Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Тойота Чайзер 1997 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2012
Добрый день. Решил написать еще один отзыв, об авто бывших у меня в эксплуатации, и на который сделал на днях тест драйв, в целях ностальгии.
Был уже далекий 2012 год, я студент начальных курсов института,решил купить свою первую иномарку.
несколько лет откладывал,копил каждую копеечку, отказывал себе в нормальном питании,только экономия, только хардкор! а ,,кучка,, денежек на первое авто стремительно росла.
изо дня в день просматривал дром и другие автомобильные сайты, в целях прицениться и что взять, и как-то само собой путь поисков вывел меня к маркообразным) и тут я сразу понял, что лучше,красивее, да что там ,,круче,, 100 чайзера, нет и не было) тут сыграл роль  юношеский максимализм и идея,застрявшая в голове : ,,Чайзера, надо брать, Чайзера, легенда, таких уже не делают,,)))))
В очередной день не выдерживаю,хватаю кучку денег из под матраца(накопилось около 250 т.р) в последний раз штудирую дром, с моим количеством ,,деньжищ,, хватает только на двушку, и то начальных годов выпуска. открываю давно замеченное мной обьявление связываюсь с хозяином, договариваюсь о встрече. на встречу собирался как на первое свидание,весь в волнении,ведь может сегодня я наконец-таки стану обладателем пусть и старого, но авто бизнес класса,да еще и с такой историей и всеобщей любовью.
Приезжаю, встречаюсь с хозяином, один не родных,не друзей еще в новом городе нет, есть только теоретические познания как выбрать авто и несколько лет практики за рулем ваз 2106.
Первое впечатление:
Вечер,зима, подходим к одинокому гаражу, откуда пробивается свет.
Заходим туда, и что я вижу: стоит белоснежный красавец, отмытый и начищенный. Хозяин демонстративным жестом приглашает за руль, завожу накануне прогретый двигатель и неспешно выезжаю в холодный двор в целях прокатиться. После жигулей много было необычных ощущений, твердое сидение после паралонно-пружинного. Руль можно было выкрутить одним пальцем, плавная и ровная  полка момента под правой педалью, еле ощущаемое переключение трансмиссии. Сразу обратила на себя огненно-горячая печка, вправду говорят, тойоты самые теплые. сделав пару кругов по району,загоняем обратно. осматриваю внешний вид: пару мелких недочетов по лкп,(царапины на бампере не более) машина была свеже выкрашена, все зазоры: капота,дверей,багажника, крыльев и т.д были идеальными(я даже сначала не поверил своим глазам) Залез под машину все стойки сухие Tokiko на японских пружинах, без ,,занижения,, и какого либо другого ,,колхоза,, . что тоже удивило, шаровые практически новые не люфтят, пыльники целые,еще сама резина не поменяла свой цвет, что тоже подтверждало слова хозяина, что за машиной следят. Двигатель был сухой, без подозрения,на какие-либо потеки масла,работал ровно, без пропусков,лишних вибраций. Прошу пару дней на раздумья и уезжаю, несколько дней прошли как в бреду, что делать брать или нет, мысленно я давно уже передал деньги хозяину авто. просыпаюсь утром с мыслью:,, Один раз живем! звоню хозяину авто и договариваюсь о втречи.
Пулей лечу к ларьку ,где меня ждет мой чайзер и договор купли продажи. Трясущимися руками отдаю деньги и взпмен получаю папку с документами и брелок сигнализации.
Проворачиваю ключ, слышу звук СВОЕЙ!) рядной шестерочки ставлю акпп в положение D и начинаю первы метры движения на своем первом личном авто) эти первые секуднды, десятки метров и первые километры улиц города не передать словами. Несколько дней дурацкая улыбка не сходила с моего лица.
Что я получил после покупки:
через несколько дней поставил авто на учет.
Ударили морозы, машина перестала заводиться, только хватала пару раз и больше позывов к жизни не было.
сказать,что я был расстроен,ничего не сказать, всеми способами как могу отогреваю мотор, сушу залитые свечи и вот оно, схватывает и запускается! не долгл было чувство эйфории,двигатель стал троить, перестал держать обороты. Снимаю теплый гараж, загоняю туда, разбираю голову мотору,что по итогу:
-зажатые клапана,исправляю
-замена комплекта бронепроводов
-замена уже убитых свечей
-за одно поменял масло
-плюс пока разобрано все заменил ремень ГРМ.
После этих нехитрых манипуляций двигатель стал работать как часики.
проездив еще пару месяцев, пришло тепло и я решил сделать ТО автомобилю, что в моих силах:
Подвеска :
замены шаровых опор спереди - верхние,нижние, запрессовал пару новых сайлентблоков в рычагах, заменил линки стабилизатора.
сзади заменил шаровые, все остальное было в полном порядке
Заменил дикстрон в акпп.
Заменил масло в двс.
замена колодок вкруг.
Теперь технически авто меня полностью устраивало.
Машина у меня была полный сток. пришло время заняться внешним видом:
Установил не сильно выделяющийся обвес( no name)
Рестайлинговую оптику.
17 колеса.
Спйлер TRD.
Больше ничего не делал, да и в принципе двух литровому мотору не надо услажнять жизнь, он предназначен для комфортного перемещения Вас от пункта А в пункт Б, не надо путать его с его старшими братьями.Спасибо всем кто прочел.

P.S в связи с приятными воспоминаниями, решил оставить видео обзор данной комплектации:

Александр , Новосибирск
сергей1986, Московская область
sdaworiopfrtuykj,gbreef, Ханты-Мансийск
aldar999, Улан-Удэ

чашка канкретная
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2011

сибирь
юбка позорная ! 140 кобылллл ))
Евгений
Пять. Для первого Авто супер! Повезло, что живой аппарат и руки из правильного места. Молодец.

Минус этих автомобилей один и самый жирный: живых не найти. Остальные всосаны в дрова или уже их кузов доживает своё. Моя мечта в виде 100 чайзера с люком и хорошим атмосферником так и осталась мечтой, может и к лучшему.
Комсомольск-на-Амуре
машина хорошая, но покупать их смысла уже нет
а что "есть смысл покупать"? свежие дрова?

Это почему интересно?)
машина хорошая, но покупать их смысла уже нет
Поверь..тот смысл который в твоем понимании есть для подобных машин не подходит. У таких машин есть свой смысл которого многим сейчас не понять
как обычно,в отзыве о ведре!пол машины поменял,а та так и расыпалась!
забыл 5 поставить,за скамейку на крышке багажника!

Юрга
Я бы и сейчас такую купил.

до сих пор нравится

номера сбоку.... Это просто без комментариев...... ужас

Юрга
машина хорошая, но покупать их смысла уже нет
Назови альтернативу за те же деньги. Чтобы с тем же комфортом и динамикой.

5 баллов
Олег Камчатка
Это почему интересно?)
хотя бы потому что цены на бенз постоянно растут, у меня был марк когда 25 рублей бенз стоил, а когда он стоит 37 меня под угрозой расправы не заставишь марк купить, смысл работать на бензин, это одна из причин
Спойлер это лишнее
серега
по маркообразным до сейх пор тащусь тем более склонен к заднему приводу у самого сотка чайник японцы этих годов по моему мнению самые надежные. по крайней мере корейский шарпотреп не вызывает доверия. лично мое мнение.

это не ТРД спойлер)

Спойлер не спойлер...Владелецу нравится! Диванные эксперты - Уважайте чужой труд!!! Парнишка молодец! Молодой! Всё ещё впереди !!! Может будет на роллс ройсе С водителем ездить, и с ностальгией вспоминать этот чайзер и с улыбкой этот чудо спойлер..... Молодость....Бери от жизни по максимуму и а не по мануалу!!! Он рискнул взять далеко не свежее авто...а Вы нет!!! Ну и так далее, можно долго мусолить, думаю смысл понятен

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер