткнулся на тогда еще неизвестный сайт TourerV клуба, зарегился, узнал место встреч и в ближайший четверг подъехал повыеживаться своим 400 кобыльным Чайнегом. Первым с кем познакомился был Арсений, который кстати минут так через десять осмотра подкапотного моей машины, заявил что в нем от силы 300 японо-читинский пони, естессно я ему не поверил, подумал парень просто завидует. Самовнушение отличная штука, все просто 400 л/с и ниипет. Вообщем отъездив до весны на стоковом Чайнеге первым делом решил перекрасить авто в ярко белый цвет, что и было сделано. Кстати при смывание старой краски, оказалось что на кузове нет ни грамма шпатлевки, что порадовало, ведь машина бралась неглядя. Самым большым минусом был расход, который на момент покупки сосоавлял 30-35 литров 98 бенза, в связи с этим пару раз возникали мысли о продаже обжоры. Решилась проблема благодаря Славе(СлаваГер), который посоветовал поменять лябду. Вообщем поставил б/у лябду со Славиного чайзера, получил вменяемый расход бенза в 18л/100км. Еще одним значительным минусом была непонятка с задней подвеской, задние колеса стояли домиком, из-за этого резину менял два раза в месяц. Сход/развал по нулям не сводился, помогла лишь замена всей подвески на новую оригинал. Так потихоньку доводя Чайнега в надлежащее состояние, почитывал статьи на сайте о тюнинге и распрашивал "укушенных турбой" с форума о методах совершенстования болида, пришел к тому что машин мой уже ни едет, и надо что то делать, и тут началось... Комментировать все переделки в Чайзере не хочу, их не так много, поэтому просто выкладываю их списком:
1. полезности  :
- полный выдох с банкой Jasma
- вдох Apexi Power Intake
- свечи Denso Iridium Tough 7-ки
- буст HKS EVC 3
- мозг Apexi PFC
- насос Supra USA
- фронтальник ноунэйм
- куллер масла АКПП
2. понтовости  :
- Apexi RSM (прикольная синенькая, в прошлом году показала разгон до 100 за 5,3  )
- датчики (буст, охл. жидкость) Swoosh (между прочим показывают атмосферное давление на Плутоне и температуру на Марсе)
- блоуофф ЧКС (не глохну, ибо не куй резко сбрасывать газ  )
- диски хром Work Rezax 18” резина перед 235/40/18, зад 255/35/18
- обвес аля Wald made by Tushkan
- спойлер Tom’s
- ниипенная музыка и полная шумка салона
3. полезности в планах:
- тормозилки от Supra
- раскатать арки
- еще раз покрасить
Этап 2. Тюнинх
Этот этап начался примерно спустя месяца три после покупки. Турбо машин наверно как и у многих валит нириально только первое время, потом к нему привыкаешь и он превращается в овоща. Тюнинг был начат с доделки выхлопа до конца, то есть с удаления катализатора и установки фронпайпа (made by Алексей). Но к сожалению, кроме более басовитого звука выхлопа на низах, эта процедура ни к чему не привела. И тут вдруг закончилась зима, наступила оттепель и надо было срочно во что-то и на что-то переобувать. Были куплены хромированные диски Rezax by Work R18*. Диски не спортивные ни разу, поэтому тяжелые, поэтому тачка перестала валить еще раз. В этой связи был куплен фронтальный интеркуллер и благополучно установлен на машин. Сто раз потом пожалел об этом, так как выхлоп+вхлоп+куллер+сток мозг дарят водителю непередаваемые ощущения в виде дерганий и пинков при веселых стартах. С овербустом отъездил наверно еще с месяц, пока не был куплен маленький субкомп F-Con Mini (кстати очень неплохая обманка для тех кто не меняет турбу и не хочет тратиться на полноценный комп.). Далее был установлен куллер на АКПП и в завершении буст-апа насос с Supra USA. И все… думал на этом остановлюсь, так как на гонки не езжу, в заездах со светофора участвую не регулярно, да в общем-то для города быстрее не надо.
Далее объява о продаже HKS 3037 – борьба мотивов – победа безумства над разумом и кошельком – турбина в гараже. В тот же день после получения посылки в виде турбины, я был на сервисе и устанавливал ее. Думал часа через 4 я стану Гагариным, ну или хотя б Шумахером. Моя наивность и необдуманность своих действий + не знание мат части меня и подвели. viewtopic.php?f=4&t=47827 турба была установлена на сток коллектор + сток форсы + неполноценный мозг. В итоге, машин еле завелся, сильно чернил выхлопом, постоянно глох при сбросе газа, и что самое ужасное до 5 тыс. об. вообще не ехал. Дальше, два дня чтения форума, on-line консультация с нашими богами тюнинга и … 3037 в багажнике, сток турба на месте и список необходимого обеспечения на закупку.
На данный момент куплено: Apexi Power FC, большой нулевик Блитц с пайпом на 100, расходомер с Т. Аристо, заказан коллектор топ-маунт.
To be continued…

