Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
12582
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.7
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9траса 12город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: avante 2.5
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый бежевый с вставками под дерево
Салон: air bag, эл сиденья, tv/dvd
Кузов: обвесы в круг, рестайлинговая решотка радиатора, спойлер
Ходовая часть: 17 котки остальное сток
Начну с того что любовь к маркоподобным началась давно с него с красавца с черностоя!!
У меня было их двое 1-ый 86г двиг 1g-eu на автомати второй 87г 1g-ge на коробаси! Любил эту машину и могу сказать что черностой самый крепкий сын тойоты в своем классе!
ЗА 2-А ГОДА дергал коробку 1-ый раз полностью сполил сцепление 2-ой раз таже картина поплачевней, после ремонта диск разорвало из-за неправильного ремонта накладки склепели не к леписткам диска а накладку к накладки в следсвие чего пропала амортизация при сжатие диска и его просто разорвало! Позже пришлось минять и двиг так как старый стукнул, не выдержал моего насилия да и время делает свой вклад! Нашел я 1g-fe с кресты gx81 хотел его без разбора в целиком поставить но мозги не вставали в старую проводку а за передел электрику платить нечем было принял решение на этот блок свою голову поставить с 1g-ge Yamaha tvin cam 24 valve за одно все прочистил промыл заменил колпачки сам рассухарил клапана вот только собрать их сам не смог пришлось на сто вести, вобщем заменил все сальники и вскоре двиг был собран  запустился не плохо, подстроил зажигание и на тест драйв!!
После переборки ощутимо прибавилась мощь и приемистость, я думаю что это из за того что на 1g-ge на поршнях  простка под клапана немного больше чем на 1g-fе и за счет этого камера згарания уменьшилась в следствие чего сжатия увеличилось! Покатался я дня три четыре и мой двиг стучит!!!! Я в шоке из-за чего так и не понял, друзья говорили что можь старый хозяин этот двиг уже отжал так как ту кресту он в последние дни просто не щадя уничтожал. И вот на такой грустной ноте я расстался с черностоем , и сейчас стоит у деда иногда приду сяду в него вспомню былое, все хочу его восстановить да время совсем нет и финансов не так много, ну сейчас не про это.
Прошел год моей жизни пешеходом устроился на не плохую работу подкопил деньжат 270000 деревом и в город "владивосток" с братьями целью сразу задался "чайзер" только он красавец, а месяц был январь да еще и 6 число, все после праздников тяжелые, погода дрянь ветер снегу много гололед, в общем опа! Братья мне говорят ну ты и время выбрал а я стою на своем, ищем посмотрели кучу вариантов все не то все руссоками замученные а хотелось после японца, мне уже братья намекают мож че другое посмотришь я нет чайзер!! вот уже отчаявшись брат в дальпресе находит 99г в артеме без преклада русских рук говор мол в идеале!!! в обвесах на 17 катках 300 просит avante хотел tourer S, приезжайте посмотрите мол не пожалеете. вот приезжаем стрелу на автаре забиваем 15мин ожидания 3 нервно скуренные сигареты и вот он первый взгляд красавиц!! против всего прежде увиденного он бы офигенным!! после долгого и тщательного осмотра косяков обнаружено не было, говорит мол любая диагностика 100% не распил, обошлись без диагностики так было видно что не резалась машина. после долгих торгов отдоет за 280 наверно после праздничное настроение помогло, братья мне подзаняли еще деньжат, Берем!!!!! и вот я за руле выхожу на трасу за аэропортом выбираем чистый участок тармажусь затем газ до пола резина в дым брат кричит не жги на зиму еще хватит, но не до того я на своем в сидуху прижимало не плохо, первые минуты вообще даже руки тряслись идет просто сказка до уссурийска долетел мигом на трасе больше 160 не давал немного опасался да и дорога местами заснежена была!!затем заехали за уссурийск ехать нужно до кировки там гололед((( местами было страшновато скоростью увлекался и таскало немного хоть и раньше ездил на заднем приводе!! и вот утром проснулся быстрей за руль, показать друзьям все оценили на отлично!
После полез под низ там меня также все понравилось  как и внешне, после зимы выяснилось что сзади на левой стороне резину кушает и левая передняя стойка сопливить начала. Поехал в находку там купил стойки KYB две передних 2500 за штуку, заехал на развал схождение перед почти норм был а вот зад левое завалина было потому и резину кушал, вот последствия сборки в Росси ранее не говорил он конструктор, замена свечей брал NGK 500р за штуку, ну остальное это замена всех жидкостей и фильтров. в двиг лью эссо ультра полу синтетику но меняю через 5 тыс! чем чаще меняешь тем лучше для двига! в находки еще бочку прямоточную вварил пакимонскую нащел за 2700 бу в хор состояние не битую не горелую и 800р за установку отдал, звук веселей стал приятно бывает пошуметь!! музыку вкинул пока китайца двд но сейчас думаю что то более дорогое поставить и буферок закинуть!! вот еще не менее важный момент, по дрому смотрел в моей комплектации идет 4-х ступенчатая акпп а я насчитал 5. Как то тянул в подъем он переключился на передачу ниже ну я думаю все третья ну я включаю овер драйв чтоб автомат не тигать, а он щелк еще на передачу ниже! многие не верили но и они убедились!! вообще в будущем мечтаю не 1jz-gte апгрейтировать но пока только мысли в принципе и средства есть но не знаю мож проще турика сразу взять, но опасаюсь что сейчас трудно хорошего найти а этот вроде весь в поряди!
Вот и все что хотел написать, не придавайте значение не корректно выраженным мысля и ошибкам! удачи всем маркообразным! в будущем отзыв обещаю обновлять, и жду с нетерпением всех комментарий и советов по авто.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
   

установил магнитолу sony c tochscrin-ом сенсорная. от сенсора не в восторге хоть и работает пока без проблем, просто все новые модели моноблочные большая их часть идет с сенсором, что особенно понравилось это качество видео! супер! смотрел лицензионный диск с фильмом картинка отличная твердая 5! ну и звук прекрасный ощущение кинотеатра в сочетании с сабом. до этой магнитолы стаяла китайская двд с регулирующимся дисплеем который зимой без помоши рук не откроешь пока в салоне плюс не появится, а диск закидывался за дисплеем....

   

саб съел 40% площади багажника

   

и так начну с того что на момент вывода расхода лил только 98 и был теплый месяц май , и чтоб выяснить сколько же скушает я не гонял как сумасшедший не бил в пол нагой, излишне не разгонял чтоб пришлось тормозить а потом опять набирать скорость, двигался грациозно, было приятно слушать нежное урчание двигатель и плавное переключения передач! и это не было черепашей ездой а нормальным ритмичным движением, без лишних гурчаней прямотока и тертой резины на поворотах! в следствие чего я выявил что на этой машине можно вложиться и в 12л, естественно еще написать о своей машине лучший результат!...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1625
учи русский
22
 
Ответить
Гидра1
12 по городу ?! Только цифры местами попутаны.
9
4
Ответить
  
Новосибирск-Родник
Сообщений: 390
Гидра1:
12 по городу ?! Только цифры местами попутаны.
Да можно,наверное, 12. Если с двигом нормально все и передвигаться как пенсия. Но у меня меньше 14 не получаетцо как ни крути, а у некоторых и 17 это норма летом)).
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 347
ну по расходу у меня в отзыве можно почитать,при всём идеальном максимум на что я могу расчитывать 13л/100км,но это реально черепашья езда. скажу банальную вещь,но чайзер покупают исходя из чего угодно,но не из экономии!!!)))
а отзыв где,фотки где...???
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
про расход - баян тема.
я люблю поршня продуть - меньше 16 не получается, да еще полный привод
где фото?
море удачи
дачу у моря
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1972
( давно с него с красавца с черностоя!)!- это кто ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Фоток поболя надо, особенно сзади . Хочу посмотреть, как дорестайловый спойлер на таком аванте смотреться будет. (у меня чайзер в таком же обвесе и раскраске, но без спойлера. хочу посмотреть, стоит ли на него лепить такой же спойлер, или это УГ)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Про расход басня...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2808
ты еще напиши 10 по городу
4
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
верю в расход, у меня на 2JZ 13 было по городу. ездить надо, а не носиться как дебил
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
9
3
Ответить
  
