Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2446 куб.см, 297 л.с.
Расход топлива по трассе: 11литров л/100км
Название: avante
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричнево-чёрный
Салон: srs,dvd,mp3
Кузов: туманки,ветровики
Ходовая часть: абс
Двигатель: 4цилиндра 8клапанов 1распред 97лс tdi efi
Привет всем дизелеводам!!!в частности маркообразным дизелеводам.Давно хотел написать отзыв и вот решился.    Начну.Два года назад решил поменять машину,до этого был марк 95года 2.5 авант ж,продал его и вот он счастливый момент...я поехал на авто балку.выбирал между марком 100 и крестой в том же кузове.ни чё путёвого там не выбрав собирлся уходить уже у выхода с балки прокатывает он...белый на литье весь блястит в общем челюсть сорвалась в полёт.ТО БЫЛ 100-ЫЙ ЧАЙЗЕР.пошёл за ним продавецуверял что машинка в идеале тнвд и двига ОТС.поверил,как оказалось не напрасно.отдав свои кровные 220000 стал обладателем тойота чайзер 1997г.в.турбо-дизель.в процессе эксплуатации,а это 2 с небольшим года столкнулся с двумя проблемами:1)плавающие сайлент блоки.2)перегрев.С первым разобрался быстро,а вот со вторым попател,во первых ГБЦ не смогли шлифануть(болезь 2l-te микротрещины и повело).выкинул.купил новую за 15000.слышал что на этих головках делают ввёртыши между клапанами.и точно наши умельци с сервиса видать не впервой,сделали.поставили.расширительный бачок поднял выше и всё машина поехала.уже два года так езжу,порой наваливаю до красной зоны и нифига.не хочет двига умирать.салон афигенный правда цвет...коричневый фуу.переделал в чёрный.сделал небольшой тюнинг(на фото)овес делал с другом.летом хочу переделать поставить другое литьё.в общем тачка супер,пусть дизель,пусть медленная по сравнению с бенз. аналагами.пусть все арут что дизель г@;но,мне пофиг.я доволен машиной.эта машина научила меня степенно ездить(а ни как эти на турер в газ тормоз потом жалуются чё машина бенз хавает).пускай дизель но ведь ЭТО ЧАЙЗЕР.

Иван М., Красноярск
20442
Денис, Хабаровск
15084721, Белогорск
Александр , Новосибирск
20154
Илья, Южно-Сахалинск
Sidor off, Благовещенск

вот токой лёгенькый обвес сделал от нечего делать

так себе
Мой отзыв: Honda Stream 2001

03 регион
боковые пороги от 90 кузова? а так не плохой Чайзер))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

фото не удачные какие-то

Башкирия - это вам не Сирия
кто знает почему количество сообщений уменьшается?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Колхозный какой-то с этими наклейками аля стритрейсер, + сочетание с 2лт))) 3! Помой машину.
Toyota Hilux surf LN130
Лифт +2 Боди +2
33 bfg MT
Обвес ARB
Свет Hella
подвеска OME
на данный момент машина выглидит децил по другому.летом буду делать объёмные бампера(зад,перед)

Златоуст
bashkir
Удалённые сообщения по мнению модеров грубые
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
не мучай Чайника, сними весь весь этот обвес и сдери колхозные наклейки
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

кто вообще надоумил тебя взять дизель? А где отзыв?
А чего губу сломал?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Братск, Ирк. обл.
Нда... Отзыв 3! Машина 4 с минусом
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

наклейки давно садрал обвес тоже.матрицы бамперов ещё осенью сделал будет плюс выдую ах..ые обвесы.а дизель взял потому чё экономичнее и тихоходнее.я дурак кода за рулём.уже был в аварии на скорости 120 догнал атобус********вообще ехал 170 но затармазить успел тока до 120 бац падушка в рожу я в ауте тачка в хламину проснулся в больнице сломана нога 6 рёбер и сильное сатресение.
а губу паламал када к дому падыжял.дороги.дороги.

башкирстан
мертвый чайник!
в смысле мёртвый????????

Автору - дорогой друг, тебе бы не мешало походить годик-другой на курсы русского языка, в школе, видать, все в другое ухо вылетало. И еще расскажи подробнее, как это вы с другом делали овес. И больше не пиши, о такой машине нужно лучше писать.
Chaser Avante G 3.0

North
а как столько лошадок тяну его? мне кажется он не едет?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

*Иркутск*
Зачем японцы ставили на марки и чайники дизеля?.....
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Белгород
вот, без мухоюойки и вид сразу другой!

поставил 2. так отзыв ни о чем.
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Значок toyota с капота тоже не мешало бы снять.

дизель это кошмар, позорррррррррррррр
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
эй братец у тя rafine...

