Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9траса 12город л/100км
Название: avante 2.5
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый бежевый с вставками под дерево
Салон: air bag, эл сиденья, tv/dvd
Кузов: обвесы в круг, рестайлинговая решотка радиатора, спойлер
Ходовая часть: 17 котки остальное сток
Начну с того что любовь к маркоподобным началась давно с него с красавца с черностоя!!
У меня было их двое 1-ый 86г двиг 1g-eu на автомати второй 87г 1g-ge на коробаси! Любил эту машину и могу сказать что черностой самый крепкий сын тойоты в своем классе!
ЗА 2-А ГОДА дергал коробку 1-ый раз полностью сполил сцепление 2-ой раз таже картина поплачевней, после ремонта диск разорвало из-за неправильного ремонта накладки склепели не к леписткам диска а накладку к накладки в следсвие чего пропала амортизация при сжатие диска и его просто разорвало! Позже пришлось минять и двиг так как старый стукнул, не выдержал моего насилия да и время делает свой вклад! Нашел я 1g-fe с кресты gx81 хотел его без разбора в целиком поставить но мозги не вставали в старую проводку а за передел электрику платить нечем было принял решение на этот блок свою голову поставить с 1g-ge Yamaha tvin cam 24 valve за одно все прочистил промыл заменил колпачки сам рассухарил клапана вот только собрать их сам не смог пришлось на сто вести, вобщем заменил все сальники и вскоре двиг был собран  запустился не плохо, подстроил зажигание и на тест драйв!!
После переборки ощутимо прибавилась мощь и приемистость, я думаю что это из за того что на 1g-ge на поршнях  простка под клапана немного больше чем на 1g-fе и за счет этого камера згарания уменьшилась в следствие чего сжатия увеличилось! Покатался я дня три четыре и мой двиг стучит!!!! Я в шоке из-за чего так и не понял, друзья говорили что можь старый хозяин этот двиг уже отжал так как ту кресту он в последние дни просто не щадя уничтожал. И вот на такой грустной ноте я расстался с черностоем , и сейчас стоит у деда иногда приду сяду в него вспомню былое, все хочу его восстановить да время совсем нет и финансов не так много, ну сейчас не про это.
Прошел год моей жизни пешеходом устроился на не плохую работу подкопил деньжат 270000 деревом и в город "владивосток" с братьями целью сразу задался "чайзер" только он красавец, а месяц был январь да еще и 6 число, все после праздников тяжелые, погода дрянь ветер снегу много гололед, в общем опа! Братья мне говорят ну ты и время выбрал а я стою на своем, ищем посмотрели кучу вариантов все не то все руссоками замученные а хотелось после японца, мне уже братья намекают мож че другое посмотришь я нет чайзер!! вот уже отчаявшись брат в дальпресе находит 99г в артеме без преклада русских рук говор мол в идеале!!! в обвесах на 17 катках 300 просит avante хотел tourer S, приезжайте посмотрите мол не пожалеете. вот приезжаем стрелу на автаре забиваем 15мин ожидания 3 нервно скуренные сигареты и вот он первый взгляд красавиц!! против всего прежде увиденного он бы офигенным!! после долгого и тщательного осмотра косяков обнаружено не было, говорит мол любая диагностика 100% не распил, обошлись без диагностики так было видно что не резалась машина. после долгих торгов отдоет за 280 наверно после праздничное настроение помогло, братья мне подзаняли еще деньжат, Берем!!!!! и вот я за руле выхожу на трасу за аэропортом выбираем чистый участок тармажусь затем газ до пола резина в дым брат кричит не жги на зиму еще хватит, но не до того я на своем в сидуху прижимало не плохо, первые минуты вообще даже руки тряслись идет просто сказка до уссурийска долетел мигом на трасе больше 160 не давал немного опасался да и дорога местами заснежена была!!затем заехали за уссурийск ехать нужно до кировки там гололед((( местами было страшновато скоростью увлекался и таскало немного хоть и раньше ездил на заднем приводе!! и вот утром проснулся быстрей за руль, показать друзьям все оценили на отлично!
После полез под низ там меня также все понравилось  как и внешне, после зимы выяснилось что сзади на левой стороне резину кушает и левая передняя стойка сопливить начала. Поехал в находку там купил стойки KYB две передних 2500 за штуку, заехал на развал схождение перед почти норм был а вот зад левое завалина было потому и резину кушал, вот последствия сборки в Росси ранее не говорил он конструктор, замена свечей брал NGK 500р за штуку, ну остальное это замена всех жидкостей и фильтров. в двиг лью эссо ультра полу синтетику но меняю через 5 тыс! чем чаще меняешь тем лучше для двига! в находки еще бочку прямоточную вварил пакимонскую нащел за 2700 бу в хор состояние не битую не горелую и 800р за установку отдал, звук веселей стал приятно бывает пошуметь!! музыку вкинул пока китайца двд но сейчас думаю что то более дорогое поставить и буферок закинуть!! вот еще не менее важный момент, по дрому смотрел в моей комплектации идет 4-х ступенчатая акпп а я насчитал 5. Как то тянул в подъем он переключился на передачу ниже ну я думаю все третья ну я включаю овер драйв чтоб автомат не тигать, а он щелк еще на передачу ниже! многие не верили но и они убедились!! вообще в будущем мечтаю не 1jz-gte апгрейтировать но пока только мысли в принципе и средства есть но не знаю мож проще турика сразу взять, но опасаюсь что сейчас трудно хорошего найти а этот вроде весь в поряди!
Вот и все что хотел написать, не придавайте значение не корректно выраженным мысля и ошибкам! удачи всем маркообразным! в будущем отзыв обещаю обновлять, и жду с нетерпением всех комментарий и советов по авто.

установил магнитолу sony c tochscrin-ом сенсорная. от сенсора не в восторге хоть и работает пока без проблем, просто все новые модели моноблочные большая их часть идет с сенсором, что особенно понравилось это качество видео! супер! смотрел лицензионный диск с фильмом картинка отличная твердая 5! ну и звук прекрасный ощущение кинотеатра в сочетании с сабом. до этой магнитолы стаяла китайская двд с регулирующимся дисплеем который зимой без помоши рук не откроешь пока в салоне плюс не появится, а диск закидывался за дисплеем....

саб съел 40% площади багажника

и так начну с того что на момент вывода расхода лил только 98 и был теплый месяц май , и чтоб выяснить сколько же скушает я не гонял как сумасшедший не бил в пол нагой, излишне не разгонял чтоб пришлось тормозить а потом опять набирать скорость, двигался грациозно, было приятно слушать нежное урчание двигатель и плавное переключения передач! и это не было черепашей ездой а нормальным ритмичным движением, без лишних гурчаней прямотока и тертой резины на поворотах! в следствие чего я выявил что на этой машине можно вложиться и в 12л, естественно еще написать о своей машине лучший результат!...

учи русский

Гидра1
12 по городу ?! Только цифры местами попутаны.

Новосибирск-Родник
Гидра1:
12 по городу ?! Только цифры местами попутаны.
Да можно,наверное, 12. Если с двигом нормально все и передвигаться как пенсия. Но у меня меньше 14 не получаетцо как ни крути, а у некоторых и 17 это норма летом)).

ну по расходу у меня в отзыве можно почитать,при всём идеальном максимум на что я могу расчитывать 13л/100км,но это реально черепашья езда. скажу банальную вещь,но чайзер покупают исходя из чего угодно,но не из экономии!!!)))
а отзыв где,фотки где...???
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

про расход - баян тема.
я люблю поршня продуть - меньше 16 не получается, да еще полный привод
где фото?
море удачи
дачу у моря

Сообщений: 1972
( давно с него с красавца с черностоя!)!- это кто ?

Фоток поболя надо, особенно сзади . Хочу посмотреть, как дорестайловый спойлер на таком аванте смотреться будет. (у меня чайзер в таком же обвесе и раскраске, но без спойлера. хочу посмотреть, стоит ли на него лепить такой же спойлер, или это УГ)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Сообщений: 2013
Про расход басня...

ты еще напиши 10 по городу

уссурийск
верю в расход, у меня на 2JZ 13 было по городу. ездить надо, а не носиться как дебил
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

омск
maxxeem:
для чего тогда 3 литра покупать, чтобы красиво тошнить.
А про расход реально, у меня бывает 12-12,5 по городу, обороты не выше 2500
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

во, совсем другое дело.красивый чай 5!
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/

Novosib-54
Красавец одним словом!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Что Вы тут на расход все накинулись. У меня Креста, такая же движка, 12.5 расход по городу. На дороге не туплю, где надо "притоплю", 14.5 зимой расход.
Так что за машиной надо следить, а не орать что такой аппарат должен 16 по городу кушать.

Читать тяжеловато, а тачко в норме.

Расход реальный, у меня на марке с такимже двиглом по городу если тошнить можно было в 11 уложиться
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

03 регион
отличный чан! не гоняй, а береги его!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

У брата сабвуфер такой же, работает уже 2 года или даже 3 и до сих пор все отлично)
За чай 5 , за отзыв - 3, итого - 4)))
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Белгород
а где кнопки направления воздушного потока, в ноги, на стекло и т.д.?

mr. STARLETский:
а где кнопки направления воздушного потока, в ноги, на стекло и т.д.?
Блок под мафоном с маленьким экранчиком, нижний ряд, 2я кнопка слева направо) А зачем это тебе?)

Кстати, по поводу 5й передачи. Ты ошибаешься, думая что она есть на авантах. 5тиступка только на эсках, на других турерах и авантах 4хступый автомат. А то, что у тебя после выключения овердрайва машина еще раз вниз переключается, так это потому, что овердрайв для езды за городом, для него характерны более поздние переключения вниз, чтобы топливо экономить. И из своих наблюдений также могу сказать, что от pwr-режима мало толку, если овердрайв включен (я разницу к примеру не ощущал вообще). Выключи овер и включи pwr- и машина сразу станет более динамичной, переключения будут без затупов. 3я скорость до 150км\ч раскручивается (отсечка), потом уже можно включать овер и ложить стрелку)) П.С. гоняй с умом ;)

хароооооооооош, у самого такой только черный и 2 л.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

как после снега гоняется?
народ усирается, что маркообразные должны быть только заднеприводные,
в корне с ними не согласен
море удачи
дачу у моря

омск
nohome1:
как после снега гоняется? народ усирается, что маркообразные должны быть только заднеприводные, в корне с ними не согласен
не скажу что АЙС, но ничего пойдёт.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--

машинА ничО)
самбуфер - фигня..
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

ctac chaserjx100
зимой бывает очень туго. Одно колесо на снегу а второе на льду,, и стоишь тупо буксуешь, прохожие идут и смеются! А так по цельному идет норм главное ходом идти. Вобшем не тупить ездить с головой а не газ в пол.

Абдурахманыч:
машинА ничО) самбуфер - фигня..
покажи какой не фигня?

Алкашич:
( давно с него с красавца с черностоя!)!- это кто ?
черностой это тойота марк2 1984-1987г выпуска назван так в народе по черным стойкам крыши(задняя стойка покрыта черным пластиком и имеет надпись grand)

Кол! Невозможно читать!

а вот не покажу!)) фото нету знаю тока что пионер карозериа
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

ctac chaserjx100
ххм конечно сравнил, пеонер это качество бренда и отнють не дешовая окустика. А мистерий это новая еше не зарекомендованная марка, но с доступной ценой. Это как сравнить грузовики, хово и нисан дизель!))
грузовики здесь не причем просто первое что в голову пришло сравнись.

лесозаводск
JZX110 IR-V
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

стас chaserjx100:
кто подскажет! на турика вешного передел примерно во сколь станет?
Думаю, штук 80-100, если не больше. Так что проще сразу вэшку взять, дешевле выйдет, и не так геморно.

С ДОПОЛНЕНИЕМ Согласен,не для этого Маркообразные существуют,чтоб на них ногами по полу топать педалями.Хотя иногда тоже надо.Они должны по дорогам идти плавно,без выкрутасов.Тогда и кушатьони будут норму.У самого 100й Марк 2.5 -12 нормальный расжод при нормальной езде.

Биробиджан!
Обвес не родной,уже здесь лепили.Так же как и спойлер,а вообще зачётный Чайниг
Волков бояться в лес не ходить,шашлык не есть,водка не пить!

Павлик87
стас chaserjx100:
кто подскажет! на турика вешного передел примерно во сколь станет?
Оно тебе надо?Проще продать этот и купить вэшку,там и тормоза другие на вэшке

Где отзыв?

Питер
классный пепелац. цвет супер.выглядит супер.а что значит передел под турика, это как?

вам батенька в школу в третий класс. Русский язык осваивать. Ещё есть РУССКАЯ пословица не умеешь писать не берись! :))
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Машинка отличная,а вот читать тяжеловато...Начал и бросил.

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE во Владивостоке