омск
Сообщений: 256
maxxeem:
верю в расход, у меня на 2JZ 13 было по городу. ездить надо, а не носиться как дебил
для чего тогда 3 литра покупать, чтобы красиво тошнить.
А про расход реально, у меня бывает 12-12,5 по городу, обороты не выше 2500
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 347
во, совсем другое дело.красивый чай 5!
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Красавец одним словом!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 33
Что Вы тут на расход все накинулись. У меня Креста, такая же движка, 12.5 расход по городу. На дороге не туплю, где надо "притоплю", 14.5 зимой расход.
Так что за машиной надо следить, а не орать что такой аппарат должен 16 по городу кушать.
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Читать тяжеловато, а тачко в норме.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1076
Расход реальный, у меня на марке с такимже двиглом по городу если тошнить можно было в 11 уложиться
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.
3
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
отличный чан! не гоняй, а береги его!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
У брата сабвуфер такой же, работает уже 2 года или даже 3 и до сих пор все отлично)
За чай 5 , за отзыв - 3, итого - 4)))
nissan skyline r32 coupe RB20DET
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
а где кнопки направления воздушного потока, в ноги, на стекло и т.д.?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 26968
mr. STARLETский:
а где кнопки направления воздушного потока, в ноги, на стекло и т.д.?
Блок под мафоном с маленьким экранчиком, нижний ряд, 2я кнопка слева направо) А зачем это тебе?)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Кстати, по поводу 5й передачи. Ты ошибаешься, думая что она есть на авантах. 5тиступка только на эсках, на других турерах и авантах 4хступый автомат. А то, что у тебя после выключения овердрайва машина еще раз вниз переключается, так это потому, что овердрайв для езды за городом, для него характерны более поздние переключения вниз, чтобы топливо экономить. И из своих наблюдений также могу сказать, что от pwr-режима мало толку, если овердрайв включен (я разницу к примеру не ощущал вообще). Выключи овер и включи pwr- и машина сразу станет более динамичной, переключения будут без затупов. 3я скорость до 150км\ч раскручивается (отсечка), потом уже можно включать овер и ложить стрелку)) П.С. гоняй с умом ;)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 259
хароооооооооош, у самого такой только черный и 2 л.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
как после снега гоняется?
народ усирается, что маркообразные должны быть только заднеприводные,
в корне с ними не согласен
море удачи
дачу у моря
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 256
nohome1:
как после снега гоняется? народ усирается, что маркообразные должны быть только заднеприводные, в корне с ними не согласен
не скажу что АЙС, но ничего пойдёт.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
машинА ничО)
самбуфер - фигня..
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •
 
 
Ответить
ctac chaserjx100
зимой бывает очень туго. Одно колесо на снегу а второе на льду,, и стоишь тупо буксуешь, прохожие идут и смеются! А так по цельному идет норм главное ходом идти. Вобшем не тупить ездить с головой а не газ в пол.
1
 
Ответить
ctac chaserjx100
Абдурахманыч:
машинА ничО) самбуфер - фигня..
покажи какой не фигня?
 
 
Ответить
ctac chaserjx100
Алкашич:
( давно с него с красавца с черностоя!)!- это кто ?
черностой это тойота марк2 1984-1987г выпуска назван так в народе по черным стойкам крыши(задняя стойка покрыта черным пластиком и имеет надпись grand)
 
 
Ответить
Кол! Невозможно читать!
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 86
а вот не покажу!)) фото нету знаю тока что пионер карозериа
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •
 
 
Ответить
ctac chaserjx100
ххм конечно сравнил, пеонер это качество бренда и отнють не дешовая окустика. А мистерий это новая еше не зарекомендованная марка, но с доступной ценой. Это как сравнить грузовики, хово и нисан дизель!))
грузовики здесь не причем просто первое что в голову пришло сравнись.
 
 
Ответить
 
автор
лесозаводск
Сообщений: 232
кто подскажет! на турика вешного передел примерно во сколь станет?
JZX110 IR-V
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
 
1
Ответить
   
Сообщений: 26968
стас chaserjx100:
кто подскажет! на турика вешного передел примерно во сколь станет?
Думаю, штук 80-100, если не больше. Так что проще сразу вэшку взять, дешевле выйдет, и не так геморно.
 
 
Ответить
С ДОПОЛНЕНИЕМ Согласен,не для этого Маркообразные существуют,чтоб на них ногами по полу топать педалями.Хотя иногда тоже надо.Они должны по дорогам идти плавно,без выкрутасов.Тогда и кушатьони будут норму.У самого 100й Марк 2.5 -12 нормальный расжод при нормальной езде.
1
1
Ответить
 
Биробиджан!
Сообщений: 6890
Обвес не родной,уже здесь лепили.Так же как и спойлер,а вообще зачётный Чайниг
Волков бояться в лес не ходить,шашлык не есть,водка не пить!
 
 
Ответить
Павлик87
Находка
стас chaserjx100:
кто подскажет! на турика вешного передел примерно во сколь станет?
Оно тебе надо?Проще продать этот и купить вэшку,там и тормоза другие на вэшке
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Где отзыв?
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 1678
классный пепелац. цвет супер.выглядит супер.а что значит передел под турика, это как?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
вам батенька в школу в третий класс. Русский язык осваивать. Ещё есть РУССКАЯ пословица не умеешь писать не берись! :))
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Машинка отличная,а вот читать тяжеловато...Начал и бросил.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Чайзер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром