Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Тойота Чайзер 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: город-11л трасса-8-8,5л л/100км
Название: Avante,2WD
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черно-серый
Салон: подушка безопасности,электро зеркала,датчик света,датчик дождя
Кузов: постепенно будет приобретаться!
Ходовая часть: подвеска жесткая возможно из-за пружин от 2.5го его собрата
Двигатель: Двигатель 1G-FE рядный 6-ти цилиндровый с одним распредвалом,140л.с ижектор
Здравствуйте товарищи марководы!К выбору мащины подходил тщательно,перечитал очень много отзывов общался в форумах с владельцами разных автомобилей,и вот мне в душу запало семейство МАРКООБРАЗНЫХ!!!Хотелось найти конечно же не убитый аппарат,пересмотрели много автомобилей но результаты были плачевными(если машина хоть немного соответствовала требованию то ЦЕНА очень высокая).После месяца поисков был куплен данный авто,большим плюсом на тот момент один хозяин ездил в основном только в городе.После покупки дыло заменено масло в двигателе на МОБИЛ-1 полусинтетику 10w40,в редукторе на ЕССО,поменян реметь ГРМ два ролика все сальники,датчик давления масла(немного сапливил)свечи NGK,поменял помпу(из-за посторонних шумов),термостат и антифриз по двигателю больше притензий нет!Теперь подвеска передняя поменяны сайленблоки на реактивных тягах в остальном по переду вопросов опять таки больше нет!Тепеть о задней подвеске;ЗАМЕНЕНО-два плавающих сайленблока,сайлентблок поперечного рычага внутренний 2шт,идве шаровые.Терь осталось сделать развал схожние и наслаждаться тихим о достаточно мощьным моим первым автомобилем!!!!!!!!
P.S Извините за столь скудный отзыв но впечатлений еще маловато,как наступит тепло обязательно дополню все что не    отразил в данном отзыве.(зима лютая -34 а подвеску жалко убивать ведь толькоо недавно сделал!!!)

замена задних шаровых и смена ламп в панали приборов на БЕЛЫЕ!!!(вроде неплохо)

Небольшая доработка автомобиля в связи сновыми регламентами наших ГАИцейских о включеном ближнем свете и постоянной нагрузкой на гениратор:было решено преобрести ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ.вот что получилось!!!

привет всем,после 7 месяцев эксплуатации был выявлен неисправный стартер(отвлились минусовые щетки а в последствии -подгорела обмотка в итоге очень тугая заводка авто)был заменен на контракктный цена вопроса 3100руб вместе с заменой.Ну и соответственно поробегу автомобиль начал потреблять масло в результате чего было решено сдклать КАП ремонт Д.В.С для этого было приобретено:(ВСЕ ЗАПЧАСТИ ОРИГИНАЛ)-КОЛПАЧКИ-2640руб.САЛЬНИКИ СВЕЧНЫХ КОЛОДЦЕВ-420руб. ПРОКЛАДКА Г.Б.Ц -1100руб. КОЛЬЦА-3000руб. ВКЛАДЫШИ-1200руб....

после прошедшей зимы на резине Cordianr Polar я понял на себе что значит фраза (КАК КОРОВА НА ЛЬДУ!) поэтому было решено приобрести резину 1-занимающую первые места по тестам в разных автожурналов на поротяжении 5лет!!! 2-по опыту друзей юзающих такую зезину.Почему покупал летом?!-да ответ прост преемлемая цена в несезон!!!

вчера установил сигу с прогревом по двигателю на опыте отца убедился что по движке машина реально реже заводится чем по температуре салона.Сига ТАМАГАВК 9010 решил не вые...ся и взял средненькую,в дальнейших планах поменять акустику(врезать длины в заднюю полку)!!!

поздка по неочень хорошим дорогам оказалась достаточно комфортной.

доброго времени суток!!!начну с того что при очередной диагностики подвески была обнаружена причина стука в передней подвеске вытекла стойка,долго недумая приобрёл KYB-2500руб за шт(замена была бесплатной!!!)после чего машина пошла плавно практически не ощущая стыков асфальта.Ну и долгожданная замена масла в коробке на ENEOS ATF-2(1400руб за 5л) со снатием поддона и чисткой фильтра(500руб)фильтр был практически весь забит но после промывки его в бензине стал как новый(на фото)заодно уже до кучи поменял масло в двготеле Mobil 1 (5w-50) ну вот можно сказать к ЗИМЕ ГОТОВ!!!

при появлении лишних денешек решил сделать небольшой внутренний тюнинг(на фото результат),материал использовался Замша 650руб за метр.В дальнейших планах завершить интерьер

Деревня около VDK
Чегой это за серая фиговина на капоте? кста левый двери по цвету очень отличаются... били машинку... за отзыв... 4-... ниочём... требую продолжения
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Че та капот недокрасили
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Ни чё так Чайзер..

Novosib-54
Дополнять надо отзыв,пока оценку не ставлю.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Российская Резервация
ДЛЯ ПЕРВОГО АВТО НЕ ХИЛО!!!!

Тольятти
красивый авто, не считая капота. ждем продолжения и фото.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Алтайский Край
Крашенный))..4ка Отзыв!
in Russia

North
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Капот антигравием покрыт красноярск кемерово у них часто такое делают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

разноцветный такой чайнег)

на капоте эта ерунда до весны,потеплеет буду снимать,самому не нравится
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Береги Чайсера!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Самый красивый кузов из 90-х. Моё мнение, конечно.

Лось
Очень даже ничего, твердая 5, ждем дополнений
Учите матчасть...

Мирный
Сообщений: 12073
Зачем писать отзыв если писать нечего? Зачем писать про заменил масло, заменил сайленты?

Мирный
Сообщений: 12073
а че чехол тока на одном сидении? )))

По вашей деревни на уазах надо ездить.

Биробиджан
Лучше бы марка взял ;-)

extrem4:
народ удивляет, машина 96 года не может быть некрашеной и небитой :)
хаха) ЗНАТОК! Ещё как может, поверь. У самого в семье была креста в таком же кузове, 94г. не крашеная ни разу, и не битая. И таких, поверь, много.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Ромашкин:
Лучше бы марка взял ;-)
а с тобой,пожалуй, соглашусь :))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Dmitry"D:
а с тобой,пожалуй, соглашусь :))
Не-а чайзер красивей.

да не ест он столько бензина) сказки все это.
был у меня и 2-х литровый...и 2.5...
машины полностью исправны(лямда,свечи т тд.и тп)
расход у 2-х литрового трасса 10-14. Город 13-16 стабильно. Аи 92.

extrem4:
народ удивляет, машина 96 года не может быть некрашеной и небитой :)
Может быть и не крашеный, но ооочень редко.
У меня 100% не крашенный и не битый! заводская 6N2 ВЕЗДЕ . А год 1995!
Автор, машина нормальная. Обязательно последи первое время за уровнем масла.
Corolla AE91 SE Limited

про деревню-это я в гости к дедам ездил,а про тамашние дороги я смотрю ты знаток?!там дороги получше чем местами в КРАСНОЯРСКЕ у нас

avto002:
да не ест он столько бензина) сказки все это.был у меня и 2-х литровый...и 2.5...машины полностью исправны(лямда,свечи т тд.и тп)расход у 2-х литрового трасса 10-14. Город 13-16 стабильно. Аи 92.
C тобой я больше согласен чем с автором отзыва:)

Баржелюб:
Может быть и не крашеный, но ооочень редко. У меня 100% не крашенный и не битый! заводская 6N2 ВЕЗДЕ . А год 1995! Автор, машина нормальная. Обязательно последи первое время за уровнем масла.
а что думаешь будет подъедать масло?

Александр 84в:
Это ты мне? Не ну ты просто думай какие фотографии выставлять, я что то не заметил хороших дорог. Я что по глазам твоим должен читать, что ты в деревню к дедам ездил?

avto002:
да не ест он столько бензина) сказки все это. был у меня и 2-х литровый...и 2.5... машины полностью исправны(лямда,свечи т тд.и тп) расход у 2-х литрового трасса 10-14. Город 13-16 стабильно. Аи 92.
Опять же с какой скоростью ехать!поскольку я раньше на переднеприводных ездил то на этом я по трассе 90-100км/ч привыкаю к авто!

Сосновоборск
достаточно мощный при 140 лошадках, сильно сказано), а про бензин знатокам с расходом 14 могу посоветовать только чинить двигатель а не гундеть на тех у кого расход меньше их ванн с болтами
просто

North
Dmitry"D:
возможно если Вы ее покупали с новья

Александр 84в:
а что думаешь будет подъедать масло?
Всё может быть. У меня литра два на 10000.
Александр 84в:
До 110 окло 9-10 литров на сотню. После 120 совсем ни 9 литров.

Dmitry"D:
а с тобой,пожалуй, соглашусь :)) Самурайчик по сравнению с крестами и чайзерами в этом кузове смотриться лучше всех
Креста красавица в этом кузове, а Марк не очень, ИМХО
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Удачи тебе.

чичер:
Удачи тебе.
Спасибо!!!

Баржелюб:
Всё может быть. У меня литра два на 10000.До 110 окло 9-10 литров на сотню. После 120 совсем ни 9 литров. Город, прогрев + короткие поездки от 15 литров, лето при спокойной езде 12 литров.

Promcam:
Креста красавица в этом кузове, а Марк не очень, ИМХО
Да нее , креста марк чайзер не очень. А вот бентли...:)

Насколько я знаю япошки вроде не должны кушать!?
Если только с завода то не должны и то не факт.
Всё зависит от состояния двигателя а не от япошки не япошки.

Баржелюб:
Если только с завода то не должны и то не факт. Всё зависит от состояния двигателя а не от япошки не япошки. Когда марк покупал думал что уж в таком состоянии да без пробега масло точно жрать не будет... А нет пожирает. Кстати у многих, просто многие об этом стараются не говорить.
Ну если оно так,то какой расход можно считать нормальным?

Александр 84в:
Ну если оно так,то какой расход можно считать нормальным?

новосибирск
НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА. ДЛЯ ПЕРВОЙ ПОЙДЕТ. И НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАГИЯ НА"БИТАЯ,ЦВЕТ РАЗНЫЙ" ТЕБЕ НРАВИТСЯ И КАТАЙСЯ. МАШИНКА 5. ОТЗЫВ СЛАБОВАТ. ПИШИ ЕЩЕ

Надежный аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Насколько я знаю япошки вроде не должны кушать!?
у другана beams`овская двушка ела литр на 1000, я его подкалывал, что можно масло не менять )), у самого beams был вообще не ел масло
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

Комсомольск-на-Амуре
а что хотел сказать то?
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

ДВ
такие машины уже не нуждаются в отзывах, зря пишешь)))
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)

Баржелюб:
В полностью исправном двигателе масло не уходит совсем ( проверено на королла 5A-FE). Если присутствует расход масла то каждый решает сам ,кто то подливает и не парится ну а кто то ремонтирует двигатель. Моё личное мнение , при жоре масла как у моего марка два литра на 10000 мне проще подлить его . Считаю что ремонт стоит слишком дорого для машины 15-18 летней давности и ценой авто в 200тысячь.
Впринципе я с тобой согласен,НО!!!для себя можно и потратиться и получить новый гвиготель!

Петрозаводск
у меня по трассе марк 2.0 кушает - 8 литров летом, с кондеем и довольно быстрым режимом езды. В городе летом 13, зимой побольше 15-17.
Jetta, Hover и Х5

фармазон:
Да я тоже придерживаюсь мнения что что лишь бы нравилась машина.А отзыв буду со временем дополнять.

safon31:
такие машины уже не нуждаются в отзывах, зря пишешь)))
А я думаю что о таких машинах и надо писать,ведь они были и есть до сих пор легендарными!!!

Земля Кузнецкая
Нормальный Чайзер. Щас таких уже неделают. Отзыв слабоват

вот некоторые запчасти которые были поменяны

Баржелюб:
Александр 84в, Если есть желания можешь прочитать мой отзыв . Он о марке GX90 ,сдесь же в отзывах. Будут вопросы пиши на форум на этом сайте ( Мark II- Cresta- Chaser). За четыре года владения почти все болезни " девяностого" кузова прошёл.
Скинь ссылку на него
TOYOTA CHASER GX90-1G

Дверь грубовато покрашенна. Расход меньше 12 физически быть неможет.Зимой 15 для него норма
Удачи, покупай обвесы)

Скинь ссылку на него

Старый но хороший )))

03 регион
5+! удачи автору!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

жара
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

просто глянув фотки сразу дуплетом:
Оплётку и мухобойку фтопку...
А там глядишь зачётным мраководом станешь...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

сдарова братуха. как жизнь? как дела ? как тачила?

Кимберлитогорск
Лютый Чайник! )))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Петрозаводск
http://Dr.AcidMike :
просто глянув фотки сразу дуплетом: Оплётку и мухобойку фтопку... А там глядишь зачётным мраководом станешь...
а оплетку то за что? она же даже в цвет))))))
Jetta, Hover и Х5

VAN-eg:
сдарова братуха. как жизнь? как дела ? как тачила?
здарова Ванек!!!жизнь отлично поротекает,автомобиль радует(жду чистого асфальта чтобы оторваться на все 100%).Как сам?!
TOYOTA CHASER GX90-1G

Нормальный чайник! Отзыв дополняй ;)
Toyota Corolla Spacio, 1998, 1,6л - красная бестия :)
Toyota Mark II, 1998, Grande, 2л, 1G-Fe beams

Типа "мухобойку" убрать! Машину палирнуть и вообще ляля будет! +5

Александр 84в:
по моленьку. вот с ремонта бочку свою забрал недавно. сессию закрыл. тебя че до сих пор в контактенет чтоли?

19RUS
Привет,друг,ну что за расход на такой барже 8-8,5л?У меня на пер.приводе от 9!Или это при скорости 70км/ч?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

В целом 5! Но муть текстильную с капота сними кхерам!

bizonnn:
у отца калдина столько же кушает как и у тебя при скорости 120-130кл/ч а на счет своего ЧАЙЗЕРА моггу сказать что так оно и есть как написано и смысла врать нету т.к я хотел изначально 2.5 движок(а когда машина тебя бодро везет то на РАСХОД ВООБЩЕ ВСЕРАВНО)ну это мое мнение.

ALEKSEEV A.A.:
В целом 5! Но муть текстильную с капота сними кхерам!
Согласен с тобой на счет этой хрени на капоте!жду тепла и тогда буду снимать

Артём-22-Rus:
Крашенный) )..4ка Отзыв!
Да ну? Ну ты спец, как определил?
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Здравствуйте отличны чайзер ,У меня к вам вопрос что обошлись противотуманки ?

зачет

Сейчас смотрел фильмец "Призрак" Романа Полански. В конце фильма показали Англию... На обочине остановился такой Чайзер.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Потянет....4

Aleksei_nvkz:
Здравствуй те отличны чайзер ,У меня к вам вопрос что обошлись противотуманки ?
заказал в ИНЕТЕ за 1600руб с доставкой 1800!!!

Магадан-Спб
прикольненький

ПОХОДУ ЭТО КОНТРОЛЛЕР ПОД ПАНЕЛЬЮ

НОВОСИБИРСК
А ПРО НАДПИСЬ ABS ЭТО ФИГНЯ У МЕНЯ НА ШЕВИКЕ НА ЗАЛУШКЕ ПОД КНОПКУ НАПИСАНО ТОЖЕ ABS ПРИЧЕМ НА ВСЕЧ ЗАГЛУШКАХ.

lexa54rus:
ну дак самое то интересное что к ней подключена фишка (значит наверное куда то работает)

Лесосибирск
ABS в данном случае - это название пластика, из которого сделана крышка. А сам девайс - блок управления дворниками (на крышке же написан артикул 85940-22200).
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

lexa54rus:
ABS это вид пластмассы, если по простому. Поэтому встречается на большинстве пластмассовых деталей в автомобиле. А Wiper control- это блок управления дворниками.
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Lakdima:
СПАСИБО ЧТО ПОСВЕТИЛИ!!!значит и заморачиваться на этом не буду!
TOYOTA CHASER GX90-1G

Странно все-таки, почему Chaser называют Чайзером? Никто транскрипций не знает, что-ли? Бесит ведь уже, господа, и не меня одного. Отзыв слабоват, но оценку не ставлю пока, надо дать возможность автору дополнить его. А расход каждый мерит по-своему. У моего знакомого Chaser в 100-ом кузове с движком 1JZ-GE зимой не больше 11 литров ест, притом, что стрелка тахометра частенько в районе 3000-3500. :))))))) А это он, оказывается, прогревы не учитывает. Ладно... Ганс-Христиан Андерсен вот тоже много сказок писал...

А КАК НАДО НАЗЫВАТЬ?

greatwall^:
А ещё Крауны называют Кроунами, представляешь? Только сильно не бесись, сути то это не меняет. Просто не все знают английский язык так же хорошо как ты.
Есть у меня два белых коня.

Да называйте как хотите. С чего я буду вас переучивать? Слово "chaser" (преследователь) происходит от слова "chase", которое читается как "чейз". Никто же ведь Шевроле Блейзер (Blazer) Блайзером не называет. Просто иметь машину, и не знать как она правильно называется - моветон, имхо...

прям корабль)))нравится однако,хотя на свою бы не поменял)))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

И да! забыл! можете меня минусами теперь за***** для успокоения души.

greatwall^:
Согласен с тобой, никто правильно не произносит! Английский плохо учили в школе:) или не учили вовсе!

sanimark:
ну если уж ты начал умничать про ванны с болтами, то как главный знаток, ты длжен знать что в 90м кузове на двушке 135 лошадок, а не 140!

расход по городу 14 литров летом, это нормальный расход для такой машины.

приятный машин!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

edw1n:
Вообще-то это реле поворотов ( http://www.autoelectric.ru/boa...)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

aleks_kr:
Вообще-то это реле поворотов ( http://www.autoelectric.ru/boa...)

[quote=sting ray]почему тогда на реле поворотов написано wiper control, дословно "управление стеклоочистителем"?[/quot e]
съездил в сервис для консультации,и они мне сказали что что так и есть это рэле поворотов даже попробовали его отключить(результат-неработают поворотники)
TOYOTA CHASER GX90-1G

потому что у поворотников есть режим мигания, как у дворников режим срабатывания.
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Если не секрет как красил капот ?

Aleksei_nvkz:
Если не секрет как красил капот ?
нет не красил(а что похоже ???) просто снял чешую антигравийную!

Просто показалось что покрасили

по мне так toyota это бренд, если уж тащиться от классики, то лавр 35ый куда как интереснее будет, и значительно дешевле, а про салон я вообще молчу, ни марк ни чайник, ни креста, рядом не стоят, с таким как этот красавец например: https://komsomolsk.drom.ru/niss... стереотипы насадили народу, кто поездил на лаврухе, больше в марк не сядет

Igneos:
Тоже нравился данный аппарат пока не сел в него за руль - еле туда залез, мой рост 192 см. В марк сажусь спокойно! Поэтому это не стереотипы, а личное мнение и личный выбор каждого.

Igneos:
а по мне так каждый выбирает машину по ДУШЕ!!!мне нравятся эти авто в 90х кузовах(ЭТО КЛАСИКА)

Евгений Кр-ск:
СОГЛАСЕН С ВАМИ.

Александр 84в:
к сожалению мнение о марках больше навязанное, чем самостоятельное, так же как попса, большинство тащатся от попсы потому что она залезает в мозг слишком часто, мотивчик уже известен и напевается легко, но если прислушаться к мотивчику, то это бред конкретный, в большинстве случаев. Так и здесь, народ не сам выбирает для души, а берёт, то, что раскручено, и это как раз говорит об отсутствии индивидуальности, (не про все случаи с марками конечно, но про большинство,) достаточно глянуть, какие люди выходят из этих машин, тоже своего рода принадлежащие к одной категории, опять же не все. Не знаю насчёт роста, даже если и так, то это недостаточный аргумент.

да, а про ценник одногодок лавра и марка я вообще молчу. сто тысяч за шильдик Toyota. жесть

Igneos:
не только за шильдик!про ниссан есть поговорка не абы откуда взятая а от НАРОДА юзавших эти авто а звучит она так-(купил ниссан Е...СЬ с ним сам) и это не в обиду владельцев данной марки НО именно это и еще пара оргументов повлияла на мой выбор в пользу TOYOTA

Александр 84в:
если бы так было, то их бы никто не покупал, как жигули, так, что не стоит так писать, может быть так можно сказать о nissan sunny ,ad и подобных поповозках, а у меня такой красавец, и харизма у него одуренная, скоро тюнить полностью его буду, наконец то начнём процесс. Отзыв о Nissan Cefiro

Igneos:
да мне раньме тоже такие нравились но можно сказать что мне подфортило взять моего красавца и я не мог упустить момента-ДА МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КЛАССА АВТО в том числе и его качество сборки!!!
TOYOTA CHASER GX90-1G

ладно, зачем воевать, каждому своё....

Igneos:
ладно, зачем воевать, каждому своё....
В ТОЧКУ!!!

Хороша сига.

®™VlaD™®:
Хороша сига.
TOYOTA CHASER GX90-1G

Конечно же 5!!! Береги его!

Kasanova:
Конечно же 5!!! Береги его!

22-54
Хорош авто!!!

Приветствую! Вижу что в морозы ты еже двигался на Чае,как он себя ведет в них,в салоне,ходовая ну и как заводится,какие ограничения по температуре для себя определил? Я просто готовлюсь к первой зиме ) Отзыв о Toyota Chaser

Kasanova:
Привет!в морозы в машине достаточно тепло т.к в -38 все стекла в салоне чистые даже заднее не влючаяя обогрева стела(в -38 я его ставил на учет)могу сказать что авто порадоволо тем что завелась с третьего оборота стартера НА ТОТ МОМЕНТ СИГИ С ПРОГРЕВОМ НЕ БЫЛО,на счет ходовки( после -30 почти как в спортивной тачке-ПОДВЕСКА ДУБОВАЯ-возможно это от того что пружины у меня стоят от 2.5 турера).Из-за плохой зимней резины были проблемы с выездом со двора на проезжую часть даже с ВКЛ зимним режимом.Вообщем для себя-стараюсь без особой нужды после -30 не двигаться а так всё отлично!!!даже больше понравился задний привод!

хороший "чайник"

VeNICK:
хороший "чайник"
!!!

Тольятти
куда такое масло в мотор w50?
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

n-h-n:
куда такое масло в мотор w50?
если почитать книгу по эксплуатации авто то там можно увидеть разрешаемое масло вплоть до 0W-50

на троечку
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

на самом деле смотрится очень хорошо просто фото не передаёт всего эфекта(вот как было)
TOYOTA CHASER GX90-1G

замша в топку или фотоаппарат...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

чем тебя замша неустраивает???
TOYOTA CHASER GX90-1G

Автору-респект за его отношение к хорошей технике! Сразу видно - любит ласточку). Удачи в эксплуатации! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
спасибо!!!
TOYOTA CHASER GX90-1G

замша конечно красиво мотриться, но блин как же на ней видно все пальцы :) думаю с материальчиокм поторопился :).

mar4ik:
если чесно то я в основном держусь за руль!ну а потолок-никогда нетрогал сколько себя помню

иркутск
Всем привет, расход нормальный , у меня марк с таким двигателем так же ел, трасса 8-8.5, город 12. Если гонял постоянно на нём то 13.5, потом был марк 2.5 и расход такой же если спокойно ездить если быстро 16 предел был , но ездить на 2.5 веселее, теперь чейсер у меня в 100 кузове двигатель 1jz-gte и тоже если не гонять расход по городу 15 если гонять с тапком то до 25 , вообще люблю маркобразных тащусь по ним, вчера купил вторую машину марк в 110 двушка бимс для езды на каждый день, а чейсерок пусть зиму в гаражеке стоит , он у меня для души , летом по ездить !

натяни правильно задние чехлы

®™VlaD™®:
натяни правильно задние чехлы
я бы с удовольствием!!!но встроеные подголовники не дают их больше натянуть перепробовал все варианты
TOYOTA CHASER GX90-1G

Красота всегда мечтал а таком!
5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Свежо еще выглядит
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

клевый раритет

Отлично, денег не жалеть, беречь и лелеять!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

kirin777:
Красота всегда мечтал а таком! 5!
я кстати тоже ещё со школы слюни пускал на такие аппараты!!!и вот наконец то смог позволить осуществить мечту!!!

Не вы одни))))

Не вы одни))))
да я блин даже и незнаю смогу ли я после CHASERA пересесть на авто другого класса(я думаю тебе тоже будет нехватать этого коро*** если ты собрался брать Toyota Sprinter Trueno,Toyota Celica,Toyota Soarer)

Александр 84в:
Согласен)) Сильно привязался к нему,чувствуешь взгляды с белой завистливостью на себе ,еще бы,машинка просто сказка хоть и в годах))и при том что обслуживать во всем можно самому,и это не напрягает))

)))))))) взгляды зависти? может быть это другие взгляды?

glina:
)))))))) взгляды зависти? может быть это другие взгляды?
Может и другие,но в основном все как один говорят,машина-легенда,и не каждый может похвастоваться такой популярностью))

Молодец Автор! В хорошем состоянии машина!
Замша конечно на любителя, ИМХО))
Отзыв пока не читал, по картинкам понятно, что авто обслужено!

Yong:
Молодец Автор! В хорошем состоянии машина! Замша конечно на любителя, ИМХО)) Отзыв пока не читал, по картинкам понятно, что авто обслужено!
TOYOTA CHASER GX90-1G

https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... почему продаёшь?!Ещё и на Приору готов сесть:)))
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Dorkovich:
https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... 70543.html почему продаёшь?!Ещё и на Приору готов сесть:)))
это друзья прикалолись блин я даже незнаю как убрать теперь это обьявление

подскажи если знаешь как убрать это обьявление
Dorkovich:
https://krasnoyarsk.drom.ru/toyota /chaser/6270543.html почему продаёшь?!Ещё и на Приору готов сесть:)))
подскажи если знаешь как убрать это обьявление

Напиши админам:)
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

+5,Машина класс!!!!, отзыв класный и фоток много!!!! удачи на дорогах и в жизни!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

-Евгений-:
Спасибо!
TOYOTA CHASER GX90-1G

как то странно!!!!!! этот чайник продается в ЧИТЕ под 95м годом и объемом 2,5!!!!!!! с точно такими же фотографиями)))) мистика)))) https://chita.drom.ru/toyota/ch...

fedor131189:
да я знаю,писал я этому продавцу пару ласковых(он извенился и сказал что у него нет фоток своего авто )
TOYOTA CHASER GX90-1G

машину в двух городах продают, популярная...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

красноярск
у самого такой же автомобиль - и цвет и год и мне он по кайфу!!!Вот думаю тоже как нибудь написать свой эпос о покупке восторге и всех вытекающих проблемах а их было ох как не мало))))РЕСПЕКТ ТЕБЕ БРАТ!!!!!)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

_ARNOLD_:
спасибо,интересно было бы почитать твой отзыв

красноярск
да ,я обязательно напишу в скором времени_надо явить миру этот бестселлер)))

Новичиха
За чайник пять) Правда в 90 кузове не оч нравится... ИМХО
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

красноярск
а я так наоборот патриот 90го кузова.Тем более у меня 90й )))
какой русский не любит быстрой езды!

Я тут недавно помыл свою,и в эту же ночь -24 давануло,утром минут 15 вокруг машины бегал,двери все примерзли,ручки боялся оторвать и двери с резинками вместе))) ну по-тихоньку еле открыл заднюю дверь))) Сейчас только подкрылки с порогами мою)) Все дороги солью засыпали,а она ох как не жалеет металл...

Kasanova:
я на следующий день тоже прыгал вокруг машины двери премёрзли!но после нескольких нажимов на двери они открылись без особого труда!так что если получится такая история ещё раз попробуй как я.
TOYOTA CHASER GX90-1G

Ну так и делал,ток я не нажимал,а тихонько простукивал кулаком по краю стекла и двери)))

Kasanova:
а самое интересное в том что все резинки были смазаны силиконом,а всёравно премёрзли

Забойкальский край
Андрюха братуха на зиму на чайника какие свечи ставитш???

V. Vyacheslav:
Андрюха братуха на зиму на чайника какие свечи ставитш???
ну вообще по каталогу 120руб за штуку

Абаза
Хорошая машина!Отзыв тоже хороший!За чайзера только 5))))

Aleksandr777210 1:
Хорошая машина!Отзыв тоже хороший!За чайзера только 5))))

КРАСНОДАР
ХОЧУ СПРОСИТЬ У МЕНЯ ЧАЙЗЕР ТАКОЙ ЖЕ ПОЧЕМУ ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ НЕ ДОХОДИТ ДО НОРМЫ. СТРЕЛКА ДАТЧИКА СТОИТ МЕЖДУ НОРМОЙ И НУЛЕМ

дед1:
причин м.б.много, очнь похоже на термостат. Но может и сам указатель не исправен (у меня так было). А вообще тебе на форум прямая дорога: https://forum.drom.ru/toyota/

дед1:
скорее всего датчик потому что я поменял помпу,термостат,всю жижу а стрелка всёравно немного недоходит до середины(но всёже после замены термостата поднялась почти до середины но не до ровного положения )

Александр 84в:
стрелка стала теперь как указатель уровня топлива(как на фото)

уфа
молодец что делаешь эту машинку не опускаешь руки, за старания только 5.

Владивосток-Уссури
+5 НО СКАЖЕМ ДОРАБОТОК ПРОСТО КУЧА НА МОЙ ВЗГЛЯД, В ОСНОВНОМ ПО САЛОНУ

VORONNOI r125:
+5 НО СКАЖЕМ ДОРАБОТОК ПРОСТО КУЧА НА МОЙ ВЗГЛЯД, В ОСНОВНОМ ПО САЛОНУ
да пока интерьер!но а в будущем покраска авто(очень хочу накопить на нанесение семи слоёв краски).
TOYOTA CHASER GX90-1G

может кто подскажет,можно ли в его фары ставить лампы 90\100w оптика не расплавится???!!!

Александр 84в:
может кто подскажет,можно ли в его фары ставить лампы 90100w оптика не расплавится???!!!
расплавится нах 100% ксенон мути если ярко хощ))

Chelaybinec:
расплавится нах 100% ксенон мути если ярко хощ))
спасибо понял!

Очень бодренький чаёк)))5

вот когда зашумишь двери,пол,крышу,вот тогда музыку слушать будет приятно
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

8 листов двери+10 листов пол и задняя спинка+4 листа крыша

новосибирск
работа трудоёмкая ,требует разборки салона но эфект какой

вот когда зашумишь двери,пол,крышу,вот тогда музыку слушать будет приятно
крыша и передняя часть пола уже в шумке!
TOYOTA CHASER GX90-1G

братан сочувствую ,но ничё всё делаться сильно не головнякуй)
зы: чизеты крепкие у нас(

Chelaybinec:
братан сочувствую ,но ничё всё делаться сильно не головнякуй)
зы: чизеты крепкие у нас(
да уже вроде отошёл от этой ситуёвины.а про крепкость это в точку!двери закрываются и открываются как и раньше никаких заеданий и скрипов!
TOYOTA CHASER GX90-1G

Искренне сожалею, такую гадость натворил фордовец, советую взять контрактное железо, намного ровнее будет смотреться после ремонта, главное выбрать нормально, ничё вот сделаешь ещё симпотяшнее будет, не унывай, держи хвост пистолетом)))

NeAmericanec:
да я уже нашёл контрактные двери,сейчас всё зависит от страховой компании.

новосибирск
глубоко сочувствую и понимаю.сам цел и ладно,а железо поменяешь,покрасишь и всё.не грузись.мне ещё 2 недели до выплаты со страховой ждать

dimonnsk99:
да блин у тебя тоже неслабый удар,сколько нащитали если не секрет?

Александр 84в:
да блин у тебя тоже неслабый удар,сколько нащитали если не секрет?
через 2 недели будет известно

новосибирск
пацаны говорят рублей 50 не меньше,хз как они капот и бампер со стекловолокна посчитают

dimonnsk99:
ясно,я тоже прикинул по запчастям обзванил разборки и покрасочные получилось 30тыс

Яранск Кировской области
Сочувствую. Как всегда правило трех д работает. Удачи в восстановлении!

Ilya_2089:
Сочувствую. Как всегда правило трех д работает. Удачи в восстановлении!
Спасибо

Александр 84в:
Автор, скажу честно, меня аж передёрнуло, когда увидел очередное дополнение. Ну неужели трудно изучить табличку вязкостей внимательней - да Хв50 разрешается, но до какой температуры? Больше не надо так мучать двигатель, Хв30 - оптимальное масло для него с учётом вашего региона. А лить 50-ку, тем более в зиму - это верх безумия. Понятно, хотел как лучше, вроде бренд, и вроде синтетика, уж хуже точно не будет! А тем не менее как всё-таки нам мозги промывет реклама и навязывание стереотипа: мол для новых двигателей SAE20-30, 40 для побегавшего, для старых - 50 (и даже 60!!!).
Я тоже так думал пока не посетил оил-клуб.ру, советую заглянуть а лучше окунуться на денёк-другой.
Зимой температура двигателя в движении всегда на несколько градусов ниже, причём даже с картонкой, а если преобладают короткие поездки без достижения рабочей температуры - ситуация ещё серьёзней. Соответственно вязкость масла зимой выше примерно на 1-2сСт, что практически переводит масло в промежуточную группу между 50 и 60 (между ними 3-4сСт при 100 градусах). О последствиях я думаю рассказывать не нужно...
Тем более двиг после капремонта, ну зачем же так издеваться над ним?
Я порекомендую зимой лить обязательно 30-ку, а если летом страшновато 30 - без проблем, лей 40-ку, пусть если так будет спокойней на душе, но 50-ку да ещё зимой....... вот покупай потом у таких "заботливых хозяев".
Мой отзыв: Toyota Carina II 1991

Воронежская обл.
Да, за себя не сказал - давно уже перешёл с 40 на 30 и зимой и летом, а движёчек мой по-старше будет, ничего не загремело и не заклинило :) А в книжке тоже диапазон приведён SAE20-50, только надо понимать, что 20-ка это уже реально "вода", рекомендуемая сегодня для новых двигателей всесезонно только ради достижения экономичности и экологичности мотора без заботы о ресурсе. Гарантийный срок отъездит, а дальше производителю абсолютно пофиг. В наши тоже 20-ку можно, но только если по Антарктиде ездить. А вот 30-ку можно (и надо) от -30 до +40, и не надо бросаться в крайности.

Воронежская обл.
Ждём фоток восстановленного "чайника", удачи !

саныч77:
Ждём фоток восстановленного "чайника", удачи !
обязательно скину фотки,а пока жду до середины апреля страховой выплаты в пока неизвесной мне суммы

саныч77:
Тем более двиг после капремонта, ну зачем же так издеваться над ним?
Я кстати уже побывал на данном сайте и когда буду менять расходники поменяю масло на 30
TOYOTA CHASER GX90-1G

Хорошо она у вас сохранилась. Удачи вам в эксплуатации;)

Отлично сделали))) 5

миасс, челябинской
avto002:
слышь знаток, у меня атмоджей с пробегом 600 тыс, по трассе 9 литров ест, по городу от 11

За отзыв +5!Очень ухоженый чайзер,сразу видно что владелец,то есть Вы,бережно относитесь к нему,а не потребительски,и это огромный плюс!По-больше бы таких владельцев как Вы!
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.

степной113:
Я с ним в чем то согласен, а в чем то нет. Большинство чайзеро- марководов ездит от светофора до светофора и знают только две положения педали газа, это "в пол" и "не нажатая" поэтому расход у таких водил ого-го. С другой стороны, в час пик и по пробкам расход будет по городу литров 14-15 точно, а если передвигаться равномерно, не давя при каждом удобном случае на гашетку и без пробок, то на ней вполне можно уложиться литров в 11. Поэтому я считаю то очень многое зависит от стиля езды.

Vodilaa:
Хорошо она у вас сохранилась. Удачи вам в эксплуатации;)
спасибо,я стараюсь поддерживать его в тонусе!!!

Vodilaa:
я с тобой полностью согласен у меня многие знакомые марководы именно так и ездят(газ в пол)соответственно и расход даже на двушке получается 16л

Александр 84в:
Это ещё чё, у меня 80 марк в морозы почти 40 уничтожал.

Отлично сделали))) 5
спасибо(самому нравится!!!)

спасибо(самому нравится!!!)
Цвет на подбор совпал, по крайней мере по фото.

NeAmericanec:
Это ещё чё, у меня 80 марк в морозы почти 40 уничтожал.
ну это помоему ООчень уж много!!!

Александр 84в:
ну это помоему ООчень уж много!!!
Того же мнения, после электрика трижды сократился.

Александр 84в:
У меня фабия, 1.4. При спокойной езде в городе расход 8-9 литров, стоит начать давить на газ( спешить) или при долгой пробке, расход поднимается до 11-12 литров. На трассе так же, спокойно 6 литров, спешу 7.5-8 литров. Зимой ток расход по всем показателям увеличивается где то на литр, но тут климат-контроль, подгрев сидений и т.д.

Vodilaa:
ха) у тя фабия как 2х литровая жрет) у паренька с работы была такая.... дак он все хвастался что город 6.5-7литров..... при том что если погонять то литров 8-9....

Сам на ней ездил.... на ней спокойно не поездишь..... она в любою горку просит газу..... ну или пендаль)

WilliamBlack:
Если ехать без пробок то можно и в 7 уложиться. У меня ни чего не просит такого. В городе я не ощущаю потерю мощности! И не надо мне про два литра и расход по городу 7 литров:) ездили знаем:)

NeAmericanec:
Цвет на подбор совпал, по крайней мере по фото.
и в реальности тоже совпал!!!

WilliamBlack:
на склько я знаю у всех европейцев(даже малолитражки)расход топлива больше чем у японцев,с товарищем замеряли у него фольцваген гольф(1,8л) дак на одинаковой скорости проехали 100км у него получилось на 1,2литра больше расход
TOYOTA CHASER GX90-1G

о сделал)))респект и уважуха))))))

Александр 84в:
Гольф турбовый должен быть, вот и больше. А вообще немцы недоедают ни чего просто так:)

Chelaybinec:
о сделал)))респект и уважуха))))))

гольф не турбовый

гольф не турбовый
VW не ставит 1.8 не турбо, нет таких!!! Посмотрите на авто ру!!! Только 1.8 TSI 160 л.с. , другие 1.8 не ставят, сам катал на таком двиге! 1.8 бух турбо устарели и не рентабельны .

Vodilaa:
авто 99года НЕ ТУРБО 24клапана 1,8л видимо не все они турбо как тебе кажется!

Александр 84в:
авто 99года НЕ ТУРБО 24клапана 1,8л видимо не все они турбо как тебе кажется!
Прошу прощения:) был гольф 4 с двигой 1.8i 125 л.с.

дискуссии прут))))
какой русский не любит быстрой езды!

В 90-м кузове чайник" красив.

да согласен с тобой а ещё цена преемлемая в сравнении с 100м кузовом

Хомутово
100-й кузов тоже разный и цены,очень разные, к примеру Марк-2 в сотом,можно купить и за 280,но это будет Гранд,в 2 литра,иногда 2,5
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

хороший отзыв!!!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Давно тебя не слышно было, потеряли ужо)))
Красиво получилось, но у нас ГИБДД за это штрафуют..ставил как то на санни "ёлочку" на бампер. дык не отстали, пока освещение не отключил)))
YBR125,12,был

В предпоследнем дополнении "Чайничек" прям "лялька"))

Подольск
Машина конечно классная, сказать нечего! Но сколько же ты в нее денег угрохал?
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

добротный отзыв

я прочитал мне очень понравился

машина класс

Yong:
Давно тебя не слышно было, потеряли ужо)))
ну дак это же штатное оборудование!У нас ГБДД вроде не придерается к такому(если конечно их цвет не красный или синий)

Pioner 71rus:
Машина конечно классная, сказать нечего! Но сколько же ты в нее денег угрохал?
на сегодняшний день это 88тыс деревянных!если чесно даже и НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!!