Далее фоты:

Tokyo
Первые 5 фоток ваще не впечалили.

Но увидив дальнейшие я просто ОФИГЕЛ

Держи заслуженную 5.

Зачетный чайнег... держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Туда бы палку.

Ваще бы цены ему не было)
Аффииигееетттььь!!!!! фотки!!!

ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

УФА
+5 Жалко сбоку фоток нет катки бы глянуть)
Toyota bB

Ваще зачОтный Чайник))) 5+

V зачетный, молодец!
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Питербургский Петроград
Молодца! Доводи до ума машинку.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Нижневартовск
Хороший аппарат)))+5

от красава )) 5+
прикольный Чайзер.
только, если честно крышка багажника не очень как-то....
ULTIMA RATIO REGIS

Белый цвет Чайнику не идёт, ИМХО.

Ерема М
Скорей всего ты прав. Да..мы покупаем этот косорульный хлам и покупаем с удовольствием. И сайт*****о и жизнь не удалась. А вообщем иди ка ты в ж.. новый русский ты наш. поди сам из масквы ? Основная масса таких вот умников именно из масковского государства
Ремонт, диагностика, обслуживание Mitsubishi любой сложности в Барнауле. Гущина 173-б
чайник хороший аппарат +10

Молодец!Столько сил и денег вложил,зато какой результат!Стремление улучшить авто видимо видимо расширило кругозор и углубило знания.И снова,молодец.Завидую людям,имеющим возможность вкладывать такие деньги в достижение своей мечты.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Братск, Ирк. обл.
Пятак! Весчь!!!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

В мскве таких куда меньше,чем мерсов S 500
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Tomsk
Да!вообще красавец!Ерема он внатури Ерема!в жизни он такого владельцу даже короллы "88 года не скажет или просто челюсть отвалется!береги авто!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Чайник зачетный, а вот с хозяином не повезло ему явно, парень вообще не понимает что хочет тыкается то туда то сюда, столько бобла бы мог сэкономить если бы сначало думал ну консультировался хотябы, а потом покупал и делал! Тоже не понятно в гонках не участвую, а все тюнет и тюнет уже до турбины дошел! Что для города 300лосей это мало? И что за понт всевремя его красить и красить что валить будет лучьше?? или некуда деньги тратить хотя кредиты берешь постоянно вообще ни какой логики не прослеживается в действиях! Короче дело хозяйское. 5 за марка 3 за отзыв средняя 4!!!

Калининград
Продай диски если они такие тяжелые и не парься!
Чайник красавчик!5
Удачи в доработках.
Ждем продолжения!

Калининград
Maxk25 эт не марк=)
а про бабло +1

Maxk25
С кредитом уже давным давно расплатился, а ЛКП это первый пункт в облике авто

5 за чазера 3 за отзыв средняя 4!!! имел ввиду маркообразную.

Москва, Домодедовская
Оооооо какой красивый Чайник!!! Посмотреть бы в живую!!!

Фоты класс! Отзыв слюни.

Красавец! У меня такие же рамки под номером))) Машина-мечта
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R

slavager
:) А то не видел, и на свадьбе жену не доверял:)

Красноярск и 9ка
сумбурно как-то... Мне всегда было интересно, где люди столько бабла берут типа 18ое литье взял там и т.п. Ты вообще ешь? :)

и не пойму моду лепить номер набок, чо по середине места нету?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Оптика хорошаа!!!

Dabar-NSK
Зачетный чайник! 5 баллов одноклубнику )))

Пять, хотя и этого мало. Чайнег красавец
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

Bosss_Krasnoyarsk-26
Посмотри на расстояние над и под куллером по центру бампера и скажи куда там его можно повесить

Ставь турбу, учи матчасть. И береги ее.
Toyota Supra GA70 '88 1G-GTE MT White Hardtop. Now da rollin'.

Башкирия - это вам не Сирия
молодца
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

хороший отзыв
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

отличная машина

тут только пять
12' Nissan Note - продан

toru, ты читать умеешь???
12' Nissan Note - продан

Помнится гнал свою турбоКресту из Уссурийска в прошлом году , так в Иркутске какой то местный гонщег на В4 пытался противостоять ... Был изнасилован в боольшой труба который у него на заду стояль... И долго он есчо пыталса догнать меня на поворотах , но понял видимо что не судьба , устыдилса и свернул куда то , видимо на сервис , устранить проблему кокогото циллиндра... Может 4га , не знаю... А особенно развеселил Еремо ... И гиде же есчо такие Муд.ки плодятся ?

Уматный аппарат!

Фоты дицков
-=(GAD)=-
Багажник зализанный смотриться супер и номер сзади в бампер врезанный тоже класс, а вот спереди не все нравиться - номер сбоку вообще тупо как-то выглядит.
А за аппарат всеравно пятак!!! так держать

дицки супер.

=(GAD)=- Аффтар уже писал,из-за кулера места нет.Да и сбоку хорошо смотрица)

Отличная ласточка. держи пятак.

Ачинск

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Москва, Домодедовская
Доверял, доверял! Созрел таки на отзыв здесь? )) Виталя, а чего фотки то такие хреновенькие по качеству выложил? Твой чайник гораздо красивее чем получился на фото (((
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

Есть пара авто в разбор:

Южно-Сахалинск
полный выдох с банкой Jasma- jasma это японская ассоциация в которую входят производители выхлопных систем(типа там сертификат качества), а сама банка то чья!?
Suba Sube рознь...
В4 RSK 01' мт vs Impreza 1.5i 06' мт

Привет!прочитал твой отзыв,яз Читы видел твоего Чайника в Чите, узнал его по синей решетке на первом фото,если это он я тебе скажу,в Чите он валил так что будьздоров,он у нас на гонках участвовал но наверное раз два!Валил так на корпус два отходил и в повороты в гроде боком зоходил от мощности был живой машин у нас он )))))

kirill18994
Ну наверно именно он, потому что он в Чите недельки три побыл, потом ко мне уехал.
slavager
У мну фотографа нет:(

VeTal"
ну пля! Фотоаппарат то хороший есть ептить )))

Andryha7777
Чебоксары
обожаю маркообразные,крепкие машины,моя мечта купить какой нить из них...=)))

чайник просто красавчег!

Петербург
За чайника только 5, а за такооого только 5+++
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!

Хорошая машина,ни чего лишнего! Только 5.

за V только 5! )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

южно-сахалинск
привет одноклубнику, 5 за вэшку, рамка зачоот, хочу такую же. И сбоку впереди нормально смотрится, на вкус и цвет, как говориться
vista1989 2c-t
vista1991 3s
Chaser1999 1jz-gte tourerV r154
Fuso Fighter2003
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Flik85
по моему автор больной.ИМХО. че так много вкладывать бабла в авто, если опыта ваще нет. Наверное богатенький, раз две тачки и еще вкладываешься так. Я не завидую, но когда читаю о таких владельцах, то начинаю задумываться об адекватности чей то...

то Flik85
а мне кажется что ты завидуешь... ))) ну есть деньги у человека - радоваться за него надо! зачем считать чужие средства?? Виталя адекватен. Будь уверен.

вот тебе еще фотка
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V

+5! Чет понять не могу - что с капотом на пятой фотке?
Chaser JZX100 TOURER-S - был...
Toyota Land Cruiser Prado-120 - есть!

turer
Центр капота опущен вниз, а боковые грани вдоль ребер жесткости немного приподняты вверх. И решетка радиатора срощена с капотом

Как габаритки передние сделал или фары менял?

Ангарск-Новороссийск
Изменения на лицо)) и все остальное
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП

Красава=) Злой чайник=)

Vladivostok
Можно сделать такую ракету! LSD поставь если нет.
Toyota Chaser V JZX100

Турбовый свадебный Чайнег? наверно невесте замуж хотелось как можно быстрей))))) грят TourerV своей смертью не умирают так что береги его, себя и жену.. лет до 35-40.. а потом он те нах не нужен будет (или жена))
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Да,турбочайзер-это сила!
УДАЧИ!

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер