Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1994

Расход топлива по трассе: город 15 и выше,трасса 11 и выше))))) л/100км
Название: Avante 2.5
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло серый
Салон: Электротабло,элктропривод водительского сидения,заводской электролюк полный электропакет!
Доброго всем времени суток,прочитал кучу отзывов про действительно хорошие машины(хотя маркообразные всегда будут и останутся хорошими качественными машинами) вот и решил написать про свой автомобиль,жизнь с которым мне дала очень много радости,хотя и было много проблем,но своего чайзера не променяю ни на что,хоть и предлагали!
Ну начну конечно со знакомства со своим авто!
До покупки был в моем владении,тоже не плохой аппарат,а именно Toyota Crown 1986 года,и это был тоже очень даже не плохой автомобиль,и для своих лет очень даже резвый,но все время мой взгляд всегда и везде падал на марки,чайзеры!Мечта ведь как никак!И вот собравшись с мыслями,и с деньгами конечно,в марте 2010 года начал поиск своей мечты!Искал целый месяц,столкнулся с тем,что машины как правило если в хорошем состоянии то и ценники хорошие,а дешевые соответственно в не очень хорошем состоянии,а у некоторых состояния вообще не было)))Потом созвонился с несколькими продавцами мечты!Один предлагал чайник 1995 года с очень хорошим видом,полный привод,три литра под капотом,мне он сразу понравился,уже представлял как езжу на нем,да и цена вроде устраивала,немного напрячься и все,но видно не судьба,хозяин не дождался,и продал!
Потом была еще одна креста когда уже совсем отчаялся найти «чайник»,до которой не доехал,так как ехал мимо рынка 777 в городе Красноярске,там то я и нашел свое авто!Обошел весь рынок,чайзеров было очень мало,один,два и обчелся,но в одном углу рынка,я увидел его,черный,засыпан снегом,резина летняя,мелкие коцки по кузову,лобовое стекло в паутине!Ценник очень обрадовал,всего 140 тыров,ну так прикинул,что колеса еще 10 тыр,стекло 4 тыр,ну масла расходники,очень обрадовался что денег хватает!Позвонил хозяину,он подъехал минут через 10,поговорили немного,сказал что немного надо вложений в подвеску,но на то время я уже влюбился в авто,и решил для себя что это мой автомобиль!Завелась без проблем,прогрелась,в салоне стало тепло,электротабло меня очень обрадовало,плюс еще люк!Машина ехала мягко,кочки сглаживала очень хорошо,коробка не пиналась,вообщем любовь с первого взгляда!
До дому надо было ехать 600 км,но меня это не пугало,опробовал полностью,на всех режимах машина вела себя очень послушно,скорость набирала отлично,на поменянной резине стояла как влитая!Домой приехал,помыл,полную хим чистку салона,все блестело,красота!
Решил сделать диагностику,проверить состояние подвески,всех агрегатов!После проверки,был в шоке,подвеска оказалось очень уставшей,пришлось вложить 36 тыров чтобы машина совсем запела!Было заменяно:
Стойки вкруг KYB
Сайлентблоки передней подвески оригиналы
Рулевые тяги оригиналы
Шаровые передней подвески все,тоже оригиналы
Масло,антифриз,в коробке dextron был еще нормального цвета,поэтому сделал частичную замену,в задней подвеске все было очень даже не плохо,поменяли шаровые,ну вот вроде и все!
Машина очень изменилась,шла еще лучше,нигде ничего не стучало,не гремело,двигатель шептал!
Поехал ставить машину на учет в г.Абакан,осмотр прошел,единственное что немного неудобно,это номер двигателя,который находился снизу двигателя,и пришлось снимать всю защиту,которая кстати вся стояла как новая!Галочка осмотра была поставлена,но вот на учет поставить не удалось,запрос в Красноярск помешал,сказали приехать через две недели!Поехал домой,но не доехал,застучал двигатель,машина заглохла и больше не заводилась!Я не знал что и делать,до дому 100км,до Абакана тоже 100км!Уже темнело,поблизости ни одного поселка где можно было бы вызвать эвакуатор,с Абакана эвакуатор не поехал,поздно уже было,но машину не бросил бы ни за что!Случайность спасла меня,свояк ездил на большой воровайке,и в тот вечер направлялся в Абакан,позвонив ему,узнал что он уже скоро будет!Прошло полтора часа,на улице стало совсем темно,и тут я увидел долгожданные огни большого авто,это был свояк!Погрузили моего чайзера в кузов воровайки без проблем,закрепили,зацепили,и поехали в Абакан,где нас уже ждали в одном знакомом СТО!Приехали в Абакан в 11,но нас все же ждали,машину выгрузили,и я остался ночевать у родственников!На следующее утро,на СТО начали разбирать мой двигатель,и уже к вечеру стало ясно что требуется замена коленвала,стоимость которого меня очень сильно огорчила 25 тыр!Прикинув что это дорого,я решил взять контрактный двигатель за 30 тыр который был в наличии в Сакура Моторс!На следующее утро двигатель был куплен и доставлен на СТО!Очень пугал тот момент,что на учет с новым двигателем никто бы меня не поставил,так как закон не позволял!Одна была надежда на то,что я осмотр уже прошел,и было решено поставить на учет со старым двигателем а потом уже переделать на новый!
Двигатель был поставлен в течении двух дней,и забрав машину с СТО,и заплатив 12 тыр за установку я отправился домой!Двигатель работал очень хорошо!
Через неделю я наконец то поставил машину на учет,получил номера,а через еще одну неделю       сделал изменения в ПТС об установке нового двигателя!Началась наконец то хорошая беззаботная жизнь,машина ездила отлично,не подводила ни разу,купил новое литье,так как хотелось иметь два комплекта резины,на зиму и на лето!Но зимой случилось несчастье,на одном из перекрестков в своем небольшом городке,не получилось уступить дорогу Toyota Wish,и я въехал прям в переднюю левую дверь этого авто!Выйдя из машины просто офигел,машина пострадала сильно,фара,крыло левое,капот,бампер все было помято и разбито!Страховка очень помогла тем что машину пострадавшего сделали в счет страховки,я же из за того что был виновник ДПС ремонтировал машину за свой счет!Ремонт обошелся в 50 тысяч вместе с новым крылом,капотом,бампером,фарой и мелочевкой которая была необходима!После полной покраски мое авто выглядело как новое,правда ремонт выпал практически на новый год,поэтому ремонт длился почти два месяца,приходилось ездить на отцовской семерке!
Весной пришлось поменять датчик кислорода из за того что расход топлива стал  очень уж большим,больше 20 л/100км. После замены датчика,расход нормализовался,до 13-15 литров по городу и 9-11 литров по трассе!По трассе машина радовала тем,что большинство машин которые пытались гонятся с моим «чайником» оставались далеко позади (марки машин не буду называть,не хочу никого обидеть).Уже ближе к осени этого года в задней подвеске поменял все сайлентблоки,поменял масло,сделал стопроцентную замену dextronа в коробке,заменил задние стойки,цены не называю так как уже не помню сколько и куда потратил!Были моменты когда жена просто была в бешенстве от того сколько денег тратим на машину,но меня это не очень волновало,ведь каждое утро открывая ворота своего гаража я видел там машину которую хотел видеть с давних времен,ведь все таки это машина моей мечты!Самое главное что я понял после всего этого,за машиной надо следить,не запускать с ремонтом,и хоть мне многие говорили что я занимаюсь фигней,меняя то,на чем еще можно было бы поездить,но вот такой я человек,не могу ездить если где то что то скрипит или стучит!
Ну и напоследок хочу сказать что как бы не было трудно,моя машина это мой друг которого я не брошу в беде,и он мне ответит тем же)))))

Решил вот дополнить свой отзыв зимними фотками своего chaserа,в обслуживании наступил период затишья,единственное что печка стала не такой жаркой как была,но это не проблема,на днях промою и все должно стать нормально!Ну и еще купил спойлер родной,как поставлю выложу еще фотки!)))))

Вот и прошли все праздники,и я решил немного дополнить свой отзыв!С машиной все нормально,были сильные морозы,доходили до -40,но и это мне не мешало спокойно ездить,ведь машина заводилась отлично и без подогрева!Недавно начала постукивать шаровая верхняя передняя правая,и я решил ее сразу поменять,а заодно и поменять кольца на глушителе,ибо машина стала довольно таки громко работать!

После покупки шаровой (точнее шаровых,решил поменять с обоих сторон),и колечек,возник вопрос о том где менять в такие лютые морозы,ведь мой гараж хрен прогреешь,поэтому загнал машину одному хорошему мастеру,который действовал очень быстро,и буквально через два часа после того как я загнал машину к нему,он мне позвонил и обрадовал тем,что с правой стороны надо менять весь рычаг так как прошлый хозяин не очень заморачивался с ремонтом,и при замене шаровой,ее просто приварил к рычагу,причем так что не срезать не повредив рычаг!)))

Заказал рычаг в г.Абакан,и уже через день мне привезли очень хороший рычаг,с очень хорошей заводской шаровой (спасибо огромное Сакуре-Моторс за то что у них можно найти практически все что нужно) В этот же день машина была готова,и когда я ее завел,то услышал очень приятный тихий звук двигателя,теперь нигде ничего не стучит,и я от этого просто балдею))))

А ну и конечно же был поставлен спойлер,который мне нравится,хоть и при его установке возникали спорные вопросы,особенно со сверлением отверстий в крышке багажника,поэтому к установке подошел с математической и геометрической стороны!Сделав необходимые замеры,просверлил отверстия,и спойлер был установлен как будто он там был всегда!...

Всем привет!

Наконец то закончились сильные морозы,и началась более менее теплая погода,а значит есть повод больше времени проводить со своим любимым авто,который меня не подводит (тьфу,тьфу чтоб не сглазить),одно вот только очень сильно напрягает,это то что дороги по которым зимой можно было ездить,сейчас превратились в сплошные ямы да лужи,и даже не знаешь что ожидать от той или другой калдобины!Ну а так как я и говорил машина не подводила,всю зиму я ездил и никогда не было проблем с заводкой автомобиля,даже в очень лютые морозы,единственное что меня очень огорчает,это лакокрасочное покрытие,которое начало портится,видимо из за того что покраску сделали как попало,и в некоторых местах появились трещины,видимо со временем придется перекрашивать заново,а по ходовой части все нормально,нигде ничего не стучит,не брякает(очень радует)!После зимнего сезона было обнаружено небольшое подтекание масла под крышку клапанов,и под трамблером,прокладки уже куплены,буду менять в самое ближайшее время!...

Всем привет!Вот я и продолжаю свою эпопею о своем любимом авто!Погода стала совсем теплой,и у меня появился повод сделать то что я давно хотел сделать в машине!Первым делом желание было разобраться с ручным тормозом (точнее он какой то ножной),ведь он не работал с самого момента покупки авто,да все как то до него руки не доходили!А тут как раз отпуск,времени свободного много вот и решил его отремонтировать!

Когда снял колесо,открутил тормозной суппорт,обнаружил что суппорт почти заклинил,верхняя сторона суппорта не двигалась никак,а каково же было мое удивление когда я обнаружил что тормозных колодок ручного тормоза совсем нет,а тросик был просто привязан к креплению колодки,меня это улыбнуло)))))

Измерив диаметр тормозного барабана,понял что он меньше барабана с другой стороны,похоже из-за этого колодки и были убраны,и так как появились небольшие денежные средства решил преобрести ступицу целиком,ведь после установки останутся запчасти которые когда нибудь пригодятся!...

Всем привет!Хочу начать с того,что поблагодарить всех кто читает мой отзыв,комментирует!

А так сегодня решил написать о том что установил на машину так называемые ходовые огни!Выбирал их ответственно,ведь сейчас на прилавках куча этой лабуды,которая ломается очень быстро,и как правило негерметичность изделия приводит к умиранию светодиодов(отгнивают контакты),поэтому приобрел металлические со стеклом,и герметичные,а кроме того в них установлены не светодиоды а матрицы светодиодные,и светят они очень даже ярко!...

Всем доброго времени суток!Начну с того что давно хотел поставить в багажник сабвуфер,очень люблю хороший звук,но денежных средств на покупку все как то не было и пока нет,поэтому решил сам изготовить саб,кроме того недавно один мой хороший друг подогнал мне очень неплохой динамик,правда сгоревший!Но так как я уже имел опыт по перемотке катушек на динамик,то меня это как то не очень беспокоило,и перемотав катушку,отцентровав и собрав его получил нормальный рабочий динамик!

Попробовав подключить динамик к магнитоле,понял что звук не очень хороший,из чего был сделан вывод что сабвуфер должен быть активным,и купив необходимые элементы схемы усилителя,собрал усилитель мощности на 140 Вт(хоть и не очень много но меня устраивает),так же был сделан фильтр низкой частоты чтобы звук был совсем басистым!Далее последовало изготовление корпуса,крепление всех элементов,подключение,сборка самого корпуса,обшивка материалом для нормального вида (правда получилось не очень,но для начала нормально)

...

Всем доброго времени суток!

С последнего дополнения прошло уже много времени, и вот сидя возле компьютера, решил продолжить свою эпопею про очень любимый мною мой автомобиль!

Не писал я новое дополнение из-за того что писать было нечего, машина не подводила, не ломалась, единственное чем приходилось заниматься это почти каждый день мыть своего черного чайзера (но это только в радость).

Еще каждый вечер искал себе работу, пересмотрел всю машину, залез всюду, и в конце концов просто сидел в машине и слушал музыку!...

Всем привет!

Ну вот и пришло время очередной поломки, сегодня двигаясь спокойно ничего не подозревая по двору одного из домов, на небольшом повороте, вылетела нижняя левая шаровая опора, из-за чего колесо вывернулось и вошло под крыло! Но на мою радость, поломка произошла на скорости 10 км/ч и соответственно не пострадало ни крыло, ни другие элементы подвески (ну или это первое впечатление), а также очень повезло что в ближайшем магазине запчастей нашлась нужная шаровая, которая и была установлена на месте за час с небольшим (зевак было очень много, и много советчиков ))))))

...

Всем привет! Доброго времени суток!

Вот и настало время для продолжения своего отзыва! Начну с того что до сего момента, с машиной проблем не было, и как то так получилось что эту проблему я нашел сам!

Недавно двигаясь неспешно по улицам своего городка, передо мной предстал автомобиль с надписью «учебный» который плелся со скоростью километров этак 10,и так как совершить обгон было невозможно, то очень резко в моей дурной голове возник план объезда «учебного» по другой улице, и резко вывернув руль вправо что бы заехать в другой проезд, я наскочил на своем авто на огромный камень, который мирно лежал на обочине, и был вырван рулевой тягой, и запущен по всему днищу моего чайзера!...

Фото не влезли в одно дополнение, это продолжение!

Продолжение "камень"

Всем привет на любимом Dromе!

Вот решил немного дополнить свой отзыв!Вечером заняться нечем,вот и решил написать,да и немного новых фото сделал,так что сам бог велел,как говорится!

Начну с того,что с последнего дополнения ничего кардинального в жизни машины не поменялось,ездит как и раньше,и радует своим безотказным поведением!Единственное что было сделано,это ходовые огни,которые как бы необходимы,да и лампочки в фарах не надо жечь....в общем как то я уже занимался колхозом,и ставил на бампер ходовые огни,но не прошло и трех месяцев как светодиоды в этой чудо технике начали сгорать,поэтому они были сняты,а огни решено было сделать прямо в поворотники,которые в бампере,места там явно достаточно!Источником света,выбрал светодиодную ленту (которую можно резать по три светодиода)на 12В!...

Всем привет!

С прошедшим Новым годом всех всех всех,и в особенности всех марководов!

Ну вот появилось время для продолжения своей эпопеи, да и кроме того на Новый год получил новую клавиатуру на комп, вот и решил что надо ее «охлопать»

Ну начну с того, что менял достаточно много всего, и возможно что-то упущу но фотографии обо всем расскажут!

Перво наперво перед морозами решил поменять свечи, заменить масло, ну и так все осмотреть чтобы убедится в рабочем состоянии авто!

Масло выбрал исходя из давних рекомендаций мастера, который мне менял двигло, и по этому было куплено масло ELF 5W-40, свечи купил DENSO, на иридиевые не стал раскошеливаться, да и предыдущий опыт покупки иридия не оправдал себя!...

Хорош!!!! Только 5 баллов!!!

интересно, они (марки, кресты, крауны, чайзеры 93-х годов) через 10 лет будут еще ходить?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Магнитогорск
красавый апарат!!! Настоящая машина ! выглядит нимоврено стильно и притягательно!
кузов хардтоп 90-е годы, у нас СССР рушился, а япы делали безстоичные кузова инжектора и ЭСП АКПП кондюки)))) такая тачка не сморя на ее возраст даст фору многим новым иномаркам!!! 5 балоов!!!!

Нижневартовск
За старания +5!
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ
LTZ

Новый Уренгой
задний фон красивый и пакетик на сиденьях...
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

хорош!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!

цимлянск
5+ у самого такой же только 2шка

МО
Нормальная машина! И вправду очень надёжная, тем более на фоне такого внимания со стороны владельца! Успехов!!!

Алтайский край
nikiprox:
Конечно будут... каждый последующий хозяин перед продажей мотает пробег и он всегда остается на уровне 150-250 тыс. км. С учетом того, что у Марка двигатель "миллионник", да и вообще он "вечный" !!! P.S. Правда каждый владелец после приобретения меняет двигатель или коробку.... короче полмашины, так сказать: "делал под себя"
Есть доля правды в этих словах, но не суть.. Почему у вас такое отношение к праворульным авто, особенно маркообразным, комплексы что ли какие то развились на почве детских переживаний и мечтах об обладании таковыми или что!? Каждый новый отзыв о них и вы уже тут как тут!

Алтайский край
Вопрос был не к nikiprox, а к nik007123, цитировал не того просто.

Курск
- всего 140 тыров,
- что колеса еще 10 тыр,стекло 4 тыр,ну масла расходники,
- пришлось вложить 36 тыров чтобы машина совсем запела!,
- решил взять контрактный двигатель за 30 тыр
- забрав машину с СТО,и заплатив 12 тыр за установку
- в задней подвеске поменял все сайлентблоки,поменял масло,сделал стопроцентную замену dextronа в коробке,заменил задние стойки,цены не называю так как уже не помню сколько и куда потратил!

ведь все таки это машина моей мечты!

Мужик! Я от тебя балдею! МАЛАДЕЦ! На таких фанатах держаться все ЛЕГЕНДЫ.
Сам был таким с ФИАТ ТИПО. Урок запомнил на всю жизнь. Дай БОГ дешовых ЗЧ и прямых рук!

хорош красавец.

мне б такую горку рядом с домом.
Caldina 210 2.0G twister

прокопьевск
Е. Сергей:
да будут, япы такие авто делали на века, не то что наши да и вообще, япы самые хороши авто особенно для молодёжи
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
N7

pogr:
Вопрос был не к nikiprox, а к nik007123, цитировал не того просто.
Ты недавно здесь, вот и не в курсе.

Мужик! Я от тебя балдею! МАЛАДЕЦ! На таких фанатах держаться все ЛЕГЕНДЫ.

Он вложил в неё грубо говоря 26* т.р. но она в идеале, а у нас на рынке чайники достигали таких сумм, но купив авто пришлось бы ещё вкладывать. За почти 2 года, я думаю она окупилась, особенно морально!
Спасибо за отзыв, зёма привет!
Джезет - лучше для мужчины нет!

мне нравиться!!!

Благовещенск-СПБ
Мне чайзер понравился! в черном смотрится здорово ! 5 поставил!
А кто язвит в коментах идите лесом!

Е. Сергей:
даже не сумлевайся , будут ! уж и солярисы с сератами в курятники превратятся ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

тут без вариантов!!+5!! Один из лучших шедевров японской автоиндустрии..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Курск
Dzen666:
Мужик! Я от тебя балдею! МАЛАДЕЦ! На таких фанатах держаться все ЛЕГЕНДЫ.
Спасибо за отзыв, зёма привет!

По отзыву - 88 тыщ.руб. , еще: "в задней подвеске поменял все сайлентблоки,поменял масло,сделал стопроцентную замену dextronа в коробке,заменил задние стойки,цены не называю так как уже не помню сколько и куда потратил!",
Сам авто - 140тыщ, итого - 228 и "еще".
МУЗЧИНА! Фанатеешь от своей тачки и молодец!

Я вот тоже скоро фанатеть начну (если бог пошлет)...

За отзыв 5. Ребята я не могу понять одного, но зачем вы читаете отзыв если вам не нравиться данная машина. Странные люди.

Димка 27 регион:
Отзыв нравится... Чайзер тоже... )))

Старикан )))
GET BIG OR DIE.

03 регион
удачной эксплуатации!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Старенький чай конечно. Но тебе удачной эксплуатации.

5 поставил, отзыв не читал))) фотки понравились
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Усть-Катав
отлично!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Celica 2000
A2

За лЯгенду - только 5. Нет, 10! ))
N7

ЖЗТ-лучше для мужчины нет!!!

Абаза
Спасибо огромное всем за поддержку!