Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 12 литров л/100км
Название: TOURER
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: рыжая приборка, карбоновые вставки
Кузов: задний спойлер
Ходовая часть: абс
Приветствую всех форумчан, и любителей правильных машин! Хочу поделиться с вами опытом владения своего чайзера, т.к вместе мы уже 3й год и рассказать есть о чем! Начну как повелось с предыстории!
Я сейчас живу в Московской области, но до этого жил а приморье 10 лет, и именно там прошло мое пацанское взрасление и началась любовь к японским машинам! Как наверное многие молодые парни еще не имевшие права, но очень хотевшие покататься на машине, я без спроса катался на батеной висте 93 года, за что не раз от него получал! Однажды мне достался 70 марк без документов, в ушатаном состоянии за 100 бакинских рублей! Но для меня это был еще тот пепелац!(электро табло , знаменитый красный салон, но самое прикольное, что на нем стояла механика!) но ездил я на нем не очень долго, т.к друзья у которых хранилась машина перегрели мотор и его заклинело! Ремонтировать машину было не кому, и марк был продан за тежи деньги другому владельцу!  Пришло время переезда!
Приехав в М.О я получил права и занялся поиском бюджетной машины, хотел конечно же что то маркообразное, т.к батя здесь взял себе 90марка Самурая ! после непродолжительных поисков выбор пал на кресту в 71 кузове, думал взять машину на первое время , чтоб подучиться вождению! Взял себе кресту со свежим  контрактным мотором (1g-ge)! Поездив на ней я для себя точно решил что следующая машина будет точно из маркообразных, только посвежее! Затем креста была продана, и по рабочим обстоятельствам взял себе овощную калдину , но сердце к ней не лежало и постоянно просматривал объявы по продажам маркообразных! В один прекрасный момент  я наткнулся на своего чайзера! 99год конструктор, ,beams и на механике!!!! И пробег небольшой в 105тыс и за приемлимые деньги! В этот же день поехал его смотреть, продовал его летчик грузовоза из  Хабаровска! После переговоров ценна была еще низначительно снижена и мы ударили по рукам! На след. День я уже ехал за рулем своего чайника! Тогда я был несказанно рад что наконец имею такую машину турик,черный салон,рыжае табло,вставки под карбон,ручник под рукой и конечно же механика! Сразу бросилось в глаза разница между ездой на моем чайнике и батеном самурае, он у него тоже 2х литровый! Марк более вальяжный, мягкий, а чайник наоборот более собранный!  Еще долго не мог привыкнуть к езде на механике, не в плане каких то трудностей в переключении, а в оборотах двигателя! При 100км марк держит 2тыс оборотов, а чайник 3тыс! при 120-3.5, а при 140-4тыс.оборотов! сразу подумал, что будет очень много бензина хавать, но как оказалось зря!
От предыдущего хозяина достался вместе с машиной весь комплект замены грм! Ия его сразу как поставил машину на учет поехал ставить! Тут возникла одна проблема, при установке один из натяжный роликов не подошел,а новый купить было негде  и по этому приняли решение оставить старый, так как он был в приличном состоянии! После замены грм поехал покупать фильтры и масло! Тут выявилась еще одна проблена в exist. По номеру кузова бъется совсем другая комплектация и год выпуска машины авант 98 года с обычный 1g-fe! Видимо по этому второй ролик грм не подошел, т.к был заказан на обычный мотор, в дальнейшем он был установлен на отцовский марк! В магазине сказали что возможно в покимонии машину переделали!
Ну на этом историю покупки я пожалуй закончу и перейдем к детальному рассмотрению машины!
Расход в городском режиме примерно 10-11 литров, по трассе 9-10, смотря как клавишу нажимать! Управление машиной адыкватное, но на высокой скорости при резких перестроениях машина плавает, при своих не скромных размерах машина достаточно маневренная, за все время владения было мало мест где не смог бы проехать или развернуться! Штатные тормоза тоже неплохие, но при активной езде быстро перегреваются, по этому были заменены на 2х поршневые от  tourerV!
Достоинства: выразительный дизайн, в потоке однообразных машин заметно выделяется, удобная посадка, хорошая обзорность, хорошие моторы-заводится в любой мороз, отличная подвеска(за 80 тыс пробега поменял только передние шаровые, и все сайлентблоки в задней ступице), достойная шумоизоляция, хорошо подобраны передачи в мкпп, что позволяет очень резво ездить, двери без рамок.
Недостатки: их по моему не много, но они тоже присутствуют. Во первых это маленький багажник, во вторых это дворники( они прячутся под капот и что бы их поменять надо выводит их в верхнее положение и выкл. массу), в третьих по моему это отсутствие блокировки заднего дифференциала(конечно же в стандартной комплектации)Езда Снежной зимой это вообще, что то с чем то. Ну и четвертое, это качество железа хуже чем на 90м кузове!
Ну вот в общем и все! Если кто то нашел в этом отзыве что то новое для себя, то я буду рад!
Вывод: Машина очень качественная, достойная, не прихотливая и стоящая!

Мой отзыв: Honda Accord 1998
КАКОГО ГОДА ТВОЙ ЧАЙЗЕР??? Ты ничего не попутал???
Литьё заччётное, хотя и старовато уже.

Алейск
+5 однозначно, с г.в. перепутал малёха но всё равно +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Шустов Антон Андреевич
assa46:
Я пропустил пункт года выпуска! а так он 99

Нормальный машин! Правда у нас в городе уже давно на Чайнике из толпы не выделишься. А то что на палке - круто!

Геологи
литье ваще олд скульное на первых фотках. Тоже у бати висту тырил :)

Курск
На такой тачке стыдно ездить когда она грязная, за чайника 5

мухобойку выкинь!а так только 5+

Фотки салона в студию!

Ижевск
Салон и мотор бы тоже сфоткать! за чайник 5!

ден23
Нет никакой проблемы с дворниками!!! Берешь дворник, дергаешь его по ходу и оба дворника принимают нужное положение и делай с ними все, что хочешь.....
серд
вот чайник
серд
это5

Москва/Люберцы
maxx paine:
Фотки салона в студию!
так они же на всех японцах лохматых годов одинаковые...
HONDA Accord 2008 white executive.

норм, катки не айс! На последней - зачёт!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
Машина замечательная, только про расход не верится. У меня такой же движок, но машина другая - Креста (что, думаю, не принципиально), 2001 года, не конструктор, не битая, не крашенная, не ушатанная. 12 литров по городу у меня выходит очень редко, это без пробок, без климата, без азарта... А так 13-14, а зимой и того больше. Может автор какой секрет знает? Или одно из двух...
$ @ /-/ Я
Уссурийск
assa46:
на первых фотках литье зачотное..
А по мне кажется наоборот на последнем фото литье будет посимпотичней

Опять про расход. Тем более, если он держит повышенные обороты, то и жрать должен больше - это закон, против физики не попрешь.

куда нафиг такие катки??? ;)
колеса из арок выпирают на 5см!
ступичным подшипникам скоро конец!
машину качнет на кочке с загрузкой и аркой порежет резину...
да и грязью борта закидывает
вылет явно не тот, наверно ET20...
Mitsubishi Airtrek Turbo-R 2002 г.в. CU2W 4G63T
Subaru Forester 2005 г.в. SG5 EJ203
Мой отзыв: Nissan Serena 1997
M0v1
Мухобойку в топку, отзыв и фото на 5!

75 регион
Литье на первых фото смотрятся красиво, только вылет по-моему немного великоват.За отзыв и чайника только пть!
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

Сообщений: 1912
Чайник 2,5 на мехе - песня просто

Хабаровск-Москва
Steamext таких с завода не бывает )))
За чайник 5+, литье не цепляет на кочках? ))
TOURER V. МТ boost up

Р-н-Д
на первых фотках диски вобще не в тему ,на последней зачет! за отзыв 5, и чайник хороший на палке зачет!

Novosib-54
Побереги машину,зачем такие катки ему одел на 1 фото это не есть ГУД.За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

UNBB
ден23:
зачем дергать? так и поломать недолго... открываешь капот и меняешь дворники там ))))
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...

машинка отличная, тем более beams! отзыв хиленький. колёса конечно хорошие, красивые только подобраны неправильно ибо вылет сильно мал, на маркообразных должен быть в районе 40-45. оценку не ставлю.

FVF

Нефтеюганск
НА ПОСЛЕДНЕМ КЛАССИКА НА МАРКОПОДОБНЫХ...
CALDINochkA 7A-FE
FVF

Нефтеюганск
ТОЬЛКО ВОТ СПИЦ БЫ ПО БОЛЕЕ
CALDINochkA 7A-FE

Чайник машин отличный,но литьё,которое ты туда примострячил кажется мне ни к месту.ИМХО.Смотрится необычно,но снимешь быстро.С расходом тоже интересно получилось,хотя где-то слышал,что реально на марке при овосчной езде уложиться в твои 11 литров.но ведь эта машин не для овосчного передвижения.Ну а так в обчем ниче.Ставлю твёрдый 3.Удачи.
eliass125
дурацкий вопрос: а че у турерВ(100) разве двухпоршневые тормоза где то есть???

Смешно Чайзер 2010 года )

вынос у первого литья как у бигфута

Шустов Антон Андревич
На первых фотах не то литье на котором езжу!! Это у меня на продажу, я так для наглядности прикинул(а оно с рамного крауна! на дисках вылет перед +8, зад +12)! Сам эксплатирую 16 колесики, т.к много передвигаюсь!

Приморье
Передние поворотники должны быть оранжевые на турере, а это от авантовского. наверное меняли по каким то обстоятельствам) А за отзыв держи 5!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

твёрдая 5!!!отзыв пока не читал,на за чай другова поставить нельзя.литьё на первых двух не понравилось,как то оно грузит машину,оно на меринах ещё бы смотрелось,а на чае неееет,ИМХО
по расходу вполне может бытьу меня 1JZ, 200кабыл по последним замерам,при умеренных пробках выходит 13+-(в обычный день 15-18),доказательства в моём отзыве!!! так что при 160л/с вполне реально может быть и 9 на сотню,если всё чистое и не разбитое как в большенстве подобных двигателях.
Молодец автор,что даж в москве ездишь на таком авто. я то думал что там уже и нет ПР,раз они всю остальную страну имеют за этот ПР
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

В свое время был такой. Хорошая машина для своего времени. Сейчас безликий азиатский дизайн выдает года, а выхлопная труба, спойлер на седане и диски, на данном авто, по моему, пугают москвичей своей дикостью не на шутку?

зачетный чай, но вот дефлектор на капоте ему не к лицу такой. по части поворотников они у тебя с чайна 97 года стоят, на мой взгляд они покрасифше чем оранжевые.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]

Дикий Красноярец
Страшилка а не чайзер. выброси эти диски на помойку!!! а лучше на металл сдай чтобы никто не поставил больше.
он же сказал,что у него на коробке....

Дворники останавливаются так- включаешь зажигание , затем включаешь дворники ,когда они будут в верхнем положении -выключаешь зажигание всё ,они встанут (главное успеть).У меня так

maratoff:
я так же меняю дворники))))
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/

чайник чёткий, первое литьё на вынос покруче будет, но 2л мало надо2,5 или 3,0 а так зачёт

мчится мчится моя тойота словно птица

Лось
artem-nsk:
Еще как есть, да не один,а много, а иметь они все задолбаются, всех не переимеют,народ скоро праворукий вообще бунтовать начнет
Учите матчасть...

Когалым
EwgeniiEE:
На такой тачке стыдно ездить когда она грязная, за чайника 5

Когалым
Ребята подскажите пожалуйста 17-18 размер дисков как будет смотреться на тойоте чайзер 99г 2л и потянет ли он их?

Пять.

Андрей
Подскажи название литья с вылетом??

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель BEAMS в Москве