добротный отзыв

я прочитал мне очень понравился
весной задумано много переделок и доработок так что беду дополнять обязательно

машина класс

Lern Bern:
по поводу марков согласен НО чайзер в 100м кузове начинается ченник от 330 за 97г и который живой

Александр 84в:
весной задумано много переделок и доработок так что буду дополнять обязательно

мухобойку бы покрасить
мухобойку бы выкинуть . она нафиг не нужна. больше косяков от её креплений будет,чем без неё.
кстати продам мухобойки,2 на марка 100 и короллу 120. фигли,у колзозников покупал машины)))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
крепления переделаны мамостоятельно так что косяки исключены в данном случае.На счёт колхоза-данная вещь я считаю просто необходима в наших условиях.

мухобойку бы покрасить
знаю людей которые самостоятельно красили,но со временем краска облазила придавала неэстетичный вид авто.
TOYOTA CHASER GX90-1G

Старый но хороший вот оторвать руки тем кто спереди намазюкал и лобовое на замену!)

aurum10001:
лобовое менять летом собираюсь,а что спереди намазюкали???
TOYOTA CHASER GX90-1G

Ну то что Антигравийкой на мазюкали! Молодец что снял! Как легко снялась?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Мы с тобой с КР КРАЯ)) С края плохих дорогог и хреновым бензином))

aurum10001:
Ну то что Антигравийкой на мазюкали! Молодец что снял! Как легко снялась?
два литра кипетка и 15мин нервов(если чесно то запариться пришлось!)

aurum10001:
Мы с тобой с КР КРАЯ)) С края плохих дорогог и хреновым бензином))
Согласен с тобой земеля, да у россии уже давно не две беды ДУРОКИ и ДОРОГИ а есть ещё и третья ХЕРОВЫЙ БЕНЗ.

Это точно)

да и так его видно было

тигр как охранная система?

Александр 84в:
ну незнаю чем она полезна, за год владения марком пройдено 60 тысячкм, ни одного скола на лобовике, и 2 скольчика на капоте... езжу каждый день по технологичкам и по дорогам где фрэды с камазами уголь таскают,на море ездил летом туда обратно 9000км. хз хз
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Александр 84в:
Недавно делал двигу 2106, после капиталки он отъездил 30 тыс км, расход масла стал 3 литра на 100 км, постоянно заливался подешевле на заправке недалеко от дома, когда разобрал поржал немного, перегородок нет, вернее болтаются остатки, поршня сгорели напрочь, не помогло даже тефлоновое покрытие, головка сильно пострадала, камера сгорания выкрашивалась попросту, такое редко увидишь, клапана на выпуск сгорели, хотя за машиной он следил, вот что значит экономия в 50 копеек)))

[quote=laughs]тигр как охранная система?[/qu
да!дополнительная!!!

Павел Николаевич:
значит я как то неправильно езжу!

NeAmericanec:
а никто и не говорил про экономию на дешевезне бенза(а сгорело всё внутри двигателя скорее всего потому что это ВАЗ)была у меня шоха,а сейчас очень рад что её нету!!!

Александр 84в:
Да нет, такой пробег тем более после капиталки и китайский мотороллер намотает, а вот качество деталей неочень, хотя головка родная, почему аллюминий выкрошился??? Нет, таз не при чём, а вот бензин из отходов нефтепрома-это приговор для двигуна(((

NeAmericanec:
возможно так оно и есть!

Пятёрочка за машину!

автоваз рулит

Artoba:
Пятёрочка за машину!

автоваз рулит
да!!! в какихто моментах рулит!!!

Белгород
Хороший авто, а дефлектор капота сними, убого выглядит(
Carina ED 3S-GE / MT/ X - TYPE / Exciting Version / ST200 /1994
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

летом сниму,а сейчас камни повсюду и везде(немного капот сберегу)а то он и так весь в крапинку
TOYOTA CHASER GX90-1G

Автор, салют! Номера у тебя, вроде, Зеленогорск, не? И пейзажи зеленогорские... Почему Красноярск?

Уран235:
когда регистрировался то Зеленогорска ещё не было в предложеных в списке городов!
TOYOTA CHASER GX90-1G

Максимальная скорость на навигаторе - это когда с самолета сбросили? )))

Уран235:
Максимальная скорость на навигаторе - это когда с самолета сбросили? )))
незнаю почему но во время движения он показывал 169,6км/ч
TOYOTA CHASER GX90-1G

Кажется, багажник в этих автомобилях не очень вместительный из-за бензобака. Неплохо бы фото увидеть для сведения, т.к. кто выбирает авто, тому полезно было бы знать об этой особенности.

Bob72###:
фото багажника? я как то не заморачивался на эту тему.Ну если чесно у меня небыло такой проблемы с невместительностью багажника (пока что всё влазит что мне требуется!) но есть минус-(лично моё мнение) высокая погрузка в багажник в связи с этим возникают некоторые неудобства.
TOYOTA CHASER GX90-1G

Посоветуйте какое масло заливать в двс чайзер 99г 2шка бемс??????

[quote=дима22]Посоветуйте какое масло заливать в двс чайзер 99г 2шка бемс??????[/quoу моего товарища марк бемс и он уже на протяжении 3х лет льёт ENEOS 5W30 и никакого жора или выгорания масла не наблюдается.Попробуй!может понравится тебе и твоеме авто!

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G в Красноярске