Первый раз вижу дизельный в обвесе
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Заднее колесо спущено?

это авант через инет прабивал ну там вводиш vin номер двига и те выдаёт чё за тачка,год,комплектация и сё такое.

обвес делался элементарно:у карифана марк 90-й с его парогов сделал матрицу,переднюю губу с отцовского чайнега скопировал.баксидка стекловолокно кисточка и всё.ни и..ца сложного нету.

ктота там выше написал дизель это кошмар,позоррррррр.братуха када сам побываеш в аварии када от удара в передок вылетают задние фонари... ты так потом говорить не будеш типа фу *****.у меня 3 года назад был чайнег 90-й на нём догнал автобус(перед ударом я понял:автобус та стоит).потом взял марк 90-й авант ж.на нём ездил мало т.к. после аварии боялся его.продал и взял етот как ты гриш кошмаррррр.и ни чуть не жалею об этом.

башкирстан
3 .года юзал такой же 99го года .Продал с пробегом 360т.км.ни каких проблем с2lte небыло .двух литровый марк по разгону хуже.Только приятные воспоминания!
Дизель не дизель....За чайника всегда 5

Дизель не люблю тока из за ванючести и отравления окр.среды да и тяга слабая, вообщем лажа. Если чайник то ТОУРЕР В,остальное хламотина.
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Автор не слушай ни кого! Главне что бы тебе нравилось! А отзыв слабоват! А Чайник красив!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

роберто-вы наверно в школе плохо учились! это в бензе содержится свинец который убивает окружающую среду и посмотри уважаемый сколько турер v хавает бенза и сразу поймёш кто и что убивает)). а соляра согласен воняет но от неё не плющит как от бенза или ты уважаемый совсем не прёш о чем пишеш, да и всем не любителям дизиляк советую посмотреть формулу 1 и кто там на чём ездиит и побеждает??? не хочу говорить не чего плохого о зажигалках т.к.имею 3 авто и 2 из них бензиновые и уже давно понял что и по чём!! да и про тягу почитай книжки и поймёш о чём говориш!

Чайник красив, но в обвесе дизель - экзотика... Из оперы "снаружи крутой - везде крутой" =)Ну да ладно главное чтоб ты был доволен! За умелые руки (про обвес) - молодец! Но вопрос такой - дизель не пыхтит как трактор?

Что вы все заладели ТОУРЕР В типа лучший а остальное все хлам,кому что нравится. Да и вобще кто чем владеет тот про то и пишет, ведь это форум о любых ЧАЙЗЕРАХ а не только о ТОУРЕР В!С виду симпатичный,только отзыв маловат.Ну а в целом поставлю 5,ведь в конце концов нас всех объединяют эти машины!

Дизельный Чайзер редкая машинка! 5
BMW 7 Series

Уважаемые подскажите по поводу комплектации AVANT 2.5 л

Влад-Артем-Спасск
Дизель в обвесах.. Колхоз "Заветы Ильича" )) +5 - за честность!

вовик222 говориш в пробке греется?у тебя скорее всего радиатор забит.попробуй его продуть промыть.у меня такое было едеш не греется стоиш греется.хотел гбц снимать,а аказалос чё радиатор в хламину забит.за твою тачилу тебе респект.

j sttyle-уважаемый объясни чё за ввёртыши и зачем!!! т.к. после 2х лет убивания этой движки тоже ста греться я лично накатал 100т,к, не ужели тоже голова??? но греется только в +30 со вкл. климатом в пробке!!!раньше этого не было! а ещё у меня есть желание воткнуть движку 1kz он 3 литро турбо думаю не плохо будет так как он крузаков тас[quote=вовик 222]чуваки если вам заранее не нравятся дизеля чего лезете и читаете-есть желание поглумиться приезжаите в омск на своей тачке и на трассе посмеёмся так как чайник с этой движкай стрелку ложит и пробывал!!!с 3я пасажирами-уже не так смешно???и разница в кормане а не в кассе заправке так как автор ошибся при размеренной езде он соляру нюхает!!! 8 литров при скоросте 90 км в час и это в городе с вкл.климате!!!
j sttyle-уважаемый объясни чё за ввёртыши и зачем!!! т.к. после 2х лет убивания этой движки тоже ста греться я лично накатал 100т,к, не ужели тоже голова??? но греется только в +30 со вкл. климатом в пробке!!!раньше этого не было! а ещё у меня есть желание воткнуть движку 1kz он 3 литро турбо думаю не плохо будет так как он крузаков таскает!!и не плохо таска[quote=вовик 222]чуваки если вам заранее не нравятся дизеля чего лезете и читаете-есть желание поглумиться приезжаите в омск на своей тачке и на трассе посмеёмся так как чайник с этой движкай стрелку ложит и пробывал!!!с 3я пасажирами-уже не так смешно???и разница в кормане а не в кассе заправке так как автор ошибся при размеренной езде он соляру нюхает!!! 8 литров при скоросте 90 км в час и это в городе с вкл.климате!!!
j sttyle-уважаемый объясни чё за ввёртыши и зачем!!! т.к. после 2х лет убивания этой движки тоже ста греться я лично накатал 100т,к, не ужели тоже голова??? но греется только в +30 со вкл. климатом в пробке!!!раньше этого не было! а ещё у меня есть желание воткнуть движку 1kz он 3 литро турбо думаю не плохо будет так как он крузаков таскает!!и не плохо таскает!![/quote] j style:если греется в +30 то сто пудов чисть радиатор.А ввёртыши между клапанами перекрывают канал охлаждения,и теперь могу лётать на любых оборотах и не париться что закипит.А движок 1kz ты наврятли воткнёш т.к. их на маркообразные не ставили.

Ништяк тачка.У меня тоже Mark 2 в 90-м кузове с дизелем 2lte.Катаюсь я на нём уже почти 5 лет наездил 100 т.к.Досталась в хорошем состоянии но уже пробеговая.За всё время была только одна проблема перегрел по глупости,зимой засунул картон в радиатор,а тут тепло и поездка на дольняк,забыл в результате перегрев.Год ещё ездил,может ещё бы ездил еслибы не "Синька чмо".В общем на следующий день поехал как обычно по делам,еду смотрю в зеркало синим дымит,до этого небыло никогда,остановился заглушил,заводить троит потом выровнелась.В общем подкатываю к дому глушу,а из под капота пар валит,открываю расшыритель полный и вокрук всё в антефризе.В общем снял башку там трещины между клапанами на всех цылиндрах.В итоге взял Голову 3L посоветовали,говорят она уже нестрадает такой фигнёй у неё водяная рубашка подругому зделана,поставил,всё делал сам.Как ни страно всё подошло на ура,колектора все навесы.В общем собрал,работает езжу и радуюсь,нравица крепкая машина вообще Японцы молодцы.Кстати а что за ввёртыши подскажи пожалуйста вдрук пригодиться,малоли хотя недай...

голова 3L подходит?????????????????????? ?хммм может....тоже попробовать???????????????хммм пасаветуюсь со спецами

Башка идёт одинаковая 2l 3l 2lt 2lte 100%. Ставить лучше Автовельтовскую, чем оригинал, который реально лопается. Если что помогу в Москве найти по адекватным ценам.
Toyota Hilux surf LN130
подвеска OME

Уссурийск
неухоженный , значок тойоты на капоте Ф топку так же как и дефлектор... -3
MarkII Grande 2.5 Trente

Офффигенный отзыв!!!никого не слушай!!!ДИЗЕЛЯ--Р_У_Л_Я_Т=_)
У мя тоже MARK II./2LTE/265тыс.с дизелем проблем нет!!! Теперь Chaser хочу дизелёвый!!!Одесса.=)

где увас этот сервис? я живу в кемеровской области но ради такого дела приеду у меня запасная голова есть правда с трещинами такую починят? скинь свой телефон я тебе позвоню.

Роберто:
Чтобы дизель не вонял, не надо в салоне соляру возить, у меня марк 100 дизель - я на нем бензинки двушечные рву, как тузик тряпку, и не надо на дизеля гнать пургу. Базара нет - таурер, конечно резвее намного, но тогда тупой вопрос: сколько тратят на бенз любители бензиновых машин (sorry - ничего против Вас не имею)? 2000?, 5000? или больше? Мой марк жрёт 9-10 л по городу в агрессивном режиме... Бензиновое чудо жрёт намного больше. И какого х.. тогда сюда влазят товарищи типа Роберто со своими репликами "дизель это кошмар, позорррррррррррррр"? Если хотите поизгаляться, подойдите к какому-нибудь крузаку и в лоб скажите его хозяину, что "дизель это кошмар, позорррррррррррррр" - а потом напишите сюда, куда Вам сказали пойти....

вовик 222:
Если 2LTE перегрелся хотя бы 1 раз - всё. По-любому надо делать башку. Если у Вас в городе автосервисы этим занимаются, то стоит обратиться туда однозначно. Увы - но в Вашем случае финансовые вложения неизбежны. Но не переживайте - после ремонта Вы забудете о перегреве вообще - после такого вида ремонта голова двигателя становится неубиваемой. Есть один ньюанс: после сего ремонта обязательна промывка системы охлаждения, потому что мастера-колдуны не особо парятся по поводу её чистоты и могут нафигачить туда масла - в этом случае *****, который находится в расширительном бачке, разбухает от масла и падает внутрь бачка. Это грозит очередным перегревом, что в свою очередь чревато тем, что башку опять поведёт и из под неё будет сочиться масло (сам сталкивался с этим). Но это уже не страшно: главное, что голова всё равно больше не треснет и антифриз уходить не будет. Течь масла из под головы пройдет сама собой примерно через полгода.

нет речи чайник всегда останетса чайникой, но дизельный чайзер, это!!!!!, ну без коментариев парни. и кого ты там на трассе рвать собрался?! ты с газом поаккуратней, чтоб самому не порватьса.
Stealt-70RUS
Автору респект, да и всем дизелеводам - за то что не побоялись взять ТРАКТОР (как многие говорят)
у меня креста 1996 года В 90 !!! кузове, 2LT(без Е-насос механический)Suffire. Мотор просто улет! По докам и каталогу 90 cил-бешанный агрегат, но на деле 116 - проверяли 4 таких движка на диностенде -разбег от 105 до 118 сил(я думаю зависит от насоса, качества соляры, турбы, фарсунок и т.д)
у меня при такой мощности на 90 кмч при резком нажатии на газ коробка переключаясь на пониженную срывает колеса в шлиф.
расход как на кокой-нибудь табуретке, типа вица-плаца.

novik59
Чайзер это машина с большой буквы! У меня он с 97 года, выпуск 90 в 80-м кузове, 2 LT, коробка механическая. Расход по городу - 10 литров, по трассе - 6,8. За тринадцать лет эксплуатации проблем практически небыло. Поменял задние аммортизаторы и бендикс в стартере. Очень экономичная. Пусть не такоя резвыя как зажигалки. Но зато какая тяга! На малых оборотах лезет как танк, где зажигалки зарываются в один миг. Если кто скажет, что они не так тихо работают, то это только когда машина стоит на месте, при езде шума в салоне столько же как и в зажигалке. Если буду менять только на дизель.

Взял бы наверно даже такого, именно дизеля, да нет их)))
Энергетик широкого профиля
nsk-electro.ru

nikks а почему нет? Что сейчас дизельные не выпускают? Это что, мы счастливые обладатели такой замечетельной техники?

Привет дизелеводам:) Я сам катаюсь на дизеле, правда на слабеньком у меня Carina CT190 94г.в.(без турбины+МКПП), скажу сразу всем кто обсирают ДИЗЕЛЬ! Засуньте свои языки куда подальше! Дизель РУЛИТ, дизельное топливо считается чуть ли не самым чистым! А то что он медленный-вранье!!! возьмите корабль Audi Q7, за 5 секунд до 100,неплохо неправда ли?! если на дизеле разгонишься-его не остановишь!:) А теперь по сути! Мужики, вы по опытней! Хочу взять Марка в 90м дизеля или Чайника в 90 или 100 тоже дизеля, кто знает, напишите что лучше, посоветуйте!?

игорь п-камчатский
Korol":
сыну взял заднеприводного чайзера с двигой 2лте, до этого момента даже про дизели слышать ничего не хотел, у самого джизет 2,5, 4вд на автомате, только у меня в 105 кузове, а у сына теперь в 90-м кузове. покатался на дизеле!, офигенно едет машина, не пуля конечно, и с моим не сравнить, но наваливает как надо, 2лте, действительно классный двигун, я кардинально поменял свое мнение о дизелях. бери не пожалеешь.

Korol'
игорь п-камчатский:
Есть еще вопрос, говорят 2LT будет проворней и быстрей чем 2LTE, так ли это?

Korol":
Есть еще вопрос, говорят 2LT будет проворней и быстрей чем 2LTE, так ли это?
Не правда ефишный двигун на много проворнее хотя по каталогу разница всего в 3 л.с.

Korol'
Мужики мне так никто и не сказал! Что будет получше MARK II в 90м кузове, или же чайзер в 100м????

North
Korol":
чайзер буде красивее да и понавее

ж Зуев Андрей
Т Креста лучше других

ж Зуев Андрей
Лучшще Т Кроун 93 96 нету Дизель ДИЗИЛЬ СУПЕР

Дизель класс.Сам езжу на марке 90 2lt.если не трудно добавь фото на какой высоте находится расширительный бачок.

Марик@.
Мужики,подскажите кто может знает,у меня дизельный чайник но предыдущий хозяин убил акп-переключает слишком поздно.у меня есть акп от бензинового марка 2 в 90кузове,она подходит на дизель или нет?заранее огромное спасибо.

Мелеуз, РБ
chaserTOURER V:
эй братец у тя rafine...
судя по каталогу последний дизельный Raffine был в 90-ом кузове
Toyota Cresta GX-90
Кристинка - сестра самурая

вовик 222:
нормальная машинка! у всех интересы разные.. мне например дизель мой вполне устраивает!)))

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 2L-TE в Новосибирске