Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черный
Кузов: спойлер, метла
Добрый день уважаемые дамы и господа. Вот уже два года являюсь владельцем этой прекрасной машины и решил поделиться своими впечатлениями о ней. Отзыв пишу впервые поэтому не судите строго.
Когда два года назад решил купить машину даже не думал что удастся преобрести Чайзера так ка денег было всего 200 000 а он по тем временам дешевле 230 не стоил, съездил пару раз на рынок но ничего хорошего так и не нашел, а хотелось нормальный большой седан с объемом не менее 2.5л. И вот порывшись на дроме случайно наткнулся на этот автомобиль за него просили 215, когда позвонил хозяин согласился на 205 тыс, я когда увидел просто обалдел машина была с пробегом 2 года, но перед продажей ее помыли наполировали, произвели полную хим чистку салона, была установлена хорошая музыка, саб, неоновая подсветка салона. И конечно я ее купил, только потом выяснилось что она 4WD многие друзья говорили что это не машина, она не едет и т.п.
После покупки когда немного подсохли слюни и прошел первый восторг поехал на диагностику ходовки и как выяснилось продавец не соврал вся ходовка была в полном поряде за исключением потекших задних стояк ( мне про них сам продавец сказал что надо менять)
После этого поставил новые КАЯБА все 4 плюс поменял задние пружины поставил пожесче от Крауна и все 8 месяцев только бензин и масло, про ощущения за рулем наверно и писать не стоит и так уже все знают что после маркообразных можно пересесть только на Краун или Крузак.
Расход летом составлял 13-15 литров, зимой 16-18. Кстати те кто отговаривал меня от ведовой машине после следующей зимы взяли себе ведовых марков только из за того что замучились зимой в горочки подниматься.
Через 8 месяцев эксплуатации порвался ремень на генератор и гидроусилитель из за поломки ролика натяжителя поменял весь ремонт с з/частями встал в 2000.
В прошлом году на лето купил литье с резиной на 17.
Этим летом т.к. работа связана с командировками 3 раза ездил туда на машине после одной из поездок пришлось менять шаровую и гнутый рычаг (спасибо нашим дорогам) И после последней командировке идиот не проверил масло и после того как вернулся с Владика пришлось ехать в Комсомольск и вот по возвращению в родой гороз за 1,5 км от горожа на 4000 оборотов заклинило двигатель((((
И винить некого сам виноват, погоревал немного и пришлось брать контрактный двигатель итого он мне встал в 40000 тугриков с маслом, ремнями сальниками и работой.
Вот уже четыре месяца ездию и наслаждаюсь, правда опять стойки задние надо менять и все.
Кстати после замены двигателя расход 12-13 км по городу в Комсу ездил в 11 уложился и это при средней скорости 150. В общей сложности за два с половиной года проехал на ней около 50 тыс км теперь общий пробег 179тыс.
В завершение хочу сказать что Чайзер тем более ведовый это прекрасный автомобиль для любителей комфортной езды. Зимой не разу небыло даже мысли "а я там проеду?"
И главное проверяйте масло, учитесь на чужих ошибках, кстати лил Мobil небыло вообще никаких проблем на синтетике проезжал 8-9 тыс и все, потом порекомендовали Равинол на 6000 оно и кончилось, не экономте на масле. Кстати бенз лью летом 98, зимой 95.
Сейчас думаю пересесть на Крауна, но о Чайнике остануться только лучшие воспоминания. Спасибо за внимание, жду ваших отзывов.

фыл
автор лукавит, в 2008 году, когда автор покупал чайзера, он и стоил ровно 200 тыс.руб. с торгом за 1998 год. сам искал машину и знаю о чем пишу. это 400 км. севернее Хабаровска. а 4wd это хорошая вещь, сам об этом мечтаю.

фигассе за маслицем не уследил))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Петр А:
Что ни отзыв,то двигатель менял или перебирал.На нормальных машинах двигатели масло не жрут.Где же японское качество,которым так все кичаться?? У меня мазда 323 была,на 160 тоже двигатель начал масло жрать.На немцах такого нет.
да уж конечно)))
Петр А:
Пока лил нормальное масло наи 9-10 тыс нормальной езды грам 200 доливал, это и расслабило
Помню на жигулях каждый день доливал и проверял, а тут не жрет и что туда смотреть

Пошёл ты
Незнаю почему людям чайники нравятся...
Сторое г...ИМХО )))

уссурийск
у меня на точно таком же расход все же поменьше был. Чайник вд 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Алтайский край, барнаул
Пошёл ты:
Незнаю почему людям чайники нравятся...
Сторое г...ИМХО )))
если тебе не нравится, иди отсюда.
Автор, у меня тоже такой аппарат, машина - зачет! и после покупки я тоже двигатель менял, и тоже на 4000х с двигателем беда случилась, только не заклинило, а шатун оборвало:(. езжу дальше и улыбаюсь. автор-молодец, что хорошо отзываешься о чайнике.
за тачку - 5, за отзыв - 4.
Chaser Avante four G - был,Mark2 110 Grande - есть.

Алтайский край, барнаул
maxxeem:
у меня на точно таком же расход все же поменьше был. Чайник вд 5
ага, у меня тож меньше чем у автора.
Chaser Avante four G - был,Mark2 110 Grande - есть.

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Петр А:
Что ни отзыв,то двигатель менял или перебирал.На нормальных машинах двигатели масло не жрут.Где же японское качество,которым так все кичаться??У меня мазда 323 была,на 160 тоже двигатель начал масло жрать.На немцах такого нет.
Конечно откуда на немцах такая х..ня!!!

Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Петр А:
Ага..., особенно на фольксах...

Эпицентр России
Петр А:
На немцах, особенно БМВ масло машины жрут с завода- курите мануал, гы
Divinum opus sedare dolorem.
ETI:
Конечно откуда на немцах такая х..ня!!! Они многие сразу с завода масло жрут и это даже в инструкции написано что норма! На свежих БМВ и Мерсах компьютер сам просит долить масло когда надо - вот это плюс конечно! За отзыв 5 - машина отличная! Когда менял двигатель надо сразу было GTE ставить - вот это была бы пуля, да еще и 4WD!
Предлагали, но там до кучи автомат, комп настраивать надо, поддон переделывать в общем не все так просто. А если интересно на сайте Touer V есть статейка как чувак Марка ведового с турбо двигателем соединил, у него пару лет на настройки ушло

не нравятся вообще не читай читай про то что нравится. автору привет. 8 лет езжу на чайнике и продавать так и не собираюсь все перетрес весной и буду доезжать до конца. недавно купил мазда 6 но чайник все таки роднее.

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Tun-ok:
Да это понятно что не все так просто - комп полюбому менять, автомат надо усиливать, про поддон не понял. Но примеры успешных проектов есть - например тысечесильный марк2 Харвеста (он кстати известный спец по автоматам), есть здесь где то отзыв про Альтеззу Гита на которую вмето 2JZ-GE воткнули 2JZ-GTE (кстати тоже вэдовая)
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

ETI:
Дорогое это удовольствие да и времени свободного не так много к сожелению

Петр А:
чудак-человек! двигатели масло не "жрут" не на нормальных машинах а у нормальных владельцев!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Город у моря
мало

4 везде это хорошо. Особенно на замечательных зимних дорогах Хабарика
Надо же понимать, что думаешь !

отлично

03 регион
отличный чан)) какой размер рези сейчас стоит?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

fox888:
отличный чан)) какой размер рези сейчас стоит?
17-215-50

за чай тока 5.
вд сила,каждую зиму о таком мечтаю))) но тока свой 2,5л на 2л не променяю ни за что.лучше потолкаю из сугроба зимой))))
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

не пойму: он 2.5 или 2 литра?
море удачи
дачу у моря

CHASER174
Чайник вообще суровая тачка, 4 года уже испытываю его терпение, пробегу уже 340000км, и кроме редкой мелкосрочки и замены ремней и масел ничего не делаю. Взял бы себе Тоурер V, жалко только Царь Вован запретил ввоз этих тачек...

nohome1:
не пойму: он 2.5 или 2 литра?
2,5. На 2.5 климат цифровой стоит, на двух литровом обычный.

Tun-ok
Lion405:
2,5. На 2.5 климат цифровой стоит, на двух литровом обычный.
Да 2.5

Отлично.

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер