Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Тойота Чайзер 1998 — отзыв владельца

, Приморский край
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 трасса12 город15 жестко протапливать л/100км
Название: Tourer TRD 2.0
Цвет кузова: белый
Всем привет! Решил выполнить свой водительский долг и написать небольшой отзыв про чайзера.
1-й моей машиной была 100 королла(одни хорошие воспоминания),отъездив год на короле,я решил купить 2,5 90го чайзера. Отъездил я на чайзере ровно 3 месяца! Чайзер был огонь!Черный,люкатый,в небольших обвеса, но было одно маленькое но…Жрал он 18 литров,чтобы я не делал,ни чистка лямды, ни ежемесячная замена воздушного фильтра не у уменьшала расход.Не ну на нем можно было уложится в 15л на сотку,но я ездил на нем как душа требовала..итог 18 литров100. 350р в день для бедного студента-эт было много.
Далее была совершена жесткая ошибка-я купил хонду фит 2002 года 1,3. Куплена она была чисто из экономических соображений, думал малолитражки мало едят. Итог  10-11л на 100 км. Также я понял,что вариатор не для Владивостокских заснежаных, заледенелых гор. При пробуксовки вариатор переключается на более высшую передачу,а потом происхотит какой-то удар… Ну не пацанская это машина!!! Беленькая,маленькая,горбатенькая,салон пластиковый,1,3-эт не серьезно. После 2,5 было тяжко,но позже привык. Все-таки я его продал. Вообще не моя машина. Для девушки сойдет,но не для меня .
Далее я искал марка или чайзера в 100 кузове. Из 100 линейки чайзер круче всех ,но стоил он соответственно дороже крест и марков. Искал я именно 2 литровую машину, так как 2,5 я не тяну по деньгам, а машинки типа фитов и витсов не для меня. Хотел с мотором бимс, вроде как помощней, да и посовременней. В итоге я купил чайзера с обычным 1G-FE. Как оказалось он может немного послабей, но в общем он лучше бимса. 1G-fe ест бензина поменьше +газ не электронный, а механический, а еще это один из немногих двигателей, у которых при обрыве ремня ГРМ не гнутся клапана. Двига вечная! В общем я купил я чайзера 97 года 12 месяца комплектации tourer. Как позже оказалось, это не просто Tourer, а TRD tourer.
Во всех отзывах пишут, что мол 2 литра этого мало, двушечный мотор не тянет 1400 кг. Мне посчастливилось поездить на 100 Вешном марке, также у меня был JZтный  чайзер и соответственно обычная двушка, так что с полной ответственностью могу заявить, что двушечного мотора вполне хватает и ест он не больше JZ!!!Безусловно 1JZ-ge лучше чем 1G тянет,а 1jz-gte лучше обычног JZ-та,но есть такая штука как расход бензина. Так вот 1G-fe -12л-город10,5 трасса, JZ-18k город10 трасса,jz-gte- 20л город10 трасса. Эт если не тошнить,а нормально ездить. Я студент  и езжу на двушке, буду зарабатывать нормальные деньги безусловно буду ездить на Vном аппарате.
Интересный момент заметил: у товарища чайзер комплектации авант, а у меня турер, так вот мой ТРДшный турик гораздо рязвее его аванта. Думаю из-за 4х ступенчатого автомата.
Позже 16 колеса были заменены на 18 хром2254018. Врагу не пожелаю 40ю резину. Чтобы не загнуть диски давление в них минимум держал 2,7(и то один диск загнул).2.7-эт жесть! Больше никогда не буду ставить резину профилем менее 45!
Передний пампер был модифицирован мною(сделана модель снята матрица и отлит бампер),
Пробег машины составлял 260 тысяч,при этом ел 1л на 10000 км(эт вообще ни о чем).
Кстати, брал я его в зиму. Без проблем отъездил всю зиму! Дело в прокладке оказывается=) Индейцы и на полном приводе затупят…
Чайзер-офигенный мужитский аппрарат, с офигеным дизайном,надежным двигетелем и ходовкой,строгим салоном. В общем маркообразные есть маркообразные
Из-за сложившихся жизненных обстоятельств чайзер был продан. Сейчас купил двушечного самурая на коробке. Очень интересный аппарат. Сейчас подшаманиваю его.

Народ,многое не стал писать..лень. Для народа хватит=)

Очень красивый, на мой взгляд ничего лишнего!!!
Зачётный чайник)))
Ater_ego
внешний стайлинг ничего так. но овощ овощем. мая цедия с движкой 1,8турбо 165л/с меньше есть

Алтайский край
Ater_ego:

Блин, че за мода на 2-х литровых маркообразных пошла((((

А я бы фит оставил,экономичный,надежный,б олее менее резвый,да и красивый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2004

да 40 профиль по нашим дорогам самое то))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Иркутянин Игореха
ха-ха-ха-ха-))) ФИТ...базара нет))))
Лютый аппарат!!! салон бы ему в кожу и дерово)))))
shevr
Что то все же расход какой то слишком уж маленький

Приморский край
Давайте давайте,братцы. Начало мне нравится=)

C чего ты взял что у тебя 4-х ступный автомат?

для студента 2 литра это верхушка - предел, я вот на скае 2-литровом езжу, 12 литров по городу, это в рублях 270 - каждый день, а еще надо че-то пожрать за день, с девушкой погулять иногда, и еще некоторые расходы, так что для студента очень накладно кормить более 2.0 литров....

стайлинг нормальный но ресницы (колхоз)

на 32 купе:
студенту не нужна 2 литровая машина (ему нужен проездной общий и дисконтная карта на пожрать в столовке)

Сообщений: 20042
был такой, сейчас турер_в.

С кондиционером вообще труп.

Тоже был тоурер на люке.

Миhasь:
а скольки?????????/

Родной? Завитинск.
2jz-fse - 12,5л/100км в городе. 1ж - отличный двигатель как бемс так и простой, и расходом они мало отличаются.
Пока не придумал.

Хороший Чайник) Мне понравился) И к двушкам отношусь спокойно, так как знаю, как они едут) Удачи вам в эксплуатации Марка, и на дорогах)
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

Миhasь:

shift27
При пробуксовки вариатор переключается на более высшую передачу,Как вариатор может преключацо?Вариатор-каробка передач без преключения прередач-переключацо там нечему там ремень ебана:-)расход на фите реал 9.7-10.-11. Автор а как ты узнал что месяц у тя 12ый? ето те продавец сказал?

ниче такой
mark2 030
У самого такой был только марк, скучаю сильно, 110 уже не так мне нравиться как 100ые кузова! особенно таурер!!
гопник
shift27:
Забиваешь номер кузова и дром тебе выдает год, месяц и число выпуска машины

Вот именно!)
shift27
Забиваешь номер кузова и дром тебе выдает год, месяц и число выпуска машины ВАУ КРУТО А Я НЕ ЗНАЛ))))))0 Я АВТОРА СПРАШИВАЮ А НЕ ТЕБЯ

Магадан-Спб
клёвый чай-только молдинги не в тему немного !!!

симпотный авто!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

красивый
рмл
Lify:
отзыв писало дитё, какие нах мужские машины???? марк чайзер и прочая хрень для шпаны, а родители дают деньги на бензин этой шпане. причем шпана подкатывающая к малолеткам, и когда они подкатывают, им кажется что они на бмв. Да и вообще почитать про то что фит *****, на 2,5 денег нет на бензин, просто детский сад, бред какой-то, называется хочу кричать, но рта у меня нет....
слушай, если тебе так завидно что у автора есть такой аппарат, тогда не лезь сюда. И чем он хуже бмв
Сру в комментах
Фотографию "Вид сзади" пожалуйста в студию!

рмл
Автор тебе рспкт! Машинка от души, от меня держи твердый пятак.

best options
Машина супер,не слушай ни кого,удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

красноярск
Нормальный авто. И с 2.0 ездить можно, наши с.р.аные дороги большего не заслуживают. Вот только черные молдинги сразу напоминают о чём то деревянном, неудачное сочетание.
Camry

Novosib-54
Чайнег нормально выглядит!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сковородино
Нормально красивый чайзер

03 регион
как всегда, прибежали злобные дяденьки и начали нести всякую чушь)))
автор, не слушай этот бред некоторых, чан отличный автомобиль.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

за то ,что не написал про то, что на 1G рву всех и всея,жгу резю, летаю 170 ненапрягаясь в гору 5чел в салоне уже ставлю ПЯТЬ ))))))))))))))
моя подпись

Приморский край
Нормальные ребята, насчет боковых закорбоненых молингов полностью согласен, они лишние! Просто я кода закорбонил ручки и вставки между окнами,подумал что молдинги будут в тему. осле того как сделал,понял что эт преребор. А отдирать не стал,все равно машину продавал уже

Приморский край
Челябенец,спасибо! Кстати,в продолжение твоего коммеента. Когда в одного ездил,ну или вдвоем чай прет ништяк! А вот на природу ездил...я и 3 пассажира+полный багажник барахла...машина вообще не ехала+ее кидало по трассе. В целях безопастности ехал не более 80 км.

Приморский край
Ресницы кстати очень сильно закрывают свет! Думал у меня фары не светят,а когда ресницы снял на пару дней, все понял=)

Приморский край
180 кладет,но не так как на Tourer V, но все же=) На 170 лампочка на приборке загорается,что дверь открыта. Я думаю эт из-за спойлера,он оттягивает багажник...

S.K.:
был такой, сейчас турер_в. Не знаю, куда он у тебя тянет, он не едет вообще, у меня жрал по 15 литров, меньше не получалось, его просто не хватает. С кондиционером вообще труп. Тоже был тоурер на люке. Без трк зимой **** на нём, и электрический газ намного приятнее механического (сноу режим, например)
Естественно после Tourer V бычный турик не едет=) Эт нормально

ууууууу ЗЛО)))
без обид как грится овца в волчьей шкуре)))
четыре поставлю

Челябинец:
плюс много!
респектую

Свирск.ирк обл
чё вы накинулись на него! дело каждого на чём ездить хоть на двушки хоть на твин турбе.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Иркутянин Игореха
2-ух литровой, только коробка сока должна быть)))))))))

МО
Эх блин,вот что угодно говорите,
но в стоковом обвесе...он мне гооорааааздо более симпатичен:)
За отызв 5.

P.S.У самого Был Марк100 1999 Юбилейный Трэнте с трёхсекционной оптикой,с дервянным рулём, с бимсом...
Только тёплые восполминания.
Миру-мир...

Р-н-Д
белый чай выглядит классно! черный 90-ый тоже неплох!

Краснодарский край г.Армавир
Красивый. Диски супер.
Хорошему коту - всегда март!

во студенты пошли.хорош жить не по средствам.купить машину за тучу денег и копейки считать.умом россию не понять
Rover 55:
А я бы фит оставил,экономичный,надежный,б олее менее резвый,да и красивый
Ни одного слова правды
гопник:
Забиваешь номер кузова и дром тебе выдает год, месяц и число выпуска машины
Пробивал своего Аккорда, только год дает и все!!!! То, что он 2003, я и без этого не сомневался.

отзыв не о чем.
машины все по-своему хороши.
копи денег и бери 2.5 л. - не пожалеешь!
море удачи
дачу у моря
игорь п-камчатский
да классный аппарат! одна из лучших машин в своем классе, и пофиг с каким он двиглом, я не пойму , вам что-ли на нем ездить? дур-дом какой-то, едет не едет, человек СЕБЕ машину покупал, у меня было два таких, 4 вд., и турик вэшка нафаршированный по самое нехочу, обоих продал, сейчас нарыл себе самурая 93 года, практически в идеале, доведу до супер идеала и буду еще много лет получать кайф от управления легендой, самурай это лучшие, что сделали япы!, убедился в этом поменяв кучу машин. за отзыв и машину 5!

на последнем фото ручник прям как эррегированый пенис стоит)))))))

Ater_ego:
Она утебя в гараже на прогреве больше жрет.

Откуда сток денег на бенз в день? :) Жесть :)
Мне 500р хватает на неделю (до работы и обратно по 10км в каждую сторону) + на выходных за продуктами прокатиться. Ну и до работы без пробок, обратно уже с ними (около часу еду).
90-й Марк двушка. Расход около 12-13 летом, зимой думаю будет чуть больше.
А за отзыв - только ПЯТЬ! Сам очень хочу Чайника :)

Приморский край
Спасибо,народ! Писал отзыв как было у меня на самом деле! Ничего не приувеличивал. Смысла в этом не вижу, я ж для народа писал

Владивосток city
вот и я себе буду брать весной 2 литрового чайнека, для города резвости хватит и на бенз меньше будет уходить, у тебя был зачетный аппарат а вот колеса яб поменял сразу!
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

а у кого из чайзеров гнуться клапана при обрыве ремня????
машинка красивая, 5!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

у бимса точно клапана при обрыве загнет. Насчет JZ не знаю

двушки ОЧЕНТЬ мало.
я всегда ездил 4-5 тысяч оборотов,ь он реально не едет.

Если для вас это нормально, или вы всегда в первом ряду..

кстати, мне нравятся карбоновые молдинги на дверях,я себе давно думаю каким цветом их покрасить,спасибо,за оригинал.идею. и ручки на дверях тож так же сделаю

Teens:
про 2 и 2,5 я писал про атмосферники,2,5 вэшка канечно жрет по более..

denner:
у бимса точно клапана при обрыве загнет. Насчет JZ не знаю
выложи пожалусто фото карбоновых вставок по крупнее,хочу рассмотреть как оно в близи,плиз)

artem-nsk:
по расходу 2л и 2,5л поверь разница если и есть то от силы в литре,не больше(большенство тупо занижают расход, что бы оправдать то что купили 2л только из-за расхода,бред)!!! эт не тока моё мнение. так что если расход одинаковый,зачем покупать 2л?? ну это моё мнение...) про 2 и 2,5 я писал про атмосферники,2,5 вэшка канечно жрет по более..
летом расход одинаков.
Зимой на 3-4 литра не в пользу 2,5
Вэшка у меня жрёт двадцатку, живая, хоть как езди

от куда данные по зиме? у меня S-ка, я лично замерял и по зиме и по лету,с 2шкой разница в любом сезоне максимум литр,ну два с натяжкой, и то зависит от киличества прогревов зимой,ну тут уж у кого какая сигналка...даже про 3 литра никогда речи не шло

хорошие у вас зимы )))
на прогревы больше уходит

Чайник твой -контруктор. руль не турер, оптитрон белый, а у всех туреров он рыжий, видимо разирали его и не раз, или в аварии был серьезной

artem-nsk:
Я ничего не занижал. Писал как есть. Ездил и на 2л, и на 2,5, и на V,ща на 2л коробка. Ты думаешь я тут оправдываю двушку? Друг,ты ошибаешься

Серега111144444:
перед тем как писать охинею, супер мега знаток, оторвись от клавиатуры и НФСа.

1) конструктор - термин, совсем другое понятие
2) руль - тоурер, самый что ни на есть
3) оптитрон рыжий был только на рестайле.

А у автора дорестайл.
так что иногда лучше жевать, чем говорить ))))))

Норм автору.
Хороший двигатель, хорошая машина. Нечего его хаять.
У меня чайник 1997 г. турер С 2.5 так он у меня с прогревами по городу хавает 18-22 литра стабильно. Это нормально.
Свечи иридиевые, кислородный датчик новый Denso, масло синтетика Mobil, топливная система, инжектора, промыты Винссом, фильтра поменяны.
Двигатель шепчет.
Так что студент правильно что купил 2.0. бенз в наше время ппц. дорогой.
А вэшки***** студенту.
У знакомого вэшка так у него на 100 км. с отжигоми ушло 45-50литров бенза.

Demolet
Красивый аппарат, а 1g-fe очень надежный двиг. Меня еще ни разу не подводил хотя ему 13 лет. Этот двиг не для гонок

Дэн привет!!!!
Денис чайзер у тебя конечно красивый был, но ехал он также как и мой авант, а не бодрее...

Авторввввв
Расход бенза зависит от состояния машины в целом...Можно найти 2jz-gte который будет есть меньше чем 1g....и наоборот

Красивая машинка.Здорово на фото смотрится!
Это пять!

Продажа Toyota Chaser 1998 в России