Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Расход топлива по трассе: 14-16 литров л/100км
Название: Avante
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: серый
  Вечера Доброго Всем читателям и пользователям! Читал многие отзывы и всё не мог сам собраться написать о любимом авто. Автомобилей было много и разных,а вот опыта описания совсем нет,так что не судите серьёзно.
  Счастливым обладателем автомобиля японского производства я стал лет пять назад. За это время поменял многие авто,во-первых с детства люблю автомобили, во-вторых продажа приносила ощутимый доход в семейный бюджет,да и нравится мне возиться с данным видом транспорта.
  Ну а теперь о главном,точнее о герои моего рассказа. К покупке в этот раз подходил тщательно и дотошно,т.к. брал машину не на продажу,а для себя! Вариантов для выбора было два: Subaru-Forester 2000-2001 г.г. и Toyota-Chaser 100 2000-2001 г.г..  Не считаю себя дилитантом по Субарикам,т.к. были два Форя и Б4,и с возможными проблемами знаком. Поэтому Субари выбирал серьёзно. Не было желания ехать в Приморье,поэтому искал в Хабаре. К моему великому сожалению,у нас в городе не оказалось в продаже Фориков в хорошем состоянии. Поэтому мой взгляд перешёл на Чайзеров. Тем более эта модель была и будет для меня самой предпочтительной,да и было у меня их в разных кузовах... восемь штук. Изначально хотелось приобрести "Самца" в юбилейной комплектации и обязательно Tourer S,ну и,конечно,последнего года выпуска 2001 года.Облазив все сайты и газеты,выделил для себя вариантов десять для осмотра. И вот начались поездки и созвонки с продавцами авто. С каждым осмотром настроение у меня ухудшалось,т.к. проблемных машин в городе много (сам такими торгую и ,что самое непонятное,покупают),а чтобы ,как называется, увидел-влюбился-купил таких единицы. Таким образом мои поиски растянулись аж на три недели,а для меня оставаться без авто равносильно смерти. Огромное спасибо друзьям,которые давали воспользоваться их "лошадинными силами" для поиска и семейных дел. В один из дней на Дроме появляется объявление с небольшим описанием и непонятными фотографиями. Даже не Турик,а Авант! Привлекало то,что Чайзер с TRC,а это не лишняя вещь для зимы Но всетаки решил смотреть. Еле созвонился с продавцом,кое как договорился встретиться. Он приехал сам,я вижу машину,беглый осмотр,обкатка и чувствую,МОЁ!!! По докам было всё в порядке,хоть и конструктор,оформлен в 2008-м,не распил. Притом один хозяин. Самое привлекательное-по ПТС 120 лошадок.Машинка действительно была в полном порядке,что самое удивительное-на кузове вся краска родная,авто горит. Да и благодаря литью R-17 авто смотрится намного бодрее. Продавец оказался сговорчивым,тем более есть опыть скидывать цену,сделал скидку на 25 штук и мы поехали оформляться.
  Я снова стал обладателем автомобиля! Езжу на нем всего три месяца,но причин разочарования еще не было. Я,конечно,понимаю,что отзыв будут читать и язвительные пользователи,но опыт пользования и знания Чайзера присутствует,так что с проблемами буду бороться по мере их появления. В момент покупки авто,Чайзер был полным овощем,ничего лишнего и чужеродного. Я так не мог,по мере владения машиной старался изменить его и как мне кажется в лучшую сторону.Виниловые наклейки мне нраватся,поэтому замечания от недовольных не приму. В первую неделю владения на авто появились решетка TRD и ресницы полностью собственного поизводства,так же и на задней оптике. В планах поставить спойлер TRD,но пока подходящих вариантов нет. Буду благодарен тем кто предложит вариант покупки спойлера. Все элементы подсветки переда и салона заменены на диоды. В салоне всю подсветку заменил на красную: приборная панель,климат,часы,головной свет,поставил постоянныю посветку ног красным светом. Всё своими силами и знаниями.Постепенно подгоняю автомобиль под тот который искал при выборе и покупке (Юбилейный). Постивил двух диновую магнитолу DVD. В планах перешить обшивку дверей и ещё несколько мелочей по салону кожей,благо опыть перекройки есть. Планирую перетянуть всё,что под дерево плёнкой 3D карбон. Но это пока всё в планах.Как появится возможность,обязательно постараюсь воплотить задумку. Что из реали: как полагается поменял масла,фильтра,АКБ,пришлось поменять сальники ГРМа,зимнюю резину. Как ни как,эта зима обещает быть жесткой,поэтому всё сделанное пойдет только на пользу автомобилю. Изменил звук машины,заменил стоковую "банку" на рычащую,с тремя регулировками громкости и приятным звуком. К лету хочу поставить обвес,в скором будущем обязательно приобрету,но оставлю до лучших (на наших дорога...) врёмён.
  На этом пока закончу свой отчерк о любимом авто. Не судите строго,всё таки первый блин,а судить комом или нет ,конечно,Вам.

Stat22 заметил,что кнопки TRC не видно,исправляюсь-она чуть ближе к бардаку. Сейчас заметил,что год не правилно указал-реальный год выпуска 1999. А насчёт наклеек я останусь на своем месте,ну нравится мне.

Вот как и обещал,перетянул панели салона плёнкой 3D карбон. А как получилось,судить Вам. Моя работа меня полностью удовлетворила!

Давно думал попробовать самому сделать "ангельские глазки",наконец-то решился. Самое трудное и времязатратное-это разобрать фару,а остальное дело техники. По-моему смотрится!

Давно искал по приемлемой цене спойлер TRD, искомый нашёлся во Владе.

░░
Красивый чайзер, только наклейки посдирай.

Краснодар-на-Кубани
░& ;#9617;:
Красивый чайзер, только наклейки посдирай.
че ещё сделать?убрать подсветку, поставить глушитель обратно, не клеить карбон....умники и советчики собрались, давайте, глагольте...
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Всё красиво. Автор молодец.
Только вот есть замечания:
1)Сними реснички на задних габаритах
2)Немножко занизить и ещё красивее станет ЛЯЛЯ

Так, а что-то кнопки трекшен-контроля я не увидел, она же рядом с селектором АКПП, по крайней мере у меня на Марке2 была там, чуть ниже переключателя Snow/Pwr, а тебя только одна эта кнопка - зимний/спорьтивный, или она в другом месте стоит. За рулем на панели у меня стояла кнопка обогрева зеркал, хотя в Чайнике может по-другому, одно плохо в Марках/Чайзерах, рамка под мафон 2Дин какая-то нестандартная, чуть меньше чем везде и немного закрывает магнитофон, на Грации сейчас такого нет, 2Дин встает хорошо!

ВетроПыльск (КрЯр)
красавец . наклейки на передней двери не в тему.

Зачетный чайзер!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

Краснодар 93 rus
Отличный чайзер! Молодец!
Наклейки не в тему. Всё это должно там быть, а нет. отлепи.

demon090785
Всё правильно зделал, делай как тебе нравится, молоток красивый чайник 5+

Лось
Очень опрятный авантик, молодцом,так держать 5+
Учите матчасть...

Лось
За банку кстати тоже респект
Учите матчасть...

Novosib-54
Хорош Чай! Наклейки не в тему.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Очень красивый чайник!!!! Всё гармонично,никого не слушай! Ставлю 5!

Пленка карбон самый что ни на есть "тюнинх тюнинхов"
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
Чайзер вещь, сам четыре года назад на таком двигался, проблем ноль, по крайне мере у меня, БП брал, хоть и конструктор. Тачка зачётная, только табло красное не радует, мне больше белый свет!

Сними этот "штрих-код" с дверей. Плёнка под "карбон" - аккуратно, но не для Чейзера, и не на потолке...

Хороший авто.5.

Кострома
хороший аппарат..

Астрахань
))) Молодец Отлично смотриться )
А как запитал диоды ?? от чего ???
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Астрахань
Я тоже за то чтобы снять ироглифы с машины
Потом немного полирнуть и от них следа не останеться .!!!!!!!

фары красиво.
чайник нормальный))

Волгоград
>>>Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1JZ 180 л.с.

North
наклейки колхоз! лучше сними их не порти машину
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Красноярск ТюЗ
не VVti 180 выдавал:)
мой совет,сними наклейки,сними реснички с зад фар,и эту угогую дугу над задним стелом.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

t@$!Г:
не VVti 180 выдавал:)
такие не ставили в 1999 году на чайзера :)
либо двиг. менялся уже...

Александр!:
такие не ставили в 1999 году на чайзера :) либо двиг. менялся уже...
Необязательно могли просто ошибиться и написать вместо 200 ----- 180
Бывает такое
иногда на турбовых 280 в птс 140 )))

__Александр__:
Необязате льно могли просто ошибиться и написать вместо 200 ----- 180 Бывает такое иногда на турбовых 280 в птс 140 )))
у меня на турбовом айртреке тоже было 108 вместо 240 )))
но хозяин ТС не знать об этом не может. я этому, а не к тому, что написано в ПТС ))))

dmytriy0479
может он у него конструктор по этому и написано что 180 сил.

фВЫ
наклейки оторви!!!!!!!!!!

Красноярск ТюЗ
сфотографируй подкапотное пространсво:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

ВетроПыльск (КрЯр)
не... лучше надо было неоном а не СД.
СД - погорят...
Да и "точки" не особо красиво.
ex Kick Buttowski

[quote=Александр!]>>> Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1JZ 180 л.с. двигатель 1JZ-GE на сотом кузове выдавал 200 л.с., а 1JZ-GTE 280. автор, где опечатка? :)[/qu
Да,действительно опечатка... 1JZ-GTE реально 200 лошадей.

White29
[quote=White29][quote=Александ р!]>>>Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1JZ 180 л.с. двигатель 1JZ-GE на сотом кузове выдавал 200 л.с., а 1JZ-GTE 280. автор, где опечатка? :)[/qu Да,действительно опечатка... 1JZ-GTE реально 200 лошадей.А в ПТС вообще 120 л.с.

__Александр__:
))) Молодец Отлично смотриться ) А как запитал диоды ?? от чего ???
Диоды запитал от цоколей габаритов,все соединения внутри,к фаре подключаются только родные фишки от ламп.

AREPHIEV:
фары красиво. иероглиф на крышке бака что обозначает??? бак? бенз? видимо японец часто не туда пистолет вставлял)))) чайник нормальный))
Иероглиф означает-достоинство.

на задних фарах реснички не мешают лампам заднего хода???
море удачи
дачу у моря

Ээ... Кажется ширина резины не соответствует ширине дисков. Смотрится как " ой подвернул ножку " .
Надо же понимать, что думаешь !

19RUS
Наклейки,ресницы и спойлер-по-моему лишнее
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Вот многие пишут "сними наклейки","ресницы не в тему", "карбон не на чайзер","красное табло не радует","спойлер лишнее", ну а ЧТО тогда в тему? Как я понимаю,цитируют мой отзыв в основной массе те лица,которые юзают на розовых Вицах-Фитах-Марчах,заваленных мягкими игрушками по потолок и обвешанных непонятными приблудами,обладание коими для которых ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА и кои не требуют никаких доработак. А,кстате,всё установленное на моё авто +работы по установке сделаны мою лично,без вмешательства сил из вне,чему я не чуть не сожалею и доволен результатом. Я уверен,что 80 % цитирующих, лампочку поменять не смогут без помощи специалиста из автосервиса,а вот черкать не обоснованные цитаты вполне по силам... Просьба-цитируйте,но не надо мне указывать,что мне надо или не стоит делать,Я лучше знаю!!!
Dimas827
Зачетный аппарат! В какую цену спойлер обошелся?

RU_27:
ЭЭ..как определил?.. Резина внорме с литьём! Да и про "подвёрнутую ножку" впервые слышу,сам придумал? Не позорь Хабару...

Dimas827:
Зачетный аппарат! В какую цену спойлер обошелся?
За 7500 русских под грунт.

nohome1:
на задних фарах реснички не мешают лампам заднего хода???
Родные лымпы заменил на семи-секционные диодные,поэтому не мешают.

5 за отзыв за чайзер+1000000. Сам владею чайнегом уже 2.5г. Автор сполер сыми*****

хи хи как стандарный у субару.. Автор малаца, так держать! 5)) Главное что б тебе нравилось)) машинка смачно выглядит)))
От Удачи ниКТО не ЗАстрахован)
Мой отзыв: Nissan AD 2000

красиво тюнить не запретишь.
с другой стороны так авто становятся оригинальными.
Caldina 210 2.0G twister

Пенза
Зачем так тачку колхозить? это же не таз 6й модели...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Ничё так Чайзер..

Горно-Алтайск
Только 5. Сам люблю винил на авто. Чайник смотрится зачетно.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

denisok:
Зачем так тачку колхозить? это же не таз 6й модели...
Народ,я что-то не понимэ... Вот ответьте мне: Япошки дураки?.. На юбилейных Туриках табло и климат красного цвета;на всех Туриках панели под карбон;спойлер ставил 100% аналог с V-шного японского... Или они тоже ПРОСТО КОЛХОЗЯТ (Тазов им не привозят,поэтому приходится на своих беспридельничать)? A вообще,кто знает,собирусь и закуплю всё то,что написано на дверях и поставлю на Чайнега. О чём тогда писать будите?..

White29:
Как определил ? Да на фотках видно, диски скорее всего 8 - ми дюймовые, а резина 215 - я, или вообще 205 - я.
Надо же понимать, что думаешь !

наклейки эти на передних дверях, напоминают десятки и двенашки и прочие рюсские спорткары, имхо, школярство какоето, здери, не порти отличный авто

Иероглиф означает-достоинство.
почему не написать на баке русскими буквами "достоинство"?)))

Пенза
White29:
Ты сам себе ответил, ты "не понимэ", вот отсюда все проблеммы))) 100% аналог))) просто у некоторых людей есть вкус, а другие вешают кучу дешевых "ништяков" и не понимают почему другие говорят что "колхоз", у нас молодежь так над тазами издевается....
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

[quote=AREPHIEV]я уже спрашивал, но почему-то удалили... дочтоинство мужское или в другом смысле??? почему не написать на баке русскими буквами "достоинство"?)))[/q uote]
ДА,КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ПОНИМАЙ....

denisok:
У тебя свой вкус,у меня СВОЙ,100 % они не совпадают. И не надо навязывать свой...

молодца, ништяк чайника замутил! Если не секрет сколько времени и денег заняли обклейка, и подсветка и глазки, тоже себе хочу поставить глазки оранжевые. У меня тож чайник тока оранжевый мож видел по городу?

Серега 2983:
Конечно,видел! Карбон вышел по ценнику 800 руб.(700 р. материал-0,5метра вполне хватает+китайский лак 100 р.),по времени день. Подсветка табло,климата,замка зажигания,автомата,часов вышло рублей на 400 рублей и часа 4 работы. Ангельские глазки обошлись 1500 рублей(диодные ленты-на 1200 р. и герметик 300 р.),по времени сутки(самое геморойное-это разобрать фару не покоцав). А вот оранжевые будет проблемно найти. Я на заказ делал всё тоже на Марке 100.

ВетроПыльск (КрЯр)
Автор! опробуй в фотошопе убрать наклейки! Офигеешь насколько машина преобразиться!!!
ex Kick Buttowski

а на заказ это скоко мне обойдется подскажи пожалуйста? и вообще возьмешься сделать?

серега 2983:
Да,делаю. Ангельские глазки-5000 р.,карбон-3000 р. Все материалы мои,съём и установка тоже.

жадничаешь.

серега 2983
как с тобой связаться?

Тимофей041:
жадничаешь.
Работа кропотливая,а я ценю своё время! Ради интереса,разбери фару... Не все сервисы за это берутся.

White29:
бггг... в духовку её запихал да и всё

серега 2983
а зачем нужен китайский лак?

серега 2983:
а зачем нужен китайский лак?
Китайский лак лучше ложится на небольшие поверхности,не надо полировать.

пневмо подвеску ставь!!!!! лексусы будут просто отдыхать. если чё могу помочь в приобритении такой вещи, я себе приобрел уже правда денег надо не мало.

регулируемая по высоте(клиринс) с 6-ю режимами жесткости!!! + компресор и ресивер, как на audi Q7

и обвесы можно ставить какие хочешь

ракета1
ALEX_23:
Ничё так Чайзер..
тоже мне знаток нашёлся

irkutsk46373689
Машина клёвая, но вот сполерок явно не к месту этож всё таки не гоночный болид сними не позорься

irkutsk46373689
Извиняюсь не посмотрел новые фото на сполер самое то машинка класс

Спойлер явно не эффективен.На трубе проверял?Много еврейских понтов про приобрететение-это минус.У меня такой же Авант.Песня -тачка!Динамика убойная.Странно что у тебя 180 лошадок.На моем Авнте 200

отличный аппарат

Отличный "чайник"!!!Пять поставил.

тюмень
подскажи адресок где спойлер брал за ранее спасибо

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ в Хабаровске