Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1990

Тойота Чайзер 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 20 л. в зимнее время л/100км
         ПТ Марководы, дромовчане, форумчане и посетители сего сайта!
Вот и я созрел на отзыв о своем драконе. Сразу оговорюсь: машин первый, опыт эксплуатации первый, отзыв первый, «так шта» сильно не ругайте).
Правда имеется опыт ремонта советского автопрома типа Волга, Газель, ну и немного Тазов в студенческие годы на СТО.
История приобретения: О своем коне с женой мечтали давно, ждали его появления в семье с небывалым нетерпением, хотелось перейти от статуса пассажира в водителя. Вместе отучились на права, получили, через 3 дня свадьба, потом путешествие и по приезду неделя безрезультатных поисков, изначально искали 8-ки,9-ки. Бюджет не соответствовал нашим пожеланиям, скорей предлагаемые ценники на рынке авто не соответствовали состоянию машин, да и рука как то не лежала на автомобили, которые больше чинишь, чем на них ездишь, представлял что предстоит в случае их приобретения. Ездили, смотрели кучу нашемарок, все что мы смотрели, был отборный хлам, смотрели вариантов 15 – даже намека нет. Смотришь объяву, фото ни че, можно посмотреть, приезжаем смотрим- перекупы на базаре с такими не стоят. Звоню по объяве, спрашиваю не гнилая? Во ответ слышу, что есть местами кариес, но это маленькие точечки, не сквозные, встречаемся- в крыле сквозная дырка!!!! Это че говорю? Ну типа сделаешь. И таких через одну.
           Ближе к делу: Как то попросили брата свозить  машину посмотреть, едем, он нас отговаривает: - зачем вам «это», намучаетесь с ним и т.д. Повез нас к своему другу, тот как раз собрался продавать своего 80-го Марка, сели прокатились, поразились безшумной, еле заметной  работой движка, даже под днище не заглядывали, решили берем. Договорились, что тот снимает с учета, через пару дней забираем. Все расслабились, ждем дня Х, на следующий день, звонок, он передумал, не может найти подходящей замены, попросил подождать недельку, а нам то невтерпеж, тем более отпуск заканчивался, потом точно ничего не успеем. В итоге снова курим поиск, но уже ищем Маркообразного старичка. Пока я в расстроенных чувствах сидел отходил от звонка, жена залезла на Дром и наткнулась на объяву того самого долгожданного Чайника. Объявление подано 15 минут назад, звоним, через час уже встречаемся с продавцом, и еще через час оставляем залог, на следующий день мы счастливые обладатели Чайзера, и наконец то мы с гордостью имеем полное право назвать себя автолюбителями!
Что нам досталось: Серый по ПТС и темно-синий в жизни Чайник в 81 кузове, двухлитровый контрактный двиг, бардовый салон, перед деланный не раз, год 1990 как никак, кондея нет, т.е. нет компрессора кондея, ну и все вытекающие оттуда, коцки по кузову, на них закрыли глаза (только потому, что после того что мы видели ранее это отличный кузов), главное что он едет, и едет не плохо, и комфортно. На одометре примерно 412 т.км.
Машине 21 год,  а у нее, инжектор, гидрач, электростеклоподьемники, регулировка руля, регулировка сиденья в нескольких плоскостях, ЦЗ, дисковые задние тормоза, кондер (хоть и не рабочий, да и тот только у меня поди), электротабло. К сожалению пятилетняя нашемарка не владеет таким щедрым перечнем опций.
Первые «уроки» эксплуатации: Рассчитываемся с продавцом, делаем справку-счет, получаем заветные ключики, садимся, едем в своей машине. Нас продавец предупредил сразу, что он помыл двигатель перед снятием с учета, поэтому горят некоторые лампочки на приборке, просохнет и погаснут, ну ладно. Спасибо что сказал. Горели задние, габариты, зарядка, и еще какая то, уже и не вспомню сейчас. Ехали до первой остановки, заглушили, вышли, осматриваем покупку, ощущения конечно непередаваемые, первая машина ж, не каждый день такое событие, я бы даже сказал один единственный раз. Поехали дальше, садимся, ключ на старт……… и тишина, приехали думаю. Стартер не крутит, лампочки еле горят, приборка тусклая, думаем аккумулятор сел. Благо стояли возле автомагазина, берем новенький аккум, ставим, чиркаем ключем, заводится с пол федора, мы довольные кататься поехали. Глюк лампочек после промывки двигателя ушел кроме одного: зарядка не преставала гореть. Через три часа новый аккум садится, и его заряда хватает ровно до дома, правда на парковку пришлось уже заталкивать. На утро как в китайских (или японских) стихах: Пусковые провода, трос, буксир, электрик, эвакуатор, СТО, ремонт гены, итого 9 т.р..  СТОшники воспользовались моментом, что на эвакуаторе привезли, деваться то нам некуда, ободрали нас «мама не горюй».
Еще один неприятный и удивительный случай со мной прошел месяцем позже. На скорости лопнула нижняя балка телевизора, был громкий металлический удар из под капота, будто вентилятор отлетел и об капот стукнулся. Я по тормозам, никаких видимых признаков, так вышло что когда машина стоит, не видно что балка разъехалась. После чего замучался машину ловить, причем на одном покрытии тянет влево, на другом вправо, и всегда с разной силой, появился новый стучок в подвеске. Так проездил недели две, погнал к мастерам, посмотрите че за **** ерунда происходит? Подняли на подъемнике, я под машиной чуть в обморок и не упал, когда увидел что левое колесо от руки ходуном ходит, подумал еще, как я не влетел никуда с этим. Ну он был вареный уже не раз, подварили снова, а я в поиски целого телевизора, искал недели две, нашел ржавый, после удара, но лучше родного, больше нигде и никаких телевизоров не было, ничего не оставалось, приняли решение ремонтировать и ставить его. Так что теперь у меня телевизор белый. Удивительно то, что я две недели ездил, а он не расползся по швам, крепкий хад.
Ремонт: Ремонтопригодность на 5, когда менял передние стойки и подшипники ступицы, поражался, откручивая каждую гаечку, как все просто сделали японцы, все доступно, все откручивается, без всяких там дополнительных спецприспособ. На первую стойку ушло часа 2, вторая пошла за час, после нашего автопрома ковыряться самому с этой машиной одно удовольствие. Правда со ступичным подшипником помучался, не хотел выпресовываться ни в какую, пока кувалду не взяли.
Живет с нами уже пол года, ни капли не жалеем, что взяли старика, да и состояние не ОТС. Но со всеми его недостатками, поломками, и наследственными «лагами», например, такими как проблема стартера при заводке на горячую, считаем свой выбор удачным, правильным, он нас ждал. Да, именно он.
Мешает жить только стартер, который на горячую не заводится, приходится чиркать по 20 раз. Ну это у них врожденное. Менял стартер не помогло, надо искать потерю напряжения, говорят она в замке зажигания, буду проверять по теплу. Еще двигатель греется в пробках в любую погоду, даже в мороз, под замену радиатор, термостат, антифриз поменял с промывкой - не помогло, только радиатор лопнул. После замены радиатора и термостата проблема ушла.
В завершении отзыва подведу итоги:
Плюсы:
- Кузов за 20 лет не сгнил, есть местные очаги, устраняемые;
- Двигатель неубиваемый;
- Салон просторный, ничего лишнего, начал скрипеть, но для этого возраста такое простительно;
- Ходовка, проста как 3 копейки, можно перебрать подручными средствами без ямы и прочего;
- АКПП работает отлично, без рывков, без тормозов, в морозы после  стоянки буксовала чуток, пока не прогреется, после замены масла проблема испарилась.
- Дорогу держит отлично, динамика на разгонах, торможениях, поворотах уверенная. Личное мнение, что машина не для гонок, а для спокойной комфортной езды, хотя если и хочется давануть, то конь только за))
Минусы:
- Единственный минус, это возраст, в связи с чем с каждым днем поиск запчастей становится тяжелей и тяжелей.
Вот такая история нового автолюбителя марковода вышла)))
Надеюсь информативная, прошу сильно не пинать начинающего писателя))
Всем удачи на дорогах, и вообще удачи везде.!!!!)))
Ни гвоздя ни жезла!

Вставил в освещение салона диоды взамен лампочек, от которых толка нет, салон "приобрел новые формы"))))

Ну и еще несколько фоток.

Обещанные фото салона с "небольшим" опозданием

Все началось с повышения расхода до 25 литров на сотню. В сентябре дело было. Грешил сначала на бенз, заправлялся на разных АЗС, аппетит не пропадал, кормил 95-м, чуть поменьше кушал, но все равно много. По совету знакомых замерил компрессию, что получил: -11; -10; -3; -4; -10; -10, цифры пугающие, проверил метки ремня ГРМ, все по рискам, капнул масла в цилиндры, замерил повторно - появилась компрессия.

Состояние мотора плачевное, весь в масле из-за текущего поддона, клапаночки подстукивают, прошлой зимой намучался с ним, на холодную не заводился долго, на горячую еще шелест со стороны помпы стоял, короче делать надо было незамедлительно....

Почему то не все фото загрузились

Подключил саб,звук стал другой, даже по началу непривычно, потом привык. Еще надо поднастроить у кого нибудь, у самого не очень получается. Стоя не влез в багажник, лежа нормально разместился.

Теперь думаю над шумоизоляцией, крышка багажника дребезжит когда влупишь погромче. В планах новые колонки пободрее и услилок для них. Пока и этого хватает, не такой уж я "эстет".

Всем привет, в этот раз не о машине.

Дорогие друзья! Дромовчане, форумчане, посетители сего сайта,

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Всвязи с чем желаю достойно закончить текущий 2011 год, и естественно, как следует встретить грядущий год! Желаю Вам и Вашим семьям в новом году скорейшего выполнения намеченных планов и всяческих мечтаний. Пусть в новом году на Вашем пути не повстречается проблем, а будет успех, и еще раз успех!

Желаю Всем удачи на дорогах, поменьше полосатых жезлов в пути, отсутствия "гвоздей" под колесами и чтоб Ваши автомоболи доставляли меньше хлопот!...

ну не дрокон а теродактель но историческиий уже)))ну всё равно 5!!! делали же раньше машины!
andrey54-86
""" К сожалению пятилетняя нашемарка не владеет таким щедрым перечнем опций. """
Я те больше скажу, даже новая нашемарка не владеет таким набором опций в стандартном исполнении, и хотя бы приближенному к тому качеству который стоит у тебя на этом "птерадактеле", только за отдельное большое бабло, и качество на букву Х..., не подумай что хорошо. нармальный отзыв, и авто! ЗАЧЕТ!!!

Курган
норм авто, не слушай никого!!!! +5!!!
Nissan Primera 2004г
Tourer S 2.5 97 - сотый кузов навсегда
Grande G 2.5 96 г. был

Жаль что ушло время таких машин. остались единицы всего из живых таких.

turbobandit:
её ford sieera в хлам порвёт!!!!!!!!!!
Надаправирять))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Надаправирять))))
2.0 в стоке на мехе погоняеться не стесняясь!!!

Southern Rhodesia
зе бест!
Holy Motors

Краснодар 93 rus
Хороший авто!

Поднимаем с колен по тихоньку
Поднимаем с колен по тихоньку
так что кусался с кем нибудь то то???

С замком зажигания проблема очень распространенная, решение на 15 минут делов. Я сам перебирал стартер 4 раза, пока не вычитал про замок зажигания. Решение с картинками тут: http://oldschool-cars.ru/forum...

ARIEL BLOOMBERG
НА КАПЕРЕ ВООБЩЁ РАМЫ С ЗАЖИГАНИЕМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

побегает чайзер еще... говорите,пробег 412тыщ? а какой расход масла?
и еще вопрос- почем взяли?

154-ый регион
Эта пять!)
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996
ariel bloomberg
AAAAAAAAAAAAAAAA Я .П.А.Д.А.Ю. О.Т. .С.М.Е.Х.А Д.Е.Т.И.Ш.К.И. .П.Е.П.С.И.К.О.Л.Л.Ы !!!!!! НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ Ford Sierra RS Cosworth!!!!!

Kazan
,,кондер (хоть и не рабочий, да и тот только у меня поди),,
и у меня к удивлению тоже есть и даже работает)))
г.Гомск
лучше бы МАРКа 11 взял, чем этот ксин кай))))

ariel bloomberg:
ну почему же не знаем? знаем!
просто к чему такие вопросы?

ariel bloomberg
twincam:
ну почему же не знаем? знаем! просто к чему такие вопросы?
ДА К ТОМЙ ЧТО СТАЛИ ЗАБЫВАТЬ!!!

Ребят,да хватит гадости писать!Как первая машина вообще хорошая,как раз тренировочная.А главное эта машина доставляет радость!Удачи тебе во всём,и на дороге и в личной жизни=)

ariel bloomberg:
Да и причем тут подобный Ford?

Если ты такой в.з.р.о.с.л.и.ш.к.о, то ты в "теме", что данный и упомянутый тобой авто, вообще не в той классовой категории?

Это тебе нужно посостязаться с Toyota Celica 2.0 GT-FOUR.
Они более подходят к дуг-другу, и по классовости и по весу.

Хотя у Celica и момента побольше, да основную мощность развивает на более низких оборотах, чем у ford. Так что шансов у него будет маловато с Селикой

Дизайн Sierra, помоему извратней я давно уже не видел. Извратней, могут быт только ситроены и пежо, тех и нынешних времен.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.
ALEX__23
Ничё такой Чайзер...

Хороший чайник
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Чайзер хорош, но расход конский!
BMW 7 Series

turbobandit:
так что кусался с кем нибудь то то???
Нет не кусался)))) Жалко мне его))) я в отзыве писал, что машина не для гонок)))
больше для комфорта в сочетании с ценой качеством.

Про фиесту еще раз: надаправирять)))))

г.Гомск:
лучше бы МАРКа 11 взял, чем этот ксин кай))))
А чем марк лучше/хуже?

Машины одинаковые, чуток кузовщина отличается, а потроха один в один)))

Женька Мотоциклист:
побегает чайзер еще... говорите,пробег 412тыщ? а какой расход масла?и еще вопрос- почем взяли?
Расход литр на 3000. Но у меня поттекает поддон, жду когда масло к замене подойдет, и починю. Так что считаю вобще масло не ест.

Ssem:
А чем марк лучше/хуже?Машины одинаковые, чуток кузовщина отличается, а потроха один в один)))
Они же братья!!!)))
продам штамповки14ки 114,3х4 165/14

+5!!! Отличная машина...а форд у меня прикурит...не дагонит...
Toyota Cresta GX 80 1JZ-GE VVT-I 5ст МКПП:)

Санкт Петербург
Неубиваемый КОНТРАКТНЫЙ Двигатель!!!Улыбнуло,после попадания в Россию все становится убиваемым!
5 поставил!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Правильно автор! Нечего кусаться с прыщавыми дрочкунами! Просто насалаждайся отличным автомобилем.

Хороший отзыв.Да и машинка еще побегает при должном уходе.Для своих лет на фото выглядит отлично.
Пятерочку поставил.Удачи!

уссурийск
со стартером знакомая бодяга. А насчет запчастей не парься, если есть знакомые в приморье, то тут запчастей валом, к тому же на 1G
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Диревня нипадалёку
Отличный машин!
И вам того же...

мой отец купил марк в 81 кузове мотор 1 ж жзе потихоньку ездит очень доволен мужику 60 лет я и сам ездил впечатления хорошие.машина помоему еще поживет и довольно долго за машину и отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

А вообще мне этот кузов очень нравится.

romic:
Я удивляюсь с нашего народа - машина битая-перебитая, перекрашена не в цвет, мотор контрактный (АКПП скорее всего - хоже), гниет. И все равно - ЭТО самая красивая, надежная и комфортная тачка. :-)А вообще мне этот кузов очень нравится. И запчастей для них - до фига. Магазины с заказом новых или с аука ни кто не закрывал. Вот только ни кто не хочет новые крыло за 8 500 рублей за машину за 80 000 рублей.
Чем богаты тем и рады))))

Ssem:
Чем богаты тем и рады))))
В принципе - правильно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

2.0 в стоке на мехе погоняеться не стесняясь!!!
вот не понимаю я такого. Давай с ним станет чайник турбовый, на мехе в топ комплектации по пихлу и что тогда станет с этим косвортом? В чем смысл сравнивать самую овощную комплектацию и самую спортивную?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Смотря с чем сравнивать, да и цена за такой комфорт нормальная. А наши тазы которые почти новые - им еще лет 50 до этого чайзера.. И пусть он даже битый и перебитый. Толку от этого? У меня втроая машина 86 года, немного ржавая, но при этом на ней я проезжаю 600 км без вынимачки и после этого чуствую себя человеком, а не чем-то озверелым и вымотанным донельзя, в отличие от того как это было на нашей 10ке и 99.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Чайзер , Марк и Креста суть одна машина , т.е. платформа , а внешность действительно разная.
Только стёкла передние (правое , левое) у Марка и Чайзера одинаковы , а вот по подвеске и силовой структуре кузова (лонжероны , телевизор и т.п.) все авто семейства идентичны.
Но есть исключения - с двигателем 4S и 2L задняя подвеска - это мост (типа как на Жигули), а с остальными силовыми агрегатами задняя подвеска - многорычажная .
По салону тоже много общего.
А сами автомобили прекрасные, несмотря на возраст !!!
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.

марководу 5

Находка.
Бодренько для 20 летней, долго будет бегать если следить и беречь...
Отзыв не читал +5 , расход зимой под 20л. очень много
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Solid Snake:

Санкт Петербург
Вам без ТАЗов и поговорить не о чем будет..... :-)
вот вот! че бы с чем сравнивали?!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

классный авто, сильно устанет - продавай в иркутск, тут запчастей на него, еще на на сто лет хватит

Лось
Очень познавательно, про японский стих улыбнуло, пять за старания
Учите матчасть...

03 регион
был такой же, отличный автомобиль, тем более как первый автомобиль)) 5+!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

кирченко
помогите люди добрые! на улеце -15 и не заводится???

Катманду-на-Амуре
нормально написал
хорошая тачка
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

Ростовская область
Вам без ТАЗов и поговорить не о чем будет..... :-)
конечно, о чем говорить - хороий чайзер. Бардовый салон это вообще супер, а как он сверкает когда чист, а как заманчиво выглядит диван с пуговками.... слов нет - сам бы в 90-ка с удовольствием бардовый веллюр вшпиндячил :)
TLC KZJ95

romen:
)))пуговок нет,они по моему на предыдущих кузовах шли,на 71х,а может и раньше)

Комсомольск нА
Были времена... были машины!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ZERO995:
двоешник несчастный. ))))
ULTIMA RATIO REGIS

Умели раньше машины делать...

Отличная машина! Таких уже добротных машин не делают. Пять баллов я тебе уже поставил! Читай мой отзыв Отзыв о Toyota Cresta

RU VVO
+5 Аффтару, сам восстанавливаю в сток 81й чайзер, только он у меня уставший совсем.
VZJ121

красноярск
turbobandit:
тачан конечно жжжесть!!!!!5+но старый и попользованный и тут я прав!!!!а ставить минусы это врать самим себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!её ford sieera в хлам порвёт!!!!!!!!!!
Ты тут где о гонках прочитал? По качеству езды Форд идёт лесом. Ты вообще ездил на Форд Сьерра и Чайзере что бы такую чушь нести?
Camry

но ниче агрегат я себе точно такой же неделю назад купил только табло не электронное

Дёсик
Да ништяк аппарат старина,у самого такой же,даже старее 88-го года.никого не слушай,катайся и наслаждайся

Отметился пятерочкой!:) Двиг-то у тебя какой стоит?
Где подробные фоты салона?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Вадим Craft:
Отметился пятерочкой!:) Двиг-то у тебя какой стоит?Где подробные фоты салона?
Двигатель 1G-FE
Фоты салона сделаю, дополню отзыв в близжайшее время))))

Irkutsk
Зачётный апарат!!!!)))
Здесь может быть ваша реклама...)

Машина действительно хорошая,у меня тоже чай уже как 2 год езжу и в ус не дую)только у мну двиг 1ж-же,а на счет того как он едет я без особых усилий объезжал хонду рафагу,мазду атензу а у друга тоже чай только 1ж-фе он от меня отстает на пол корпуса.

Кимберлитогорск
Гуд.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Автору 5+. У отца когда-то был тоже Чайзер, правда в кузове GX-71, 2,0 1G-Е на механике. Остались только приятные впечатления! А эти боковые стёкла без рамок....Ух, красота!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Лениногорск
sieera otstoi
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE

тачан конечно жжжесть!!!!!5+
у нас тут субординацияи выслуга лет. ты говоришь то о чём не говорят!))
Мой отзыв: Honda Saber 1997

А чем марк лучше/хуже?
Машины одинаковые, чуток кузовщина отличается, а потроха один в один)))
Это просто такой прикол на дроме, заметил ,что часто в отзывах например о мерседесе или любой другой машины, начинают советовать, дескать взял бы лучше марка. А т.к. у тебя и так почти марк ( креста,чайзер- с одной оперы), ну видимо решили просто "приколоться"

Акапон:
]
Да уже понял)))
продам штамповки14ки 114,3х4 165/14

5 за отзыв :) машина из детства....когда еще в песочнице ковырялся начали такие в городе появляться, белые в основном.... у нас во дворе таких несколько было казалось мега тачка :)
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

ariel bloomberg:
Ну почему не знаем ?.... знаем... европейский Форд тех лет - отстой полнейший (особенно двигатели)... а сейчас Ваш Cosworth старое уезженное корыто

Кстати чайзер самый редкий из 80-х кузовов, у нас в городе по крайней мере.
А какой у них волшебный угол поворота колес, а какой выдвижной климат, песня.

Fresco:
А у нас пуговки есть - на марк 2 JZX81 - 2,5л. вообще немного другие по мелочам, сиденья другие и без эл. привода, стойки передние другие, ну и так по мелочи.Кстати чайзер самый редкий из 80-х кузовов, у нас в городе по крайней мере.А из вариантов моторов 2L, 4S, 1G-FE, 1G-GE, 1G-GZE, 1G-GTE, 1JZ-JE, 7M-GE, 1JZ-GTE - самый оптимальный как раз обычный один жэ. Хотя турбо веселее.Вдумайтесь, какой ВЫБОР двигателей, современные модели, где есть выбор 9ти двигателей я даже и не придумаю. И это при том, что делали машины эти по времени очень мало.А какой у них волшебный угол поворота колес, а какой выдвижной климат, песня.Удачи Вам с ней. На реплики "старый хлам" желаю искренне не обращать внимания, эти машины надо понять:) И как средство передвижения за совсем "недорого", практически лучший вариант.
Спасибо!
Когда нибудь созреем на турбо!

Искитим
Надо за труды и лишения 5 поставить! Автору желаю Удачи на дороге!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Объясните мне , глупому в чем надежность данной машины? Взял с контрактным движком, еще один поменял сам, стартер живет своей жизнью, салон скрипит, радиатор лопнул, телевизор и то поменял. Коробка на холодную буксует, расход дикий. Перечитайте отзыв еще раз, я ничего не пропустил?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Хотя возможно радость от обладания иномаркой затмевает все вышеперечисленое...

makmaks:
А еще "Серый по ПТС и темно-синий в жизни"... Ну это я пошутил конечно... Любая машина такого класса тех лет (ЛЮБАЯ !) очень надежна сама по себе. Просто много лет ее эксплуатировали на просторах нашей "Родины" в нечеловеческих условиях (потешая себя мыслями типа: "неубиваемый"... "двигатель миллионник" и т.д.). Над ней издевались как могли: сменилось море хозяев (бывает по три смены ПТС), бесконечные зимние пуски и прогревы при -40, абы какое масло (которое менялось от случая к случаю), мелкие и крупные ДТП, желания "владельцев" на каждом старте чувствовать себя автогонщиками, экономия на обслуживании (знаю таких: "убить и продать"), дороги ужасного качества и т.д. и т.д.

makmaks:
))))
Ну конечно годы свое берут, от этого никуда не уйдешь.
проблема стартера решена, теперь уверен что не скоро туда полезу, может на ней уже и не полезу.
телевизор "криво завареный" сам просмотрел когда брал, сколько его за 20 лет били можно только предположить.
с коробкой тоже решено уже.
Расход решился заменой мотора, как это не смешно звучит. Дешевле было поставить контракт, чем капиталить. ремонт у любых машин неизбежен, у этих только почаще.
Может для многих это дрова из дров, но пока чем богаты тем и рады.
В своей ценовой нише это идеальный вариант. Разбогатеем - будет авто помоложе, но об этом чайнике память останется навсегда, и я не сомневаюсь что воспоминания будут только положительные.
Возраст он и в африке возраст, потихоньку поднимаем с колен.

МО
ужас,что же такая грязища в багажнике.....
Миру-мир...

Алексей636:
ужас,что же такая грязища в багажнике.....
Ждал подобного комментария))))
Ну дык машина не новая, третий десяток пошел.
Пробовал стирать эту обшивку, из кархера поливал, очистилась прилично но много грязи осталось, уже ничего ее не берет.
Вобще в планах ее заменить по возможности, если конечно найду.

Комсомольск-на-Неве
Шесть лет назад примерно, я купил такую же машину (только салон ещё понавороченей электроникой), вот она для меня была первая и лучшая! Тоже битая, но сильно, восстановили и мне продали. Даже не красили толком. С этим чайником я целый год возился, в основном проблемы с двиглом были (1GGZE - сложный агрегат). Менял много чего, покрасил, ни денег ни времени не жалел. Вот это была для меня школа по устройству авто, за это очень благодарен своему чайзеру! Потом продал, не тянул уже финансово и устал. Были после него королла в 91-м кузове, витц в 10-м, сейчас Паджерик бегемот. С ними вообще проблем не было, но набор интсрумента и подкатной домкрат по старой памяти приобрёл ) Видно не хватает мне возни с машиной) После чайника уже наверное ничего не страшно, кроме жигулей. Посмотрел фото, на ностальгию пробило ))). Бериги машину, брат! 5+

VL
всено каких то лет 15 назад эта машина была просто сказка а счас уже не то...

и тебя с наступающим!!!!!!!2012=)
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Иркутск (р-н)
))))).......5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Chaser 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на кузов GX-81 в Новосибирске