Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1999

Тойота Чайзер 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2016
Доброго дня дорогие "форумчане", прошу не судить строго так как это мой первый отзыв, это не рукопись а просто очередной отзыв, довольного владельца данного автомобиля...
До приобретения этого автомобиля, было очень много разных японских автомобилей таких как: Спринтер, Виста, Калдина, Королла, Аллион, Виш, митсубиси, мазды и ниссаны были у моих товарищей и знакомых и мне особого доверия не внушали)) Из всех этих автомобилей наиболее интересным и комфортным для меня казалась Тойота Виста седан (AZV50), она была со специфическим мотором   3s-D4, первое время даже устал выслушивать  подколы от соседей, мол беспонтовый насос, зимой проблем не оберешься... Но прикурив пару машин в -30 они сразу поменяли свою точку зрения относительно этого матора))) В итоге я не стал ждать пока машина все таки начнет выпендриваться и в скором времени ее продал. После чего взял Тойота Аллион 2004 г.в. обьемом 1,5  подкупил этот автомобиль исключительно цветом, стоял на стоянке после небольшого снега и светился ярким бордовым цвтом, покатавшись на нем пару месяцев я окончательно разочаровался в моторе 1,5 дабы он не едет а употребляет горючее не хуже какой нибуть 2шки.  После чего каким то странным образом я приобрел для себя Тойота Виш 2005 г.в. Про этот автомобиль можно написать целую книгу))) Он большой, вместительный , экономичный и в то же время ощущения от езды на нем лично у меня крайне негативно. Посадка как на табуретке, весь салон выполнен из крайне дешевых материалов, которые на дальних поездках вызывают мигрень. Покатавшись какое то время, стал задумываться о его продаже и как то случайно наткнулся на одно из объявлений по продаже Тойоты  Чайзер "taurer  S" в 100 кузове. Автомобиль находился в городе герое Советская Гавань, с которого я сам родом. Городок небольшой и хорошие автомобили там не редкость  так как городок маленький и ездить там особо некуда, тем более что в лучшие времена огромная масса автомобилей приходила в порт Ванино, а оттуда уже гнали по ДВ региону.  Попросил товарища посмотреть, машина действительно оказалась в очень хорошем состоянии.  Нераздумывая купил билет на автобус, приехал убедился, отдал деньги и напрвился прямым ходом до Хабаровска.
Не передать словами мой восторг  от пересадки с " деревянного табурета" (Тойота Виш), салон просто сказка, все мягонькое, качественный японский велюр, никаких посторонних скрипов.  По динамике изначально думал что пересел на ракету, но покатавшись год думаю что неплохо было бы иметь 1JZ-GTE или 2GZ, хотелось бы более уверенного разгона. При покупке стояли 16"колеса, которые я продал в первую же неделю и приобрел 17" на зиму и 18" на лето. Машина стала немного жестче  но визуально намного интереснее.
По приезду в Хабаровск, сразу же поехал на замену масла и диагностику ходовой. На табло была ошибка ABS, в процессе диагностики  было выявлено что его просто нет)) В остальном нареканий никаких больше не было за машиной следили, все менялось своевременно и во время, за что огромное спасибо прошлому владельцу.
Что было сделало мной за год эксплуатации:
-Снял самолепные ресницы, из папье маше
-Установил решетку радиатора  Vertex
-Поставил новые противотуманные фары и убрал рыжие поворотники
-Установил японскую трассу HKS PRO SPORT, в родном обвесе из отверстия под банку торчала маленькая выхлопная трубка, которая мне казалась не к месту...
-Приобрел и установил диодные стопы SONAR
- Полернул кузов и покрыл жидким стеклом
-Выкинул оплетки, чехлы и весь этот кожаный фетиш, салон практически в идеальном состоянии не к чему скрывать его под всей этой.....
-поменял аудиосистему: шумка, фронт, процессорный пионер, протянул камеру заднего вида и провода под буфер.
В общем не жалел денег  для своего любимца, тем более что их становится все меньше и меньше... На автомобиле передвигаюсь каждый день, за год не было ни одного  случая что бы он меня подвел. В планах приобрести ЛСД редуктор, поставить качественный саб и наслаждаться  передвижением по нашим неровным дорогам на золотом бензине))
Всем удачи на дорогах, надеюсь мой отзыв был кому то более, менее интересен.

Хочу также отметить что Виш был "S" комплектации с обвесом медалиста.

Купил с распила, за 1500 т.р

как уже писал в отзыве, сразу после покупки я избавился от всего кожанного "УЕ-ЩА"..... Салон в очень хорошем состоянии нет ни прокуров ни затертостей)))

Передние фары были немного мутноваты и пыльные снутри, пришлось снимать и отдовать спецам по работе с автосветом. Данная процедура обошлась в 2Р..

52068
020, Благовещенск
Sidor off, Благовещенск
Карабин 8, Новокузнецк
Карабин 8, Новокузнецк
ancc, Новокузнецк

Сибирь
5 за хороший подход к машине :) А за то, что осадил соседей по поводу D4, отдельное рукопожатие)
SHEIDAR
я думаю проблема сколько не в д4, а в прокладке между рулем и сидением)))
Реснички на красивых фарах Чайзера - преступление)
Алексей
красавЕц!!!!

С такими ценами/качеством новых ведерок, на праворульках из 90-х еще походу наши будут внуки ездить)

Надо беречь.. Интересно, в который раз кузов облит?) Чёт чехлы эти колхозные мне не понравились..
Tuy Fd
Реснички на красивых фарах Чайзера - преступление)
Качественные реснички только плюс, стояли самолепы покрашенные маркером
Константин
Огонь) Поставил 5 за авто))

Энск
Найти машину в такой комплектации в хорошем состоянии - очень большая удача. Машина просто конфетка! Удачи автору, отличная машина + прямые руки = удовольствие за рулём.
Максим
Мечтаааа....
Меня одного удивило, как "качественный японский велюр" в описании сочетается с кожанными сидухами на фото?
Биробиджан
Приветствую! На обмен предлагают такого же чана тоже 2.5 и хозяин не скрывает что подъедает масло на 5 тыс примерно литр, это у них норма? Был марк 100 с таким мотором так с канистрой в багажнике ездил...
Vlad Volkov
я же писал в описании что снял весь кожаный фетиш))
...
норма это когда от замены до замены полный щуп, единственное из за чего может подъедать это плохое качество масла...

я думаю проблема сколько не в д4, а в прокладке между рулем и сидением)))
И еще D4 нужен хороший бенз -от плохого он со временем дохнет.

Один фетиш выкинул и другой поставил))))

Кум 186
По мне, так все эти "реснички" - дикий колхоз и безвкусица, так же как и мухобойки!

мухобойками обычно прикрывают косячные капоты
Richard
Все фото пересмотрел, в каком месте этот экземпляр 99-го года, не вижу вообще, если только по кривым док-там конструктора, тогда поверю.

Richard
Денег на Clear World по видимому не хватило, оно и понятно 10-15к отдавать за габариты/поворотники-дорого, поэтому бюджет.вариант от Avante.
Richard
И Тайваньские Sonar так себе выглядят. На любителя.

Абсолютно весь авто край 07.1998 года выпуска.
Специально для Вас сделаю фото ремней, с годом выпуска... Я не вижу смысла платить 10 т. Р. За эти чудо поворотники, у всех разные вкусы кому то нравятся оранжевые мне лично более симпатичны авантовские.
Richard
Ремни с нашивками(г.в.) меняются на раз два, хоть на 2001 год.
Номер кузова напишите, там и посмотрим какого года авто.
Уверен, что у Вас констр, легальный если стоит на учете и проходит проверки в ГИБДД.
"Clear World" - это белые(прозрачные) поворотники если можно так выразиться, были еще дымчатые.

Richard
Про "Swing" ничего не написал, с завода не было, поставил же, прикольная плюха.

мухобойками обычно прикрывают косячные капоты
Мухобойки обычно и портят капоты.

Что Вы там на Востоке делаете с машинами? Что ни пост из Сибири и ДВ до этого имел ..... и десяток авто. За последние 15 было во владении 4 авто. Купил новым 4-5 лет откатал и продал. Машины же обычно приобретают осмысленно. Ну конечно это личное мнение семейного человека.
?.......До приобретения этого автомобиля, было очень много разных японских автомобилей таких как: Спринтер, Виста, Калдина, Королла, Аллион, Виш, митсубиси, мазды и ниссаны Что Вы там на Востоке делаете...
просто искал свой автомобиль)))
Richard
Про "Swing" ничего не написал, с завода не было, поставил же, прикольная плюха.
swing поставил от аванта, прошло пол лета я так не разу ей и не воспользовался))))

Салон дорестайл, бампер перед дорестал, значит до 98 года включительно, еще на рестайл эске пятиступка автомат и дроссель электро

Я и не писал что он рестайл, он по докам у меня 99 год. Дром сам автоматически поставил кузов VI поколение рестайлинг. Но ремни и доки 99г.в. машина по номеру кузова конструктор ноябрь 1998г.

...
От замены до замены можно не подливаю, а это 7500 км. Вот это норма.

Южно-Сахалинск
Белые поворотники чайнику не идут.

Serega511
От замены до замены можно не подливаю, а это 7500 км. Вот это норма.
Тоже так считаю, но я раз в 7000 км меняю

Serega511
Белые поворотники чайнику не идут.
На вкус и цвет, мне рыжие не нравятся)

В доках не всегда правда, номер кузова в каталог на экзисте вбиваешь и видишь год выпуска вплоть до месяца

Dima

Не 99 это год это к бабке не ходи

Dima
Richard
На родных ободок черный быстро трескается и отлетает авантовские по 500 р ане за 15 .000

Геннадий
Валуйки
Красивый автомобиль!

Айдар Ахмадеев
Туймазы
Классный аппарат! Сам о таком мечтаю, правда, в наших краях такого же живого днём с огнём не сыщешь. У соседа такая же черная 96 г.в. дорестайл. 11 лет ездит и горя не знает. В свое время, когда были деньжата, убалтывал продать мне, не отдал, зараза)))

Артём
а чего продал то такого красавца?))

Айдар Ахмадеев
В наше время и у нас такого трудно найти, в основном все отжато

Артём
а чего продал то такого красавца?))
Хочу по свежее и по экономичнее, бензин скоро совсем злотой станет(

Южно-Сахалинск
Надеюсь в хорошие руки продал

Скажи пожалуйста, на твой взгляд есть смысл менять Ford Focus 2 рестайлинг полный люкс 2008г с пробегом в 120к и одним владельцем на chaser x100? Главный фактор это проживание на западе, машину придётся гнать и запчасти под заказ в большей степени

это абсолютно разные автомобили, и лично для меня форд фокус это вообще не вариант... А чайзер гнать с ДВ, не имея там знакомых, будет весьма не простой задачей. Такие машины в хорошем состоянии даже местные находят с трудом..

VARDY
Балаково
Найти в отличном состоянии не вопрос! цена только будет за таур эс от 450 до 1,2 млн ... и машине 21 год)

Продажа Toyota Chaser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер