Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Название: Tourer S
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темный
Двигатель: легендарня рядная шестерка
  Доброго всем времени суток! Вот и я стал марководом, сбылась мечта) А мечтой моей был именно chaser, именно 2,5, именно tourer s. И, как известно, если сильно захотеть и приложить к огромному желанию голову и терпение, то результат обязательно будет. Так произошло и в моем случае, пусть и случилось это не без помощи самых близких мне людей, главное это произошло!)
  Начну по порядку. Желание купить макообразного было давно, но вдруг, это желание как то вспыхнуло именно в сторону чайзера в сотом кузове. (сразу оговорюсь для особо грамотных, я буду называть его именно чайзер, так привычнее, а вы называйте чейзер если хотите)Тем более у хороших знакомых был когда-то авант с G салоном и я еще тогда в него влюбился. Но в силу моего географического положения, а именно я мог охватить максимум Киров, Марий-Эл, Татарстан и Чувашию, таких машин встречалось крайне мало, а уж тем более в продаже. Но на мое счастье они все же были, хоть и по одной в регионе) Начал я с Марий-Эл, так как учусь и работаю тут. На начало моего поиска на продаже был один вариант, но именно такой, какой мне хотелось - белый турик в обвесах, на красивом литье, но состояние у него оказалось не очень. Обвесы были из стекловолокна и сидели не очень, по зазорам был не ровный да и цвета на элементах отличались. Будем искать дальше... Каждый день я просматривал объявления о продаже на дроме, но по-близости вариантов не было, да и с деньгами на тот момент не получалось. Думаю все, придется пока забыть свою мечту. Но жизнь как на зло меня травила, в городе мне несколько раз встретился чайзер, хотя раньше я их там не наблюдал, а тот, который я смотрел, вдруг оказался прямо под окном моей работы уже с новым хозяином. Поговорили с ним, узнал цену за которую он его взял и пошел дальше мечтать...) Уже почти смирился, как в одно прекрасное утро открываю дром и прямо в первой строчке продаж вижу его, как оказалось в будущем моего и продается он в Йошкар-Оле. Цвет темно-зеленый, в обвесах, пробег 182 000. В этот же день посмотрел его. Состояние было довольно приличное. Затерт правда, зато салон отличный. В общем запал он мне... И начались мучительные поиски средств, раздумья и все такое, этот момент я упущу. И наконец он мой, мой. Пусть и хотел изначально белый цвет, но многие говорят что темный фрак ему очень идет, мне он тоже понравился.
  В итоге имеем: Toyota Chaser Tourer  S с легендарным двигателем 1JZ и двустами лошадьми под капотом...эх... Выпуск - ноябрь 1996, ввезен конструктором, я второй хозяин, помимо того кто его ввез и оформил. Ввезен был в 2007 году, потом 3 года стоял, потом год был у прежнего хозяина, ну и теперь у меня) Пробег на момент покупки был 182000, думаю родной, так как по состоянию салона, двигателя, тормозных дисков он выглядит правдоподобным, хотя все может быть) Комплектация была полностью стоковая, то есть обвес, настоящий пластиковый, карбон в салоне ну и все что присуще турику, единственное что подкачало, так это колеса - штамповка под литье на 15, зато японское)
  Первые ощущения: буду местами сравнивать с Toyota Allex, так как у родителей такая и я много на ней ездил. Думал буду долго привыкать к габаритам, ошибался, привык довольно быстро. Радиус поворота очень хороший для такой машины, парковаться тоже особых проблем нет, очень помогает задний спойлер, ну а к длине носа уже привык. Динамика - размазывает по спинке сидения как надо) Комфорт - тишина и покой. Внешность - знаете сами...) Салон - вот что-что, а салон мне очень нравится. Многие называют его простоватым, сравнивая с тем же лавриком, но по мне, лучше тойотовских салонов я мало встречал. Все просто и гармонично, тем более темный салон настраивает на какой то серьезный лад. Ну а задний диван, именно диван, это что-то с чем-то, дествительно сидишь как дома. Посадка в кресле удобная, хорошая боковая поддержка, почувствовал после аллекса, хороший диапазон регулировок и особенно полезная вещь - поясничный упор. Ездить можно на любые расстояния без усталости и затекания конечностей.
По ходовым конечно это корабль. На нем не хочется гнать 150-160 км/ч, а хочется именно плыть 100-110 км/ч и наслаждаться движением. Но при необходимости стрельнуть на обгоне, его крейсерская плавность превращается в взрывной характер спортивного болида и ты не замечаешь как стрелка спидометра оказывается в районе цифры 160...ощущения незабываемые. А потом, мгновение, и ты уже опять спокойно плывешь по дороге. Мастер перевоплощения! )
По расходам пока особо не пришлось вкладываться, потому что предыдущий хозяин недавно поменял масло в двигателе и коробке, по ходовой перетряхнул.Сам поменял пока только лямда зонд, старый приказал долго жить. Пока поставил универсальный Bosch, стало лучше, посмотрим сколько находит. Нужно поменять подушки двигателя и особенно нижние шаровые для успокоения самого себя, потому что с ними я не хочу шутить и эксперементировать. В планах конечно много всяких затей, но финансы эти затеи ограничивают довольно сильно. По расходу бензина он меня не огорчил, не обрадовал, получил что и ожидал и меня это вполне устраивает. Скоро зима, заднего привода не боюсь, хоть и не ездил на нем зимой, но думаю проблем не возникнет, главное голова на плечах и хорошая шиповка)
На данный момент все, по мере обновлений в жизни буду дополнять. За ошибки извиняйте, не в них суть)Написал как считаю и как думаю, кто не согласен - излагайте, обсудим ;) Спасибо всем кто дочитал. Удачи на дорогах!

На днях поменял таки передние нижние шаровые, так как начитавшись про то как они внезапно вылетают стал побаиваться этого и у себя. Прежний хозяин поставил неоригинал и это еще больше настораживало, а зря как оказалось. Поставил CTR по 550 р/шт, дмал на время, а когда снял старые, оказалось что стоят они же CTR, и находили они уже 20 тыс. км и находились еще в прекрасном состоянии, но бережёного Бог бережет, зато теперь я спокоен. Так что могу сказать с уверенностью, что шаровые этой фирмы ходят и не вываливаются через 5 тысяч пробега. Не рекламирую их, просто может кому то данная информация будет полезной. Разницу в цене с оригиналом видите) Всем удачи на дорогах!

Приветствую всех дромовцев и гостей этого незаменимого ресурса! Прошло уже полгода как у меня появился верный и надежный друг - чайзер) За эти полгода ни разу не подвел и везде выручил. Отношение к нему не изменилось, хотя время брызганья слюной уже прошло. Как и предпологалось, зима никаких неудобств и трудностей не принесла. Поставил шипованную резину корейского производства фирмы Hankook I Pike W409. Резина полностью устраивает. Держит на 5+, гребет на 5+, толькать пока не приходилось, везде выбирался сам....

Давно хотел видеть перед собой красные стрелки...поискал - нашел как сделать(спасибо tourerV.ru), но боязно было. Но все же желание было сильнее чем страх. Помучался но сделал, причем по-своему. Что получилось видно на фото. Приборка стала интереснее, особенно ночью. Кому интересно, могу поделиться как сделал.

Ну и наконец то диски поменял! Что получилось - оценивайте!)

Вот и меня постигла участь холодов и слабого аккумулятора. Вчера не завелся. Залил свечи похоже. Крутишь, схватывает, но не заводится. Ночь простоя ничего не дала. Свечи выкручивать не стал,холодно, -30, как бы делов не натворить лишних себе...Короче оставил пока до потепления и до появления свободного времени. А без машины как без рук уже) обидно, но бывает) Может дельные советы будут, пишите, не стесняйтесь)

В комментариях уже писал когда завел, но не все видели, поэтому решил дополниться. Завелся следующим образом: оттащили машину вгараж, снял защиту капроновую и под поддон тен на 2кВт поставили, а под капот войлок и одеяло ватное чтоб тепло не уходило. И так на полтора часа примерно отсавили. Еще положили термометр под капот, темперетура поднялаь практически до ноля, хотя на улице ниже 20, масло на щупе стало теплым. После этого пробный запуск и JZ немного поплевавшись взревел как ни в чем ни бывало) Минуты три из трубы был запах чистого бензина, похоже много туда наплевал....

На днях поменял клапан ввти. Машина ожила, с низов снова появилась тяга, коробка стала мягче переключаться и стала более адекватной. Ну и еще сделал решетку обратно темной...Так понравилось больше!) Чай только радует. Скорее бы настоящая весна и чистая машина!)

Всем доброго времени суток! Решил немого добавить фото и пару слов сказать о нашей с чаем жизни) Итак, чайзер как и прежде только радует. Летний сезон прошел без проблем, чайзер не подвел ни разу. Сейчас у нас уже потихоньку устанавливается зима,можно и нужно бочком))) где конечно можно). К ней мы тоже почти готовы) Обуты в шипы, но еще нужно заменить антифриз. Из обычных расходов только шаровые и масло) Ждут замены стойки вкруг, так как стоят еще заводские, ну и резинки кой где. Из самодеятельности были установлены ангельские глазки, ну и по салону: подсветка в ногах и в ручках открывания дверей....

Первого января немного покатались и поснимали) В ходе съемок никто не пострадал) Кому интересно, смотрите что получилось) С новым годом!

Приветствую всех читающих мой отзыв! Вот решил немного обновиться и рассказать о нашей с чаем жизни) Зима подходит к концу, скоро весна и это радует. Зима прошла нормально) Побуксовали, покатались боком) Был правда и негативный момент-встреча задом с деревом после неудачного угла...Но отделался можно сказать испугом) Ну как испугом, замял крыло, подбил фонарь и поцарапал бампер. Сейчас уже все сделано. Заодно поменял фонари на диодные. Вообще все что пострадало, было в планах на модернизацию) Так что все к лучшему....

Приветствую всех! Дополняемся по поводу сбывшейся мечты - перешли таки мы на 17 колесики и остались очень довольны) Ну по крайней мере я, хотя и чай вроде не жалуется) Ямки конечно у нас хорошие, но ездить можно, оттачиваем мастерство маневрирования, так сказать. Ну а в остальном с чаем все ок. Радует каждый день. Пробовал ездить на заниженных пружинах - не понравилось, слишком уж низко упал - на 4 см. Сейчас лежат, может потом когда-нибудь поставлю(кому нужны - обращайтесь) В планах перетряхнуть заднюю подвеску ну и как-то собраться поменять ремень ГРМ, куплено все уже давным давно, а собраться не могу) вот как-то так все пока, будут обновления - отпишемся) Всем хорошего лета и дорог!

Все сразу не вошло)

Привет всем поклонникам маркообразных и просто читателям! Решил немого дополниться о последних изменениях в нашей с чаем жизни) А за последнее время их было не так и много. Самые глобальные - это установка билинз и LSD редуктора.Так же летом поменял стойки в круг, родные стали потеть, хотя работали еще как надо, решил сменить. На счет линз доволен. Свет стал широким и правильным относительно правостороннего движения) И теперь у меня два дальних, так что лупит нормально) Процесс установки не буду описывать, есть много фото и видео отчетов по этому делу....

020, Благовещенск
', Благовещенск
Toyota Chaser, 1997
Toyota Chaser, 1997
Иван М., Красноярск

Прожил в Ангарске 8 лет, никогда там зимой много снега не было, думаю даж пузотера будет проблема засадить)

Прожил в Ангарске 8 лет, никогда там зимой много снега не было
Мда? Чёт как-то незаметно.

Да ладно?! Снега, говоришь, не было ))) Ну-ну
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Фигня, у нас так))))

нормальное видео

Костя_78:
Так никто и не сомневается. И при чем тут это? Если к тому, что есть где Легнума закопать, тогда ага.
Ладно, расслабься.
В Ангарске снега всегда много, 4ВД не рулит, Легнум - амно, Чайзер - легенда!
Задний привод лучше всех, особенно зимой!
)))

Ладно, расслабься.
В Ангарске снега всегда много, 4ВД не рулит, Легнум - амно, Чайзер - легенда!
Задний привод лучше всех, особенно зимой!
)))
А я и не напрягался )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

25й Регион
Фигня, у нас так))))
Твою Мать ! Охренеть ! А На Сахалине Вот Так )))))))...г. Поронайск !
Нее ! Задний привод в топку ! Тачка 4вд и с клиренсом - Вот это Тема !Ух..
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Здравствуй! Напиши пожалуйста, как ты сделал эти красные стрелки на спидометре, или может ссылку скинь.
Chaser JZX100 TOURER-S - был...
Toyota Land Cruiser Prado-120 - есть!

NSK
отличная машина, 5 поставил

Комса
Костя_78:
Ты чего к человеку пристал? Ты себе хочешь Инспайр, но хватило только на Степ?
Кстати, чувак, Степан на порядок дороже инспайера)))
пляшу с бубном

G8

Capital of RF
BadArqi:
Кстати, чувак, Степан на порядок дороже инспайера)))
На порядок-это в 10 раз.

G8

Capital of RF
БУМЕР РАНГ:
Твою Мать ! Охренеть ! А На Сахалине Вот Так )))))))...г. Поронайск ! Нее ! Задний привод в топку ! Тачка 4вд и с клиренсом - Вот это Тема !Ух..
Тут и 4 вд не проедет)))

Зачёт за машину! Автор, авто в Йошкар-Оле часто бывает? А то мне кажется, я тебя видел и не раз)) Классно смотрится твой аппарат, +5!!
американцы не были на Луне

turer:
Я тут не раз писал по поводу стрелок,почему-то удаляют) Поищи на http://tourerV.ru, я от туда статью использовал, только не шприцом заливал как там, а просто красил их

Tex_nik:
Спасибо! В Й-Оле живу на неделе, только в выходные уезжаю,так что наверное меня) В городе я знаю еще 2 чая сотых,но они оба белые)

Отличный чайзер, один в один как мой) Подскажи как стрелки на спидометре сделал. лучше в личку Sol_2001-92@mail.ru

Был такой перламутр..

Уссурийск
Легенда, мечтаю о таком))) Надеюсь тоже когда нибудь о своем таком же отзыв напишу ;) Автору респект, видео огонь)

WestRST:
Обязательно все сбудется, если приложить к этому немного силы и терпения!

Читаю и радуюсь-ещё такие года есть в прекрасном состоянии.Чайника никогда не было,но был Марк и Краун с моторами 1JZ-GE. Краун не доставил ни грамма сложностей,Марк немного озадачил печкой в холод.Отдавал чистить.На СТО ломали шомполы-так было всё загажено.Машины была беспробежная,натуральный конструктор.Это был единственный косяк,продалась сразу и без проблем,когда захотелось другую.Тоурер не брал-не нравились стрелочные приборы,у гранда-электронное табло,больше было по душе.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Только врать опять не надо, начинается прёт рвёт по спинке текёт,обычный седан

ночное тоге:
поздравляю искренне, о чайзере либо хорошо, либо никак.
гггг. Чё, как о покойнике?

Охотнику только 5, вот мой бывший

Великие Луки СПб
как же он красив... только кажется меньше своих предшественников, старичков, они богаче смотрятся что ли))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

усть-каменогорск
насчет шаровых!ставлю стр 3200 казахских денег!600-700 рубликов то бишь! и ничего!раз в год меняю.пробег 10000т.за год.старые нисколько не болтаються но все равно меняю.

lapishkin:
Аналогично. Ходят 10-15 тысяч без проблем. Проверено. Обходятся в 1 тыс. руб. комплект

Stratus Prime:
автомобили прошлого века. 90-е и 100-е кузова удивляют, конечно, отделкой салона. Но убиваться по ним уже не трендово.
у куда уж нам до "ТРЕНДОВОЙ" лады калины... Если вы не понимаете ничего в НАСТОЯЩЕЙ ТОЙОТЕ, то оставляйте свое мнение при себе... Имхо))

оренбург
Классная машина!И БЕЗ СОМНЕНИЯ ЛЕГЕНДА!

rusnmz:
Классная машина!И БЕЗ СОМНЕНИЯ ЛЕГЕНДА!
Спаибо! Согласен!

27 rus/Краснодар
Отличное авто. Береги его. Отзыв на 5+.
Баночку б на выхлоп поставить...:))

БМВ для бедных :))))))

фото с девушкой мало((((

r28

Ilya_2089:
От 90 кузова нет смысла ставить. Нужно от 110-го. У них больше шар и ходят 40-60тыс. Речь про СТР.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Зачетный аппарат)

komamur:
БМВ для бедных :))))))
Не для бедных, а разумно экономных)))

MarKKras:
Отличное авто. Береги его. Отзыв на 5+.
Баночку б на выхлоп поставить...:))
Спасбо! О баночке думал, но пока наслаждаюсь его бесшумным выхлопом на холостых) а под нагрузко он и так рычит неплохо, вот был бы gte, там бы другое дело)

Машинко, щёрный, ездит. Как бы хорошо. Сопли - легенда, береги его и тд малопонятны.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

evgeny111:
если он ску еле нашел то вешек в его регионе это наврядли
свап в помощь

Только врать опять не надо, начинается прёт рвёт по спинке текёт,обычный седан
обычный и безликий седан,это Nissan Cefiro.

последние фото красава!

машина легенда, был такой

Боррродач:
обычный и безликий седан,это Nissan Cefiro.

А цифра при чём тут,разговор то идёт про эту бутофорию под бумер сделаный
Ну тут еще надо разобраться) Появились они примерно в одно время с 39 кузовом бмв) А по сути две разные машины с разной подвеской и характерами. А внешнее сходство в те времена было в порядке вещей

А цифра при чём тут,разговор то идёт про эту бутофорию под бумер сделаный
это к тому,сколько людей,столько и мнений. И раз тебе так не нравятся маркообразные, почему ни один отзыв о них не пропустишь)))?
TSI DSG

Автор молодец! Вообще суперский чайник.!!!

УХТА
приятный, ухоженный "ЧАЙ"!!!! и видюха зачётная!

den 121:
Автор молодец! Вообще суперский чайник.!!!
Благодарю!

plut488:
приятный, ухоженный "ЧАЙ"!!!! и видюха зачётная!
Спасибо)

красавец!

последнее литье кардинально меняет картинку в лучшую сторону!!!
море удачи
дачу у моря

Мой отзыв: Toyota Camry 2008

nohome1:
красавец!
последнее литье кардинально меняет картинку в лучшую сторону!!!
Спасибо! Мне тоже так кажется)

Яранск Кировской области
[quote=Эд.]Классный Чайзер..Красавец. Знаю этот движок не по наслышке.... Рядная шестерка - красота. Умеют же Япошки - клевые тачки делать. Вот моя девченка - сестренка твоему Чайзеру. Удачи браток. http://www.drive2.ru/cars/toyo...[/q uote] Спасибо! Креста хороша была...

Нск
Последние фотки просто отпадные!!! Отличная машина и отзыв! 5! Всегда сворачиваю голову когда едет такой красавец)) Очень жалко что таких машин всё меньше и меньше...

За машину только 5! Много лет уже смотрю на него и с каждым годом только больше нравится ))

Кстати останавливал именно задний привод, а точнее зима + задний привод. Но после этого отзыва крепко задумался )

Удачи на дорогах!

ArtemKuz:
Удачи на дорогах!
Спасибо! На счет заднего привода в верном направлении!)

Молчаново
КЛАССНЫЙ ЧАЙ 5+

77-88:
КЛАССНЫЙ ЧАЙ 5+
Спасибо!

Главное фото шикарное! 5
TSI DSG

про расход вообще не реально пишешь... при активной езде 9-10 при обычной 7,8-8,3... был марк 2.5 ,нет такого расхода. разве что 9-10 по трассе спокойно. а по городу минимум 13-15. у меня короллка в режиме такси по городу 10 ест
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
Плюсану

Павел Николаевич:
Ну ты читал бы внимательнее...про город я вообще не писал. В городе начиная от 13 наверное и до 20 доходит. А по трассе у меня именно так выходит. Не только на БК опираюсь. И сам считал. Этим летом ездил на урал, 1000 км в одну сторону. Все заправки специально фиксировал, записывал(тогда еще БК не было). По приезду туда посчитал, вышло 8,35 с кондиционером и двумя пассажирами, плюс полный багажник поклажи, НО ехал я 100-110 всю дорогу, редко на обгонах до 140. Мне какой смысл врать тут, я не пойму?! Каждую неделю езжу к родителям 100 км в одну сторону, обычно выходит 8,5-9, но еду я от 100 до 150 км/ч. Так что не знаю, может просто ты на марке втапливал постоянно? Уже третий год езжу на машине и уж давно расход посчитал, просто БК его подтвердил, калибровал его два раза

Боррродач:
Главное фото шикарное! 5
Спасибо!

Йошкар-Ола
Теперь в Марий Эл на одного чайничка больше, классный машин)))))))))

vikorp:
Теперь в Марий Эл на одного чайничка больше, классный машин)))))))))
Какой у тебя? Наверняка тебя видел, потому что знаю почти всех на чаях)

белый авант 2,5

vikorp:
белый авант 2,5
Давно пригнал?

недавно. смотри в ЛС

Гусиноозерск
Зачетный аппарат !!!! Сам ездил на такой !!!!! Неповторимые ощущения!!!!! Зимой так вообще сказка)))) Удачи

Как стрелки красными сделал,скажи пожалуйста!?

белово
Да, сознавайся как сделал красные стрелочки, тож хочу себе на Кресту

r28

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

нижний новгород
хороший авто это именно тойота управляй мечтой а сейчас Питерской сборки по отделке салона и управляй мечтой ничего не осталось давайте не забывать что из тазиков и бмв и ауди этих лет живого осталось

АндрейТ152:
Чайзер питерской сборки?
Где можно посмотреть?)

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Яранске