Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1993

Цвет салона: ТЕМНО-СИНИЙ
Салон: TOURER, ПОДОГРЕВ ДВОРНИКОВ,
Кузов: СПОЙЛЕР,МЕТЛА
Ходовая часть: TOURER-S
Здравствуйте,всем доброго времени суток.Вот наконец-то собрался с силами и мыслями,выделил немного свободного времени и решил написать свой
второй отзыв. Первый писал об автомобиле под названием- TOYOTA COROLLA CERES. После данного авто я стал обладать замечательным TOYOTA CHASER 1993
года выпуска. Купил я его по объявлению в газете "ИЗ РУК В РУКИ" в феврале 2009 года. Вообще я больше недели искал МАРК2 "Самурай",но как ни странно,но
все варианты куда я звонил были проданы,а этих самых вариантов было не мало,около 15 штук. Стал просматривать другие варианты и наткнулся на своего будущего
ЧАЙНИКА. Позвонил,договорились о встрече и через пару часов данный агрегат был уже в моей собственности.
Сразу что не понравилось при осмотре:
1.Видно что был битый в водительский бок,да и в другой тоже. Водительская дверь вообще не родная. Но сделан вроде более менее хорошо
2.Были небольшие 2-3 коцки по кузову (маленькие царапины длиной до 3 см.)
3.Стык автомата с двигателем был весь в масляной шубе.
4.В автомате масло было чернее ночи,что немного насторожило,но прокативщись не заметил ничего странного в работе АКПП.
Что понравилось:
1.Большой просторный салон,да еще и темно-синего цвета (что является редкостью).
2.Стремительный разгон с вдавливанием туловища в сидение.
3.Обалденная плавность хода (может после ЦЕРЕСА такие ощущения?)!!!
После оформления поехали домой и как полагается провели маленькую репетицию по обмытию данного события.
утром проснувщись собрался ехать на работу,оделся вышел на улицу,завел (завелась с пол оборота,на улице было -20),прогрел,нажал на тормоз,включил заднюю
скорость,отпустил тормоз-не едет!!! Слегка нажал на педаль газа-все равно ноль эмоций!!! После маленького перепуга включил D-ку - все равно не едет! Отрицательные
эмоции вперемешку с испугом стали нарастать. Включил опять заднюю,нажал газ и когда стрелка тахометра отметку в 5000 оборотов он стал немного сдвигаться
с места. Развернулся, включил снова DRIVE,снова 5000 оборотов и мы уже едем вперед, проехав метров 500 я остановился и включил парковку,потом снова  DRIVE
и не нажимая газ он поехал, так же хорошо он ехал и назад. Позвонил знающему товарищу,рассказал суть проблемы,он ответил что надо просто поменять масло в автомате
и все должно пройти.В этот же день полетел в сервис,поменял масло в автомате и решил заодно поменять еще и в двигателе, Когда стали откручивать сливную
пробку,то она просто оттуда вывалилась, как оказалось в поддоне была слизана вся резьба и какие-то кулибины посадили эту пробку на холодную сварку ( ума то
до хрена ). Мне нарезали новую резьбу и вытачили новую пробку. В итоге за замену масла в автомате я отдал 2700 рублей,за резьбу и пробку-300, за масло в
двигателе-1500 рублей(полусинтетика). Отдав кровные двинул домой в надежде что завтра утром все будет хорошо. Проснувшись в шесть утра следующего дня,
вылетел на улицу,запустил монстра и включил сразу R-ку,отпустил тормоз и он сам без газа  "рванул" с места- на душе сразу полегчало!!! После этого месяц ездил
и ни о чем не думал. Уровень масла он держал миллиметр в миллиметр,антифриз всегда на уровне,в автомате тоже норма! В конце марта уехал в отпуск на родину
на 2 месяца,оставив свою ласточку на открытой стоянке на работе,естественно отцепив клемы на аккуме. После двухмесячной пьянки и поездок на автомобиле
"ОКА" с гордостью вновь прибыл в Уссурийск. Сразу же поехал на работу,подсоединил клемы и с пол оборота его запустил. Чуть прогрел и поехал на шиномонтажку
менять зимнюю резину на летнюю.Когда стал откручивать передние колеса,то заметил маленький люфт колеса вправо-лево. Сняв колеса и применив органолептический
метод обнаружил,что оборваны с двух сторон сайлентблоки кривого рычага. Поменяв резину поехал и купил эти самые сайлентблоки по 500 рублей за штуку. Добравшись до сервиса
мне сказали,что замена одного 500-700 рубликов,я немного удивился что работа стоит дороже самой детали. А спросив у ремонтника смогу ли я поменять их сам
,он категорично ответил нет т.к. там используется пресс,что бы выдавить старый сайлентблок из рычага. Снова звоню товарищу,он говорит бери горючее (водка,
коньяк,пиво и т.д.) и дуй ко мне в гараж. Там он мне показал,как все легко это делается с помощью молотка,а не пресса! Все быстро сделал,ну а вторую сторону
я уже сам,ни чуть не хуже и не медленнее. Потом он предложил обмыть ремонт и на утро (точнее после обеда),я понял что на сервисе менять было бы в два раза
дешевле!!! Снова катаюсь месяца 2 и никаких проблем. после поездок на рыбалку немного застучало справа впереди. Оказалось верхняя шаровая. Купил-1000 руб.
Отдал в сервис, 500 рублей замена плюс 250 рублей развал и я снова колесю по дорогам Приморья!!! Позже делал еще проточку задних тормозных дисков- 500
рублей за сторону и поменял колодки, цена колодок-900 руб.-комплект. Поменял также головное устройство на музыке,поставил МР3,CD,блютуз магнитолу с громкой
связью для мобильного телефона (НЕ КИТАЙ). Очень удобная штука,телефон лежит в кармане,начинает звонить- на дисплее магнитофона высвечивается номер
звонящего,там же на магнитафоне нажимаешь кнопку вызова и сидишь спокойно разговариваешь. Микрофон находиться на стойке лобового стекла,а звонящего
слышишь через все динамики. Проездив еще пол года решил его продавть и то потому что появилась возможность приобрести что нибудь посвежее. Загнал его на покраску
-убрали все коцки. Тут же скинул объяву в интернет. На второй день звонят,просят посмотреть,еду,смотрят, очень нравиться!!! А у меня на душе кошки скребут,
жалко стало его до зеленых соплей. Но машина слава богу на номерах,а на дворе выходные,договариваемся на вторник. Доживаем до этого черного вторника,едем в ГИБДД
,снимаем с учета,я подписываю договор купли-продажи,получаю деньги в размере 145000 рублей и со слезами на глазах сажусь в такси и уезжаю домой. На
следующий день едем с женой по городу и вдруг она как закричит,смотри говорит вон наш чайзер едет! У меня аж сердце сжало! На чужих номерах, с другим
хозяином едет моя ластока!!! Но потом более менее привык т.к. вижу его практически каждый день.
ОБ ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И НИКАКОГО НЕГАТИВА!!! ВСЕМ ПОКА!!!

15900737, Благовещенск
9709072, Кемерово
ИнкогнитО, Новосибирск

Машина зверь...
yerbar
и зачем выпускать в разном кузове?

03 регион
красава! какую следующую купил? +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Это хорошо что продал, купишь че-нибудь посвежее! +5 за авто.
Молодец. Как и ты сам недавно продал ели ели. Если честно, надоели эти косорылые шалагушки с выцвевшими стоп-сигналами. Покупать-перекупать старье друг у друга-смысл?, ху на ху менять-только время терять. Чувствую пришел им конец. Не обижайтесь-но ИМХО.

Алтайский край
"у меня вопрос к владельцам марков чайзеров и крест, мне кажеться что все 3 модели имеют один и тот же ДВС, идентичную ходовую, так ли оно???
и зачем выпускать в разном кузове?"

Потому что МАРК делает Чайзера, а Кресту вообще в клочья рвет :)))

Отзыв содержательный и честный,. Про случай с АКПП - любопытно и полезно, будем иметь ввиду.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

продал за 145 а взял за сколь?

Vladivostok
Честно говоря знаю тех людей кто его купил,вроде щас его о5 продают)за отзыв и машину 5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

афтар писал - Потом он предложил обмыть ремонт и на утро (точнее после обеда),я понял что на сервисе менять было бы в два раза
дешевле!!!
УХА ХА!!!В точку!Но эти моменты тем и бесценны,что приобретается опыт,ну а пиво с друзьями в гараже - это никакими деньгами не измерить.
okulist
Купил себе тоже Чайзера 94г., 2 литрового, и такая же проблема с автоматом: на холодную назад не едит, а вперед все нормально. Как на улице стало немного потеплее, все прошло. Чайзер-машина вещь!
Для умников которые в танке(splin)И почему же Марк делает Чайзера,а Кресту в клочя?Если что есть и у Кресты комплектация ROULANL-G,твин-турбо...Собстве нно так и Чайзера Турэр вэ-соответственно и динамика в стоке у всех маркообразных(турбо) одна.

Khimki
за чайника держи пятерочку!)))
JZZ30 Soarer GT-TL
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

Khimki
to Splin: ты хоть на одной из этих машин катался?
to Yerbar: и на марке и на чейзере и на кресте действительно аналогичные двигатели и ходовая часть. самый мощный из устанавливаемых-
это 1JZ-GTE рядная шестерка мощностью 280 поней по паспорту (на деле выше)
JZZ30 Soarer GT-TL
монстратий
yerban-потоиу и выпускают в разных кузавах чко вкус у людей разный мне к примеру креста с марком не нравятся(нев обиду сказана владельцам их) а чайник катаю уже 3 года-он 97 года турерv-на палке и слазить с него совсем нет желания если только поменять на 2001год
вольному воля-ты извени а чё брать то свежую короллу 1,5 литра 2005 года их на дороге видел сколько!!!!!а сидел ли ты в ней, в ней же без музыки ездить не возможно ,вся деревянная!!и быть как все!!!(
splin-объясни мне как одинаковые машины в разных кузавах могут делать друг друга или вы их в разных двигателях котали??? или просто у тебя марк???
maks1234-уважаемый любитель свежих авто, а додж челенджер 69лода вы тоже динозаврам назовёте да к стате такой совсем недавно на дроме продовался и угадай за сколько??думаю вам и нам на него 3и жизни работать! а закон действительно нужен но пусть уважаемое??? нами правительство подготовит почву под такой закончик или хотя бы таможню конскую отменит и тогда вместо 20 летних денозавриков закалесят очень свежие лехусы,ребята поднимите руки кому rx-330 нужен за 500тыщ российских-знаеш сколько сеичас рук поднялось я даже 3 руки поднял!!!
Автору 5с плюсом продал её а всё равно пишеш значить не поддельные чувства тя выложил!!!

Хороший рассказ, читал с удовольствием. У этих машин душа есть...)
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Уссурийск
в городе ездит белый 90чайзер турерВ номер кажется 944, с виду сток. Красава, хотя чайзер 90 красивым не считаю

Братск, Ирк. обл.
Отличный авто! И отзыв на пять!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Астрахань
MARKII

машин отличный
Был такой же чайник, но только двух литровый, юзал его почти два года, никаких проблем. За отзыв пятерочка!!!

монстратий - прав.
WINDOM 2,5G жрет ска

Ну теперь поновее бери, тока ту же марку. Или уже что купил?
"У этих машин душа есть...)" + миллионов-тыща
Allion 1.8, 2003 есть
Chaser 2.5, Tourer S, JZX100 был

салон какой то пёстрый
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Хороший Чейзерок! Ничего лишнего! Люблю 90-е Чейзеры.
BMW 7 Series

молодец
Allion 1.8, 2003 есть
Chaser 2.5, Tourer S, JZX100 был

отличный отзыв!все правильно написал!за отзыв и за авто 5+!

Хороший отзыв, красивая машина! 5

Забайкалье
Красава

Классный корабль!
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

49,98
монстратий +5 хорошо сказал, нечего добавить

Ставрополь
сам владел Чайзером в 100 кузове 1998 г.в., машина кайф, только положительные эмоции, отмечу что задняя подвеска неубиваемая. По передней возникали похожие неполадки, хотя какие это неполадки - банальные расходники. Авто требовательно к хорошему маслу. Ну а так не каких проблем. Продал в 2008 году, все таки 10 лет машине. После продажи новый владелец звонит и говорит, что на посту ГИБДД запарили, ну думаю за тонировку, а он говорит менты прицепились продай да продай. Вот такая история.

молодец!тяжело теперь будет машину найти, после корабля то!!!+5
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Alek777777
Хорошая машинка, владел таким(G-салон)6 лет, без нареканий.Товарищ теперь его 3 года эксплуатирует-без проблем. Вот оно качество.Одно но-уже легенда. С такой же болью расставался с машиной. Ты молодец, что имел такую машину.

Башкирия - это вам не Сирия
пять за рассказ
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

goi

Сыктывкар
+5 в салоне много место?

Р-н-Д
за чайника 5!

Классный чайзер да еще и турер:)

Whisper1988
у меня был самурай черный. тоже жалко продавать было ))

Вай! Какая красота!!! Я в шоке!!!! Хочу.. Хочу!!! Хочу!!! Отдайте мне..

Сань4еLLо

Сообщений: 1248 Классный чайзер да еще и турер:)

дык у него не турер а просто 1JZ-ge 180 сил

foma42

ну все правильно 1JZ комплектация Турер...

на ТурерS такой движок и стоит

Город у моря

Была Креста,90 кузов,2.5 л.,Очень нравилась,жена до сих пор говорит,что лучше машины у нас не было.Продал только из-за того,что так и не научился ездить на заднем приводе,всю зиму "шлифовал" даже в небольших ямках.Прошло уже 10 лет с тех пор,а все вспоминается...
Есть душа у маркообразных!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Азов
У меня тоже чайник,но только 2л,тоже с автоматом косяки начались,но с точностью наоборот...на холодную все отлично,как поезжу,задняя еле-еле реагирует на педаль газа...полная замена масла к сожалению не помогла...коплю на контрактную коробку((
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Локтинск
Марк 90 все же лучше...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Где-то там
Сообщений: 19249
Кто-то сказал, что у этих машин есть душа - согласен!!!
Щас редко такие делают - сплош искуственный интелект.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

Сань4еLLо

Сообщений: 1255 на ТурерS такой движок и стоит

извини туплю думал ты иммешь в виду tourer V

Златоуст
Чайзер)))))))
Эх....сейчас такое качество материала редкость, а раньше было нормой...
Мягкому пластику и непротираемому велюру пришли нынче на смену тряпка и деревянный пластик...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Сказать особо и нечего.. просто хороший машин, теперь таких не делают. За отзыв 5.

Клевый Чайзер! Пять!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Хорошая машина! Мне чайник больше марка нравится даже. 5!!!

Хороший отзыв ..за чайника 5

вячеслав217
Уссурийск
КРАУНА 151 Я КУПИЛ

отзыв что надо 5 вот тоже решился чайзера взять перекрасил хочу ещё салон перешить

Да, таких колес уже не делают! Сам на таком двигаюсь! Зимой ваще круто, хрен куда заедишь, в повороты с заносом, правда застревает везде... Ну ниче разок пол трассы расчистил лопатой пока его вытащил, сразу поумнел! Частенько шаровые вылетают тока что, а в остальном устраивает... Тебе пятерка. Конеш непредел мечтаний 90го кузова, но все равно красавец...

кто нибудь может дать ссылку на мануал для чайника в 90 кузове, купил пытаюсь юзать, пока всё нравиться мне повезло я второй владелец после япономамы или пришлите на почту ОЧЕНЬ ПРОШУ welkam@list.ru

Аше
отзыв 5 красавец чайник!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Joel
Отличный рассказ о машине. Отзывы не уступают. У меня самого Чазер. Единственный недостаток- шильдик потерялся.

на камри
в 90-м кузове мне почему-то марк чуть больше нравился хотя говорят там салон тесней,а технически они все одинаковы(марк креста чейзер)так что нечего п....ть что кто-то кого-то порвет,нечего людей путать
не поспоришь, тачка-класс ! У меня был чайник 100ка кузов, 2.5 , вот только почему то лошадей было не 180, а 200.1.

Красава. 5!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Fomich2927
я тоже чазера хочу!но немогу найти в пределах 150000!цены скачут пипец!

Plats
yerbar:
и зачем выпускать в разном кузове?
это так)всё почти взаимозаменяемо)

Был у меня такой бл-я--довоз, но после того как в трех сотый раз засел на ровном месте продал нафиг, и купил форика турбанутого, моя девушка сразу обозвала форю бешенным башмаком, из-за дикого расхода тож пришлось продать, щас пыжик дизель на коробке, пока всем доволен, кроме динамики, зато меньше шансов рас****ячиться.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Алтайский край
на камри:
абсолютно одинаковые,.

у мня марк простой комплектации, тонирован,. у другая- марк самой жирной комплекции, и полностью прозрачный... так вот мне всё кажется, что у него просторней,..
но на самом-то деле хоть линейкой мерь, одинаково будет.. и чайзер и креста и марк.
1nz

Dr.Gry
Отзыв - ЗАЧЕТ!!! Строгая 5+!!!! Тачка супер!

турэр YESSSSSS!
ну коль зачотный отзыв - почитаем
Мой отзыв: Honda Saber 1997

"2.Стремительный разгон с вдавливанием туловища в сидение." - только туловища? а на голову, руки и ноги ускорение не влияет? мистическая машина))
- 145 тыщ!!!!!!!!!!!!!! да ты ж его выкинул!!!!!!!!!!!!!! 200 ему средняя цена! чо ж продал? последний абзац чуть не плакал

Чита, Красноярск
За отзыв 5+
Сам 2 недели назад купил такой же 2,0, радуюсь до посинения ))) тача круть !
Эволюция : Восход 2М ---> ИЖ Юпитер 5 ---> Москвич 412 ---> ВАЗ 21011 ---> Toyota Chaser 1993 ---> ?

DJ_JeeKey:
За отзыв 5+
Сам 2 недели назад купил такой же 2,0, радуюсь до посинения ))) тача круть !
Почём купил? я тоже хочу

Teflon Mike:
Тогда такие цены и были!!! А ценник я никогда на машины свои не ломил!!! Главное самому в минус не уйти!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

дешевле!!! ))))))))))