Изготовление сабвуфера!

Всем доброго времени суток!Начну с того что давно хотел поставить в багажник сабвуфер,очень люблю хороший звук,но денежных средств на покупку все как то не было и пока нет,поэтому решил сам изготовить саб,кроме того недавно один мой хороший друг подогнал мне очень неплохой динамик,правда сгоревший!Но так как я уже имел опыт по перемотке катушек на динамик,то меня это как то не очень беспокоило,и перемотав катушку,отцентровав и собрав его получил нормальный рабочий динамик!

Попробовав подключить динамик к магнитоле,понял что звук не очень хороший,из чего был сделан вывод что сабвуфер должен быть активным,и купив необходимые элементы схемы усилителя,собрал усилитель мощности на 140 Вт(хоть и не очень много но меня устраивает),так же был сделан фильтр низкой частоты чтобы звук был совсем басистым!Далее последовало изготовление корпуса,крепление всех элементов,подключение,сборка самого корпуса,обшивка материалом для нормального вида (правда получилось не очень,но для начала нормально)

Поставив сабвуфер в машину,подключив все провода,послушал первые басы,которые меня очень порадовали,все работает нормально!Единственное что немного не понравилось это пол в багажнике,который прогнулся под весом сабвуфера,поэтому полы были переделаны(изготовил их из фанеры)

Вообщем все получилось очень даже не плохо!