Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1992

Тойота Чайзер 1992 — отзыв владельца

, Челябинск
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: элекротабло
Двигатель: рядная шестёрка
Здравствуйте это мой первый отзыв по этому прошу сильно не пинать)
Итак катался я на чуде отечественного автопрома ваз 21102 десятке, доводя её до идеального состояния, сразу оговорюсь что машина для меня необходимость, и самая любимая вещь ,живу в маленьком городе и каждый день гоняю на работу по 2-3 часа за рулём .
Еду значит в марте прошлого года я с работы на десятине перекрёсток я на главной, мне зелёный -тапка в пол впереди никого ,и тут со второстепенной дороги вылетает маршрутка ,почти я от него увернулся, но на излёте в заднюю дверь и крыло он меня догнал ,кароче решаю десятину продать. Продаю страховка+за тазик деньги+маленько своих 170тр ,не густо начинаю искать ваз  пофиг какую лиш бы состояние нормальное было, нету нифига ,по моим деньгам- ушатайки и перекупы (кореш на правом руле направил (за Что спасибо ему огромное)клянь говорит япы пофиг год лохматый )начинаем смотреть ,тоже нету нифига, намазаные ушатаные ,приколола фишка красить на ржавчинугнилые элементы ))))денег не много ,так что ничего удивительного)ищем дальше и тут опа ,чай в 90 кузове, в соседнем городе пр фоткам конфетка. Звоним -пообщались с хозяином договорись посмотреть ,итог тачка в одних руках 8 лет пробег 315 похоже родной ,замена колец и колпачков год назад ,по ходовке полная ревизия-замена всего ,кузов шорканый, но сделаный нормально ,геометрия и сварочные швы все заводские. Следов ржавчины нет ,я был в шоке после ваза  8ми летнего у которого ржавело всё ,от крыши до арок))Приехал глянул, все влюбился -моя машина забираем )посмотрел чисто номинально так, калеса вывернул пыльники глянул, свежие значит не гон что ходовкой занимались ,двиг шепчет после газонокасилки 8ми клапанной тазовской, погазовал не дымит, спросил сколько масла ест ,говорит не ест, думаю гон, ну ладно оформляемся))
Поехали домой ,итог чего мне досталось- нормальна музыка, башка пионер впереди герцы, нормальна резина мишлен ,сигналка с автозапуском ,нигде не зтёртый в идеальном состоянии салон, двиг как сейчас оказалось правда масла не ест, ни сколько тьфу тьфу тьфу , давление масла гаснет чере 1с после пуска холодного, никаких подстуков при запуске нет . Ходвка в хорошем состоянии, коробас немного пинается не сильно при включении D ,и чувствуется переключение с первой на вторую ,жижа и фильтр коробаса свежие ,как сейчас оказалось жозяин не разу не прогнал, воабще очень хорошее впечатление произвёл, реально тачку видать любил, из косяков брякающие супорта ,не работающийй в одну сторону поворотник ,хрустящий потшипник натяжителя ремня кондея , кроме суппортов всё исправил ,на суппорта пока до весны забил.
Поменял масло в движке ,и через 2тыщи опять поменял, типо промыл, поменял фильтра ,и свечи, ремень грм и ролики, ничего сложного всё очень просто делается больше всего в иномарке боялся, что куда-то сам не смогу залезть, сейчас понимаю что зря )на днях заменю жижу в редукторе и охлаждайку ,перестал уставать от езды )))сейчас пока домой еду отдыхаю )раньше казалось после работы на вторую за руль))поменял лампочки все в подсветке на светодидные)у мафона цвет синий заколхозил и климат синими светиками чтобы сочиталось ,вроде норм))после ваза это почти двадцатилетний слон сказка, рос автопром который я год назад ещё очень любил в глубокой жопе это я сейчас понял всем удачи на дороге!)
ещё я суеверный ,типо тачку специально нельзя фоткать ,по этому выкладываю фотки те на которых я первый раз её увидел)
хуже она после полу года общения со мной не стала))

Кароче глядел я с грустью, в масло заливную горловину с момента покупки тачки.Потому что нагара там много было ,и вот сегодня решил я крышку скинуть и глянуть чего там.А там жопа полная,ехала норм масла не ела но внутри я обнаружил нагар просто жуть какой ,весь день я его отскребаю ,1.5 литра растворителя ,и куча всякой химии.сейчас отмакает ,как так, толи хозяин предыдущий брак залил ,толи чё вначале когда вскрыл думал, щас башку тоже буду скидывать ,потом осадил налёт на валах не такой толстый и очень плотный ,а на крышке изнутри и на маслоулавителе ,посто комками мазут ,за фотки когда всё грязное извиняйте фоткал на телефон а он собака заглючил, и пришлось прямо с экрана перефотаграфировать))если кто то считает что забить маслоулавитель не реально, вы ошибаетесь у меня прямо соты забиты были ((((((

Кароче в faq есть такая тема ,про тихий периодический стук гбц ,типо это нормально ,и можно не парится ,я и не парился но после очистки маслоуловителя ,он пропал кстати стук был как раз со стороны 4-5 цилиндра ,видимо то ли пастель или клапана ис за гумна не так как надо смазывались)))))

Кароче решил пдмахнуть воздухан и свечки ,старые проехали с момента покупки двадцаху ,а за одно и масло масло ,сейчас меняю часто тыш через 5, как потеплеет скину крышку, и позырю чё там после мобиловской полусини делается )

, пробег 330 км

Так вот машина едет, жижи по тихой все поменял, ходовку перетрёс ,заменил 2 верхние шаровые и 2 нижние, нижние заменил потому что ,созвонившись с предыдущим хозяином выяснил, что он ставил дубль ,на следующий день купил оригинал, и заменил)дубли кстати были абсолютно живые, поменял провода по весне, здох насос, цена нового дубля 1,5тр, поменял крышку трамблёра 450р,а ещё потшибник ролика натяжного заменил, ну и вроде за год всё, масло меняю часто 6тыш не больше катаю ,шаровые менял сам ,насос умерший тож без проблем сам определил, планов много ,музыку нормальную поставить полернуть его, колёсики нормальные поставить)машина ездит много, и когда еду абсолютно расслабленно 140 по убитой трассе, то понимаю что не хочу не нового логана ,не ладу гранату ,за год не считая расходников вкинул тыш 15 ,тесть на новом тазу больше за ТО заплатил))так что позволю се не согласиться с мнением, что 20 ти летнее ино ,для богатых)не покупайте хлам и всё будет ок)

машина не смотря на свой возраст, даёт абсолютную уверенность ,поеду на ней хоть куда )менять не собираюсь)убить данный машин ,по моему глубочайшему уверению, можно только разгельдяйским к ней отношением,следи за ней и она не подведёт)

хочется много его похвалить , но боюсь сглазить)очень достойное авто ,испытываю огромное уважение к его создателям)

Замутил се значёк золотой, аванта до меня в золото закатали ,терь сочитается)))

Кароче поменял я сёни грм, сальники ,ну и канечно ролики)))кроче замена не сложная, но без ямы и второго человека каторый всю замену пьёт пивас но очень метко помогает не обойтись))))стопарил колено я за крепеж гидромуфты к маховику ,и без второго чувака который держит болт не обойтись) у всех гемор как открутить болт, и как снять шкив ,на болт вороток, стопарим колено, и РЫВКОМ РЕЗКО срываем ,если не хватает дури то трубу на вороток, у меня хватило без трубы, это при том что до меня фиксатором резьбы намазали, и место под съёмник лопнуло когда затягивали )так что ничего не бойтесь ВСЁ откручивается )) при том что под крышкой был вагон закоксованного масла, и текли все сальники, старый ремень был в нормальном состояниии) из инструмента нужны ключи, 12-14-10 ,головки 22-10-13, вороток ,отвёртка сальники ковырять (тока от центра а не с краёв!!!!)съёмник для шкива за 100 рубасов, прикупил в магазе автотаза)))ещё молок очень желателен ,сальники подбивать через уже использованные , антифриза можно литр слить, и верхний патрубок снять, и всё радиатор можно не трогать ,ну и времени часа 3 )))

Кароче всё понятно что 1жи овощ ,и что марк серьёзная хоть и уже старенькая машинка, но повесил я се банку проспортовскую, а зачем, а потому что захотелось)))) старый глушак блестел, несмотря на то что ему скоро 20 лет, отрезали от него все стандартные крепления, и приварили-подогнали на новую банку ,повесили, завели, красота мне нравится ,на холостых кстати звук абсолютно тихий ,такой же как на родном глушаке.

Кароч наконец то сделал подсветку климата равномерной ,тут два пути ,либо светодиоды под каждую кнопку, либо светодиодная лента, я выбрал ленту, фотки на телефон так что качество не очень))

Кароч тряханул я на чизеттере на своём ,подвеску всю))))предыдущий хозяин умудрился засунуть вместо плавающих, обычные саленты (((итог-один закис в позе боком ,и сожрал мне колесо ,залез половина салентов на подходе, половина мёртвая,думал думал лано меняем всё,поменял баржа плывёт ))))

После обновления ходовой остались посторонние звуки на кочкарях, всё в идеале а оно стучит ,непорядок ,стучали суппорта ,купил направляющие смазку нашел тёплый бокс и вперёд на пыльниках металлические втулки которые пресуются в скобу суппорта не снимая не получится ,скидываем суппорта выковыриваем старые прикисшие железяки), чистим направляйки скобу, запресовываем новые головкой на 14 помоему , смазываем и собираем ,всё стуки пропали баржа пывёт тихо УРА))))

Пичалька случилась застучала помпа завёл с автозапуска ,выхожу стучит чё то ((( капот открываю слушаю-помпа 99.9% ехать надо ,лано пускай стучит поехали ,по дороге прикупил помпу 1600р как с куста)) к вечеру дела сделал ,намутил тёплый бокс с мормальной ямой( Ден спасибо те от туши) и поехали фото процесса нет ,тока болтик сфотал уж больно блестящий с 20ти летнего авто,помпа стояла родная, до кучи поменял радиатор на контракт в идеальном состоянии, тёк ска месяц ужо де-то, работы с заменой помпы много ,надо разбирать всю лобовину двигуна , весь ГРМ и скидывать гидрач со скобой крепления ,ну ничё всё делается ,за вечер управился, заминки были тока из за отсутствия оч полезной привычки -(где открутил туда и положи,или прибери!!)

Поменял, завёл тишина ))) поехали дальше километры наматывать!

водитель грузового авто на трассе 4х полосной близко прижался к легковой легковая затормозила, водитель фуры на автомате ушел в сторону, а там я его обгонял, в результате удар и встреча с отбойником, сделал ,сейчас катаюсь работы было вагон !

Мафон воткнул ,запарился его вкорячивать , крепление естественно хэнд-мэйд подгонял долго,но всё срослось:) поменял масло залил Тотачи ,свечки заменил ну и всё катаемся:)

WORK Emotion CR kai r18 скоро поставлю:)

В общем продал я его , отдавал оч дешего , от души повеселился с покупантов приезжали чудики думающие купине бит не украшен за сотку, забрал его молодой парень вроде нормальный такой , через неделю после продажи виделись , салон уже подзасрал за неделю всего , ну так грит все ок , ну и ладушки , маленькой напряг пафосный рассказ как он шел за приорой 170 приоро типо так кидало так кидало, я сам се подумал тогда куда ты валишь ему , без году неделю за рулём ,вчерась смотрю обьявы о мой ( все убил пацик чайника , по моему он в очередной раз достойно выдержал удар , восстанавливать его канечно же сейчас никто не будет , сложился не хило так ,жалко машинку (((

...

Виталий, Иркутск
Lifan X50, 2016
, Астрахань
11889402, Красноярск

Панель приборов редкая. Зачет!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Нижний Тагил
хороший агрегат!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Береги его ;)
Toyota 4Runner GRN215

В следующем году будет 20 лет, а аппарат на ходу и выглядит актуально.

Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Synk74:
А че фоты с авточела? Продажные?
Бля, каюсь - последне предложение не дочитал))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

белово
отзыв не плохой, чайник выглядит бодрячком, левое зеркало как то не по цвету, я думал что на двушки эл табло не ставили, ан нет обшибся. обожаю маркообразных собратьев.

Synk74:
А че фоты с авточела? Продажные?
я отписал в отзыве внизу

СПб
Был у меня в предыдущем кузове в 96 году пригонял , доволен как слон был хотел в таком кузове, но не получилось )))
Хороший агрегат . Удачи !!!

уссурийск
Dr Proctor:
Панель приборов редкая. Зачет!
на 2.0 дорестайле электротабло не редкость
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Когда то очень хотелось такого ! +5

ВетроПыльск (КрЯр)
ммм... чайнеГ.
Береги его, таких больше не делают(((

петропавловск-камч
отлично сохранившиеся машина, адекватный отзвы, интересное мнение человека, которому есть что с чем сравнить.
отзыв очень понравился 5! за машину однозначно 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Ижевск
Настоящее японское качество.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

maxxeem:
на 2.0 дорестайле электротабло не редкость
Я не в курсе. У моего друга был Марк 1993 г.в. с таким табло и больше я таких приборов не видел, кроме как на Крауне.
Жаль, что банальные стрелки встречаются чаще. По мне так цифры наглядней.

PS Брательник мой пригонял Селику с электронной приборкой, гаишник остановил только для того, чтобы машину посмотреть и спросил: "а что за ноль светится". До сих пор вспоминаем.

Южно-Сахалинск
после ваза это почти двадцатилетний слон сказка, рос автопром который я год назад ещё очень любил в глубокой ***е это я сейчас понял-тоже самое я думал когда пересел с жигулей на висту

автор,а брал ее случайно не в екб?у меня такая месяц была в марте 2009,год,цвет,двиг,эл панель,пробег 305000 и зажигалки даже тоже не было,только покрашена она у тебя вроде недавно,....продал в невьянск....потом тот ее тоже продал.....фото ниже

вот еще

Не, у твоей сзади слева стопак на скотче, а тут нормальный.

Хозяин, полирни фары на стеклосервисе. Свет в сто раз лучше будет.

ночное тоге:
отзыв очень понравился 5! за машину однозначно 5!

klim_:
А краска то неродная скорей всего
стрелял её ,не родня краска на задних крыльях переходом, и всё на фото она простой полеролью заполеролена, после моек пяти хорошо видно что лак уже оч сильно устал))так то нифига вы тут профи по фотке не родная я умилияюсь прямо людям таким

Dr Proctor:
Не, у твоей сзади слева стопак на скотче, а тут нормальный.
Хозяин, полирни фары на стеклосервисе. Свет в сто раз лучше будет.
учту спасибо

best options
О земля, а чо к нам в ветку марковскую не заходишь??))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

5!!!

за аккуратную эксплуатацию и правильный выбор авто 5
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

Заринск
Serega511:
+1000!!! Ни что- что 20ти летний? Нашему прому до него ещё столько же идти.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
klim_:
А краска то неродная скорей всего
Ну и что- что не родная? В автосалонах стоят с родной краской.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За Чейзер - только 5.
Легенда.
Береги его.
Таких больше не делают.

%))))))))))))

Рязань
а ты совестлив?

Carozeria:
Ну и что- что не родная? В автосалонах стоят с родной краской.
Открою секрет, даже в некоторых автосалонах, некоторые автомобили стоят с УЖЕ не заводской краской - но продаются как новые )))))
Lexus Hybrid Drive

Nicholas star:
а зачем их красят?
Тюнинг и пошив салона в Москве. Форумчанам скидки.

Mixailos:
а зачем их красят?
а красят их затем что их варварски везут ,ты где нить видел автовозы крытые, тачки бывает привозят в охеренных сколах, и обливают в сервисе у диллера ,там бывают приколы у них челы приходят с предъявой ,типо чё это ,я свою тачку у вас купил год назад продаю как не битую, а её люди простреляли ,а она крашенная ,на что они плечами жмут типа мы не при делах ))))))))

Даа,а ты че хотел,все таки 315 км отьехала,предстовляю че бы с русской шушлайкой было бы при таком пробеге))

отличный CHASER у самого такой же !!! 5ть за отзыв вместе с авто!
TOYOTA CHASER GX90-1G
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Александр 84в:
отличный CHASER у самого такой же !!! 5ть за отзыв вместе с авто!

Челяба-Урал
машина кайф-))),береги ее.
Казалось,что нам пи"?%z......А оказалось,что не казалось.

Привет земляк лови пятак ты у меня в отзыв заходил оставлял комментарий . Все искал тебя в городе. Постоянно на белые чайники глазею. Ты сейчас на этих номерах двигаешся?

den 121:
не на других, 174 регион а цифири 428 ))а зелёные самураи у нас в городе есть ещё??а то вижу часто ))ещё такой вопрос ты грм с сальниками, в коркино чёли менял??

Chelaybinec:
Грм да в коркино есть человек которого мне тоже порекомендовали. Он мне и коробас скидывал сальник менял. Мне все понравилось вообще молодцы мужики . Претензий к ним никаких

большой камень
во первых ты про 3.8 сек до сотки с двушечным мотором бабушке расскажи т.к лошадок разогнать за такой период временни тонну четыреста эта двига просто не может. во вторых электронное табло это конешн круть но не такая уж и редкость. а так вобще машинка ГуД на 4 с + потянет
Мой отзыв: Nissan Laurel 1994

vovanich_1981:
улыбают чудики, пошутишь а они зляться))за чатыре пасибо ,а про табло я лично не одного слова не писал, ты о чём друга??

большой камень
Chelaybinec:
я не злюсь) а про табло это я присутствующим написал что не редкость

Вчера видел тебя в коркино))) я на девятке учебной номер 500 тебя обганял

Вчера видел тебя в коркино))) я на девятке учебной номер 500 тебя обганял
от зладей ))ты инструктором трудишься чёли??

Chelaybinec:
от зладей ))ты инструктором трудишься чёли??
Ну есть такое дело !!))

Ну есть такое дело !!))
а у тя случаем Марк, не напротив досафа стоит через дорогу частенько?

Chelaybinec:
а у тя случаем Марк, не напротив досафа стоит через дорогу частенько?
Бывает такое!)))

Удачи тебе и дальше !!! Все никак не пересекемся!!!)))

земляку только 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Пиво на Аккумуляторе, ксенон в фары - так держать!!

Alester:
Пиво на Аккумуляторе, ксенон в фары - так держать!!
Спасибо )только это лампы светодиодные, как ходовые огни их использую)

den 121:
Удачи тебе и дальше !!! Все никак не пересекемся!!!)))
да надо пересечься да потриньдеть уже)тем то я думаю много общих найдём!

Земляку тока пять!!!

Chelaybinec:
да надо пересечься да потриньдеть уже)тем то я думаю много общих найдём!
Ну звони если что . Пивка может попьем))) Где фотки делал в коркино? Тел 89049402888

den 121:
всё договорились )на этих праздниках запарка а на неделе наберу обязательно)

меня возьмёте ? )))
канечно )марковод, маркроводу друг) ты тоже рядом где-то обитаешь?

Где фотки делал в коркино? Тел 89049402888
а фоты ну Коркинские)у шанса чикался)

Chelaybinec:
канечно )марковод, маркроводу друг) ты тоже рядом где-то обитаешь?

[quote=Rakaka.se]Челябинск[/qu ote]
ну тода проблемма, мы то вишь, в коркине тусуемся )а воабще надо марководам челябинским встречаться, глядишь ,и с области бы народ подтянутся, калдиноводы вон каждую неделю славливаються ,а мы чем хуже?)

Chelaybinec:
народ наверно начинает думать, что марки с области не доедут, вот и не встречаемся ))

меня возьмёте ? )))
Да не вопрос с радостью)))!!!

Rakaka.se:
Давай в коркино подтягивайся)))

телефон свой кидай))

Наро-фоминск
Что за масло лил, столько гумна ?

миасс, челябинской
пять ставлю! другого не смогу! Кстати, стук из башки-это скорее всего продольный люфт распредвала. короче он об лобовину стучит. Страшного в этом нету ничего!Просто мои нервные клетки не выдержали и взял контракт :-)

г.Кодинск
За машину 5+.
1) тоже в таком деле суеверный,как сфотаю так кто то въедет причем в стоячию во дворе.
2)внутри гудрон из за применения разного масла без промывки (синтетика полусинтетика,а может и миниралка).
Ни гвоздя ни жезла...

ГУСАР:
Что за масло лил, столько гумна ?
а хирен его знает ,чего предыдущий хозяин туда лил (и с какой переодичностью менял(

степной113:
брата ты тода на автовазе, в принципе передвигаться бы не смог)))

миасс, челябинской
Chelaybinec:
брата ты тода на автовазе, в принципе передвигаться бы не смог)))
:-) сто пудов! :-)

Нормально получилось)))

блин езжу моргаю тебе нифига не видиш.)))) 2109 е500 нр и марк к 121км)))))

den 121:
блин езжу моргаю тебе нифига не видиш.)))) 2109 е500 нр и марк к 121км)))))
Да я увидел просто не успел побибикать:))))

Я сегодня фары полирнул да ксенон поставил.. Покатался у нас по цвиллинга доволен как слон))))))

best options
Лёха, смотрю холишь, энд лилеежь))??!!! Красавец аппарат!!!

best options
Дисочки красавские просятся, рекламо)))

PAPERCUT:
Лёха, смотрю холишь, энд лилеежь))??!!! Красавец аппарат!!!
Да есть такое дело ))))
А дисочко охото )тока пока чё то не сростается )как тока ,так я отстучу!

Тамбовская область
Да нашим Тазам до таких машин пыхтеть и пыхтеть.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2009

Ярик, Петровка:
Да нашим Тазам до таких машин пыхтеть и пыхтеть.
и не допыхтеть

ну ничего ты леха шустрый вчера только видел тебя собирался только менять)))))))))))))))

den 121:
а чё нам)))тока дай чёнить покрутить))))))

25й Регион
Это новость для Меня ! ..... почему Тачку нельзя специально фотографировать ??? Тут на Дроме , по-моему Все этим занимаются !

а я уже забил))

где банку брал,то же себе хочу)только чтоб не тарахтела как на девятках

где банку брал,то же себе хочу)только чтоб не тарахтела как на девятках
да в магазе простом ) в принципе можно на сайте у проспорта заказать, если в городе никто не торгует ) а банка ну не пердит, на хх только если у выхлопухи сесть, слышно что бубнит ,а вопросы заведена машина или нет ,так и задают,с 2х тыш начинает бубнить

5!

блин а если закажу а что нибудь не подойдёт,надо наверна так в магазах искать

ВетроПыльск (КрЯр)
"на холостых кстати звук абсолютно тихий ,такой же как на родном глушаке."

а на 2ух тысячах об?
ex Kick Buttowski

блин а если закажу а что нибудь не подойдёт,надо наверна так в магазах искать
он глушак подойти не может, там технология-отрезаешь старый, ввариваешь кусок трубы, привариваешь крепления ,и всё подгоняешь по месту)))

Тимофей Анатольевич:
"на холостых кстати звук абсолютно тихий ,такой же как на родном глушаке."
а на 2ух тысячах об?
бубнит, такой низкочастотный звук ,до талого не орёт-обороты выше 4х тыш ,становится слышнее двиг чем трубу)),сигналки у машин не срабатываю когда мимо проезжаю, в салоне шумнее стало не сильно но шумнее ))

Леха зачет за диоды прикольно получилось)))))))))

Серега с держаком засветился.)))))))). Ну леха я не знал что ты его сфоткал. Прикольно получилось)))))))

и сколько вся замена вышла?

laughs:
и сколько вся замена вышла?
запчасти где то 15тр ,и работа 3

Ставь 2.5 трамблерные) я себе купил марк 2 литра на автомате,сразу мотор поменял на 2.5

Саня470:
если бы дело было тока в моторе)а то пол машины надо менять(((

а коробас и все остальное от двушки осталось?
осталось ))) и было разорвано жизетом в хлам)

а коробас и все остальное от двушки осталось?
че там сложного,я за два дня поменял мотор с автоматом да же не разъединял через верх засунул на подушки прикрутил (третью на хвостовике до сих пор не поставил,где то во дворе снегом засыпало),кардан 2,5й поставил (редуктор по хорошему надо менять,сверловка не совпадает,но болты по тоньше вставил прикрутил,думал временно,езжу и езжу уже долго,переделал проводку на генератор(с другой стороны стоит) так же гидрач поставил шланг высокого давления от 2,5,а тонкий так протянул,без всяких трубок в бампере,ну там шланги топлива,все подключил, выхлоп двушечный можно оставить,закинул косу в салон подключил,думал сразу заведется,ан нет провода в фишке одной не совпадают,просто надо переставить,ну еще одну собака разгрызла,пришлось так втыкать,все ключа ему показал,поездил пару дней все по мелочи доделал,езжу,машина радовать начала,а два литра пацаны совсем мало.

Chelaybinec:
осталось ))) и было разорвано жизетом в хлам)
я над прежним мотором че только не делал,снял с начала вентиль думал перегрееется,масло перестал подливать,а он смотрю все работает),потом научлся дрифтовать (совет!) с места не получится например если разгазовать передачу включить то сработает защита,а вот если уже едешь километров 30-40 по гравийке,начинаешь в поворот входить включаешь N жмешь полный газ,резко включаешь 2 и вуаля,машина боком идет))) на асфальте так не прокатывает( мощности мало,думал я думал че такое можно придумать интересное,и придумал! если на ходу включить заднюю то мотор сразу заглохнет,я опять же разгонялся перед поворотом,на N жал газ что бы по оборотам в отсеку билось,и заднюю,смотришь в зеркало колеса задние в обратную сторону крутятся дым валит,машину боком несет,успевай подруливать))) и ни че не сломалось,только лучше стало работать)

Колокол другой

Саня470:
Саня ну это просто уже издевательство)))))))))))))

[quote=den 121]Саня ну это просто уже издевательство)))))))))))))[/q uote]

За то сколько удовольствия)))
двиг то помер в оконцове?

За то сколько удовольствия)))
Ну насчет удовольствия это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))) ))))))))))

Минусинск
Молоток, тачка у тебя и вправду классная, то-что чечки какие-то приходится менять дак это фигня, у нас в городе такие машины, как правило убитые, но может не убитые но под ушатанные, на таких ведь как правило молодёж катается, вот и давят в пол, что есть в ней, а по нашим дорогам это большой износ, за такими машинами нужно много внимания удилять, тогда она будет вечной, ведь в то время япошки боролись за качество и за надёжность, может поэтому, эти машины на наших дорогах ещё в большом авторитете. Желаю удачи с твоим Чайзером, береги!,, с такой машинки можно сделать такую конфетку главное стремиться, но даже не в этом дело, главное любить её не как девушку а, как жену, тогда она будет вечной, а машина всё это чувствует. Удачи на дорогах, и в твоих достижениях.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1987

Хозяин, продай чайника, а? :)
А-то мониторю рынок, либо ведра идиотов-хозяев, либо хорошие но по цене 100-го кузова...
Toyota MarkII JZX100 2.5

Санёк 882:
от души)))спасибо)

McRae13:
Хозяин, продай чайника, а? :)
я в принципе вариант его продажи рассматриваю((( оч охото побольше мощей ,а машины на рынке реально уматные ездил пару самураев поглядеть ,подезжаю своего рядом ставлю((((и всё желание пропадает, я канечно понимаю что машина далеко не новая ,но как может не парить треснутый пластик салона, царапины ,треснутые фонари ,жесть ,я ездил грят и не парилсо, да как не парилсо ???машина в годах больших за ней следить нужно же)))

McRae13:
а сколько сотик стоит?

ЧАйник прикольный...мало мощей - двигун поменяй...а то красоту навел и продавать ((((

Димаста:
да свапнусь на трёшку ближе к лету,)

Chelaybinec:
да свапнусь на трёшку ближе к лету,)
Не забудь при этом еще поменять всю гидравлику тормозной системы и половину передней проводки машины. Они у 3-литрового - свои, оригинальная.
Иначе получишь вечно горящий Check Engine и ABS.

A2:
Иначе получишь вечно горящий Check Engine и ABS.
АВS и всякие непонятные абревиатуры которые мешают управлять машиной мне нах не нужнЫ)) тормоза конечно поменяю, а по проводке по подробнее, что может зажечь чек кроме косы двигуна которая естевственно будет заказана вместе с мозгами ,на простом трамблёрном жизете??

Chelaybinec:
АбС - тоже считаю лишним наворотом ! А меня " Добивает " ещё новая опция у "Французов " - ЭлектроРучник !
Ёптэ ... если Он Электро - то какой Он нахрен Ручник ?!

БУМЕР РАНГ:
Ёптэ ... если Он Электро - то какой Он нахрен Ручник ?!
щас он электро не только на французах))а TRC ABS и всякая хрень ,считаю для блодинок,они здорово мешают нормально управлять авто ИМХО

A2:
ЭБУ 3-литрового силового агрегата непременно захочет пообщаться по шине со своими 2 родными ЭБУ - от ABS и от TRC. А те, в свою очередь, пожелают увидеть подключенными оба гидромодулятора и 2-ой дроссель. И чтобы все это внедрить, и потребуется замена половины передней проводки.А если хотя бы один вышеуказанный компонент будет не подключен - навечно горящий Check Engine обеспечен.Насчет ненужности ABS/TRC. Ну поезди зимой на 3-литровом Марке с этими отключенными системами. Кювет или встречка с нетерпением тебя будут ждать. Ну а там и МЧС-ники позже подъедут, с гидравлическими ножницами.
Да всё верно ! Не надо на марке зимой ездить .... впрочем и на тазАХ тоже ! А надо ездить на машинах у которых есть ОФИГЕНСКИЙ наворот - 4 ВД ! Забудешь на веки , что такое Букс , Занос , Юз ! Короче АВС - тогда нафиг не нужен ! Верно?

A2:
как быть с моделями лишонными этих систем?и о какой шине ты говоришь ,тама нету шины то ,на 3х литровых авто я ездил неоднократно ,и тупой аньтиюз в неотключенном состоянии, постоянно мешал мне на скольских поворотах в контролируемом заносе, поставить авто,в принципе блок абс легко вживляется какая там полпроводки?

аристотили с трк ваще редкость ,ну точно зимой еду и везде они в сугробах лежат, вы-А2 на чём сами двигаетесь то???

Chelaybinec:
На всех 91-ых кузовах с 2JZ-GE всегда TRC штатно ставился. Дроссельный узел всегда с 2 заслонками. Шина обмена данными между тремя ЭБУ (мотор/коробка - ABS - TRC) там тоже есть.
Ты явно не в теме, что из себя представляет JZX91 по технике (особенно по гидравлике и электрике тормозов). А у меня такое авто несколько лет назад было, и как там все устроено и функционирует - я прекрасно знаю.

Да, внедри легко на 2-литровый кузов 3-литровый мотор и ABS/TRC. Успехов тебе в этом, сваппер. %)

A2

P.S. Открываешь вот эту книгу: http://autodata.ru/catalog/toy... Смотришь в ней сначала страницы 328-336 и изучаешь, как устроена ABS/TRC именно c 2JZ-GE. Потом - страницы 438-440, там электросхема, на которой отмечены линии шины обмена данными между всеми тремя ЭБУ.

причём здесь 91 кузов ,второй жизет ставился во многие авто безовсяких ТRC ,к чему ты тут маркообразного приплёл непонятно,вживлением абс я назвал её установку на свой авто,в котором её нет! под шиной обычно люди которые маленько шарят, подразумевают особый протокол обмена данных ,а не токовые сигналы по четырём проводкам!
в книги меня тыкать не надо, я их неоднократно открывал, и знаю чё там написано так же как и считать себя умнее всех ,ты решил мне чё расказать я понять немогу???

