Опять ремонты))))

Всем доброго времени суток!

С последнего дополнения прошло уже много времени, и вот сидя возле компьютера, решил продолжить свою эпопею про очень любимый мною мой автомобиль!

Не писал я новое дополнение из-за того что писать было нечего, машина не подводила, не ломалась, единственное чем приходилось заниматься это почти каждый день мыть своего черного чайзера (но это только в радость).

Еще каждый вечер искал себе работу, пересмотрел всю машину, залез всюду, и в конце концов просто сидел в машине и слушал музыку! И вот однажды днем, когда стояла сильная жара, заметил что кондиционер перестал морозить, и это меня очень расстроило, так как в черном авто в сильную жару практически как на сковородке! Покатавшись немного без кондея решил все таки найти место утечки фреона (сам занимаюсь ремонтом холодильников) и пройдя всю магистраль, осмотрев каждый сантиметр алюминиевых трубок, все таки нашел небольшой разрыв трубки (происхождение разрыва выяснить не удалось). После недолгих раздумий, было решено сделать небольшой сгон, который был установлен на место разрыва, и в тот же вечер, после заправки кондиционера я наслаждался прохладным климатом в машине, хотя на улице стояла жара под тридцать!

Следующая проблема дала о себе знать совсем недавно, когда я стал замечать довольно таки большой расход топлива, а именно залив 25 литров бензина АИ-95,проехал всего навсего 110 км (правда с приходом лета, так же стал порой увлекаться нажатием педали газа в пол),но такого расхода даже при такой манере езды не должно было быть, и вот одним из теплых вечеров я сделал само диагностику, которая показала 21 код ошибки (а именно неисправность датчика кислорода),который я менял где-то с пол года назад, но видимо мне попалась не очень качественная зап. часть от фирмы Bosch, выкрутив его, и повертев в руках, чисто интуитивно понял что придется покупать новый! Дальше была небольшая маята с поиском датчика, нигде его не было, и в конце концов он был заказан через Exist (правда на оригинал я поскупился, так как жалко стало 6,5 тыр за небольшую железячку),поэтому был заказан датчик фирмы NGK который мне обошёлся в 3,5 тыр! Датчик был установлен недавно, и уже сейчас видно что расход уменьшился, и это очень приятно!

А где-то с неделю назад, стал замечать небольшой вой из под капота, оказалось что завыл ГУР, и на мое счастье у меня уже был запасной, с контрактного двигателя, который выглядел как новый, с фиолетовыми отметками маркера! Буквально через день, вечером выделив вечер для замены ГУР, я его заменил, а так же заменил жижу что была залита в него, на чистый красный DEXTRON 2!

Ну так же из мелочевки был заменен тормозной шланг на переднем правом колесе (из-за небольшого разрыва), были заменены в очередной раз колечки под выхлопным коллектором (прогорели опять), ну и уже подошло время к замене масла, жду теперь появления свободных денежных средств!

Извиняюсь что не выкладываю фото самих ремонтов, просто когда занимаюсь ремонтом то делаю это очень увлеченно и на фотосессию не хватает времени, но со временем буду исправлятся!Ну и конечно же немного новых фото на природе))))А еще залил недавно в мою ласточку полный бак АИ-95,очень очень приятно смотреть на панель приборов)))))

Ну вот вроде и все что хотел написать, спасибо всем кто читает, и спасибо за комментарии))))