Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Год выпуска: 1997
Название: Tourer S
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Кузов: Спойлер, метла, ветровики, люк, противотуманки, ксенон
Ходовая часть: TRC
Двигатель: 1JZ-GE 6 цилиндров, 2 распредвала, 200 л.с.
Добрый день! Пишу свой первый отзыв, сделайте на это скидку.)
Так получилось, что я являюсь обладателем автомобиля Chaser Tourer S. Это мой первый автомобиль
При выборе машины смотрел только в сторону Toyota. Изначально расчитывал на Camry/Corona Premio года примерно 97-98. Двигатель именно 2 литра. Пока выбирал и копил деньги стал читать разные отзыввы, статьи про автомобили и постпенно перешёл на семейство MARK II. Что и сказать, трудно найти более продуманный автомобиль . Есть мнение: "Лучше MARK II машины нет". (Можно с этим и поспорить конечно.) Я расчитывал на автомобиль с 2-х литровым движком , тот который BEAMS - 160 л.с. Оказалось, что найти маркообразный в более менее приемлемом состоянии задача непростая - большинство битых и ушатаных.
Но мне повезло, как раз когда я искал машину, мой хороший товарищ продавал. И продавал вот что: Toyota Chaser Tourer S 1997 г.в. 200 л.с. чёрный, спойлер, обвесы, "метла", люк. Также в комплектацию аппарата входила достаточно редкая для этих машин опция - TRC (traction control). (Я пересмотрел много обявлений по Красноярском краю - TRC на Чайзерах встречается крайне редко). Стоило мне раз проехать на Чайзере - и всё про другие машины я просто забыл. Мне понравилось просто всё: шумоизоляция на высшем уровне, 200 лошадей под правой ногой, дорогу машина держит просто изумительно, действительно как на "рельсах". Машина досталась мне просто в изумительном состоянии - не битая, всё что было в машине работает - каждая мелочь. Подвеска в хорошем состоянии ( Кое что пришлось поменять, но это уже моя работа). Двигатель тоже без проблем.
Пока всё. Если интересует что-то конкретное спрашивайте.

По эксплуатации.

Динамика разгона очень хорошая. Опять же с чем сравнивать. с 0 до 100 примерно 10 сек. Другое дело разгон с 100 до 180. Вот тут равных Chaser`у найдётся немного. Проблем с обгоном не возникает никаких.

Очень нравится подвеска. Со сторны машина кажется низковатой. Но за всё время поездок по просёлочным дорогам ни разу днищем не задел, кажется вот вот зацепишь, а всё равно проходит. Но всё-таки это машина не для поездок за грибами, полностью свой характер раскрывает именно на трассе. Ещё можно сказать, что нужно очень аккуратно работать газом....

Вот пришла зима

Город Герой.
Действительно, правильный выбор! Береги его!

San Diego
только за авто 5. Авансом так сказать. Дополняй отзыв эксплуатацией
igor22222
Хороший чайник. Хороший город. Бывал я у вас природа просто обалдеть!!!!

Хороший выбор. Я уверен что ты не пожалеешь. Маркообразные это образ жизни. Удачи в эксплуатации.)))

лучше б мерседес взял б/у. А эта какая-то здоровая, но не солидная. Рено логан новый и то солидней смотрится.

Нефтекамск
Красава, тож хочу 2.5, вот только насчет "живых" машин ты прав, очень сложно найти достойный экземпляр. В зачетку 5!
Toyota MARK II - Tourer V
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Like_no_other*
За машину 5, а над отзывом надо поработать, пока инфы мало, пиши дополнения, лично мне больше марк самурай нравиться....
красявый чайник ^_^

vp1:
На это скажу, стоит прокатиться на любом из семейства MARK II - сразу всё станет на свои места. Рено логан совсем другая машина
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Москва/Выхино
За хорошее маркообразное-всегда 5, спойлера не хватает, хотя бы стокового, а то и TRD-шного))

кто там пишет про логан новый? )))) ахахахаха, так вы до калины договоритесь. Небось сами только на картинке видели, не то что внутри сидели))) Как можно сравнить черный туреровский салон с "салоном" логана)) да и вообще любого рено.
TourerS137:
Я не катался, но мне кажется, что плавность хода у них - достойная.
Рено логан конечно всю душу вытрясет. Но какой работяга, и как блестит новый.
А мерседес тех лет - вообще сказка.

vp1:
Ты видел этот авто кроме как на этих фото??? Сомневаюсь...ездишь на лохане - ездий, не суй сюда рыло со своими тупыми комментариями...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

хорошая машина) масло хадо только смущает)

Чайзер сотка бесподобен!)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
Роман327:
И какие современные аналоги есть?
Удачи на дорогах!
ksp174
vp1:
я персона вип у меня есть новый логан бип-бип. Ухахахахахахахахахахахахаха
[quote=ksp174]я персона вип у меня есть новый логан бип-бип. Ухахахахахахахахахахахахаха[/q uote]

очень смешно. Смеяться после бип-бип, или Ухахахахахахахахахахахахаха?

Сообщений: 2055
5 за Чайзера!

SurgeonED
Саяногорск
Привет земляк , машину у Вани Зигуненко забрал ?
ишин
рспкт автору аппарат от души

Vp1, с этого и надо было начинать... А то сначала об...рут, а потом че, каво, какие аналоги... Вряд ли после новых немцев, ты для себя сделаешь какое-то открытие за рулем авто до 300 тыс руб. В модельном ряду хоть тойты, хоть лехуса практически не осталось современного аналога, на который бы ставили надежный рядный 6-цилиндровый мотор (есть +турба) с задними ведущими колесами и многорычажной передней и задней подвеской, самые близкие сегодня это IS и GS

сербант Барнаул
А мне понравился чайник. Молодец хозяин почти сам все делает. Я у себя в 90-м марке фильт топливный сам менял, но я не отключал насос. Просто крышку бензобака нужно окрыть. Коменты читал, и вот все не могу понять, как люди обсирают чайзер, немцы лучше и т. д. Нахрена тогда заходите на чайзер посмотреть...

отзыв классный да и фото тоже!!! у меня вопрос на машине типтроник 5-ступенчатый или 4??? и если не секрет за сколько??? просто тоже хочу брать чайника и именно 2.5

сербант Барнаул:
Я сперва так и хотел сделать. Открыл бензобак. Гайку на фильтре отвернул - бензин потёк. Вытекло уже 4 литра, а он течёт и течёт. Пришлось к топливному насосу добираться. Заодно и грубый фильтр почистил. Ну и интересно было посмотреть как всё устроено:)

777MIKAEL777:
у меня вопрос на машине типтроник 5-ступенчатый или 4
Насколько знаю типтроников на Чайзеры не ставили.Либо механика, либо 4 ст. автомат. С 98 года ряд машин получил 5 ступенчатый автомат (хорошо это или плохо не знаю)

Юг Сибири
[quote=777MIKAEL777 и если не секрет за сколько??? просто тоже хочу брать чайника и именно 2.5[/quote]
Цена примерно 250-300 тыс.руб.

сербант Барнаул
Я конечно не буду спорить на счет сколько выбежит бенза. Но когда я менял, у меня даже половина литра не утекло, а сеточку на бензонасосе я до этого поменял...

Роман327:
Cпасибо за информацию. Мне кстати очень нравился предыдущий IS. Нынешний тоже ничего, но клиренс вообще никакой, да и после кризиса цена на него очень сильно завышенная.

Ялуторовск тюм.обл
масло лучше енеос 5 на 50, у друга на хадо клин словил масло не ел

5в50 хоть энэос, хоть уенеос нельзя!!! 5в30 надо

BMW 7 Series

03 регион
ХАДО, как то настороженно к этому маслу отношусь, не страшно его заливать?
за чана 5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Ялуторовск тюм.обл
тогда бери оригинал лучше всего , а хадо не камильфо поверь

fox888:
ХАДО, как то настороженно к этому маслу отношусь, не страшно его заливать?
Проехал на ХАДО почти 6000 км. На первый взгляд всё в норме.Двигатель масло не ест, работает ровно. Если честно первый раз слышу что ХАДО - это плохо.
Но спасибо за информацию.

Novosib-54
Хороший Чай береги,а отзыв надо дополнить.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

martyush22
Отличная машина, я тоже взял ТаурерS месяц назад тока без метлы и люка ,после спринта и камри ,теперь не нарадуюсь. Масло лью кастрол 5W30 вроде все норм.Береги чая их мало таких. 5 тебе)

пацаны а что такое метла

ишин:
пацаны а что такое метла
Да это задний дворник. Очень даже удобная штука

Роман327:
Стоит добавить - как работает рядная шестёрка, это что-то. Тихо, ровно, еле слышно, но в тоже время чувствуется вся его мощь. по первости было пару раз - ключ поворачиваю, не чего не происходит - оказывается он уже работает, а его просто не слышно:)

пятак за Чая!
береги его!
от турера отличается еще: задний стаб, ручник, ЛСД(попадается)
море удачи
дачу у моря

сербант Барнаул:
Да это задний дворник. Очень даже удобная штука
спасибо за инфо

хороший авто. вопрос: а где спойлер? на туриках он в базовой комплектации идёт??
а так,зачет,у меня такой же,такого же года тока серебро)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

кстати знаю одного чувака из вашего города, тока он щас в новосибе живёт,может общий знакомый?)))

artem-nsk:
мир вообще тесен. всё может быть. А спойлер в гараже лежит...

Уссурийск
vp1:
За мерс сказать ничегоне могу но логан : ) ты ваще не врубаешся что такое JZX

Chaser зачетный
Chaser Tourer V JZX100 продан
Mark II Tourer V JZX100 AT

Однозначно пять!
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

vp1:
Да то, да на чем я езжу, там твой чэйзер как лохан смотреться рядом будет. И по динамике еще неизвестно, кто кого. А вообще, интересно, что за машина, этот чэйзер, и чем он так легендарен. Выложили бы фотки салона хоть. За сколько до сотни разгоняется? И еще, кто относится к так называемым маркообразным? Как я понимаю, они все на одной платформе построены. И какие современные аналоги есть? Я просто давно уже езжу на новых немцах. Но если какая-нибудь тойота или лексус зацепит, готов пересесть на них. Удачи на дорогах!
Что ты здесь забыл-то тогда?
ПО отзыву скажу: сам отъездил на Марках 90 и 100 - машины супер!
Да для первой машины это круто.

H
За авто.5.

ишин:
паца ны а что такое метла

DED.S
artem-nsk:
простая логика,если чувак,крут и у него новые немцы в гараже+он сидит на дроме,у него должен быть отзыв или хотя бы фотки! а так это пиз..бол и ТРОЛЬ!вот как докажешь обратное-извенюсь. а то развелось тут умников,достали уже!! вот ещё один подмазывается(),пару недель назад обсирал чай, говорил, что унего жигуль 14й с двиглом от БЭХИ на 500л/с))))), а на проверку он ещё в школе учится...
И на чем же он таком езъдит????? А наверное ЗАЗ 968 , да вроде и не Немец?????

А метла-это дворник!!!

Наверное парень просто развлекается
Хочу поделиться первыми впечатлениями от зимы.Меня угораздило застрять везде где только можно - на стоянке, на парковке около магазина!!!. Теперь подъезжая кудазнибудь сперва выбираю место куда встать, чтобы потом выехать без проблем.
Вчера у нас прошел дождь!, при температуре -1. теперь весь город в буквальном смысле как каток - выезжать не рискнул (не я один)

Биробиджан!
vp1:
Аха ха хах ха ха ха))))))))))))))Рено Логан,да это ведро даже за 100 метров рядом нельзя ставить
Волков бояться в лес не ходить,шашлык не есть,водка не пить!

Красноярск ТюЗ
TourerS137:
у дургана чайнер аванте 2.0 бимс,прокатился раз нанем..и поянл что хочу такую,влюбился прямо в него...
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Иваныч Дмитрий
Конечно рено логан с чайзером сравнивать не надо. Это совсем разные машины. Чайзер для души и удовольствия, или что-то вроде сбывшейся мечты. А логан просто рабочая лошадка, без опций. Но и он заслуживает уважения.
pichinegdvs
chaser- в переводе с англииского языка значит "преследующий"-какие еще могут быть после этого вопросы- Чайник 100й это не просто легенда с почти 15-и летней историей, для многих это смысл жизни, Таково максимального уровня самовыражения не может предоставить ни один другой автомобиль, у него же на морде написано-"КИЛЛЕР", ктото другой может прочитать на нем чтото свое... Ни кто никогда не осудит тебя если всю жизнь ты будешь двигаться на нем не более 60 км, ведь выгледит он на это скорости не менее эффектно чем на 160 и более... стоит проехать на нем один киллометр и ты больше никогда не будешь думать ни о каких Рено, мерседес, БМВ и так далее, ведь таково уровня качества( не хуже чем на выше упомянутых брендах) авто, да за такие деньги-лучше просто не найдешь-шедевр японского автопрома-кто ездил на нем, в моих словах не найдет ни капли преувелечения!
-2-Подшипник натяжителя
-3-Энжекторы эти топливние, ну или как их там...

pichinegdvs:
но есть вопрос в последнее время начал вонять жостко( запах такой... как женного пороха, а иногда как газ пропан) Че за х...я? и на холостых оборотах дергается сильно-по этому поводу есть три подозрения-1-Свечи -2-Подшипник натяжителя -3-Энжекторы эти топливние, ну или как их там... Топ. фильтр врядле. менял месяца 3 назад, если есть опыт с этими проблемами, то хотелось бы узнать ваше решение
Ни чего подсказать не могу - мотор штука очень интересная, тонко устроеная и то что очевидно может не быть настоящей причиной - не разбираюсь.Правильнее, по моему, будет показать аппарат специалисту как можно скорее - тот кто понимает в моторах- он скажет и в чём дело и что предпринять.

Сергиев Посад
ЛУЧШЕ Б МАРКА взял))) уже и не скажешь)
5!
кусачий апельсин...

Блин Чайзер красавец вообще! С детства на него заглядывался! Вот только ни историю, ни "будущего" (почему нет новых чайзеров) про них не знаю, но машинка прелесть!
П.С. Знакомый берег )))) У меня в Саяногорске бабушка с дедушкой живут в 8 мкр, каждое лето раньше к ним ездил, но детство прошло )))

Ессентуки

Honda Fit 1.3 был
Toyota Fielder 1.8 есть
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Хороших "самураев" сейчас мало и это один из них.... 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Кстати насчет масла - сам на Motul-е откатал немало... проблем не знаю... Может и вам понравится..... главное не лить "Кастрюль"....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

ТРК очень редкая на тоурер_с, это точно.

Бери вэшника, поймёшь, что такой настоящий чайник. )))
сам ездил на двух литра и горя не знал, но турер_в - это на голову выше!

Зачетный аппарат, у самого Chaiser был, за отзыв и папелац 5+, только не лей больше сомнительные масла с присадками. Castrol тоже не советую- это раскрученный бренд BP, масло BP (Бридж Петролиум) абсолютно такое же масло что Castrol- вот только нагар от этих масел остается, сам перепробовал на всех своих бывших авто многие масла в том числе и Mobil, но который раз останавливаюсь на масле Shell, а движки действительно на на этих папелацах заслуживают уважения- очень хорошо отбалансированы, сейчас владею Mazda Millenia уже пять лет, а такого движка как 1GFE точно не достает, на Милении шумный двигло, в салоне конечно не так слышно, но с Чайзером не сравнить, скрестить бы их, чтобы ходовка и подвеска от Millenia была а двигло и шумоизоляция от Чайзера.
Да и касательно Немецкого автопрома- авто как Audi, BMW, Mersedes красивые, комфортные, а куда же их надежность подевалась то??? когда в -40 в -30 они на трассе встают и спросите у владельцев Audi А3, А1 допустим, как они прогревают авто не замерзают ли?, или как на Q7 конденсат в глушителе превращается в лёд и после стоянки не могут завести авто спросите- спросите всю правду
"Чем дальше в лес- тем больше партизанов"

князь болтконский
Чайник красавелла !!у меня AVANTE 2.5 G pearl, snow version !большой АКБ ,подогрев дворников ,зеркал,стойки тимс да ваще за" эти деньги аналогов нет хоть обоср,,,,сь!

Алтайский Край
Правильный Выбор!
in Russia

sanya82
красавец за такого 5, вообще из марокообразных на мой взгляд chaser 100 и mark 90 - лучшие.

У чайзера в этом кузове МОРДА красивее чем у МАРКА, а ЗАДНИЦА у марка красивее чем у ЧАЙЗЕРА))
P.S. у самого марк 100й, но морде чайников завидую
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

князь болтконский
задница у чайника просто секс!!!!

Ну норм. Терь "не убий"

Земляк за авто 5. за масло 2. ХАДО замени на что нибудь получше. Залей Мобил. Я сам на Мотюле езжу 2 года. Проблем нет.
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

TourerS137:
Заехал к мальчишкам шаристым-бъют пяткой в грудь, что это кислородный датчик, буду менять( если у кого такая же проблема, то хочу предупредить что БОШевские датчики не подходят-они шире чюток)

Dmitry"D:
P.S. у самого марк 100й, но морде чайников завидую
у марка **** конечно симпатичная, но на чайнике она как то аккуратнее выглядит... вобщем дружище, здесь дело вкуса

Привет всем! У меня чай авант 1997 года. Недавно случилась беда. Два дня назад въехали в ж...у. Теперь нужны либо задние крылья, либо новый кузов. Где можно взять посоветуйте или хотябы где можно посмотреть.

ЛУТШЕ МАРКА НЕТ КОНЯ, ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ФИГНЯ!!!!

Алейск
Хороший Чайник +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

vp1:
Не особо чет тут с тобой согласный ) Троллинг... )

Fireman2251
зачетный Чайник +5!!!!сам владею Чайником авант 1997 года с трехлитровым движком-просто пуля!!!!)))))

М777ММ/125!!!
Была у меня тоже Ска такая же ток белый хорошая надёжная тачка!!! и вообщем можно сказать не дорогая в эксплуатации, щас тоже думаю брать чтонибудь маркообразное!!!=) но уж очень сложно найти в хорошем состоянии(((

vLsmotra
А сколько ест она у тебя? в городе за городом? и когда педаль в пол даёшь?) ответь если не сложно)

когда едешь 100 км в час сколько оборотов показывает?

РХ г Черногорск
самурай хорош +5 по поводу спойлер в гараже ,продаш?или заменяемся.
SHASER TOURER S 1998г
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Красавец!Пять за машинку!

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов JZX в Саяногорске