Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Светло-серый
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1JZ-GE VVTI
    Приветствую всех читателей!  На дроме обитаю давно, но только в режиме «онлирид». Именно благодаря  Чайзеру   решил написать отзыв и я.
    Немного предыстории.  До его появления, у меня уже был опыт эксплуатации автомобилей фирмы Тойота. Первой моей машиной был Спринтер – Марино 92 г.в.- лёгкий и маневренный седанчег (для двоих:)). Не смотря на солидный пробег, приближавшийся к 300тыс.км., машина  ни разу не подвела. Двигатель 4А-FE радовал своей тягой и экономичностью, и кроме ходовки по весне в ней ничего не делалось.
    После двух лет владения появилась возможность сменить автомобиль. Хотелось Корону бочку года 95го, или Камри в 40м кузове. Поехал на Дальний Восток, в Комсомольск на Амуре.  Искал две недели, по объявлениям, на рынке, который почему то работает только по субботам:(, по знакомым и даже по городской сетке, но нужного варианта не находилось. Отпуск подходил  к концу, и нужно было срочно что-то брать.  И тут, когда надежды на приобретение желаемого авто оставалось всё меньше и меньше, на рынке появилась виста 96го г.в. в 41 кузове. До этого момента я вообще как-то выпустил из вида эту марку. Но когда увидел её, был удивлён, насколько она идентична с Камри. Машина была с пробегом под 200тыс.км. 3S-FE требовал замены всего, что требовалось на данный пробег по регламенту. Ходовая, кстати говорила о том же. Впоследствии, поскольку делал всё сам, выяснил, что на ней после Японии, кроме замены масла в ДВС, ничего не делали. Вот на ней я и научился  ремонтировать всё то, что только можно. Посвящал ей почти всё своё свободное время, и она отвечала мне «взаимностью».
    А в сентябре девятого года  из пункта А (прям как в задаче:)) я выехал с работы домой в предвкушении вкусного ужина и долгожданного отдыха после трудовой недели. В то время как из пункта Б выехал другой человек за своей женой.  Его жена находилась в пункте С. Там мы и встретились. Увидев свою благоверную, он просто повернул к ней - мне наперерез. В итоге у моей висты разворочено пол морды.
    После этого случая «опустились руки», ремонтировать уже ничего не хотелось. Кто был в такой ситуации – поймёт, кто не был – не дай Бог! Спустя  пару месяцев скитаний по страховым компаниям, по сбору этих бесчисленных бумажек, траты  своего времени и нервов, в общем, было принято решение машину продавать в том состоянии, в котором она была.
    И вот настал долгожданный момент, когда поднакопил деньжат на покупку авто. Вспомнив прошлый опыт поиска, решил подготовиться. Необходимо было иметь чёткое представление, какая машина мне нужна и по возможности даже несколько вариантов проработать заранее. Нравился Галант года 99-2001. Собственно за ним и поехал в феврале этого года. За время пути до Хабаровска, два варианта были проданы (забегая вперёд, хочу сказать Спасибо этим владельцам, отказавшимся от залога по переводу:)), а у третьего был косяк с документами. Настроение было как летом 2007, когда я покупал Висту. Казалось, что в этот раз я действительно ничего не возьму, ведь времени на покупку было совсем мало – 3 дня, и это с учётом времени запланированное мной на форс-мажор. Остановившись у друзей, поведал им свою историю о том, что меня не дождались. Они мне сказали, что это очень хорошо, что уже продали, мол Галант не тот авто из-за которого стоит унывать. Набрав местных газет, принялся изучать предложение.
    Рассматривал самые разнообразные варианты пока не нашёл его: серебристый Преследователь 98г.в. дорестаил, с 1JZ-GE, на стоковом литье и китайской резиной. По кузову вроде ровный, хотя явно делалась передняя часть. Из недочётов «фирменная» трещина от печки на лобовухе. Прокатился, понравилось, и решил брать. Тут стоит отметить, что поначалу особого трепета, о коем пишут многие из владельцев маркообразных, я не испытал. Это чувство появлялось постепенно. Пугал задний привод, однако решил, что если будет совсем туго с навыком – продам по приезду. С таким настроением и поехали оформляться. Времени на дорогу оставалось достаточно, и я решил скатать в Комсомольск на Амуре проведать родителей. По пути я окончательно убедился в непригодности китайской резины непонятного бренда и размерностью 195/65/15 для данного типа авто. По приезду в Комсомольск были куплены диски на 16 и резина Бридж MZ03 215/55/16. Машина сразу же стала собранней. Я уже почти не замечал разницу в приводе. Перед дорогой заменено масло в движке и воздушний фильтр.
    Неприятных сюрпризов по дороге домой не случилось. Преследователь весь путь домой  подтверждал своё название. Я стал испытывать что-то схожее гордости, а в душе появилась некая уверенность. Машина и я привыкали друг к  другу.
    Откатавшись полтора месяца в Якутии было установлено: печка горячее чем в Висте и уж тем более чем в Марино(для нас это актуально:)). На хорошей резине зимой на заднем приводе ничуть не хуже чем на передке. Расход по городу доходил до 20литров и не опускался ниже 15(справедливо для 92го бензина нашего качества). Появился неприятный стук в ходовой части спереди слева. УТТ – имеет место быть. Принято решение делать сразу всё.
    При разборе передней ходовой части обнаружены нижние шаровые фирмы 555 да ещё и от 90го кузова. Начитавшись ужасов, поставил оригинал. Верхние шаровые менял на CTR без рычагов. Левая рулевая тяга и оба рулевых наконечника заменены на CTR. Стойки в круг TOKICO. При замене задних стоек приятная неожиданность – LSD редуктор(уж не от сюда ли такая лёгкость в трогании с места в гору на льду? И не это ли причина пробуксовки задних колёс, даже при небольшом, нажатии педали газа в повороте? Сейчас, т.е. летом проверено на асфальте – шлифует двумя ). На радостях и в нём сменил мазуту. При замене свечей с ужасом обнаружил масло во всех колодцах, при этом за 3500км. уровень по щупу упал всего на 2мм.(оно там наверное давно). Прокладки под клапанные крышке в нашем городе сыскать не удалось, а ждать месяц не хотелось, поэтому был куплен китайский ремкомплект всех прокладок и резинок для 1JZ/2JZ. Свечи поставил денсо двухконтактную платину, попутно отмыт весь впускной тракт(БДЗ, штаны). Клапанные крышки также отмыты, вместе с клапанами вентиляции. Датчик кислорода заменен на NGK(NTK). Топливный и воздушные фильтра заменены также. Ремни ГРМ и навесного заменены. Снял малый поддон картера (потел по стыку) и был приятно удивлён чистотой масленого приёмника и отсутствию отложений. Так же удивлён, что при сливе масла через пробку в нём остаётся порядка 150гр. масла. Передняя правая опора двигателя тоже заменена. Далее сход развал и смена жижи в коробке на стенде. После проделанного аппетит двигателя снизился до 13-15л. на сотню по городу. А у жены и того меньше выходит. Правда, пока делал, у нас настало лето:). Далее я уже не мог остановиться и решил поставить обвес. Заказал японский из мягкого пластика. Пока всё шло заколхозил решётку и отполировал фары по технологии, описанной в ветке у марководов. Поставил 2х диновую магнитолу и сменил динамики в передних дверях. Наклеил ветровики и козырек на заднее стекло. В то время, когда обвес был уже в покраске, чтобы ещё чем-то занять себя укоротил на 2,5см селектор АКПП и отмыл весь салон. В итоге после всего проделанного, семейный бюджет похудел на 40т.р. и пришлось расстаться с PS-3:). В дальнейшем планирую сменить лобовое стекло и поставить задний стабилизатор.
    Субъективно о ходовых качествах. Вес и многорычажная ходовая существенно сказываются на комфорте передвижения в условиях города с плохими дорогами. Довольно не плохая маневренность, для столь немаленького авто. Загородные поездки доставляют лишь удовольствие. 1JZ-GE вселяет уверенность при обгоне на любой скорости. Думаю в ценовом диапазоне до 300т.р. трудно найти конкурента в виде семейного седана с подобными характеристиками. Что касается негатива по поводу заднего привода, сделал для себя вывод: большая часть, из услышанного мною ранее, просто мифы. И, как мне кажется, до него нужно дорасти.

P.S. На сегодняшний день пытаюсь понять, почему я так долго шёл к этому авто. Почему не взял самурая когда покупал Висту? Неужели они выбирают нас?

Как и обещал, выкладываю фотки селектора АКПП. Вообще мысль укоротить его появилась после того, как не смог найти переключатель типа "змейка" по вменяемой цене. Резал на 2,5см. но когда собрал понял что можно было и на 3,5 см. "посадить" т.к. отрезал в положении "Р" - а оно самое низкое по посадке т.е. в положении "L" он чуть сильнее вылазит. За качество прошу не пинать, лучше пока не как.

Ну вот и пришли реснички от СИМыча. Почта России в этот раз удивила ещё сильней. Шаровые зимой с Москвы шли месяц и реснички с Уссурийска тоже месяц.

Лепил на скотч. "Взгляд" Преследователя теперь стал серьёзней.

Продал «Преследователя», но он всё равно меня преследует.

Продал в порыве злости. Устал ремонтировать ходовку. Ну не подходит она для дорог нашего города. Много приходилось ездить по гравийке. Делаешь мягче (пружины аванта, резина в сайлентблоки, стойки ТОКИКО)и через 3-4т.км. появляются всевозможные стуки(быстро приходит конец сайлетблокам косых рычагов и линкам стабилизатора спереди, сзади приходит конец сайлентблокам верхних рычагов). Делаешь жестче(пружины с таурэра, полеуретан в сайлентблоки, стойки КАЯБА) через эти-же 3-4т.км дребезжит весь солон(торпеда, все пластмассовые детали интерьера и даже кресла) и в обоих случаях к 5т.км умирают чашки передних стоек, резиновые втулки стоек и сайлентблоки поперечных рычагов....

Токио
По-моему неплохо,за Чайзер всегда +5!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Р-н-Д
красивый чайзер) за отзыв 5

Воронеж
Про пол морды ты конечно загнул,а в остальном всё на пять.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

был у меня такой 5
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995
Люди че за бодяга???левый харек такое разве бывает? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6068765-2cbc.html

Токио
Tigerr

Бывает,но только под названием Lexus RX300.Заметь,что зеркала по цвету отличаются,так что лучше позвони и узнай

40т.р. и пришлось расстаться с PS-3:)

Улыбнуло

москва
земеле +дявятьсот
только по зимнику особо не погоняешь ...

Приятно. Молодец.

Хабаровск,Москва,Обнинск!!!!
Молодец,приятно почитать)у меня сейчас маринка,следущую машину хотела чайнег,сомневалась по поводу заднего привода,но теперь будет именно чайнег!!!))))

Surgut
+5 за отношение к машинам:)
езжу на carina-at212-5afe'01
езжу на accord-cl7-k20a'05

Ливадия
Хороший отзыв

5 конечно
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Primor'e
Нормальный, приятный отзыв, всё по существу, почти без воды и кучи цифр о том что сколько стоит. Удачи на дорогах.:)

Бавария, а раньше Новокузнецк
*************А в сентябре девятого года из пункта А (прям как в задаче:)) я выехал с работы домой в предвкушении вкусного ужина и долгожданного отдыха после трудовой недели. В то время как из пункта Б выехал другой человек за своей женой. Его жена находилась в пункте С. Там мы и встретились. Увидев свою благоверную, он просто повернул к ней - мне наперерез. В итоге у моей висты разворочено пол морды.***************

А выглядит как....... корову сбил.

Bulit125rus
Уссурийск
За отзыв 5! Очень доходчиво и интересно написано. Молодец!) Обязательно поменяй китайское литье, твой хром скоро начнет цвести и облезать, да и само литье ненадежное и кривое.
Dimaslk86
Отзыв неплохой, но про трогание с места на льду сказки не надо рассказывать. Без цепей нереально, даже если ЛСД есть (говорю это сам как владелец заднеприводного чайзера). Хорошая резина спасает только на слабоукатанном снегу, на хорошоукатанном даже сноу-режим не всегда может помочь. Конечно, если только на задних сиденьях не сидят "немаленькие" пассажиры =)

Чайзеру только 5!!! Нормальный отзыв!
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]

У нас такой же есть один в один )

Приморский край
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

ноу комментс!
чуется огромная любовь автора к своему Чайнику.
удачи на дорогах.
только 5!
море удачи
дачу у моря

Нск
Земеле 5 за отзыв!Сам на таком два года откатался,только хорошие впечатления.Потом сменил на Верку...

03 регион
приятно было почитать - 5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Автор отзыва:
На хорошей резине зимой на заднем приводе ничуть не хуже чем на передке.
Это от того, что и передний и задний привод, точнее проходимость на них по сути - это одно и тоже. Чтобы там ни говорили переднеприводные.
Автор отзыва:
Неужели они выбирают нас?
Да. Как женщины. :)

inst
Хороший отзыв,приятно читать!Пять!
Про привод согласен на все 100!

Если не трудно покажи ручку автомата, как она сейчас выглядит после уменьшения. За авто 5+
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Хороший чайзерок, береги его!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Субаровск
Спасибо, всем за поддержку.
Bulit125rus:
Позавчера ездил на балансировку... вроде ровное. Цвет литья, кстати, не хром, а что то близкое к цвету кузова.

Dimaslk86:
Сказал образно. Поднимается в гору бодрее чем марк без такового редуктора у товарища. Однако в повороте налево, при заносе, сильнее уходит на встречку, и как-то боком. А у марка просто влево задницу закидывает. Вот и не знаю хорошо ли это, ЛСД :))

-=САНЬКА=-:
Если не трудно покажи ручку автомата, как она сейчас выглядит после уменьшения.
Вечером сфоткаю,счас жена катается:))

LSD - это только хорошо ) зимой ощутишь!
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

Салехард
Красавец!! Самэц!!! ))) Поздравляю!!!
"Далее я уже не мог остановиться и решил поставить обвес. Заказал японский из мягкого пластика."
Скинь пожалуйста в личку как и где брал обвес?! Во сколько обошелся он тебе без покраски, ну там цена изделий в сумме и доставка! И сколько краски ушло на покраску, и сколько за саму покраску отдал!? Просто в августе в Омск, вот хочу такие же обвесы поставить, надо прицениться и понять, сколь от жены денег сныкать!!! )))
Удачи тебе!!
Береги Чайна!! Классная тачка!!

Novosib-54
Нормально всё написал!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Якутск
Молодец! Пять! не зря до 6 утра сидел писал отзыв!

Кузьмич84:
Да с этим делом нет вообще никаких проблем. Предложений на Дроме и ТаурерВ полно. Японский взял случайно, т.к. изначально хотел взять китайский из стекловолокна, но человек занимающийся доставкой ништяков в наш город отговорил, мол намучаешся с установкой(он идёт без креплений и не всегда с ровный:)) зато дёшев - в пределах 10т.р.)Мой бэушный мне встал в 17т.р. + 5т.р.-покраска. Ставил сам, все крепления предусмотрены к штатным отверстиям в кузове. Видел подобный на каком то из сайтов по тюнингу, пытался заказать, но вышла проблема с доставкой в Алдан, в Нерюнгри и Якутск без проблем, а в Алдан - никак:(( Думаю тебе на Западе будет проще с ними договориться.

USACH
молоток! фсё по чесноку написал! отзыф ништяк 5+!!! А када номера обмоем?

Alcoholik
+5 БРАТАН МОЛОДЕЦ...

хороший чейзет)))

Молодец отзыв5+ чайник суперский не гвоздя не жезла тебе РОМАН АРКАДЬЕВИЧУ (ЯКУТСКОМУ) ПРИВЕТ))))))))

best options
Чайзер супер! Береги его,молодца!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

автору зачот и респект!

за сигареты минус 1 итого 4 ))
моя подпись

Красивый чайзер, тока номер задний не зачётно сделал.
Chaser Avante Four G 1998 2.5 4WD

вот скажите почему на чайзеры такие конские ценники,чем вот он хуже марка???

Клева смотрится с укороченной ручкой

+5!
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Пятак без базара.Удачи земеля.
1JZ-GTE РУЛИТ!

Новый Уренгой
через сколько десятков лет наш автопром такие машины делать будет,)?
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Kila-kem42:
через сколько десятков лет наш автопром такие машины делать будет,)?
НИКОГДА

lkhutyfdytf
пятак за отзыв,у самого конешно легендарный самурайчик с такой движкой,и ещё надо уметь ездить на токой машине и обладать вождением,ты всё правильно говоришь,удачи брат!

понимаю твое состояние после продажи..сам после продажи Аккордеона не раз думал-нафиг продал...главное не покупай какое нибудь авто заведомо хуже, тогда точно замучишься угрызениями совести.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Субаровск
Завидую своим друзьям которые меняют машины каждые два месяца и нисколько не грустят. Есть конечно среди друзей и такие сентиментальные как и я, но их меньше.
З.Ы. Жена сутки плакала и со мной не разговаривала.

читал последнее дополнение про продажу машины и чуть не прослезился
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

Ezdjuk
Отличный отзыв. Отличное отношение к машине. только 5. Про задний привод согласен. Особого отличия от передненго привода нет, для тех кто понимает куда и когда нажимать. Спасибо за отзыв.

Белгород
5 баллов, очень душевно.
выходит ты подвеску раз в год менял?
Paintless Dent Repair Belgorod
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

Нерюнгри
Сосед молодец, Пятерка, садись))))))))))
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Не ну чем он лучше Марка? Был у меня "овощь" 2 литра в сотом кузове, очень нравился, когда на рынок пригнал наверное быстрее продал если бы жены рядом не было, пока я ходил присматривал замену, так она объяву прятала от людей и говорила что машина продана. Неделю меня проклинала.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Ну дык и у меня как-то сигналка двери не открывала, хотя продавать вовсе не соибраюсь. Просто был на море и машина долго стояла на солнцепёке. Наверно за это отомстила. :)) за то, что на солнце долго оставил. Правда вспоминается случай, когда продавал предыдущую машину, у неё спустило колесо, я накачал, следующим утром прихожу, а колесо накачанное как ни в чём ни бывало. Ведь если бы был прокол, всё равно бы спустило, а тут нет.

zy11:
многие скажут сигналка заглючила… Но я в кармане имел два брелка и ни на один Он не реагировал. Попытки открыть закончились воем сигналки. И лишь новый владелец смог Его успокоить.(до этого дня сигналка никогда не глючила). Почувствовал себя предателем.
Да, у этих машин есть душа однозначно! И то, что выбирают они нас это тоже верно! У меня было ощущение, что это не я машину покупаю, а она себе хозяина выбирает (правда за мои деньги :) ). В общем отзыв очень понравился, спасибо! Планирую тоже купить чайзера (сейчас EXIV).
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

И еще одно... хозяин действительно молодец! Руки из правильного места, машинка - красавица! Я думаю, с таким подходом у вас все будут в таком состоянии.
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

Я тоже чуть не плакал кагда чайнега своего продавал, уже больше пол года прошло всё скучаю, что взять незнаю. Проблемы с ходовкой удивили я за три года её только немного ушатал.
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Про душу машины пробрало как он тебе замки не открыл с обоих! брелков, есть все таки что то свыше в этом мире...
Мой отзыв: Honda Saber 1997

блин.... я аж прослезился на моменте про не открывающиеся двери. класс! и за чайнег 5+

...А чайзер был красивый!...

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Алдане