Отзыв автовладельца Toyota Chaser 2006

Тойота Чайзер 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1120 л.с.
Название: Avante
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Песочный
Салон: кнопочки)))
Кузов: Ржавчина
Ходовая часть: Ушатанная
Доброго всем времени суток дорогие форумчане! Пришла пора писать отзыв о моей нынешней машине, предыдущий тут: https://www.drom.ru/reviews/toyota/carina_wagon/43695Этот отзыв будет покороче и может менее интереснее. Надеюсь у вас хватит терпения прочитать это)))

Пролог

Карина давно продана, наступили холода и отсутствие машины под попой напрягает. Денег было очень мало и покупка авто не казалась такой близкой... На работе дали учебный отпуск и приходилось ходить в универ по дикому холоду, но не суть важна. Само собой я посматривал объявы в поисках металлолома на ходу и тут приметился мне этот чайзер, фото нет, описание короткое и было ясно что машина уставшая, но и ценник радовал. А о 81 кузове мечтал давно и хотел именно чайника. Позвонил, сказали что не продан и мы договорились на следующей день устроить смотрины.

Глава 1
                                                             "Кто не рискует тот не пьёт шампанского"

По дикому холоду добрался до бокса где он стоял. Уже издалека вижу грязнючий до ужаса кузов, звоню, выходит друг продавана с ключами, начал смотреть кузов... зрелище печальное... пороги мятые, много ржавчины, помятый задний бампер, покоцанный передний бампер, да и вообще много коцок по всей тушке...  разбиты оба стопаря...ну а чего я хотел за эти деньги))) Открываю машину, сажусь и смотрю. На сидухах чехлы под кожу убитые, чехол приподымаю и вижу довольно бодрую обивку, только грязную, да и вообще салон хорошо сохранился только грязи много очень. Не хватает только накладки на левый динамик и двух чашечек на дверных ручках. Вся электрика полностью рабочая за исключением прикурки и трёх дверных концевиков. Завожу, слышу адский гул, причина его дрявый глушитель, ну ладно, не беда.  Открываю капот и слушаю мотор, а работает он как часики, погазовал, опять послушал, всё в норме. Позвал друга продавца и решил проехаться, покатавшись по ямам никаких стуков не услышал, идёт мягко но стойки уже подустали, в общем жить можно.

Звоню продавцу и говорю что беру, попросил его чтобы подогнал к нотарису на оформление генералки (только из-за техосмотра, да и денег было очень мало) а я тем временем поехал за деньгами.
Доверку оформили, я передал деньги и поехал домой, перед домом я ощутил все прелести заднего привода... меня естественно занесло в повороте и я чуть не улетел с косогора, еле как выполз и с таким же трудом припарковался... Посидел, покурил и потопал домой радовать маму тем какое я говно купил)))

Глава 2
                                                                                 "Старая лошадка"

В общем я заболел и 2 дня лежал с темпером под 40, лекарства сделали своё дело и стало лучше, вечером решил посидеть в машине и хорошенько пошариться, сел завёл и подождал пока нагреется, печка кстати вообще адская, греет так что можно сидеть в одной летней рубашке. Сунулся под козырёк и нашёл 6 заполненных доверок с киоска, на разные имена и тут меня осенило и я понял что мой чайник не просто кусок говна, а кусок говна жидкого и крайне унылого ибо он работал в такси... тьма поглотила мою душу и во мне проснулся демон, но он прада быстро утихомирился когда я проехал по району))) Мусор выгреб, стало приятнее, не радовал только стоковый мафон))) Посмотрел на техосмотр и высрал кирпичи! Он был на хонду торнео!!! Я в бешенстве звоню хозяину и спрашиваю что это собственно за неувязка, он говорит мол как так позвоню другану. Через 5 минут перезвонил и сказал что реально накосячили и техосмотр восстановит, через два дня он мне его привёз и я счастлив))) Про такси я ему ничего предъявлять не стал ибо уже поздно было, да и пофиг, ещё он меня порадовал тем что в боксе его друга есть целый стопарь и он отдаст мне его просто так, стопарь забрал и поставил.

Дальше я просто ездил и радовался, поставил магнитолку, рацию, почистил салончик, купил за 300 рублей второй стопарь. Поставил сигналку томогавк 9010 (автозапуск и прочие свистелки-перделки) Машина мне очень понравилась плавностью хода, мягкостью, 2 литра казались адским зверем после карбовой полтарашки))) Салон очень комфортный, обзорность замечательная (особенно зеркала, на карине у меня рога на крыльях были) Радовал автомат, правда после мехи я долго привыкал)))
Проще говоря не жизнь а сказка.  Но потом начались большие проблемы.

Глава 3
                                                                                   "Закон Мерфи"

Однажды рано утром у меня перестал работать спидометр и автомат начал тупить, периодически загорался чек и автомат не переключался дальше первой скорости, останавливался, глушил и заводился, ну да ладно на работу я ездил в таком режиме две недели ибо не было времени на ремонт. Сделал самодиагностику и она показала ошибку 42 (датчик скорости)

Но это не далеко не всё, за это время начал течь гидрач, на следующий день совсем слегка засопливила помпа. Вы думаете что это всё? Нет, это совсем не так... На следующий день поехал на работу на скотовозе, весь день ходил в раздумьях, а вечером пришёл и завёл машину. Посидел, покурил, газанул и в ответ услышал стук из под капота!!! Я от ужаса аж сигарету уронил! Открываю капот, газую и слышу звонкий лязг на сбросе газа снизу блока цилиндров... В унынии глушу машину и понимаю что я попал на серьёзный ремонт. Ещё месяц я ничего не делал и даже не подходил к машине, под ней уже образовалась огромная лужа дексрона с гидрача. Денег очень мало, ещё через полмесяца с трудом нашкреблось 30 тысяч зизо.

Глава 4
                                                                               "Жизнь после смерти"

Мотор посмотрели и консилиум вынес решение о том что ремонт нецелесообразен, ибо колену конец.

Решился в общем на контрактный двигатель, перебрал кучу вариантов и нашёл мотор вместе автоматом за 20 тысяч зизо, ещё в десятку вылилась установка и масла +разбор старого двс. День был назначен и своим ходом с жутким стуком я доехал до мастерни.

Все два дня трансплантации мотора я не отходил от машины и контролировал процесс, когда залили жижы и завели я был в напряжении и наблюдал за движком, дыма не было, не троил и работал он довольно ровно, досаждал только дырявый глушитель (труба отвалилась окончательно и рёв был ужасный) но тут беда, генератор был мёртвым и мы просто переставили его со старого мотора. Прокатился, спидометр ожил, тяга понравилась))) Сразу заварили глушитель и я поначалу стоя в пробке думал что двигун заглох))) как он тихо работал. автомат работает идеально. Радости опять не было предела. Тут началась эксплуатация с более широким размахом и машина только радовала.

Глава 5
                                                                              "Уставший воин дорог"

С того времени я накатал всего 1000 км и тут меня чёрт дёрнул посмотреть уровень масла (сам не пойму, почему так поздно?) И это было очень вовремя, ибо масла было на кончике щупа малюсенькая капелька, в растерянности повторил манёвр раз 5 и каждый раз капелька... долил почти литр. Самое интересное то что мотор почти не дымит, лёгкий чёрный дым есть только когда крутанёшь двигун до 4000-4500. Компрессию до сих пор не мерил но считаю что умерли МСК. На горячуюю при снятом щупе и открытой крышке маслозаливной горловины присутствует еле заметный туманчик. Провёл старый тест с бумажкой, положил, погазовал, бумажка не улетает. Но у меня опять плохое предчувствие.

Появился гул из под крышки ГРМ (ролик умер) Сняв крышку грм моему взору предстал ремень в идеальном состоянии и стерильная чистота, хоть что-то радует. Потёк радиатор, сверху (банка лопнула) радиатор был демонтирован, банка развальцована, все соты прошомполил, трещину залечил эпоксидкой и с трудом завальцевал обратно. Радовался)))

Потом начались глюки проводки... началось всё с того что при моргании дальним светом зеркала самопроизвольно складывались. Тогда я не стал с этим разбираться.

Но на этом всё не закончилось. В один прекрасный и дождливый день я решил поехать и сделать страховку, всё бы но проблемы начались по очень простой причине, снова заглючила элетрика. Но всё было очень печально и я понял что генератор перестал давать ток а аккум разрядился и до страховщиков я так и не доехал. Раскорячившись посреди дороги я просил помощи и добрый человек остановился только через 20 минут, подкурил, дал заряду на аккум и смог доплестись до ближайшего двора, машину бросил там и поехал домой за аккумулятором. Аккум привёз, поставил, завёлся и полетел на аварийках домой. На следующий день поставил контрактный генератор и он само-собой не заработал)))
Обратил внимание на то что при включенном зажигании горит только лампа давления масла и это хороший повод лезть в проводку, именно так я сделал... это длилось почти месяц и я перебрал всё что только смог, в салонном блоке предохранителей отгнили многие контакты, некоторые фишки просто разваливались... но мне повезло с кишками, на разборке я распотрошил дизельную кресту выдрав оттуда блок и большую часть проводки))) Заработали даже все концевики и пищалка открытой двери))) Под крылом нашлась пожёванная проводка, всё переложил и генератор стал давать заряд! Чудо! Воин дорог снова в строю!!!

Сейчас стоит очень острая проблема задней подвески, стойки умерли а пружины просели, справа так вообще колесо "домиком" уже стоит... Делать буду в ближайшее время, если точнее когда распогодится, ибо у нас сейчас дождливо. Да и крылья за одно поменяю, так как на балконе давно лежат новые.

Эпилог

Хоть машина довольно убитая но она мне нравится, нравится уютный салон, отличный обзор и её "харизма"
Кузов конечно ржавоват местами но не критично, ездить вполне годится. Сравнивать с моей бывшей машиной это даже не смешно, хоть и они одного временного периода но классы совершенно разные. Любите свои машины и следите за ними, чтобы потом не было огорчительно больно.

Данный отзыв будет дополняться и переквалифицируется в бортовой журнал.
Ждите продолжения ремонтов)))

С момента открытия мото сезона чузер уныло стоит под окнами и ездит настолько редко что врастает в землю) Но бывает что езжу на нём в дождь как было несколько дней назад. А ыбл у нас очень силный ливень, низины как всегда подтапливало и в некоторых местах лужи были такие что ездили там только джипы, но чайзер и есть джип))) После преодоления водяного припятствия я был мягко говоря удивлён воде у заднего пассажира и страшной запотелости стёкол, дёрнул пол и увидел землю))) (реагенты будьте прокляты!!!) Поскольку финансовая обстановка явно не на моей стороне и сварки на данный момент нет решено было колхозить....

Машина ездит. И ездит хорошо, головняков нету кроме стучащей рейки, отложил это пока до окончательного прихода тепла, да и денег сейчас на это нет) За всё время поменял только топливный фильтр.

А ещё на лето я купил мопед. Хонда Леад, 90 кубов. Можете смеяться сколько влезет но для города этот транспорт идеален, ибо меня реально бесит нарезать по 4 круга в центре города чтобы найти место для парковки, бесят цены на бензин и простое стояние в пробке в жару +20 при влажности воздуха 100%. Так же недавно вскрыл клапанную крышку, после замены головки мотор прошёл больше 50 тысяч, масло всеми ненавистный шеврон полусинтетика....

Да да! Он всё ещё жив, всё ещё ездит и радует меня каждый день. Много чего произошло со мной и с моим любимым корытцем, мы переехали в другой гараж, покупка донора сорвалась и было ещё очень много чего. Но обо всём по порядку.

Жаркий летний день, еду с офиса в гараж. Сзади слева уродски гремит привод, на кочке гремит рычаг и колесо ходит ходуном. Надоело. Решено было менять всю левую заднюю подвеску))) Сказано-сделано) Весь день под палящим солнцем с друзьями корчуем машину))) Самое сложное было не сдохнуть от жары и перепрессовать плвающий сайлент (ступица дорестайл)....

Вот и сбылась мечта идиота, и удалось снять гараж на долгий срок за очень мало денег. Но гараж достался в крайне ужасном состоянии поскольку я знал владельца с самого детства то готовился к тому что расчищать я буду его долго, не смотря на то что гараж на две машины но по факту одна еле как влазила))) Два дня мы с другом всё расчищали, 3 раза мы загружали бедного чайзера до отвала, и это ещё далеко не всё, ибо выходные кончились))) Так же возможно у чайника скоро будет сестричка креста которая станет донором большого количества органов))) В общем и целом всё складывается очень хорошо, ниже немного фот и я на фоне волги с которой снял зверские клаксоны)))

Всем ку! Вот и решился я начать делать подвеску, в прошлом дополнении я писал что приобрёл железки на одну сторону, сегодня всё это добро поставили. Состояние старого оставляло желать самоубийства за такое похабное отношение к машине, сайлентблоки разваленные, рычаги гнутые, колодки болтаются, диск кривой, суппорт полузаклинивший, в общем всё мёртвое. Поменяли все рычаги и ступицу, откручивалось всё неохотно, ибо ржавчина своё дело сделала, половину болтов жестоко резали болгаркой, колотили кувалдой. Всё поставили, но развал пока не делал, ибо ещё ждёт замена всего с левой стороны, не смотря на то что там всё очень даже бодро (но колесо всё равно немного домиком завалено) За зиму от шины что была справа мало что осталось, всю внутреннюю часть сожрало))) По ощущениям просто отлично, машина перестала рыскать по дороге и естественно нет кастрюльного грохота от колодок, так как меняли суппорт....

У нас уже начинает чутка теплеть и птички уже иногда поют. А это значит что пора делать подвеску, ибо за зиму я доломал всё что можно было доломать))) Поскольку денег мало решил начать с правой стороны, ибо рычаг погнут и заднее колесо домиком стоит. Тормозной суппорт подклинивает, диск убитый, ступичный подшипник гуляет, в общем на замену. Приобрёл комплект всех рычагов и тяг на праву сторону, контрактную ступицу с суппортом (майн гот! даже с тросиком! ручник будет!) развальные болты 4 штуки (на будущее, ещё слева менять всё) и два плавающих сайлентблока RBI (денег не хватило на лучшее)....

Давно я что-то не дополнял отзыв, ибо с войном дорог вообще ничего не происходило и ничего не ломалось (тьфу 3 раза!)

Еду я сегодня с офиса по путепроводу, скорость 90 и слышу тихий хлопок, и машина начинает трястись, дотошнил до съезда и вышел посмотреть что же там произошло. Погибла шина, за 500 метров на крайне мелкой скорости диск её нашинковал. Ну и ладно, дотащился до дома, взял с балкона другое что стояло спереди летом, состояние так-себе, но в гололёд будет стрёмно.

Фото фарша прилагаю)))

Как всегда сюрпризы от старика. У нас заметно похолодало и машина начала хуже заводиться, да что сказать акум уходил на тот свет. Очень много раз я заливал свечи из-за того что стартер еле крутил, мне надоело таскаться с тремя дохлыми акумами дабы завести сей аппарат. Купил новый, на 65 ампер, с толстыми клеммами. Вчера заметно потеплело и я решил идти и раскочегаривать старика, но не тут то было. Стартер покрутил, потом завонял, и откинул копытца, даже втягивающее перестало работать. У меня паника, но стартер со старого движка который крутил очень бодро лежал на балконе, поменяю подумал я и всего делов....

Вот ещё одно дополнение к вчерашнему.

Горе гонщик под моим руководством начал восстанавливать зад, и всё вытянул, только надо костылями обработать, грунтовать, шпаклевать и красить, ну и само собой стопарь искать. Рваная проводка восстановлена и светотехника теперь работает. На вытягивание ушло часа 2

Поехал я сегодня домой из офиса и услышал стук и вибрации, по ощущениям где-то- впереди, мигая аварийками и тошня 20 кмч поехал на ближайшую эстакаду. Заехал и удивился увиденному, подушка автомата открутилась с одной стороны и двиг лёг на рейку, подвесной тоже в клочья (как оказалось он вообще стоял вверх ногами)

...

В общем вышло всё курьёзно до безобразия. Друг ночью попросил помощи, а точнее довезти бензин до корча с пустым баком. Ну да ладно, помочь другу не напряжёт. Когда приехали на место я со смеху чуть не упал, ибо корчем оказался запорожец. Я недоумевал оттого что взрослые парни как малолетки будут кататься на корче в глуши... как оказалось почти без тормозов... Топку залили, запор завели решили ехать, и тут друг врубил заднюю и понёсся прямо на меня, как оказалось у него закусило педаль газа... я еле как успел дать газ в пол ибо он летел мне прямо в середину кузова, но увернуться полностью не смог, прилетел в заднее крыло....

Ну в общем машина почти 2 месяца назад преподнесла сюрприз будь он неладен)))

Решил я отжечь в режиме езда боком и естественно нещадно крутил бедного 1г-фе. Движку это не понравилось и он сказа "ква" в виде поднятия стрелки темпера и белого дыма из трубы. Стало ясно что прокладке головки блока всё приснилось.

Ну и с трудом доехав до дома я поставил машину и в жуткой депрессии пошёл напиваться клубничным ликёром.

Утро, решил снимать головку, и при снятии топливной рампы обломило болт. Решил высверлить, но мои кривые руки всё изгадили, разбило нафиг всё посадочное место....

Здравствуйте все! Ну что-же у меня как всегда весело)))

В общем долго из под крышки грм доносился мерзкий свист, и это начало доставать. Другом был подарены сальники, ролик-натяжитель и обводной подшипник. Надо менять раз подарили))) Честно говоря ещё год назад я бы туда не полез ибо ничего не понимал, но вооружившись инфой из книги я само собой решился.

На самом деле на 1G менять грм проще простого. Первым делом необходимо слить ОЖ из радиатора и демонтировать его.

Далее ослабляем ремень генератора и откручиваем ветродуй....

Как всегда машинка преподнесла сюрприз. Бензин начала жрать как бык помои))) и загорелся чекэнжин.

Самодиагностика выдала ошибку 22 (датчик ОЖ). Поехал, купил новый за 700 рублей, поменял и проблема ушла сама собой. Замена довольно простая, необходимо снять генератор и датчик видно под впуском, отцепляем зелёную фишку и откручиваем датчик ключом на 19 (будьте осторожны если двигатель был прогрет, ибо оттуда хлынет антифриз!) Ставим датчик и радуемся.

Так же были приобретены ВВ провода от ЗИЛ-130 для переделки старых, ибо им уже совсем плохо было, а стоимость новых NGK 2200 рублей, что сейчас для меня затратно....

Пришла пора делать попу, ибо просела она уже до безобразного состояния. Залил полный бак и колесо поровнялось с аркой)))

Но не беда. Купил стойки каяба, и пружины от автомобиля системы жыгуар 2101, передние (не надо говорить что извращенец) ну резино-металлические проставки от того-же жигуара и понеслась...

С левой стороны стойка снялась тяжко, всё сильно закисло но я её таки снял. Решил оставить старую чашку, и пыльник, соответственно надо откручивать верхнюю гайку. Зажал шток газовым ключём и крутанул гайку, далась очень легко, всё вытащил и отложил в сторону....

Еду я с военкомата, радостный, но тут беда. Стоя на светофоре лампа давления масла начала подло мигать, естественно у меня чуть инфаркт не случился. Остановился, задрал капот, посмотрел уровень, всё в норме. Поехал домой с мыслями о том что всё плохо, ибо похороны этого двигателя мне дадутся тяжело, 1200 км по дорогам нашим всего прошёл. Приехал, как всегда покурил, и смотрел на мигающую маслёнку.

Но тут мне вспомнилось то что у 1ЖО это болезнь и я поехал за датчиком, потратив 200 р и 2 часа занимавшись сексом с машиной я его поставил....

Уважаемые читатели! Если ставите единицу или двойку то будьте добры отписаться аргументированно, лажа типа "дрова", "купи новую" тут не нужна, хотите блестать умом идите в другое место!

Сообщений: 2098
лови пятак пока, отзыв потом прочту...

Сообщений: 2098
какая то ***** уже двоек наставила...что за люди...

Краснодар-на-Кубани
для людей дорога, для авто-тротуар-))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Хозяин !!! первый опыт ...

За труды 5

Апофис:
для людей дорога, для авто-тротуар-))
ну а что делать)

Хозяин !!! первый опыт ... За труды 5
это уже вторая машина, с первой проблем было не меньше
VZJ121

Сдается мнес этим корчем будут еще метаморфозы

н-да он у тя действительно уставший...........

дааа...завидую твоему терпению....молодец...пять....

у него уже пробег поди за миллион перивалил, столько ни одни новые дрова не выдержат)

Таким дровищам 15 лет назад люди были очч рады.

и ходили они очень бодро.

У дядьки был такойв до 98. погиб смертью храбрых с пробегом под 600.000
мотор был 4S-FE механика.

Читаго
Да у меня похожая история.Отзыв лень тока писать.У меня креста 89.Новее машина даром не нужна.
Автострахование.Вайбер 89I4З698O7I

NAR

NSK
это я про последнюю фото,без слез не взглянешь)))

У меня такой же только двигатель 4s 1.8.

Отличный чейзер! Восстанавливай его и прослужит он тебе еще немало лет!
За машину, за отзыв и за руки из правильного места - 5!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

такую машину, и в такси... варвары
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Автор, береги его, и востанавливай в меру своих сил, это авто с душой, будешь к немку хорошо относится ни когда не подведёт :)) за отзыв +5
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
Птибурд
Автор, конечно же, молодец! Ну а авто-....

За то,что не бросил преследователя помирать, 5 поставлю. С электрикой жесть конечно. На моем почему-то когда включаешь туманки, он бибикать перестает. А остальное все работает,даже лампочки в фарах родные еще. Давай к нам на http://oldschool-cars.ru/forum...
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

bullet for
да уж был у меня когда то такой,помню его до сих пор, хоть и досаждал порой поломками,например открутилась головка блока, кстати зазнакомился на нем со своей первой женой, хоть и развелись потом........

У модераторов этого отзыва, 100% такой же зачетный раритет. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор, ты сам назвал машину и гумном и дровами. Что тебя не устраивает? Мы тебе просто верим...тем более факты намекают, что ты не врешь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
А ты чё раритеты любишь?

romic:
ну да, как то неудобно получилось

новосибирск
почему 120 сил-то?135 у тя
и сидухи от 1.8
Мой друг такой шутник. Уже прошло 30 минут, а он все еще не вышел из горящего дома.

Вам без ВАЗов вообще поговорить было бы не о чем. А про дизайн - смешно. :-) 3-4 машины нормальных на все марки.

за отзыв пять , 1g-fe хороший мотор , - его столько лет делали
за сколько купил если не секрет ?

лурканьян
вопрос к автору: а нельзя было написать отзыв без луркояза (высрал кирпичи, свистелки-перделки и прочие) и недосмайликов (такие скобки))))), которыми пользуются маленькие детки? за остальное-5
лурканьян
Romario:
Не понимаю порой русских - беднота во круг, зато на машине, мол мороз, как же я так буду ходить?!!! Странный довод и странный довод замораживания в денег в атохлам.
Я категорически против на дороги автохлама, то что они получают ТО путем коррупции и кормят, порождают тем самым свиней в погонах и в чиновниках.
всё просто! автобус в этот самый мороз хрен дождёшься, бывает стоишь по пол-часа на остановке, а всё по тому, что автобус заглох или перевозчикам не выгодно пускать автобус чаще. Вкладывать деньги в этот ваш "автохлам" сейчас выгодно т.к. купил за 40000, подождал полгода или год и продал уже за 60000, при этом выполнив простейшие операции (салон почистив, вмятины подправив). По поводу ТО и не поспоришь, но такой чайзер всяко безопаснее 10-летней лады. Я лучше возьму ржавую Тойоту Е класса или бородатого скайлайна, чем ладу 10-летней давности

Ну раз нравится,тогда доброго пути...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Краснодар-Нижневар
Romario:
не понравилось!
Хлам какой то.
Не понимаю порой русских
Да мы русские привыкли, что вы там в своей Москве нас не понимаете. Только не подумай, что я тут защищаю автохлам как владелец "автохлама". Просто я за свободу передвижения на чем хочется и где хочется.

А параллели ТО за взятку типа "Сегодня пукнул, завтра родину продаст" тут неуместны.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

лурканьян:
стиль у меня такой, дромофлудерский :)

S_TOUR:
почему 120 сил-то?135 у тя и сидухи от 1.8
ну честно говоря в подробности не вдавался и написал что было в сорке, а по каким признакам сёдла у меня от SX?

Кирилллл123:
У меня такой же только двигатель 4s 1.8. Слушай помаги есле знаеш у меня такая проблема с утра когда завожу и давлю на газ обороты падают потом набирает, на светофорах может заглохнуть.После того как двигатель нагрееться всё проходит. Такое не всегда 2 месяца вот небыло и сейчас опять. Я в растеренных чувствах. Двигатель после капиталки 10000 тыщ прошёл масло менял чё делать?
клапан ХХ или где-то подсос воздуха
VZJ121

Упс, коммент удалили, как и цитированного мной Romario :)

5 за отзыв, верное направление после Карины :) Удачи и тебе и машинке, пусть ездит не ломается, назло злопыхателям и на радость хозяину!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

продам штамповки14ки 114,3х4 165/14
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Лесосибирск
Лаврентий87:
Посидел, покурил и потопал домой радовать маму тем какое я*****о купил
Улыбнуло )
позитивный отзыв так то ))))

MegaDima:
Улыбнуло ) позитивный отзыв так то ))))
причём маму я порадовал во второй раз))) на этот раз она сказала: "а эта получше"
VZJ121

Обожаю кресту,чайзера и марка в таком кузове.Столько мы на кресте отмотали,такие воспоминания...
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

новосибирск
аа нет всё у тебя правильно
просто на марках такие сидения на 1.8
а на чайзерах на двушках
а на 2.5 как на супрах
на марках там типо с пуговицами квадратными причём тоже разные

Была такая машинка в 81 кузове.... 1.8, ежели не ошибаюсь. Моторчик слабенький, но на разгон. С конченым автоматом (удар при включении задней..), столбы таскал фонарные, креозотом пропитанные. Надежная машинюшка, брал из сугроба, в салоне мох начал проростать (по прошлогодью видно), от\ездил 120 по спидометру( там всего двести с чем то было) продал, дело было семь лет назад. До сих пор ездит...

Нормальный авто. Перебегает еще не одно поколение современных мыльниц. С таким то хозяином.
5 поставил.
Уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием (с)

Биробиджан
заднее колесо всеравно криво стоит по отношению к кузову, так быть не должно
NHW20 2006г. G

ВАЗовские пружины не укорачива ??

Alester:
ВАЗовские пружины не укорачива ?? Обычно ВАЗоскую пружину укорачивают. Отпиливают полтора витка, чтоб сильно не задирало.
Нет, всё как есть. Сейчас она стала чуть ниже, видать оппресовалась

совгавань
как мне знакома эта история с чайзером.такого же себе взял у перекупов в хабаре и мучился с ним все 1,5года,пока не спихнул другому,также двиг стуканул,так же после какой то службы развозки или такси,ток кузов был бодрее(а пробег у него был!!!530000!!!,наверное после второго круга)на ценник клюнул(дурак)всего65рублей,а гемору с ним хлебнул на 1000000.так что удачи тебе,тачка класс!

димон27rus:
Спасибо! Гемора с ним хватает, но машина очень нравится. Но всё это не страшно, через 3-4 месяца будет приобретён донор-распил и буду строить чайника с нуля. Пускай оно и затратно но от мечты и желания не деться никуда.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

лови пятак, у меня краун сто сороковой примерно в таком состоянии....тоже восстанавливаем..
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Дружище, ты просто санитар авто какой-то ))))))Если бы все были как ты, на разборках бы машин не осталось )))))) Молодец, конечно пятерка и уважение!!!!!!!! Удачи тебе ))))))Лечи своего друга......

Копи деньги на хороший авто, а пока езьдий на такси.

А. Прохоров:
А где простите здравый смысл? Дешевле вызвать такси, чем покупать и востанавливать это такси. Тратить на все эти*****омобили и их ремонты деньги, и в конце концов оставаться опять с носом! Копи деньги на хороший авто, а пока езьдий на такси.
Она у меня ездовая и во дворе месяцами не стоит, а запчасти не дорогие. Только расходники на замену да и всё... А процесс мне доставляет удовольствие.

А. Прохоров:
Не надо тут про здравый смысл! у каждого разное понимание о ""хорошем авто""
А по поводу такси, давай недельку поезди каждый день, раза по два - на работу и обратно на такси. Взвоешь волком когда увидиш пустой кошелек.
Мой отзыв: Honda Civic 1988

А. Прохоров:
Обидно будет когда начнешь подсчитывать свои вложения, и прикинешь что можно было взять на все эти деньги которые ты вкладываешь в старые автомобили (не только этот) Вложешь десятки тысяч, а когда при продаже какой нибудь наглец-перекуп скажет к примеру - 20 тыс дам за неё, вот тогда и подумаешь, нафига всё эти вложения были.
Плевать на всё, я делаю это для души. И я уже знаю что себя она никогда не окупит, хотя чёрт знает, сейчас корчи только дорожают.

А. Прохоров:
Обидно будет когда начнешь подсчитывать свои вложения, и прикинешь что можно было взять на все эти деньги которые ты вкладываешь в старые автомобили (не только этот)Вложешь десятки тысяч, а когда при продаже какой нибудь наглец-перекуп скажет к примеру - 20 тыс дам за неё, вот тогда и подумаешь, нафига всё эти вложения были.
Парень машину делает для себя. Делает ездит, ему вкайф и точка ! Если вы настолько считаете свои деньги, то шагом марш в Салон за Рено Логан рестайл (с крашеными бамперами) за 460.000р.

Alester:
Парень машину делает для себя. Делает ездит, ему вкайф и точка !

А. Прохоров:
То что я сейчас делаю это фактически регламентный ремонт, и это случается с любой машиной. Да на тачку получше не хватало, но я взял то о чём мечтал, а эйфория до сих пор не кончилась, ибо я люблю этот хлам и буду его делать дальше. Деньги мне на него тратить не в падлу ибо я всё равно не обременён семьёй. Кредит? Да****** он мне усрался...
А. Прохоров:
не каждый день в машину деньги вваливаешь, что-бы ездить на такси нужна хорошая зарплата

А. Прохоров:
Делает больше чем ездит. Как понял из отзыва авто покупалось из за того что на другое авто получше не хватало. Прошла эйфория, а потом понеслось ремонты и замены, и уже остановиться то вроде пора, но нет. Не всё нервы/деньги потрачены. Лучше вкладывать эти деньги в новый/свежий авто, чем платить те же деньги за старый. Хотя б тот же кредит поможет.На самом деле не намного дороже раз в день такси вызвать чем содержать своё авто (бензин, ремонты, запчасти, стоянка, налоги, гаишники, и т.д). Сам таксист. Всё подсчитано.
ну примерно подсчитаем:
-в день придеться два раза вызывать такси утром - 300р и вечером 300р=600
-600*6 дней в неделю = 3600(уже не хило)
-3600*4 недели в месяце = 14400 ( 0_0 )
-14400*12 месяцев в году = 172800!!!!

D@nni$:
ну примерно подсчитаем: -в день придеться два раза вызывать такси утром - 300р и вечером 300р=600 -600*6 дней в неделю = 3600.......172800 рублей в год отдавать кому то, за эти деньги можно купить б.у престарелого японца, который будет приносить минимум проблем.
Это уже в 2-3 раза меньше чем у тебя вышло.
Во вторых не каждый день ездить же. Иной раз лучше даже на автобусе.

Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT77:
Ну это у вас, у нас такси например от 75р до 150р (5-10 км) в зависимости от района. Это уже в 2-3 раза меньше чем у тебя вышло. Во вторых не каждый день ездить же. Иной раз лучше даже на автобусе. В третих в ваших подсчетах нет тех пунктов которые и несут основные расходы автовладельцев. Содержание среднего авто до 400 тыс. руб, 10 тыс. руб (налоги, страховка осаго, штрафы, стоянка, мойка,и т.д) + 4руб/км.(это минимум, если не считать поломки) траты на содержание машины, расходники, топливо и т.д (бензин только 2,5 руб/км минимум) Вот и подсчитаем. На такси у нас в городе уйдет 300*75*2=45 тыс.руб , а на содержание автомобиля при ежедневном пробеге 20км будет потрачено 20*4*300+10000=34 тыс.руб + наверняка за год будут незапланированные ремонты+ авто потеряет рыночную стоимость при продаже, а это тоже минус из вашего кармана. Вот если прикинуть расходы автора на авто (а они не маленькие) и расходы на горючку (15л/100) то ему действительно было бы выгоднее было бы вызывать такси каждый день, и копить себе на хороший авто.
тоесть как я понял выгоднее иметь авто. такси в любом случае будет дороже.
за год 34 тыщи на авто - это копейки, если исходить из того что при пробеге 20км в день за год даже срок замены масла не подойдет
стоянку и мойку можно исключить( не очень важные пункты)
И к тому же в авто куда приятнее передвигаться, особенно утром на работу!

COLT77:
Расходы на ремонт не такие уж и большие, я сильно потратился только на контрактный ДВС (и уже понял что совершил ошибку). Но тогда у меня не было ни опыта не инструмента. Сейчас бы я восстановил тот мотор с минимумом затрат ибо запчасти копеечные. По деньгам конечно содержать такую уставшую машину не выгодно, но меня это не тормозит ибо семьи у меня нет, так как в 20 лет семью не заводят (а ник мой в честь машины ниссан лаурель 87го года выпуска) и поэтому вкладывать деньги в эту чёрную дыру пока могу. С расходом топлива буду завтра бороться, ибо он уже под 30 литров (датчик положения ДЗ сбит) ну естественно отзыв дополню)))

ЧЕРНАЯ ДЫРА ) точно сказано
Всасывает в себя запчасти, деньги, время.

Скоко вложил? Интересно.

Тебе тут капиталка корячится, покраска, ходовка.
Плюнь ты на неё.

2107 1992г купил за 17 тыс - тоже много ремонтировал продал через 1год за 14тыс
2109 1989г купил за 35 отремонтировал кпп и ходовку через год продал за 48.

Вот тогда то я и понял что деньги утекают сквозь пальцы

Только чем раньше ты поймешь это тем целее твой карман будет.

COLT77:
Тебе тут капиталка корячится, покраска, ходовка. Плюнь ты на неё. Я когда первую "копейку" в 1998г покупал, тоже по началу делал всё, потом осознал весь ужас ситуации и плюнул. С тех пор просто машину меняю через год-два, так дешевле выходит. Тоже молодой был, все хотел из неё кафетку сделать копейку купил за 1000$, тратился, мучался через 1,5 года угнали и d kture. разбили... продал как есть кузовщикам с помятой мордой за 700$ потом перекупы переоформляли жаловались за 1400 продали и в убытке остались. 2107 1992г купил за 17 тыс - тоже много ремонтировал продал через 1год за 14тыс 2109 1989г купил за 35 отремонтировал кпп и ходовку через год продал за 48. Вот тогда то я и понял что деньги утекают сквозь пальцы А дальше все мои машины 2106, ока, 2112, 2115, 21124, 2114, нексия, акцент продавал дороже чем брал и тут же на эти деньги брал посвежее, и ни копейки не тратя добрался до ланоса + 50 тыс на кармане осталось. Не перекуп, просто трезво смотрю на вещи. Лаврентий87 подумай. Стоит ли деньги выбрасывать на ветер. Понимаю был бы у тебя это второй автомобиль, для души, и денег куча, то тогда можно было бы и делать его. А так это всё зря. Обдерет она тебя до нитки, и будет догнивать на свалке/разборке. Так и будет. Только чем раньше ты поймешь это тем целее твой карман будет.
Это и есть машина для души, ибо сейчас я катаюсь на королле сотой (не моя) да и работа у меня в 15ти минутах от дома пешком. Действия осознаны и я не отступлюсь, мечту не предают. Поэтому я пойду дальше и сейчас готовлюсь везти распила с Японии который мигом решит вопрос запчастей.

COLT77:
Из списка авто не один даже близко к этому чайзеру не подобрался.

D@nni$:
Из списка авто не один даже близко к этому чайзеру не подобрался. руский хлам, если покупать то ремонтировать и продавать сразу же, чтоб сыпаться не начал. и это относиться к свежим тазам от 2000х годов Проблем то по сути не много у чайзера, если для души то само то в выходные покавыряться в гараже в друзьями, а не пить ягу на лавке да и если просто представить человека который пересядет с престарелого маркообразного на ланос, у него минимум пропадет дар речи и сработает рвотный рефлекс))))
Это конечно да, с русавто даже сравнивать язык не повернётся. Комфорт он и есть комфорт, даже катаясь на чужой королле я это ощущаю, ну не та это машина, вся маленькая, обзор тоже не тот... Жаль конечно что гаража у меня нет, всё приходится делать под домом, но соседи не жалуются а даже одобряют и просят помощи))) И никто не верит что ещё год назад я мог только уровень масла посмотреть, залить омывайку да свечи поменять)))

совгавань
проедь один день в жизни в японском авто(такого класса,даже таких лет)и ты не захочешь прощаться с ним,а наоборот будет стимул восстановить его,т.к. это корыто превзойдёт твои ожидания от машины(по мощности,комфорту и т.д.

На этом всё. Пишите что хотите.

Лаврентий87:
Мне по барабану что это диагноз, машина для души делается. Да, и насчёт хлама. Сегодняшнее вскрытие мотора показало что он в идеале, а масло попросту сочилось из задубевших сальников, а цена сальникам копейки.
Ну это уже лучше. Удачи!

COLT77:
Я не спорю что Japan car это вершина автомобилестроения, но этот chaser не входит в их список. На этом всё. Пишите что хотите.
Кстати, прочитал ваш отзыв. Ланос то тоже ломается? и тоже просит денег на ремонт. Посмотрел я на вашу машину и сделал вывод. Она хороша только тем что новая, на этом плюсы заканчиваются. Любая машина требует ремонта, минус моего чайника только в том что кузов в печальном состоянии. А то что я сейчас делаю это не более чем расходники.

COLT77:
Я как понял не только кузов. Двигатель и ходовка тоже . Хотя многое не понятно, пробег при ремонте не указывается. До сих пор остается загадкой сколько машина прошла при новом хозяине. За ланос могу сказать что при общем пробеге в 90 тыс.км - 32 тыс.руб за 4 года это пустяк ( она мне в такси 440 тыс за год владения принесла) У тебя похоже другая ситуация. Ты так и не пишешь сколько потратил, и сколько проехал.
С ходовкой всё в порядке кроме передних стоек. Ремонты я начал стихийно и недавно, а пробег у движка по рашке 1600. Общий пробег при моём владении 2700. Это очень мало, ибо пробеги мои малы, работа рядом с домом. Да и работа у сисадминов сидячая. Вот и решил отпуск посвятить ремонту.
VZJ121

Привет товарисч!)у меня тоже чай GX-81 на зад очень советую ставить переднии пружины от жигуара они по диаметру подходят только 1.5 витка отпилить надо)только от 2 или 4 ставь они на много жёсче стокавых!

ArsenteV:
уже стоит, в дополнении писал
VZJ121

Флаг на торпедо почему не японский ?! Это ж не Калино ! Это старый , но гордый якудзо ! :)

Митруха:
нет уже там флага)
VZJ121

Друган первый раз за рулем ? Сцепление не мог выжать , что-ли ?

Митруха:
Друган первый раз за рулем ? Сцепление не мог выжать , что-ли ?
этот балбес толком ездить не умеет... на лицо все признаки малолетнего лободятла, в общем он как крутиться начал банально запаниковал, хоть двигу успел заглушить перед самым ударом

Покатался блея)
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

молодец,приятно таких рукастых видеть,жалко что машину слегка покорёжили,таким интересным ТС =)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

уссурийск
Надо же какое совпадение. Я свою 81 кресту в свое время точно так же ударил...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Воронеж
Тяжело иметь старую машину. Терпения.

Бердск
пятак)))

Иван_05:
пятак))) не поверишь, я тоже именно с такой же карины на такого же чайника сел, год только 1992. И удар в заднее правое был, только послабже)) ппц совпадения! если еще учесть выше про кресту 81!
бывает))) это кстати самое слабое место у этой машины, ибо филе вообще не имеет никакой жёсткости, хоть и кузов не гнилой, но смялся как масло, правда так же легко и выпрямился, сегодня утром на него было страшно смотреть, но теперь он выглядит вот так:

Свободный
Не отзыв а эпопея прям "Война и мир". Автору 5
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

аха)) трольфейс убил просто))) пять!

feromix:
аха)) трольфейс убил просто))) пять!
у меня ещё на крыле была надпись "хочу крыло" но она стёрлась))) крыло всё равно в утиль пойдёт, как и двери передние

ГондурОссия
Пять поставлю, а дочитаю позже. Букаф очень много.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

капец, ну и друган у тебя, только в автошколе чтоли отучился
"Привод?Задний, только задний..."

ГондурОссия
Мдя!!! Терпения тебе автор!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Avancost:
капец, ну и друган у тебя, только в автошколе чтоли отучился
нигде он не учился, у него права только категории "А" кстати, он признал что машины это не его))))
VZJ121

Ну дык пусть на мотоцикле в дождь рассекает)))

рисково мне кажется с таким подвесным ездить
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

feromix:
Ну дык пусть на мотоцикле в дождь рассекает)))
этим он и занимался пока не сел на 4 колеса)))
Forsage:
рисково мне кажется с таким подвесным ездить
на самом деле нет, кардан малость елозит но не долбит по туннелю, с учётом того что я 9 месяцев ездил с неправильно поставленным подвесным то ничего страшного))) в следующем сезоне поменяю, один чёрт рычаги задние менять придётся

Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

IVАN:
Это фотошоп =))

IVАN:
Это фотошоп =))
заказал у рекламщиков :))) принёс им картинку на флехе и на следующий день забрал наклейки, я у них и стикер именной делал)))

Лаврентий87:
Извиняюсь тогда (((= Я вон на принтере распечатал))

Вот кстати фотка))) http://pix.playground.ru/view/...

feromix:
Извиняюсь тогда (((= Я вон на принтере распечатал)) автор красавец!!! мего респект тебе за то что любишь свою машинку)) продолжай дополнять и почаще))
Кстати изготовление наклейки дело копеечное, я всего 150 рублей за 5 штук отдал. Завтра наверное буду откачивать маслицо, ибо передоз большой. Подушка судя по всему откручивалась медленно и очень давно и двиг начал задираться носом к верху пока вообще не упал, когда приехал домой то как всегда решил проверить уровень масла, и сразу обратил внимание на то что мой колхозный патрубок с присратой проставкой под датчик темпера весь изогнулся. Логика подсказала то что раз я поднял мотор на место о патрубок сразу сжался, пришлось резать на месте и подгонять под родную длину :)))

Передоз масла кстати больше литра, я то думал что у меня кольцам хана, и с экзиста заказал новые, но один фиг поменяю, когда отпуск будет то сразу скучно станет, за одно и прокладку под голову поставлю оригинал, а то в прошлый раз поставил машуму.. буэээ...

feromix:
Вот кстати фотка))) http://pix.playground.ru/view/...
зачод)))

Абаза
Дай бог тебе терпения с этой машиной,ведь легенды должны жить!))))У самого "чайник" в 90 кузове,и я сделаю все чтобы его сохранить!Душа к ним лежит,как будто у них душа есть,не то что у современных ведер (особенно русских) только +5 отличный отзыв!

Фокино
Автор, аватарка у тебя ваще зачётная (:

Ну ниче получиться когда нибудь у тебя довести его до ума!

Malossi:
Автор, аватарка у тебя ваще зачётная (:
Эта аватара из фотки сделана, у меня давка масла замигала когда я домой с военкомата ехал :))) как оказалось просто датчик умер :)))
igor444:
Ну ниче получиться когда нибудь у тебя довести его до ума!
Процесс медленный, весной буду подвеску перетряхивать, а то надоели грохоты и звоны, кузовню ещё не скоро делать буду.

Новичиха
Запчасти на него геморно искать? За чайничек пять..
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

>Flash&a mp;lt;:
Запчасти на него геморно искать? За чайничек пять..
Всё доступно и стоит не дорого, только с кузовнёй есть сложности.

Абаза
Постоянно читаю твой отзыв и дополнения,хорошо что пишешь,и за машиной следишь!А на счет друзей,почему то так всегда получается,ты помогаешь,а тебе хрен кто поможет!)))))Удачи и еще раз удачи!

Фокино
...

Отзыв четкий, лови Пятак +5
Завтра ничего не изменится...

Про замену датчика ОЖ... я намудровался на своей Королле )))) тоже загорелась ошибка 22 и машина просто отказывалась заводиться от этого. Благо у меня поперечно двиг стоит и чтобы до датчика добраться надо под трамблер заглянуть. Оказалось проще - провода в разъёме порвались.

-3 балла за то, что на тротуаре ставишь...
Шучу конечно! За такой аппарат только "пять". Действительно подубитая попалась (видимо сказывается езда в такси). Благо, что все нашёл, приобрел и поставил.

У самого тех же лет машина )) слава Богу не ломается (тьфу-тьфу) и на 242 тысяче не дымит. Масло правда уходит (где-то 150 mL на 1000 км) - бежит между двигом и трамблером. Капиталить пока нет желания. Так-то как часы работает (5A-FHE).

Удачи в эксплуатации и отсутствии ремонта )))
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Kedens:
-3 балла за то, что на тротуаре ставишь...
Удачи в эксплуатации и отсутствии ремонта )))
Тротуар да, зло))) Но что поделать, во дворе мало очень места, да и для пешеходов этот тротуар не особо подходит, ибо у следующего подъезда растёт огромное дерево. Впрочем места уже давно поделены, ибо у нас в доме машин всего 6))) никто из жильцов не против)))

Сейчас вот весны жду, буду зад лечить, ибо подбитый смотрится ужасно, да и пороги наверное переварю, слева то замят нехило, да и справа я сам помять умудрился по глупости.

Кстати у меня тоже масло убегало через трамблёр, вылечил заменой резинки))) А тотальный жор прикручиванием подушки автомата (долго очень откручивалась и двиг заваливался носом к верху) после того как прикрутил, мой колхозный патрубок с проставкой под датчик аж скукожился и передоз масла был 1.5 литра)))

Люблю я этих крокодилов старых, есть что-то в них

Лаврентий87:
Кстати у меня тоже масло убегало через трамблёр, вылечил заменой резинки)))
Менял ))) все равно бежит ))) давит шибко видимо.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Kedens:
Менял ))) все равно бежит ))) давит шибко видимо.
дык может сапун надо почистить?))))

c. Лазо
удачи с воином дорог=) внешний вид бы приукрасить как-нибудь)

G8

Capital of RF
Береги её,таких больше не делают,5)

Великий Новгород
Большое спасибо, за инфо., про "мерцающую лампочку датчика давления масла"!!!История один в один, как у Вас и на таком двигателе, только датчик обошелся в 98 рублей японского производства фирмы Tomo. и для замена потребовались две специальные накидные головки на 27, чтобы открутить старый датчик и на 24 чтобы поставить новый.

владивосток
Нормально,зато весело и есть чем занятся

за отзыв пять, с такой манерой повествования тебе работать в газете!что шибко много чего ломается, а сколько он стоил изначально без каких либо доработок?

Expert72:
изначально обошёлся в 30, после замены двигателя глобально ничего не делалось и вкинуто максимум 40 (с заменой мотора и автомата), ибо запчасти стоят на него не дорого, из самого серьёзного была продутая прокладка головы, но вот только вплотную я начал им заниматься только сейчас. Ровно за год мы с ним прошли 12 тысяч

Красава. 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Абаза
Привет чайзеровод!Отзыв отличный,и фотки хорошие,так что только пять,а с глушителем вообще мастерски придумано,хорошо что у нашего человека смекалка работает как надо!За глушитель отдельно 5))))))

волгоград
гараж!)))))))))))))))) на две машины!))))))))))))))))))))))) )))))
свалка какая то !!! долго вывозить...

Очень такие отзывы нравятся +5!

еп твою мать.чувак красава.
чайнику давно пора на разборку.
а он все радует хозяина.

Легенда, Береги ее
Таких больше не делают )))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Роман2891:
еп твою мать.чувак красава.
чайнику давно пора на разборку.
а он все радует хозяина.
Ещё полетает, теперь есть гараж, скоро будет донор, и наступит у чайзера новая жизнь)))

Амурск
Да хорошая машина,больше таких не делают,чем новее тем хуже((
За отзыв 5!!!!

Рубцовск
только 5+ !

Пять за авто.

откуда такой пробег за последнее время.
таксуешь чтоль.

Роман2891:
откуда такой пробег за последнее время.
таксуешь чтоль.
за городом работал, отсюда и пробег

RU VVO
да и почти все свободные дни на покатушки и моря
VZJ121

молодец что держишь машинку в рабочем состоянии.5.

какого года то он???

Гараж то заваленный хоть чей был?Не Шурег скай случаем? :)

Роман2891:
молодец что держишь машинку в рабочем состоянии.5.
Пасиб, стараюсь)
какого года то он???
rus013:
Гараж то заваленный хоть чей был?Не Шурег скай случаем? :)
нет, знакомого ныне покойного деда, он всё в гараж таскал)))

Lavrenty 25Rus:
Пасиб, стараюсь)91нет, знакомого ныне покойного деда, он всё в гараж таскал)))
Ясно,я думал шурека.
Он вроде про волгаря всё говорил но никак его толком делать не начал а на фотке попался я и подумал про него.

rus013:
Ясно,я думал шурека.
Да да, помню он что говорил про волгу. А волга с фотки была друга, ещё осенью отправлена газорезкой в космос)))

91)
так то для 91 г куговчина канеш оч уставшая в плане ржи ,даж пороги снизу сгнили ,чё это с ним делали то интересно до тебя)

Chelaybinec:
таксосы его 5 лет насиловали)

Lavrenty 25Rus:
таксосы его 5 лет насиловали)
от зладеи))повезло ему что он к тебе попал))

Chelaybinec:
от зладеи))повезло ему что он к тебе попал))
Да как сказать, за два года владения кузову стало хуже. Вот теперь я на распутье, либо он подо мной умрёт либо уже заморачиваться на распил с JZтом в качестве донора. Люблю я 81й кузов)))

Город упавшей ёлки
А новые диски назад или вперёд?И почему я тебя в городе ни разу не видел?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Lavrenty 25Rus:
ортофосфорная кислота,чётка по металлу и болгарка со сварочником решают,днищще то вроде целое, или тож дырявое?

Gingerbread:
А новые диски назад или вперёд?И почему я тебя в городе ни разу не видел?
Вперёд, кастрюли всего две. Будут в паре с дисками которые можно увидеть в дополнении"Гараж" стоят сзади, не то конечно но как временный вариант пойдёт, после полировки тоже заблестят.
Chelaybinec:
ортофосфорн ая кислота,чётка по металлу и болгарка со сварочником решают,днищще то вроде целое, или тож дырявое?
Да знаю про эти методы) Арки хоть живые и то хорошо, а вот пороги уже просятся под переварку, ибо у задних дверей гниют уже, но пока не сквозные))) А пол сзади справа в ногах пассажира уже дырявится в паре мест. Багажник справа у колёсной арки решето такое что полиэтиленом залепил дабы не текло))) Нижние крепежи передних крыльев труха, как и бывшие родные крылья. В общем очагов коррозии хватает с лихвой, но хоть балки не гнилые, это пожалуй единственное почему до сих пор не отправил его в космос. С другом кстати обзавёлся ацетиленовой сваркой, только заправить баллоны надо.

хабаровск
молодца 5.!!!

да уж,запопал ты! 5

5, состояние днища у моего Марка, пока руки не доходят, но обязательно доберусь:-)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Вот

если честно даже немного завидую, серьезно :)

зачетно время проводишь)

Помню у дядьки был такой, тяжело он с ним расставался, очень нравился!

Сам летом на таком же 90ке езжу.
Так-то классный аппарат, но только маслонасоса более чем на сезон не хватает, а на Эксисте он стоит 7500руб. :). Так что следи за маслонасосом и немного добовляй масла в бензин :).

Сам летом на таком же 90ке езжу.
блин друган ты это перестань добавлять масло в еду)))) а то чё то уже плохо всё становиться)

Chelaybinec:
Так я про мопед (Honda Lead 90), а ты про что? На мопеде эт норма масло в бенз добавлять :).

Dimon1983:
А ну всё понятно))) я подумал про 90тик чайзер)))))

Мишаня Некрасов:
У меня пол сзади уже начинает подгнивать, заводской герметос полопался...
qroman:
если честно даже немного завидую, серьезно :)
Скучно нее бывает, но иногда правда выматывает и даже хочется всё бросить. Но стоит сесть в машину и проехаться как сразу всё становится на свои места :)))
Сам летом на таком же 90ке езжу.
Тайвань стоит 2500, говорят нормально ходит. А масло в лидовский бак нужно обязательно добавлять, у него то и при исправном насосе голодание и дикая термонагруженность.

Классная тачка,жаль что ей уже прогулы на помойке ставят

Джон Монтана:
Классная тачка,жаль что ей уже прогулы на помойке ставят
Наверное это должно было смешно прозвучать.

артем
нормальный корч.. у меня такойже.. вчера взял...читал отзыв)))у меня все почти так-же..купил его в Арсеньеве,мотор работал как часики..доехал до артема и все! стук.грохот и все тому подобное....... че спросить хотел.у тебя нет переднего левово крыла.и стойки левой-можно********ую..я бы купил
Мои отзывы: Toyota Vista 1996, Toyota Vista 1991

хабаровск
действительно на этой машине приятно ездить. лучше чем в новой гранте.

Leva614:
действительно на этой машине приятно ездить. лучше чем в новой гранте.
Полностью с тобой согласен,у самого был кроун 86 года,так нынешняя гранта ему и в подметки не годится!

Ну вот Лаврентий!
Писал я тебе ранее про это. Вложишь ты в неё денег, а в итоге машина отправится на свалку. И что дешевле было ездить на такси.
К чему были все эти траты?

Понимаю что ты сейчас скажешь что машинка для души, и т.д.
Но всем же уже понятно что машинка никакая и ты её последний владелец.

Посчитаем вложения и стоимость? На эти деньги получится там какая нибуть бюджетная японка в хорошем состоянии?

RU VVO
Слушай, ты меня извини но ты уже утомил меня со своим такси. Навязчивый настолько что напоминает нашу службу такси "максим" которая рандомно шлёт рекламные СМСки кому попало.

Если посмотришь внимательно то увидишь что сейчас машина вообще не эксплуатируется ибо езжу на мотоциклетке и с момента последнего ремонта (прошлым летом) в машину льётся только бензин и меняется масло. На стучащую рейку и кузов я давно болт навалил, главное что ездит когда нужно и не ломается ибо ломаться нечему. Последний колхозинг с полом затратными не считаю, ибо 400 рублей деньги не великие.

А судьба машины уже потихоньку решается, либо будет продано как есть либо уйдёт на растерзание подруге ибо деньги на новое ведро откладываются.

Lavrenty 25Rus:
новое ведро будет каким:)))?

В том то и дело что деньги вкладываются, машина стоит без движения, и тебе она уже не нужна. Это твой слова.

К такси можешь не цепляться, я тебе просто напомнил о чём я тебе писал ранее.
Всё в точности так так я предпологал. Просто бессмысленная трата денег.

kulibin-77:
новое ведро будет каким:)))?
Минивэн хочу.
COLT77:
К такси можешь не цепляться, я тебе просто напомнил о чём я тебе писал ранее.
Всё в точности так так я предпологал. Просто бессмысленная трата денег.

Lavrenty 25Rus:
Минивэн хочу.Давай я сам буду решать куда и как мне вкладывать деньги? Хочешь считать чужие деньги иди работать кассиром.
типа ипсума что-то?или из серии микриков?

Ну это же совсем не "вложения"

Хотя можно и так назвать. Вложил деньги в "недвижимость"

Дальнереченск
юморной отзыв! особенно это (Посмотрел на техосмотр и высрал кирпичи! ) улыбнуло!!!!!! ну вообщем 5 и только 5, за отзыв за машину, за труды и терпение))))))))
Nissan Cedric HY34VIP VQ30 DET турбо1999г
Toyota Progres NC250 1JZ98
Nissan Cedric HY34 VQ30DD1999
Мой отзыв: Nissan Cedric 1999

Молодец! Отзыв читать легко и приятно! 5 за выносливость!
p.s. Я бы психанул бы наверное :D

Молодец! Отлично пишешь! Читали с женой взахлёб )))
У нас такая же тачка, только чуть посвежее. Владею 4 года. Отличное авто! После 2108 просто мего комфорт и прёт!
Тоже в такси был. Тоже был удар в заднюю правую часть, уже при моём владении. Я тоже админ )))

Чайник-то живой еще? 5
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

*** братух , хочется тебе руку пожать ей богу !!!! Был опыт сними , бестиями старыми ...))) Но ведь правда есть в них, малышах, харизма .... Которой в нынешнех автомобилях нет ((( Да и идут они лесом, нужно помнить историю !!!!

Евгений
5+ !!!
Дружище, класс отзыв! Аппарат тоже легенда, которая и по сей день жива. Была во владении сотая королла, сюрпризов хватало. Кузовщина была нормальная.
Ещё занимаешься им?

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE во Владивостоке