Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Название: Tourer S
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темный
Двигатель: легендарня рядная шестерка
  Доброго всем времени суток! Вот и я стал марководом, сбылась мечта) А мечтой моей был именно chaser, именно 2,5, именно tourer s. И, как известно, если сильно захотеть и приложить к огромному желанию голову и терпение, то результат обязательно будет. Так произошло и в моем случае, пусть и случилось это не без помощи самых близких мне людей, главное это произошло!)
  Начну по порядку. Желание купить макообразного было давно, но вдруг, это желание как то вспыхнуло именно в сторону чайзера в сотом кузове. (сразу оговорюсь для особо грамотных, я буду называть его именно чайзер, так привычнее, а вы называйте чейзер если хотите)Тем более у хороших знакомых был когда-то авант с G салоном и я еще тогда в него влюбился. Но в силу моего географического положения, а именно я мог охватить максимум Киров, Марий-Эл, Татарстан и Чувашию, таких машин встречалось крайне мало, а уж тем более в продаже. Но на мое счастье они все же были, хоть и по одной в регионе) Начал я с Марий-Эл, так как учусь и работаю тут. На начало моего поиска на продаже был один вариант, но именно такой, какой мне хотелось - белый турик в обвесах, на красивом литье, но состояние у него оказалось не очень. Обвесы были из стекловолокна и сидели не очень, по зазорам был не ровный да и цвета на элементах отличались. Будем искать дальше... Каждый день я просматривал объявления о продаже на дроме, но по-близости вариантов не было, да и с деньгами на тот момент не получалось. Думаю все, придется пока забыть свою мечту. Но жизнь как на зло меня травила, в городе мне несколько раз встретился чайзер, хотя раньше я их там не наблюдал, а тот, который я смотрел, вдруг оказался прямо под окном моей работы уже с новым хозяином. Поговорили с ним, узнал цену за которую он его взял и пошел дальше мечтать...) Уже почти смирился, как в одно прекрасное утро открываю дром и прямо в первой строчке продаж вижу его, как оказалось в будущем моего и продается он в Йошкар-Оле. Цвет темно-зеленый, в обвесах, пробег 182 000. В этот же день посмотрел его. Состояние было довольно приличное. Затерт правда, зато салон отличный. В общем запал он мне... И начались мучительные поиски средств, раздумья и все такое, этот момент я упущу. И наконец он мой, мой. Пусть и хотел изначально белый цвет, но многие говорят что темный фрак ему очень идет, мне он тоже понравился.
  В итоге имеем: Toyota Chaser Tourer  S с легендарным двигателем 1JZ и двустами лошадьми под капотом...эх... Выпуск - ноябрь 1996, ввезен конструктором, я второй хозяин, помимо того кто его ввез и оформил. Ввезен был в 2007 году, потом 3 года стоял, потом год был у прежнего хозяина, ну и теперь у меня) Пробег на момент покупки был 182000, думаю родной, так как по состоянию салона, двигателя, тормозных дисков он выглядит правдоподобным, хотя все может быть) Комплектация была полностью стоковая, то есть обвес, настоящий пластиковый, карбон в салоне ну и все что присуще турику, единственное что подкачало, так это колеса - штамповка под литье на 15, зато японское)
  Первые ощущения: буду местами сравнивать с Toyota Allex, так как у родителей такая и я много на ней ездил. Думал буду долго привыкать к габаритам, ошибался, привык довольно быстро. Радиус поворота очень хороший для такой машины, парковаться тоже особых проблем нет, очень помогает задний спойлер, ну а к длине носа уже привык. Динамика - размазывает по спинке сидения как надо) Комфорт - тишина и покой. Внешность - знаете сами...) Салон - вот что-что, а салон мне очень нравится. Многие называют его простоватым, сравнивая с тем же лавриком, но по мне, лучше тойотовских салонов я мало встречал. Все просто и гармонично, тем более темный салон настраивает на какой то серьезный лад. Ну а задний диван, именно диван, это что-то с чем-то, дествительно сидишь как дома. Посадка в кресле удобная, хорошая боковая поддержка, почувствовал после аллекса, хороший диапазон регулировок и особенно полезная вещь - поясничный упор. Ездить можно на любые расстояния без усталости и затекания конечностей.
По ходовым конечно это корабль. На нем не хочется гнать 150-160 км/ч, а хочется именно плыть 100-110 км/ч и наслаждаться движением. Но при необходимости стрельнуть на обгоне, его крейсерская плавность превращается в взрывной характер спортивного болида и ты не замечаешь как стрелка спидометра оказывается в районе цифры 160...ощущения незабываемые. А потом, мгновение, и ты уже опять спокойно плывешь по дороге. Мастер перевоплощения! )
По расходам пока особо не пришлось вкладываться, потому что предыдущий хозяин недавно поменял масло в двигателе и коробке, по ходовой перетряхнул.Сам поменял пока только лямда зонд, старый приказал долго жить. Пока поставил универсальный Bosch, стало лучше, посмотрим сколько находит. Нужно поменять подушки двигателя и особенно нижние шаровые для успокоения самого себя, потому что с ними я не хочу шутить и эксперементировать. В планах конечно много всяких затей, но финансы эти затеи ограничивают довольно сильно. По расходу бензина он меня не огорчил, не обрадовал, получил что и ожидал и меня это вполне устраивает. Скоро зима, заднего привода не боюсь, хоть и не ездил на нем зимой, но думаю проблем не возникнет, главное голова на плечах и хорошая шиповка)
На данный момент все, по мере обновлений в жизни буду дополнять. За ошибки извиняйте, не в них суть)Написал как считаю и как думаю, кто не согласен - излагайте, обсудим ;) Спасибо всем кто дочитал. Удачи на дорогах!

На днях поменял таки передние нижние шаровые, так как начитавшись про то как они внезапно вылетают стал побаиваться этого и у себя. Прежний хозяин поставил неоригинал и это еще больше настораживало, а зря как оказалось. Поставил CTR по 550 р/шт, дмал на время, а когда снял старые, оказалось что стоят они же CTR, и находили они уже 20 тыс. км и находились еще в прекрасном состоянии, но бережёного Бог бережет, зато теперь я спокоен. Так что могу сказать с уверенностью, что шаровые этой фирмы ходят и не вываливаются через 5 тысяч пробега. Не рекламирую их, просто может кому то данная информация будет полезной. Разницу в цене с оригиналом видите) Всем удачи на дорогах!

Приветствую всех дромовцев и гостей этого незаменимого ресурса! Прошло уже полгода как у меня появился верный и надежный друг - чайзер) За эти полгода ни разу не подвел и везде выручил. Отношение к нему не изменилось, хотя время брызганья слюной уже прошло. Как и предпологалось, зима никаких неудобств и трудностей не принесла. Поставил шипованную резину корейского производства фирмы Hankook I Pike W409. Резина полностью устраивает. Держит на 5+, гребет на 5+, толькать пока не приходилось, везде выбирался сам....

Давно хотел видеть перед собой красные стрелки...поискал - нашел как сделать(спасибо tourerV.ru), но боязно было. Но все же желание было сильнее чем страх. Помучался но сделал, причем по-своему. Что получилось видно на фото. Приборка стала интереснее, особенно ночью. Кому интересно, могу поделиться как сделал.

Ну и наконец то диски поменял! Что получилось - оценивайте!)

Вот и меня постигла участь холодов и слабого аккумулятора. Вчера не завелся. Залил свечи похоже. Крутишь, схватывает, но не заводится. Ночь простоя ничего не дала. Свечи выкручивать не стал,холодно, -30, как бы делов не натворить лишних себе...Короче оставил пока до потепления и до появления свободного времени. А без машины как без рук уже) обидно, но бывает) Может дельные советы будут, пишите, не стесняйтесь)

В комментариях уже писал когда завел, но не все видели, поэтому решил дополниться. Завелся следующим образом: оттащили машину вгараж, снял защиту капроновую и под поддон тен на 2кВт поставили, а под капот войлок и одеяло ватное чтоб тепло не уходило. И так на полтора часа примерно отсавили. Еще положили термометр под капот, темперетура поднялаь практически до ноля, хотя на улице ниже 20, масло на щупе стало теплым. После этого пробный запуск и JZ немного поплевавшись взревел как ни в чем ни бывало) Минуты три из трубы был запах чистого бензина, похоже много туда наплевал....

На днях поменял клапан ввти. Машина ожила, с низов снова появилась тяга, коробка стала мягче переключаться и стала более адекватной. Ну и еще сделал решетку обратно темной...Так понравилось больше!) Чай только радует. Скорее бы настоящая весна и чистая машина!)

Всем доброго времени суток! Решил немого добавить фото и пару слов сказать о нашей с чаем жизни) Итак, чайзер как и прежде только радует. Летний сезон прошел без проблем, чайзер не подвел ни разу. Сейчас у нас уже потихоньку устанавливается зима,можно и нужно бочком))) где конечно можно). К ней мы тоже почти готовы) Обуты в шипы, но еще нужно заменить антифриз. Из обычных расходов только шаровые и масло) Ждут замены стойки вкруг, так как стоят еще заводские, ну и резинки кой где. Из самодеятельности были установлены ангельские глазки, ну и по салону: подсветка в ногах и в ручках открывания дверей....

Первого января немного покатались и поснимали) В ходе съемок никто не пострадал) Кому интересно, смотрите что получилось) С новым годом!

Приветствую всех читающих мой отзыв! Вот решил немного обновиться и рассказать о нашей с чаем жизни) Зима подходит к концу, скоро весна и это радует. Зима прошла нормально) Побуксовали, покатались боком) Был правда и негативный момент-встреча задом с деревом после неудачного угла...Но отделался можно сказать испугом) Ну как испугом, замял крыло, подбил фонарь и поцарапал бампер. Сейчас уже все сделано. Заодно поменял фонари на диодные. Вообще все что пострадало, было в планах на модернизацию) Так что все к лучшему....

Приветствую всех! Дополняемся по поводу сбывшейся мечты - перешли таки мы на 17 колесики и остались очень довольны) Ну по крайней мере я, хотя и чай вроде не жалуется) Ямки конечно у нас хорошие, но ездить можно, оттачиваем мастерство маневрирования, так сказать. Ну а в остальном с чаем все ок. Радует каждый день. Пробовал ездить на заниженных пружинах - не понравилось, слишком уж низко упал - на 4 см. Сейчас лежат, может потом когда-нибудь поставлю(кому нужны - обращайтесь) В планах перетряхнуть заднюю подвеску ну и как-то собраться поменять ремень ГРМ, куплено все уже давным давно, а собраться не могу) вот как-то так все пока, будут обновления - отпишемся) Всем хорошего лета и дорог!

Все сразу не вошло)

Привет всем поклонникам маркообразных и просто читателям! Решил немого дополниться о последних изменениях в нашей с чаем жизни) А за последнее время их было не так и много. Самые глобальные - это установка билинз и LSD редуктора.Так же летом поменял стойки в круг, родные стали потеть, хотя работали еще как надо, решил сменить. На счет линз доволен. Свет стал широким и правильным относительно правостороннего движения) И теперь у меня два дальних, так что лупит нормально) Процесс установки не буду описывать, есть много фото и видео отчетов по этому делу....

петропавловск-камч
ну красавец!!! поздравляю искренне, о чайзере либо хорошо, либо никак. дружище тебе просто супер как повезло с машиной. можно похорошему позавидовать. владел таким только 4 вд. расстался с ним из-за грустной истории, береги машину! только огромная 5, с огромным плюсом! удачи тебе!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Алейск
литьё вообще не смотрится(
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ночное тоге:
Спасибо! Берегу,еще как) Тебе тоже удачи!

®™VlaD™®:
литьё вообще не смотрится(
Так это и не литье же, я ж написал в отзыве японская штамповка) Это так, либо на зиму оставлю либо продам потом. Пока чем богаты тем и рады, как говорится) А так согласен, диски на него нужны красивые!

Яранск Кировской области
Кто минусует, вы хоть объясняйте почему или просто ерундой не занимайтесь!

Ilya_2089:
Кто минусует, вы хоть объясняйте почему или просто ерундой не занимайтесь!
наверно на твой отзыв пока только средняя и центральная полоса россии заглянула. эту машину по достоинству могут оценить только те, кто имел возможность обладать таким автомобилем. дружище ты на ЛЕГЕНДЕ! катаешься! на остальное наплюй.

"размазывает по спинке как надо" ???? я на турбовом 110-м марке ездил и там по спинке даже и не думало размазывать, владел лансером эво, и там только на первой передаче пару секунд прижимало немного, и то если рвануть с 3-х тысяч, а на второй передаче уже не вжимало никуда, просто разгонялся до 100 секунд за 5 и все.

размазывает по спинке в чайзере с 1jz-gte причем еще немного бустапнутом
а в этом не особо

hound:
размазывает по спинке в чайзере с 1jz-gte причем еще немного бустапнутом а в этом не особо
Согласен с вами, но все познается в сравнении. Да и нет предела совершенству. Да и написал я это немного шутя) Хотя динамика меня все же впечатляет. Ведь многие говорят что мощность двигателя по-хорошему начинаешь чувствовать только когда под капотом не меньше 200 лошадей)

Odin20:
"размазывае т по спинке как надо" ???? я на турбовом 110-м марке ездил и там по спинке даже и не думало размазывать, владел лансером эво, и там только на первой передаче пару секунд прижимало немного, и то если рвануть с 3-х тысяч, а на второй передаче уже не вжимало никуда, просто разгонялся до 100 секунд за 5 и все. хотя если сравнивать с аллексом то может быть. я в малолитражках давно не ездил, а за рулем в них так и вообще несколько лет не сидел ))) а выглядит чайник хорошо, сам о таком (только турбовом) мечтал раньше, но когда накопил тысяч 250 (на хороший турик не хватало) купил лансер эво, а потом уже имел на руках пол миллиона и такой турик был бы шагом назад. так что мечта меня миновала)))

Калуга
У нас такая серия номеров на ПАЗиках и мусоровозках )
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

mucha:
У нас такая серия номеров на ПАЗиках и мусоровозках )
А у нас Paint рулит)))) Просто не хочу свои номера совсем уж светить от греха по-дальше

ночное тоге:
дружище ты на ЛЕГЕНДЕ! катаешься! на остальное наплюй.

ночное тоге:
да динамика не только тебя впечатляет, то что чай может ехать, с этим будет спорить только дурак, или тот кто даже рядом с подобной машиной не стоял, просто ускорение на этой машине практически не ощущаеться, опять-таки из-за класса машины, оно скрадываеться габаритами, шумоизляцией, плавностью хода и подобными наворотами, заточка автомобиля не гоночная, а респектабельная, но! звериная сущность хоть и замаскированна, но для понимающих людей отчетливо просматривается в контурах машины, и в возможностях заложенных конструкторами в этот автомобиль. совсем немного надо для того что бы раздразнить дремлющего зверя, и вот тогда когда он вырыгнет из себя свой потенциал, очень многим взгруснется.
Вот это вы красиво написали...согласен с вами полностью! Характер и затаившийся потенциал у это машины еще какой...

сам на таком езжу,токаAvante G,аппар хороший и неубиваемый!))езди долго и счастливо))

Яранск Кировской области
[quote=Сергей к522рв02]Люди!!! Расскажите мне тёмному хоть одну легенду про этот агрегат, ну или марк, что-ли... А то много сказок слышал про ТАЗы, а про турбо Чайзеры ни разу:):):)[/quote[quote=Сергей к522рв02]Люди!!! Расскажите мне тёмному хоть одну легенду про этот агрегат, ну или марк, что-ли... А то много сказок слышал про ТАЗы, а про турбо Чайзеры ни разу:):):)[/quote]
А легендарны они именно своей надежностью и тем, какой простор для достижения индивидуальности они дают своими формами и характером! Странно что вы не заметили, или может не в те отзывы зашли?)

Сергей к522рв02:

Подкапотное блестит как полиролью покрытое)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Поздравляю с машиной. был такой, правда 1g-fe... хороший машин.

Ирк. и обл.
КРАСАВА!!! Поздравляю с осуществившейся мечтой! Тоже о ЧАЙЗЕРЕ мечтаю, пока зарабатываю на него.

bazooka56:
Поздравляю с машиной. был такой, правда 1g-fe... хороший машин.

ChaserlenD:
Ты главное не отступай и мечта осуществится обязательно! Спасибо

DimasIK86:
Подкапотное блестит как полиролью покрытое)
Оно так и должно выглядеть! )

Сергей к522рв02:
Слово мне не нравится "легендарное" с тех пор как на радио у нас рекламу начали гонять "легендарное десятое семейство ваза воплотилось в новой марке Богдан". Машина может и хорошая, но с таким расходом бензина пускай лучше будет у кого-нибудь другого но не у меня:):):)
Каждому свое. Ну а про ассоциации с вазом...видимо вы плохо знаете что это маркообразные и с чем их едят... ИМХО

да какая динамика. там 200 л.с. у меня был марк с таким мотором, не было там ускорения)) до 100 разгонялся секунд за 8-8,5.

Удачи.

Ilya_2089:
автомобили прошлого века. 90-е и 100-е кузова удивляют, конечно, отделкой салона. Но убиваться по ним уже не трендово.

Чита-Благовещенск
Ребята,объясните,в чём различия между Авант и Авант G?
Перегон-это моё хобби!

Stratus Prime:
Не все живут так как сейчас модно, а многие живут так как им нравится, так что то что сейчас не трендово "убиваться" по маркообразным совсем не говорит о том что они не популярны. Да и вообще эти машины всегда будут пользоваться спросом, потому что эти истинно настоящая TOYOTA. ИМХО

эСка первый шаг к Вшке, держи 5, состояние исключительное

5 классика Тойоты !!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Stratus Prime:
неудобно даже спрашивать, а чем сейчас убиваться "трендово"?

Voronezh
очень красивая машина, жаль что леворукого аналога нет. а тем кто говорит что бензина много ест - это не недостаток машины, а недостаток вашего кармана ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

grek55:
неудобно даже спрашивать, а чем сейчас убиваться "трендово"?
более поздними моделями. тем же 110-м марком, если речь о ДВ.

Ilya_2089:
для любителей и ценителей. и спросом будет пользоваться только среди них.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Поздравляю с покупкой. Красивый чайзер, литьё от турера поставить и он вообще будет идеален. Удивила чистота подкапотного пространства, так держать. Машина очень хорошая тебе досталась езди и наслаждайся. У самого авант 2.5.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Забайкалье
Раньше не понимал марководов, думал зачем такие машины нужны, пока друг не купил авантовского чайника и я поездил на нем. Теперь кажись понимаю, но от 4 везде вряд ли откажусь.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

новосибирск
насмешил)))))))) после алекса))))))))) алекс это непонятное что то. машина 5 отзыв 4

Сергей к522рв02:
Ну езди на своём "Богдане":) если тебе нужен маленький расход то ты никогда не слезешь с жигулей и так же никогда не будет у тебя других более мощных и комфортных автомобилей а это намного более обидно чем большой расход топлива:)

Доброго времени суток! а в каую сумму машинка встала? у меня был чайзер 1993 года в 100 кузове. птица! полет мечты!

Ivan_Чита:
Ребята,объясн ите,в чём различия между Авант и Авант G?
Насколько помню: у авант G стоит подвеска темс, круиз контроль, электротабло (оно встречается и на других комплектациях) заднее сиденье с выдвижными подголовниками и ещё какими-то небольшими нюансами, может не всё перечислил.

arduan:
пардон в 90 кузове!!! )))

Может в 90-м кузове.?

фармазон:
насмешил)))))) )) после алекса))))))))) алекс это непонятное что то. машина 5 отзыв 4
Зря вы так об Аллексе, машинка в своем классе очень даже достойная и очень надежная! Ездил, знаю! ИМХО

Мне встала в 300 тысяц деревянных

Кострома
классный аппарат,сам на сотый марк засматривался!!!

Сергей к522рв02:
Легенда это Mark II Tourer V в девяностом кузове E-JZX90, с мотором 1JZ-GTE 280 лс, двумя турбинами и механической коробкой передач.
В своё время он выглядел очень современно и круто, более поздние кузова к своему времени не столь круты и являются уже некоей эксплуатацией образа.

Лично мне сотки вроде как больше внешне нравятся, там типа и фары хрусталь и всё такое, но это уже не легенда.

Моторы получили VVT-i систему, стали менее надёжными, и потеряли ту великую прочность, которая действительно была легендарной, надуть 1JZ-GTE до мощностей суперкаров весьма легко и он при этом ещё и ездить весьма долго будет.

С появлением 110 кузова и системы D4 марк2 стал просто машиной с просто двигателем.
Да и IR-V это уже далеко не тот потенциал.

Надёжность старых жизетов можно сказать породила быдлоотношение к техническому обслуживанию этих машин. 90% востока ездит не заглядывая пока одно из передних колёс не ляжет.

молодец, поздравляю с покупкой.красивый чайзер держи 5 за всё
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

dimonnsk99:
молодец, поздравляю с покупкой.красивый чайзер держи 5 за всё
Благодарю!

Забыл сказать про расход масла, его практически нет на атможизете , если не отжимать мотор, а просто ездить, то к 10 тысячам может быть даже весьма светлым.

Поэтому европейские двигатели различных BMW изначально хавающие масло литрами воспринимаются очень ... ну они новые короче как японские отжатые по этому параметру...

В общем после марковки аффтору надо будет очень много денег чтобы найти европейскую машину чтобы понравилась.

Ilya_2089:
братка,я в том году купил себе крауна 171 кузов 2002 год...... кто ездил тот знает что это за самолет. а весной продал и купил себе мерса 200 год АВАНГАРД е-класс.... и понял что такое мерс. так что продавай ЧАЙНИК и покупай мерса.ИМХО
4uk

Москва-Барнаул
Чайник впорядке. Диски - НИЗАЧОТ!

Ставь больше. 16 минимум. и красивые. Вот тогда - будет смотреться ОГОНЬ!
VAGовод

200 лошадок под капотом не так уж и много, на коробе бы это лучше чувствовалось. А так зачетный пепелец. Ему бы литье на вынос, тонировка вкруг и обвесы другие...Удачи тебе на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

фармазон:
:)дружище ты всех на мерсы пересадить хочешь?:)
Chaser JZX90 1JZ-GE

потом 3 года стоял))) - Кто это тебе наплёл! с таким пробегом. Такие тачки не стоят. А так машина гуд, за давлением масла следи, а то другу в СТО масляный фильтр брак подсунули, в известном сервисе!!!! и легендарному 1JZ пришел кердык((( Отвыз хорош. 5 Дополняй.
Какие мы-такие люди.

Эх...сам о таком мечтаю,но с финансами напряг=(
Зачетный чайник!!Поздравляю с покупкой,береги его!!
За машину и отзыв твёрдая 5!!

Dromon:
Есть тому доказательства что стоял 3 года. Есть накладные из сервиса с пробегом 165000 от предыдущего хозяина, а он мне показывал бумажку с пробегом с которым покупал, так что все сходится, да и я ему просто верю. Хотя скептика всегда присутствовать должна

Рыбацкий поселок
Опять если отзыв о маркообразном, то во всех комментах одно благовение и восторжение...."О-О-О марк......" Как будто к каждому марку лично японский император своим божественным перстом прикоснулся.

golden-23:
А вам хотелось бы чтоб о какой машине так говорили? Может если так говорят о марках, то они этого заслужили? Пища для размышлений...)

белово
автору респект, отзыв не плохой, обожаю маркообразных собратьев, про задний привод правильно сказал главное башка на плечах, сам владею двух с половинчатой крестиной в сотом обличье уже 4 года, полет нормальный.

golden-23:
Да просто надежная,комфортная и ремонто-пригодная.

Diman171:
немножко не так на G жешках не всегда темсовские стойки можно встретить и круиз тоже, у знакомого креста 100 была SEPER LUCENT G 2.5 так там все тоже самое что и у меня на EXCEED 2.5 без G, самые нафаршированные комплектации это как правило трех литровые Gжешки (GRAND G, EXCEED G, и AVANT G) но тоже иногда встречаются без люка TRC VSC и прочих мелочей.

Классика жанра. Больше всего подходит стандартное туруровское литье на 16.

Поздравляю, у самого такой же был, остались только самые лучшие воспоминания.

Смущает и останавливает от покупки только дикий расход.Много езжу.Пока карина 211 ая возит.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

konstantin_jz:
Поздравля ю, у самого такой же был, остались только самые лучшие воспоминания.

vbutkm:
Да и IR-V это уже далеко не тот потенциал.
Вот тут прям в точку сказал , только недавно мне рассказывали что 1jz-gte тот что без VVTI гораздно надежнее своих приемников

Комса
так то все заипок, но я не взял себе такого же по одной причине.... салон.... обшивка на сиденьях в полосочку, да еще по диагонали меня повергла в шок, а вставки на панели под карбон зеленого цвета вообще заставили разлюбить эту машину. за отзыв 5.

Большой Камень
По весне тоже сотого черного буду брать только вэху. Удачи в эксплуатации.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Diman171:
не скажи - расход топлива для больших городов весьма критичный параметр.
я такое авто на каждый день рассматривать не могу.
Легендой, да и настоящим марком вообще, я считаю исключительно самурая. и планирую его как тачко выходного дня. Но не на каждый день.

отличная машинка

Stratus Prime:
Ну если вам настолько важно что вам скажут окружающие, тогда вопросов нет)

BadArqi:
На вкус и цвет как говорится... Меня все устраивает, да и не меня одного похоже)

Stratus Prime:
А своего мнения нет?Печально.

Хороший чайник

Stratus Prime:
Москва- не вся Россия, там своего хлама хватает. Думаю, В реальности: Lada 11194 тебе в самый раз! Честно, даже не знаю, как выглядит 11194
Какие мы-такие люди.

ночное тоге:
Ну, как говорится - ***** - не мешки ворочать!
Не было в 97 году Галантов с 6А12ТТ, а вот с 6А13ТТ были.

за чай - 5 )))
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Krivo de janeiro
LEHAch88:
Лучше бы мерина купил!!!!
Это точно!!!))) но сейчас лови минусы тут одни маркушники собрались...

Diman171:
Диман, да ты что??? Да для меня западло такой машиной владеть, ниразу в жизни не владел ТАЗопромом, и не заставят. Не то совсем сказать-то я хотел. Конопля и гашиш - враг мозгу:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Ставлю 5, душевно написано..)

вятские мы...
А продавца (предыдущего владельца с Йошкар-Олы) случаем не Алексей звать??

anton 75:
Ну да,не ездил.И за 4 года ни в одну СТОшку в городе не обращался.ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ???)))Н е надо Васе-Мане звонить-типа "тачилу отвёз на ремонт и встретиться не смогу".Типа там "в карбюраторе конденсат"))).Просто юзаю свою корейку,меняю расходники...И ВСЁ!!!Хоть она и "народный автомобиль"-но меня вполне устраивает.У МЕНЯ НЕТ НА МАШИНУ НИ ВРЕМЕНИ,НИ ДЕНЕГ.У тебя,видимо,есть.Ну и флаг тебе в руки.
Вы все марководы по выходным выезжаете покататься,да девок поснимать...А вот когда на каждый день машина понадобится-чё ты будешь выбирать???Твой Чайзер через месяц сдохнет.Вижу я,как у них подвеска качается при 120 км/ч)))Проедь на ней 100 тыс. и расскажи об ощущениях))).Машина для выпендрёжа-и быстрей бы продать такому же "дромовцу".Не более.
сразу видно, человек не понимает о чем говорит. одна из самых надежных японских марок

НОВОСИБИРСК - СИТИ
литье в топку
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

mucha:
300 тыщ за 15 ти летнюю прульку. Да ну его на.
Мой отзыв: Smart City 2001

anton 75:
"Либо хорошо,либо никак"-это покойнике)))Копи деньги.Тебя ждёт много сюрпризов,если не избавишься от этого мертвеца.Да.И не забывай,когда отгонишь в очередной раз машину на СТО,и будет нечем заняться,отписаться здесь в темах про китайцев и корейцев,на которых народ по 5 лет ездиет и проблем не знает...Ну что*****о типа купили...
Есть правда в твоих словах, но твой кореец через 15 то лет, не в лучшем состоянии будет, чем ентот чай!

Mark90tourerV:
если он ску еле нашел то вешек в его регионе это наврядли
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

мне тут Кресту 94 года предлагают TOURER S, люк, метла, за 190 тыщ, и вот не знаю, брать или нет...

бери если состояние хорошее, такая машина со временем только подорожает если не убьешь
к тому же 10 можно уговорить скинуть - на колодки-расходники, бензонасос пора менять, ремни какие, крышку радиатора, свечи, салон почистить, шаровые-пыльники, стойки-подвеска

Samara
"щайсАА" - как говорят ипонцы.
Поставь его на алпиновские катки двацотиспицовые. Ваще такчка секси, бля даже сказать нечево...

vbutkm:
ночное тоге:
ну с туриком вэшкой на мехе конечно не сравнить, но для своих габаритов, на автомате при неотжатом моторе эска валит на пять с плюсом, и толкнуться может с любой скорости, здесь я полностью с автором согласен. у меня до недавнего времени второй машиной в семье был митса- галант 6а-12 твин-турбо, на типтронике 1997 года, ездил на драг, в клочья разорвал, ская рб-26 вкованного на мехе, джттэшного калдоса на мехе, и сорика на мехе и задке, последнего просто играючи. причем у меня галант был в стоке. народ поверг просто в шок. хотя гоняться и не собирался, просто посмотреть поехал.

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

по литью, действительно 2 варианта, либо оставить как есть, нормальное надежное литье и по ценнику напрягать не будет резина и по плохим дорогам комфортнее
либо многоспицевое ретро японческое на 16, но замучаешься его мыть

Недоступно
Зачетный агрегат... номер тоже вполне ... три ольги :)

Не слушай людей которые говорят что машина устарела,отличный аппарат,береги чёрнинького,и как деньги появятся ,красивое литьё поставь.Удачи
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

nihil:
ну зря ты так про вешку, у сингл турбо пинок хороший чувствуется от 3000 оборотова скажи, что может быть лучше турика за полляма? сейчас насколько мне изветно можно взять живую вешку пробежную где то за 450, и то наверное вкладыши капиталить придется
можно такую взять. если поискать как следует. но я не нашел. были конечно вэшки и за пол ляма, но отжатые ((
а пинок может и есть, но после лансера эво я его не почувствовал, да и на автомате все впечатления сглаживаются. это был 110-й турбовой марк. а вот звук мотора у турбовых jz просто песня
TLC Prado 5vz-fe

хотя ниче плохого про v-шку не скажу. отличная тачка. в стоке конечно не балид, но тюнингуется легко. считаю jz одним лучшим японским мотором. щас поезжу и посмотрю че за агрегат этот 1uz, может займет 2-е место в моем top10 японских моторов)))

ALEX 22:
Ну, как говорится - ***** - не мешки ворочать! Не было в 97 году Галантов с 6А12ТТ, а вот с 6А13ТТ были. И сток VR-4 на типтронике едет конечно неплохо, но не так чудесно, как ты здесь расписал.
с твин-турбовым галантом походу дела ты даже рядом не стоял судя по всему.

nihil:
согласен на все сто, прошел год после продажи 100-го вешного марчка и я начинаю понимать что это уникальный и прекрасный автомобиль для удовольствия от езды и для дальних комфортных маршев по щоссе, проштудировал все объявы по россии в дроме, и плохая ситуация.. нету их почтиВээрчик конечно хорош, но в стоке на драге на хорошем асфальте сделает только калду из вышеописанных авто. Его стихия - это отжиг с маневрами. Идеальная машина для полиции в городе. Или для ралли по извилистой грунтовке.
не знаю, может там такие драг-рейсеры были, я не болею этим делом, просто мажоры предложили толкнуться, я согласился. самым крутым там был в этой гопке женек филин, на скае. мне просто интересно стало сколько я ему проиграю, а выграл почти корпус. только походу после этих гонок и засопливила у меня турбина.

ночное тоге:
Шутник что ли)))))))))))))))))))) rb26 он Галантом объехал))) Мож ты еще окой ферарку делал??? )))

ну у ская gtr в стоке разгон до 100 кмч 4,5 секунды, у турбового марка на автомате 6,6 сек, на коробке 5,5 вроде (может чуток больше), у турбового галанта на автомате если мне не изменяет память 6,5 сек. то что gtr слил гонку видимо человеческая ошибка, хотя может скай отжатый был. но если он отжался на столько чтобы ехать медленнее галанта, то он дымил бы так что в заднее зеркало ниче видно не было бы ))))
хотя всякое бывает, может и водила затупил или например передача "выскочила" ))

ночное тоге:
зайди в отзывы про галанты и прежде чем что-то ляпать хотя-бы почитай об этих машинах, 6а 12 твин-турбо, митса начала ставить на галанты еще в старых кузовах, у приятеля на мехе был 1994 года галант 4 вд, 4 вс. а 6а13, это уже модификация, их стали ставить с 1998 года, а если быть более точным с августа 1998 года, у меня руководство по эксплуотации до сих пор дома валяется. так что сумничать у тебя не получилось.с твин-турбовым галантом походу дела ты даже рядом не стоял судя по всему.
Это у тебя не получилось сумничать.

6А13ТТ на Галантах появился в 1996 году одновременно с началом выпуска 8 поколения, тогда же на них появилась коробка INVECS II (типтроник)

Так что иди дальше читай отзывы и руководство по эксплуАтации :)))

ночное тоге:
с твин-турбовым галантом походу дела ты даже рядом не стоял судя по всему.
Каждый день с ним рядом стою, ибо у меня такой машин, только универсал :)))

Andrewww:
обязательно сделает, но в другой раз )))

ALEX 22:
специально достал книгу, я понимаю, что ее писали люди которые намного тупее тебя, и не имееют представления о чем пишут, но я почему-то, даже исходя из этой ситуации, склонен больше верить книге, даже если отбросить тот факт, что не так давно сам владел этой машиной. сейчас пытаюсь найти себе вр-4 именно с двиглом 6а http://13.comment_quote_1 извини коли так. у брата моей жены твин-турбовый легнум, с мотором 6а12, 1998 года. ладно закроем тему, а то мы в чужом отзыве нипойми че развели.

Odin20:
обязательно сделает, но в другой раз )))
нет не сделаю, продал еще в апреле.

Andrewww:
Мож ты еще окой ферарку делал??? ))
ты знаешь, у нас тут нет ни ферарок, ни окушек, мы тут по простому живем.

нраица
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

nihil:
Флаг ему руки и в корею!)

N-Dinar(tm):
А продавца (предыдущего владельца с Йошкар-Олы) случаем не Алексей звать??
Нет,не алексей, я не в самой Йошкар-Оле брал

Салехард
Сообщений: 21929
лови +5
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

Mark90tourerV:
чайзер ваще красава+5))) не думал вэшку такую же взять?
Сначала была шальная мысль, но потом быстро ушла. Его мне по расходам не потянуть...На перспективу оставлю эту идею)

Dimonz-61:
Да я и не обращаю внимания на неких ораторов типа "купил бы менрина лучше" или что еще хуже "корейца"))) Нужен бы был мне ваш совет что мне купить я бы вас об этом спросил до покупки, а сейчас мне ваше мнение на счет лучше б купил... как то параллельно, так что прошу оставлять такие высказывания при себе. Или вам дорога на другой форум и отзывы... А автору сообщения спасибо за поддержку. У нас с чайзером еще все в переди

да мерина за такие деньги замучаешься ремонтировать, а корейца впринципе замучаешься ремонтировать. не с проста же корейцы дешевле своих одногодок. даже автодилеры не скрывают что корейцы для тех кто не хочет ваз, а на японку пока не хватает. тем более у чайзера такие черты которые долго будут устаревать. как у марка самурая.
TLC Prado 5vz-fe

Маркообразные это машины, которые по соотношению качество/стоимость/стоимость обслуживания/удовольствие от вождения имеют очень сильную позицию, по крайней мере на восточней части России, и при должном уходе они долго еще такими и будут оставаться, несмотря на возраст и пробег. В очень больших городах это конечно будет очень сильно смазано за счет стояния в пробках и из-за этого большого расхода.

у меня был вэдовый черный марк. я с ним без не знал. зимой везде проезжал, по трассе комфортно, в городе на брадюр наехать модно и не сесть дном. ел 17 литров. для сравнения маджеста ест 17-20
TLC Prado 5vz-fe

Литье suka адское....первый раз в жизни вижу такое у*бищное литье на чайнике....укради бабла и срочно поставь на него жругие тапки

zakhar.:
Да штамповка это!!! ШТАМПОВКА! На чем достался то и стоит...пока...)

Срочно выкини ее нах эту штамповку..не позорь мне чайника...че пятьнашки нет на литье родное туреровское с резиной
!!!

zakhar.:
Были бы средства давно бы поменял. Пока не до тапок

ночное тоге:
ты знаешь, у нас тут нет ни ферарок, ни окушек, мы тут по простому живем.
у ночное тоге вроде бы марк 90й был 2.5 продал чтоль?

dmitri0479:
у ночное тоге вроде бы марк 90й был 2.5 продал чтоль?

ночное тоге:
доброго времени, разбил я его 15 февраля, пять с половиной раз перевернулся, на встречке тетку закрутило на королле, стал уходить от лобовой, зацепил обочину, крутануло самого, кувет 1,5 метра и 5 оборотов, и на крышу. марк в хлам, у меня ни царапины. вот так погиб марк. сейчас на машине жены двигаюсь, митса рвр, бензин 2л. с турбиной. отзыв на митсубиши.
Сочувствую...Жаль марка

ночное тоге:
да, блин, бывает, как говорил герой фильма форест гамп **** happens.

петропавловск-камч
когда еще самурай был живой, брал бэмсовскую двушку в 105 кузове на автомате 4вд 2000 года. в сравнении с самураем полный отстой! нифига не едет, расход местами больше чем на 2,5 самурае, он тоже 4везде был на автомате, да и вообще, лучше бы я 105 разбил, самурая до слез жалко.

белово
да, девяностый кузов чертовски удачен, ну теперь что брать то будешь?

BadArqi:
хорошо что эти дрова не купил. японец есть японец, они для себя делают хорошо, а немцам пофиг кому продавать и глубоко наплевать что они сыпятся как жигули
согласен, с этим не поспоришь. то что делалось для внутреннего рынка япии, делалось действительно на совесть. и тому масса подтверждений.

dmitri0479:
да, девяностый кузов чертовски удачен, ну теперь что брать то будешь?
продолжаю поиск самурая, у нас ценник на них просто конский!!! если реально живой, то от 300000 руб. и в гору, я ищу только 4 вд, зимы суровые и долгие, на заднем приводе фиг куда уедешь, а зима 9 месяцев. и еще только электронный как у меня был. пока ничего стоящего не попадалось, битые перебитые, да еще плохо сделанные. ну сейчас один чел вроде как созревает потихой, у него как раз то, что мне нужно, и цена относительно адекватная хочет вроде как 250000руб. руки конечно надо будет приложить, но пока это лучшее из того, что я посмотрел.
ну и для души хочу взять митсу-галанта твин-турбового с двиглом 6а13 на типтронике 4вд. вкатил он мне. за эти у нас просят 320-350000 руб. вот и думаю как 500000 на две машины растянуть.

Сочувствую... Жаль марка

ночное тоге:
илья да? спасибо за сочувствие, ты даже не представляешь как мне жалко марка! у меня даже руки не поднимаются разбирать его. почти 7 лет машина прослужила мне. и вот рвр шестой год служит. а так машин кучу поменял, чего только не было! был и чай такой-же только 4вд черный 1997 года, я его тоже очень любил, но приключилась хреновая история, продал за бесценок, друг у меня в нем с собой покончил. мой механик, закрылся в гараже, завел его и ...... я вкомандировке был, приехал через неделю, .............. сам понимаешь.
Да, Илья. Я действительно не представляю какого это...но и не хочу представлять, отведи Бог! А на счет чайзера так вообще...слов нет...Жизнь есть жизнь, жаль что не все её ценят...

Лось
Ну что ж, поздравляю с покупкой, береги его, я на свой копил 2 года, не спал, не ел, все откладывал до копейки, до сих пор ни о чем не жалею, ухаживай за ним надлежащим образом, и он тебя никогда не подведет, 5 тебе за любовь к этой действительно заслуживающей любви машинке...
Учите матчасть...

starley77:
Благодарю! Я теперь тоже на него только и работаю и не жалею ни о чем! )

Братск, Ирк. обл.
5!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

номера зачётные, в Челябинске на таких либо за большие деньги, либо губернаторские

Алейск
stig74:
написал же человек, что это paint
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

stig74:
Да, это я так свои настоящие спрятал))) Хотя если нужно кому то так найдут)

Mtk

quote=Stratus Prime]опять же, где говорят. в Москве на марки всем пофиг. Мне скажут, что я деньги похоронил, когда возьму самурая.
В Москве не скажут, если только не вращаться в какой нибудь подростково-гламурной среде. В этом городе всем наплевать какой у тебя автомобиль. Потому что разных полно, весь мировой автопром можно встретить, за редким исключением.

Сибирь
марководам от тех же самых, респект ))) я пока с девяностика начал
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

!Egoist!:
марководам от тех же самых, респект ))) я пока с девяностика начал
Начало что надо! Удачи на дорогах!

Славгород
А нижние шаровые лучше оригинал и тебе поверь дружище куда спокойнее будет, дороги сам видиш какие у нас. Один раз влупиш сумму за оригинал, так оно извени меня и ходить будет, а всякие "ситиэры" на ***у ставь, где мало что на безопастность движения влияет. Всего тебе!!!

ULITOFF:
Я согласен что лучше оригинала ничего не бывает и быть не может, просто пока финансы ограничены, как только будет возможность - однозначно оригинал! Спасибо!

белово
напиши как стрелки красными сделал? оч интересно.

как сделал стрелки/)

аккуратный!

Якутск
автор +5! Пожалуйста скинь корректную ссылку на изменение панели приборов! Буду признателен:)

[quote=garpi4]аккуратный![/quo te]

gringoman:
держи 5, готовся к свапу на 1jz-gte овощной мотор скоро надоест и вэлком на http://tourerv.ru
Не надо никакого свапа. Это другое авто. Если нужна быстрая V-шка, надо ее купить, а не мудрить.

пацаномобиль))))

богобоязненный:
пацаномо биль))))
стереотип!!! в чайзере гораздо больше заложено!!! пацаномобиль это семерка! ИМХО

Ilya_2089:
Пацанобиль это девятос порезанный и закатанный!Чай это икона заднего японского привода как и все маркообразные!

Комса
не стереотип, каждый реальный пацан желает взять чайника в 90-100 кузове, а жигули удел людей либо без мозгов. либо с каким то садистским чувством юмора
пляшу с бубном

Блин, я не реальный пацан, пойду убьюсь апстену)))
PATRIOT

Раньше ,что не черный чайник, так тонированный наглухо в круг, на транзитах. А в нем реальные пацанчики..а из салона музыка о не легкой жизни порядочного арестанта.

А машина хорошая, была в свое время.

богобоязненный:
А машина хорошая, была в свое время.
не у всех есть деньги на свежие,для когото чайник марк итд и сейчас очень хорошие машины

че в мотор заливаешь ?
5 за отзыв
Verossa Beams

boris5588:
че в мотор заливаешь ? Хочу свою поменять уже скоро на чайника. Брать думаю 2 литра бимс, а то джейзэты уставшие уже, имхо 5 за отзыв
На счет джейзетов ошибаешься, бимсы не меньше устают))) Лучше бери джейзета чтоб потом не жалеть что 2,5 не взял) Тем более на бимсе клапана гнет если ремень просмотришь. Хотя дело твое конечно) В двигатель лью Eneos 5w30 полусинтетика, мне нравится. Удачи в покупке!

BadArqi:
Но это не значит что из-за этого чай можно так называть. Я еще раз повторяю что в нем гораздо больше заложено и видно чем просто пацаномобиль! ИМХО

Павел Николаевич:
Так они хорошие не потому что они уже в годах, а потму что они ХОРОШИЕ! Сейчас таких не делают) ИМХО

Ilya_2089:
ну допустим чайника практически все зовут чайником, и мне интересно, чего же в нем такого заложено, что это никоим образом не проявлено вообще?

BadArqi:
Не понял вопрос, переформулируй)

Белгород
Отличный авто и отзыв нормальный.Ставлю 5 за авто и 4 за отзыв.Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 2006

Ilya_2089:
Не понял вопрос, переформулируй)
вот допустим, ты написал, что в машине якобы заложено больше. так вот что в ней заложено? и как это увидеть?
сразу напишу, что есть связи с некоторыми тюнингерами, для которых турер S просто тележка под турбомотор от 90 кузова.

Яранск Кировской области
Да увидеть просто, достаточно посмотреть внимательно на его линии. На его морду дерзкую с прищуром, на его устремленную и хищную сущность, при этом все в меру и сдержано. Не зря же именно сотый кузов чайзера и девяностый марка называют самыми удачными из всего семейства. Просто они притягивают взгляд, а этого добиться надо постараться, и у инженеров тойоты это получилось великолепно! Разве все это можно сравнить с термином пацаномобиля? Я конечно не знаю каково у вас понятие об этом слове, но на мой взгляд тут даже близкого ничего нет. Мало еще где так удачно совмещена спортивность с таким классом автомобиля тех лет. Так что я бы не стал так говорить. Думаю объяснил доступно свои соображения. А то что его сравнивают с пацаномобилем, так это издержки 90х, а не сущность авто! ИМХО

Ilya_2089:
это не ответ на вопрос. из всего этого выходит что просто ты возлагаешь на машину больше, чем она тебе даст. а может быть ты уже разочарован в чайнике-это точно не исключено.

BadArqi:
Ну уж извини что сказал не то что ты хотел увидеть...По твоим словам под такие критерии можно любую машину подвести...Для кого-то авто это просто средство передвижения, а для кого-то это гораздо большее...Похоже ты относишься к первым.Дальше разговаривать не вижу смысла

за красные стрелки 5, всегда было интересно почему на грации красные стрелки а на маркообразных белые. ну и так чайник не испорчен колхозом
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ilya_2089:
гораздо большее видимо для тебя.смотри чтобы это гораздо большее не перетекло во все.иначе рискуешь потерять то, что есть кроме.

Terin:
Удачи на дорогах!
Дельный совет, но этап пройденый, спасибо! Не до такой степени все...И тебе удачи!

progres090:

Ilya_2089:
спасибо, ты подходишь под вторую категорию-это для кого иметь машину большой понт, тем более чайника-пацаномобиль.
жаль тебя, не увидишь в розовых очках других машин которые подарят реальный кайф от вождения...

Взаимно!

[quote=Ilya_2089]Взаимно![/quo te]
опять будешь препираться?))))

опять будешь препираться?))))
Интересно, интересно...А а я что должен тут писать все как ты думаешь? Неее, не будет такого! Ты не прав, так как ты меня не знаешь вообще и не имеешь права говорить что машина для меня понт! Так что лучше давай каждый останется при своем мнении! Не нравятся тойоты - проходи мимо. Я тебе более доказывать ничего не собираюсь)

Комса
была у меня тойота, следующая будет тойота.... не надо выдумывать....
пляшу с бубном

Интересно, почему некоторых клинит на одном производителе?
А ведь в мире столько всего разного и интересного....
Снимайте шоры, оглянитесь вокруг :)

Яранск Кировской области
Не клинит, а просто эта марка оптимальна для человека. Я не исключаю, что если бы финансовое состояние позволяло, я бы и на BMW поездил. Но пока это не так, и тойота оптимальна по надежности, ценам на содержание и она просто мне по душе

Ты щас про ВСЕ тойоты пишешь или про свой Чайзер?

Ирк. и обл.
Чо прицепились к человеку?! Особенно этот BadArgi?

Яранск Кировской области
[quote=ChaserlenD]Чо прицепились к человеку?! Особенно этот BadArgi? На вкус и цвет руками не машут. Илья, не обращай внимания на их выпады, они не стоят того. Видимо некому больше кровь сворачивать так накинулись на Чайзера. Ездите на СВОИХ табуретках и высказывайте СВОЕ мнение в СВОИХ отзывах!!!!! ЧАЙ сотый и МАРК девяностый супер машины без возраста!!!!!!! Все, возражения не принимаются!))))))))))))))))[/ quote]
Спасибо! Да я не обращаю внимания, толку им что то говорить, они же себя самыми умными считают) А все те кто покупают марки и чайзеры - глупые по их мнению) Что тут скажешь? Удачи на дорогах!!!

Про тойоты в целом.
Какая несусветная чушь!

Человеки то все разные.
Или мысль твоя, что все, кто не на тавоте - не оптимальные чуваки?
))))

ALEX 22:
Какая несусветная чушь! Т.е., каждая из 50-60 (примерно) ныне выпускаемых моделей концерна "оптимальна для человека"? Человеки то все разные. Или мысль твоя, что все, кто не на тавоте - не оптимальные чуваки? ))))
Читать внимательнее надо! Я за всех не говорил, а сказал только о себе! Так что не стоит такими словами тут раскидываться

Когда кто-либо говорит что-то о продукции целого концерна без привязки к конкретной модели - это меня забавляет. Поэтому и уточнил, не о Чайзере ли ты пишешь.

Твой основной критерий выбора - Тойота :)
Удачи!

Яранск Кировской области
Ну рад что позабавил тебя) Просто интересно, почему? Я же ничего плохого не сказал о других марках автояпонии)

Шикарный чайник и литье нормальное воткнул. Удачи тебе!!!

den 121:
Шикарный чайник и литье нормальное воткнул. Удачи тебе!!!
Благодарю! Тебе тоже удачи!

Затонируйся:) За чайзер тока 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Зачетный аппарат!!!!!!
Респект!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Нижневартовск
Сам менял свечи на 1 JZ.Совет, если меняешь свечи в первый раз, то на это уйдет много времени, там много чего придется снять прежде чем к ним доберешься.Нужно иметь ключи и накидные головки,менять только в тепле,там столько датчиков придется отсоединить и пластмассы,которая на морозе может треснуть. А так смотри на форуме замену свечей.Жди теплов, может и не залил свечи.

Capital of RF
Супер! Таких больше не делают..5)

Странник 86:
Свечи менял осенью сам, так что на это ушло бы совсем не много времени сейчас, я имел в виду что при таком морозе можно попортить провода и катушки так как они очень жесткие при такой температуре...Да и все менять не обязательно чтоб завести, так что можно впуск не снимать

Yurich000:
Затонируйся:) За чайзер тока 5!
Уже тонировался, нагрели на 500, больше не хочу))) Тем более скоро снятие номеров будет

Sputnick:
Зачетный аппарат!!!!!!
Респект!!!

gensher 65:
Супер! Таких больше не делают..5)
Это точно, и не будут делать уже(

Нормально выглядит для 96 года

Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

не ровнодушен к этим машинам)) +5
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Кызыл
У меня марк Ir-s 2001г. Д-4. При не схватывании в морозы надо полностью открыть дросель нажав на газ и заводить, это увеличивает подачу воздуха и не дает залить свечи. Как заведется моментально убрать газ.

У меня креста после -25 не заводилась. Отогревали пушкой, скидывали фишки с инжектора и заводили. Правдв там бемс двигател, заливало свечи моментально.

GavrikS:
прям мои слова, только в другой интерпретации)))

GavrikS:
Заводил своего Тагазо-корейца после ночи -38. Прогрева нет. Покрутил 4 раза секунд по 10, сначала вообще не схватывал, просто стартер работал. Думал уже сдаться, но с четвёртого раза всё-таки прокашлялся...Конкретно про маркообразных моё личное мнение такое: машина эта далеко не для каждого - тесный салон для такого класса авто, возраст машин таков, что надо постоянно следить; история их такова, что учителя и пенсионеры на них не ездили у нас (к слову о пацаномобилях , критерий - владельцы), скорее всего кто-то со светофоров гонялся. Высокая надёжность, конечно, в плюс им, но по мне, так королл этих годов не меньше, а ещё и побольше будет. Только они что-то не спешат легендарностью обрастать.Таких машин было (и есть) много с мощными двигателями, их много тюнингуют, имидж их очень выгодный - ванна с задним приводом и мощью. Вот только большинство из них имеют самые обычные двухлитровики. Получается примерно как с Импрезой - машина - легенда. Но! С турбовым двигателем... А большинство ездит на полуторалитровых и тоже говорит - легенда...
Хм, я не соглашусь с мнением данного юзера, при моей комплектности, я так и не нашёл в своей кресте удобного для меня положения сидений, т.к. это авто расчитывается на более статных людей и места в ней предостаточно. Это бред- сравнить с короллой.

Яранск Кировской области
Уже завел сегодня. Под поддон поставили тен 2кВт на полтора часа и завелся с первого раза. Всем спасибо!

Yurich000:

P.S. расскажи плиз про расход в разных режимах оч. интересно
Мой отзыв: Honda Saber 1997

GavrikS:
Как можно сравнивать Короллу с Марками?! чем хорош хотя бы 1G? - да хоть моментом с низу, какие там Королы? а на трассе как едет за счёт габаритов? а удобство и пространство в салоне? Ну и решающий аргумент - задний привод решает)))

Teflon Mike:
Ну зачёт! Красота ничё не скажешь! Настораживает красная зона на тахометре - на туриках она с 7 тыщ начинаться должна.. может кто пояснит? ЗАПУСК в мороз - бывает такая фигня как у тебя, иногда помогает отсоединить бензонасос чтоб бенз не лил и покрутить, ещё способ - крутишь как обычно потом перекур полминуты-минуту и снова пробуешь. Ну бывает что ваще не хочет работать - погрей его на мойке часок-другой всё должно быть кул. P.S. расскажи плиз про расход в разных режимах оч. интересно
Спасибо! На счет красной зоны немного заблуждаешься, она только на вешках с 7 начинается, да и приборка под змейку может быть только на турике, так что все свое))) На счет запуска уже уяснил, спасибо. Лучше всего аккумулятор на ночь домой и утром без проблем) Ну а про расход у меня так: летом трасса при спокойной умеренной езде выходило семь с небольшим, чуть по-резвее ближе к 8-9. В городе от 11 до 16 в зависимости от стиля. Зимой на трассе в районе 9-10, ну в 10 всегда укладывался пока. Ну а город до 18 с прогревами. Ну как-то так вот) Удачи!

GavrikS:
Бога ради... Вот только хоть что-то в защиту своей точки зрения не плохо сказать... А особенно когда пишешь оппоненту, что его слова бред... Чем, кроме надёжности, легендарен Марк с двумя, например, литрами и его клоны? А по поводу короллы, ну даже не знаю, чем тебя задело. Но я считаю, что если говорить о долговечности, популярности, практичности, то королла повыше марковников место занимает (хотя бы потому, что универсал на её базе не выглядит сделанным просто для того, чтобы заполнить потребительскую нишу).
В чем то вы правы, королла тоже очень надежная машина. Просто не совсем правильно сравнивать авто разного класса. Все-таки марк это уже класс кора***, а королла городской авто, отсюда и по комфорту разница. На счет двигателей и динамики по мне дело так: в городе королла с 1NZ совсем не сильно проиграет 1G или даже 1JZ в диапазоне до 80 км/ч (из личных наблюдений), но на трассе это уже совершенно разные машины. В марке есть уверенность за счет базы и двигателя, а королла едет хорошо, но не так уверенно, особенно при обгоне. Лично мое мнение и мои наблюдения.

Yurich000:
ну допустим маркообразных с короллой никто не сравнивал, её к примеру привели.

Комса
это я еще пропустил про поясничный подпор, который упирается в поясницу в максимально поднятом положении подушки сиденья, но в этот момент я уже сгибаю шею чтобы не биться головой об потолок.

выкручивай свечи, суши цилиндры

выкручивай свечи, суши цилиндры
Уже завел,вчера еще, свечи не трогал, просто подогрел двиг снизу

BadArqi:
ну допустим маркообразных с короллой никто не сравнивал, её к примеру привели. мой корешок ездит на 90-м марке. а он в салоне такой же как 100-й, комплекции как у тебя-ему там вольготно и удобно. у меня рост 180 и вес 100-я в этом марке отодвигаю сиденье до конца назад, полностью опускаю, и почти ложу спинку на заднее сиденье-и все равно противосолнечный козырек сильно бьет по голове, потому что машина очень тесная. поэтому корешок этого марка продал и купил 110-го, который на полметра короче и внутри намного больше.
Каждому свое. Кому то и в LC 200 тесно покажется)))

GavrikS:
Вот ещё немного о легендарности: в каких ещё государствах марки так легендарны, как у нас? Да и по России посмотрите, среди кого легендарны марки (это к слову о пацаномобильности). Тут писали про то, что такие машины рассчитывают на более статых людей. Ребят, это ещё с чего? На каких более статных? Я понимаю, когда амеровские машины (и машины с прицелом на их рынок) делаются под их безразмерные ***ы, но с чего машина, одной из самых цитируемых характеристик является то, что она сделана для внутреннего рынка Японии!!, будет делаться под каких-то других людей? А портрет среднего японца - худощавый, невысокого роста (в сравнении с нашими). Вот им, наверно, нормально в четвером там. Мне кажется, что машина хороша для японского такси: возить четверых небольших людей может отлично, багажник немаленький, силы, чтобы ехать по дороге есть... Так же хотелось бы высказать одну мысль о статусе. Где кожаные салоны?? Что это за статусные автомобили на тряпке? Я не хочу никого обидеть. Внешность этой машины (как и многих маркообразных, особенно старых) очень удачная, а это один из залогов успеха). Недавно подвозили меня в Кресте, что ли, с пробегом 300 тыс(!!). У неё на рычаге АКПП уже кожа стёрта была, а вот ткань дверей и сидений выглядела на 5-.
Ну на счет легендарности ТОЛЬКО в Росии ошибаетесь. Натыкался на сайты клубов jzx100 других стран не раз. Про размеры салона...писал выше, мнение каждого. Ну а про кожу...у япов кожа вообще редко где встречается, по-моему, да и кожа далеко не первый показатель классности машины. И короллы с кожей встречались праворукие. ИМХО

GavrikS:
А вот на счет пацаномобильности вы не правы. Я не думаю что всем хотя бы форумчанам по 20-25 лет, это далеко не так, но и они эту машину называют легендарной. Не спорю, много молодых людей(к которым и я отношусь) ездит на таких машинах, но легендарность придумали уж никак не они

Не буду ничего цитировать, чтобы не загромождать.

С кожей встречались и цивики, и ланцеры. В основновном (или вообще все) это сингапурцы. Так что присутствие кожи не делает автомобиль статусным. А на счёт того, что мало япов с кожей - не соглашусь. Аккорды, Легаси, Цефиро, Камри (вот статусный авто от Тойоты)... Да почти все флагманы в хорошей комплектации кожанные. Это как с часами. Видели электронные часы "со статусом"? Да, есть пара моделей, но это скорее исключение...

А про сайты... Марковники, как я понимаю, на экспорт не поставлялись, а массовый ввоз из япии практикуют только страны бывшего СССР, да и то не все. Так что сомневаюсь, что клубы там существенные, даже при их наличии.

Понтно, что есть вредины, которые Секвойю берут, чтобы потом не знать, где в переулке припарковаться, но есть и объективные показатели...

На счет ввоза заблуждаетесь...
А куда Марки с ПР поставлялись? Или-поставляются?

Ilya_2089:
Каждому свое. Кому то и в LC 200 тесно покажется)))
не спорю, но сам за собой я усаживался в ТЛК очень вольготно.

gensher 65:
А куда Марки с ПР поставлялись? Или-поставляются?
в том то и дело что никуда, это машины для внутреннего рынка. хотя о МаркХ писали даже в газете Авторевю.

GavrikS:
Не буду ничего цитировать, чтобы не загромождать.
С кожей встречались и цивики, и ланцеры.
так то с кожей ездит половина Ниссан Блюберд Силфи. опять же не статусный авто.

BadArqi:
не спорю, но сам за собой я усаживался в ТЛК очень вольготно. мне вот жаль ведущих Топ Гир Кларксона и Мея, ведь их рост 190. как они усаживаются в маленькие машины?)))
да уж))) особенно когда они залазят в какую нимудь ламборджини или феррари спортивные, там сидеть удобно бесспорно, но вот залесть и вылесть туда с большими габаритами бывает довольно проблематично)))

Пожалуйста, факты...
Вы долго троллить еще собираетесь???

То есть, когда маркушники в каждой второй теме писали, "лучше б взял марка" (так что это стало просто мемом форума) это нормально. А когда просят пояснить, что такое легендарность - это троллинг...

Пожалуйста, факты...
Нет времени сейчас статистику для вас искать и что-то доказывать. Когда интересовался этим вопросом, то был тоже удивлен, что Россия далеко не основной потребитель вторичного рынка японских праворульных авто. Так что извиняйте, оставайтесь при своем мнении, ваше право, я на него не претендую)))

за сколько взял такого?

Брал за 300 000 нашими) в июле прошлого года

ну в принципе хорошая цена)

Миасс
Тащи машину в тёплый бокс и пускай греется стиот часа три или по больше, ну свечи чистить по любому и акум на зарядку и смотри как бы чего не давануло при запуске....

KILLA2014:
Спасибо, уже завел, выше писал. Обешелся без чистки свечей, отогрел теном в гараже

Красавец!!! Ничего лишнего и двиг что надо!! +5

Артём 777:
Красавец!!! Ничего лишнего и двиг что надо!! +5

Эх, чайзер это пять.
Только положительные впечатления. Ну правда подвеску раз в год менять приходилось, но это уж от манеры езды зависит :-)

У меня был такой же, черный, 2,5л, 200лс, только Авантэ. 1997гв.

+5 за отзыв.
дополняй его по мере пользования машиной))
в моем отзыве тож двоек дох ера-непонятно зачем так делают.

Artyomdis:
+5 за отзыв.
дополняй его по мере пользования машиной))
в моем отзыве тож двоек дох ера-непонятно зачем так делают.
Спасибо! Хорошо, буду дополнять) А на счет двоек...не обращай внимания, это троли или просто у человека настроение плохое и вот решил напакостить или еще чего...это все ерунда. Удачи!

Нск
5.Чайзер классная тачка.
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

StasLL:
5.Чайзер классная тачка.
Благодарю! Согласен

Волгоград
Отличный Чайник! Сам хочу себе следующую либо Tourer S/Rouliant S (V-ешку не прокормлю, да и отжаты они), либо 3-хлитровый Атлет. Ничего другого не хочу, хотя можно себе и новую пузотерку купить, но они все без души. Пока на Аллексе гоняю.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Лениногорск
поздравляю!!! непростая серия номеров у тебя, у нас в 116-стане такие дают крутым. +5

Den_NV:
Аллекс...тоже только положительные эмоции, наверное читал мой отзыв, да и я товой читал) Согласен, что в новых нет чего то, что тянет к машине.Спасибо!

Ренат607:
Благодарствую! Только разочарую на счет номеров, это Paint)) Хотя есть знакомы, у него тоже чай в Йошкар-Оле, и вот у него настоящая серия три ольги) Хотя он совсем не из "крутых")

Не хочу понтаваться, но я недавно с чайзером 1995 г. 2.5 1JZ-GE 180 л.с. гонялся на своем черноголовом Аккорде 150 л.с., наверно км 40 с ним по трассе в свое удовольствие проехали, так он мне практически всегда сливал и это еще у меня 3 человека в салоне было. VTEC вот это вещь!
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Думаю наверняка с 200 л.с. чайзером я бы и с пустой машиной ему слил

Лтьишко классно смотрится!
"Чайник" Супер!
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Тут дело в состоянии чая скорее всего. Живой бы уехал от вас

Inter:
Лтьишко классно смотрится!
"Чайник" Супер!
Удачи на дорогах!
Спасибо! Вам тоже удачи на дорогах!

Н
Тут дело в состоянии чая скорее всего. Живой бы уехал от вас
Да ну я сомневаюсь, что бы 180 сильная тойота ушла от Аккорда

НДа ну я сомневаюсь, что бы 180 сильная тойота ушла от Аккорда
МОжет быть, я не спорю) Может быть за счет более малого веса

GavrikS:
Бога ради... Вот только хоть что-то в защиту своей точки зрения не плохо сказать... А особенно когда пишешь оппоненту, что его слова бред...Чем, кроме надёжности, легендарен Марк с двумя, например, литрами и его клоны? А по поводу короллы, ну даже не знаю, чем тебя задело. Но я считаю, что если говорить о долговечности, популярности, практичности, то королла повыше марковников место занимает (хотя бы потому, что универсал на её базе не выглядит сделанным просто для того, чтобы заполнить потребительскую нишу).
ИМХО: Предпочитаю заднеприводные диванчики, чем переднеприводные табуретки.

12pupkin198612:
мой друг на Аккорде 1,8 ВТЫК на коробе в городе немножко обижал парнишку на Скае 2,5 турбо, постоянно обгонял его везде. парнишка Скай продал, взял Аккорда Еврика. вот жду продолжения-кто кого.

BadArqi:
Корешь тебя на******* и , 140л.с. против 280???, акстись.

Я катался на скае gts-t, сравнить его с такой ***** нёй как аккорд?!

когда то хотел себе именно такую ванну, 5!

Отличная у тебя машина, я бы взял такую, из япов одобряю 90 марк и 100 чайзер в особенности, 100 у меня ещё не было, а литьё бодрое взял на сколько оно 16 или 17?

NeAmericanec:
Спасибо! Литье на 16, на 17 побоялся с нашими дорогами, да и жестковато по мне. Хотя разницы в мягкости между 15 и 16 особо не ощутил, зато в управляемости огромный плюс!

Yurich000:
140л.с. против 280???, акстись.
это видел не один десяток человек. и не 140, а 180 коней против 240на автомате.

Я катался на скае gts-t, сравнить его с такой ***** нёй как аккорд?!
а кто то сравнивал ****ню ская с красавцем Аккордом?

Yurich000:
Корешь тебя на******* и , 140л.с. против 280???, акстись.
у ская нету 280 л.с. и если скай был на автомате, то он с 250 лошадьми не едет.
TLC Prado 5vz-fe

Хотя и не особый я любитель марковников, но зашел и прочитал только потому, что увидел ухоженный автомобиль! а если еще и под капотом такая чистота и порядок - респект вдвойне!
Ровных дорог Вам, владельцу и его четырехколесному другу!
По мне, тойота/ниссан/мицубиси - у дебильного хозяина любая машина станет такой же.. У нормального, любящего - автомобиль всегда ответит теплотой и заботой в ответ. И всегда выручит.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Яранск Кировской области
Спасибо за такие слова!) И вам ровных дорог и удачи!

Я катался на скае gts-t, сравнить его с такой ***** нёй как аккорд?!
Так что вы турбо с атмо сравниваете, мне вот интересно, что можете сказать по поводу того что овощная тойота может заехать только с авто своего класса. А вот овощной, или как сказали х....ня Аккорд, может спокойно заехать с авто более мощного класса.
Я конечно не против Тойот и других марок, у меня у самого была Карина "улыбка" - очень надежный авто - я так считал, но после приобретения Хонды Аккорд 1998 г., я свое мнение поменял. И не знаю, на что бы я сейчас пересел после Хонды.

Мне интересно, сейчас наверное защитники Тойот будут массу примеров приводить, как на трассе рвали Аккордов.
Но все равно при открытия этого отзыва, я каждый раз ставлю 5, мне нравиться этой "чайник"

Не надо сравнивать )!(опу с пальцем, аккорд весит меньше, движки пооборотистей и передний привод, он тоже многое даёт, зато с ремонтом штанишки приспустят и по трассе намного жестче идут,чем маркообразные, это факт, погоняться можно на 1JZ-GTE или 2JZ-GE, они тоже могут, чайзер для комфорта в первую очередь.

12pupkin198612:
Мое личное мнение - на трассе можно порвать и кайен, только может вы гнались с ним, а он и не думал с вами гоняться) Ну а в остальных случаях когда действительно закусываются, есть куча факторов, которые могут сделать победителем гораздо менее мощное авто. Так что не вижу смысла затевать такие споры. ИМХО

отличный выбор! 5+
удачи при эксплуатации!
JZ-GTE

Спасибо!

Чайзер это всегда +5!!А за такое состояние еще +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Лапти кстати идут. А кто лейбочку "Chaser" умыкнул???

_Far East_:
Лапти кстати идут. А кто лейбочку "Chaser" умыкнул???
Спасибо. Покупал уже без нее, лейбл тойоты тоже был китайский, заказывал с разборки, но вот лэйбл CHASER так и не нашли мне. Может кто поможет с этим мне?) буду оч благодарен!

Питерский волчара:
Чайзер это всегда +5!!А за такое состояние еще +5!!!
Благодарю! Не могу в другом состоянии машину содержать)

Ilya_2089:
Посмотрим) Если что напишу в личку.

_Far East_:
Посмотрим) Если что напишу в личку.
Ок! Благодарю за отклик)

Сельпо №5
Выглядит он у тебя здорово, полированный, или свежекрашенный, а это мой 2-ка : (

Дед Макар:
Это полировка) Красить не красил) Полировал осенью сам, пастой без шкурки, недавно еще просто обычной китайской чернотой прошелся. А так в планах летом под шкурку полирнуть, вот тогда будет результат! Хотя и когда первый раз отполировал чай преобразился. Твой тоже хорош! Люблю рестайлы. Удачи!

КРАСНОЯРСК
без б 5

Приятно)

Счастливой эксплуатации,выглядит очень бодро!5+

Нижневартовск
На фото в боксе-вид зловещий!

Максик 55:
Счастливой эксплуатации,выглядит очень бодро!5+
Спасибо! Стараемся)

Странник 86:
На фото в боксе-вид зловещий!
Согласен) Преследователь...

12pupkin198612:
По этому поводу еще от трассы зависит-на дороге с большим количеством крутых изгибов и поворотов ессно проще гнать на переднеприводном легком коротыше!тем более за 40 км их очень немало наберется(поворотов,особенно в России) и там где по мощности чайник тебя обставит сам водила если не кретин полный педальку приотпустит!
По поводу ограниченной влюбленности марководов в свои авто-это личное дело каждого любить свой авто и одушевлять его как любимую девушку или же всю жизнь менять их как перчатки(сломал-продал,не успел сломать-продал пока не сломал)Короче если человеку нравятся маркообразные не надо пытаться отравить его настроение пытаясь доказать что это старье,прошлый век,неудобный,неедет и тд.Во первых не поверит пока сам не увидит что-то лучше(что врядли),во вторых либо нах пошлет либо на ****юлю нарвешся))
Ну и наконец-автору5+!!!
Самурай,1G-FE ,вечно голодный овощь. Был.
Brevis Ai250,2002г.JCG10-есть.

И еще!Да я марковод но,я я отнюдь не считаю марков лучшими авто,я понимаю что это не гоночный болид,есть машины мощнее ,быстрее,устойчивее,в чем-то красивее,новее наконец.Но когда я собирался поменять марка на лауреля 1999-2000гг(тот же класс,тотже размер те-же характеристики впринципе,только на 5!!!!лет младше)ради интереса залез на форум к ним,и первая же ветка в форуме крик души купившего лаврика 2000г!! Перчисление сразу вылезших 6ти проблем среди которых нерабочая печка и после 120кидает опу!!! Пообщался народом(разным!!)Вспомнил как летом частенько при обгоне на марке стрелка в секунды со 100 до 150 (и это2 литра!)прыгает при это идет уверенно как по рельсам!Вобщем капиталку двиги сделал ходовка на очереди.
А теперь вопрос-почему авто одного класса(и характеристик)но с разницей в 5 лет стоят одинаково??Наверное не тлько изза легендарности??Может это всетаки народный опыт?
Самурай,1G-FE ,вечно голодный овощь. Был.
Brevis Ai250,2002г.JCG10-есть.

babaybudun:
Ну и наконец-автору5+!!!
А ты прав, недавно один знакомый рассказывал всем как надрал меня по трассе на Хайсе 92 года, дизель 2,5 турбина не работает, 130км/ч была его скорость, я просто наслаждался обществом красивой девушки, попивая сок из трубочки, держал всю дорогу 100 и никуда не спешил, а для многих кто обгонял меня это было круто, а те водятлы которые думают что он тупо не едет, как минимум глуповатые)))

babaybudun:
За оценку спасибо! А по поводу приверженности марководов согласен с вами полностью. Я тоже не считаю чайзер прямо такми эталоном, знаю есть лучше, комфортнее, НО! Именно эта машина у меня вызывает эмоции радости, потому что она выглядит, она едет и она стоит относительно не дорого, и это в наше время не маловажный аспект. И еще эта машина очень надежная. И если бы эти машины были просто красивые ну или дешевые, доступные, не знаю еще какие)) ну просто какие-то были, то я глубоко сомневаюсь что они стали бы настолько распространенными и любимыми для тысяч россиян, а для кого-то и эталоном, наверное, как вы правильно сказали, дело не только в надуманной легендарности, как противники марков считают, а в проверенной временем и опытом неприхотливости и долговечности этих авто. Ну и конечно же удачный облик играет не последнюю роль. Не хочу навязывать кому-то любовь к этим авто, но и меня учить любить другие авто не стоит... Оптимальность данного авто для меня объяснял уже не раз. И видимо не один я так думаю))...Удачи в эксплуатации Вам!

Ilya_2089:
И вправду, смысл некоторым личностям объяснять что он и не машина вовсе, всё равно что объяснить коту, что колбаса не вкусная или ребёнку что игрушка ему не нужна, на вкус и цвет как говорится)))

новосибирск
маркообразные это не машины, а стиль жизни.

объясни

за машину-легенду только 5
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

skary23:
за машину-легенду только 5
Благодарю!

Привет Ilya_2089 прочитал твою историю, очень хорошая авто еще лутше, хочу очень себе такой же купить да вот совсем не знаюм как выбрать чайзер в цене разброс очень большой в среднем 300 т.руб и год 1997 подскажи за сколько можно приобрести хороший чайзер,и на что надо обращать внимание в первую очередь и сколько не жалко выложить за него,обращаюсь к тебе т.к. думаю что ты разбираешся в этом хорошо за рание спасибо.

Я такойже как Antonovew!
Пожалуйста подскажи!

Antonovew:
1.что касаемо мотора-проверь компрессию.2.свечи 1ый и 6ой цилиндр, какого цвета нагар на них.(красноватый)3.ремень ГРМ(не обломись снять крышку)4.течь масла (если есть то снимай защиту иначе встанет замена ссальников дороговато)по ходовке 1.нижние шаровые(болезнь)2.сайлентблоки редуктора(их обычно не смотрят на диагностике)3.плавающие сайлентблоки(болезнь) и т. д. по состянию

dimonnsk99:
*компрессию во всех цилиндрах.свечи желательно тоже все
Chaser JZX90 1JZ-GE

а какаие стрелочки были до их покраснения ? и как ты их покраснел?

whitebeer:
а какаие стрелочки были до их покраснения ? и как ты их покраснел?
Стрелочки были белые, как все остальное табло. На счет покраски есть много способов, и на Tourer V, и на нашем форуме. Поищи, не найдешь, обращайся в личку)

На галанте V6 стоит а это уже коечто в купе с би турбо

Рязань
А почему буквы разные на номере?за отзыв 5
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Как новый!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Артём_64:
А почему буквы разные на номере?за отзыв 5
Да на первых изменил, сейчас не охота стало) Так что извиняйте, кого в заблуждение ввел) Последние фото честные)

Сезарыч:
Как новый!
Спасибо! Стараемся. Летом еще полировка глубокая и косячки по максимуму уберу, вот тогда будет как новый)

Нижний Тагил
А если не секрет за сколько взял супер машину? :) Машина просто огонь. Очень чоткая.
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Горно-Алтайск
Когда то хотел себе такой апарат, не то что бы спал и видел себя в таком, как многие. Но все же желание приобрести было, техника в принципе достойная. Но тогда на эту технику не хватало средств. Потом произошел неприятный случай после которого автомобиль на полтора года вообще оказался без надобности ( Спустя пару лет решил приобрести автомобиль, к этому времени как раз появилась приличная сумма средств на руках. Но на рынке праворульных машин за это время многое изменилось, те же самые автомобили стали значитеьно дороже при том что как это не странно они постарели на эту пару лет. После некоторых размышлений решил для себя поставить точку на праворулии. В общем таким образом мечта не осуществилась )))) Хотя в принципе не сколько не жаль ))))

Li$04:

лови 5
Поймал, спасибо!)

магнитогорск
Поймал, спасибо!)
эхх!!! как я понимаю ощущение когда хочется вольяжно катить, а не гнать. была глория y33, пришлось расстаться с ней, скучаю....

Хорошо написал Молодец. Настоящим Марководам станешь. Сам 10лет назад прокатился на Марке один раз и все... За все время гонял только на Маркообразных, был 90го года Супер чаргер салое-велюр эл.табло Просто сказка после Короллы,потом 94 года тоже 2ю0литра.-Красава. Потом 98 2.5литра .Машины на которых очень приятно ездить. Продавал ,всегда очень переживал-посто хотел посвежее взять. Но состояние было идеальным,даже на продаже. Сейчас подвернулся клюгер ,но Марковок своих вспоминаю только добрым словом.Ничего плохого про них и не знаю чего сказать то( Может налог в 7т.р.) Но Маркообразный этого стоит. Очень уважаю водил этих машин.Если конечно ухоженные тачки . А то видел я один раз едет Креста на разных дисках,не мытая не бритая.Одна фара горит-ужас. Вообщем рад , что мечта сбылась. Он тебе еще долго служить будет верой и правдой.Удачи на дорогах!!!

ant16:
Спасибо! Как тут на сайте писали - маркообразные, это не просто машины, а стиль жизни) Ну а на счет налога - в птс 125) Так что мне повезло) Удачи!

Киров
Классная тачка, Хочу такой же, именно Tourer S. За отзыв 5

MarkSeN:
Классная тачка, Хочу такой же, именно Tourer S. За отзыв 5
Хоти сильнее и приложи усилия, и все получится! Спасибо! Удачи!

Ты решетку покрасил?

Ты решетку покрасил?
Нет, ребра пленкой черной затянул просто. Красить сразу не стал, хотел посмотреть что выйдет, понравилось) Теперь когда руки дойдут хочу покрасить. Еще хочу убрать перегородки вертикальные, оставить только горизонтальные, как думаешь, будет смотреться?

Нижневартовск
Я бы оставил,в оригинале лучше смотриться.Не просто так их там сделали.Если у меня их убрать то всякие предметы будут залетать,так можно радиатор повредить.

Яранск Кировской области
Ну у меня чуть другая решетка дорестайл, поэтому там наверное ничего будет, может найду еще одну решетку, на ней попробую. А на счет предметов - у меня там сеточка чтоит от этого) Чай хорош у тебя!

Нижневартовск
Чай хорош,не много требует внимания, по весне сделаю и отзыв выложу.

Странник 86:
Чай хорош,не много требует внимания, по весне сделаю и отзыв выложу.
А какая машина внимания не требует?) У меня тоже требует, ходовку перетрясти, ремени менять пора, лямбду, свечи...пробег просто под 200, время пришло) Зато сделаю все и забуду!

Нижневартовск
Согласен.Как говориться "Любишь машину ты в нее вложишься,не любишь продашь!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

За отзыв держи пятак, порядочный чай, в таком состоянии найти просто удача, единственное взади поставить другие фонарики, и спереди серенькие поворотники, будет смотреться по ловчее, а что касается мотора 2,5 200-ка это пушка

Автору 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

за чайника 5,нравятся в этом кузове!11111111

Сочи
У брата был такой только 99г.в. зачетный аппарат, комфортный и быстрый. Держи ПЯТЬ.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Автор, 5 за отзыв и машину! Подскажи, пожалуйста, как поменять основное фото в отзыве?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Пятачок, однозначно!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

dejev:
Спасибо! Делаешь дополнить отзыв, загружаешь фото и ставишь галочку "сделать главной". Удачи!

Хороший чай)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Хороший аппарат , литье отли4но подобрал !
5 колееге!!
Нерюнгри РС(Я)
ночное тоге:
Машина красава без базара,поменяй литье.

Den_NV:
Среди отжатых есть и S ки Vшку в поряде найти реально:) не неси бред
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

REMUSSSS:
Я такойже как Antonovew!Я сам из Москвы! Очень давно заболел семейством Марков, Чайзер после первого тест драйва, как и жена не выходит из головы! Как вижу на дороге, не могу не обернуться, так же как и ни девушку с класной фигурой! Готов сам приехать во Владик зани и обратно до Москвы гнать, главное чтб был достойный!Раскожите, подскажите, какой достойней, обладаю суммой в 300000 т.р., но за такие деньги я не готов купит Калину или Приору, готов 10 дней ехать в чайзере! Кто знае, раскожите про болячки и слабые места! Буду очень признателен и благодарен! За ранее спасибо!Пожалуйста подскажи!
Во владе за 300 колов ты возьмешь ведро которое даже с Приморья своим ходом не уедет:)))

HJR:
готовь 400 - 500 и приезжай :)))

REMUSSSS:
Уже 5 лет на маркообразных из недостатков : очень часто выходят из строя сайлентблоки реактивных тяг ! Нижние шаровые ваще могут вылететь прямо на ходу требуют особое внимание! То что пишут в отзывах 2.5 10 литров жрет не верь лето 12 - 14 зима 15 - 16! А если придавливать педаль то и все 18 - 20:))))))

HJR:
Поменял 3 Марковника, от 90го года и по 99й в 100м кузове. Все машины очень хороши. Про шаровые,которые на ходу отваливаются, скажу одно за любой машиной надо следить, даже за трктором на гусеницах. За 12 лет гоняя на Маркообразных ни разу ничего не отвалилось. А вот расход 2.5 литрового - Трасса 10 в городе 12 ,еще как ездить конечно. Очень надежные аппараты.

HJR:
На Алтае гораздо дешевле, за 300 вполне реально найти живейшего чайзера.
Болен МАРКоголизмом!!!

Я недавно продал своего красавца за 290р. Машина в идеале.

ant16:
Я недавно продал своего красавца за 290р. Машина в идеале.
У нас во Владике на чайники цены космические в сравнении с марками и крестами!!!
Тут они почему то больше ценятся хотя как где то читал один и тот же х... й только в левой руке:))))))))))

респект тебе, за чая 5+!!!!!удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Петропавловс-Камча
Под капот мух не пускаеш да?????? Вид ДВС....5

Пять за машинку.

Иван Камчатка:
Под капот мух не пускаеш да?????? Вид ДВС....5
Пускаю поглазеть и на выход))) Спасибо!

Artoba:
Пять за машинку.

Tyumen
Всегда нравился ЧАЙЗЕР!!! 5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Всегда нравился ЧАЙЗЕР!!! 5!
Мне тоже) Спасибо!

Нормуль машин!литье нормальное!Забей на замечания другиххххх

Южно-Сахалинск
Что бы там не говорили- но среди маркообразных - чайзер это элита (именно этих кузовов)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Красивый все-таки ))) Держи "пятачок"

Северо-Запад Руси
Stratus Prime:
для любителей и ценителей. и спросом будет пользоваться только среди них.
Согласен.

Сергей к522рв02:
ниразу в жизни не владел ТАЗопромом, и не заставят.
Решил славу анекдотичного, неуловимого Джо стяжать, который никому не был нужен?

г. Выхлопдар
Машина и отзыв хороши, но лучше Марка взять!

г. Выхлопдар
Ставлю авансом пять, если на Марка II поменяешь.

Мирный
Удачной эксплуатации

michail f:
Ставлю авансом пять, если на Марка II поменяешь.
интересно))) и в чем разница?)

Koss14:
Удачной эксплуатации
спасибо!

классные фото

йошкар ола
Нормальный такой агрегатик!!!

Ссылка - Сибирь однако
Автор, нужен дубль 2 основного фото... барышню попросите улыбнутся по шире :-) как выложите - зайду поставлю 5 ;-)

Яранск Кировской области
Ну тогда Вам придется подождать до лета)))

Ссылка - Сибирь однако
Ilya_2089:
Ну тогда Вам придется подождать до лета)))
эээ можно и зимний вариант :-)))) для разнообразия так сказать ;-))

Легенда № 1 ;

БУМЕР РАНГ:
Легенда № 1 ; Однажды , в начале века , на одной из старательских артелей был найден очень большой Драгоценный камень - Бриллиант , который был самого большого размера на то время и ( Внимание!) - практически не требующий огранки . Тщеславнай Владелец этого прииска назвал его своим именем - МАРК ! Но через короткое время там же был найден второй , очень похожий Бриллиант и тщеславный Владелец, не желающий ни скем делится славой, дал ему имя МАРК 2 . Потом в Мире были найдены и другие камни но Японцы решили раскрыть тему Дикого , Большого , Красивого Камня -не требющего огранки в Автомобиле !
бредятина!!! Мой корешок недавно продал такого же чайзера и купил Хонду Инспайер и сказал, что Тойота не едет и жрет как бык помои, а Хонда прет как голодный гепард и нюхает бензин!!! это не мои слова, а его. от себя добавлю что Хонда ему обошлась на 150т.р. дешевле аналогичного года чайника.

BadArqi:
Причём тут Хонда ? Я хоть слово про хонду Сказал ?
Хонда - это отдельная Песня !

Котлас
Желаю Вам выехать когда-нибудь из салона на новой машине, к примеру Шкода Суперб. Просто ездить на ней, не искать запчасти.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Гущин:
Это Ваш эталон надежности?

Котлас
Ключевое слово НОВАЯ
Демонтаж однополярного мира.

Гущин:
Ключевое слово НОВАЯ
))) Ну дай Бог!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Машину автор содержит в отличном состоянии. Молодец. Раньше отзыв не читал, поэтому поставлю пятерочку.
Движение - жизнь

Находка/125RUS/
марководы блин. Где взяли дополнительных 2 куб.см. объема двигателя?
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Костя_78:
Передавайте другу привет! Да, Инспайр 2.5 валит чуток повеселее (лично проверено), но кушает этот "гепард" ничуть не меньше Чайзера 2.5. При скорости до 140 км/ч при спокойном передвижении расход был 8.5-9.0, а вот при активном педалировании и зарубках с таким Чайзером расход улетал за 17-20. 5
в том то и дело, что 2-х литровый Инспайр.
пляшу с бубном

Красивая машина и отзыв хороший!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Яранск Кировской области
"в том то и дело, что 2-х литровый Инспайр" слушай, ты зачем опять тут устраиваешь спор что лучше? Нравится хонда - ездий) Тут сорить такими сообщениями пожалуйста не надо. Мне тоже нравится аккорд, но НЕ ПЕРЕСЯДУ, потому что ИМХО toyota лучше со многих планов, опять же для меня! Удачи!

Яранск Кировской области
"марководы блин. Где взяли дополнительных 2 куб.см. объема двигателя?"

Вам что по делу не чего сказать, из-за двух кубиков сообщение писать?))) А по теме, сначала ошибочно написал, а когда заметил уже исправить не смог)

Яранск Кировской области
"Это Ваш эталон надежности?
Автор, видео хорошее! Машина ухоженая и красивая! С Новым Годом! Желаю тебе не новую машину из салона, а просто чтобы ты получал от машины заряд драйва и капельку счастья! 5"

Спасибо! Вас тоже С НОВЫМ ГОДОМ! Каждый раз, садясь в свой чай получаю все то что вы пожелали, и даже немного больше)

BadArqi:
в том то и дело, что 2-х литровый Инспайр.
А вот про 2-литровый Ваш друг натрындел. Он жрет столько же, сколько и 2.5-й, но не едет абсолютно. Именно поэтому те, кто ценит хондовские моторы, берут 2.5 или 3.2
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да Марководы и им подобных , народ дружный. Тойота это вообще отдельная тема. Никто же не спорит,чего лучше Хонда или Тойота. И не надо доказывать. Кто то правилтно сказал выше -Нравится гоняй на Хонде.. А на Мркообразных ездят и ездят в кайф, ( в ухоженных , конечно). Даже представить себе не могу , если прижмут допустим правый руль. Продать Марка за 350 и взять калину .... ага? Кто в Макообразных хотя бы сидел ( причем любого года) поймут ,про что я. Не в обиду другим японцам. Просто на других не ездил.

Ilya_2089:
:))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))

BadArqi:
:))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))
Ты чего к человеку пристал? Ты себе хочешь Инспайр, но хватило только на Степ? И теперь будешь тойотоводам мозг конопатить? У Чайзера есть преимущества. Их ровно столько же, сколько минусов по отношению к Инспайру )))
Я юзал и то, и другое. У каждой из машин свои плюсы-минусы. Но уж точно не сравнимы 2.5 Чайзер и 2.0 Инспайр, и уж точно не стоит обращать внимание на тролление со стороны владельца Степа, ему качества обоих авто явно не светят за рулем автобуса ))) Вот Инспайр 2.0 натянет Степа- это факт )))

Костя_78:
Это он не пристал,а просто флудит::)))))))
Есть же люди,которым "потроллить"-мёдом не корми!)))))))))Мож у чела дефицит общения?!...

Artoba:
Это он не пристал,а просто флудит::)))))))
Ну я тоже иной раз могу поразгоняться, но чего уж как муха назойливая? Да еще "друг рассказывал", бггг!

Яранск Кировской области
"А видео зачетное.. Красава просто, конечно. И пусть потом говорят, мол задний привод, фигня. неудобно... Надо уметь ездить , и все."

Яранск Кировской области
":))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))"
Не хочу возвращатся с тобой к прежнему спору, сейчас буду умнее) Мы с тобой все обсудили раньше, и говорить о том что лучше пустой звон и пачканье постов в отзыве. Так что удачи тебе с твоей хондой!) А хотя подожди, знаешь какой у чайзера плюсь по отношению тобою так горячо любимого инспайра? У ЧАЙЗЕРА ЗАДНИЙ ПРИВОД!!!))) С новым годом,дружище!!!

Ilya_2089:
":))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))"
да хороши Маркообразные, чего говорить. Кто не согласен, на другую страницу и все, чего кому доказывать? Долго нас эти машинки радовать будут, и глаза и душу.

Зимой - это большой минус(

Яранск Кировской области
"Зимой - это большой минус("

Ну может быть для того кто его боится, либо просто не умеет на нем ездить, или не ездил, но зато слышал кучу баек про то какой ужасный задний привод зимой))) И только не надо говорить о внезапных заносах и то как легко на переднем зимой) Ездили и знаем) И уж если передний закрутило и тем более пошла в снос передняя ось, то машину гораздо сложнее удержать, нежели выправить занос задней оси на заднем приводе, на которм к стати передняя ось гораздо реже срывается со своей траектории. Так что повторюсь, смотря для кого)

Зимой - это большой минус(
Сколько у меня их было - никогда минусом не считал. Сейчас намеренно взял задний привод- один позитив! ))) "Вы не любите кошек?... Да Вы их просто готовить не умеете!!!"

4ВД рулит, все остальное - амно!
Есть 4ВД для всего и задний для себя любимого. 4ВД скучно для себя любимого, передний скучно для всего ИМХО.
И рулит как раз задний, 4ВД просто едет.

4ВД рулит, все остальное - амно!
Только увидел... Легнум рулит??? Да Бог с Вами... Вы отзывом ошиблись ))) С Новым Годом!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Я тебя уверяю, что Легнум 4WD 2.5 твинтурбо на МКПП РУЛИТ и ЕДЕТ, а по управляемости маркообразные и рядом не валялись-это летом. А зимой вокруг заднего привода можно круги нарезать, пока он будет пытаться разогнаться))))

С Новым годом! Да!
Всем счастия)))

ALEX 22:
Ну, речь ведь не только о маркообразных была... Так что это Вы погорячились насчет летом. А для зимы не 4ВД пузотер нужен, а авто с клиренсом 20 см и в гору. А на таком вокруг Легнума можно круги нарезать, пока он на брюхе будет сидеть ))) Ну это так, чтобы акцентировать разность направлений )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Прожил в Ангарске 8 лет, никогда там зимой много снега не было, думаю даж пузотера будет проблема засадить)

Прожил в Ангарске 8 лет, никогда там зимой много снега не было
Мда? Чёт как-то незаметно.

Да ладно?! Снега, говоришь, не было ))) Ну-ну

Фигня, у нас так))))

нормальное видео

Костя_78:
Так никто и не сомневается. И при чем тут это? Если к тому, что есть где Легнума закопать, тогда ага.
Ладно, расслабься.
В Ангарске снега всегда много, 4ВД не рулит, Легнум - амно, Чайзер - легенда!
Задний привод лучше всех, особенно зимой!
)))

Ладно, расслабься.
В Ангарске снега всегда много, 4ВД не рулит, Легнум - амно, Чайзер - легенда!
Задний привод лучше всех, особенно зимой!
)))
А я и не напрягался )))

Фигня, у нас так))))
Твою Мать ! Охренеть ! А На Сахалине Вот Так )))))))...г. Поронайск !
Нее ! Задний привод в топку ! Тачка 4вд и с клиренсом - Вот это Тема !Ух..
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Здравствуй! Напиши пожалуйста, как ты сделал эти красные стрелки на спидометре, или может ссылку скинь.
Chaser JZX100 TOURER-S - был...
Toyota Land Cruiser Prado-120 - есть!

NSK
отличная машина, 5 поставил

Костя_78:
Ты чего к человеку пристал? Ты себе хочешь Инспайр, но хватило только на Степ?
Кстати, чувак, Степан на порядок дороже инспайера)))

BadArqi:
Кстати, чувак, Степан на порядок дороже инспайера)))
На порядок-это в 10 раз.

БУМЕР РАНГ:
Твою Мать ! Охренеть ! А На Сахалине Вот Так )))))))...г. Поронайск ! Нее ! Задний привод в топку ! Тачка 4вд и с клиренсом - Вот это Тема !Ух..
Тут и 4 вд не проедет)))

Зачёт за машину! Автор, авто в Йошкар-Оле часто бывает? А то мне кажется, я тебя видел и не раз)) Классно смотрится твой аппарат, +5!!
американцы не были на Луне

turer:
Я тут не раз писал по поводу стрелок,почему-то удаляют) Поищи на http://tourerV.ru, я от туда статью использовал, только не шприцом заливал как там, а просто красил их

Tex_nik:
Спасибо! В Й-Оле живу на неделе, только в выходные уезжаю,так что наверное меня) В городе я знаю еще 2 чая сотых,но они оба белые)

Отличный чайзер, один в один как мой) Подскажи как стрелки на спидометре сделал. лучше в личку Sol_2001-92@mail.ru

Был такой перламутр..

Уссурийск
Легенда, мечтаю о таком))) Надеюсь тоже когда нибудь о своем таком же отзыв напишу ;) Автору респект, видео огонь)

WestRST:
Обязательно все сбудется, если приложить к этому немного силы и терпения!

Читаю и радуюсь-ещё такие года есть в прекрасном состоянии.Чайника никогда не было,но был Марк и Краун с моторами 1JZ-GE. Краун не доставил ни грамма сложностей,Марк немного озадачил печкой в холод.Отдавал чистить.На СТО ломали шомполы-так было всё загажено.Машины была беспробежная,натуральный конструктор.Это был единственный косяк,продалась сразу и без проблем,когда захотелось другую.Тоурер не брал-не нравились стрелочные приборы,у гранда-электронное табло,больше было по душе.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Только врать опять не надо, начинается прёт рвёт по спинке текёт,обычный седан

ночное тоге:
поздравляю искренне, о чайзере либо хорошо, либо никак.
гггг. Чё, как о покойнике?

Охотнику только 5, вот мой бывший

Великие Луки СПб
как же он красив... только кажется меньше своих предшественников, старичков, они богаче смотрятся что ли))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

усть-каменогорск
насчет шаровых!ставлю стр 3200 казахских денег!600-700 рубликов то бишь! и ничего!раз в год меняю.пробег 10000т.за год.старые нисколько не болтаються но все равно меняю.

lapishkin:
Аналогично. Ходят 10-15 тысяч без проблем. Проверено. Обходятся в 1 тыс. руб. комплект

Stratus Prime:
у куда уж нам до "ТРЕНДОВОЙ" лады калины... Если вы не понимаете ничего в НАСТОЯЩЕЙ ТОЙОТЕ, то оставляйте свое мнение при себе... Имхо))

оренбург
Классная машина!И БЕЗ СОМНЕНИЯ ЛЕГЕНДА!

rusnmz:
Классная машина!И БЕЗ СОМНЕНИЯ ЛЕГЕНДА!
Спаибо! Согласен!

27 rus/Краснодар
Отличное авто. Береги его. Отзыв на 5+.
Баночку б на выхлоп поставить...:))

БМВ для бедных :))))))

фото с девушкой мало((((

r28

Ilya_2089:
От 90 кузова нет смысла ставить. Нужно от 110-го. У них больше шар и ходят 40-60тыс. Речь про СТР.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Зачетный аппарат)

komamur:
БМВ для бедных :))))))
Не для бедных, а разумно экономных)))

MarKKras:
Отличное авто. Береги его. Отзыв на 5+.
Баночку б на выхлоп поставить...:))
Спасбо! О баночке думал, но пока наслаждаюсь его бесшумным выхлопом на холостых) а под нагрузко он и так рычит неплохо, вот был бы gte, там бы другое дело)

Машинко, щёрный, ездит. Как бы хорошо. Сопли - легенда, береги его и тд малопонятны.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

evgeny111:
если он ску еле нашел то вешек в его регионе это наврядли
свап в помощь

Только врать опять не надо, начинается прёт рвёт по спинке текёт,обычный седан
обычный и безликий седан,это Nissan Cefiro.

последние фото красава!

машина легенда, был такой

Боррродач:
обычный и безликий седан,это Nissan Cefiro.

А цифра при чём тут,разговор то идёт про эту бутофорию под бумер сделаный
Ну тут еще надо разобраться) Появились они примерно в одно время с 39 кузовом бмв) А по сути две разные машины с разной подвеской и характерами. А внешнее сходство в те времена было в порядке вещей

А цифра при чём тут,разговор то идёт про эту бутофорию под бумер сделаный
это к тому,сколько людей,столько и мнений. И раз тебе так не нравятся маркообразные, почему ни один отзыв о них не пропустишь)))?
TSI DSG

Автор молодец! Вообще суперский чайник.!!!

УХТА
приятный, ухоженный "ЧАЙ"!!!! и видюха зачётная!

den 121:
Автор молодец! Вообще суперский чайник.!!!

plut488:
приятный, ухоженный "ЧАЙ"!!!! и видюха зачётная!
Спасибо)

красавец!

последнее литье кардинально меняет картинку в лучшую сторону!!!
море удачи
дачу у моря

Мой отзыв: Toyota Camry 2008

nohome1:
красавец!
последнее литье кардинально меняет картинку в лучшую сторону!!!
Спасибо! Мне тоже так кажется)

Яранск Кировской области
[quote=Эд.]Классный Чайзер..Красавец. Знаю этот движок не по наслышке.... Рядная шестерка - красота. Умеют же Япошки - клевые тачки делать. Вот моя девченка - сестренка твоему Чайзеру. Удачи браток. http://www.drive2.ru/cars/toyo...[/q uote] Спасибо! Креста хороша была...

Нск
Последние фотки просто отпадные!!! Отличная машина и отзыв! 5! Всегда сворачиваю голову когда едет такой красавец)) Очень жалко что таких машин всё меньше и меньше...

За машину только 5! Много лет уже смотрю на него и с каждым годом только больше нравится ))

Кстати останавливал именно задний привод, а точнее зима + задний привод. Но после этого отзыва крепко задумался )

ArtemKuz:
Удачи на дорогах!
Спасибо! На счет заднего привода в верном направлении!)

Молчаново
КЛАССНЫЙ ЧАЙ 5+

77-88:
КЛАССНЫЙ ЧАЙ 5+

Главное фото шикарное! 5
TSI DSG

про расход вообще не реально пишешь... при активной езде 9-10 при обычной 7,8-8,3... был марк 2.5 ,нет такого расхода. разве что 9-10 по трассе спокойно. а по городу минимум 13-15. у меня короллка в режиме такси по городу 10 ест

Плюсану

Павел Николаевич:
Ну ты читал бы внимательнее...про город я вообще не писал. В городе начиная от 13 наверное и до 20 доходит. А по трассе у меня именно так выходит. Не только на БК опираюсь. И сам считал. Этим летом ездил на урал, 1000 км в одну сторону. Все заправки специально фиксировал, записывал(тогда еще БК не было). По приезду туда посчитал, вышло 8,35 с кондиционером и двумя пассажирами, плюс полный багажник поклажи, НО ехал я 100-110 всю дорогу, редко на обгонах до 140. Мне какой смысл врать тут, я не пойму?! Каждую неделю езжу к родителям 100 км в одну сторону, обычно выходит 8,5-9, но еду я от 100 до 150 км/ч. Так что не знаю, может просто ты на марке втапливал постоянно? Уже третий год езжу на машине и уж давно расход посчитал, просто БК его подтвердил, калибровал его два раза

Боррродач:
Главное фото шикарное! 5

Йошкар-Ола
Теперь в Марий Эл на одного чайничка больше, классный машин)))))))))

vikorp:
Теперь в Марий Эл на одного чайничка больше, классный машин)))))))))
Какой у тебя? Наверняка тебя видел, потому что знаю почти всех на чаях)

белый авант 2,5

vikorp:
белый авант 2,5
Давно пригнал?

недавно. смотри в ЛС

Гусиноозерск
Зачетный аппарат !!!! Сам ездил на такой !!!!! Неповторимые ощущения!!!!! Зимой так вообще сказка)))) Удачи

Как стрелки красными сделал,скажи пожалуйста!?

белово
Да, сознавайся как сделал красные стрелочки, тож хочу себе на Кресту

r28

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

нижний новгород
хороший авто это именно тойота управляй мечтой а сейчас Питерской сборки по отделке салона и управляй мечтой ничего не осталось давайте не забывать что из тазиков и бмв и ауди этих лет живого осталось

АндрейТ152:
Чайзер питерской сборки?
Где можно посмотреть?)

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Яранске