Переделка салона своими руками.

Доброго времени суток! На данный момент машина находится у меня во владении более 3х лет, так что есть что дополнить про нее. Дополнять буду постепенно, чтобы вас не утомлять, и не устать самому). Техническую часть затрагивать особо не буду, так как писать про замену масла и фильтров неинтересно. Да, у машины случались поломки, но это в основном замена расходников (шаровые, кислородный датчик, главный тормозной цилиндр). Может, позже про поломки и напишу, но это скучно).

Когда я покупал машину, знал, что стоковой она у меня не будет, буду ее делать под себя. Это будет доработка музыки, переделка салона, ходовой, ну и наверное свап мотора помощнее. Ну да ладно, поехали.

После изменения облика серого салона бежевыми чехлами решил пойти дальше – частично переделать обшивки дверей в тот же тон, чтобы все смотрелось более гармонично. Ну и попутно заняться виброизоляцией дверей и заменой динамиков. Обшивку дверей решил обтягивать виниловой кожей. Раньше таким не занимался, поэтому был готов к тому, что в случае неудачи двери полетят на помойку. Пока не улетели). Винил брал далеко не самый дорогой, он довольно-таки плохо тянулся даже с хорошим нагревом феном, и нередко после того, как винил был нагрет, растянут как надо и наклеен, при остывании он стягивался и вспучивался. Воевал с ним долго, что получилось, видно на фото. Разумеется, есть куча косяков, куда ж без них, но это опыт. Также поменял вставки в дверях и обшивку подлокотника. Материал взял со старых чехлов «автопрофи», так как подобного материала в продаже в городе я не нашел. Тряпичные вставки в нижней части дверей заменил на деревянные планки, вырезанные из дуба и обработанные морилкой и покрытых лаком. Вроде не сильно позорно получилось).

Обклеил двери вибропластом М3. Динамики решил установить в самодельные подиумы, установленных на место заводской защитной сетки динамика. Разумеется, так не совсем правильно делать, теперь уже знаю, динамик нужно крепить жестко к двери, а не на обшивку, но как ни странно, обшивка даже на максимальной громкости не гремит и почти не вибрирует (я частично обклеил обшивку вибропластом, ну и шумотеплоизоляцией). Разумеется, потом как-нибудь сделаю правильно, когда в очередной раз буду переделывать салон, уже есть идеи. Динамики поставил компонентные 2х полосные, Pioneer TS-E170Ci, очень даже неплохие, мне понравились. Но потом буду менять на 3х полоску.

Пока что это все, позже будет еще одно микро-обновление. Надеюсь, вам понравилось.