Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Расход топлива по трассе: лето- 8-10, зима- 15-18 л/100км
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: темный
Кузов: седан
Доброго времени суток, уважаемые владельцы праворуких истребителей асфальта. Хочу предоставить вашему вниманию свой отзыв об эксплуатации машины TAYOTA  СHASER  TOURER S.

Приобретение.
Машинка пришла из славного города Хабаровска поздней осенью 2007 года. Предыдущий хозяин сам родом с Хабаровска, поэтому за машиной поехал именно туда, и спустя некоторое время с оказией, с помощью некоторой суммы денег привез ее на  грузовом самолете на один из подмосковных аэродромов. Процесс оформления не занял много времени, и вот уже машина колесила по просторам Подмосковья. Затем, полтора года спустя, ее приобрел ваш покорный слуга, так, как  мечта о покупке чего-нибудь мощного скоростного японского не оставляла меня ни на минуту. Любовь к маркообразным  привил мне мой друг, который являлся владельцем некоторых подобных авто. Сейчас владеет  TOYOTA  ARISTO. Доволен по уши, расставаться не хочет. До этого был опыт эксплуатации отечественных  ТАЗов, и скажу я вам, достали они меня порядком, на обоих машинах приходилось перебирать двигатели, несмотря на то, что водитель я аккуратный, и движки не напрягал выше 4,5 тыс. оборотов, хотите  верьте, хотите нет. А самурайчика я приобрел зная надежность этих машин, хотя и понаслышке ,да и продавец- мой добрый старый товарищ, и коллега по работе, поэтому вариант надувательства отпадал. «Цена?»- спросите вы, отвечаю – 240 тыс. деревянных, за 130 тысяч пробега (скорее всего не родных), и 1996 год выпуска по моему  вполне приемлемо.

Постановка на учет.
Итак я счастливый обладатель моей давней мечты. Ноги в руки и в гос
Автоинспекцию, ставить на учет. Процесс подачи заявления и прохождения осмотра не занял много времени. Сижу в вестибюле вместе с толпой таких же как и я ожидающих своих долгожданных номерных знаков. И просидел я там ребята, до шести вечера. В начале седьмого меня вызывают в кабинет начальника отдела регистрации, захожу, сидит нахальная жирная морда, и с уверенностью премьер министра заявляет, что машину на учет принимать не будет, так как она, извините, конструктор. Пободавшись с ним около получаса, и ничего не получив, отправился восвояси. Напоследок он отобрал у меня все документы, якобы на время проверки на криминал, выдав взамен хреновые ксерокопии. Второй и третий визит в Госавтоинспекцию результатов также не принесли. На конечный мой вопрос «А что же мне делать?», был дан ответ-« Ничего не знаю, ставь машину ,ходи пешком».
На мое заявление о том, что машина до этого была неоднократно зарегистрирована и снята с учета без особых проблем, было сказано тоже самое. Забрав свои доки, поматерившись громко для приличия, я отправился проч. Ездил на транзитах, потом умудрился через знакомых гайцов в Подмосковье продлить их еще на две недели, (Спасибо им),и так продолжалось еще некоторое время, пока умные люди не подсказали мне выход, но опять таки как вариант. На работе сделал временную регистрацию в подмосковном  городе, где собственно и работаю, и с ней отправился в местное ГАИ. И  вот уже там, мне почему-то  не  задали  ни  единого вопроса, и  через два с небольшим часа вручили  госзнаки  и  пожелали  счастливого пути. Тонировочку правда пришлось содрать с передних стекол, инспектор оказался совсем неподкупный, и на все предложения договориться отвечал отказом. Через месяц, немного подкрутив все гайки, прошел удачно ТО. Ну да ладно.

Эксплуатация.
Подвеска.
Сходу поменяв  свечи, ремень ГРМ, ремень генератора, все фильтра и масла, отправился на диагностику подвески. Поскольку предыдущий хозяин не баловал машинку спокойной манерой езды по хорошим дорогам и частенько гонял на дальняки, пришлось основательно браться за замену всевозможных сайлентблоков и прочих комплектующих. Описывать стоимость запчастей пока не буду, так, как было их великое множество. Заказывал все через сеть магазинов ЭКЗИСТ, были правда иногда некоторые задержки с доставкой, но в общем ничего, все в порядке. Если кому то будет интересно, попозже подниму все накладные и предоставлю цены на комплектующие.Следом менял передние пружины, обе шаровые, и ступичные подшипники. Скажу проще, во многих отзывах фигурируют утверждения о неубиваемости данной подвески, я лично с этим не согласен, машина не терпит бездорожья в любом его проявлении, будь то гравийка или раздолбанный асфальт. Зато на хорошей дороге это просто сказка. Ход плавный, удобно как на диване, нагрузку в четыре пассажира машина практически не чувствует. В  совокупности с мощным двигателем идеальный вариант для долгих путешествий на хорошей скорости. А вот при подъезде к дачному участку в селе приходится здорово сбавлять обороты, ну и опять таки, смотря какое качество самой дороги. После трех поездок в Сергиево – Пасадский  район, в «колхоз» к другу на рыбалку, пришлось менять сайленты передних нижних рычагов и заново делать сход-развал. Кто-то скажет, мол плохие запчасти взял, надо было оригинал заказывать. Честно говоря, для наших «веселых» дорог и это не помеха, вопрос только во времени, через сколько настанет капут вновь замененным комплектующим. Вот про всякие рычаги – тут без нареканий, все цело, нигде ничего не погнуло за все время эксплуатации. Спустя некоторое время на задние продольные и поперечные рычаги поставил полиуретановые сайленты, стало немного пожестче на неровностях, но пока тоже без нареканий, из строя ни один сайлент не вышел. Есть  еще одна проблемка: машина имеет небольшой крен на правую сторону, слышал от многих о такой проблеме, объясняют тем, что идет постоянная нагрузка на правую сторону, в принципе могу согласиться, т к на моих бывших ТАЗиках наблюдалась та же проблема, только на левую сторону, хотя сравнивать небо и землю в данном случае было бы весьма некорректно. Как уже упоминал выше, менял передние пружины, но… крен остался, заказал и купил задние, ОВК,1600 р. штука,(на оригинал  денег не хватило е мое) на днях буду менять, посмотрим  что  получится. Итог: подвеска мягкая, ценовая доступность запчастей, неглубокие плавные неровности на дорогах не чувствует, неглубокие трещины также с успехом проглатывает, ремонтировать можно самому с помощью книжки где все указано, не требует специнструмента, гаечные рожковые ключи и накидные головки на 13,14,17 и 19. Гонять по бездорожью не рекомендуется. Пока вроде все.

Двигатель.
Расходники на двигле были поменяны сразу же после приобретения машины, об этом уже говорилось. По шумности и запуску проблем не возникало, даже в минус 30, а для Москвы это приличная температура, изо дня в день – поворачиваешь ключик в замке, и наслаждаешься приятным урчанием движка. Недостаток в слабоватом аккумуляторе, стоит родной яповскии, 45 А/Ч, в сильные морозы нехватает, надо подыскать что-нибудь посерьезнее. Масло для двигла заливаю toyota SM 5 W 30. Температурный диапазон применения от – 20 до + 10, для зимы самое то. Цена вопроса 500 руб.  1 литр. Фильтра беру только родные, обходятся примерно в 200 р. штука. Смена масла каждые  8-10 тысяч, в принципе не так уж и накладно. На счет лета, лил то  же масло, и проблем тоже не возникало. Аналоговые фильтра продаются в любом приличном  автомагазине по сносным ценам на случай невозможности достать оригинал. Воздушный фильтр – 300 р. раз в полгода, на замену – 3 минуты, можно не отходя от магазина, если не ленитесь. С топливными та же история, только почаще, т к качество нашего бенза оставляет желать лучшего, заправляю 95. Езжу много, поэтому 39 с копейками литров (1000 руб.) хватает на два дня. Расход примерно: лето – 10-12, зима- с прогревами 16 – 18. Вот это уже накладненько, да никуда не денешься, работа далеко от дома.
По удобству обслуживания: свободно подобраться можно только к свече первого цилиндра, чтобы проверить или сменить остальные, нужно частично разбирать впускной коллектор, а точнее дроссельный узел. Для замены масла нужна как минимум яма, а лучше подъемник, к фильтру сверху не подобраться, тем более спецключом, снизу тоже не очень, так что приходится надеяться  на свои крепкие руки, откручивать и закручивать вручную. В общем больше ничего особого, следи за уровнем масла в движке да подливай незамерзайку.
Вывод: движок надежен, как кувалда. Этим летом в жару + 45 не было ни малейшего намека на перегрев. Зимой без нареканий.

Коробка передач.
Нареканий нет. Замену масла лично я производил в сервисе, масло рекомендуемое, судя по надписи на щупе Dexron 3, залил Т-4, спецы сказали особой разницы нет, в качестве бонуса махнули разом и масло в гидроусилителе. Фильтр для коробки родной- Toyota цена 1700 р. Ну и заодно прокладка поддона- 200 р. Очень важно не перепутать тип коробки при заказе фильтра – на чайниках с JZетами в основном идут А341.
После замены масла  рывки при переключении передач (до этого они ощущались немного)  почти пропали.

Интерьер и комфорт.
Приятная на ощупь обивка, не напрягающие глаз темные цвета салона, в совокупности с отсутствием всего лишнего на приборной панели оставляют очень приятные ощущения, простенько и со вкусом, и главное - без вездесущего  гламура, классический бизнес класс проще говоря.
С моими 180 сантиметрами за рулем размещаюсь уютно, регулировки позволяют выбирать не широкий, но все же диапазон, положений рулевого колеса и пятой точки водителя. Фонарики в потолке позволяют достаточно неплохо освещать салон в случае необходимости. Приборы вполне информативны, освещение хорошее, в случае если устанут глаза, подсветку приборов можно немного притушить, нажав кнопочку чуть ниже тахометра. Мелочь, а приятно. Дворника заднего стекла нет, но его отсутствие с успехом компенсирует мощный подогрев, при обледенении растапливает лед за считанные минуты. Заднее сидение просторно, есть центральный откидной подлокотник. На счет переночевать в машине если что, не пробовал, но при жесткой необходимости думаю можно без особых проблем.
Багажник не шибко большой, много места съедает бензобак, однако загрузить принадлежности для рыбалки, или отвезти какой хлам на дачу мне хватало. Шумоизоляция  хорошая, но можно и улучшить, займусь этим как-нибудь. Музыка стояла ALPINE (которую украли, об этом чуть ниже), потом поставил PROLOGI, недорогая, но звук меня устраивает вполне, читает почти все форматы аудио и видео файлов, есть отдельный небольшой мониторчик, киношку можно посмотреть, колонки в дверях родные остались, PIONEER, сколько ватт не обращал внимания. Из прибабахов только маленькая вонючка под цвет торпеды в левом углу под стеклом. Печка работает исправно.

Электрика.
В ту зиму отказов не было. Летом как-то раз при осмотре подкапотного пространства (хорошо смотрел) заметил плохое состояние клеммы главного провода идущего с генератора. Хвать за нее рукой, а она и развалилась, проржавела полностью. Пять минут порылся в ящике с инструментами и выудил оттуда похожую и в хорошем состоянии, и гаечку новую подобрал на 13. Поставил, закрутил, смазал АЗМОЛОМ, чтобы влага не мешала и все, больше проблем не было. Но вот в эту зиму одна за другой перегорели лампочки габаритных огней передних фар. Извращаться не стал с заказами, пошел в магазин, подобрал похожие, от Жигулей. Цена 20 р. штука, время установки – минута. Ничего необычного, может из-за влажности высокой, кто его знает. Ну в общем и все.

Про тормоза.
Только хорошее. Не раз выручали. Колодки сменил  сразу по кругу, комплект передних где то 900 р., задних 770 р. неоригинал. Устанавливал сам.
Все время мучала проблема – на торможении со скорости 90 км/час колбасило рулевое колесо, не сильно, но на нервы действовало будь здоров.
Про 150 и более вообще молчу. Итак, что я только не делал, и доставал мастера на сход-развале, чтоб точнее, до муллиметра регулировал, и балансировал до опупения диски, и колодки менял, и направляющие суппортов, суппорт кстати правый передний был немного погнут (спасибо старому хозяину), его в сервисе выправляли с нагревом, заодно сожгли пыльники направляющих, пришлось новые покупать. Итог: руль продолжало молотить. Я, в конце концов, озверел, пошел в офис магазина, заказал новые тормозные диски, 4325 р. штука, это последнее на что у меня были подозрения. Две недели ожидания, забираю, ставлю, и о чудо, болезнь как рукой снимает. Тормозит как кол, намертво.

Управляемость и динамика разгона.
Ну что тут сказать. На счет горячего асфальта тут и так все понятно, цепляется машинка к нему очень крепко. Управляемость отличная. Зимой, когда на дороге лежит укатанный слой снега допустим, сорвать в занос ее можно, но только втопленной в пол педалькой, когда ее отпускаешь, машина тут же становится прямо, с нормальной зимней резиной улететь куда-либо практически невозможно, резина стоит безшиповка 205  55 R 16 ( системы TRC нет), ну если только не голый лед. За две зимы пока никуда слава богу  не въехал. По рыхлому неглубокому снегу идет тоже достаточно уверенно. Штурмовать сугробы не стоит. Если у кого полный привод, расскажите, куда удавалось залезать и из каких грязей выбираться.
Динамика разгона благодаря такому двигателю впечатляет, не ламборгини конечно, но опять таки мне, повторюсь, хватает. Со светофора, если настроение хорошее, ухожу всегда первым, хотя это уже иногда надоедает, хочется спокойно поездить. А гоняют пусть те, кому повыпендриваться хочется. Хотя лично у меня с тем же набором скорости что-то не так последнее время, чего-то не хватает. Товарищ на аналогичной машине посоветовал сгонять на чистку инжектора, ему говорит, помогло.

Про грустное.
На следующий же день после того, как купил машину, мне во дворе дома высадили левое переднее стекло, сняли панельку магнитолы и забрали пол пачки сигарет из бардачка. Детишки пошалили видимо, больше некому. Зачем то еще прошлись грязными  ботинками по седению варвары. День поиска стекла по разборкам, цена 2000 р. Установка в четыре руки – 2 часа, а осколки до сих пор из разных щелей выковыриваю. В милиции развели руками - поймаете за руку, тогда приводите, оформим. Ужас да и только. После этого поставил сигналку, до этого не было, с ключа открывалась.

Еще.
Месяц назад, по пути с работы домой, поздно вечером в сильный дождь ехал по мкаду. На скорости 80 км/час, в четвертом ряду, напоролся на брошенный каким-то, не побоюсь этого слова, упырем, огромный металлический противооткат, судя по всему от грузовика. Сильный удар. Душа в пятки. Передняя правая резина под списание, даже в шиномонтаже не сумели эти дыры залатать. И в нагрузку пропоротая насквозь водительская дверь. Сантиметров 20 в длину, чуть ниже центрального молдинга. Матерился так, что из торгового центра, возле которого остановился на обочине, выползли на мои шумы охранники. День ходил просто в шоке от произошедшего. Потом бегом в автомаг, шпатлевка, малярный скотч, грунтовка, и парочка маленьких шпателей, 507 рублей и полдня работы. Получилось не очень конечно, да и покрасить все никак не успеваю. Фотографий повреждения к сожалению нет, да и не на что там смотреть, расстройство сплошное.

Про правовые аспекты.
Будьте внимательней при приобретении маркообразных. Запись в ПТС типа: ССКТСТБ, замена кузова по дкп, замена двигателя по дкп и так далее может означать что машина конструктор, что влечет за собой проблемы при постановке на учет, снятие без вопросов проходит например, транзиты получить- тоже, а потом бац, и засада, с чем я и столкнулся в свое время. Повезло, нашел выход. Судя по форумам, много народа с этим сталкивалось.
В случае неудачи, требуйте отказ только в письменной форме и за подписью начальника отдела регистрации, с ним, по крайней мере, можно будет обратиться в суд, если дело совсем плохо будет.

И напоследок.
Граждане уважаемые, приобретайте японский автопром, надежней вам не найти, я лично своим доволен в полной мере, хотя и машинка уже в почтенном возрасте. Машина хорошо, а японская  ЛУЧШЕ!!!

Вывод.
Машинка несомненно надежная , неприхотливая, выносливая. Простая в обслуживании, если конечно руки откуда надо растут, совсем «чайникам» можно книжкой пользоваться, да и бывалым неплохо бы  туда поглядывать изредка, я лично всегда под рукой ее держал. Запчасти доступны. Смазочные материалы тоже.
За время эксплуатации накатал 31 тысячу с хвостиком, количество поломок на количество пройденных километров минимально.

Итог вывода.
АЦЦКИЙ ПЕПЕЛАЦ!!! ДОВОЛЕН!!!

Недавно заметил, что стык коробки и двигателя снизу сыреет, проследил, примерно одна капелька масла в час (моторного) на горячую падает, когда холодный двигатель, то ничего. Сначала грешил на сальник коленвала, вскрыл лючок маховика снизу, пощупал то что находится внутри, вроде все сухо и чисто, подскажите, если кто что знает по данному вопросу.

Жду ваших комментариев, отвечу с удовольствием на вопросы. Не судите строго, я на форуме пока еще  новичок.
Спасибо за внимание.

Подкапотное пространство (извините, в спешке забыл пыль смахнуть.)

А вот это стоит у бати в гараже, 1996 год рождения, в переделках бывал, без доков к сожалению, отдавать жалко, ностальгия мучает.

Вот так заделал повреждение, без слез смотреть невозможно, надо срочно подбирать краску и красить.

Вид сзади

сбоку

Значек почистил и обновил красной эмалью, так красивее

значек

Прошу прощения за предыдущее, чего-то не грузятся, буду благодарен тому,кто объяснит мне все-таки истинное значение этой надписи

30 декабря вечером возвращался с работы. На съезде с мкада на Осташковское шоссе в сторону Москвы напротив поста из крайнего левого ряда, перед светофором, меня выдергивает инспектор, перекрыв поток справа в три ряда, он указал мне место для остановке на обочине. Думал что что-нибудь нарушил ненароком, хотя нарушать в том месте особо нечего. Вылезаю, достаю документы. Оказалось парень, примерно моего возраста, интересуется такими машинами,спрашивал не продаю ли я, сколько такие стоят и так далее. Рассказал ему про дром, говорю зайди мол, почитай, посмотри, может чего и найдешь себе подходящее....

Еще...

И еще...

Банка которая поет...

Итак, маленькая история. Когда только я купил чайника, передние повороты были с обычными прозрачными плафонами, изначально, у предыдущего хозяина они были оранжевые. Таким он пришел с Хабаровска, это видно на первой фотографии. Старый хозяин разбил правый поворот в небольшой аварии. Найти оранжевые повороты у него почему-то не получилось, купил и поставил обычные, с прозрачным плафоном, Это видно на последующих. А я, с самого начала, хотел восстановить первоначальный вид машины, оранжевые повороты все-таки ей больше к лицу как-то....

Обычная крестовая отвертка и пятнадцать минут времени...

Готово

Дмитрий.....
Поцанский вариант)))) правда дороговато отдал за конструктор, год и состояние ходовой.
Дрифтун фкашу
Нормальный чай, держи 5 от Иркутского марковода!

Воронеж
Отлично написано! Пятак без базара.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Лось
Спасибо,коллеги. А дороговато это да, старый хозяин из-за второго комплекта дисков заломил цену, так бы максимум 200 т. р отдал.
Учите матчасть...

привет из Хабаровска!))за отзыв 5!)
У нас с конструкторами нет вообще не каких проблем,половина ДВ на констрах гоняет!))

Лось
Спасибо. Да я думаю там у вас к этим записям в птс давно привыкли, а здесь в диковинку, вот и не знают гайцы что с ними делать, а зачастую просто денег хотят от хозяина за совершение регистрационных действий.

город у моря
майфун зачетный
Согласен, старлей77 ???
За отзыв 5

Расход летом прикольный :)

Согласен, старлей77 ???
За отзыв 5
О, старый друг объявился! Да уж Саня, намаялся я с этим гигантом в свое время. За оценку человеческое спасибо.

Краснодар 93 rus
+5! Хороший аппарат!

Молодец денег на машину не желеш, будет тебе служить лолго
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

Novosib-54
Хороший отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Брянск
ПРАВильный водитель:
На 4-й фото жёлтый трактор ТК-25 и кран на базе тополя КС-6571А вообще ЖЕСТЬ...!!!...))) Согласен, старлей77 ??? За отзыв 5
Тополь -это ракета,а не машина,или я не прав?

Artur32:
Тополь -это ракета,а не машина,или я не прав?
Прав абсолютно, это МАЗ-543/7310 "Ураган", многоосный ракетный тягач, в данном варианте 40-тонный подъемный кран КС-6571А. Когда-то лично его осваивал с нуля.

полюбому пятак!

Биробиджан
красава) владей
All in one и друг

22_RUS
Магнитола хороша))))
Действительно "Super"....
Подделка под китайскую "Supra"...

Зачёт!
Хорошо следишь, все бы так следили за своими авто! :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Grand GGG
За чай тебе 5!Редкий москвич решается на покупку японца праворукого.Зато потом за уши не оттянеш :-) А течь масла у тебя по крышке заднего сальника!Решается просто заменой свежего герметика.Сам недавно проделал то-же.Но есть одна загвоздка,без снятия коробки не обойтись!!!

03 регион
Красава!!! +5!!! что за бочка стоит? сильно бубнит?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

"Со светофора, если настроение хорошее, ухожу всегда первым, хотя это уже иногда надоедает, хочется спокойно поездить. А гоняют пусть те, кому повыпендриваться хочется"
Согласен полностью!

Grand GGG:
Спасибо за совет, буду пробовать

fox888:
Красава!!! +5!!! что за бочка стоит? сильно бубнит?
С бочкой он пришел уже с Хабаровска, надпись стерлась давно, заметны только какие-то иероглифы, до 2 тысяч приятно урчит, после начинается песня
Grand GGG:
сколько стоит такая работа?

Спасск-Дальный
Сообщений: 2009
Отлично за отзыв и машину! А вот здесь есть к чему стремиться!
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE

Салехард
Сообщений: 21926
маладца! +5
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

Alexandr21
Отлично написал!только +5!

С правой стороны на кузове за двигателем есть алюминевая пластинка. Ее на фото даже видно за омывательным бачком. На ней должен быть номер краски. Это упростит работу с подбором. За машину конечно только 5.

Steel24
Я кстати тоже на Чайнике турер S 2000 г. по Москве катаюсь, только белого цвета. Может даже и видились с тобой. Владельцы таких машин как клан какой-то... Всегда дружелюбны и часто здороваются встретив собрата))))

Ульяновск
А че это дорого, я считаю на оборот дешево взял.щас цены ппц
Toyota Vitz RS 2000 coupe

bekish:
сколько стоит такая работа?
Стоимость тюбика герметика и наверно новый сальник, оперировать больного буду сам, сервисам не доверяю

Steel24:
Привет собрату, видел пару раз белого чая на кольце,давно, может и...,жалко бибикалка не работает, так хочется ответить когда тебе сигналят проезжающие мимо маркообразные...

Лось
Ну вот опять,прям беда какая-то, -15 и не крутит совсем, долил водички и на зарядку на ночь
Учите матчасть...

+5 У меня такой же был только 97года Tourer S ставил свечи Иридиевые (и со свечами сразу высоковольтные провода меняй) У тебя 3 катушки и 3 ВВпровода.
И будет ехать офигенно. И еще за прокладкой клапанной крышке надо следить, чтобы в колодцы свечные масло не давило.
А еще на катушка наконечники заодно поменяй и вообще с запуском лучше станет.
Ну и плотность в АКБ для запуска в холодное время тоже проверить бы))))
Удачи!!!
У меня 70 а/ч.

starley77:
А без бибикалки вообще эксплуатировать авто нельзя! ....НИКУДА НЕ ГОДИТЬСЯ!!!)))
И вобще ты собирался PRADO 90 брать. Когда?

Вспомнил, кажется JASMA ,было написано
Учите матчасть...

TRD-Toyota Racing Development.Тюнинг-ателье,зани мается доводкой и усовершенствованием автомобилей марки Toyota)
ПРуль рулит!!!

ПРАВильный водитель:
Как говорил один известный герой в одном известном фильме: "СО СТАРЫМ АККУМУЛЯТОРОМ - ЭТО НЕ ЖИЗНЬ" У меня 70 а/ч.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

хде то у Сибири
а аппарат действительно культовый... мало осталось в хорошем состоянии, многие погибли в освоении российских БЕЗдорог :) только 5, однозначно

Златоуст
Ну по крайней мере на именно твоей машине TRD скорей всего просто наклейка. А так TRD-Toyota Racing Development это так скажем спортателье Тойоты. А так ТРД были Чайники Турер В до рестайла с 1996 по 1998. Их отличали другие бампера, другие настройки компьютера( насколько мне известно на полные 320 JZовских сил ), диски на 17, ТРД антикрыло и хз ещё чё)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Лось
А может быть что кузов от бывшей такой машины, а кишки от другой? конструктор все-таки...
(на тахометре тоже надпись TRD в верхней его части)

ПРАВильный водитель:
И вобще ты собирался PRADO 90 брать. Когда?
А когда уволюсь с этой неблагодарной работы... и деньги нормальные зарабатывать начну... А чайничка все равно никому не отдам, по выходным в хорошую погоду буду на нем дефилировать с комфортом...

Хорошая конечно машина....была.
Но жизнь не стоит на месте-зарабатывай бабульки и бери свежее.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

все верно написал, за отзыв 5. черный чайник это тема))) особенно когда турбовой ))
а вообще все маркообразные универсальные тачки: и по работе поездить, и на трассе комфортно, клиренс достаточный чтобы на бардюр наехать, запчасти недорогие, и надежность такая, что можно позавидовать.

Златоуст
starley77:
(на тахометре тоже надпись TRD в верхней его части)
TRD спидометр до 320 км/ч
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
trandeba:
Ты наверно и генератор "модифицировал" под такой ток?????
На первой фото Тойота Аристо , там 70 или вообще 72 А/ч предусмотренно заводом.

ПРАВильный водитель:
На первой фото Тойота Аристо , там 70 или вообще 72 А/ч предусмотренно заводом. А на второй - Тойота Эксив - у меня стоял 60 А/ч, а генератор на 50 или 55 (уже не помню), электрики сказали что АКБ не более 60 А/ч для генератора не опасно. 2 года на ней ездил - с генератором проблем не было.
ну раз все хорошо, значит повезло.... у меня стоял на 60 или 65 Ач, чето около того и за пол года акум умер, потому что генератор полностью не давал заряда.....

Mers707
Оптика передняя не от турере, стоит задуматься!

[quote=Mers707]Оптика передняя не от турере, стоит задуматься![/quotшзгп

А от чего же, от камаза что-ли?

Лось
А после того что мне вчера там наговорили я вообще не хочу туда возвращаться, п...ры гнусные, приму завтра после двенадцати на грудь и буду таков... I"LL BEE BACK растудыть вашу мать

Сибирь
думал в москве прулек вообще не осталось.... Слава богу ещё юзают!

Надпись означает
Toyota Racing Development.

Астрахань
Mers707:
Оптика передняя не от турере, стоит задуматься!
От чайзера оптика ) присмотрись лучше ...... !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

__Александр__:
От чайзера оптика ) присмотрись лучше ...... !
габариты от tourer(оранжевые) только на 1 фото
Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

Нормально.

нормуль!
море удачи
дачу у моря

Вооо... Другое дело!

Вооо... Другое дело!
Нравится? левый встал как родной а с правым помучится пришлось
Учите матчасть...

Привет марководам всей руси из сибири ! Турик зачетный и 5+ мало. Да ,неожидал в столице матушке такого япончеса увидеть. Хочу такого же на днях брать отпишусь сразу же. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
WIW142
Извините люди за наивный вопрос.3 дня назад купил чайзера Аванте (движок 2,5).Чем он отличается от Тауэр S ??

Скорее всего нет у тебя заднего стабилизатора и салон не черный))) и может еще нет спойлера.

WIW142
Всего этого действительно нет)))Надеюсь это не критично?Динамика и управляемость отличные)))

WIW142:
Братва, чего вы спорите, чайзер он и в африке чайзер...
Учите матчасть...

За4отный чайник! TRD ЭТО ВРОДЕ ПРЯМОТОК!

starley77:
Братва, чего вы спорите, чайзер он и в африке чайзер...
Не.Мы не спорим.Я только спросил чем отличается мой Аванте от Тауер-С)))

дороговато отдал за поворотники...
они меньше стоят (оригинал )

5!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

уссурийск
ты его взял беспробежным!!!!!о каком старом хозяине говориш!!а барыгане чтоли

22_RUS:
Магнитола хороша))))
Действительно "Super"....
Подделка под китайскую "Supra"...
SUPRA- это Япония.

Прикольная футболочка!!! А пиво с персиками это то же самое, что и шампанское по утрам...)))

Alester:
дороговато отдал за поворотники... они меньше стоят (оригинал )
Меньше это сколько???

ааас:
ты его взял беспробежным!!!!!о каком старом хозяине говориш!!а барыгане чтоли
Десятый раз повторяю, я его купил у товарища который привез его С Хабаровска и ездил на нем здесь полтора года, это называется БЫВШИЙ ХОЗЯИН, а не барыга, и при чем здесь беспробежный к лешему...

ПРАВильный водитель:
Это не персик, это абрикос который рос прямо на берегу...

hondavod-sir-t
отзыв отличный 5+, читается на одном дыхании!))
но вот со светофора honda torneo/accord sir-t(200 л.с) от тебя уйдет))

hondavod-sir-t:
отзыв отличный 5+, читается на одном дыхании!))но вот со светофора honda torneo/accord sir-t(200 л.с) от тебя уйдет))
Не спорю,наверное потому что у нее механика...

Бугульма, РТ
R134a - тип используемого фреона

молодец,за такую машину только пять,
да кстати привет из ростова,понравилась история про поездку к нам
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

23 RUS-Тимашевск
Много букав, не стал читать, пять поставил заочно!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

эта надпись - это тип фреона в кондишке.
помню кора была: какой то крендель в отзыве про целику gt-four убеждал всех что это марка тюнинговых мозгов у него под капотом написана)))
TLC Prado 5vz-fe

Братск, Ирк. обл.
авто весчь!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

хорошая машина, мне нравиться)

Магадан-Спб
хорошо написал!

Tagan-York
А какие к Вам были вопросы при постановке на учет? Если все законно было оформлено, то какие вопросы?
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

kav81:
Просто начальник отдела регистрации побоялся слова "конструктор" в ПТС, и потребовал предъявить ССКТСТБ, хотя по закону он нужен только при первичной регистрации, а это его никак не убедило. Денег просто хотел, я ему пытался намекнуть, что мол " как не стыдно?" и тому подобное, да какой там...

Tagan-York
starley77:
Тоже однажды при регистрации хотели денег видимо поиметь, так я пошел по кабинетам и как в итоге оказалось все кристально чисто. А ведь наверняка кто-то в такой ситуации перепугается и запаникует (я не говорю о криминальных схемах с документами).
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

комсомольск на амуре
хорошая машина

Новичиха
Отличный Чайничек, лови 5.
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Наклеечка эта говорит что газ в кондере 134а,как и во всех автомобильных кондерах)) К примеру в бытовых он R22,а у новых R410 он типо озоновый слой не разрушает как те)) Хорош Чайник,береги его!!!

Kasanova:
кроме новых 410 еще шел и идет на инверторных кондишках. а про озоновый слой это прикол, русскому человеку мозги промыли и была у меня клиентка которая кричала что "не хочу на 22-м, хочу на 410-м!!!! 22-й вредный, я в инете читала!" , я говорю "а какая разница какой фреон, вы же им не дышите, он просто по замкнутой системе ходит и вас не коснется ни его состав, ни его свойства" , но та ниче не хотела слышать )))
TLC Prado 5vz-fe

вологда
эээх, красавица, как же дороги и не зря. грамотный отчет, 5.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

Odin20:
Конечно,ведь это жь инвертор!!Ну не знаю кому че промыли,все же его ввоз запретили в Россию,и как всегда отличились Китайцы))везут его к нам под маркой 410, наклейку сдираешь а там родной R22,и стоит он дешевле,и как показала практика в некоторых компрессорах быстро выгорает!!! А с монеткой повезло автору,на счастье!!!!!!

Чайник хорошь!+5
А рыжые поворотники у тауреров, прозрачные у авантов.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

наклейка с символикой R134 Это фрион в кондиционер
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

РХ г Черногорск
хорош +5
SHASER TOURER S 1998г
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Белгород
Пятак тебе за отзыв,удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Chaser 2006

Белгород
На наклейке тип фреона,рядом марка масла в кондюке.За все время пользования своего чайзера,заехал один раз на заправку кондера.Итог 55 грамм добавки за 8 лет владения.Удачи тебе!!!

WIW142:
На таурере сзади стоит стабилизатор поперечной устойчивости, у тебя его нет, обшивка в салоне другая, немного другая коробка, подвеска на аванте мягче (хотя чайник должен быть пожёсче, на дороге стоит лучше)
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

trandeba:
Ты наверно и генератор "модифицировал" под такой ток?????
Блин у меня 75 ый стоит при покупке стоял бош сильвер когла умер он купил такой же тоже думал что сильно много у нас есть хороший спец по этой теме он все замерил и сказал что в самый раз. Езжу четвертый год нет проблем никаких

Здравствуй уважаемый! Подскажи пожалуйста, на что надо смотреть при приобретении маркообразных. Сам за фанател давно, ищу, подбираю! Проконсультируй как ты доставил его самалетом и примерно сколько это тебе обошлось!
За ранее спасибо!

REMUSSSS:
За ранее спасибо!
При приобретении надо смотреть прежде всего в документы, чтоб подозрительных записей там не было, по доставке - привозил не я, а предыдущий хозяин, сам он говорил что где-то около 40 тысяч вышло, рублей естественно... Каким-то образом договорился с командиром экипажа борта, который порожняком шел к нам в Подмосковье, подробностей он мне не разглашал если честно...
Учите матчасть...

Отлично написанно и фотки зачёт 5!

неплохо...про то-что буквы турерс не на месте писАли?

Oмск
Внушительный список...

Санкт Петербург
про последнее обновление-а почему ты решил что эта штучка вообще относится к машине?!

Санкт Петербург
ну а вообще предположу, что это что то наподобие ключа от парковки.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Да, для европейской части, в частности Москва- интересная машинка)
чистокровные японцы вымирают(( насували палок в колеса
все бы не чего, линьки спиленные-мелочи,мизер.
у меня на машинке 1999года сгнила площадка под крепление стаба. Зад правый.В частности сгнила площадка в месте с гайкой, гайка, интересно сконструированна- литая с пластиной/балкой. Вот японцы...!)
По весне менял резинки на полиуретан, так и обнаружилось.
Все остальные элементы, и кузов в порядке полном.
Глушак уже приехал
При всех этих прелестях-МЕГА НЕ ЛЕКВИД!!!)
Тольятинский Авто Завод рулит

4+....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

HJR

владивосток
Расход 8 - 10 литров иначе как ****ежом и не назовешь:)))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

отзыв внимательно прочти матершинник

Юг Руси
Чейзер красавец!) 5 конечно!)))))))))))))))))))

Лось
Вот за такие слова спасибо, береги своего жужика, удачи в восстановлении и эксплуатации.

Чайзер-красавец просто!!!УДАЧИ!

Джон Монтана:
В Маскве на этом,тьтфу
че к чему?У тя можно подумать лексус.

Джон Монтана:
В Маскве на этом,тьтфу
Ну, можно подумать я на ней езжу чтобы кого-то удивить что-ли али опозориться??? Совсем нет, машина мне нужна как и большинству для дела, а уровень понтов меня не интересует уже давно, человек я одинокий,давно не мальчик и степень крутости машины меня волнует меньше всего, и вообще был бы у меня лишний лям-полтора, взял бы себе восьмидесятку крузака аль хайлюкс, он под мои увлечения автодорожные больше подходит конечно, а у этой машины просто есть душа на фоне многих остальных безликих (никого не хочу обидеть),так что ваших слов,уважаемый, я простите не понял...
A2

Данияр:
че к чему?У тя можно подумать лексус.
Лексус - это тоже уже давно не круто, тем более в Москве.

A2:
Лексус - это тоже уже давно не круто, тем более в Москве.
Да дело даже не в Лексусе просто он так говорит как будто сам ездит на чем то лучше,чайник то получше цефиро будет.
И даже тем более в Москве,там они вообще редкость.

д.Завидово
starley77:
Совсем нет, машина мне нужна как и большинству для дела, а уровень понтов меня не интересует уже давно, человек я одинокий,давно не мальчик и степень крутости машины меня волнует меньше всего,.
Ага-ага,верим. А на кой тогда 3х ведерный глушитель?Разве не для того,что бы соседи по ночам слушали " благородный рык мощного зверя".У меня сосед малолетний дебил на такой же по ночам рассекает,так что мы( все соседи) фанаты чассеров

Ухов Вольдемар:
Малолетние дебилы на тазы такое ставят, а этой машине оно в принципе к лицу, это раз, поставлено было не мной, и даже не прежним хозяином, это два, звука от него никакого нету, так,тихое урчание, это три, ну и напоследок могу сказать,что по ночам,уважаемый, я сплю как и все нормальные люди,а если уж и надо куда-то, то не рассекаю, а еду себе потихоньку....
Учите матчасть...

Прочитал весь обзор) видно что машину любишь и заботишься о ней! только 5.

Данияр:
И даже тем более в Москве,там они вообще редкость.
А цефиро то причём,а как у нас чайники эти стоят то проще лекса взять

Уссурийск
240 дорого?? У нас в Приморье живые от 350 (и не живые кстати тоже) ценник и до бесконечности) А так 5)

Semen4ik:
привет из Хабаровска!))за отзыв 5!)
Базара нет! А другая половина - на распилах ништяковских ))) И нам реально НИШТЯК паца!!!

хабаровск
чайник это правильный выбор после него можно только в крауномаркоподобных пересесть ,в остальных как то неуютно и некомфортно ! 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забей на всех Чайзер в поряде!

25й Регион
про TRD ; http://www.toyotatrd.ru/ ( если надпись родная из Японии , то это значит что Этот Автомобиль в Японии был подвергнут Тюнингу по корпусу со спортивным уклоном и возможно тюнингу Двигателя) . Найти яп. монету в машине - это хороший знак , это талисман на удачу! Храни его только в машине ! отзыв 5

25й Регион
про Чазер ( Душевно) ; https://www.youtube.com/watch?v...

Чайзер - 5!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

25й Регион
У вас в Питере гастролировали Deep Purple а к Нам в Находку едет ACDC .....Я не поверил своим глазам когда ехал по Находкинскому Проспекту .....но оказалось Оффициальный Ковер , то есть " Один в Один .

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Москве