Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 13, по трассе 8 - 9 (Зима - Лето и может даже немного меньше) НК АЛЬЯНС! л/100км
Здравствуйте уважаемые форумчане и читатели портала дром.ру. Собственно пишу отзыв первый раз и взял бутылочку коньячка:)))))) поэтому, прошу не пинать строго)))))))

Предъистория покупки:
Автомобиль до Чайзера лично "мой" был один, Марк 2 Квалис. Кстати тоже машина мне нравилась, но изначально после покупки я чувствовал, что, что то в ней не то! Даже жене говорил - вот понимаешь Танюша чтото в ней не то, так и сказал как то раз - Вот чувтствую что она не моя(((((((((( Собственно так и случилось! Ездил я на марке на транзитах, чуть больше года, а тут решили поставить машину, на учёт. В итоге выяснилось(впоследствии после различных экспертиз) что на кузове вырезаны  и вварены другие, четыре последние цифры номера, а на двигателе перебиты номера! Хотя прошу обратить внимание на тех кто подумает, мол ЛОШАРА))))))))) Машина перед покупкой пробивалась по всем базам(видимо такая она была привезена из Японии), и смотрели всё весьма, компетентные люди и при постановке снятии когда я поехал второй раз, обнаружился данный косяк(так как превый раз на сверку в ГАИ я приехал и прошёл, но сверка для постановки на учёт, действительна втечении 20 дней, а я в это время не вложился и поехал второй раз). Рядом стоял хорёк и инспектор ходил и тыкал его кузов какимто прибором, проверял толщину слоя краски на раме и прицепом ткнул у меня((((( Оказалось слой краски толще чем заводской, ну а дальше дело техники, содрали краску, а дальше всё стало ясно - сварочный шов.................. Не буду рассказывать о уголовном деле и полугодичном вечном рамсе , о том как я выжимал деньги у продавца, но вот мне отдают деньги и я начинаю искать что купить.

Пошли с женой на Хабаровский авторынок, взгляд упал на Кроун 1997 года, посмотрели, проехались и решили покупаем(хотя чувства были двуякие) и деньги были "дома"  - в сейфе на работе, а продавец был из Биробиджана, дело было в воскресенье и он едет домой, было принято решение, что завтра мы едем в Бирик за машиной.
Приехали после рынка домой и я решил зайти на дром и эврика! (скажу честно, купил я его тогда, по весьма приемлемой цене) Смотрю Чайзер правда беганный, но стоявший на учёте(это кстати при покупке съиграло тоже определённую роль, на фоне марка) и я решил посмотреть его.
Утром позвонил и договорился о встрече. Приехал на обозначенное место, подъезжает ОН, красавец чёрный, новая оптика, рестайлинг(тем более таких в Хабаровске очень мало было, да и собственно об этом тогда и не думал), сожусь и  вообще расстаял.................  Думаю всё мой!!!!!!! Тут же едем и показываем машину жене, смотрю, а на её лице "написанно" - она, БРЁМ!!!!!!!!
В общем вот так я стал, не смотря на выясненные в дольнейшем "косячки" автомобиля Тойота Чайзер 1 ж фе бемс 4 вд SNOW VERSION.
Кстати здесь, отзыв от Романа бывшего хозяина, об этой Отзыв о Toyota Chaser

При эксплуатации выяснилось:
Собственно Рома(бывший хозяин) показал сразу, что Чайзер был немного бит в опу.
Оказлось в нагрузку, что кушает масло и убитые задние плавающие сайленблоки....
Принято решение, замена маслосъёмных колпачков и замена сайлентблоков, до следующего ремонта ездил всё как есть, но об этом позже.....

Прошёл год и я решил на 3 дня поехать на море в Зарубино Приморский край, ехал с двумя 80 Крузаками туда, уже в Зарубино, хотя и по оврагам и крутым подъёмам и спускам, но особо не стиснялся в том что не могу проехать, а вот обратно.....................
Утром, в намеченный день выезда, пошёл дождь((((((((( , а ехать надо! По тем подъёмам и спускам где мы ехали, сел один из двух крузаков, поехавший на разведку. Выдернув его, было принято решение, ехать по другой дороге без горок, но там была калея от 66-го и много низин(фактически болот)! То как меня тянули эти два монстра бездорожья, я особо заострять внимание не буду, но доходило до того что от колёс Крузака который меня тянул, стёкла настолько забрасывало грязью, что дворники не спровлялись и мне тупо приходилось выключать дворники, включать нейтраль и ехать, на "автопилоте"......... В общем реально боялся что машина там "умрёт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выехавши из этой переделки, мы остановились около горной речушки, я решил надо помыть машину, путь не близкий, да и вообще почистить все воздохозабирающие места. Попращавшись с ребятами(они там набрали пойла чуть накатитили (я не пил))) на прощание и уехали).
Помыв машину решили(в машине был я, жена, наша знакомая и бабака Доберман) трогаться в путь. Завожу машину поехали. Проехав метров сто, машина глохнет! Пока я кубатурил в чём дело, появились ГАИшники, спросили документы, что и как, я им объяснил, что машина не заводится, видимо сел аккамулятор. Инспектор по имени Алексей, привёз другой, но оказалось дело совсем не в акамуляторе(((((((((((( крякнул генератор!
В общем не буду рассказывать что и как, так вот эти самые Зарубинские ГАИшники, в течении двух часов помогли фактически в глуши( до ближайшего сервиса км.30, а до Уссурийска 250, найти генератор, да и не только найти, но поставить и даже не взяли за это деньги, ни копейки!!!!!!!!!!! Связь до сих пор поддерживаем.

Отдельно БЛАГОДАРЕН!!!! Лёша спасибо!!!!

Дальше машина завелась и мы отправились домой.
После произошедшего подвеска(стойки и пружины) были убиты в хлам! Цеплял каждую маленькую кочку на дороге.
Собственно так я проездил всю зиму(((((((((((

Теперь о ремонте:
Заменены маслосъёмные колпачки, задние плавающие сайленблоки(Точка опоры Владивосток) кстати им уже второй год и езжу не мало, но я ими доволен! Кто знает эти штуки даже оригинал, на наших доргах, приходиться менять раз в три месяца.
Буквально в течении этого лета, на машине были заменены, стойки - поставил каябу оригинал, пружины - тойота оригинал(если кто скажет что нету таких я отвечу есть!!! Везлись с японии) рулевые тяги 555(тоже с Японии) Линьки CTR(Корея) Сайлентблоки поперечной устойчивости - полеуретан(Новосибирск), Ну и ещё чтото уже не помню. Уточняю все детали новыё!!!

А вот непосредственно отзыв:

Ну что могу сказать, лично мне машина нравится! Не знаю как у вас но у нас зима 8 месяцев в году машина в городе реально едет везде! Город Хабаровск это сплошные спуски и подъёмы, не было ни разу чтобы на гололёде я гдето не заехал! Зимой машина очень тёплая причём как у водителя так и у пассажиров в морозы -40! Лично я когда сажусь за руль разуваюсь в машине, так вот зимой никакого дискомфорта в плане ноги мёрзнут или ещё что у меня нет!
Кстати отдельно хочу сказать что авто как раз для наших дорог, буквально на прошлой неделе перебрал всю подвеску, правда запчасти ставил новые, японские или хоршие корейские, сайленблоки наши Российские полиуретановые. Так вот машина реально поднялась! Просвет между колесом и колёсной аркой с ладонь, а от земли сантиметров 25, Никакие бугры мне не страшны.
Сразу уточню эта машина не гонка и предназначена для обычной городской езды, хотя и даже на 2-х литровом двигателе, лично я в плане разгона особенных проблем не испытываю, да и собственно на трассе в плане когото обогнать запас мощности у машины есть. Но кстати нужно ещё посмотреть какой 2-х литровый двигатель там стоит, у меня стоит 1 ж фе бэмс, их начали ставить кажется с августа 1998 года, до этого времени ставили простой 1 ж, за этот двигатель сказать ничего не могу.

Дорогу машина держит хорошо.

Расход топлива. Хоть некоторые и говорят что вот 2 литра а ещё и 4 вд жрёт как бык помои, всё это чушь!!! У меня расход летом по трассе 8-9 литров со скоростью 80-120 и гдето 10-14 со скоростью 120-160 км.ч.

Недавно подумал что хочется прадик, а деньгов не хватат, думал продать чайзера но всё взвесил и решил, что лучше ещё подкоплю, а прийдёт время отдам машину жене, потому что альтернативы ему я не вижу, только марк икс 4 вд и или веросса 4 вд но это уже другие года и сообтветственно цена, в общем чтото плохого сказать у меня язык даже и не повернётся, ну а если и случаются какиенибудь косячки то на них и не обращаешь внимания за надёжность друга(машины)))))

Фоток нет, так как я суеверный, да и вообще сейчас снят задни бампер, губа, пороги, в общем делается новый тюнинг))) Поэтому ставлю фото похожего авто, только без обвесов.
Р.S. Ну вот как то так, если ещё будут возникать вопросы пишите отвечу.

С уважением Андрей :))))))))))))

Совсем забыл, ещё буквально месяц назад, был заменян дикстрон в автомате Тойота тип Т4, жижа в редукторах,заменены два топливных фильтра(оригинал), почищена(разберал)дросельная заслонка и Клапан холостого хода.

Добого времени суток, уважаемые форумчане. Вот и созрел я на дополнение к отзыву. За три с половиной года, на Чайзере мы с женой проехали примерно 180 тысяч. За это время в целом ничего не изменилось. За исключением того что, менял раз "много" масло в двигателе( синтетика раз в 8000, два крайних месяца минералка, тойота, думаю буду менять раз в 3-4 тысячи). Изначально были заменены маслосъёмные колпачки, задние плавающие сайленблоки(Точка опоры Владивосток). Далее стойки, пружины, рулевые тяги, линьки, плавающие сайлентблоки, сайлентблоки поперечной устойчивости, поменял шаровые(об этом позже), рулевые тяги, несколько пыльников, сальник на раздатке, дикстрон в автомате, и совсем недавно поставил иридевые свечи(до этого ставил обычные Денсо менял раз в 4 - 5 тысяч)....

В общем продал любимчика, за время эксплуатации у меня, а это 6 лет и проехав на машинке около 200 тысяч, проблем с эксплуатацией не было! Отличный и надёжный автомобиль. Да и собственно продал по причине переезда в другой регион страны.

koolniyy
Вид стильный классический! Катки БРУТАЛЬНЫЕ!!!
выглядит супер напиши как называется литьё

Суеверия прилипает к тем кто в них верит.
А отзыв понравился)

Belt17:
Суеверия прилипает к тем кто в них верит. А отзыв понравился)
Ну скажем так, реально машину не фотал, а пока показать нечего! Весь обвес снят, и потребуется покраска.

теперь челяба, а до омск )))
А кто там на заднем плане дымиться ??????? )))))))
хачу уазИК ............

Самарская область
Интересное авто, с характером.)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
Полностью согласен с отзывом. У меня точно такой же только без 4WD. И расход топлива, кстати, точно такой же при спокойной езде. Тоже думали поменять его на что-нибудь посвежее, но жалко раставаться с таким "другом"!
Авто нужно брать только с аукциона и напрямую. Тогда косяки не полезут. Беганные по россиянии,как правило хлам,хотя бывают и исключения.
Симпатичный чайник, вот только с 1G особо не разгуляешься...
Класс у меня в гараже тож стоит маркообразный правдо Toyota Cresta 2.5 Tourer S 1994г.в и не находу, троит движок перебирать надо) 30-40т.р на ремонт, пока езжу на Mitsubishi Legnum но очень хочется востоновить свой JZX"ик=))))

Новороссийск-Краснодар
такому автомобилю только 5
Бэсоме мучо

Ничё такой )

Хороший и надежный аппарат! Удачной эксплуатации. У меня Краун с 1Ж ФЕ, действительно - не разгуляешься. Но мне тоже пока хватает. Какое масло льешь?
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

вы во владивостоке зиму не видели с настоящими спусками и подъёмами)) ЗЫ на втором плане на фотке у кого-то дым из-под капота валит)

Lory:
Минералку Тойота 5-30, собственно лил всякое, но пришел к выводу что для этого мотора подходит ESSO или Тойота всё остальное горит.

delica888:
Ну сейчас скажем выбора огромного, в этом ценовом диапазоне с аукциона нет! Витсы, Фиты и Кольты, я не рассматриваю, как альтернативу Чайзеру.

archy 84
Нормальный аппарат ! у меня был сотый но 2,5 задний привод (из за чего и был продан). Если 4 везде, то ухаживай за ним и езди до упора потому как такого шикарного ввоза как раньше больше не будет. А насчет спусков и подъемов эт конечно погорячился, в Приморье они ГОРАЗДО экстремальнее зимой. Отзыв 5 !

чайзер без коментариев!!! жаль нет твоей машины фотографий, и нельзя быть настолько суеверным, а то так скоро с места тронутьса будешь боятьса. отзыв хороший пять поставлю, ну а за чайзер только 5+! у самого такой-же 1998 года, только 2,5. альтернатив машине нет. камчатские зимы наверное самые "крутые", но мой чайзер их на легке вывозит, чуть хуже едет хонда-аккорд вагон 2,3л. реал-тайм типтроник, но тоже едет, но фул-тайм зимой это сказка!

Нижневартовск
Ну что сказать красавец Чайзер, тем паче 4везде, жаль у нас таких нет((( 5
Forester на МКПП

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
литье ништяк!
Мир потихоньку сходит с ума...
nik-to
на заднем плане кто-то вскипел

Южно Сахалинск АТ
хорошине колесики
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

уссурийск
второй раз уже слышу про то какие хорошие Зарубинские гаишники ) У меня был 98 год тоже вд, только 2.5, отличная машина
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

про расход хоть стреляете, но не верю отзыв нормальный, в моем чет стока негатива Отзыв о Toyota Chaser
море удачи
дачу у моря

nohome1:
Хороший отзыв, я там тоже чуть чуть отметилсо:)

Салехард
nohome1:
Расход - подтверждаю!!!! 8-9 трасса при 90-120км.ч. Город 12-13.

уссурийск
так когда фотки еще появятся, автор?
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ян97
здарова земляк)) рекомендую зделать перенастройку компа(на машине)!!если заинтересовал пиши на bem97@mail.ru я тее инфу скину бушь ездить ненарадуешся))))

Такого же взял, только заднего, проблема появилась густо, белый дым валит на прогретом, в форуме кто че пишет ?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

смех23
4 вд. 5.

hamulet
Отзыв 5! А вот ещё Чайничек 4 WD: https://auto.drom.ru/?id=4242281

5)) такого же хочу!! История очень интересная ))
От Удачи ниКТО не ЗАстрахован)
Мой отзыв: Nissan AD 2000

до сих пор смотрится круче всех маяков )))

A2

Лаймонд:
до сих пор смотрится круче всех маяков )))
Легенда. Сам мечтаю о такой.

Фоток катастрофически не хватает)))5

Ничё такой )
даа тема 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

25й Регион
Уехал в Другой Регион - На Запад ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продал значит..)

Магадан-Спб
хороший чай

кабан49:
хороший чай
Плюсую!

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G в Хабаровске