Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Название: Tourer S
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темный
Двигатель: легендарня рядная шестерка
  Доброго всем времени суток! Вот и я стал марководом, сбылась мечта) А мечтой моей был именно chaser, именно 2,5, именно tourer s. И, как известно, если сильно захотеть и приложить к огромному желанию голову и терпение, то результат обязательно будет. Так произошло и в моем случае, пусть и случилось это не без помощи самых близких мне людей, главное это произошло!)
  Начну по порядку. Желание купить макообразного было давно, но вдруг, это желание как то вспыхнуло именно в сторону чайзера в сотом кузове. (сразу оговорюсь для особо грамотных, я буду называть его именно чайзер, так привычнее, а вы называйте чейзер если хотите)Тем более у хороших знакомых был когда-то авант с G салоном и я еще тогда в него влюбился. Но в силу моего географического положения, а именно я мог охватить максимум Киров, Марий-Эл, Татарстан и Чувашию, таких машин встречалось крайне мало, а уж тем более в продаже. Но на мое счастье они все же были, хоть и по одной в регионе) Начал я с Марий-Эл, так как учусь и работаю тут. На начало моего поиска на продаже был один вариант, но именно такой, какой мне хотелось - белый турик в обвесах, на красивом литье, но состояние у него оказалось не очень. Обвесы были из стекловолокна и сидели не очень, по зазорам был не ровный да и цвета на элементах отличались. Будем искать дальше... Каждый день я просматривал объявления о продаже на дроме, но по-близости вариантов не было, да и с деньгами на тот момент не получалось. Думаю все, придется пока забыть свою мечту. Но жизнь как на зло меня травила, в городе мне несколько раз встретился чайзер, хотя раньше я их там не наблюдал, а тот, который я смотрел, вдруг оказался прямо под окном моей работы уже с новым хозяином. Поговорили с ним, узнал цену за которую он его взял и пошел дальше мечтать...) Уже почти смирился, как в одно прекрасное утро открываю дром и прямо в первой строчке продаж вижу его, как оказалось в будущем моего и продается он в Йошкар-Оле. Цвет темно-зеленый, в обвесах, пробег 182 000. В этот же день посмотрел его. Состояние было довольно приличное. Затерт правда, зато салон отличный. В общем запал он мне... И начались мучительные поиски средств, раздумья и все такое, этот момент я упущу. И наконец он мой, мой. Пусть и хотел изначально белый цвет, но многие говорят что темный фрак ему очень идет, мне он тоже понравился.
  В итоге имеем: Toyota Chaser Tourer  S с легендарным двигателем 1JZ и двустами лошадьми под капотом...эх... Выпуск - ноябрь 1996, ввезен конструктором, я второй хозяин, помимо того кто его ввез и оформил. Ввезен был в 2007 году, потом 3 года стоял, потом год был у прежнего хозяина, ну и теперь у меня) Пробег на момент покупки был 182000, думаю родной, так как по состоянию салона, двигателя, тормозных дисков он выглядит правдоподобным, хотя все может быть) Комплектация была полностью стоковая, то есть обвес, настоящий пластиковый, карбон в салоне ну и все что присуще турику, единственное что подкачало, так это колеса - штамповка под литье на 15, зато японское)
  Первые ощущения: буду местами сравнивать с Toyota Allex, так как у родителей такая и я много на ней ездил. Думал буду долго привыкать к габаритам, ошибался, привык довольно быстро. Радиус поворота очень хороший для такой машины, парковаться тоже особых проблем нет, очень помогает задний спойлер, ну а к длине носа уже привык. Динамика - размазывает по спинке сидения как надо) Комфорт - тишина и покой. Внешность - знаете сами...) Салон - вот что-что, а салон мне очень нравится. Многие называют его простоватым, сравнивая с тем же лавриком, но по мне, лучше тойотовских салонов я мало встречал. Все просто и гармонично, тем более темный салон настраивает на какой то серьезный лад. Ну а задний диван, именно диван, это что-то с чем-то, дествительно сидишь как дома. Посадка в кресле удобная, хорошая боковая поддержка, почувствовал после аллекса, хороший диапазон регулировок и особенно полезная вещь - поясничный упор. Ездить можно на любые расстояния без усталости и затекания конечностей.
По ходовым конечно это корабль. На нем не хочется гнать 150-160 км/ч, а хочется именно плыть 100-110 км/ч и наслаждаться движением. Но при необходимости стрельнуть на обгоне, его крейсерская плавность превращается в взрывной характер спортивного болида и ты не замечаешь как стрелка спидометра оказывается в районе цифры 160...ощущения незабываемые. А потом, мгновение, и ты уже опять спокойно плывешь по дороге. Мастер перевоплощения! )
По расходам пока особо не пришлось вкладываться, потому что предыдущий хозяин недавно поменял масло в двигателе и коробке, по ходовой перетряхнул.Сам поменял пока только лямда зонд, старый приказал долго жить. Пока поставил универсальный Bosch, стало лучше, посмотрим сколько находит. Нужно поменять подушки двигателя и особенно нижние шаровые для успокоения самого себя, потому что с ними я не хочу шутить и эксперементировать. В планах конечно много всяких затей, но финансы эти затеи ограничивают довольно сильно. По расходу бензина он меня не огорчил, не обрадовал, получил что и ожидал и меня это вполне устраивает. Скоро зима, заднего привода не боюсь, хоть и не ездил на нем зимой, но думаю проблем не возникнет, главное голова на плечах и хорошая шиповка)
На данный момент все, по мере обновлений в жизни буду дополнять. За ошибки извиняйте, не в них суть)Написал как считаю и как думаю, кто не согласен - излагайте, обсудим ;) Спасибо всем кто дочитал. Удачи на дорогах!

На днях поменял таки передние нижние шаровые, так как начитавшись про то как они внезапно вылетают стал побаиваться этого и у себя. Прежний хозяин поставил неоригинал и это еще больше настораживало, а зря как оказалось. Поставил CTR по 550 р/шт, дмал на время, а когда снял старые, оказалось что стоят они же CTR, и находили они уже 20 тыс. км и находились еще в прекрасном состоянии, но бережёного Бог бережет, зато теперь я спокоен. Так что могу сказать с уверенностью, что шаровые этой фирмы ходят и не вываливаются через 5 тысяч пробега. Не рекламирую их, просто может кому то данная информация будет полезной. Разницу в цене с оригиналом видите) Всем удачи на дорогах!

Приветствую всех дромовцев и гостей этого незаменимого ресурса! Прошло уже полгода как у меня появился верный и надежный друг - чайзер) За эти полгода ни разу не подвел и везде выручил. Отношение к нему не изменилось, хотя время брызганья слюной уже прошло. Как и предпологалось, зима никаких неудобств и трудностей не принесла. Поставил шипованную резину корейского производства фирмы Hankook I Pike W409. Резина полностью устраивает. Держит на 5+, гребет на 5+, толькать пока не приходилось, везде выбирался сам....

Давно хотел видеть перед собой красные стрелки...поискал - нашел как сделать(спасибо tourerV.ru), но боязно было. Но все же желание было сильнее чем страх. Помучался но сделал, причем по-своему. Что получилось видно на фото. Приборка стала интереснее, особенно ночью. Кому интересно, могу поделиться как сделал.

Ну и наконец то диски поменял! Что получилось - оценивайте!)

Вот и меня постигла участь холодов и слабого аккумулятора. Вчера не завелся. Залил свечи похоже. Крутишь, схватывает, но не заводится. Ночь простоя ничего не дала. Свечи выкручивать не стал,холодно, -30, как бы делов не натворить лишних себе...Короче оставил пока до потепления и до появления свободного времени. А без машины как без рук уже) обидно, но бывает) Может дельные советы будут, пишите, не стесняйтесь)

В комментариях уже писал когда завел, но не все видели, поэтому решил дополниться. Завелся следующим образом: оттащили машину вгараж, снял защиту капроновую и под поддон тен на 2кВт поставили, а под капот войлок и одеяло ватное чтоб тепло не уходило. И так на полтора часа примерно отсавили. Еще положили термометр под капот, темперетура поднялаь практически до ноля, хотя на улице ниже 20, масло на щупе стало теплым. После этого пробный запуск и JZ немного поплевавшись взревел как ни в чем ни бывало) Минуты три из трубы был запах чистого бензина, похоже много туда наплевал....

На днях поменял клапан ввти. Машина ожила, с низов снова появилась тяга, коробка стала мягче переключаться и стала более адекватной. Ну и еще сделал решетку обратно темной...Так понравилось больше!) Чай только радует. Скорее бы настоящая весна и чистая машина!)

Всем доброго времени суток! Решил немого добавить фото и пару слов сказать о нашей с чаем жизни) Итак, чайзер как и прежде только радует. Летний сезон прошел без проблем, чайзер не подвел ни разу. Сейчас у нас уже потихоньку устанавливается зима,можно и нужно бочком))) где конечно можно). К ней мы тоже почти готовы) Обуты в шипы, но еще нужно заменить антифриз. Из обычных расходов только шаровые и масло) Ждут замены стойки вкруг, так как стоят еще заводские, ну и резинки кой где. Из самодеятельности были установлены ангельские глазки, ну и по салону: подсветка в ногах и в ручках открывания дверей....

Первого января немного покатались и поснимали) В ходе съемок никто не пострадал) Кому интересно, смотрите что получилось) С новым годом!

Приветствую всех читающих мой отзыв! Вот решил немного обновиться и рассказать о нашей с чаем жизни) Зима подходит к концу, скоро весна и это радует. Зима прошла нормально) Побуксовали, покатались боком) Был правда и негативный момент-встреча задом с деревом после неудачного угла...Но отделался можно сказать испугом) Ну как испугом, замял крыло, подбил фонарь и поцарапал бампер. Сейчас уже все сделано. Заодно поменял фонари на диодные. Вообще все что пострадало, было в планах на модернизацию) Так что все к лучшему....

Приветствую всех! Дополняемся по поводу сбывшейся мечты - перешли таки мы на 17 колесики и остались очень довольны) Ну по крайней мере я, хотя и чай вроде не жалуется) Ямки конечно у нас хорошие, но ездить можно, оттачиваем мастерство маневрирования, так сказать. Ну а в остальном с чаем все ок. Радует каждый день. Пробовал ездить на заниженных пружинах - не понравилось, слишком уж низко упал - на 4 см. Сейчас лежат, может потом когда-нибудь поставлю(кому нужны - обращайтесь) В планах перетряхнуть заднюю подвеску ну и как-то собраться поменять ремень ГРМ, куплено все уже давным давно, а собраться не могу) вот как-то так все пока, будут обновления - отпишемся) Всем хорошего лета и дорог!

Все сразу не вошло)

Привет всем поклонникам маркообразных и просто читателям! Решил немого дополниться о последних изменениях в нашей с чаем жизни) А за последнее время их было не так и много. Самые глобальные - это установка билинз и LSD редуктора.Так же летом поменял стойки в круг, родные стали потеть, хотя работали еще как надо, решил сменить. На счет линз доволен. Свет стал широким и правильным относительно правостороннего движения) И теперь у меня два дальних, так что лупит нормально) Процесс установки не буду описывать, есть много фото и видео отчетов по этому делу....

новосибирск
Antonovew:
Привет Ilya_2089 прочитал твою историю, очень хорошая авто еще лутше, хочу очень себе такой же купить да вот совсем не знаюм как выбрать чайзер в цене разброс очень большой в среднем 300 т.руб и год 1997 подскажи за сколько можно приобрести хороший чайзер,и на что надо обращать внимание в первую очередь и сколько не жалко выложить за него,обращаюсь к тебе т.к. думаю что ты разбираешся в этом хорошо за рание спасибо.
1.что касаемо мотора-проверь компрессию.2.свечи 1ый и 6ой цилиндр, какого цвета нагар на них.(красноватый)3.ремень ГРМ(не обломись снять крышку)4.течь масла (если есть то снимай защиту иначе встанет замена ссальников дороговато)по ходовке 1.нижние шаровые(болезнь)2.сайлентблоки редуктора(их обычно не смотрят на диагностике)3.плавающие сайлентблоки(болезнь) и т. д. по состянию
Chaser JZX90 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

новосибирск
dimonnsk99:
*компрессию во всех цилиндрах.свечи желательно тоже все
Chaser JZX90 1JZ-GE

а какаие стрелочки были до их покраснения ? и как ты их покраснел?

whitebeer:
а какаие стрелочки были до их покраснения ? и как ты их покраснел?
Стрелочки были белые, как все остальное табло. На счет покраски есть много способов, и на Tourer V, и на нашем форуме. Поищи, не найдешь, обращайся в личку)

ночное тоге:
ну с туриком вэшкой на мехе конечно не сравнить, но для своих габаритов, на автомате при неотжатом моторе эска валит на пять с плюсом, и толкнуться может с любой скорости, здесь я полностью с автором согласен. у меня до недавнего времени второй машиной в семье был митса- галант 6а-12 твин-турбо, на типтронике 1997 года, ездил на драг, в клочья разорвал, ская рб-26 вкованного на мехе, джттэшного калдоса на мехе, и сорика на мехе и задке, последнего просто играючи. причем у меня галант был в стоке. народ поверг просто в шок. хотя гоняться и не собирался, просто посмотреть поехал.
На галанте V6 стоит а это уже коечто в купе с би турбо

Рязань
А почему буквы разные на номере?за отзыв 5
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Как новый!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Артём_64:
А почему буквы разные на номере?за отзыв 5
Да на первых изменил, сейчас не охота стало) Так что извиняйте, кого в заблуждение ввел) Последние фото честные)

Сезарыч:
Как новый!
Спасибо! Стараемся. Летом еще полировка глубокая и косячки по максимуму уберу, вот тогда будет как новый)

Нижний Тагил
А если не секрет за сколько взял супер машину? :) Машина просто огонь. Очень чоткая.
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Горно-Алтайск
Когда то хотел себе такой апарат, не то что бы спал и видел себя в таком, как многие. Но все же желание приобрести было, техника в принципе достойная. Но тогда на эту технику не хватало средств. Потом произошел неприятный случай после которого автомобиль на полтора года вообще оказался без надобности ( Спустя пару лет решил приобрести автомобиль, к этому времени как раз появилась приличная сумма средств на руках. Но на рынке праворульных машин за это время многое изменилось, те же самые автомобили стали значитеьно дороже при том что как это не странно они постарели на эту пару лет. После некоторых размышлений решил для себя поставить точку на праворулии. В общем таким образом мечта не осуществилась )))) Хотя в принципе не сколько не жаль ))))

Li$04:

лови 5
Поймал, спасибо!)

магнитогорск
Поймал, спасибо!)
эхх!!! как я понимаю ощущение когда хочется вольяжно катить, а не гнать. была глория y33, пришлось расстаться с ней, скучаю....

Хорошо написал Молодец. Настоящим Марководам станешь. Сам 10лет назад прокатился на Марке один раз и все... За все время гонял только на Маркообразных, был 90го года Супер чаргер салое-велюр эл.табло Просто сказка после Короллы,потом 94 года тоже 2ю0литра.-Красава. Потом 98 2.5литра .Машины на которых очень приятно ездить. Продавал ,всегда очень переживал-посто хотел посвежее взять. Но состояние было идеальным,даже на продаже. Сейчас подвернулся клюгер ,но Марковок своих вспоминаю только добрым словом.Ничего плохого про них и не знаю чего сказать то( Может налог в 7т.р.) Но Маркообразный этого стоит. Очень уважаю водил этих машин.Если конечно ухоженные тачки . А то видел я один раз едет Креста на разных дисках,не мытая не бритая.Одна фара горит-ужас. Вообщем рад , что мечта сбылась. Он тебе еще долго служить будет верой и правдой.Удачи на дорогах!!!

ant16:
Спасибо! Как тут на сайте писали - маркообразные, это не просто машины, а стиль жизни) Ну а на счет налога - в птс 125) Так что мне повезло) Удачи!

Киров
Классная тачка, Хочу такой же, именно Tourer S. За отзыв 5

MarkSeN:
Классная тачка, Хочу такой же, именно Tourer S. За отзыв 5
Хоти сильнее и приложи усилия, и все получится! Спасибо! Удачи!

Ты решетку покрасил?

Странник 86:
Ты решетку покрасил?
Нет, ребра пленкой черной затянул просто. Красить сразу не стал, хотел посмотреть что выйдет, понравилось) Теперь когда руки дойдут хочу покрасить. Еще хочу убрать перегородки вертикальные, оставить только горизонтальные, как думаешь, будет смотреться?

Нижневартовск
Я бы оставил,в оригинале лучше смотриться.Не просто так их там сделали.Если у меня их убрать то всякие предметы будут залетать,так можно радиатор повредить.

Яранск Кировской области
Ну у меня чуть другая решетка дорестайл, поэтому там наверное ничего будет, может найду еще одну решетку, на ней попробую. А на счет предметов - у меня там сеточка чтоит от этого) Чай хорош у тебя!

Нижневартовск
Чай хорош,не много требует внимания, по весне сделаю и отзыв выложу.

Странник 86:
Чай хорош,не много требует внимания, по весне сделаю и отзыв выложу.
А какая машина внимания не требует?) У меня тоже требует, ходовку перетрясти, ремени менять пора, лямбду, свечи...пробег просто под 200, время пришло) Зато сделаю все и забуду!

Нижневартовск
Согласен.Как говориться "Любишь машину ты в нее вложишься,не любишь продашь!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

За отзыв держи пятак, порядочный чай, в таком состоянии найти просто удача, единственное взади поставить другие фонарики, и спереди серенькие поворотники, будет смотреться по ловчее, а что касается мотора 2,5 200-ка это пушка

Автору 5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

за чайника 5,нравятся в этом кузове!11111111

Сочи
У брата был такой только 99г.в. зачетный аппарат, комфортный и быстрый. Держи ПЯТЬ.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Автор, 5 за отзыв и машину! Подскажи, пожалуйста, как поменять основное фото в отзыве?
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Пятачок, однозначно!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

dejev:
Спасибо! Делаешь дополнить отзыв, загружаешь фото и ставишь галочку "сделать главной". Удачи!

Хороший чай)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Хороший аппарат , литье отли4но подобрал !
5 колееге!!
Нерюнгри РС(Я)
ночное тоге:
ну красавец!!! поздравляю искренне, о чайзере либо хорошо, либо никак. дружище тебе просто супер как повезло с машиной. можно похорошему позавидовать. владел таким только 4 вд. расстался с ним из-за грустной истории, береги машину! только огромная 5, с огромным плюсом! удачи тебе!
Машина красава без базара,поменяй литье.

Den_NV:
Отличный Чайник! Сам хочу себе следующую либо Tourer S/Rouliant S (V-ешку не прокормлю, да и отжаты они), либо 3-хлитровый Атлет. Ничего другого не хочу, хотя можно себе и новую пузотерку купить, но они все без души. Пока на Аллексе гоняю.
Среди отжатых есть и S ки Vшку в поряде найти реально:) не неси бред
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

REMUSSSS:
Я такойже как Antonovew!Я сам из Москвы! Очень давно заболел семейством Марков, Чайзер после первого тест драйва, как и жена не выходит из головы! Как вижу на дороге, не могу не обернуться, так же как и ни девушку с класной фигурой! Готов сам приехать во Владик зани и обратно до Москвы гнать, главное чтб был достойный!Раскожите, подскажите, какой достойней, обладаю суммой в 300000 т.р., но за такие деньги я не готов купит Калину или Приору, готов 10 дней ехать в чайзере! Кто знае, раскожите про болячки и слабые места! Буду очень признателен и благодарен! За ранее спасибо!Пожалуйста подскажи!
Во владе за 300 колов ты возьмешь ведро которое даже с Приморья своим ходом не уедет:)))

HJR:
готовь 400 - 500 и приезжай :)))

REMUSSSS:
Уже 5 лет на маркообразных из недостатков : очень часто выходят из строя сайлентблоки реактивных тяг ! Нижние шаровые ваще могут вылететь прямо на ходу требуют особое внимание! То что пишут в отзывах 2.5 10 литров жрет не верь лето 12 - 14 зима 15 - 16! А если придавливать педаль то и все 18 - 20:))))))

HJR:
Поменял 3 Марковника, от 90го года и по 99й в 100м кузове. Все машины очень хороши. Про шаровые,которые на ходу отваливаются, скажу одно за любой машиной надо следить, даже за трктором на гусеницах. За 12 лет гоняя на Маркообразных ни разу ничего не отвалилось. А вот расход 2.5 литрового - Трасса 10 в городе 12 ,еще как ездить конечно. Очень надежные аппараты.

HJR:
На Алтае гораздо дешевле, за 300 вполне реально найти живейшего чайзера.
Болен МАРКоголизмом!!!

Я недавно продал своего красавца за 290р. Машина в идеале.

ant16:
Я недавно продал своего красавца за 290р. Машина в идеале.
У нас во Владике на чайники цены космические в сравнении с марками и крестами!!!
Тут они почему то больше ценятся хотя как где то читал один и тот же х... й только в левой руке:))))))))))

респект тебе, за чая 5+!!!!!удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Петропавловс-Камча
Под капот мух не пускаеш да?????? Вид ДВС....5

Пять за машинку.

Иван Камчатка:
Под капот мух не пускаеш да?????? Вид ДВС....5
Пускаю поглазеть и на выход))) Спасибо!

Artoba:
Пять за машинку.
Благодарю!

Tyumen
Всегда нравился ЧАЙЗЕР!!! 5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Всегда нравился ЧАЙЗЕР!!! 5!
Мне тоже) Спасибо!

Нормуль машин!литье нормальное!Забей на замечания другиххххх

Южно-Сахалинск
Что бы там не говорили- но среди маркообразных - чайзер это элита (именно этих кузовов)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Красивый все-таки ))) Держи "пятачок"

Северо-Запад Руси
Stratus Prime:
для любителей и ценителей. и спросом будет пользоваться только среди них.
Согласен.

Сергей к522рв02:
ниразу в жизни не владел ТАЗопромом, и не заставят.
Решил славу анекдотичного, неуловимого Джо стяжать, который никому не был нужен?

г. Выхлопдар
Машина и отзыв хороши, но лучше Марка взять!

г. Выхлопдар
Ставлю авансом пять, если на Марка II поменяешь.

Мирный
Удачной эксплуатации

michail f:
Ставлю авансом пять, если на Марка II поменяешь.
интересно))) и в чем разница?)

Koss14:
Удачной эксплуатации
спасибо!

классные фото

йошкар ола
Нормальный такой агрегатик!!!

Ссылка - Сибирь однако
Автор, нужен дубль 2 основного фото... барышню попросите улыбнутся по шире :-) как выложите - зайду поставлю 5 ;-)

Яранск Кировской области
Ну тогда Вам придется подождать до лета)))

Ссылка - Сибирь однако
Ilya_2089:
Ну тогда Вам придется подождать до лета)))
эээ можно и зимний вариант :-)))) для разнообразия так сказать ;-))

25й Регион
Сергей к522рв02:
Люди!!! Расскажите мне тёмному хоть одну легенду про этот агрегат, ну или марк, что-ли... А то много сказок слышал про ТАЗы, а про турбо Чайзеры ни разу:):):)
Легенда № 1 ;
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Легенда № 1 ; Однажды , в начале века , на одной из старательских артелей был найден очень большой Драгоценный камень - Бриллиант , который был самого большого размера на то время и ( Внимание!) - практически не требующий огранки . Тщеславнай Владелец этого прииска назвал его своим именем - МАРК ! Но через короткое время там же был найден второй , очень похожий Бриллиант и тщеславный Владелец, не желающий ни скем делится славой, дал ему имя МАРК 2 . Потом в Мире были найдены и другие камни но Японцы решили раскрыть тему Дикого , Большого , Красивого Камня -не требющего огранки в Автомобиле !
бредятина!!! Мой корешок недавно продал такого же чайзера и купил Хонду Инспайер и сказал, что Тойота не едет и жрет как бык помои, а Хонда прет как голодный гепард и нюхает бензин!!! это не мои слова, а его. от себя добавлю что Хонда ему обошлась на 150т.р. дешевле аналогичного года чайника.

25й Регион
BadArqi:
Причём тут Хонда ? Я хоть слово про хонду Сказал ?
Хонда - это отдельная Песня !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Котлас
Желаю Вам выехать когда-нибудь из салона на новой машине, к примеру Шкода Суперб. Просто ездить на ней, не искать запчасти.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Гущин:
Это Ваш эталон надежности?

Котлас
Ключевое слово НОВАЯ
Демонтаж однополярного мира.

Гущин:
Ключевое слово НОВАЯ
))) Ну дай Бог!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Машину автор содержит в отличном состоянии. Молодец. Раньше отзыв не читал, поэтому поставлю пятерочку.
Движение - жизнь

Находка/125RUS/
марководы блин. Где взяли дополнительных 2 куб.см. объема двигателя?
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Костя_78:
Передавайте другу привет! Да, Инспайр 2.5 валит чуток повеселее (лично проверено), но кушает этот "гепард" ничуть не меньше Чайзера 2.5. При скорости до 140 км/ч при спокойном передвижении расход был 8.5-9.0, а вот при активном педалировании и зарубках с таким Чайзером расход улетал за 17-20. 5
в том то и дело, что 2-х литровый Инспайр.
пляшу с бубном

Красивая машина и отзыв хороший!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Яранск Кировской области
"в том то и дело, что 2-х литровый Инспайр" слушай, ты зачем опять тут устраиваешь спор что лучше? Нравится хонда - ездий) Тут сорить такими сообщениями пожалуйста не надо. Мне тоже нравится аккорд, но НЕ ПЕРЕСЯДУ, потому что ИМХО toyota лучше со многих планов, опять же для меня! Удачи!

Яранск Кировской области
"марководы блин. Где взяли дополнительных 2 куб.см. объема двигателя?"

Вам что по делу не чего сказать, из-за двух кубиков сообщение писать?))) А по теме, сначала ошибочно написал, а когда заметил уже исправить не смог)

Яранск Кировской области
"Это Ваш эталон надежности?
Автор, видео хорошее! Машина ухоженая и красивая! С Новым Годом! Желаю тебе не новую машину из салона, а просто чтобы ты получал от машины заряд драйва и капельку счастья! 5"

Спасибо! Вас тоже С НОВЫМ ГОДОМ! Каждый раз, садясь в свой чай получаю все то что вы пожелали, и даже немного больше)

BadArqi:
в том то и дело, что 2-х литровый Инспайр.
А вот про 2-литровый Ваш друг натрындел. Он жрет столько же, сколько и 2.5-й, но не едет абсолютно. Именно поэтому те, кто ценит хондовские моторы, берут 2.5 или 3.2
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да Марководы и им подобных , народ дружный. Тойота это вообще отдельная тема. Никто же не спорит,чего лучше Хонда или Тойота. И не надо доказывать. Кто то правилтно сказал выше -Нравится гоняй на Хонде.. А на Мркообразных ездят и ездят в кайф, ( в ухоженных , конечно). Даже представить себе не могу , если прижмут допустим правый руль. Продать Марка за 350 и взять калину .... ага? Кто в Макообразных хотя бы сидел ( причем любого года) поймут ,про что я. Не в обиду другим японцам. Просто на других не ездил.

Ilya_2089:
:))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))

BadArqi:
:))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))
Ты чего к человеку пристал? Ты себе хочешь Инспайр, но хватило только на Степ? И теперь будешь тойотоводам мозг конопатить? У Чайзера есть преимущества. Их ровно столько же, сколько минусов по отношению к Инспайру )))
Я юзал и то, и другое. У каждой из машин свои плюсы-минусы. Но уж точно не сравнимы 2.5 Чайзер и 2.0 Инспайр, и уж точно не стоит обращать внимание на тролление со стороны владельца Степа, ему качества обоих авто явно не светят за рулем автобуса ))) Вот Инспайр 2.0 натянет Степа- это факт )))

Костя_78:
Это он не пристал,а просто флудит::)))))))
Есть же люди,которым "потроллить"-мёдом не корми!)))))))))Мож у чела дефицит общения?!...

Artoba:
Это он не пристал,а просто флудит::)))))))
Ну я тоже иной раз могу поразгоняться, но чего уж как муха назойливая? Да еще "друг рассказывал", бггг!

Яранск Кировской области
"А видео зачетное.. Красава просто, конечно. И пусть потом говорят, мол задний привод, фигня. неудобно... Надо уметь ездить , и все."

Спасибо!

Яранск Кировской области
":))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))"
Не хочу возвращатся с тобой к прежнему спору, сейчас буду умнее) Мы с тобой все обсудили раньше, и говорить о том что лучше пустой звон и пачканье постов в отзыве. Так что удачи тебе с твоей хондой!) А хотя подожди, знаешь какой у чайзера плюсь по отношению тобою так горячо любимого инспайра? У ЧАЙЗЕРА ЗАДНИЙ ПРИВОД!!!))) С новым годом,дружище!!!

Ilya_2089:
":))) обидно, да? пытаешься все время найти плюсы в чайнике, а их нет!!!))))"
да хороши Маркообразные, чего говорить. Кто не согласен, на другую страницу и все, чего кому доказывать? Долго нас эти машинки радовать будут, и глаза и душу.

Зимой - это большой минус(

Яранск Кировской области
"Зимой - это большой минус("

Ну может быть для того кто его боится, либо просто не умеет на нем ездить, или не ездил, но зато слышал кучу баек про то какой ужасный задний привод зимой))) И только не надо говорить о внезапных заносах и то как легко на переднем зимой) Ездили и знаем) И уж если передний закрутило и тем более пошла в снос передняя ось, то машину гораздо сложнее удержать, нежели выправить занос задней оси на заднем приводе, на которм к стати передняя ось гораздо реже срывается со своей траектории. Так что повторюсь, смотря для кого)

Зимой - это большой минус(
Сколько у меня их было - никогда минусом не считал. Сейчас намеренно взял задний привод- один позитив! ))) "Вы не любите кошек?... Да Вы их просто готовить не умеете!!!"

4ВД рулит, все остальное - амно!
Есть 4ВД для всего и задний для себя любимого. 4ВД скучно для себя любимого, передний скучно для всего ИМХО.
И рулит как раз задний, 4ВД просто едет.

4ВД рулит, все остальное - амно!
Только увидел... Легнум рулит??? Да Бог с Вами... Вы отзывом ошиблись ))) С Новым Годом!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Я тебя уверяю, что Легнум 4WD 2.5 твинтурбо на МКПП РУЛИТ и ЕДЕТ, а по управляемости маркообразные и рядом не валялись-это летом. А зимой вокруг заднего привода можно круги нарезать, пока он будет пытаться разогнаться))))

С Новым годом! Да!
Всем счастия)))

ALEX 22:
Ну, речь ведь не только о маркообразных была... Так что это Вы погорячились насчет летом. А для зимы не 4ВД пузотер нужен, а авто с клиренсом 20 см и в гору. А на таком вокруг Легнума можно круги нарезать, пока он на брюхе будет сидеть ))) Ну это так, чтобы акцентировать разность направлений )))

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Яранске