Расход бензина после замены кислородника

Toyota Chaser 1997

Темы: Другое

По просьбе CARDINAL1987(и всех кого интересует,как изменяется расход топлива после замены кислородника), дополняю свой отзыв:

Ну вот наконец всё сложилось благоприятно для замера расхода топлива, т.е. за 3 дня температура за бортом только одной ночью опустилась до -15,днём 0+2, на солнце и того больше, проехал за эти дни 124,5км, езда по городу.

Утром заехал на заправку и в бак вошло 18,86л., путём не сложных манипуляций с калькулятором выесняем, что расход на сотню равняется 15,1л. такой расход меня очень обрадовал, т.к. в уме отнял прогревы,хоть и не такие большие как зимой, но всё таки они есть, так же нужно почистить дроссельную заслонку и датчик хх, проверить свечи...после этого всего расход упадёт до 13л где то. Вот так вот господа, кто ещё думает, менять или не менять лямбду, советую сменить. Прикинул, что если сгонять на алтай и обратно(1000-1300км), то я съэкономлю только на этой поездки что то в районе 1000-1500руб на бензине. практически пол датчика и окупится только на этой поездке...

Удачи на дорогах