хорошо выглядит

laughs:
хорошо выглядит
да сам тащусь)))

Отличный авто и фотографии в дополнениях хорошие.
Пять.УДАЧИ!

Artoba:
Отличный авто и фотографии в дополнениях хорошие.
Пять.УДАЧИ!
Спасибо)

Леха я тебе еще раз пятак вкатил!!!)))))))))

Атырау

Mikela:
Примите и от меня пятак

Майма
машина класс)) хочу такую же)) теперь есть цель копить бабулесс))

jk198606:
машина класс)) хочу такую же)) теперь есть цель копить бабулесс))
да они не дорогие,так что долго копить не придётся))))
N7

Chelaybinec:
да они не дорогие,так что долго копить не придётся))))
Дорогие, потому как легендарные.

A2:
Ты когда уже 2,5-турбо поставишь? Взамен пенсионерского 2.0.
я боюсь турбу , трёшку запихаю летом ,а пока мой пенсионер с пробегом 400 меня возит и возит)))

Chelaybinec:
Да ладно дружище давай с тобой пенсионерить будем))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Для начала 1990-х гг. прошлого века этот авто потрясает, да и сейчас многим бюджетным иномаркам фору даст, не говоря об отечественном автопроме...

Chelaybinec:
Ну что, лето уже в самом разгаре. Где "трешка"?

A2:
Ну что, лето уже в самом разгаре. Где "трешка"?
коллега твой ,водитель грузового авто на трассе 4х полосной близко прижался к легковой легковая затормозила, водитель фуры на автомате ушел в сторону, а там я его обгонял, в результате удар и встреча с отбойником,вчера выслушал очередную тысячу извенений , пожали руки и разошлись, всякое бывает :( чайник разбитый стоит в гараже и ждёт страховой выплаты, а я двигаюсь на тазопроме, так что Николай не срослось у меня с 3шкой(

Chelaybinec:
Почему водитель грузового авто - мой коллега? И я - не Николай.

A2:
Почему водитель грузового авто - мой коллега? И я - не Николай.
Тьфу ёмаё я вас перепутал с N7 :),ну канечно ты не Николай, да и МАЗ ты наверное только с расстояния 10метров наблюдал:)

Chelaybinec:
Обижаешь. Ездил пассажиром. На МАЗ-500, с мотором ЯМЗ-236. Машина - зверь!

Chelaybinec:
Про меня забыл что ли? Я тоже пострадал))))))))))))))))

Ну с возвращением тебя,в ряды обладателей маркообразных

5 поставил. Отлично получилось,когда увидел фото,почему то подумал что это будет последнее дополнение. Буду и дальше следить за отзывом. Удачи на дорогах,пускай и дальше он тебя не подводит.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ждем-с.

Ждем-с.
ну куДажжж без тя, наш саркастичный мАсковский ДруГ :)

Chelaybinec:
Спасибо:) к лету хочу всё таки 2jz ge поставить :)ну куДажжж без тя, наш саркастичный мАсковский ДруГ :)
рас абищал 2JZ - нуна риализовывать и тока так

Спасибо:) к лету хочу всё таки 2jz ge поставить :)
Ставь не пожалеешь.на бемсе езжу все нравится расход,но динамики никакой

а что стекло водительское не отрегултруешь?

Белгород
Панель приборов просто чудо! Нравится очень!
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Павел Николаевич:
а что стекло водительское не отрегултруешь?
дверь не закрыта на обоих фото,ваще центральная стойка это один из оставшихся косяков , её надо тянуть там где делали кузовчину вытянуть её не получилось , вариант распилить и сварить я отверг:) стойка ушла на см внутрь, и надулась см на 2 наверху возле стёкол , она очень прочная, её надо давить распирая, летом летом всё летом ,так то делов есть ещё ,и не мало, потихоньку соберу моё ЛЕГГО

Леха ништяк !! Ну вот и продолжение отзыва)))

за новый мафан тока пять

за новый мафан тока пять
за мафон можно и 2 , а вот за иГо майфуна крепления тока 5, изгАлялсо часа 2 чёб всё подошло ,ищё и рамку лИгенды пришлос напильником подработать, дабы майфун влеЗ

Chelaybinec:
главнае што фсе палучилась типерь тока с новым мафон будиш как настаящи лигендавот

подписался

Бампер задний пачто не ставишь?!))

Artoba:
Бампер задний пачто не ставишь?!))
так злее выглядит
времени нет его шоркнуть , и к маляру отвести)))

Нормально Леха тапки смотрятся)))

ну чё класс судя па фота чайзир к лету гатоф

ну чё класс судя па фота чайзир к лету гатоф
ГаТофф на усе 100 працентафф , так па мелочи на пяток касарей набрал в экзисте поставлю ,и бут ваще в идеале ))) гоняю иго и в хвост и в гриву ,тока масло поменял О опять менять ,
на гусЯ пока денЮжкафф нема ,такшта буду на лИгЕнДе ездиить !

Chelaybinec:
на гусЯ пока денЮжкафф нема ,такшта буду на лИгЕнДе ездиить !
за лигенду тока пять бириги иво таких большы ни буит
а шо такое гусь?

за лигенду тока пять бириги иво таких большы ни буит
а шо такое гусь?
Гусь ЭтА Lexus

Гусь ЭтА Lexus
каторый жыэс ну я дагадался

каторый жыэс ну я дагадался
ЖыЭс асобинно, но можна и любую мадель так назвать ,а чо они-ТаЁтА а ездиют такие прям важные ,как настоясчие , маркитологи внушилии массе миф о люкс бренде

Chelaybinec:
точнва так жы как и прулисиктанты лигендаводы внушают фсем пра импиратарскае качиства и спецсборку для сибя на внутрени рынак

согласен эт тожи мифф

согласен эт тожи мифф
то исть ты как опытны лигендавот са сажем не патверждаишь эти факты?

БУМЕР РАНГ:
Не Прулесектанты , а Культурные люди между Прочим .....)))В Москве такие тоже есть ....
Аха, есть они тут. Как уссурийских тигров в тайге осталось. Тоже пора в Красную книгу заносить.

A2:
то исть ты как опытны лигендавот са сажем не патверждаишь эти факты?
я падтверждаю только тот факт что каролла 90 гв была мение испорчинная экологами, и маркитолагами чем 2014, а с какой строоны у неё был руль эта пофиг

но с правым та пакручи сиравно буит адназначна

но с правым та пакручи сиравно буит адназначна
чёта я написал что нифига а комментарий удалили ..

Chelaybinec:
чёта я написал что нифига а комментарий удалили ..
эта навернае завистники и пративники

Такая же беда по двору валяется)

ВОРОНЕЖ

за калёса тока пять

за колеса 5 однозначно

25й Регион
А мне колёса не нравятся ! Нет ничего лучше сверкающего хрома .

за калёса тока пять
Ну пасиба,типерь я спакоин ,главном чтоба мой первый гоночный смог их провернуть

БУМЕР РАНГ:
А мне колёса не нравятся ! Нет ничего лучше сверкающего хрома .
На вкус и цвет :)

1жыэфи сила што хош правирнет матор очинь мощны

На вкус и цвет :)
Лёха привет, ты чо чизета продал?

CHESTER *74*:
Лёха привет, ты чо чизета продал?
здарова тёзка :) нее не продал рука не поднялась

здарова тёзка :) нее не продал рука не поднялась
Уже продал((

"В общем продал я его , отдавал оч дешего , от души повеселился с покупантов приезжали чудики думающие купине бит не украшен за сотку, забрал его молодой парень вроде нормальный такой , через неделю после продажи виделись , салон уже под****** за неделю всего , ну так грит все ок , ну и ладушки , маленькой напряг пафосный рассказ как он шел за приорой 170 приоро типо так кидало так кидало, я сам се подумал тогда куда ты валишь ему , без году неделю за рулём ,вчерась смотрю обьявы о мой ( все убил пацик чайника , по моему он в очередной раз достойно выдержал удар , восстанавливать его канечно же сейчас никто не будет , сложился не хило так ,жалко машинку ((("

Мозг чуть не сломался, пока читал

Да уж...жаль конечно. Может водила, что был за рулем, хоть после этого выводы правильные сделает.
Mark2 JZX90,93,был

Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

хабаровск
Дааааааааааааааааа!

79 регион
Автор, лучше бы сам на нём ездил) Хорошая так машинка. И ДТП у меня было тоже с такой же машиной. Чайзер в бок мне въехал. Хотел бы всё же Чайника, но сотого.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Тольятти
вот и всё...

nick_name_1:
хороший чайник то был.. Поди сделают еще
Тут делоф на тыс 100 лонжероны оба, да и проем сложился намана так , нет не будут уже , ща по придурошной схеме мелочевку продаст с него и в утиль

судьба у него такая :)) Расстроился что ушел от первого хозяина :)
А восстановить его можно.. У нас их по 10 раз уже с такого состояния собирали,живых нету :)
JZS

GT3R:
судьба у него такая :)) Расстроился что ушел от первого хозяина :)
первым его хозяином был Уссурийский перекуп , восстановить можно но экономически не целесообразно , если сам не кузовщик

Астрахань
Печально.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Опа, на последних фотках узнаю знакомые места-Миасс, п. Сев. Печи. Мало там праворулек.
Был там в 11 и 13 годах.

Зеленопупенск

[quote=Homa33]Коммент от автора по поводу последнего водилы меня рассмешил))))), я водилу знаю хорошо, на этой машине ровно за день до аварии катался с ним, машина была в поряде, ни какого срача я в ней не увидел!!!!! Парняга за машиной следил!!!!!!!!!!!!! А ставить комменты типо, опыта мало и т.д. и т.п., у него опыта больше чем у тя!!!!!!!!!! Ты позвонил что-ли спросил у него чё и как там было!!!???? Ситуации не знаешь, а пишишь вату всякую!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]
Ты это не обижайся ,может и резковато изложил я не писатель !он сам то хоть как ? норм всё ?видел я чайника в крайний раз воочию когда отдавал бампер , в салоне было реально грязно ,не знаю почему ,может он прибрался на след день , как он там следил я тож понятия не имею ,и чё там он мог следить за 2 мес то ? когда виделись поинтересовался у него менял ли он масло ответил нет , чё ещё там можно следить я без понятия , опыта вождения за заднериводных больших седанах ,у него в момент когда я ему ключи отдавал не было воабще , может он за два месяца тыс 300 км проехал ? а по поводу ситуации я те и без звонка предположу, кинуло и собрал чё то типо дерева столба , машину он восстанавливать не будет , пытается продать за какую то нереальную сумму ,тож не совсем понятно , кароч ладно эт железка просто ..

Астрахань
Печальный финал
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Печальный финал
печальный:( я бы восстановил опять

Продажа Toyota Chaser 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Челябинске