Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 9,5-55 л/100км
Название: Toyota Chaser Avante Lordly
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: мягких тонов, комбинированный
Салон: "махровый" велюр
Кузов: классическая
Ходовая часть: Avante - максимально комфортабелные настройки
Двигатель: 1 JZ - и этим всё сказано
Добрый день! По случаю Новогодних и Рождественских праздников примите наши поздравления и наилучшие пожелания! Будучи давним почитателем япоского автопрома, частенько смотрю и читаю дромовские материалы. А вот сегодня, под Рождество, решил ещё и черкнуть пару строк о своём автомобиле, который достоин внимания и благодарности за свою надёжность и исключительно хорошие впечатления от почти 5-ти летней эксплуатации. С детских лет я хорошо знаком был с советским автопромом. Когда ноги до педалей недоставали, с удовольствием ездил на дедовском полноприводном луазе. В студенческие девяностые эксплуатировал копейку и позднее две восьмёрки в реэкспортном и родном российском исполнении. А в нулевом году попробовал случайно Маринку (тойота спринтер марино) 93 года. На этом мой роман с русской техникой был безоговорочно закончен. Был поражён патологической надёжностью и комфортом японской техники. Двигатель был перегрет на перегоне и кушал ведро лукойловской минералки в неделю. Но это не смущало. Всегда и во всём сквозил не наш родной, советский, - японский интеллект и совсем иное отношение к человеку и к жизне. Потом товарищь мой, пусть земля ему будет пухом, поделился мнением, что слабомощные, эконом-класса автомобили, тем более с передним приводом, это скучное и прижимистое удовольствие. Апофеоз радости водителя - большой, мощный, и непременно с классическим задним приводом автомобиль. А ездил он на 90-ом чайзере, 93 года. Поэтому, будучи в Новосибирске, я приобрёл с товарищем в мае 2002 года 90-ый, 2,5 литровый серебристый Чайзер, Авант 94 года, с G салоном. Я был ошарашен возможностями этого автомобиля. На трассе, в городе, везде я был как рыба в воде. А уважение и особое внимание участников движения первое время "било в глаза". В двигателе были "вывернуты" мозги и ограничители не работали. За исключением скорости на 180, которую Чайзер набирал без усилий. Нажать педаль газа в пол можно было только на неработающем моторе. Даже на скорости 100 км в час не удавалось ложить педаль в пол, - свистела резина и корма гулять начинала. Чайзер был великолепным, и всегда требовал к себе трезвого и серьёзного отношения. Мой товарищь так и не смог на нём ездить, боялся в городе на поворотах его заднеприводной прыти. Дела шли неважно, Чайзер был продан. И продан, - аж бегом! Ещё до Чайзера я начал изучать японские машины, учитывая свои предпочтения. Я скромный человек и всегда стесняюсь вульгарности. А вульгарности в формах современного автопрома предостаточно. Например, кузов Вероссы, хотя и её предшественница Креста мне тоже какой-то нелепой представлялась, - пироженка. 100 марк вызывал чувство недоделанности, незаконченной угловатости передней и задней оптики. А Краун при всём уважении, - казался циганским. Таким образом, Чайзер 100 кузов оказался вне конкуренции. Современная японская классика. Понадобилось ещё несколько лет, чтобы в августе 2006 года я увидел на Зелёном углу во Владике этот экземпляр. Автомобиль был выпущен в последний месяц последнего года выпуска, и является, практически одним из самых последних Чайзеров в 100 кузове, т.к. Чайзер был снят с производства. Похоже уже навсегда. Чайзер был куплен за 12 000 бакинских без раздумий. Авант был в комплектации Лордли с хорошим "махровым" велюром в салоне, с белоснежными, "деликатесными" родными накидками на сиденьях, которых, кстати, я долго стеснялся и ездил без них. Когда жена моя увидела их в пакете дома на шкафу, она срочно их отбелила, сказала, что я сумасшедший, и обязала их срочно вернуть в салон, на место. Действительно, салон преобразился, многие мои попутчики отмечают особый, домашний колорит в салоне, что с превосходной шумоизоляцией, всегда идеальной чистотой и хорошей музыкой, оставляет приятные у людей впечатления и благодарности за поездку. Кстати, на полу лежат тоже родные, "ковровые" коврики. Какая нелепость, видеть, например в Краунягах, резиновые подстилки под ноги. Чисто русский, типа "практичный" подход. Магнитола стоит родная Тойота на 6 дисков, с превосходной аккустикой рассредоточенной по всему салону. Руль классической формы с деревянными вставками, что тоже очень руке удобно и приятно глазу. Салон и пепельницы не знают табачного дыма. На задней полке стоял ионизатор, - прекрасная штука, только сразу в сон клонит. В дальних путешествиях мои детишки после включение ионизатора через 3-4 минуты всегда засыпают. Однако, начал побрякивать, нарушать идеальную тишину салона, и отправился на помойку. Относительно шумоизоляции. У моего товарища Турер С 99 года в 100 кузове, красавец, безусловно. Выглядет более эффектно по сравнению с моим Авантом. И, оказывается, на 200 кг. легче! Почему? Оказывается в Аванте шумоизоляция на 200 кг. тянет. В салоне Турера действительно, без преувеличения шумно, да и машина Турер более жёсткая. Пересев в свой Авант, удивился, - совсем другая машина! А вроде ведь тоже Чайзер! Однако, Чайзер Чайзеру, порой большая рознь! Хожу на дальняк довольно часто, машина на трассе наиболее раскрывает все свои ходовые качества. Если еду один, гостиницами не пользуюсь. Сплю прямо в машине. Даже в 40 градусные морозы всегда тепло, нигде не сифонит. Эргономика сидений - идеальная. Печка греет великолепно, грамотно и органично распределяя потоки воздуха по салону. Чего не отметил по зиме в крузаках, например 100-тых. По расходу на трассе 9,5 при 120 крейсерской скорости. В городе литров 15-20 наверное. Бензин не считаю, лью всегда 95, на трассе, по праздникам 1JZ иногда 98-ым балую. В Омске, например, где высокое качество. Несколько лет Чайзер мой эксплуатировался на Ямальском севере, где 40 градусов - обычное дело. Машина практически не глушилась, всегда в рабочее время была уютной и протопленной, и только радовала. Расход в зимние месяцы доходил и до 55 литров на 100 км. В основном, холостой ход, на парах у подъезда дома ли, офиса. Естественно, сильный мороз сказывается. Менял не один раз стойки, сальники коленвала, первичного вала в АКПП и заднем редукторе. Издержки производства, так сказать. Последний раз, поменял всю подвеску, стойки, пружины, резинки, ремни, свечи, шаровые нижние и верхние, и т.д. - всё поставил оригинальное, через "экзист" заказывал. Ушло больше сотки денег. На практике понял, дубликат - это неправильно. Это как резиновые коврики в Крауне. На дубликате подвеска работает некорректно, - гораздо хуже. Никогда больше на дубликат не разменяюсь. Скупой платит трижды. Таким образом, Чайзер мой сейчас как новенький. А сменив тюменский север на сибирский юг, он ещё у меня походит долго. И будь здоров! Думая о будущем, рассматривал и изучал Краун Роял Зеро или Маджесту. В августе в Новосибирске на Петухова нашёл один экземпляр, серебрянный Роял Зеро 2005 год. Созвонился с хозяином. Приехал, открыл доступ в машину. И о, боже! Я был разочарован! Как мало места, и спереди и сзади. Какие вульгарно халёные и одутловатые формы, как у нового русского со страшного перепоя. Прошай, Зеро. А в октябре, будучи на Зелёнке, в уже родном Владивостоке, смотрел Маджесты две, 5-6 год, по моему. Был поражён опять резиновыми ковриками, бедной комплектацией, нищей отделкой сидений. А я всегда думал, что Маджеста это всегда максимальный фарш. Ан нет! Везут их к нам люди уважаемой профессии. А там принцип, дешевле купить, дороже продать. Соответственно, хорошая машина, - всё-же редкость и большая удача! Как у меня с Чайзером. Сколько видел и пробовал потом Чайзеров в разной комплектации, - поверьте, - ни один рядом с моим Авантом не встанет. Хотя, безусловно, всё субъективно. Кто как хочет, так и изголяется. Вот и я "замучил" свой Чайзер. Оригинальные запчасти, хороший сервис, своевременная замена масел и спецжидкостей, дотошное "ковыряние" в лишних стуках и скрипах. Брат мой, Паша, летая на Прелюде, жалеет Чайзер. "Что же ты говорит, братуха, машину так мучаешь?". Но я не отступаю, и в экономии на машине до сих пор замечен не был. Знаю, зато, где и какой сервис, тойота центры в регионах, кто и где что случись помочь сможет. Но, Чайзер не подводит. Если и есть проблемы, то с ДПС везде сейчас с тонировкой. Уж очень им мой Чайзер нравится! Но я всегда на будьте любезны, оформляемся, и едем дальше! С Владивостока машина сама пришла. Не одного прокола. От федералки, вообще, остались только хорошие впечатления, не смотря, на то, что и тонули в болотах и в тайге мёрзли. Видел её в 2002-ом, когда 2000 км дороги не было, и пьяные камазисты шныряли в поисках денег и выпить. Когда наши доблестные ДПС за транзит на покушать требовали. Когда Хабара свою "хабару" с перегона снимала. А когда Чайзер гнал свой в августе 2006-го, везде уже дорога, пусть без асфальта, но хорошая отсыпка, 100 - крейсерская скорость. И мусора уже более любезные, всё по инструкции. И братки, проводив до развилки на Свободный, пожелали хорошей дороги, не выговорив ничего про деньги. За всё это спасибо японскому автопрому, нашей необъятной географии, и целой эпохе, которая, увы, заончилась. Сейчас "прогнут" массовый спрос в другую сторону, и настоящих японских машин будет гораздо меньше. Но люди, понимающие и ценящие японский подход к технике и человеку, - останутся, не смотря ни на что. Респект Вам всем, ребята, всегда хорошего настроения и правильного движения по жизне! Японамать с Вами! С уважением, Романов Сергей Александрович, +7-912-913-66-66.

Зачёт!

Зачёт!

береги его!удачи тебе!
отзыв 5, очень надежная машина, только ниже 20 двигатель без прогревов не всегда любит заводится
конкретно jz
K-boy
Нормальный чайзер! Привет с Дальнего Востока

Новосиб
Вот это тачка так тачка! Настоящая мужская машина.
как говорил мой дед: "я твой дед"

чайник - это диагноз владельца )))
отзыв несомненно на 5+!!!! Автор, береги машину и она отблагодарит тебя надежностью и качеством)

Земля Кузнецкая
Хорошая машинама! А че, беленькие чехольчики реально японские?

Красавчек, как новый!))
Toyota Gaia SXM10 3sgte, mt, 4wd, torsen + пневма

ну красив! = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!
mers437
Сполерочка не хватает!!!! Машина хороша!!!!

нет слов
Мечтаю жить во Владивостоке....
Pepelaz
5 за отзыв, во многом разделяю философию автора
Вот только Avante G будет получше комплектация чем просто Avante )
Вот ведь ему 10 лет, а в салоне многие машины значительно более уставшими выглядят! )

хорошо написал, 5
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

HONDAdromBANDA
кхм
хороший отзыв )
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Р-н-Д
вах красавец, один из последних чайников!

ИТС без сомнений))) +500 за отзыв
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

чет не верится в 200 кг шумки взвешивали машины??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сибирь
и вопрос, толи мне кажется толи задний бампер не в цвет кузова, как будто краска разного отлива(((

Курган
5+, обожаю Чайзеры!

и и машина и отзыв свыше всяких похвал!
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Pepelaz:
5 за отзыв, во многом разделяю философию автора Вот только Avante G будет получше комплектация чем просто Avante )
это "Авант Лордли" у него до безобразия много дерева в салоне))

красивый чайзер!!!)
Pepelaz
Diamante XE:
это "Авант Лордли" у него до безобразия много дерева в салоне))
А на нем стойки с регулируемой жесткостью ?)) Есть TRC, VSC?

Все четко,ничего лишнего.и читается легко.однозначно 5
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

В каталоге нету такой разницы в весе что турик что авант вес одинаков по 1400кг с хвостом, тока двушка турер и то 1340кг.

чайзер-это та машина,котороя заслуживает,чтоб о ней так писали.+5.

Отзыв ниачем, а фотки отличные, еще бы фоток салона побольше

Diamante XE:
Кстати по бамперу у мня на 90м тоже не в цвет был, и все какие видел цвета именно светлые у всех так, они походу выцветают, или меняны, хз как еще объяснить хоть чуть но отличаются, с далека оч хорошо видно.

Dovich
Душевно написал! Машина - красавица. Только пять!
Якутск
Задний бампер реально, не в цвет кузова ведь. Почему?

сельский библиотекарь:
У меня машина 97г. и выглядит не хуже,мне кажется даже лучше...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997
Yura NSK
Был тоже чайнег 2001г 2.5л. Машина-сказка! Ихмо! За отзыв 5! Береги ее)
Prokhor88
Здравствуйте, Сергей! Очень приятно читать отзыв человека, по-настоящему любящего свой автомобиль. Тем более приятно, что эта любовь не перетекла в непонятное мне стремление ""украсить"" авто безумными антикрыльями, юбками и ******ими банками! За это Вам огромное спасибо! Я имел честь прокатиться на таком чайзере как у Вас и впечатления остались самые лучшие. Привет из Свободного!

город-геморрой
что-то прямо все так идеально и стиль изложения такой, подташнивает слегонца. больше всего про "великолепнейшую" музыку позабавило. ничего такого в этой машине нет, чего не было бы в других маркообразных тех годов. раз такое нарочито трепетное отношение к машине, мог бы краску получше для заднего бампера подобрать, а то как бельмо на глазу. удачи.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Чайзер красавец!!! 5+
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

из-за пластика что ле?

Тикко:
У меня машина 97г. и выглядит не хуже,мне кажется даже лучше...
да отличное состояние, только литье как то не в тему((( спицовое типа ввс вканает))

Diamante XE:
грубых зазоров не замеченно, передний бампер в цвет, аффтор колись чо делал с чайзером)))

Задний бампер не в цвет :)) горелый перевертыш :))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Астрахань
Красавец
MARKII

Скоро увидим его на продаже этот чайник. Афтар даже свой номер написал что бы уже звонили почем продает)))))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

03 регион
отличный отзыв!!! удачи)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

из-за пластика что ле?
Вполне возможно, это надо спрашивать кто краской занимается.

в чём то автор прав, в чём то передёргивает
иное измерение

За Чайзер всегда 5. Сам владею Чайзером аванте. 95г.в. 2.0л 1g-fе. Поменял бы только на 100кузов. Маркообразные рулят. ВСЕГДА!

mig-:
расход бензина не всегда был в пользу них, по молодости да, а когда семья уже, эта машина уходит в лету

Diamante XE. Ну у меня 10-12на100км,зимой больше конечно. Прогревы. Оно того стоит поверь. Малолитражки? Да ну их в топку!
ооолька
Вот это тачка так тачка! Настоящая мужская машина

почему это мужская???

Я тоже Сергей Александрович)).Пятерка вам)). Лаурель в комментах тоже клевый)
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Но я вот никак не могу взять в толк,от чего же все так прутся?

1.Кузов седан.Считаю самым БЕЗТОЛКОВЫМ кузовом для личного пользования:
а)Места сзади не много.
б)Вещи на ходу из багажника не достать.
в)В продаже одни седаны.

2.Задний привод мне понятен ТОЛЬКО в качестве дрифта,в остальном минусы:
а)Компоновка с устаревшим рядным мотором.
б)Шаровые и передняя подвеска.
в)Компоновка бензобака и салона для задних пассажиров.
г)Зимой слишком весело,летом буксы на старте.
д)Валкость в поворотах.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

город-геморрой
Alex_988:
Вполне возможно, это надо спрашивать кто краской занимается.
ага, во всех машинах нормально пластик красится, а у чайзера он особенный, ну ни как в цвет не попасть:)
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Град Петра
Хороший отзыв. Чед следит за машинкой и очень доволен ей. Правда немного напыщенно. А цвет на металле и пластмассе всегда отличается, особенно после выгорания.
Правруль

Novosib-54
За отзыв 5,за авто 5.Ухоженный авто.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Воронеж 36
зачетный Чайник +5
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

San Diego
вот это правильный расход))) 5

Белые чехлы на сидушких - АД!

