Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Chaser 1992

Toyota Chaser 1992

, Челябинск
Тема:

Кароче решил пдмахнуть воздухан и свечки ,старые проехали с момента покупки двадцаху ,а за одно и масло масло ,сейчас меняю часто тыш через 5, как потеплеет скину крышку, и позырю чё там после мобиловской полусини делается )

, пробег 330 км

Так вот машина едет, жижи по тихой все поменял, ходовку перетрёс ,заменил 2 верхние шаровые и 2 нижние, нижние заменил потому что ,созвонившись с предыдущим хозяином выяснил, что он ставил дубль ,на следующий день купил оригинал, и заменил)дубли кстати были абсолютно живые, поменял провода по весне, здох насос, цена нового дубля 1,5тр, поменял крышку трамблёра 450р,а ещё потшибник ролика натяжного заменил, ну и вроде за год всё, масло меняю часто 6тыш не больше катаю ,шаровые менял сам ,насос умерший тож без проблем сам определил, планов много ,музыку нормальную поставить полернуть его, колёсики нормальные поставить)машина ездит много, и когда еду абсолютно расслабленно 140 по убитой трассе, то понимаю что не хочу не нового логана ,не ладу гранату ,за год не считая расходников вкинул тыш 15 ,тесть на новом тазу больше за ТО заплатил))так что позволю се не согласиться с мнением, что 20 ти летнее ино ,для богатых)не покупайте хлам и всё будет ок)

машина не смотря на свой возраст, даёт абсолютную уверенность ,поеду на ней хоть куда )менять не собираюсь)убить данный машин ,по моему глубочайшему уверению, можно только разгельдяйским к ней отношением,следи за ней и она не подведёт)

хочется много его похвалить , но боюсь сглазить)очень достойное авто ,испытываю огромное уважение к его создателям)

Замутил се значёк золотой, аванта до меня в золото закатали ,терь сочитается)))

Кароче поменял я сёни грм, сальники ,ну и канечно ролики)))кроче замена не сложная, но без ямы и второго человека каторый всю замену пьёт пивас но очень метко помогает не обойтись))))стопарил колено я за крепеж гидромуфты к маховику ,и без второго чувака который держит болт не обойтись) у всех гемор как открутить болт, и как снять шкив ,на болт вороток, стопарим колено, и РЫВКОМ РЕЗКО срываем ,если не хватает дури то трубу на вороток, у меня хватило без трубы, это при том что до меня фиксатором резьбы намазали, и место под съёмник лопнуло когда затягивали )так что ничего не бойтесь ВСЁ откручивается )) при том что под крышкой был вагон закоксованного масла, и текли все сальники, старый ремень был в нормальном состояниии) из инструмента нужны ключи, 12-14-10 ,головки 22-10-13, вороток ,отвёртка сальники ковырять (тока от центра а не с краёв!!!!)съёмник для шкива за 100 рубасов, прикупил в магазе автотаза)))ещё молок очень желателен ,сальники подбивать через уже использованные , антифриза можно литр слить, и верхний патрубок снять, и всё радиатор можно не трогать ,ну и времени часа 3 )))

Кароче всё понятно что 1жи овощ ,и что марк серьёзная хоть и уже старенькая машинка, но повесил я се банку проспортовскую, а зачем, а потому что захотелось)))) старый глушак блестел, несмотря на то что ему скоро 20 лет, отрезали от него все стандартные крепления, и приварили-подогнали на новую банку ,повесили, завели, красота мне нравится ,на холостых кстати звук абсолютно тихий ,такой же как на родном глушаке.

Кароч тряханул я на чизеттере на своём ,подвеску всю))))предыдущий хозяин умудрился засунуть вместо плавающих, обычные саленты (((итог-один закис в позе боком ,и сожрал мне колесо ,залез половина салентов на подходе, половина мёртвая,думал думал лано меняем всё,поменял баржа плывёт ))))

Мафон воткнул ,запарился его вкорячивать , крепление естественно хэнд-мэйд подгонял долго,но всё срослось:) поменял масло залил Тотачи ,свечки заменил ну и всё катаемся:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1G-FE в Челябинске