Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Название: Tourer S
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темный
Двигатель: легендарня рядная шестерка
  Доброго всем времени суток! Вот и я стал марководом, сбылась мечта) А мечтой моей был именно chaser, именно 2,5, именно tourer s. И, как известно, если сильно захотеть и приложить к огромному желанию голову и терпение, то результат обязательно будет. Так произошло и в моем случае, пусть и случилось это не без помощи самых близких мне людей, главное это произошло!)
  Начну по порядку. Желание купить макообразного было давно, но вдруг, это желание как то вспыхнуло именно в сторону чайзера в сотом кузове. (сразу оговорюсь для особо грамотных, я буду называть его именно чайзер, так привычнее, а вы называйте чейзер если хотите)Тем более у хороших знакомых был когда-то авант с G салоном и я еще тогда в него влюбился. Но в силу моего географического положения, а именно я мог охватить максимум Киров, Марий-Эл, Татарстан и Чувашию, таких машин встречалось крайне мало, а уж тем более в продаже. Но на мое счастье они все же были, хоть и по одной в регионе) Начал я с Марий-Эл, так как учусь и работаю тут. На начало моего поиска на продаже был один вариант, но именно такой, какой мне хотелось - белый турик в обвесах, на красивом литье, но состояние у него оказалось не очень. Обвесы были из стекловолокна и сидели не очень, по зазорам был не ровный да и цвета на элементах отличались. Будем искать дальше... Каждый день я просматривал объявления о продаже на дроме, но по-близости вариантов не было, да и с деньгами на тот момент не получалось. Думаю все, придется пока забыть свою мечту. Но жизнь как на зло меня травила, в городе мне несколько раз встретился чайзер, хотя раньше я их там не наблюдал, а тот, который я смотрел, вдруг оказался прямо под окном моей работы уже с новым хозяином. Поговорили с ним, узнал цену за которую он его взял и пошел дальше мечтать...) Уже почти смирился, как в одно прекрасное утро открываю дром и прямо в первой строчке продаж вижу его, как оказалось в будущем моего и продается он в Йошкар-Оле. Цвет темно-зеленый, в обвесах, пробег 182 000. В этот же день посмотрел его. Состояние было довольно приличное. Затерт правда, зато салон отличный. В общем запал он мне... И начались мучительные поиски средств, раздумья и все такое, этот момент я упущу. И наконец он мой, мой. Пусть и хотел изначально белый цвет, но многие говорят что темный фрак ему очень идет, мне он тоже понравился.
  В итоге имеем: Toyota Chaser Tourer  S с легендарным двигателем 1JZ и двустами лошадьми под капотом...эх... Выпуск - ноябрь 1996, ввезен конструктором, я второй хозяин, помимо того кто его ввез и оформил. Ввезен был в 2007 году, потом 3 года стоял, потом год был у прежнего хозяина, ну и теперь у меня) Пробег на момент покупки был 182000, думаю родной, так как по состоянию салона, двигателя, тормозных дисков он выглядит правдоподобным, хотя все может быть) Комплектация была полностью стоковая, то есть обвес, настоящий пластиковый, карбон в салоне ну и все что присуще турику, единственное что подкачало, так это колеса - штамповка под литье на 15, зато японское)
  Первые ощущения: буду местами сравнивать с Toyota Allex, так как у родителей такая и я много на ней ездил. Думал буду долго привыкать к габаритам, ошибался, привык довольно быстро. Радиус поворота очень хороший для такой машины, парковаться тоже особых проблем нет, очень помогает задний спойлер, ну а к длине носа уже привык. Динамика - размазывает по спинке сидения как надо) Комфорт - тишина и покой. Внешность - знаете сами...) Салон - вот что-что, а салон мне очень нравится. Многие называют его простоватым, сравнивая с тем же лавриком, но по мне, лучше тойотовских салонов я мало встречал. Все просто и гармонично, тем более темный салон настраивает на какой то серьезный лад. Ну а задний диван, именно диван, это что-то с чем-то, дествительно сидишь как дома. Посадка в кресле удобная, хорошая боковая поддержка, почувствовал после аллекса, хороший диапазон регулировок и особенно полезная вещь - поясничный упор. Ездить можно на любые расстояния без усталости и затекания конечностей.
По ходовым конечно это корабль. На нем не хочется гнать 150-160 км/ч, а хочется именно плыть 100-110 км/ч и наслаждаться движением. Но при необходимости стрельнуть на обгоне, его крейсерская плавность превращается в взрывной характер спортивного болида и ты не замечаешь как стрелка спидометра оказывается в районе цифры 160...ощущения незабываемые. А потом, мгновение, и ты уже опять спокойно плывешь по дороге. Мастер перевоплощения! )
По расходам пока особо не пришлось вкладываться, потому что предыдущий хозяин недавно поменял масло в двигателе и коробке, по ходовой перетряхнул.Сам поменял пока только лямда зонд, старый приказал долго жить. Пока поставил универсальный Bosch, стало лучше, посмотрим сколько находит. Нужно поменять подушки двигателя и особенно нижние шаровые для успокоения самого себя, потому что с ними я не хочу шутить и эксперементировать. В планах конечно много всяких затей, но финансы эти затеи ограничивают довольно сильно. По расходу бензина он меня не огорчил, не обрадовал, получил что и ожидал и меня это вполне устраивает. Скоро зима, заднего привода не боюсь, хоть и не ездил на нем зимой, но думаю проблем не возникнет, главное голова на плечах и хорошая шиповка)
На данный момент все, по мере обновлений в жизни буду дополнять. За ошибки извиняйте, не в них суть)Написал как считаю и как думаю, кто не согласен - излагайте, обсудим ;) Спасибо всем кто дочитал. Удачи на дорогах!

На днях поменял таки передние нижние шаровые, так как начитавшись про то как они внезапно вылетают стал побаиваться этого и у себя. Прежний хозяин поставил неоригинал и это еще больше настораживало, а зря как оказалось. Поставил CTR по 550 р/шт, дмал на время, а когда снял старые, оказалось что стоят они же CTR, и находили они уже 20 тыс. км и находились еще в прекрасном состоянии, но бережёного Бог бережет, зато теперь я спокоен. Так что могу сказать с уверенностью, что шаровые этой фирмы ходят и не вываливаются через 5 тысяч пробега. Не рекламирую их, просто может кому то данная информация будет полезной. Разницу в цене с оригиналом видите) Всем удачи на дорогах!

Приветствую всех дромовцев и гостей этого незаменимого ресурса! Прошло уже полгода как у меня появился верный и надежный друг - чайзер) За эти полгода ни разу не подвел и везде выручил. Отношение к нему не изменилось, хотя время брызганья слюной уже прошло. Как и предпологалось, зима никаких неудобств и трудностей не принесла. Поставил шипованную резину корейского производства фирмы Hankook I Pike W409. Резина полностью устраивает. Держит на 5+, гребет на 5+, толькать пока не приходилось, везде выбирался сам....

Давно хотел видеть перед собой красные стрелки...поискал - нашел как сделать(спасибо tourerV.ru), но боязно было. Но все же желание было сильнее чем страх. Помучался но сделал, причем по-своему. Что получилось видно на фото. Приборка стала интереснее, особенно ночью. Кому интересно, могу поделиться как сделал.

Ну и наконец то диски поменял! Что получилось - оценивайте!)

Вот и меня постигла участь холодов и слабого аккумулятора. Вчера не завелся. Залил свечи похоже. Крутишь, схватывает, но не заводится. Ночь простоя ничего не дала. Свечи выкручивать не стал,холодно, -30, как бы делов не натворить лишних себе...Короче оставил пока до потепления и до появления свободного времени. А без машины как без рук уже) обидно, но бывает) Может дельные советы будут, пишите, не стесняйтесь)

В комментариях уже писал когда завел, но не все видели, поэтому решил дополниться. Завелся следующим образом: оттащили машину вгараж, снял защиту капроновую и под поддон тен на 2кВт поставили, а под капот войлок и одеяло ватное чтоб тепло не уходило. И так на полтора часа примерно отсавили. Еще положили термометр под капот, темперетура поднялаь практически до ноля, хотя на улице ниже 20, масло на щупе стало теплым. После этого пробный запуск и JZ немного поплевавшись взревел как ни в чем ни бывало) Минуты три из трубы был запах чистого бензина, похоже много туда наплевал....

На днях поменял клапан ввти. Машина ожила, с низов снова появилась тяга, коробка стала мягче переключаться и стала более адекватной. Ну и еще сделал решетку обратно темной...Так понравилось больше!) Чай только радует. Скорее бы настоящая весна и чистая машина!)

Всем доброго времени суток! Решил немого добавить фото и пару слов сказать о нашей с чаем жизни) Итак, чайзер как и прежде только радует. Летний сезон прошел без проблем, чайзер не подвел ни разу. Сейчас у нас уже потихоньку устанавливается зима,можно и нужно бочком))) где конечно можно). К ней мы тоже почти готовы) Обуты в шипы, но еще нужно заменить антифриз. Из обычных расходов только шаровые и масло) Ждут замены стойки вкруг, так как стоят еще заводские, ну и резинки кой где. Из самодеятельности были установлены ангельские глазки, ну и по салону: подсветка в ногах и в ручках открывания дверей....

Первого января немного покатались и поснимали) В ходе съемок никто не пострадал) Кому интересно, смотрите что получилось) С новым годом!

Приветствую всех читающих мой отзыв! Вот решил немного обновиться и рассказать о нашей с чаем жизни) Зима подходит к концу, скоро весна и это радует. Зима прошла нормально) Побуксовали, покатались боком) Был правда и негативный момент-встреча задом с деревом после неудачного угла...Но отделался можно сказать испугом) Ну как испугом, замял крыло, подбил фонарь и поцарапал бампер. Сейчас уже все сделано. Заодно поменял фонари на диодные. Вообще все что пострадало, было в планах на модернизацию) Так что все к лучшему....

Приветствую всех! Дополняемся по поводу сбывшейся мечты - перешли таки мы на 17 колесики и остались очень довольны) Ну по крайней мере я, хотя и чай вроде не жалуется) Ямки конечно у нас хорошие, но ездить можно, оттачиваем мастерство маневрирования, так сказать. Ну а в остальном с чаем все ок. Радует каждый день. Пробовал ездить на заниженных пружинах - не понравилось, слишком уж низко упал - на 4 см. Сейчас лежат, может потом когда-нибудь поставлю(кому нужны - обращайтесь) В планах перетряхнуть заднюю подвеску ну и как-то собраться поменять ремень ГРМ, куплено все уже давным давно, а собраться не могу) вот как-то так все пока, будут обновления - отпишемся) Всем хорошего лета и дорог!

Все сразу не вошло)

Привет всем поклонникам маркообразных и просто читателям! Решил немого дополниться о последних изменениях в нашей с чаем жизни) А за последнее время их было не так и много. Самые глобальные - это установка билинз и LSD редуктора.Так же летом поменял стойки в круг, родные стали потеть, хотя работали еще как надо, решил сменить. На счет линз доволен. Свет стал широким и правильным относительно правостороннего движения) И теперь у меня два дальних, так что лупит нормально) Процесс установки не буду описывать, есть много фото и видео отчетов по этому делу....

петропавловск-камч
ну красавец!!! поздравляю искренне, о чайзере либо хорошо, либо никак. дружище тебе просто супер как повезло с машиной. можно похорошему позавидовать. владел таким только 4 вд. расстался с ним из-за грустной истории, береги машину! только огромная 5, с огромным плюсом! удачи тебе!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Алейск
литьё вообще не смотрится(
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ночное тоге:
Спасибо! Берегу,еще как) Тебе тоже удачи!

®™VlaD™®:
литьё вообще не смотрится(
Так это и не литье же, я ж написал в отзыве японская штамповка) Это так, либо на зиму оставлю либо продам потом. Пока чем богаты тем и рады, как говорится) А так согласен, диски на него нужны красивые!

Яранск Кировской области
Кто минусует, вы хоть объясняйте почему или просто ерундой не занимайтесь!

Ilya_2089:
Кто минусует, вы хоть объясняйте почему или просто ерундой не занимайтесь!
наверно на твой отзыв пока только средняя и центральная полоса россии заглянула. эту машину по достоинству могут оценить только те, кто имел возможность обладать таким автомобилем. дружище ты на ЛЕГЕНДЕ! катаешься! на остальное наплюй.

"размазывает по спинке как надо" ???? я на турбовом 110-м марке ездил и там по спинке даже и не думало размазывать, владел лансером эво, и там только на первой передаче пару секунд прижимало немного, и то если рвануть с 3-х тысяч, а на второй передаче уже не вжимало никуда, просто разгонялся до 100 секунд за 5 и все.

размазывает по спинке в чайзере с 1jz-gte причем еще немного бустапнутом
а в этом не особо

hound:
размазывает по спинке в чайзере с 1jz-gte причем еще немного бустапнутом а в этом не особо
Согласен с вами, но все познается в сравнении. Да и нет предела совершенству. Да и написал я это немного шутя) Хотя динамика меня все же впечатляет. Ведь многие говорят что мощность двигателя по-хорошему начинаешь чувствовать только когда под капотом не меньше 200 лошадей)

Odin20:
"размазывае т по спинке как надо" ???? я на турбовом 110-м марке ездил и там по спинке даже и не думало размазывать, владел лансером эво, и там только на первой передаче пару секунд прижимало немного, и то если рвануть с 3-х тысяч, а на второй передаче уже не вжимало никуда, просто разгонялся до 100 секунд за 5 и все. хотя если сравнивать с аллексом то может быть. я в малолитражках давно не ездил, а за рулем в них так и вообще несколько лет не сидел ))) а выглядит чайник хорошо, сам о таком (только турбовом) мечтал раньше, но когда накопил тысяч 250 (на хороший турик не хватало) купил лансер эво, а потом уже имел на руках пол миллиона и такой турик был бы шагом назад. так что мечта меня миновала)))

Калуга
У нас такая серия номеров на ПАЗиках и мусоровозках )
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

mucha:
У нас такая серия номеров на ПАЗиках и мусоровозках )
А у нас Paint рулит)))) Просто не хочу свои номера совсем уж светить от греха по-дальше

ночное тоге:
дружище ты на ЛЕГЕНДЕ! катаешься! на остальное наплюй.

ночное тоге:
да динамика не только тебя впечатляет, то что чай может ехать, с этим будет спорить только дурак, или тот кто даже рядом с подобной машиной не стоял, просто ускорение на этой машине практически не ощущаеться, опять-таки из-за класса машины, оно скрадываеться габаритами, шумоизляцией, плавностью хода и подобными наворотами, заточка автомобиля не гоночная, а респектабельная, но! звериная сущность хоть и замаскированна, но для понимающих людей отчетливо просматривается в контурах машины, и в возможностях заложенных конструкторами в этот автомобиль. совсем немного надо для того что бы раздразнить дремлющего зверя, и вот тогда когда он вырыгнет из себя свой потенциал, очень многим взгруснется.
Вот это вы красиво написали...согласен с вами полностью! Характер и затаившийся потенциал у это машины еще какой...

сам на таком езжу,токаAvante G,аппар хороший и неубиваемый!))езди долго и счастливо))

Яранск Кировской области
[quote=Сергей к522рв02]Люди!!! Расскажите мне тёмному хоть одну легенду про этот агрегат, ну или марк, что-ли... А то много сказок слышал про ТАЗы, а про турбо Чайзеры ни разу:):):)[/quote[quote=Сергей к522рв02]Люди!!! Расскажите мне тёмному хоть одну легенду про этот агрегат, ну или марк, что-ли... А то много сказок слышал про ТАЗы, а про турбо Чайзеры ни разу:):):)[/quote]
А легендарны они именно своей надежностью и тем, какой простор для достижения индивидуальности они дают своими формами и характером! Странно что вы не заметили, или может не в те отзывы зашли?)

Сергей к522рв02:

Подкапотное блестит как полиролью покрытое)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Поздравляю с машиной. был такой, правда 1g-fe... хороший машин.

Ирк. и обл.
КРАСАВА!!! Поздравляю с осуществившейся мечтой! Тоже о ЧАЙЗЕРЕ мечтаю, пока зарабатываю на него.

bazooka56:
Поздравляю с машиной. был такой, правда 1g-fe... хороший машин.
Спасибо!

ChaserlenD:
Ты главное не отступай и мечта осуществится обязательно! Спасибо

DimasIK86:
Подкапотное блестит как полиролью покрытое)
Оно так и должно выглядеть! )

Сергей к522рв02:
Слово мне не нравится "легендарное" с тех пор как на радио у нас рекламу начали гонять "легендарное десятое семейство ваза воплотилось в новой марке Богдан". Машина может и хорошая, но с таким расходом бензина пускай лучше будет у кого-нибудь другого но не у меня:):):)
Каждому свое. Ну а про ассоциации с вазом...видимо вы плохо знаете что это маркообразные и с чем их едят... ИМХО

да какая динамика. там 200 л.с. у меня был марк с таким мотором, не было там ускорения)) до 100 разгонялся секунд за 8-8,5.
TLC Prado 5vz-fe

Удачи.

Ilya_2089:
автомобили прошлого века. 90-е и 100-е кузова удивляют, конечно, отделкой салона. Но убиваться по ним уже не трендово.

Чита-Благовещенск
Ребята,объясните,в чём различия между Авант и Авант G?
Перегон-это моё хобби!

Stratus Prime:
Не все живут так как сейчас модно, а многие живут так как им нравится, так что то что сейчас не трендово "убиваться" по маркообразным совсем не говорит о том что они не популярны. Да и вообще эти машины всегда будут пользоваться спросом, потому что эти истинно настоящая TOYOTA. ИМХО

эСка первый шаг к Вшке, держи 5, состояние исключительное

5 классика Тойоты !!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Stratus Prime:
неудобно даже спрашивать, а чем сейчас убиваться "трендово"?

Voronezh
очень красивая машина, жаль что леворукого аналога нет. а тем кто говорит что бензина много ест - это не недостаток машины, а недостаток вашего кармана ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

grek55:
неудобно даже спрашивать, а чем сейчас убиваться "трендово"?
более поздними моделями. тем же 110-м марком, если речь о ДВ.

Ilya_2089:
для любителей и ценителей. и спросом будет пользоваться только среди них.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Поздравляю с покупкой. Красивый чайзер, литьё от турера поставить и он вообще будет идеален. Удивила чистота подкапотного пространства, так держать. Машина очень хорошая тебе досталась езди и наслаждайся. У самого авант 2.5.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Забайкалье
Раньше не понимал марководов, думал зачем такие машины нужны, пока друг не купил авантовского чайника и я поездил на нем. Теперь кажись понимаю, но от 4 везде вряд ли откажусь.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

новосибирск
насмешил)))))))) после алекса))))))))) алекс это непонятное что то. машина 5 отзыв 4

Сергей к522рв02:
Ну езди на своём "Богдане":) если тебе нужен маленький расход то ты никогда не слезешь с жигулей и так же никогда не будет у тебя других более мощных и комфортных автомобилей а это намного более обидно чем большой расход топлива:)

Доброго времени суток! а в каую сумму машинка встала? у меня был чайзер 1993 года в 100 кузове. птица! полет мечты!

Ivan_Чита:
Ребята,объясн ите,в чём различия между Авант и Авант G?
Насколько помню: у авант G стоит подвеска темс, круиз контроль, электротабло (оно встречается и на других комплектациях) заднее сиденье с выдвижными подголовниками и ещё какими-то небольшими нюансами, может не всё перечислил.

arduan:
пардон в 90 кузове!!! )))

Может в 90-м кузове.?

фармазон:
насмешил)))))) )) после алекса))))))))) алекс это непонятное что то. машина 5 отзыв 4
Зря вы так об Аллексе, машинка в своем классе очень даже достойная и очень надежная! Ездил, знаю! ИМХО

Мне встала в 300 тысяц деревянных

Кострома
классный аппарат,сам на сотый марк засматривался!!!

Сергей к522рв02:
Легенда это Mark II Tourer V в девяностом кузове E-JZX90, с мотором 1JZ-GTE 280 лс, двумя турбинами и механической коробкой передач.
В своё время он выглядел очень современно и круто, более поздние кузова к своему времени не столь круты и являются уже некоей эксплуатацией образа.

Лично мне сотки вроде как больше внешне нравятся, там типа и фары хрусталь и всё такое, но это уже не легенда.

Моторы получили VVT-i систему, стали менее надёжными, и потеряли ту великую прочность, которая действительно была легендарной, надуть 1JZ-GTE до мощностей суперкаров весьма легко и он при этом ещё и ездить весьма долго будет.

С появлением 110 кузова и системы D4 марк2 стал просто машиной с просто двигателем.
Да и IR-V это уже далеко не тот потенциал.

Надёжность старых жизетов можно сказать породила быдлоотношение к техническому обслуживанию этих машин. 90% востока ездит не заглядывая пока одно из передних колёс не ляжет.

молодец, поздравляю с покупкой.красивый чайзер держи 5 за всё
Chaser JZX90 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

dimonnsk99:
молодец, поздравляю с покупкой.красивый чайзер держи 5 за всё
Благодарю!

Забыл сказать про расход масла, его практически нет на атможизете , если не отжимать мотор, а просто ездить, то к 10 тысячам может быть даже весьма светлым.

Поэтому европейские двигатели различных BMW изначально хавающие масло литрами воспринимаются очень ... ну они новые короче как японские отжатые по этому параметру...

В общем после марковки аффтору надо будет очень много денег чтобы найти европейскую машину чтобы понравилась.

Ilya_2089:
братка,я в том году купил себе крауна 171 кузов 2002 год...... кто ездил тот знает что это за самолет. а весной продал и купил себе мерса 200 год АВАНГАРД е-класс.... и понял что такое мерс. так что продавай ЧАЙНИК и покупай мерса.ИМХО
4uk

Москва-Барнаул
Чайник впорядке. Диски - НИЗАЧОТ!

Ставь больше. 16 минимум. и красивые. Вот тогда - будет смотреться ОГОНЬ!
VAGовод

200 лошадок под капотом не так уж и много, на коробе бы это лучше чувствовалось. А так зачетный пепелец. Ему бы литье на вынос, тонировка вкруг и обвесы другие...Удачи тебе на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

фармазон:
:)дружище ты всех на мерсы пересадить хочешь?:)
Chaser JZX90 1JZ-GE

потом 3 года стоял))) - Кто это тебе наплёл! с таким пробегом. Такие тачки не стоят. А так машина гуд, за давлением масла следи, а то другу в СТО масляный фильтр брак подсунули, в известном сервисе!!!! и легендарному 1JZ пришел кердык((( Отвыз хорош. 5 Дополняй.
Какие мы-такие люди.

Эх...сам о таком мечтаю,но с финансами напряг=(
Зачетный чайник!!Поздравляю с покупкой,береги его!!
За машину и отзыв твёрдая 5!!

Dromon:
Есть тому доказательства что стоял 3 года. Есть накладные из сервиса с пробегом 165000 от предыдущего хозяина, а он мне показывал бумажку с пробегом с которым покупал, так что все сходится, да и я ему просто верю. Хотя скептика всегда присутствовать должна

Рыбацкий поселок
Опять если отзыв о маркообразном, то во всех комментах одно благовение и восторжение...."О-О-О марк......" Как будто к каждому марку лично японский император своим божественным перстом прикоснулся.

golden-23:
А вам хотелось бы чтоб о какой машине так говорили? Может если так говорят о марках, то они этого заслужили? Пища для размышлений...)

белово
автору респект, отзыв не плохой, обожаю маркообразных собратьев, про задний привод правильно сказал главное башка на плечах, сам владею двух с половинчатой крестиной в сотом обличье уже 4 года, полет нормальный.

golden-23:
Да просто надежная,комфортная и ремонто-пригодная.

белово
Diman171:
немножко не так на G жешках не всегда темсовские стойки можно встретить и круиз тоже, у знакомого креста 100 была SEPER LUCENT G 2.5 так там все тоже самое что и у меня на EXCEED 2.5 без G, самые нафаршированные комплектации это как правило трех литровые Gжешки (GRAND G, EXCEED G, и AVANT G) но тоже иногда встречаются без люка TRC VSC и прочих мелочей.

Классика жанра. Больше всего подходит стандартное туруровское литье на 16.

Поздравляю, у самого такой же был, остались только самые лучшие воспоминания.

Смущает и останавливает от покупки только дикий расход.Много езжу.Пока карина 211 ая возит.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

konstantin_jz:
Поздравля ю, у самого такой же был, остались только самые лучшие воспоминания.
Спасибо!

vbutkm:
Да и IR-V это уже далеко не тот потенциал.
Вот тут прям в точку сказал , только недавно мне рассказывали что 1jz-gte тот что без VVTI гораздно надежнее своих приемников

Комса
так то все заипок, но я не взял себе такого же по одной причине.... салон.... обшивка на сиденьях в полосочку, да еще по диагонали меня повергла в шок, а вставки на панели под карбон зеленого цвета вообще заставили разлюбить эту машину. за отзыв 5.
пляшу с бубном

Большой Камень
По весне тоже сотого черного буду брать только вэху. Удачи в эксплуатации.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Diman171:
не скажи - расход топлива для больших городов весьма критичный параметр.
я такое авто на каждый день рассматривать не могу.
Легендой, да и настоящим марком вообще, я считаю исключительно самурая. и планирую его как тачко выходного дня. Но не на каждый день.

Ilya_2089:
опять же, где говорят. в Москве на марки всем пофиг. Мне скажут, что я деньги похоронил, когда возьму самурая.

отличная машинка

Stratus Prime:
Ну если вам настолько важно что вам скажут окружающие, тогда вопросов нет)

BadArqi:
На вкус и цвет как говорится... Меня все устраивает, да и не меня одного похоже)

Stratus Prime:
А своего мнения нет?Печально.

Хороший чайник

Stratus Prime:
Москва- не вся Россия, там своего хлама хватает. Думаю, В реальности: Lada 11194 тебе в самый раз! Честно, даже не знаю, как выглядит 11194
Какие мы-такие люди.

ночное тоге:
Ну, как говорится - ***** - не мешки ворочать!
Не было в 97 году Галантов с 6А12ТТ, а вот с 6А13ТТ были.
И сток VR-4 на типтронике едет конечно неплохо, но не так чудесно, как ты здесь расписал.

за чай - 5 )))
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Krivo de janeiro
LEHAch88:
Лучше бы мерина купил!!!!
Это точно!!!))) но сейчас лови минусы тут одни маркушники собрались...

Diman171:
Диман, да ты что??? Да для меня западло такой машиной владеть, ниразу в жизни не владел ТАЗопромом, и не заставят. Не то совсем сказать-то я хотел. Конопля и гашиш - враг мозгу:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Ставлю 5, душевно написано..)

вятские мы...
А продавца (предыдущего владельца с Йошкар-Олы) случаем не Алексей звать??

Odin20:

anton 75:
Ну да,не ездил.И за 4 года ни в одну СТОшку в городе не обращался.ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ???)))Н е надо Васе-Мане звонить-типа "тачилу отвёз на ремонт и встретиться не смогу".Типа там "в карбюраторе конденсат"))).Просто юзаю свою корейку,меняю расходники...И ВСЁ!!!Хоть она и "народный автомобиль"-но меня вполне устраивает.У МЕНЯ НЕТ НА МАШИНУ НИ ВРЕМЕНИ,НИ ДЕНЕГ.У тебя,видимо,есть.Ну и флаг тебе в руки.
Вы все марководы по выходным выезжаете покататься,да девок поснимать...А вот когда на каждый день машина понадобится-чё ты будешь выбирать???Твой Чайзер через месяц сдохнет.Вижу я,как у них подвеска качается при 120 км/ч)))Проедь на ней 100 тыс. и расскажи об ощущениях))).Машина для выпендрёжа-и быстрей бы продать такому же "дромовцу".Не более.
сразу видно, человек не понимает о чем говорит. одна из самых надежных японских марок

НОВОСИБИРСК - СИТИ
литье в топку
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

mucha:
300 тыщ за 15 ти летнюю прульку. Да ну его на.
Мой отзыв: Smart City 2001

anton 75:
"Либо хорошо,либо никак"-это покойнике)))Копи деньги.Тебя ждёт много сюрпризов,если не избавишься от этого мертвеца.Да.И не забывай,когда отгонишь в очередной раз машину на СТО,и будет нечем заняться,отписаться здесь в темах про китайцев и корейцев,на которых народ по 5 лет ездиет и проблем не знает...Ну что*****о типа купили...
Есть правда в твоих словах, но твой кореец через 15 то лет, не в лучшем состоянии будет, чем ентот чай!

чайзер ваще красава+5))) не думал вэшку такую же взять?

Mark90tourerV:
чайзер ваще красава+5))) не думал вэшку такую же взять?
если он ску еле нашел то вешек в его регионе это наврядли
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

мне тут Кресту 94 года предлагают TOURER S, люк, метла, за 190 тыщ, и вот не знаю, брать или нет...

бери если состояние хорошее, такая машина со временем только подорожает если не убьешь
к тому же 10 можно уговорить скинуть - на колодки-расходники, бензонасос пора менять, ремни какие, крышку радиатора, свечи, салон почистить, шаровые-пыльники, стойки-подвеска

Samara
"щайсАА" - как говорят ипонцы.
Поставь его на алпиновские катки двацотиспицовые. Ваще такчка секси, бля даже сказать нечево...

vbutkm:
согласен на все сто, прошел год после продажи 100-го вешного марчка и я начинаю понимать что это уникальный и прекрасный автомобиль для удовольствия от езды и для дальних комфортных маршев по щоссе, проштудировал все объявы по россии в дроме, и плохая ситуация.. нету их почти
ночное тоге:
ну с туриком вэшкой на мехе конечно не сравнить, но для своих габаритов, на автомате при неотжатом моторе эска валит на пять с плюсом, и толкнуться может с любой скорости, здесь я полностью с автором согласен. у меня до недавнего времени второй машиной в семье был митса- галант 6а-12 твин-турбо, на типтронике 1997 года, ездил на драг, в клочья разорвал, ская рб-26 вкованного на мехе, джттэшного калдоса на мехе, и сорика на мехе и задке, последнего просто играючи. причем у меня галант был в стоке. народ поверг просто в шок. хотя гоняться и не собирался, просто посмотреть поехал.
Вээрчик конечно хорош, но в стоке на драге на хорошем асфальте сделает только калду из вышеописанных авто. Его стихия - это отжиг с маневрами. Идеальная машина для полиции в городе. Или для ралли по извилистой грунтовке.

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

по литью, действительно 2 варианта, либо оставить как есть, нормальное надежное литье и по ценнику напрягать не будет резина и по плохим дорогам комфортнее
либо многоспицевое ретро японческое на 16, но замучаешься его мыть

Недоступно
Зачетный агрегат... номер тоже вполне ... три ольги :)

Не слушай людей которые говорят что машина устарела,отличный аппарат,береги чёрнинького,и как деньги появятся ,красивое литьё поставь.Удачи
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

nihil:
ну зря ты так про вешку, у сингл турбо пинок хороший чувствуется от 3000 оборотова скажи, что может быть лучше турика за полляма? сейчас насколько мне изветно можно взять живую вешку пробежную где то за 450, и то наверное вкладыши капиталить придется
можно такую взять. если поискать как следует. но я не нашел. были конечно вэшки и за пол ляма, но отжатые ((
а пинок может и есть, но после лансера эво я его не почувствовал, да и на автомате все впечатления сглаживаются. это был 110-й турбовой марк. а вот звук мотора у турбовых jz просто песня
TLC Prado 5vz-fe

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Яранске