Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Переделка салона своими руками.

Доброго времени суток! На данный момент машина находится у меня во владении более 3х лет, так что есть что дополнить про нее. Дополнять буду постепенно, чтобы вас не утомлять, и не устать самому). Техническую часть затрагивать особо не буду, так как писать про замену масла и фильтров неинтересно. Да, у машины случались поломки, но это в основном замена расходников (шаровые, кислородный датчик, главный тормозной цилиндр). Может, позже про поломки и напишу, но это скучно).

Когда я покупал машину, знал, что стоковой она у меня не будет, буду ее делать под себя. Это будет доработка музыки, переделка салона, ходовой, ну и наверное свап мотора помощнее. Ну да ладно, поехали.

После изменения облика серого салона бежевыми чехлами решил пойти дальше – частично переделать обшивки дверей в тот же тон, чтобы все смотрелось более гармонично. Ну и попутно заняться виброизоляцией дверей и заменой динамиков. Обшивку дверей решил обтягивать виниловой кожей. Раньше таким не занимался, поэтому был готов к тому, что в случае неудачи двери полетят на помойку. Пока не улетели). Винил брал далеко не самый дорогой, он довольно-таки плохо тянулся даже с хорошим нагревом феном, и нередко после того, как винил был нагрет, растянут как надо и наклеен, при остывании он стягивался и вспучивался. Воевал с ним долго, что получилось, видно на фото. Разумеется, есть куча косяков, куда ж без них, но это опыт. Также поменял вставки в дверях и обшивку подлокотника. Материал взял со старых чехлов «автопрофи», так как подобного материала в продаже в городе я не нашел. Тряпичные вставки в нижней части дверей заменил на деревянные планки, вырезанные из дуба и обработанные морилкой и покрытых лаком. Вроде не сильно позорно получилось).

Обклеил двери вибропластом М3. Динамики решил установить в самодельные подиумы, установленных на место заводской защитной сетки динамика. Разумеется, так не совсем правильно делать, теперь уже знаю, динамик нужно крепить жестко к двери, а не на обшивку, но как ни странно, обшивка даже на максимальной громкости не гремит и почти не вибрирует (я частично обклеил обшивку вибропластом, ну и шумотеплоизоляцией). Разумеется, потом как-нибудь сделаю правильно, когда в очередной раз буду переделывать салон, уже есть идеи. Динамики поставил компонентные 2х полосные, Pioneer TS-E170Ci, очень даже неплохие, мне понравились. Но потом буду менять на 3х полоску.

Пока что это все, позже будет еще одно микро-обновление. Надеюсь, вам понравилось.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром