Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Тойота Чайзер 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Добрый день,утро,вечер,ночь посетители и посетительницы самого популярного автомобильного ресурса в России DROM.
Речь пойдет о таком Легендарном японском автомобиле как Toyota Chaser Tourer S V-2.5!

Предысловие.
Немножко истории о моих предыдущих авто,о моей жизни.
Попытаюсь написать свой второй отзыв,первый  писал полтора года назад о Toyota Mark 2 Grande в 100 кузове.
Являюсь ярым приверженцем и защитником праворуких японских авто,и поверьте есть за что их ценить.
Сменил около 10 машин и все они были праворукие японцы.
Первой машиной у меня была Старлетка 97 года,предпочел ее вместо русского автопрома,и был весьма этому рад,думаю все знают почему.Далее в моей судьдбе была Импреза 97 года,специфическая машина на любителя ,мне ее посоветовал друг т.к. являлся владельцем подобной машины,считаю ее бесполезной т.к. при объеме в 1.5 литра полномприводе и АКПП она в не ехала в принципе и ела около 12-14 литров топлива, больше никого не слушаю.Мне ездить,мне и выбирать.Так же был  Runx ездил на нем очень много по работе,работал в то время торг.предом,отличная машина,надежная,для своей 1.5-ки давольно таки резвая+красивая внешность и удобный современный салон.И вот наконец в моих руках оказался Марк.
2.5-й,grande,в отличном состоянии для своего 97-го года.После месяца владения им я понял что  меньше 2.0 литров не на что не сяду.Так и началось мое путешествие в мир заднего привода,в мир урчания JZ.После 100-ки был Grande 110,потом снова 100 один в один такой как мой первый марк,и наконец он эталон среди марков и крест,Chaser в его самой популярной среди молодежи комплектации Tourer S.

О нем.
Ездя на марках были они все в комплектации Grande,все время хотелось попробывать TourerS,думал чем же все таки отличается от Grande кроме салона и ручника в салоне.Продаю свой ГРАНД и ищю Чайника Турера.
Искал долго т.к. достойных было немного.т.к. почти все были уже давно изнасилованы,о т *б*ны и т.д. потому что контингент давно авто молодые люди любящие быстро погонять,без дтп этого конечно не может обходиться.Вообщем искал дальше.звоню по очередному объявлению,назначаю встречу приезжает дядька лет 35-40,на вполне живом чайзере.Откуда он у него взялся??? Осмотр,обдумывание,торг,беру.
И так что я имею за 290 т.р.???!!!
Чайзер Tourer S (как и хотел).Объем 2.5 литра (JZ-Ge),ну и все что присуще ТУреру.Коробка 4-х ступая лесинка,полосатый черно-белый салон,ручник под левой рукой,родной японский ксенон с коректором+китаийский дальний.И что редкость для данной комплектации штатный сабвуфер в полке вместе с родным усилком Carozzeria в багажнике.Так же понравились родные японские обвесы вкруг и штатное разноширокое литье на 16.
Из минусов:
-раскрывшаяя словно голодный лев свою пасть торпеда.Болезнь 100-го семейства,т.к. стоя мордой к солнцу в течении продолжительного времени рассыхается клей и верхняя часть торпеды просто раскрывается.в моем чайзере она расскрылась конкретно.пару гамбургеров в нее бы точно вошло.
-треснувшее родное лобовое стекло
-покоцанное правое крыло и бампер
-стуки в задней подвеске
Это все было не критично.
Сразу поменял масло.Залил Castle 5W30 и поставил оригинальные фильтры масляный пи воздушный.Стараюсь все стваить оригинал.Ненамногим дороже получается чем китайские и тайваньские и прочие аналоги.
За тем диагностика подвески.Перед живой практически весь,а вот сзади поменял много чего.Увидел первое отличие Турера от Гранда,это дополнительные стабилизаторы поперечной устойчивости (по мойму так они называются).
Под замену были почти все сайлентблоки,втулки сзади,эксцентрики,подушка редуктора и еще что то не помню уже.Вместе с работой и запчастями вышло около 8 т.р.После всего этого он поехал как сказка.дорогу держит намного уверенней чем гранд.Да же показалось что ходовка стала немножко жестче.Ездил кайфовал.обалденные удовольствия от езды,особенное по трассе!!!Этим собственно и славиться тойотовский задний привод,плавностью хода.
Пришел черед торпеды.Т.к. стекло было в трещинах,решил его менять и сразу же ремонтировать ее.Без снятия стекла отремонтировать практически не возможно,только путем замены торпеды на другую,без данного косяка.
Отвез я своего железного друга к мастеру который сталкивался с такой проблемой.Заодно он и установкой стекол занимался.Съездил купил стекло,только тайвань уже к сожалению.2 дня его работы.3000 т.р. и торпеда почти как новая.
Я рад!!!
Больше вложенний в него пока не требовалось.Езжю так и по сей день.Ничего не тревожит.только заправляю 92-м и все.
ЧАСЫ.
Отдельный абзац моего рассказа о Чайзере это его электронные часы.
Никогда с этим не сталкивался на марках.часы там работали как швейцарские!!!проблема в том что часы то светят то нет.а без часов в машине как без рук.Постучишь по ним снова светят,поездишь немного, тухнут.
Потухли,не включаются больше,думаю вот SUKI все таки сдохли,наручных часов не имею,в телефоне смотреть постоянно не удобно,на магнитоле не вариант.Еду к товарищю электрику.разбираем путем выемки часов вместе  с воздуходувами печки.
Вскрыли их.Ток идет,плата не сгоревшая.Контакты на месте.Вердикт сдохли сами часы от старости,есть такая болезнь у них.Смерившись,и произнеся поговорку-"счастливые часов не наблюдают",собираю и уезжаю.Вечером ставя машину домой, уже почти выходя из нее наблюдаю сияние моих часов.Красивое зеленое сияние.Полтргейст.В часах есть душа.
Так по сей день они живут своей жизнью.Поедем снова к колдуну электрику!!!
Любовь.
Чайзер и всего его собратья по приводу и японской крови очень хорошие,очень надежные и просто любимые мной машины.( считаю что у машин то же есть душа).Не могу назвать ее просто кусок железа.Этот кусок железа ты заряжаешь своей энергией,влаживаешь в него не только деньги,но и душу.Машины которые возят тебя каждый день как покорные слуги требуя лишь замены масла,и заправки топливом.Ну иногда не частые поломки.Все таки лет им довольно много.А они все ездят и ездят, и надеюсь будут ездить и ездить.
Такие машины есть за что любить.!!!Любить за надежность,неприхотливость.....каждый любит свое авто по своему и за разные качества!!!
Европа.
Никогда не был владельцем европейского авто и наверно не буду.не хочу. лишних заморочек которых и так хватает в нашей жизни.мне и так хорошо.Просто не нужны эти головняки с сервисом, запчастями,с финансами.Европа не очень дешевая в обслуживании как бы там не пытались это опровергнуть (по крайней мере в нашем регионе),и сыпется она постоянно.Смотрю на опыт своего друга.Было у него много всяких мерсов,ауди и т.д....это все было.Тратил он на обслуживание очень мого денег.когда я просто ездил и не заморчивался,потому что и заморачиваться то было не чем.Взял он в итоге нового форестера,и сказал только субару,только японию.ЕВРОПУ-ДА НУ В ЕЕ ПОПУ!!!Мерс это просто модно,имя.а по сути нет в нем ничего такого.Просто символ престижа как GUCCI,ARMANI и т.д.
Государство.
Жаль что наш президент вместе с примъером не читают наши отзывы.Может хоть бы прислушываться начали к мнению жителей своего государства (эх мечты)
ТРЕБОВАНИЕ оставте нас в покое.Не трогайте правый руль.Русский автопром не спасти,путем запрета правого руля,его вообще не спасти.Только если продать китайцам или японцам.Никогда не буду ездить на ЛАДЕ "СКОТИНЕ" (Калине) и подобных русских дровах.Лучше пешком или на велике.Наше личное дело на чем и на каком руле нам ездить.Купить новый левый руль возможности пока не имею.Да и правый мне уж очень нравиться.
Спасибо тем кто дочитал.

Все внимание лучше на чайзер.он больше радости приносит. чем эти бабы.

Прошел почти год с момента продажи чайзера!!!подзанялся перекупством немного....В нашем городе наверно уже каждый пятый перекуп....Куда сука не плюнь везде перекупы,,,ну и я ту да же....до того дошло что у нас да же бабы тачки перепродают....Во че госудраство с народом творит....ну да хер с ним Лысым да Кучерявым....(Вован привет)....

Прикольная тема это перекупство...Деньги порой не плохие преносит...Да и на разных тачках можно погонять,главное выбирать их в поряде....а то щас одни корчи продают....

Ну и вот с млмента продажи чайзера сменил до хрена машин.....Паджеро,Камри,Марк X...........

TOYOTA™ CHASER JZX100 TOURER S
зепп7777
Ноябрьск
Фотки начались с Марка, закончились собственно Чайзером, странно...

Город кайфа
Первая мысль - фильм "Без лица" )))
Кротиченыч
номер 088 - это не из области политдвижений?
ГУ
А чего ты то с марка 110 на чайзер пересел?

Нет.просто переходит с одной машины на другу.за чем государству за номера переплачивать.Да и нравятся они мне

ГУ пересел из-за финансовой необходимости

Алейск
Красиво излогаешь, но некоторые ошибки можно было и исправить, хотя всё равно +5!

Марковник 110-й КРАСАВЕЦ! А девушку можно было и с лицом оставить, а то прям как всадник без головы=)

Эксплуатируй, дополняй!
Отлично!
Такого рода вопрос: какое существенное отличие моделей МАРК, ЧАЙЗЕР, КРЕСТА?
Класс один... По возможности поясните )))

Дальнегорск
фотки чайника должны были быть первыми!
2 Ахмет

Не, это "Всадник без головы")))))))))

Колесон существенно никакого как по технической так и по комплектации.Единственное отличие у Кресты в рамных дверях.Просто из всей этой троицы самы популярный это Чайзер.у нас в регионе они на порядок дороже марков и крест.

Бумажка рулит ))))

Спасибо! Вопрос исчерпан )))

Саня™.
Чайзер и в Папонии дороже стоит... Чем свои соклассники )))

Москва, Красногорск - USA Seattle
У тебя машина дорестайл.
По моему они до 1998 года выпускались, если не прав исправьте
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

А где лицо!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Полный рестайл у них пошел с 99 года.
!!!

Отзыв о машине.Лица девушки нет из этических соображений.На фото прежде всего машина,а девушка это так приложение.

Саня™.:
Чайзер и в Папонии дороже стоит... Чем свои соклассники )))
Цена по каталогу новых машинок одинакова по комплектации до копейки!!!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Верни девушке голову!
димонмилион
шпион какой-то: девушка без лица, авто с закрытым номером! Кого боимся автор?
По теме - 5 конечно, чайник очень нравится.
Написано по русски - это радует!
vl.sity 25
автор да jz это вобще тема ,а ты походу вобще дикий фанат чизы если с 110 пересел , рассуждение бодрячком.успехов!

Пулевые тачилы ! а головы зря нет...+5

zakhar.:
Приложение тоже должно быть красивым! А если закрывать лицо девушки на фото, то смысл вообще такое фото выкрадывать?
Ладно бы ты голую девушку со своим авто выложил, тогда да, закрыл бы по эстетическим соображением, а тыт девушка вроде симпатичной должна быть, и одетая, так что автор выкладывай нормальную фотку!
TourerVit
Набережные Челны
норм. отзыв,у меня с часами на марке тоже самое живут своей жизнью

®™VlaD™®:
ИзлАгаешь, если уж на то пошло )
А вообще, Word - копировать - вставить, многих бы выручил здесь, а то уж слишком много жалоб на ошибки в последнее время.
Автор, у тебя все ОК, это просто всем совет.

Sanyko:
ИзлАгаешь, если уж на то пошло )
Автор, у тебя все ОК, это просто всем совет.
Не отрицаю, тупанул)

Лови 5, земляк!

"мерс - только имя, а по сути нет в нем ниче такого"
радуешь, че сказать = / маркообразные все такие продвинутые. Некоторые даже Видели мерседес.
MCV30
Ижевск
душа появляется у машин старше 10-15 лет а после 15-20 она оживает
evgen04ru
Горно-Алтайск
За отзыв +++++5, фоток чайзера мало!!! а насчет баб ты прав :) .......
NAR

Странно, змейка и 4 скорости, афтор ничего не путаешь? Змейка это уже рейстал и у неё 5 скоростей, их стали ставить с конца 98 года.

Зачет)))
Хороший аппарат!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Не путаю.На всех турерах идет змейка.с 96-по 98 4-х ступая.А на рестайлинговой 5-ти ступая.Сравни табло турера 97 и 99 года.увидишь там дополнительное окошко под передачу.
mikki228
"О Девушке!!! с девушкой уже не общаюсь,да и глупая была она.Поэтому и без головы,т.к. без головая была.Да и многие они безголовые.чем они только думают,не знаю.
Все внимание лучше на чайзер.он больше радости приносит. чем эти бабы." молодец что это понял +5

shura09
"Мерс это просто модно,имя.а по сути нет в нем ничего такого.Просто символ престижа как GUCCI,ARMANI и т.д"
в корне с этим не согласен!

цимлянск
За отзыв 5 у меня 2ка чайзер чтото уже маловато хочу
JZ

Убедил!)

Ирк.область, Тайшет
Молодец,у меня такой же. Туманки разбирай и выкидывай жёлтые колпачки, они сразу интереснее светят.
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Иркутск2011
Че продаешь тогда??????

25RUS
Отзыв 5. Алицо закрыл так закрыл это твое дело. Здесь отзыв о машине, а не о девушке. Если хотят девушку то это им нужно на какой-то другой сайт идти.
FORD 2002Г. 3л.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Чайник прикольный, единственный минус - задний привод
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Р-н-Д
за маркообразных 5!
zhim70
Вот бля, со светом такая же херь началась ))) че делать то, кто сталкивался?

Ирк.область, Тайшет
zhim70:
Вот бля, со светом такая же херь началась ))) че делать то, кто сталкивался?
чё у тя со светом?
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Алейск
А своё то фото чё закрывать? или тоже просто дополнение? :)

S534222
А у меня марк 100 TS 99года темно зеленый... Всегда именно марка хотелось,как то посерьезнее он выглядит,чайников как то много,да и сильно молодежный,даже туреров,а марки туреры впринципе редкость. Имхо. А когда этого увидел сон потерял! И вот исчерпав все сусеки ) купил... И если честно я как то большего ждал... Хотя два года уже езжу,и вроде рад... Но вот все таки .... ...А сейчас у меня с ним ребятки одни проблемы,хоть и холил и лелеял... Удачи всем,думаю все таки это отличный автомобиль!!! За отзыв 5 !!

Ка700
Судя по тексту и рассуждениям, у автора образование - среднее не начатое. Чем такие опусы писать, лучше бы букварь поизучал, и учебник математики ("на порядок дороже" - это в 10 раз дороже, если что).

регион 03
а не многовато ли вложений для машины за 290 тыров??
или реально чайники в Иркутске живые по движке так стоят?

Нормального чайзера в иркутске дешевле 330-360 т.р. не взять!!!
Su_35
NOMER 5OO:
Чайник прикольный, единственный минус - задний привод
+ второй минус - правый руль !

Nomer 500 .минус на минус дают +!!!:-)

Su_35
Ну , эт Х.З. )))

zakhar.:
Марк(который 110) и прелестная девушка которая работает стриптизершой.Лето,природа,и она своим упругим телом нежно потирается об мой марчек.ЭХ как он был доволен когда ее упругая грудь соприкасалсь с его капотом,как нежная круглая попка гладила крылья и т.д.... пошарусь в ноуте....если найду завтра выложу.
Ты уж постарайся, поищи. Только про машину все забудут потом...

Виталя Новосиб
Молодец 5+!!! Про правый руль точно,читаю твой отзыв и всё так как я сам думаю!Сам на левый никогда не сяду! Автор молодец! Ещё раз пять!

Виталя Новосиб:
У меня Галант ЛР японец сделан для фашистов, ни чё тот же самый ПР!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Нормальный отзыв вполне. Напиши автор, пожалуйста, контакт с мастером, который делал тебе панель (у нас, в Иркутске, естественно). Трабл актуален для многих (в том числе меня). Спасибо.

Сообщений: 2014
Зeмляку 5! Этa линeйкa aвтомобилeй нaвсeгдa зaпaдaeт в сeрдцaх их влaдeльцeв!

Tourer V 1997:
Его зовут Денис.Находиться он в копае (рабочее).Вообще он кузовщик.позвони,объясни суть проблемы.Может сказать что не давно вы делали торпеду на серебристом чайзере,можешь сказать что номер то же я дал.89148731093
!!!

Фото с бабой и марком к сожалению было мною почему то удалено.Самому жалко.буду ждать лета.новую фотосессию нужно устраивать
!!!

+100500 поклоннику маркообразных !!!
кресту преобрести не хочешь??? =))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

белово
че то не понял на всех S-ках сотых, оптитрон красный должен быть вроде, а у тебя обычный бело-лунный.

".Никогда не буду ездить на ЛАДЕ "СКОТИНЕ" (Калине) и подобных русских дровах.Лучше пешком или на велике.Наше личное дело на чем и на каком руле нам ездить.Купить новый левый руль возможности пока не имею.Да и правый мне уж очень нравиться." +100500!!! За эти слова!
carolson
shura09:
в корне с этим не согласен!
Поддерживаю Просто люди не ездившие на тех же мерсах начинают сравнивать мол какая разница

Эхх афтара афтар, расстроил ты пацанов :(

Эхх афтара афтар, расстроил ты пацанов :(
https://irkutsk.drom.ru/toyota/... Уже продаешь?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Краснодар 93 rus
Очень хорошие автомобили! +5!

Спасибо!

Липучка
За отзыв твердая пятёрка!!!!Обожаю Чайзеры,собираюсь покупать,только все отговаривают,мол для девушки задний привод не вариант.....вот и в раздумьях теперь)))Только вот про БАБ не понравилось мне.....(((

Липучка:
Везде есть свои исключения!!!есть нормальные хорошие девушки,а есть DURЫ.я думаю ты со смной согласишься.так же и с мужиками.
А по поводу заднего привода (волков бояться в лес не ходить).Летом лучше заднего привода для города нет.Управление сказка.Нужно это почувствовать.
Зима другое.Во первых нужна хорошая зимняя резина с шипами.никаких липучек.НУ и голова на плечах,и без разницы какой привод.У нас в иркутске много девушек ездят на турбовых чазйерах,марках и т.д....хотя снега и гололеда у нас много.сибирь все таки.Мой совет БЕРИ!!!все нужно попробовать.
Мне кажется ты из числа нормальных девушек.Удачи

Ангарск-Новороссийск
Зад зачем поднят?)) поставь обычные пружины или проставки убрать... нафиг из чайзера джип
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП

Да базара нет.проставки убрал в первый же день.Бывший хозяин поставил назад усилинненые пружины.за чем он это сделал!!!обычные пружины пока не искал.хотел заниженные,че то денег жалко.вообщем пока думаю где взять обычные пружины.

Мне кажется ты из числа нормальных девушек.Удачи
Спасибо.....Он мечта всей моей жизни...))))

белово

zakhar.:
У меня были на Чайзере заниженные жесткие спортивные стойки TEIN. Ездить на них по городу - это гон, ИМХО. По нашим раздолбанным дорогам он цепляет брюхом все что можно. Сейчас поставил родные, японские стойки.

Dimon_38rus:
Согласен.Видел этот чайзер.симпотичный!!!а куда дел старые пружины и стойки???

dmitri0479:
dmitri0479:
почему оптитрон белый?
Белый у всех туреров идет по 98-й год включительно.В 99 пошел рестайлинг,и там уже красный оптитрон,5-ст коробка,другой салон и передние туманки.

zakhar.:
Согласен.Видел этот чайзер.симпотичный!!!а куда дел старые пружины и стойки???
В гараже у меня лежат. Я только позавчера ему ходовку сделал.

Продавать будешь?или себе оставишь?

zakhar.:
Продавать будешь?или себе оставишь?
Буду продавать, обратно я их точно не буду ставить.

По какой цене?
!!!

Пацаны с Бурятии, у которых я забирал этого Чайзера покупали их новыми по 7тыс. за штуку.
Я естественно дешевле отдам. Ну если интересует, пиши в личку, договоримся.

Лось
А машинка точно радости больше приносит чем эти двуногие неразумные, лично испытано...
молодец, 5+
Учите матчасть...

Питер
поддержу автора и последнего высказавшегося о двуногих безголовых :)
сам обжогся)

Tourer V 1997:
А ты сам сделай и не парся я делал ничего сложного. Немного терпения и руки желательно с того места.

Ангарск-Новороссийск
Мне нравится на винтах, еще и в обвесе небольшом. зимой на стоке
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП

1JZ - лучше для мужчины нет (с)
У меня связь никогда не обрыва%1№7;5%2?8№4;2*(3?*%!"№%;

Не подскажите где вззять оригинальные пружины по привлекательной цене?) в Иркутске.
Nisssan Laurel'ka HC33 2jz-ge AT :)

Дэн878
Ну если честно воообще чайзер не смотрица цвет какой то бледный не идет ему,да и поворотники желтые не к селу не к городу,колфозный какойто

Сибиряк 38
****ец купил за 290., продает за 362 типа вложился не стоит этот хлам столько!!!!!! можно за эту цену уже года 2000-2001г.S взять либо турбо, а тen свое ***** по небесным ценам впаривает!!!!

первый раз слышу отзыв о часах в авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 1 я в шоке
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Братск, Иркустк, Са
Ездил на разных авто, маркообразные одни из лучших, особенно если едешь далеко!

Походу ты уже курнул когда писал это дополнение

Хороший "чайник"!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Походу ты уже курнул когда писал это дополнение
Ах если, бы.....

Нерюнгри
0.5 балла за перекупство + 0.5 балла за ту муть, которая называется "Toyota Chaser 1998 - отзыв владельца".

Нерюнгри
Травокур подзаборный, тебе волос с лобка в твою химку насували да ты и рад!

Пять поставил за чайзера.

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Иркутске