Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2001

Тойота Чайзер 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12л. трасса 10л. л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Бежевый (велюр)
Привет всем из Читы. Решил я написать отзыв о своей первой и единственной пока машине. Мой «Охотник» он конечно овощной до невозможности, но все-таки я его очень люблю. Покупалась машина в декабре 2008 года,  как раз в то время ходили слухи о возможном повторении 1998, с его дефолтами, деноминациями и т.д. и т.п. . Прав у меня еще не было тогда, покупка авто конечно торопила события, но потерять деньги которые долго копились было бы критичнее. Стал я выбирать машину, которая бы мне пришлась по вкусу, душа склонялась к маркообразным, во-первых, послушав многих знакомых которые рекомендовали «Тойоту», ну а во-вторых всегда мне они нравились…привлекали своим видом и изнутри и снаружи. «Чайзер» из этого семейства казался мне более брутальным что ли. В то время я еще совсем не разбирался в машинах в технической части( хотя и сейчас не очень=) но все же получше) и не понимал что такое «Таурер», «Ролант» и тому подобное. Наконец настал этот долгожданный день, и не важно что был лютый мороз (В Чите это где-то -40), мы поехали на авторынок: ходили вдоль и поперек, туда сюда, везде стояли эти деревянные «Суксиды» и «Пробоксы», и вот Аллилуйя стоит красавец серебристый, тогда сразу понял: «Моя машина». Ценник у него правда был на который мы не рассчитывали, дороговато, но дед увидев мои ошарашенные круглые глаза, сказал что берем ее. Восторгу не было предела. Так как, повторюсь, прав не было, машину на учет не поставили и она осталась в зиму на транзитах. Все зимние месяцы я считал дни до того момента, как сяду за руль. Правда этот момент затянулся, пока я сдавал на права…упустим эту часть. Первый день за рулем собственной машины- он не забываем. Хотя к тому времени я немного и расстроился, почитав о «Тоурерах», о их комплектации и возможностях. К тому времени, правда, я не ездил на других машинах кроме дедовской «шестерки» и «семерки» в автошколе, и сравнивать свои 160 л.с. мог только с ними, а это как понимаете огромная разница. В машине мне и по сей день нравится и динамика и плавность хода, мягкость подвески…да все мне в ней нравится=) Но как говорится аппетит приходит во время еды, сейчас бы я взял «Турика» 2,5-го конечно. Техническое состояние машины если не идеальное, то очень хорошее. К моменту покупки я был вторым хозяином в ПТС, а первым – девушка, которая владела машиной год, т.к. привезена та была из Японии в 2007. Почти сразу, правда, пришлось покупать новую АКБ, потому что старая подводила: 2 раза не могли завести машину и приходилось «подкуривать», хотя я заряжаю ее и сейчас и вожу в багажнике на всякий случай. Когда покупали аккумулятор, в магазине проверили его, как и положено, сказали: «Нагрузку держит, можно сразу ставить и ехать», мы так и сделали, а когда приехали ставить авто на учет, завести ее уже не смогли=), а самое обидное что никто не хотел помочь: просили мы подкурить или завести от их аккумулятора, все отнекивались. Как приехали домой – сразу АКБ на зарядку. Сейчас езжу и никаких проблем не возникает. Затем настала очередь спецжидкостей. Поехали на СТО, т.к. зимой машину не эксплуатирую посоветовали мне полусинтетику MOBIL 1, к тому же она подешевле. Так же пришлось раскошелиться на замену масла в коробке передач. Покатавшись на машинке я увидел пятна масла в гараже на полу. Поехали на СТО и выяснилось, что отжил свое сальник хвостовика.Когда сняли кардан, СТОшник матюгнулся и вынес вердикт что коробку придется в скором времени менять: появился люфт шестеренки которая входит в этот самый вал. Говорят это болезнь «Бемсов». Планирую на следующий год купить коробку, чтоб голова не болела. Прошлым летом заменил пружины на усиленные (посоветовали OBK), так как старые уже устали. В планах на следующий сезон заменить стойки вкруг(посоветуйте какие, я лично склоняюсь к «KYB»). Также заменил сайлентблоки плавающие, потому что машину «заштормило». Под замену попали масляный фильтр, как обычно в месте с маслом заменяется, ивоздушный. Двигатель нареканий не вызывает никаких, думаю вот промыть дроссельный узел, почитал что машина резвее становится(правда ли?). Еще хотелось бы узнать про сайлентблоки, являются ли полиуретановые панацеей, или лучше поставить оригинальные резиновые? Читал что на морозе полиуретан дубеет и даже отрываются детали подвески. Как итог, можно сказать что машина моя – это комфортный семейный седан, хотя в случае необходимости можно и педальку надавить, с «половинками» конечно не сравнишь, а вот мнооогие другие авто остаются не у дел. Машиной в целом  доволен, из минусов ощутима неуверенность машины в гололед, сказывается задний привод, но ведь есть «Чайзеры  » и полноприводные=). Шумоизоляция меня лично устраивает, музыка тоже в норме, хотя это все второстепенные факторы. Самое главное – она едет и едет прилично=) Всем владельцам такой машины и вообще марководам «респект и уважуха», как говорится. Всем удачи на дорогах! Конструктивную критику отзыва приветствую, это мой первый опыт, естественно, раз машина первая=), буду рад советам от бывалых автомобилистов.

серебрянка чайнику не идет.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Санкт Петербург
не а я бы не рискнул брать чайник как первую машину,тем более зимой в такие морозы,многое не ясно все колом что от этого лучше, что то хуже не разобраться.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

03 регион
+5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

25 регион
На Тазе сам ездий, молодец начал с хорошего! За отзыв 5

Казань-Набережные
Правильный выбор!
Я бытоже так начал, да вот денег не было на такую и взял короллу вен 1998 .в. 1,5

харош машин, вот мой такой же только 99 г.в.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Кимберлитогорск
Нормальный чайник.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Прокопьевск
неплохой чайник))))))))))очень балдею от оптики, уж больно нравится она мне, что зад что перед. летом искал такого но только черного.........выбор не богатый был, только убитые дрова с накрашенными губами...так и не стал чайниководом))))))))))))))

Прокопьевск
А ТАЗ врагу не посоветую))))))))))))))))))))) ))))))))

А почему охотник? Не про УАЗ же пишешь)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Кстати, что с задними фонарями? Покрашены чтоли или пыльные?

Астрахань
не стал бы коробас менять из люфта .отдай на ремонт закажи запчасти что поменять надо
уверенности не вызывают у меня контрактные запчасти они ведь тож с конским пробегом в большинстве)) Лучше свое отремонтировать , кататься и быть уверенным что он у тебя отбегает еще огогогоооо.....
Чаинег хорошии!!!
Полиуритан смотря куда .....себе бы на марк не поставил бы личное мнение .....
тонировка вроде есть на фото передних стекол
обвесы еще бы и споилер родной поставить вообще красавец будет )
Даваи еще фото салона )
Респект )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Астрахань
оптика ток задняя не понравилась потому что покрашена .....Колхоз ототри ,отполируй потом и будет Гуд
ну опять же мое личное мнение )

Город Герой.
Молодца! нормальный выбор! Моим первым авто была волга газ-24, вот это жесть! Взял в зиму, на передке лысая летняя резина, сзади "пласмассовый" снежок без шипов, экстрима на всю жизнь хапнул!

Прокопьевск
нормальный отзыв, молодец. Чайзер как первая машина-что надо. если будешь смотреть за ней то прослужит долго и безотказно. А про коробку послушай тут выше дельный совет написан. Но это тоже мое мнение. Удачи в юзании Чайзера:-)))!!

Прокопьевск
кстати за отзыв пять с душой написано...

Братск, Ирк. обл.
Отличный авто!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

5 за старания, для первой машины лучше бы ТАЗ взял
А почему чайник не может быть первым???!!! По мойму любая машина может быть первой, а этих Тазиков правительству надо раздать как служебные машины, пусть на собственной шкуре поймут что они пытаются впихнуть Россиянам за счет повышение пошлин!

Отличный аппаратик! Удачи на дорогах!!!!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Грамотности бы вам добавить для начала и можно служебные тазики раздавать.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

А_007:
Отличный аппаратик! Удачи на дорогах!!!!
Любая машина может быть первой, на ТАЗах просто можно научится ездить для начала, не жалко и не столь затратно если стуканул имхо (это лично моё мнение) против чайника в частности ничего против не имею

Сергей75рус
DimasIK86:
А почему охотник? Не про УАЗ же пишешь)
Отвечаю:"Охотник" потому что так переводится с английского, там вообще много синонимов. Дословно - "преследователь".

Сергей75рус
Почему-то не могу оставить комментарий под своим ником: пишет что нельзя латиниуцу и кириллицу в одном нике использовать и зарегистрироваться нужно, хотя зарегистрировался же я=((

autolover:
Грамотности бы вам добавить для начала и можно служебные тазики раздавать.
Ну извини, что не правильно слово "помойму" написал, "по-моему" пойдет! Ну прям борец антиграмотности!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

5 за старания, для первой машины лучше бы ТАЗ взял
В качестве первой машины творения нашего автопрома мной вообще не рассматривались. Главная причина - я просто не люблю их=) мощность маленькая, комфорта никакого, и не хотелось заморачиваться с МКПП. Многие говорят брать русские что их не жалко и тд. я этого не понимаю, как это машину свою и не жалко. Покупать нужно наоборот хорошее чтобы дорожить этим потом, но это сугубо мое мнение

DimasIK86:
Кстати, что с задними фонарями? Покрашены чтоли или пыльные?
Нет, фонари обтянуты пленкой матовой серой, но это от предыдущего владельца осталось.Мне это не то, чтобы нравится, не раздражает, так скажем. Поэтому снимать не стал, при необходимости сделать это не проблема

__Александр__:
Чаинег хорошии!!!
Полиуритан смотря куда .....себе бы на марк не поставил бы личное мнение .....
тонировка вроде есть на фото передних стекол
обвесы еще бы и споилер родной поставить вообще красавец будет )
Даваи еще фото салона )
Респект )
Спасибо за совет!Постараюсь так и поступить с коробкой. Над полиуретаном тоже в раздумьях, прельщает его долговечность просто, но подумаю весной об этом...может обойдусь просто оригинальными. Салон как то не пришлось сфотографировать в полном объеме: есть только центральная часть торпеды=) Спасибо за конструктивный комментарий!

Сергей75рус(автор отзыва)
Всем спасибо за комментарии!! по несложному анализу видно, что большинство их положительные=)

[quote=Сергей75рус]Отвечаю:&qu ot;Охотник" потому что так переводится с английского, там вообще много синонимов. Дословно - "преследователь".[/q uote]
Вот именно что преследователь, а не охотник) Ну накрайняк можно и гончей назвать.

а что с задней оптикой?? чё это она какая то серая??? отмывай,красные фары круче смотряться, чем непонятно какие! а так 5!
у меня первая машины чай турер S, всё нормально, третий год езжу. так что можешь смело плюнуть в лицо тем, кто гвоорит, что бимс для первой машины - перебор!)))))
вот зимой канеш, с неприваычки ездить канеш не очень,но как тока привыкнешь к поведению машины,вообще никаких проблем.главное горочки большие объезжай))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

про полиуретан,узнавал у опытных японоводов!лучше не ставь,реально вырывает вместе в пол машиной. лучше оригинал,я например дубль каждый год меняю,с нашими дорогами и оригинал больше не выдержит.и это не единственное мнение про полиуретан,много кто не советует ставить,особенно зимой...лично я не буду его ставить никада

Сергей75рус:
у меня тож подобное было. я написал в тех.поддержку сайта,они исправили и теперь у меня и отзыв и каменты под одним ником,попробуй мож и тебе помогут

Краснодар 93 rus
Авто хорошее! +5! Мой первый машин - марк 2 турбодизель и не ощущал проблем!

DimasIK86:
Я же написал что это один из нескольких синонимов. В данном контексте решил что будет более уместно, но а правильнее конечно "преследователь" не спорю

Губкин 31 rus
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Прокопьевск
...............молодец Серёга, солидарен с тобой!

Зачет! Молодец! Ну с Охотником конечно улыбнуло)
BMW 7 Series

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
чай не охотник братан, а преследователь!, молодчина что взял именно эту модель, хорший выбор, и вкус правильный! а овощных их не бывает, не обижай машину. чайзер зачетный аппарат всегда! я на чае сезон отгонял, реальный аппарат! расстался с ним!, были на то причины, вернулся к самураю!- непроходящая любовь!!! тебе однозначно 5!
Сергей75рус(автор отзыва)
Перевод с английского на русский:

chaser

o 4) амер.; разг. бабник

o 5) мор. морской охотник
o 6) авиа истребитель
o 7) судовое орудие

a whiskey with a beer chaser — порция виски с "прицепом"
* II ["ʧeɪsə]сущ.
o 1) гравёр по металлу; чеканщик
o 2) тех. винторезная гребёнка; резьбовой резец
o 3) горн. бегун

Сергей75рус(авт ор отзыва):
Итак, чтоб не было больше сообщений о правильности перевода, вот справочка(товарищи, это же английский язык, одно слово имеет много значений, далеко не похожих, нам русским не понять хД) Перевод с английского на русский: chaser * I ["ʧeɪsə]сущ. o 1) преследователь Синонимы: persecutor, pursuer o 2) охотник o 3) лошадь, натренированная для скачек с препятствиями o 4) амер.; разг. бабник The women thought him an eligible bachelor, if a bit of a chaser. — Женщины считали его подходящим женихом, хоть и немного ловеласом. o 5) мор. морской охотник o 6) авиа истребитель o 7) судовое орудие o 8) амер.; разг. алкогольный напиток, которым запивают другой алкогольный напиток, "полировка", "прицеп" a whiskey with a beer chaser — порция виски с "прицепом" * II ["ʧeɪsə]сущ. o 1) гравёр по металлу; чеканщик o 2) тех. винторезная гребёнка; резьбовой резец o 3) горн. бегун
Да уж вот это серьёзно озадачился по поводу перевода, но точку всё-таки над и поставил. Молодец:-)))!!!

maxim 686:
Спасибо=) привычка просто такая, если слово применил то аргументированно обосновать почему именно это

Сергей75рус(авт ор отзыва):
Молодчик, что сказать за слова умеешь ответить я в людях это очень уважаю:-)) Удачи на дорогах!!!

Serg1286
Тоже планирую брать как первую машину. А на то что говорят: "бери таз - полюбому будешь его бить", я отвечаю - "я учусь в автошколе ездить а не бить!"
Из личного наблюдения заметил, все кто будучи начинающим водителем брал себе "правильную" машину, намного реже попадали в аварии, нежели те кто ездил на тазах...

Паша свободный
На задней оптике пленка такая? прикольно смотрица.

Паша свободный:
На задней оптике пленка такая? прикольно смотрица.
да, это пленка матовая

Artem55Rus
Витон:
На Тазе сам ездий, молодец начал с хорошего! За отзыв 5
Молодец, хорошо сказал. Недавно в декабре год исполнился, как точно такого же себе взял, 2001 год!!! Машинка очень нравится.

молодец что чайника взял. Авто супер. Сам ежу все нравиться. И цвет у меня такойже. серебро.

maxim 686:
Мой чайничек уже 10 лет в России отмотал и в идеале. За такой машинкой надо ухаживать и она тебя никогда не подведет

HJR

владивосток
Не прими как камень в свой огород двушка реально не едет!! Сам на двушке раньше гонял 2.5 или лучше 2.5 турбо не пожалеешь!! Хотя чайзеры дороговато стоят в сравнении с марками и крестами по крайней мере у нас на ДВ!! Фото салона в студию:) Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

HJR

владивосток
А про ДТП и неопытность все это ****я!!! Если человеку дано то оно дано!! Чайзер - легенда!!!

Отличный авто.

Продажа Toyota Chaser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель AVANTE в Чите