Mig-.:
10-12 это у тебя по трассе с тёщей в салоне, и не больше 90 км-ч??? =))) малалитражки да, ф топку, семья будет, будет чо нить типа "альфард" или "харь" чо нить большое вопчем

Jonnick:
Очень нравятся Маркообразные,Краунообразные и Ниссаныы(глории,цедрики и прочее). Но я вот никак не могу взять в толк,от чего же все так прутся? 1.Кузов седан.Считаю самым БЕЗТОЛКОВЫМ кузовом для личного пользования: а)Места сзади не много. б)Вещи на ходу из багажника не достать. в)В продаже одни седаны. 2.Задний привод мне понятен ТОЛЬКО в качестве дрифта,в остальном минусы: а)Компоновка с устаревшим рядным мотором. б)Шаровые и передняя подвеска. в)Компоновка бензобака и салона для задних пассажиров. г)Зимой слишком весело,летом буксы на старте. д)Валкость в поворотах.
ездий я щас на стеджии я бы так же говорил)))

ооолька:
Вот это тачка так тачка! Настоящая мужская машина почему это мужская???
машиной ошиблись))
я кстати наблюдал картину, прошлым летом, на черном турере в(90) ездила что ни на есть самая настоящая блондинка, и скажу не кисло так вваливала она на нём, один раз летел за ней по байкальской, в итоге до кольца далетел было уже 160(шушуть+)
потом куда то пропал этот марк, вот и весь пазитифф

правильный авто и хозяин. 5.
Caldina 210 2.0G twister
машиной ошиблись))
потом куда то пропал этот марк, вот и весь пазитифф
что за мужской шовинизм? если девушка значит граната в кармане? 80% сильной половины даже на самокате ездит с трудом

174 - 125 RUS
Сергей привет , и всем тоже здравствуйте;) С удовольствием почитал отзыв, удивился канешна что коротко отозвался о своём чайзере ... хотя наверняка тут обозначатся люди которые прохавали эту тему так как нужно с такой комплектацией и с заводскими данными авто, способные компетентно поддержать диалог по сабжу - тебе будет ещё что рассказать ))) На самом деле я знаю за этот Чайник всё, я Сергея брат Паша ;) вот в первых отзывах есть такая фраза: чайник это диагноз человека,с улыбками))) не совсем понятна позиция написавшего, но могу подтвердить - даа , действительно диагноз- только не злокачественный отнюдь! Это такая привычка видимо совремён эксплуатации российского чудопроизводства, когда не зависимо от возраста авто постоянно нужно что то делать с машиной. Есть такое выражение что типа *повезло человеку с тачкой* дык вот я например затрудняюсь сказать кому в данном случае повезло больше: человеку с тачкой? или тачке с человеком!? Уж поскольку главный герой отзыва ЧАЙЗЕР тогда ПЛЮССТОПИЦЦОТ заслуженно ему!!! За весь период моего знакомства с именно этим Чайзером мне лично довелось понять на практике такой момент автодела как сервисное обслуживание автомобиля в целом. Сравнивая Здравохранение Чайзера, к примеру с тем как я обслуживаю своего прелюда, и тем более когда вижу как люди это делают в большинстве своём (по практике автомастерской) вот тогда действительно начинает поддташнивать уважаемый birdhouse, причём тошнит так что аж страшно становится ... за демографию страны плин страшна;))) а краска да, действительно отличается на заднем бампере, хз - такая приехала вернее пришла по морю, тоже кстати подметил что у многих такое в светлых тонах есть. Красить в тон для идеала внешнего не принципиально ... в этом случае упор делается не на внешний вид а на качество пользования, поэтому и спойлера нету - он просто не вписывается в LORDLY. Я конечно как ПРЕЛЮДовод поставил бы этого чайника на низкий профиль и т.д ..... если бы не эксплуатировал бы его в таком состоянии, в первозданном так сказать ... гуманнее просто купить турера да поотжигать по жёсткому.
Для РОМЭО111 : Возьми себя в руки! Автор пишет за своего Чайника, делится впечатлением вкратце для тех кто знает и тех кому интересно, за других в сравнении для рекламы (с твоих слов) ваще ни намёка нету!Позанимайся лучше своим внутренним миром, что бы не путать позитив с негативом,я не со зла - от души советую, успехов! Дверь кстати отремонтировали уже давно, просто фотки летние ещё, но бампер не исправили - традиционно отличается))) Дело прошлое, была попытка выставить на продажу его, когда Сергей крауна зеро запланировал свежего, где то тут ветка есть по этому поводу(кому интересно в моих личных данных статистику полистайте) , дык вот брат - хорошо что он не ушёл тогда, можно было бы с уверенностью сказать что повезло человеку с тачкой, всё таки ничего не бывает просто так, второго такого врятли бы нашол и краун разочаровал ... останется пусть лучше семейной реликвией, будешь бадажок бросать на заднее сиденье и по Магнитке юзать))))))))
ander8:
Если увидишь глазам не верь. Заметь он даже инициалы оставил) не для продажи авто, а просто человек он такой, доступен как воздух по любым актуальным вапросам.
Сергей Чиж:
в чём то автор прав, в чём то передёргивает
а скажи в чём передёргивает?интересно просто ... по моему только в том что в салоне хирургическая стерильность и японские чехлы белоснежные, такие наверна с конвеера только сходят, очень крайне редко встречаются в быту.
Жаль очень что доступ к автомобилям для внутреннего рынка японии усложняется в последнее время, надеюсь полностью не убьют тему ввоза в россию под тему опщего экономического пространства с белоруссией и казахстаном ....

что за мужской шовинизм? если девушка значит граната в кармане? 80%
олька прошу заметить об этом только вы сказали;)

Российская Резервация
РОВНЕНЬКИЙ!!!

PRELIK:
олька прошу заметить об этом только вы сказали;)
к тому велось=)

Jonnick:
Но я вот никак не могу взять в толк,от чего же все так прутся?
1.Кузов седан.Считаю самым БЕЗТОЛКОВЫМ кузовом для личного пользования:
а)Места сзади не много.
б)Вещи на ходу из багажника не достать.
в)В продаже одни седаны.
2.Задний привод мне понятен ТОЛЬКО в качестве дрифта,в остальном минусы:
а)Компоновка с устаревшим рядным мотором.
б)Шаровые и передняя подвеска.
в)Компоновка бензобака и салона для задних пассажиров.
г)Зимой слишком весело,летом буксы на старте.
д)Валкость в поворотах.
Так то трудно ваще сравнивать ВДовый Икарус с Чайзером, судя по перечню пунктов выше.
А прутся от того от чего прёт, причём всех по разному, кого от чево, ... интересно вот а форумы ИКАРУСоводов есть ? пойду спрошу у гугла ... ))))))
www.dizelchel.ru

и у меня на кресте цвет бампера чуть- чуть отличаеться, в сто сказали что небитая. чайзер зачетный +5

Чайзер 2001 года(последние выпуски легенды),с аукциона да еще 2,5 л -я завидую и плачу.

Расход порадовал)))

только 5+

Харош пепилац ПЯТАК братела
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Барнаул 22 регион
Пятак за чайзера. Задний номер нужно чуть пониже перевесить. У будет еще лучше
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

birdhouse:
Это у них с завода такая беда - просто на бампере краска раньше выгорает. А насчет "подташнивает" согласен.

ну зачем так уж слишком откровенно захваливать?как будто на твоем чайзере прекратился выпуск авто с хорошим салоном.

Большой Камень - Владивосток
нормальный атмо седан с довольно неплохим салоном... извини, после Соарера, мне щас очень сложно угодить салоном =))
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
А вот мой Чайнег.

Сибирь
может у меня тоже итс для 96 года? ))))

новороссийск
Сам юзал два чайзера, один 90 кузов 96 года, другой 100 таурэшный 2000 года, так что о первом, что о втором только положительные впечатления. И правильно автор пишет об оригинальных запчастях. Если машину на продажу готовить, то дубликат, а если для себя, то только оригинал. А кто пишет что задний привод - плохо, то я считаю что вам надо на свойх блоховозах малолитражных дальше ездить и оценки таким отзывам не портить. Ни разу не почувствовал дискомфорта от заднего привода даже на гололеде. Может вам ездить надо научиться. И про то что из салона в багажник кто-то там лазеет на ходу-это все ****я. А если канистру с бензином кинуть в багажник, вот ванище наверное по салону будет, проверенно на джипе. Машина зачот и отзыв.
Diamante XE нормуль авто. Чё за двиг?

1 ЖиЗет 2.5 реальная движка. Заднии привод рулит!

Астрахань
Отзыв хорошо
чайзер тож .....в общем за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

KENT92
Супер машина, хочу себе такую же или кресту, но вот только одно смущает это наше правительство******ое на запрет праворуких о чем она думают не знаю когда у нас начиная от уральских гор до владика все на праворуких почти передвигаются.

mig.:
Diamante XE нормуль авто. Чё за двиг?
6g72 270 лысых слонов

кросавчег ))
5 баллов
ULTIMA RATIO REGIS

lordofthe
Веросса - и есть последователь чейсы, а не кресты. Заносило его на поворотах в городе от мощи, хе-хе. На феррари, выходит, вообще невозможно ездить? Что за детские сопли.

Лось
niko777:
Внатуре, нахрена на ходу шмотки каки-то доставать из багажника, а в этой машине даже если в багажнике чего-то пролить случайно, то в салоне даже намека на запах не будет...
За чайника 5+++
Учите матчасть...

lordofthe:
Не совсем что бы невозможно, но без ума точно не рекомендуется! Вон чувак на фотке шлифанул лишка ..... не то что резу убил - тачку успокоил в дым!)))

niko777:
Не ставь себя выше других,в городе с гористой местностью на ***е **** ездить.

Alex_988:
Не ставь себя выше других,в городе с гористой местностью на ***е **** ездить.
ТЫ пробовал?

Меня на заднем приводе в городе с большим количеством подъёмов напрягает только одно:
-недоделанные имбецилы на переднем приводе, которые гальмуют не меньше заднего. )))

1.5 года на чайнике 90м откатал, и нескажу что прям везде куда хотел заезжал, у нас весь городок под уклон идет, резина сразу скажу не зимняя была, всесезонка, иногда приходилось машину внизу оставлять и пешом топать, и смотреть как ты их называеш "недоделанные имбецилы" в гору прут с легкостью, даже на плохой резине, просто я понял одно для себя что на такую машину ставить тока шип и больше нечего, а знаеш финансы не всегда бывают тогда когда надо, а ездить приходится, я для себя сделал выводы по заднему приводу, да я неспорю передок гольмует но он ска едет зато ))) а опа если гольмует то усе )), кто ездит по такой местности думаю поймет.

Сибирь
у меня таких проблем зимой не возникает... демоноводы поймут..

Alex_988:
Или я что то не понимаю в этой жизне, или мне везде так везёт.
Нигде не стоял за зиму, резя хороший близзак, на шипе было ещё лучше, но так получилось - в эту зиму липучка.

Когда подъём в горку - у передка морда разгружается, у ЗП наоборот загружается, физика блин. И никуда он не едет, практически одинакого.

Я имел ввиду про время весна и осень вот в эти время года опа полнейшая, и передок лучше показывает себя, зимой то еще терпимо ездить.

х254хх
Автор грамотный человек!!! Держи краба молодец!!!

Че та не верится, что Авантовская шумка на 200 кг. тяжелее Таурерской

Diamante XE:
Мерил,не то...это больше подошло,тем более фирменное.
Dorfidont:
Я тоже Сергей Александрович)).Пятерка вам)). Лаурель в комментах тоже клевый)
Спасибо!А на коммент минуса натыкали т.к. это Ниссан,который всегда по салону выигрывал в таких классах машин,про ДВС и ходовку промолчу потому что начнётся троллинг.
Хоть я и не люблю чайники но я ни одного минуса не поставил в комментах и за отзыв поставил 5 из-за того что человек следит за машиной и не важно какой марки она,проста приятно смотреть на машину особенно выпуска где-то 90-го года когда она как с конвеера меньше года назад сошла=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

Нравится твой чайник, ничего лишнего. А то ездят тут всякие.., сплошная порнография. Спойлеров налепят и всяких наклеек

Регион 86:
+1 машина представительского класса а делают из неё всякое Г

Zorro54
На счет шумки на 200кг - бред полнейший! Зачем такое писать, если совсем не знаешь? Полностью машину прокатать - 60кг- это совсем всю и по максимуму!

Российская Резервация
ЧЁ БАМПЕРА ТО РАЗНОГО ЦВЕТА!!!

LEHAch88:
ЧЁ БАМПЕРА ТО РАЗНОГО ЦВЕТА!!!
а чё прочитать то не смог всю тему?)))))

Zorro54:
ХЗ просто сравнили турер и этот чузер - одинаковые почти визуально а турер легче на 200 кг .... ну а в чём может быть разница если первое что понятно сразу при сравнении в эксплуатации это тишина в салоне ... Обьясни пожалуйста

PRELIK:
Да, есть разница в шумке и вибрике... на авантах даже двери тяжелее, ради интереса сравнивали турика и аванта, лавриков клаба и медалиста...
Вячеслав АРКАИМ
Приятно читать отзыв понимающего человека. Машина респект! будет продажа-дайте знать-89136125039 Челябинск

Razmo

ракета1:
Какой клиренс у неё?
абсолютный сток

ракета1
Абсолютный сток-это сколько? Назови цифру.

Название комплектации 2.5 Avante

Объем топливного бака, л 70
Двигатель
Марка двигателя IJZ-GE
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 200 (147) / 6000
Тип двигателя 6-цилиндровый, вертикальное расположение, DOHC, жидкостное охлаждение
Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 9.4
Ход поршня, мм 72
Удельная мощность, кг/л.с. 7.05

РАКЕТА , я ответил на твой вапрос? СТОК - это заводской стандарт без изменений

ракета1
Спасибо, любезный друг за подробное описание. Все вышеперечисленные характеристики я почти все знаю, теперь узнал и клиренс.

PRELIK74
таа не за что, поиск рулит;)

эххх. моя мечта... чайник... :-) наверное с висты 50й если пересяду, то уже ни на что не променяю, пока не рассыпется лет через 30 :-))))

Дааа подпишусь под каждым словом!
Надо понимать что эта эпоха действительно закончилась, но не столько из-за прекращения производства разных авто, а из-за того что в 90-х гг в Японии был экономический бум и на машинах не экономили, а щас хоть и новые машины но уже не то кто имеет опыт подтвердит.
А ещё эту эпоху хотят прекратить враги народа - дима с вовой сидящие в Кремле. И это не просто капризы людей которые видите ли не хотят покупать отечественные авто. А это обоснованный гнев людей что эти кремлёвские уроды продают своим же гражданам такое GAVNO они и сами знают какое. И не просто продают а заставляют жрать это GAVNO ибо с продаж они имеют деньги. Не зря же в Тольятти на вазе выгнали NAHER всё руководство от дирекции завода до начальников СТО которые ваще ни в чем не виноваты. А выгнали чтоб вовапутин мог деньги завода себе в карман ложить, а чтоб ложить надо чтоб люди не Чайзеры покупали а ладакаллины и ладаприоры. Знакомый пенсионер 30 лет проработал на севере приехал в тольятти приору универсал купить за 375 т.р., пришел в салон сел потрогал пластик завел и 20 секунд рядом с ней не простоял! Послал всех****** и купил Форд Фокус за 450! Эти сволочи хотят чтоб мы GAVNOM захл********
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Мелеуз, РБ
отличный аппарат! у знакомого такая же, но с эл. тоблом
Toyota Cresta GX-90
Кристинка - сестра самурая

HJR

владивосток
5 баллов:)
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Отличный авто!Пять за машинку.

Отличный отзыв!У меня вэдовый 90-к.14 лет езжу по Москве и радуюсь.

Продажа Toyota Chaser 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ в Екатеринбурге